RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 29, 1:20



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Олимпийская сборная
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 22, 6:37 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 09, 10:31
Сообщения: 374
Обсудим? Состав, перспективы и тд.

Мой примерный состав:

Самсонов - Фёдоров - Жамнов
Ковальчук - Дацюк - Ковалев
Овечкин - Малкин - Афиногенов
Фролов - Яшин - Козлов
Жердев

Левый край укомплектован полностью и видимо места Сёмину не найдется.
Центровых, как ни странно, тоже в избытке (поставил некоторых даже на края, т.к. совсем убрать из состава не решился, слишком уж много мастерства у Козлова, Яшина, Жамнова и потенциала и желания у Малкина. Плюс Яшин с Козловым играли в прошлом году вместе и выглядели вполне достойно.

На правом краю все не так однозначно. Кандидаты следующие: Ковалев, Морозов, Жердев, Сушинский, Афиногенов, В. Буре, Пережогин, Григоренко. Выбор невеликий, но и не так неплох.
Пережогин и Григоренко выпадают по модости и неопытности.
Ковалев само собой один из лучших.
Афиногенова поставил из-за его скорости и сыгранности по прошлому сезону с Малкиным и Овечкиным.
Дальше все намного сложнее. Морозов vs Жамнов vs Сушинский vs Жердев vs Козлов/Яшин. Жамнов, как мне кажется, должен быть в команде, но если поставить его в центр то выпадает один из центров: Малкин, Яшин или Козлов. Получится чехарда со звеньями и наигранные связки с прошлого сезона могут быть нарушены. Морозов хорошо провел прошлый сезон, но думаю остальные кандидаты как минимум не слабее. Насчет Сушинского не уверен, у него великолепная стабильность в российском чемпионате, но на уровне сборной он как-то не выделялся, думаю здесь знак вопроса. Валерий Буре... можно либо его, либо Жердева, либо того же Сушинского заявить 13м форвардом.

Гончар - Волченков
Марков - Марков
Хаванов/Твердовский/Малахов - Вишневский
Тютин

В защите выбор не такой большой. Есть несколько вопросов полезны ли будут Твердовский, Калинин и 37-летний к тому времени Малахов. Думаю они заменимы, хотя если Малахов в достойной форме, то на таком коротком турнире как Олимпиада мог бы быть очень полезен.

Хабибулин
Набоков
Брызгалов

Вратарская линия выглядит одной из самых солидных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 22, 7:11 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 09, 10:31
Сообщения: 374
Забыл упомянуть Брылина. Кандидат на правый край или центр 4го звена, либо 13м форвардом. Нда тяжело всё-таки выбрать состав :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 22, 7:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:58
Сообщения: 10114
Откуда: Hervanta
На эту тему я уже писал в другом топике, вот:
Цитата:
Ура! Следующие ОИ будут опять супертурниром в хоккейном плане!
Я вижу идеальный сотав на ОИ вот так :
Самсонов-Дацюк-Ковалев
Жердев-Козлов-Фролов
Ковальчук(Семин)-Яшин-Сушинский
Овечкин-Малкин-Афиногенов

А.Марков-Тютин
Волченков-Гончар
Куляш-Вишневкий
Д.Марков-Денисов

Набоков
Брызгалов
Соколов
(Хабибулина и даром не надо)

Запас : Ф.Федоров, Зиновьев, Антипов, Кондратьев

Если С.Федоров приедет, то играть будет вместо Козлова. Семин и Ковальчук будут играть через игру. Если Ковальчук не будет результативным, то Семин ближе к плей-оффу займет его место.
Жамнов бы не помешал, особенно в меньшинстве, но надеяться на его приезд не стоит.

Edit : Ах да, можно попытаться протестировать звено "Ковальчук-Дацюк-Ковалев" . А Самсонова в запас.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 22, 7:58 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 09, 10:31
Сообщения: 374
Еще одно имя, которое стоит упомянуть, это защитник Алексей Семёнов. Огромный игрок, на подобие словака Здена Хары, ростом почти 2 метра и весом под 100 кило. В предстоящем сезоне в НХЛ возможно наконец сыграет полный сезон и будет претендовать на попадание во вторую пару защитников. Его вполне можно взять в сборную запасным защитником, либо в 3-ю пару.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 22, 10:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 23:43
Сообщения: 2955
Не вижу смысла ставить Жамнова на край, на пару с Федоровым это наверное наши лучшие центры, лучше уж Яшина на фланг поставить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 22, 17:14 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 09, 10:31
Сообщения: 374
FiSH писал(а):
Не вижу смысла ставить Жамнова на край, на пару с Федоровым это наверное наши лучшие центры, лучше уж Яшина на фланг поставить


Не вижу ничего плохого в том чтобы ставить Фёдорова и Жамнова в одном звене. Не думаю, что это тот случай, когда можно бояться ложить все яйца в одну корзину, т.к. яиц и корзин в достатке. Кстати вполне можно попробовать Фёдорова на фланге, т.к. его скоростные данные как раз хорошо для этого подходят, универсальный игрок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 22, 17:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:58
Сообщения: 10114
Откуда: Hervanta
Я думаю, что нужно Гребешкова упомянуть. Вполне по силам пробиться в состав. Если не на ОИ, то на ЧМ. Только ему еще поработать над собой надо

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 22, 19:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
Коллеги!Состава у нас сильнейшего в очередной раз не будет.
В сборной ТОЧНО не будет Хаби и Маркова Данилы - они отказались играть в сборной,пока у руля Федерации находится Стеблин и Ко....
Жамнов высказывался в том же роде,хотя и не столь категорично.
Малахов НЕОДНОКРАТНО заявлял,что ЗОИ-2002 были для него ПОСЛЕДНИМИ играми за сборную....Так каким же образом вы их в список включили?
Кину ещё пять копеек по Семёнову....если брать игрока в сборную только из-за его габаритов /100 кг,2 метра/,то сборную надо переделывать из хоккейной в тяжёлоатлетную.... :-D Семёнов выступал в Супре во время локаута или нет?Киньте статистику по нему плизз....

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 22, 19:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
brigadir

Всё-таки тогда Козлова в запас надо ставить. А Федю вместо него (если он вообще согласиться играть за сборную).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 22, 21:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
Козлова в сборную БРАТЬ!
А Федя старшой уже задолбал со своими понтами...хочу играть в сборной-не хочу играть в сборной....
Если бы хотел,то на ЧМ последнем бы играл....отработанный материал он уже ИМХО....

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 23, 2:43 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 09, 10:31
Сообщения: 374
vasek34 писал(а):
Коллеги!Состава у нас сильнейшего в очередной раз не будет.
В сборной ТОЧНО не будет Хаби и Маркова Данилы - они отказались играть в сборной,пока у руля Федерации находится Стеблин и Ко....
Жамнов высказывался в том же роде,хотя и не столь категорично.


Посмотрим. Хотя без Зубова состав в любом случае не сильнейший. Насчет остальных ничего не понятно. А Стеблину уже действительно пора уходить и передать бразды правления Ларионову и ко, как говорится пришло время.

vasek34 писал(а):
Кину ещё пять копеек по Семёнову....если брать игрока в сборную только из-за его габаритов /100 кг,2 метра/,то сборную надо переделывать из хоккейной в тяжёлоатлетную.... :-D Семёнов выступал в Супре во время локаута или нет?Киньте статистику по нему плизз....


Ну допустим 100 кило и 2 метра это не единственный его плюс, иначе можно рассматривать любого близкого к 2м метрам защитника суперлиги.
Во-первых Семенов защитник уровня НХЛ, во-вторых в предстоящем сезоне он возможно сыграет в одной паре с лучшим канадским защитником Пронгером. У Алексея очень хорошее катание и очень быстрое (за Ойлерс он 2й самый быстрый игрок команды позади лишь Джэйсона Химеры (и это-то при своих габаритах!), кто некоторыми рассматривается самым быстрым хоккеистом НХЛ и вроде обладает рекордом на катках НХЛ). Также у него щелчок по силе возможно самый сильный среди русских игроков (105 миль/час, для справки, Федоров несколько лет назад выиграл подобные соревнования с результатом 101.5), хотя, чтобы разрядить его, ему нужно какое-то время, и это минус.

Что касается Супры, выступал за СКА, статистика не супер, 51 игра и 9 ассистов (не то, чтобы СКА вообще блещет результативностью) но тем не менее был одним из лучших защитников команды. Сейчас Семёнов не выглядит атакующим защитником. Как я понимаю, минус Семенова, что он не так эффективно как мог бы использует свои качества (катание, габариты), хотя тем не менее это не мешало ему быть в плюсе в последнем НХЛовском сезоне.

Вот еще тема по Семенову кому интересно: http://hfboards.com/showthread.php?t=164778

Насчет Гребешкова, его основное качество это умение перемещать шайбу и просто атакующая направленность. Очень перспективный игрок, но за взрослую команду по-моему он еще не выступал, хотя не уверен. Думаю он может претендовать наравне с Тютиным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 23, 13:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
Slay
ОК.По Семёнову ты меня вроде как убедил....хотя,честно говоря,не очень как-то верится,что он высокоскоростной игрок....с таким ростом и весом - оччень сомнительно как-то....а насчёт броска-верю... :D
Гребешков играл в сборной при Плющеве...неплохой деф,но работы там ещё-непочатый край....ИМХО есессно... :-D

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 23, 20:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
Мой вариант кандидатов в сборную 5 пятерок.

1.Самсонов -Федоров -Ковальчук
2.Овечкин- Малкин- Пережогин (Афиногенов) Еще на кубке росно я заметил как хорошо комбинируют между собой Овечкин и Пережогин ( у Пережогина один недостаток , он в системе монреаля. А это самый паршивый клуб для иностранцев)
3.Фролов -Жамнов –Жердев ( Абсалютно недисциплинированный игрок)
4.Сушинский ( у сушки один недостаток в международной арене он не убедителен) - Дацюк – Ковалев (Вясеслав Козлов, В.Буре)
5.Козлов -Яшин –Семин
Брылин
Но возможны и другие варианты

Защитники
Хаванов –Марков
Волченков –Твердовский
Гончар – Каспарайтис
Тютин – Вишневский
Марков Д- Миронов
Гребешков -Куляш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 23, 21:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
vasek34

Федя не выступал на ЧМ 2005 только потому. что он был растренированным. А если он согласится на Олимпиаду - нет смысла его держать в запасе, сё-таки хоккеист ещё советской закалки. А насчёт Козлова - согласен, надо брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 24, 7:00 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 09, 10:31
Сообщения: 374
vasek34 писал(а):
Slay
ОК.По Семёнову ты меня вроде как убедил....хотя,честно говоря,не очень как-то верится,что он высокоскоростной игрок....с таким ростом и весом - оччень сомнительно как-то....а насчёт броска-верю... :D
Гребешков играл в сборной при Плющеве...неплохой деф,но работы там ещё-непочатый край....ИМХО есессно... :-D


Да самому не верится насчет скоростных данных Семенова, но эта инфа от фанов Ойлерс (а может у них просто вся команда очень медленная кроме Химеры? :)). Как я понимаю, в каждом клубе нхл, проводятся соревнования super skills competitions, такие же как и перед матчем всех звёзд и вот в этих внутриклубных соревнованиях Семенов показал эти результаты :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 24, 7:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:58
Сообщения: 10114
Откуда: Hervanta
Эй! Что такое? Из этого топика куда-то несколько постов удалилось. И из соседнего тоже.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 24, 11:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
brigadir

Да, я тоже это заметил, написал тут пост, через 6 часов я вижу что он пропал. Пришлось опять писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 24, 16:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
Надо сообщить Артёму,может опять хаккеры шалят?

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 24, 19:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 14, 9:33
Сообщения: 833
Откуда: Россия, Екатеринбург
Вообще хостинг себя как-то странно ведет. Письма например мне ни с форума, ни с турнира прогнозистов, который вчера настраивать начал, не приходит... :-(

_________________
The biggest and the best!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 24, 20:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
Коллеги!Сообщите Админу,пусть он проверит,что с форумом.Лучше это сделать сейчас,чем потом опять переезжать на новый форум.... :(

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 29, 20:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
Крикунов сказал, что наигрывает к Дацюку Сушинского и Харитонова к олимпиаде. Я еще понимаю Сушинский, но Харитонову в Олимпийской сборной делать нечего. Нашли мне игрока. Бедный Дацюк. Подкидывают ему игрочков. По поводу Сушинского скажу, что в международных матчах за сборную, абсалютно ничего не показывал. Хотя он как игрок хороший. И против Сушинского я ничего против не имею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 29, 22:06 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Август, 25, 13:14
Сообщения: 107
Цитата:
но Харитонову в Олимпийской сборной делать нечего. Нашли мне игрока
Это ИГРОК, мощный и яркий его игру видно на льду, а главное результативный! Я с вами сударь не согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 30, 0:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
Цитата:
Я еще понимаю Сушинский, но Харитонову в Олимпийской сборной делать нечего. Нашли мне игрока. Бедный Дацюк. Подкидывают ему игрочков. По поводу Сушинского скажу, что в международных матчах за сборную, абсалютно ничего не показывал. Хотя он как игрок хороший. И против Сушинского я ничего против не имею.

По Сушинскому не согласен....он же лучший наш игрок вне Нихуэл...
А по Харитонычу.....в Олимпийской сборной должны играть ВСЕ ЛУЧШИЕ ИГРОКИ России....,а если данный игрок принадлежит в России к лучшим,то наш хоккей в большом пролёте.....

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 30, 9:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 18:59
Сообщения: 6581
Откуда: Москва
Пани Затонскую в сборную! И тогда Россию можно будет со спокойной совестью вычеркнуть из списка соискателей золота Турина-06:))))

_________________
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 30, 9:24 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Август, 25, 13:14
Сообщения: 107
Czerch
:shock: Пан Черч, хоть вы мне скажите, почему вам так не нравится игра Харитонова, только внятно,может не самый лудший игрок, но ведь есть много хуже игроки, тот же Зарипов. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis