RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 14, 2:11



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Задай вопрос Вячеславу Быкову!
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 13, 19:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 30, 8:20
Сообщения: 7314
В понедельник гостем редакции CC будет главный тренер сборной России и ЦСКА Вячеслав Быков.

http://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=232666

Цитата:
Вячеслав Аркадьевич, 1) почему среды Ваших 38-ми нет Малкина, ведь как я понимаю список составлялся до его побега? Вы на него не расчитавали изначально?; 2) каково Ваше мнение по-поводу того что главный тренер не приглашен на чикагский сбор?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 13, 19:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
Вышесказанные два вопроса и есть самые главные. Но есть еще парочка.

1. В Турине у сборной возникли проблемы с комплектованием состава, в результате чего команда оказалась ослаблена в решающих матчах. Как вы планируете решать вопрос комплектования сборной? Как сделать так, чтобы не было отказников?

2. На основных соревнованиях тренерам придется "читать с листа". Сможете ли вы это сделать? Как свести незнакомство игроков друг с другом и с тренерской концепцией к минимуму?

3. Как вы планируете решать безобразную игру спецбригад?

4. Не пугает ли вас опыт предыдущих совмещенных тренеров (Крикунова, Билялетдинова, и т.д.). ГДЕ ВЫ НАЙДЕТЕ ВРЕМЯ?

Так как звонить в редакцию СС я не могу, буду признателен если кто-нибудь из вас оставит там эти мои вопросы.

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 13, 19:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Sentinel

3. Как вы планируете решать безобразную игру спецбригад?

Судя по всему, решать эту проблему никто не будет. По крайней мере, интервью Захаркина в этом смысле неприятно удивило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 13, 19:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
Вот пусть им еще раз напомнят про нее. Пока они будут думать, что это не проблема, она никуда не денется.

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 13, 19:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23016
Откуда: Oslo
Это трудно не заметить...

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 13, 19:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 30, 8:20
Сообщения: 7314
Sentinel

Напомнили )))

_________________
In vinculis etiam audax
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 13, 19:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15447
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Цитата:
Так как звонить в редакцию СС я не могу, буду признателен если кто-нибудь из вас оставит там эти мои вопросы.

Туда не обязательно звонить, вопросы можно оставлять в комментах по ссылке

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 13, 20:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 23:43
Сообщения: 2955
Цитата:
Вячеслав Аркадьевич, 1) почему среды Ваших 38-ми нет Малкина, ведь как я понимаю список составлялся до его побега? Вы на него не расчитавали изначально?; 2) каково Ваше мнение по-поводу того что главный тренер не приглашен на чикагский сбор?

Что за тупые вопросы

1. Когда верстался сотав 38-ми была информация что малкин уедет в НХЛ
2. Сбор по срокам пересикается с периудом подготовки сборной к евротуру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 13, 22:39 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2006, Август, 07, 22:55
Сообщения: 26
Откуда: Глазов Удмуртия
Ну что, Вячеслав Аркадьевич, страшненько перед ЧМ? А то Владимир Васильевич уже струхнул. :wink:

_________________
Андрей Марков, где ты?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 14, 0:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
Не совсем понятно,чего щас может Быков интересного сказать.....ну будут там общие фразы разные и т.п.
Интересен именно вопрос комплектования сборной в условиях домашнего ЧМ и вероятного НЕПРИЕЗДА ВСЕХ НХЛовцев из-за отсутствия договора....
/Все фразы Чука о том,что никто ему не может запретить играть за сборную - не более чем пустой треп.Когда надо будет,его руководство клуба так возьмет за цугундер,что он сразу быстренько забудет вообще о том,что какой-то ЧМ вообще проводится/.Все имхо.

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 14, 4:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
3. Как вы планируете решать безобразную игру спецбригад?

Судя по всему, решать эту проблему никто не будет. По крайней мере, интервью Захаркина в этом смысле неприятно удивило.

Возможно это касалось только ЦСКА, по причине отсутствия высококлассных исполнителей именно для игры в спецбригаде, т.к. только от названия спецбригада не начнет забивать кучу спецшайб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 14, 8:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 18:59
Сообщения: 6581
Откуда: Москва
У меня такой вопрос... Наболевший давно... Вячеслав, и хуле?:)

_________________
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 15, 12:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
Цитата:
У меня такой вопрос... Наболевший давно...

О как!Даже наболевший!И давно он такой? :-D

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 15, 15:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 18:59
Сообщения: 6581
Откуда: Москва
vasek34
Уже 13 лет:)

_________________
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 15, 15:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15447
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Czerch писал(а):
vasek34
Уже 13 лет:)

Песдеть команды не было 8)

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 16, 13:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 18:59
Сообщения: 6581
Откуда: Москва
X-Ray
Бу-га-га! БУ-ГА-ГА-ГА-ГА!! БУГАГАГАГАГАГАГА!!!:)

_________________
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 16, 14:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
Цитата:
Песдеть команды не было

А может быть была? :)

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 16, 14:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 18:59
Сообщения: 6581
Откуда: Москва
vasek34
Не, не было:)

_________________
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 17, 11:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
ПРЯМАЯ ЛИНИЯ
В понедельник в гостях у "Советского спорта" побывал Вячеслав Быков. Давно в редакции не было такого ажиотажа – телекамеры, журналисты, шквал вопросов от болельщиков, которым было интересно знать не только о том, какой "ветер перемен" подует в сборной, но и что будет с их любимым ЦСКА, который в межсезонье обновил костяк команды более чем на 70 процентов…


ЗА ТЫЛЫ СПОКОЕН
– В нашем обществе хватает и скептиков, и оптимистов, – философствует Вячеслав Быков. – Их мнения имеют право на жизнь. Как и то, что меня назначили на пост главного тренера сборной России, невзирая на слова о недостаточности опыта и молодости нашего тренерского штаба… Но не секрет, что до нас сборная не добивалась результата. Так, может, именно мы постараемся сдвинуть дело с мертвой точки?.. Я обсуждаю с помощниками различные направления, в которых развивается хоккей. Мы живем этой игрой, мы энтузиасты и с оптимизмом смотрим на будущее сборной.

– Кто входит в ваш штаб?

– Мой помощник – Игорь Захаркин. Второй помощник – Сергей Немчинов: освобожденный тренер, который будет контактировать с энхаэловцами, просматривать игроков суперлиги. После молодежного чемпионата мира к нам присоединится Евгений Попихин. А ближе к первенству планеты в Москве – Владимир Мышкин, он будет работать с вратарями сборной, общаясь на их специфическом языке и понимая их психологию.

– Вы сознательно отказались от помощи ветеранов тренерского цеха – Юрзинова, Михайлова, Тихонова?

– Каждый человек, который приходит в новую организацию на руководящий пост, старается окружить себя знающими людьми, которым доверяет, чтобы максимально хорошо выполнить свою работу. Ни в коей мере не принижаю заслуг грандов нашего хоккея, которых вы назвали. Я их очень уважаю. Но предпочитаю работать со своей командой. С меня и спрос.

Сразу замечу – возможность общения и консультирования с другими тренерами остается. Никто этого права у меня не отнимал. С этими людьми я работал, когда был игроком. Теперь они – коллеги, которым небезразличен наш хоккей. Надеюсь, мы найдем общий язык.

– Не боитесь совместительства?

– Я не первый тренер, который трудится одновременно в сборной и клубе. В ЦСКА мне помогают Владимир Семенов, имеющий богатый опыт работы в суперлиге, а также Владимир Мышкин. Наша политика – постоянно контактировать со второй командой, где работают тренеры Парфенов и Костичкин, привлекать молодежь. За тылы я спокоен.


ЗАКРОЙТЕ ЛИГУ!
– Меня зовут Сергей, я болею за ЦСКА. Какие перемены в нашем клубе? Какие задачи на сезон?

– В силу ряда причин мы поменяли костяк клуба на 70 процентов, так что перемены огромные. Задачи объявим ближе к сезону… Думаю, у нас будет хорошая команда, которая станет сражаться за достойные места.

– Кому доверите место в воротах?

– У нас есть Иван Касутин (1986 г. р.) и Никита Беспалов (1989 г. р.). Не забывайте и о Петере Скудре, который после реабилитационного периода присоединится к ЦСКА на швейцарском сборе. Надеюсь, позицию голкипера мы закроем.

– Считаю, что лигу нужно сократить до 12 команд!

– Это прерогатива ФХР. Я выскажу свою точку зрения. Вместо "Спартака" предлагал взять в суперлигу "Торпедо" (НН). И чтобы лигу закрыли – не надо вылетающих команд.

– А как же спортивный принцип? Мы же не Национальная хоккейная лига!

– Мы – Национальная российская лига. Я согласен, что нужен спортивный принцип. Но мы же его не убираем. В стране есть регионы, где хотят видеть хоккей, – Омск, Хабаровск, Челябинск… А мы возьмем и лишим их этого права? Надо шире смотреть на ситуацию. Думать не только о хоккее, но и о бизнесе.


ОНО ТОГО СТОИТ
– Меня зовут Дмитрий Львович. Болею за ЦСКА с 1948 года. Поздравляю вас с назначением на пост тренера сборной. И хочу спросить: где находится ваш бывший партнер по тройке Андрей Хомутов?

– Спасибо за поздравление. А Хомутов сейчас работает в Швейцарии с молодежью.

– Вопрос из Интернета, по теме Малкина. Почему игроки убегают в НХЛ только из России? Из остальных стран они цивилизованно уезжают. Все дело в менталитете?

– Видимо, да. Такая вот у нас специфическая страна. Мне кажется, когда создадут сильную юридическую базу, когда наши законы будут уважать за рубежом, такие проблемы сведутся к минимуму. А что сделаешь, когда контракт профессионального спортсмена можно прервать за две недели, написав обычное заявление? За границей же ты готовишь такую бумагу за три месяца или за полгода до ухода, ее будут рассматривать. Причем не факт, что отпустят из клуба. С другой стороны, там человек социально защищен…

– (Детский голос.) Здравствуйте, это Тимур. А сколько будут стоить билеты на матчи ЦСКА?

– Это станет ясно перед стартом чемпионата России. Но не думаю, что билеты подорожали. И, надеюсь, ты сможешь вместе с родителями сходить на хоккей. Мы бы очень хотели, чтобы ты пришел.

– Я обязательно приду, когда вы будете играть с "Динамо" и новокузнецким "Металлургом"… А какие шансы ЦСКА на победу в чемпионате?

– Не самые большие. Но если ты будешь ходить на стадион, они точно увеличатся.

– Парень из Интернета с ником Мафиози: "У вас не хватает одного матча в сборной до юбилейного…"

– Все-таки есть люди, которые ведут статистику!

– "…Помнится, вы обещали после назначения главным тренером его провести".

– Было такое, где-то я ляпнул (улыбается). Может, за ветеранов сыграть? Но это в зачет не идет. Все в жизни охватить нельзя. От каких-то идей надо отказываться. Мне вот важно дотянуть до 90-летнего юбилея. Я поставил себе программу – жить до 100 лет. К этому буду тянуться. А хоккейные вешки… Мое время как игрока уже закончилось. Все позади, и прошлое не изменишь. Да и над будущим мы не властны. Поэтому давайте жить сегодняшним днем.

– Тогда продолжим философию. Глубокомысленный вопрос Артема из Интернета: "Вячеслав Аркадьевич, оно того стоит?"

– (Со значением.) Да.

– Каким был главный импульс? Встать у руля сборной – это престижно?

– Не это главное! На первом месте – возможность общаться с сильными игроками. С личностями, которые умеют добиваться побед в спорте. Вот это прельщает.

– Спрашивает Руслан Каверин. Возможно ли, что на чемпионат мира приедут Могильный, Федоров, Зубов? Мы привыкли считать их отказниками…

– Не люблю это слово... Достичь взаимопонимания реально с любым человеком. Мы уже единомышленники, потому что живем хоккеем. Все остальное – дело диалога. И зачастую нам его не хватает. Не умеем говорить и, что обиднее, не готовы слушать.

На чемпионат мира должны ехать те игроки, кто подходит под нашу концепцию. Объяснить каждому, чего мы хотим, – и всем станут ясны наши правила игры.

– Давно вы с ними общались?

– С Серегой Зубовым – в Москве несколько лет назад. С Сашей Могильным и Сергеем Федоровым не виделся давно. Но это нормально – у них давно своя жизнь за океаном.


ТРОЙКА ПОД КОВАЛЬЧУКА
– А. Гилев из Интернета спрашивает: стоит ли в сборной создавать тройку под Илью Ковальчука? Прошлый тренер сборной Владимир Крикунов говорил, что это единственное условие, при котором имеет смысл приглашать Илью в команду.

– Пройти мимо таких неординарных личностей, как Ковальчук, Малкин, Овечкин, невозможно. Это очень тонкая, щепетильная тема. Что меня поражало в Ковальчуке – он царь и бог в "Атланте", но когда приезжает в сборную, его игра получает диаметрально противоположную оценку. Я думаю, проблема в том, что у Ковальчука не было контакта с тренером. Будем вести диалог – не только с Ильей, но и со всеми кандидатами.

– Вячеслав беспокоит. Какая ситуация в сборной по вратарям?

– Сейчас, как говорят летчики в аэропорту, у нас на листе ожидания находятся пять кандидатов – Соколов, Барулин, Звягин, Еременко и Фомичев. Мы бы хотели просмотреть каждого из них и сделать выводы. Не забывая, конечно, о голкиперах из НХЛ.

– Не настораживает, что чемпионат мира пройдет в Москве? В том смысле, что ажиотаж будет невероятным и ничего, кроме золота, от сборной России ждать не будут?

– Так давайте перенесем чемпионат мира в Прагу! (Усмехается.) Нет, я не боюсь. Да, особый отпечаток у турнира будет. Поэтому очень важно, чтобы руководители сборной оградили игроков от любого вмешательства и давления извне. Ребята должны готовиться в спокойной, нормальной атмосфере.

– На ЧМ-2000 в Питере сборная напоминала проходной двор, где тусовались игроки, спонсоры, чиновники. Скептики считают, что Быков – мягкий человек и не сможет оградить команду от посторонних.

– Я не люблю авторитарные, диктаторские методы. В конце концов игроки – свободные люди со своей судьбой. Наша задача – сделать так, чтобы они свои личные интересы подчинили командным. Если ребятам будет нужно общаться со спонсорами, мы найдем время. В остальном все зависит от сознательности игроков.


О ПОТОЛКЕ ЗАРПЛАТ
– Алексей звонит. Не считаете, что неудачи нашей сборной объясняются частыми сменами состава? Вы не хотите сохранить костяк команды, которая играла на ЧМ-2006 в Риге?

– Мы взяли на заметку всех ребят из той сборной. Уже на первый турнир пригласили многих участников рижского форума. Но сказать однозначно, что все из них будут играть на турнире в Москве, я не могу. В силу того, что набирать команду будем под свой тактический рисунок игры.

– Каким должно быть соотношение в сборной между игроками суперлиги и энхаэловцами?

– Не хочу и не буду его называть. Энхаэловец попадет в сборную, но если будет сильнее кандидата из суперлиги. В ином случае сделаем ставку на ребят из чемпионата России. Но это решится только перед чемпионатом мира. Многое будет зависеть от соглашения между нашей страной и НХЛ. Надо узнать, пойдет ли на уступки "Бэттман энд компани", отпустит ли комиссионер лиги энхаэловцев в Москву.

– Была информация, что в штаб сборной войдет ваш партнер по тройке Валерий Каменский…

– Я читал его интервью в газете – Каменский выразил такое желание, если у нас будет возможность. Пока мы не рассматривали кандидатуру Валеры. Тренерский штаб у нас уже есть. Но мы с удовольствием поможем ему начать тренерскую деятельность, если Каменский захочет.

– Андрей Прибылов, болею за "Спартак". Для вас принципиально выиграть Евротур?

– Это я буду обсуждать с президентом ФХР Владиславом Третьяком. Но для меня куда важнее победить на чемпионате мира. В связи с этим этапы Евротура будут считаться ступенями для подготовки команды.

– Не получится, как в последние два года: выиграем Евротур, хорошо выступим в группе на ЧМ, а на плей-офф сил не останется?

– От этого никто не застрахован. Мы приложим максимум усилий, чтобы такого не случилось. Будем думать, как подготовить сборную на вторую часть чемпионата.

– Расформирование "Спартака" – это…

– Трагедия. Еще в прошлом сезоне чувствовалось болезненное состояние некоторых клубов. И пермский "Молот" дал о себе знать, и тольяттинская "Лада" захромала, сейчас вот "Спартак"… Жалко терять легенду нашего хоккея. Особенно сочувствую игрокам, которые остались без работы, и болельщикам (знаю, их очень много), потерявшим свою команду. Представляю, в каком они вакууме оказались… Эта пустота ужасно гложет. Надеюсь, "Спартак" мы потеряли не надолго.

– Игорь Ларионов еще год назад в интервью "СС" говорил, что это безумие – платить зарплаты игрокам суперлиги больше, чем 100–200 тысяч долларов в год. Может, в этом проблема – не по средствам живем? – вопрос журналистов.

– Это специфика нашего спорта. У нас есть недостаток в хороших игроках, а они своими контрактами взвинчивают цены на рынке… Я очень жалею, что из ЦСКА ушел Сережка Мозякин. Мне импонирует этот игрок – техничный, бомбардир. Но что сделаешь? Нет таких мастеров в России, чтобы их хватило на каждый клуб.

– Селекция в ЦСКА закончена?

– Скорее всего да.

– Даже из "Спартака" никого не возьмете?

– Я считаю, что ЦСКА – профессиональная структурированная организация, и мы выполняем правила, установленные в суперлиге. Я говорю о потолке зарплат. Наш бюджет сверстан, мы уже достигли верхнего предела. У нас есть пять звеньев плюс два-три совсем молодых игрока. Я не сторонник того, чтобы набирать больше народу, а потом кого-то отчислять. Это создает нервозную атмосферу в команде. Не хочу так делать и не буду.

– Вы сами верите, что такой инструмент, как "потолок зарплат", будет работать? При взгляде на новичков того же "Химика" смешно становится.

– Я понимаю… В этом потолке зарплат, за который проголосовали сами же президенты клубов, есть определенные хитрости. Но я уже рад, что в суперлиге пришли к такой идее. Будет ли она работать? Мы живем в специфической стране. Если у нас люди убегают в Америку – не хотят заработать большие деньги в Магнитогорске и едут за маленькими в Питтсбург, – это о многом говорит. Вот наш клуб, я положу руку на сердце, ведет чистую игру. Сколько пообещали игрокам – столько платим. Заоблачных цифр не предложили. Но выполняем все обязательства.


КАКОЕ НАШЕ МЕСТО?
– Беспокоит Дмитрий, мне 25 лет, но я помню еще вашу игру в сборной. Знаете, почему у нас такой упадок в хоккее? Я уже год звоню на разные "прямые линии" и хочу узнать, какова судьба нашего легендарного защитника Владимира Константинова. Мне не дают ответа. А в Канаде у любого парня на улице спроси, чем сейчас занимается, например, Пол Коффи, – вам каждый расскажет. Проблема в том, что мы забываем своих героев. Согласны?

– Отчасти я с вами согласен. Будущее зависит от прошлого. И чем больше будут знать наши дети о традициях нашего хоккея, тем лучше.

– Не подумайте, что я пессимист. Я рьяно болею за сборную и плакал, когда в финале Кубка Канады-87 нам забил решающий гол Лемье с передачи Гретцки…

– Я тогда, кстати, был на льду. И мы тоже все плакали…

– Но я уяснил, что четвертое-пятое место для сборной России – это сейчас наш уровень. Вы только не обижайтесь. Всем известны победные традиции отечественного хоккея. По уровню индивидуального мастерства мы – лучшие. Но в плане постановки игры… Результаты прошлого сезона – четвертое место на Олимпиаде, пятое на чемпионате мира – все это справедливо.

– Мы постараемся сделать все, чтобы изменить эту тенденцию. И надо радоваться даже третьему и второму месту на крупных турнирах. Любая награда почетна.


КОНТАКТ С КРИКУНОВЫМ
– Какими словами напутствовал вас на работу в сборной патриарх нашего хоккея Виктор Тихонов? – вопрос журналистов.

– Еще не успел.

– А Третьяк?

– Он верит, что все у нас получится!

– Штаб сборной вы сами определяли?

– Конечно. Ждали только, когда определится Сережа Немчинов – у него было предложение из "Айлендерс".

– Какие задачи вы поставили перед Немчиновым на чикагском сборе?

– Сергей летит с нами в Чехию, а не в Чикаго. В дальнейшем будем смотреть по ситуации. В задачи Немчинова входит просмотр матчей наших ребят за океаном, а также поездки по суперлиге. У него будет возможность много летать по миру. Станем использовать Немчинова по максимуму – нам нужна информация.

– Какую вы видите пользу от сбора энхаэловцев в Чикаго?

– Если сбор есть – я поддерживаю эту идею. Снова окунуться в товарищескую атмосферу, пообщаться. Это важно больше с психологической, а не со спортивной точки зрения.

– Капитана сборной сами будете назначать?

– Скорее всего на каких-то этапах будем назначать сами. Если выбирать, то непосредственно перед чемпионатом мира, когда уже будет виден костяк сборной. И не факт, что капитаном станет кто-то из энхаэловцев.

– Как вы относитесь к предыдущему тренеру сборной Владимиру Крикунову? Оцените его работу в команде? Будете с ним контактировать?

– Давать оценку своему коллеге я не собираюсь. Но то, что Владимир Васильевич выиграл бронзу на чемпионате мира в Вене, говорит о его хорошей работе. Как и золото с "Динамо". Общаться обязательно будем. Я хотел бы контактировать со всеми тренерами суперлиги, чтобы мы вместе подбирали достойных кандидатов для сборной. Ведь на одном сборе крайне сложно охватить всех игроков, узнать их как людей.

– Нашу сборную часто критиковали за то, что в ней нет бригад по реализации большинства, в отличие от канадцев. Вы будете создавать такие звенья?

– Я много думаю на эту тему, и в ЦСКА мы пробуем разные варианты. Сразу заявить: да, у нас будут спецбригады – значит оставить не у дел других игроков, кто в эти бригады не попадает. Хочу проверить в такой специальной ситуации всех хоккеистов. Не все же готовы выполнять эту роль. Она для созидательных игроков. Наша задача – выявить этих ребят, чтобы использовать их в таком качестве.

– Вспомните, что ударная пятерка "Ак Барса", по сути, выиграла чемпионат. А звено "Авангарда" – Ягр, Твердовский, Сушинский, Затонский, Прокопьев – возила в большинстве всех подряд...

– Ягр – он один такой... Но игра на игру не приходится. Хорошо, если будут еще люди, способные проявить себя в большинстве.

– Почему не пригласили в сборную лучшего защитника прошлого чемпионата Дмитрия Юшкевича?

– Я хорошо знаю этого игрока. Расширенный список для поездки в Чехию – он не финальный и, конечно, будет меняться. Посмотрим, как будет проходить чемпионат. Мы же никому не закрываем дорогу.

– Последний вопрос из Интернета. Эмоциональный, но он – как красная нить нашего разговора: "Когда будем брать золото хотя бы на чемпионате мира? Уже надоело обиду глотать!"

– Максималист какой, да? "Хотя бы" на чемпионате мира!.. А мне, думаете, не обидно? Получается, я – последний капитан сборной, которая выиграла чемпионат мира (1993). Так хочется нарушить эту неприятную традицию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 17, 12:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Март, 13, 15:02
Сообщения: 1929
не, с Крикуновым гораздо интереснее было :twisted:
А у этого даже Ковальчук не пьёт :-D

_________________
"Морфеус, ты был больше, чем лидер...ты был...как Атец..." (с) Матрицо

Alexander Ovechkin -- 2006-2007 Lady Byng Trophy Winner


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 17, 13:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
Дипломат он, в отличие от Крикунова. Хотя верно замечено -- у Крика было посмешнее.

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis