RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 17, 15:30



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 14, 23:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
xxbdxx
Получает ли она его - это ещё вопрос. Но регулярка очень сильно теряет в цене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 14, 23:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
sergeimed
Цитата:
Вот тебе пример немного со стороны: я бежал в эстафете по Садовому кольцу. Надо было пробежать 450 м, но через 150 м я потянул мышцу на ноге. Был бы один, бросил бы сразу бежать - здоровье дороже. Но за спиной - вся универскайа команда. Пришлось добегать.
Мораль: для того, чтобы жопу рвать надо иметь очень вескую причину...

Пример какой-то неудачный. Травмированный хоккеист вообще не выйдет на лед. Если выйдет, то только в исключительном случае и на уколах. А разве занять как можно более высокое место в регулярке это не веская причина? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 14, 23:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Цитата:
А разве занять как можно более высокое место в регулярке это не веская причина?

А зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 14, 23:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Иван
Преимущество своей площадки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 15, 0:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23022
Откуда: Oslo
Вескайа, не очень, особенно если за это особых регалий не дают (как в футболе). Попасть в ПО еще более вескайа.

И не обязательно травмированный - уставшайа Шарапова отказалась играть на этой неделе в Монрэле...

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 15, 0:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23022
Откуда: Oslo
Это у АКБарсов приемущество своего поля (я так думаю - 45-й, прав я?). Интересно, у Динамы есть такое?

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 15, 1:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Оптимальное процентное соотношение клубов, попавших в ПО к регулярке - больше 50 и меньше 80, т.е. в нашем случае 12 команд, 8 действительно маловато. Схема розыгрыша ПО при 12 командах элементарно просчитывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 15, 10:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
sergeimed
Цитата:
Это у АКБарсов приемущество своего поля (я так думаю - 45-й, прав я?). Интересно, у Динамы есть такое?

Да, поддержка в Казани офигительная. Когда команда соперника в зоне ак барсов, ее очень громко освистывают. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 15, 14:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Похоже команды с трудом привыкают к новой трактовке правил
http://hclada.ru/ladacup/2006/online/3/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 24, 10:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 19, 11:11
Сообщения: 2959
Откуда: Москва
Хорошая аналитическая статья в СЭ:
http://www.sport-express.ru/art.shtml?126404

_________________
Изображение «Ходорковских всяких наклонять, нагибать и мучить» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 24, 17:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Цитата:
Похоже команды с трудом привыкают к новой трактовке правил

Пусть привыкают. Нефиг. Заодно ПП будут отрабатывать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 25, 6:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
Цитата:
Заодно ПП будут отрабатывать.

и судей заодно )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 25, 13:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Грдина рассматривает предложение "Магнитки"
Дата: 25 августа 12:07
Источник: Спорт Экспресс
Автор: Дмитрий КИНСКИ
Просмотров: 1122
--------------------------------------------------------------------------------

Проблемы, возникшие у магнитогорского "Металлурга" с центральными нападающими после отъезда из команды Евгения Малкина и Алексея Кайгородова, отразились и на чешском трансферном рынке.
Так, во вторник газета "Спорт" уже было отправила 30-летнего форварда Яна Грдину, который не нашел вариантов продолжения карьеры за океаном, в швейцарский "Давос". Однако агент хоккеиста Яромир Геныш сообщил сайту hokej.cz, что весьма заманчивое предложение накануне поступило от "Магнитки".

Грдина относится к тем хоккеистам, которые практически не играли в Европе. Он уехал из Чехии в 1994-м, начинал с низших североамериканских лиг, после чего с 1998 года провел пять сезонов в "Питтсбурге". Проявлял к нему интерес американский клуб и на этот раз, но с появлением Малкина необходимость в чешском центрфорварде отпала. Ничем не завершились переговоры Грдины и с "Рейнджерс".

Чех имел предложения из Швеции и Швейцарии и, судя по всему, уже достиг определенных договоренностей с "Давосом", сейчас же он вместе с агентом рассматривает магнитогорский вариант. Решение должно быть принято до конца этой недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 25, 15:42 
БОЛЕЛЬЩИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 18, 15:06
Сообщения: 55
Откуда: www.mlhp.ru
Раньше за Чехов Иржи Хрдина играл эт не брательник его или однофамилиц?

_________________
Капитан Ак Барса в Лиге Хоккейного Прогнозирования


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 26, 12:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
В Коламбусе не понимают позицию Жердева
Дата: 26 августа 08:23
Источник: Спорт Экспресс
Автор:
Просмотров: 447
--------------------------------------------------------------------------------

Руководство "Блю Джэкетс" выразило недовольство позицией нападающего Николая Жердева, который сейчас готовится к сезону в составе подмосковного "Химика", пишет Columbus Dispatch. Форвард заявил, что может остаться играть в России, если ему не предоставят необходимые условия нового контракта в НХЛ.
"Признаюсь, я несколько озадачен данными требованиями, - сказал генеральный менеджер "Пиджаков" Дуг Маклин. - Мы потратили 600 тысяч долларов, чтобы получить Жердева из России два года назад, когда была эта история с прохождением игроком военной службы. Теперь же он говорит, что может остаться там - я этого не понимаю".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 26, 12:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
СЭ писал(а):
Руководство "Блю Джэкетс" выразило недовольство позицией нападающего Николая Жердева, который сейчас готовится к сезону в составе подмосковного "Химика".

Жердев же 3-х летний контракт с "Коламбусом" сразу после своего драфта подписывал, разве не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 27, 9:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
КАРАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ
Новые правила кардинально изменят игру

Вот уже год как в самой богатой и, как считается, чрезвычайно прогрессивной лиге мира -- НХЛ -- введены новые правила. Они, по замыслу новаторов, должны серьезно реформировать хоккей, сделать его более зрелищным и результативным. И действительно, прошлый сезон подтвердил: в НХЛ результативность заметно выросла. Теперь новые правила, по которым уже прошли Олимпиада-2006 в Турине и чемпионат мира в Латвии, введены в России. Игроки и тренеры суперлиги восприняли новшество неоднозначно.

Реформа реформе рознь. Эту границу очень тонко сейчас почувствовали хоккеисты российских клубов, которые в августе вышли на родной лед и вынуждены теперь играть по новым правилам. Два первых турнира межсезонья, прошедшие в Уфе и Санкт-Петербурге, показали: рефери свирепствуют и не пропускают ни одного повода удалить хоккеиста. Поначалу это выводило из себя игроков и тренеров клубов суперлиги, из-за отсутствия международного опыта малознакомых с этими новшествами.

Теперь строго караются зацепы, задержки, блокировки, выброс шайбы за переделы площадки. И судьи, и игроки стали понемногу адаптироваться к новым хоккейным законам. В начале этих турниров многие хоккеисты не понимали, за что их удаляют. Но, к примеру, в конце длившихся почти неделю соревнований эти же игроки уже высказывали претензии арбитрам. Почему, мол, соперников не сажают на скамейку за то или иное новое нарушение? Кстати, то же самое сейчас происходит на Кубке «Лады» в Тольятти, где после двух туров с двумя победами лидируют хозяева турнира.

Наставник подмосковного «Химика» Петр Воробьев после одного из матчей высказался категорично: «Арбитр просто не дал нашей команде играть. В данном случае я говорю не о предвзятости, а об интерпретации правил. Мне она просто непонятна. Одно дело, когда раздавались голоса с призывами бороться с захватами, зацепами, обхватами и блокировками. Это понятно. Но когда даже нельзя внизу поднять клюшку соперника или просто наложить свою клюшку на чужую, это уже нонсенс. Какой это хоккей? Это балет! Да уж, судьи еще нас повеселят. Мне кажется, они иногда сами не знают, чего хотят».

После стартовых матчей челябинского «Трактора» на турнире в Уфе главный тренер команды маститый специалист Геннадий Цыгуров был не менее категоричен: «Да, с грязью в нашем хоккее надо бороться. Все эти зацепы, захваты, «вилы», а тем более «пиджаки» и «паровозики» -- аппендицит, который надо вырезать. Откуда все это у нас, как к нам попало? Я долго анализировал и пришел к выводу, что зараза эта стала распространяться по России с начала 90-х, когда начался массовый отъезд наших хоккеистов за рубеж. На места мастеров приходили менее классные игроки, которые пробелы в технике восполняли грязными приемами. Не спорю, сдерживающие и блокирующие фолы надо карать. Однако следует различать грязь и контактную борьбу. А то ведь бывает, что играем и за весь первый период ни одного силового единоборства, но штрафного времени -- по 20 минут на каждую команду. Думаю, вся беда в том, что пока судьи просто не адаптировались к новым правилам. Хотя, может быть, и сами хоккеисты к ним оказались попросту не готовы. Многие наши игроки плохо стоят на коньках. Чуть их тронешь, тут же падают. Канадцы в катании куда устойчивее. В НХЛ ведь симулянтов не любят».

Как судят теперь задержки и захваты, все простые болельщики могли убедиться, наблюдая по телевизору за матчами Олимпиады в Турине и чемпионата мира в Латвии. Но теперь вступают в силу и другие новшества. Главное из них -- удаление игрока за любой беспрепятственный выброс шайбы за бортик. Доходит до абсурда: игрок бросает по воротам от синей линии, шайба летит выше пластикового борта, перелетая трехметровое ограждение (1,25 метра бортик плюс высота оргстекла -- по нормам от 1,6 до 2 метров), а «виновник» садится на скамью нарушителей. Это, впрочем, цветочки. Теперь арбитры, вынужденные подчиниться новой директиве Международной федерации хоккея, удаляют почти за каждое касание клюшки соперника.

«Мне новые правила вообще непонятны, -- утверждает новичок тольяттинской «Лады» Александр Гуськов, в прошлом защитник сборной России, двукратный чемпион страны в составе ярославского «Локомотива». -- Я теперь просто не могу соперника касаться. Я боюсь это сделать! Как дотронешься -- тут же свисток. Ну а про выброс шайбы я вообще молчу. Теперь мне нужно переучиваться, а на это даже мне, профессионалу, думаю, нужно года два, никак не меньше. То есть нас, ветеранов, просто хотят оставить без хоккея».

Впрочем, среди опрошенных нами главных тренеров оказались и такие, кто признал, что новые правила -- плюс для российского хоккея. К примеру, двумя руками за нововведения наставник «Динамо» Владимир Крикунов, в прошлом сезоне возглавлявший сборную России. «В НХЛ новые правила ввели с октября, а с января они действуют и в Европе. Я с ними знаком и целиком их одобряю, -- заверил Крикунов. -- В прошлом сезоне мои подопечные играли по ним на Кубке европейских чемпионов в Санкт-Петербурге, и, кстати, «Динамо» выиграло тот турнир. Олимпийские игры и чемпионат мира в Риге тоже прошли по этим, назовем их бесконтактными, правилам. И ничего, все потихоньку привыкли. Да, многие поначалу возмущались, но смирились все. Мы сами раньше играли по таким правилам, и зацепы и захваты судьями карались предельно жестко. Но потом, где-то после Олимпиады в Сараево 1984 года, потихоньку игроки стали цеплять соперников, а судьи закрывали на это глаза. Ну а последнее время так и вовсе из-за недостатка мастерства защитники стали надевать форвардов «на шашлык». Разве не против этого борется ИИХФ? Надо, убежден, надо стремиться к чистоте в хоккее. В этом случае у маневренных нападающих больше шансов забить, а это, безусловно, плюс и для зрителей. Так что пример НХЛ в этой борьбе оказался крайне позитивным. Или вы думаете, что тому же Овечкину в долокаутный период позволили бы в дебютном сезоне наколотить 52 шайбы?»

Геннадий КАМЕННЫЙ

http://www.vremya.ru/2006/147/11/158905.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 28, 9:41 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА

Зарегистрирован: 2006, Август, 24, 10:58
Сообщения: 144
Во времена прихода нового для Америки канадского хоккея в богатые пендосские города диктор на стадионах объяснял зрителям правила. Сейчас я иногда чувтвую себя таким же туповатым американским фермером, ничего не понимающим в хоккее. Почему удаляют игрока, которого впечатали в борт? Почему удаляют игрока, когда после попадания шайбы в него она вылетает за борт?
НХЛия начала применять такие правила довольно жестко, но к концу сезона судьи все же слегка угомонились и стали допускать нормальную силовую борьбу. Надеюсь, мы не станем святее самого Папы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 31, 8:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Вчера "Магнитка" отказалась подписывать обязательный для участия в суперлиге договор с ФХР.

– Это не демарш! – выражает позицию клуба Геннадий Величкин. – В соглашении есть ряд позиций, по которым жить нельзя.

Например, почему я должен платить четыре с половиной миллиона рублей за голкипера-легионера Трэвиса Скотта? Я с ним подписал контракт еще два года назад! Он в нашей школе мастер-классы через день проводит, занимаясь с молодыми вратарями. Не могу смириться с тем, что меня поставили перед фактом и поменяли правила во время игры. Так нормально жить невозможно! Где я возьму эти деньги, если бюджет на сезон утвердили в апреле? А в июне мне заявляют, что взнос за участие в чемпионате увеличивается в два раза, и вводят налог на иностранцев…

Другой важнейший момент. ФХР забирает у клуба 50 процентов рекламного пространства на льду и бортах, не платя взамен ни рубля. Ко мне приходят серьезные люди из серьезных банков, глядят на девственно белые борта и удивляются. Я же вынужден им отказывать в рекламных контрактах и терять деньги…

И самое главное – я не могу встретиться с Третьяком (президент ФХР. – Прим. ред.). С генсекретарем же федерации мне говорить не хочется. Раньше у нас была большая хоккейная семья, и все вопросы мы решали вместе. Теперь же ничего нет.

– Кто вместе с вами также не подписал договор с ФХР?

– Из тех клубов, которые я знаю, это "Салават Юлаев", "Локомотив", "Северсталь" и, по-моему, "Ак Барс". Мы отправили в ФХР свои контраргументы… Единственное, что Третьяк сделал правильно, – это при сумасшедшем давлении не подписал договор с НХЛ. Такой поступок достоин уважения. В ближайшее время с заокеанской стороной мы возобновим переговоры. Нам нужны достойные компенсации и взаимное уважение контрактов. Жаль, что со своим чемпионатом разобраться до сих пор не можем, а ведь старт на носу…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 31, 8:43 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА

Зарегистрирован: 2006, Август, 24, 10:58
Сообщения: 144
"Правильно говорит старик" (С)
Но - почему же, сцуко, перед самым началом чемпионата, когда моторы прогреты и все ждут только сигнала светофора? Все эти вопросы с Третьяком уже обсуждались, тот пошел на значительные уступки...А что теперь? Обиженный Малкиным батарейных дел мастер решил отменить сезон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 31, 13:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Похоже "Дело Малкина" окончательно снесло Величгену крышу, аргументы надуманные, команду содержит комбинат, реклама на бортах - жалкие крохи, 4.5 млн для Рашнегова - такие же крохи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Сентябрь, 01, 10:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15450
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Александр Юдин завершил карьеру
http://sport.gazeta.ru/sport/lenta/index.shtml#760978

[smilie=volna.gif]

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Сентябрь, 06, 11:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:53
Сообщения: 3001
Откуда: Мск
ПЕРЕМИРИЕ
Вчера руководители десяти клубов суперлиги, и прежде всего "Ак Барса", "Металлурга" Мг, "Локомотива", "Салавата Юлаева" - после встречи в Госдуме у председателя Попечительского совета ФХР Павла Крашенинникова приняли решение подписать договор с федерацией для участия в стартующем завтра чемпионате.

Однако не исключено, что уже в ближайшее время по требованию клубов в регламент будут внесены некоторые поправки.
СЭКС
а куда бы они делись? :roll:

_________________
Сила - в движении! ХК Динамо Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Сентябрь, 06, 12:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 23:43
Сообщения: 2955
Здание госдумы большое, батарей наберется на все клубы супры и вышки =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Сентябрь, 06, 12:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:53
Сообщения: 3001
Откуда: Мск
Кстати, завтра начинается регулярка! Ура, товарищи! :D 1-й тур
1 07.09.2006 ЦСКА (Москва) Сибирь (Новосибирск) :
2 07.09.2006 Витязь (Чехов) Металлург Нк (Новокузнецк) :
3 07.09.2006 Металлург Мг (Магнитогорск) Северсталь (Череповец) :
4 07.09.2006 Трактор (Челябинск) СКА (Санкт-Петербург) :
5 07.09.2006 Лада (Тольятти) Динамо (Москва) :
6 07.09.2006 С.Юлаев (Уфа) ХК МВД (Тверь) :
7 07.09.2006 Амур (Хабаровск) Ак Барс (Казань) :
8 07.09.2006 К.Советов (Москва) Нефтехимик (Нижнекамск) :
9 08.09.2006 Локомотив (Ярославль) Авангард (Омск)
[smilie=volna.gif]

_________________
Сила - в движении! ХК Динамо Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis