RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 14, 10:46



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью Владимира Юрзинова
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 19, 14:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 19, 21:43
Сообщения: 4715
Откуда: Россия, Москва
...

ЗАЧЕМ РАЗОГНАЛИ ПХЛ?

Общаться с Владимиром Юрзиновым можно очень долго. Интереснее собеседника трудно представить и желать. Проговорили почти весь матч.

- Я не понимаю, куда мы катимся, куда движемся! — восклицает Юрзинов. – Я приехал работать в Россию в прошлом году и был восхищен увиденным. Школы работают, новые прекрасные арены строятся. Почти на всех матчах аншлаги. Шикарный плей-офф, захватывающий, интересный. В Ярославле, Сибири, Казани, Мытищах… Думаю, ну вот, наконец-то! Хоккей становится зрелищем…

У нас в «Локомотиве» разработана трехлетняя концепция, по которой мы ежегодно вводим игроков из своей школы. И она выполняется всегда. Смотрите, мы потеряли в межсезонье первые две пятерки. Рахунек, Счастливый, Михнов, Таратухин, Валикетт… Но есть резерв. Летом вы увидите будущих звезд: очень талантливого вратаря Семена Варламова, нападающих Анисимова и Васюнова, защитников Аникеенко, Зубова и еще человек пять. Они должны играть в основе. Но будут ли?

- Вы имеете в виду новый регламент чемпионата?

- Именно! Куда это годится! Двадцать команд участвуют, а в плей-офф всего восемь выходит. Кто это придумал? С чего вдруг и для чего? Что будут делать 12 неудачников? Да всех разгонят к чертовой матери, закроют хоккей и все! Зачем разогнали ПХЛ? Какое, скажите мне, ФХР имеет отношение к клубам? Ее удел – массовый хоккей и сборные. Я Третьяка (президент ФХР. – Прим. ред.) не понимаю. Почему федерация занимается не своим делом? Куда он нас ведет? СССР давно уже нет. Была ПХЛ – была концепция, план, стратегия развития. И мы соответственно строили на ее основе свою.

ИЗОБРЕТАЕМ ВЕЛОСИПЕД

- А сейчас этого нет…

- Ничего нет! Президент России поставил задачу выиграть чемпионат мира в Москве. И что? Можно подумать, что раньше этой задачи никто перед нами не ставил. Путин же не сказал, что, чтобы его выиграть, нужно клубный хоккей развалить вместе с лигой! Где взаимосвязь? Превратили домашний чемпионат мира в панацею. Глупость…

Что вот мне сейчас делать? Нужно же срочно в восьмерку попадать! Гнать обратно молодых во вторую команду, чтобы они там прокисали? Аренду отменили – отдать не могу, а продавать жалко. Придется набирать взамен легионеров и опытных. Когда же у нас наконец-таки задумаются о будущем?

Возьмем, к примеру, любой европейский хоккейный чемпионат. Лига занимается клубами, а федерация – сборными. Да что там! Так в любом игровом виде спорта заведено — в футболе, баскетболе, волейболе… И только мы велосипед открываем заново! Ну не хотим мы становиться профессионалами, и все тут!

Кто-нибудь анализировал наши выступления на чемпионатах мира и Олимпиаде? Правильно, никто. Выводов не сделали. Значит, снова по замкнутому кругу пойдем.

- Что же делать?

- Вернуть ПХЛ, вернуть 16 команд в плей-офф. Иначе ждите договорных матчей, забастовки игроков и гибели московских команд.

- Почему именно московских?

- Потому что в столице слишком много развлечений помимо хоккея. Я сам москвич, я здесь родился, но времена изменились. Сейчас хоккей развивается только в регионах. Там он религия, образ жизни…

На ЦСКА, «Динамо», «Спартак», «Крылья» по полторы калеки ходят. Выиграло «Динамо» чемпионат: как три тысячи зрителей было, так и осталось. И не надо для этого суперлигу открытой делать. Слабые сами отвалятся. Пример «Молота» тому подтверждение. Тем более что из «вышки» лишь один кандидат на повышение – это нижегородское «Торпедо».

СБОРНУЮ – ИНОСТРАНЦУ

- С клубными делами понятно. А что вы думаете о затянувшемся назначении нового главного тренера сборной?

- Мое четкое убеждение – он должен быть только освобожденным. В моем понимании главный тренер сборной – это наставник-лидер. Он проводит семинары для клубных специалистов, занимается аналитикой, просматривает игроков. То есть задает стратегию, генеральную линию…

Любой из наших ведущих специалистов может возглавить российскую команду, будучи при этом свободным от клубных обязательств. И Билялетдинов, и Белоусов, и Крикунов, и Быков. Главное, не нужно их уговаривать. Они должны сами гореть желанием. Для них это должно быть мечтой.

- Но они-то не хотят уходить из клубов…

- Тогда иностранец. Почему нет? Ничего зазорного в этом не вижу. Ведь специалиста судят по уровню квалификации, а не по паспорту. Поверьте мне – человеку, которому предстоит начать 34-й сезон в качестве главного тренера.

(с) СС

_________________
От тайги до британских морей Красная Армия всех сильней! [smilie=kazak.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 19, 14:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 19, 21:43
Сообщения: 4715
Откуда: Россия, Москва
Да уж... По прочтении данного интервью мой оптимизм, связанный с назначением Владислава Третьяка, как-то немного сник...

Всё-таки Юрзинов знает, что говорит.

_________________
От тайги до британских морей Красная Армия всех сильней! [smilie=kazak.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 19, 14:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Походу Юрзинов начал впадать в маразм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 19, 14:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Циник

По прочтении данного интервью мой оптимизм, связанный с назначением Владислава Третьяка, как-то немного сник...

Не бздеть.
Запросто возможен вариант, что Юрзинов с приходом Третьяка перестал какие-нибудь откаты получать 8)
Потому что, например, 8 из 20 команд в плейофф - это намного правильнее, чем 16.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 19, 14:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Цитата:
Зачем разогнали ПХЛ? Какое, скажите мне, ФХР имеет отношение к клубам? Ее удел – массовый хоккей и сборные.

Интересный получается подход. Деньги у ПХЛ, а ФХР, значицца, пусть занимается сборными.
Цитата:
- Вернуть ПХЛ, вернуть 16 команд в плей-офф. Иначе ждите договорных матчей, забастовки игроков и гибели московских команд.

Да насмотрелся я этого в прошлом сезоне. Команды пол-сезона *у* пинали, зато "плей-офф был каким зрелищным!". Зрелищным по сравнению в регуляркой... Он забыл подумать, что зрители тоже смотрят этот чемпионат.
Цитата:
- Но они-то не хотят уходить из клубов…

- Тогда иностранец. Почему нет? Ничего зазорного в этом не вижу. Ведь специалиста судят по уровню квалификации, а не по паспорту. Поверьте мне – человеку, которому предстоит начать 34-й сезон в качестве главного тренера.

Это единственное, с чем я соглашусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 19, 14:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 19, 21:43
Сообщения: 4715
Откуда: Россия, Москва
huh?

Я как неисправимый оптимист всегда надеюсь на лучшее... :) И после любых интервью всегда буду верить в победы нашей сборной.

Но... Как-то не нравится мне, что Третьяк до сих пор не может с главным тренером разобраться. Если память мне не изменяет, по его словам вопрос с наставником нашей сборной должен был быть решён ещё 16-го июня.

А тут ещё и вышеозначенное интервью...

Всё-таки, согласись, Юрзинов - это не какой-то там аналитик хуев из газетёнки "О спорт, ты - мир". У него за плечами 35-летний опыт работы. К его мнению невольно прислушиваешься...

P.S. Буду рад, если кто-нибудь аргументированно докажет, что Юрзинов не прав. :)

_________________
От тайги до британских морей Красная Армия всех сильней! [smilie=kazak.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 19, 14:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 23:43
Сообщения: 2955
чем правильней?
на верх заберутся один фик сильнейшие

а мы тут в сотрый раз говорим что у наших игроков слабый опыт игр на выбывание, а сделать ПО побольше никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 19, 14:36 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Дедушке пора на покой. Он уже просто странные вещи начинает говорить:
Цитата:
Что вот мне сейчас делать? Нужно же срочно в восьмерку попадать! Гнать обратно молодых во вторую команду,

Т.е так он в нее попадать совсем не собирался?
Цитата:
Президент России поставил задачу выиграть чемпионат мира в Москве. И что? Можно подумать, что раньше этой задачи никто перед нами не ставил. Путин же не сказал, что, чтобы его выиграть, нужно клубный хоккей развалить вместе с лигой! Где взаимосвязь?

Вот именно, где взаимосвязь? ЧР еще даже не стартовал, а уже развалился.
Цитата:
Двадцать команд участвуют, а в плей-офф всего восемь выходит. Кто это придумал? С чего вдруг и для чего? Что будут делать 12 неудачников? Да всех разгонят к чертовой матери, закроют хоккей и все!

В НХЛ неудачников 14 из 30 и не разгоняют никого, да и странно было бы разгонять, а тем более закрывать! команду из за непопадания в ПО. Про ФХР, как ответственную лишь за сборную и массовый хоккей - уже проходили, где то может работает ( часто ссылаются на международный опыт ), только не в России.
Ох прав видать ХУХ, где то бабло ему прищемили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 19, 14:36 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 23:43
Сообщения: 2955
Цитата:
Но... Как-то не нравится мне, что Третьяк до сих пор не может с главным тренером разобраться. Если память мне не изменяет, по его словам вопрос с наставником нашей сборной должен был быть решён ещё 16-го июня.

Видимо общество "Динамо" не выделило Третьяку дачу под Москвой, с соседями тренерами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 19, 14:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Цитата:
P.S. Буду рад, если кто-нибудь аргументированно докажет, что Юрзинов не прав.

Аргумент один. Мы 10 лет живём по схеме, которю он сейчас озвучил. Результаты все видят сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 19, 14:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
FiSH

чем правильней?
на верх заберутся один фик сильнейшие


Театр абсурда. Обесценивается само понятие "плейофф". Команды не борются в регулярке, зная, что почти наверняка выиграют вечно сосущих и в плейофф попадут. Вспомни прошлую регулярку и плейофф - по-настоящему играл только Металлург, да и то, подозреваю, лишь благодаря тренеру, а остальные силы берегли.

А теперь и в регулярке будет битва за каждое очко, и в плейофф борьба будет яростнее, и цена победы выше, потому что халява, случайность уже не пролезет. Ещё бы сделать серии до четырёх побед в плейофф - вообще хорошо бы было.

а мы тут в сотрый раз говорим что у наших игроков слабый опыт игр на выбывание, а сделать ПО побольше никак

В регулярке пускай сражаются за выход в восьмёрку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 19, 15:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 19, 21:43
Сообщения: 4715
Откуда: Россия, Москва
Иван
Цитата:
Аргумент один. Мы 10 лет живём по его схеме. Результаты все видят сами.


Он ведь только в прошлом году в Россию вернулся... Откуда 10 лет-то взялось? :) Или ты имеешь в виду, что схема нашего чемпионата последних лет тождественна его установкам?

_________________
От тайги до британских морей Красная Армия всех сильней! [smilie=kazak.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 19, 15:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Цитата:
Он ведь только в прошлом году в Россию вернулся... Откуда 10 лет-то взялось? Или ты имеешь в виду, что схема нашего чемпионата последних лет тождественна его установкам?

Я говорю не о схеме чемпионата, а о схеме устройства нашего хоккея, которая существовала уже более 10 лет, и которую он же сейчас опять предлагает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 19, 15:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
ПХЛ видимо сильно коррумпированная организация была. Потому Путин и поставил Третьяка, чтобы тот прикрыл эту кормушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 19, 15:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 16, 18:59
Сообщения: 1799
Откуда: Оттуда
Сильно корумпированы так же гаи, милиция, армия, медецина, образование... мож их тоже прикрыть?

_________________
Мужество – это то, что заставляет встать и говорить; мужество также – это то, что заставляет сесть и слушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 19, 15:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Цитата:
Сильно корумпированы так же гаи, милиция, армия, медецина, образование... мож их тоже прикрыть?

Конечно, нет. Но если эта структура вдобавок никому не нужна и выполняет функции паразита, то её следует немедлено прикрыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 19, 15:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Если без эмоций - аргументы Юрзинова:
1. Регламент ПО - 8, а не 16 участников ( как он предлагает), лига открытая ( он предлагает открытую). В Супре четыре, пять команд - лидеров, примерно десять середняков, итого четырнадцать, ИМХО ВСЕ ( 14 ) будут бороться за ПО, за невылет будут бороться две, три команды, столько же получается "болота" ( не ПО и не вылет, такое кол - во "болота" нормально), как итог - интересный ЧР, с борьбой , а не как прошлый, когда за исключением ММГ все балду пинали до ПО, силы берегли. Минусы - идеальным считается кол - во участников ПО - 50 - 75% всех команд ( пример НХЛ 16 из 30 ) и до 4 - х побед, думаю нынешний сезон переходный ( идет подковерная борьба за сокращение ЧР до 16 команд, а так же повлиял ЧМ 07 - больше времени для отдыха хоккеистам из Супры). Минус непосредсвенно Юрзинова - взятый им курс на омоложение и постройку новой команды ( Локомотив), тут он действительно прилип, ИМХО с ним уже поговорили в ОАО РЖД и потребовали результатов сейчас, а не через три года, всю молодежь какую хотел он конечно не заиграет.
2. ФХР - как единая централизованная организация, управляющая хоккеем в России ( Юрзинов за раздельное управление - клубов и сборной ). ИМХО в России любое дело идет нормально , когда оно основанно на принципе персональной ответственности, и как следствие - единоначалии. В любых других случаях демократию понимают как базар, ни кто ни за что не отвечает, плюс собачаться и тянут одеяло ( и бабло ) на себя ( если бы сборной не было вообще, думаю клубы только вздохнули бы свободней). А вообще ИМХО наезд на ФХР от обиды на регламент - он первичен.
3. Тренер сборной не определен, возможен иностранец - тут он прав, первое плохо, второе ИМХО очень хорошо. Есть правда там и откровенный детский лепет, типа - сами должны мечтать и все такое.
Остальное в статье - просто слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 19, 15:51 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 22, 18:01
Сообщения: 124
Откуда: зарик
Номер 45 писал(а):
ПХЛ видимо сильно коррумпированная организация была. Потому Путин и поставил Третьяка, чтобы тот прикрыл эту кормушку.

Мне кажется 45, что это очередной фарс разыгравыемый нашими властями, а не попыптка реформ.

_________________
Игроки сборной России словно пальцы одной руки, которые, к сожалению, никак не сожмутся в мощный кулак. (с) Неивестный комментатор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 19, 15:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
насчет молодежи он прав имхо ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 19, 15:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
1. Народу будет ходить столько же, сколько ходило, кому эта борьба нужна?
2. 16 команд лишний повод дать заработать командам на ПО.
3. Молодняк, реально легче обкатывать молодежь в таких условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 19, 16:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Цитата:
Сильно корумпированы так же гаи, милиция, армия, медецина, образование... мож их тоже прикрыть?

Я бы прикрыл и их. Ибо они нах не нужны. Без них лучше, ей-богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 19, 16:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Оосбенно ДПС. Сидят, сцуки в кустах, караулят, кто скорость превышает. И все на этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 19, 16:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Цитата:
1. Народу будет ходить столько же, сколько ходило, кому эта борьба нужна?

Мне.
Цитата:
2. 16 команд лишний повод дать заработать командам на ПО.
3. Молодняк, реально легче обкатывать молодежь в таких условиях.

Ты (и многие, в том числе Юрзинов), кажется, забыл, что чемпионат проводится не для клубов, а для зрителей.


Последний раз редактировалось Иван 2006, Июль, 19, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 19, 16:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
Цитата:
Мне.

вот именно, денег ты в казну клубов не принесешь ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 19, 16:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Цитата:
вот именно, денег ты в казну клубов не принесешь

Нужно заключать нормальные контракты с ТВ. Моё дело - смотреть хороший хоккей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis