RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 14, 5:28



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1361 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 16, 21:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
Номер45, пей аккуратней, ты нам еще пригодишься :-D :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 16, 21:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Кстати, только щас заметил :D , что Жиру чем-то похож на Томаса Невегрина. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 16, 21:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
gen
Не боись, все под контролем! Скоро я снова буду в строю! :-D :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 16, 22:12 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 09, 10:31
Сообщения: 374
Качаем лучшие моменты российского плей-офф: http://www.russianjerseys.com/ubb/ultim ... 4;t=000035


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 16, 23:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Пару отчетов с гостевой барсов. Барсы все-таки прилетели. :D

40403. Имя: kent_3000 (Казань)® *.kgts.ru (83.69.98.96)
17 апреля 2006, 00:13 msk
УРА ТОЛЬКО С АЭРОПОРТА ПРИЕХАЛ...........ПРОШКИН МНЕ РУКУ ПОЖАЛ, ТЕППЕРЬ ЕЁ НЕДЕЛЮ НЕ БУДУ МЫТЬ.........ВСЕХ С ПОБЕДОЙ.......А Я НЕ ОЖИДАЛ ЧТО В АЭРОПОРТУ БУДЕТ СТОЛЬКО НАРОДУ,,,,,,,,,АК БАРС ЧЕМПИОН...и ЭТО ПРАВДА

40399. Имя: eduardo (kazan)® 83.69.110.138
17 апреля 2006, 00:00 msk
ох только что с аэропорта эмоций просто не передоваемые спасибо всем болелам которые приехали в аэропорт около 5 тысяч было лично кубок своими руками потрогал руку БРЕТУЕЙТА И ЖИРУ запомню наверное на всю жизнь да и не только их вообщем обстановка просто была огромное всем спасиббббооооо всех с победой

40407. Имя: Shults (Казань)® *.telecet.ru (87.117.191.38)
17 апреля 2006, 00:39 msk
Только что с аэропорта, клёво!!! Просто супер, болелов столько аж считать страшно!!! Поздравил Била лично, пожал руку, классный мужик! Прикольно было смотреть на наших хокков, некоторые были пьяные в жопу (МОЛОДЦЫ) Фарит(это Брэтуэйт, кто не знает) так вооще по моему еле ходил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 16, 23:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15447
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Номер 45
По-хорошему завидую этим людям :)


Виталий Прошкин бегал по площадке, как заведенный. (c)
http://sport.gazeta.ru/sport/2006/04/a_588625.shtml

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 17, 0:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
X-Ray
Цитата:
- «Ак Барс» превзошел «Авангард» в трех матчах с общим счетом 11:2. Получается, преимущество казанской команды было подавляющим?
- Да нет. Второй матч финальной серии получился очень сложным для «Ак Барса». По сути, его исход решило только удаление Курьянова и хорошая реализация численного преимущества в нашем исполнении.

Скромничает, Проха. Это в его исполнении все решилось! :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 17, 0:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Еще.

40414. Имя: R@MMSTEIN (Казань)® 83.69.111.213
17 апреля 2006, 01:04 msk
ТОКА ПРИЕХАЛ С АЭРОПОРТА... ЭМОЦИИ НЕ ВОЗМОЖНО ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ... СВОИМИ ГЛАЗАМИ УВИДЕЛ КУБОК И ВЗЯЛ ЧЕМПИОНСКИЙ АВТОГРАФ У НИКУЛИНА... КРАСАВА... НЕТ СЛОВ, ОДНИ ЭМОЦИИ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 17, 1:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
И еще

40418. Имя: Wanderer® *.telecet.ru (87.117.191.103)
17 апреля 2006, 01:21 msk
Виделись сейчас с нашими чемпионами... Фаридкой, Зиной, Бадюковым, Разиным, Корнеевым, Денисовым... Короче две визитки в чемпионских автографах. Дело дошло до того, что одному из болел расписались на подаренной пятихатке...
Остальные как я понял в "Венеции" гуляют...
Эмоции через край!
Всех с ПОБЕДОЙ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 17, 1:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
И еще

40419. Имя: KИСКА (Казань Любимая)® 217.23.177.16
Сайт: http://foto.rambler.ru/users/forrada/me/ 17 апреля 2006, 01:50 msk
Это было нечто!!! Это было незабываемо!! Спасибо всем: команде, тренеру, болельщикам и просто добрым людям!! МЫ ЧЕМПИОНЫ! В аэропорту такоооое творилось - что просто не описать словами, встретили от души - хоккеисты радостные, КУБОК НАШ!! Мы на голову сильнее всех! Спасибо за суперсезон - мы никогда это не забудем))))))) КАЗАНЬ ЗОЛОТАЯ!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 17, 3:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
1000 И ОДНО ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Победив и в третьем матче серии омский "Авангард" - 3:1, казанский "Ак Барс" во второй раз в своей истории стал чемпионом страны. И впервые - в плей-офф, поскольку в 98-м году золотые медали вручались по итогам регулярного чемпионата.

Павел СТРИЖЕВСКИЙ

Самые ценные вещи на свете невозможно купить - их можно только выстрадать. Выстрадать болью, слезами, разочарованием в людях, теми же потерянными деньгами. Теперь в Казани знают об этом как нигде еще - спросите у любого из оставшихся в "Ак Барсе" с прошлого года, кто вчера, едва в Омске прозвучала финальная сирена, в исступлении бросился душить в объятиях Фрэда Брэтуэйта.

То плановое чемпионство, задуманное всемогущими нефтяными магнатами в качестве презента родному городу на миллениум, не покорилось бы "Ак Барсу" ни за какие деньги. Выстрадать тот Кубок было некогда - его попытались купить. Победа нынешняя покорилась несравненно более дешевой версии прошлогодних казанских "рейнджеров" без всяких вопросов. "Белые барсы" взлетели на вершину стремглав, ни разу не обернувшись. Размазав по стенам своей новехонькой арены всех без разбору и не проиграв, начиная с четвертьфиналов, ни единого матча. В прошлом году чемпионское "Динамо" сыграло сверх минимума всего один поединок. То же самое, но уже в четырех раундах, только что сделал "Ак Барс". 12 побед в 13 матчах плей-офф и 10 выигранных матчей подряд - какие еще вопросы могут быть к чемпиону с таким графиком?

Это золото - пожалуй, впервые за все российские годы - сильно смахивает на то, которое год за годом штамповал непобедимый ЦСКА конца 70-х - начала 80-х. Через армейские команды Виктора Тихонова прошли десятки величайших хоккеистов современности, но шестеро вписали свои имена в летопись особым шрифтом. Перечислять их нет нужды: фамилии первой пятерки и вратаря ЦСКА и сборной СССР той эпохи знала любая домохозяйка. Наверняка армейцы и без них овладели бы не одним титулом, но те шестеро из года в год возвышались над остальными на голову. Героев нынешнего чемпионства Казани (как бы каждый из них ни умалял вчера в наши диктофоны своих заслуг) тоже шестеро - первая пятерка и вратарь. А теперь сравните тогдашние фамилии с нынешними и усмехнитесь: вместо Фетисова - Прошкин, вместо Касатонова - Жиру, вместо Макарова - Морозов, вместо Ларионова - Зиновьев, вместо Крутова - Зарипов, вместо Третьяка - Брэтуэйт. Смех смехом, но первой пятерки, настолько доминирующей, и вратаря, настолько неуязвимого в решающие моменты, в нашем хоккее не было с тех самых пор.

С прошлым сезоном прощаться было до слез жаль: энхаэловский локаут подарил нам сказку Ягра и волшебство Дацюка. С сезоном нынешним прощаемся с облегчением: чемпионат ушедший вскрыл столько гноящихся ран, что в качестве сравнения на ум приходит разве что великая американская депрессия конца 1920-х. Эти раны - запредельные расходы клубов, повальные невыполнения контрактов, ущербный регламент и многие другие - требуют немедленной дезинфекции, провести которую позволит только межсезонье.

Но пока все же отсалютуем Казани, выстрадавшей и, безусловно, заслужившей это золото сполна. Сегодня у этого древнего волжского города - своя сказка. А точнее - сказки, которых оказалась все-таки не тысяча, а как у Шахерезады - тысяча и одна.

Омск

http://www.sport-express.ru/art.shtml?119931


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 17, 3:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Весьма лестное сравнение с первой пятеркой сборной СССР 80-х годов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 17, 4:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
ВЫШЕ МОРОЗОВА ТОЛЬКО МАКАРОВ
Дата: 17 апреля 2006 г.
Источник: Советский Спорт (Автор Владимир Филатов)
Кол-во просмотров: 41

Обладатель приза «СС»-2006 лучшему снайперу чемпионата Алексей Морозов по системе «гол+плюс» набрал третью сумму за всю историю отечественного хоккея. Больше него очков за сезон набирал только выдающийся форвард ЦСКА Сергей Макаров.
10 ЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ БОМБАРДИРОВ ЧЕМПИОНАТОВ СТРАНЫ (1970* – 2006)
Сезон Игрок Клуб И Ш П О
1 1980/81 Сергей МАКАРОВ ЦСКА 49 42 37 79
2 1981/82 Сергей МАКАРОВ ЦСКА 46 32 43 75
3 2005/06 Алексей МОРОЗОВ Ак Барс 64 36 38 74
4 1983/84 Сергей МАКАРОВ ЦСКА 44 36 37 73
5 1981/82 Александр КОЖЕВНИКОВ Спартак 47 43 28 71
6 2003/04 Максим СУШИНСКИЙ Авангард 65 22 47 69
7 1979/80 Сергей МАКАРОВ ЦСКА 44 29 39 68
8 1987/88 Сергей МАКАРОВ ЦСКА 51 23 45 68
9 2001/02 Максим СУШИНСКИЙ Авангард 57 25 43 68
10 2004/05 Максим СУШИНСКИЙ Авангард 61 23 44 67

* результативные передачи в чемпионатах страны считают с 1970 года.

http://ak-bars.ru/news/?newsid=1929


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 17, 4:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
КОГДА В РАЗДЕВАЛКЕ НЕ ДО ДУША. КАК КАЗАНЦЫ НАЧАЛИ ПРАЗДНОВАТЬ СВОЮ БОЛЬШУЮ ПОБЕДУ
Дата: 17 апреля 2006 г.
Источник: Советский Спорт (Автор Д.Пономаренко, К.Беляков)
Кол-во просмотров: 43

Эх, такой бы день «Ак Барсу» да год назад! Промахнулись казанцы со своим тысячелетием. Но лучше поздно, чем никогда. То, что не удалось в прошлом сезоне «сборной мира», сделала куда более скромная команда, которую Зинэтула Билялетдинов сформировал лично. И праздник свой ребята по праву заслужили! Так порадуемся вместе с пьяными от счастья «барсами»…
«ТРЕНЕРУ ДАЙТЕ ХЛЕБНУТЬ»

-А-а-а! Вот он долгожданный! – в раздевалку «Ак Барса» с чемпионским кубком в охапку влетает счастливый капитан Алексей Морозов. – Ну-ка, кто тут опытный? Наливайте!

Шампанское, предусмотрительно разлитое в бокалы, отправляется в общий котел.

- Дайте мне! - расталкивает партнеров Владимир Воробьев. И после затяжного глотка поясняет: - А то в прошлом году с «Динамо» не довелось…

Сбоку его толкает Билялетдинов:

- Ну а наставника угостите?

Спрашивает Зинэтула Хайдярович так скромно, что с первого раза его не слышат.

- Тренеру хлебнуть дайте! – вступается за рулевого Терещенко. Билялетдинова тут же затягивают в гущу игроков.

После этого в раздевалке чемпионов начинается красно-зеленое безумие. Запах пота и шампанского разносит победную весть за пределы казанского стана. Под потолок взмывает все, что может летать: краги, клюшки, шлемы, налокотники и… Зинэтула Билялетдинов. Слава богу, парит счастливый Билл недолго.

– Этот миг вы должны запомнить на всю жизнь, - с трепетом в голосе обращается к команде главный тренер. – Мы долго шли к этому чемпионству. В нас мало кто поначалу верил, но мы доказали, что мы – лучшие, мы – КОМАНДА! Мы – чемпионы!!!

- Зинэтула Хайдярович, кого считаете лучшим игроком финала?

- Всех абсолютно! Все выложились и отдались игре без остатка. Только так можно стать чемпионами…
«ПРОХА?! А Я ТЕБЯ ИЩУ!»

Рядышком появляется Фред Брэтуэйт.

– С такими молотками, как Фред, и становятся чемпионами, - обнимая темнокожего голкипера, говорит Билялетдинов.

Фред обходит всех партнеров, обнимается, готов зацеловать Лисина, затем Рясенского, потом Юнькова. И вдруг встает, остолбенев, увидев Прошкина:

- Не может быть?! Это же Проха! А я вот хожу и ищу самого великого игрока за всю историю финалов всех чемпионатов (Фред говорит по-английски, вкрапливая русские словечки, но Прошкин все понимает).

Виталий смущен и растроган, но хвалить его есть за что: аж 14 очков набрал защитник в плей-офф! Победную шайбу во втором матче финала забросил.

- Фред, а почему вы себя забыли упомянуть среди лучших из лучших?

- (Вратарь растерянно улыбается.) Как же я мог забыть? Хорошо, что вы напомнили.

- В Омске в «рамке» вам было жарковато.

- Я счастлив, что попал в российский финал. А уж взять золото! Ради этого я и играю в хоккей. В НХЛ мне не удавалось почувствовать, что такое – выйти на лед в решающем матче Кубка Стэнли… Омск был близок к успеху. Шучу. Просто я, как тигр, метался в воротах и не позволил сопернику забросить больше одной шайбы.

- Решающим моментом, на наш взгляд, стал выход один на один при счете 1:1 Вацлава Новака. Но вам удался блестящий сэйв!

- Я же мастер! (Смеется.) А если серьезно, подними нападающий шайбу, и я бы выручить не смог. Я ждал его решения до конца, но чех все-таки меня обманул. Я даже упал на руку, но мне повезло.
«МНЕ УДАЛСЯ БЛЕСТЯЩИЙ СЕЗОН»

У кубка очередь. Сначала черед фотографий на память опытных бойцов. В объятиях Ильи Никулина утопает его отец.

– Ты у меня лучший защитник в мире! – слезы Владимир Никулин сдержать уже не в силах.

На Александре Степанове лишь игровой свитер поверх полотенца и клубная кепка:

– Какой четвертый матч, какой пятый! Да мы в трех играх разорвали!

Обессиленный, опустошенный, но сказочно довольный капитан «барсов» Алексей Морозов готов спокойно обсудить итоги серии:

- Несмотря на три подряд победы в финале, соперник оказался более чем достойный. Играют они, правда, грязновато, провоцируют постоянно, грубят. Но это хоккей. Хоккей на выживание.

- Вас и вашу тройку опекали особенно жестко. Показалось даже, что намеренно хотели выбить из строя.

- Я к этому уже привык. Другое дело, есть грани дозволенного. У нас, в отличие от НХЛ, на зацепы, задержки и удары клюшкой судьи смотрят сквозь пальцы. Жиру бровь до крови разбили. Так нельзя!

- Тем не менее вам удался блестящий поединок. Забив гол, а потом и отдав голевую передачу, вы переломили ход матча.

- Это моя обязанность как капитана. Начали мы неудачно: соперник мощно атаковал и не позволял творить на площадке. Нужен был перелом. К счастью, мы удачно сыграли в большинстве. А затем дожали соперника, реализовав выход один на один…

Мне удался блестящий сезон, который я буду вспоминать с наслаждением и чувством полного удовлетворения.
«СИМУЛЯНТЫ ОНИ – РЕДКОСТНЫЕ»

Идем к пораненному Раймону Жиру. Канадец позирует телекамерам, попивая шампанское из кубка.

- Раймон, вам теперь впору носить на глазу пиратскую повязку.

- Ничего, заживет (смеется). В Омске жесткие ребята. На память мне подбили глаз. Симулянты они, правда, редкостные, скажу я вам. А вот исподтишка клюшкой врезать горазды.

- Вас называют открытием среди игроков обороны этого сезона, одним из лучших в лиге…

- Все это мне, конечно, очень льстит. Раз мы стали чемпионами, значит, я тоже чего-то стою. Играть с такими партнерами, как Морозов, Зиновьев, Зарипов, Прошкин в одном звене, чего еще желать! Они настоящие мастера. На родине, в Канаде, я таких не встречал.

- На следующий сезон останетесь?

- С удовольствием. Мне очень нравится в Казани. Теперь мы – золотые парни!

…Все моментально затихают. Игрокам делают объявление:

- Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев поздравляет своих любимых парней с чемпионством! Казань ждет героев!

И снова звонко разносится дружное «ура!». Пиршество в раздевалке продолжается. За дверями в ожидании любимых томятся жены и родители игроков.

-Помыться некогда, - с ужасом восклицает Энвер Лисин. – Я уже столько раз со всеми сфотографировался и расписался, что сил больше нет.

Блики фотовспышек не прекращаются ни на секунду. Час торжеств и два часа ледовой битвы позади. Привычно выкатываются из раздевалки баулы.

– Все клюшки на сувениры разобрали, - беззлобно жалуется Зарипов. – Хорошо, что хоть форму оставили.

- Данис, вы счастливы?

- Я счастлив. Ради таких матчей стоит жить и заниматься любимым делом…

На улице героев уже ждет толпа казанских фанатов. Это и их победа. Теперь все вместе в аэропорт! Ночью праздник продолжится в Казани…

http://ak-bars.ru/news/?newsid=1928


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 17, 4:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Цитата:
Ночью праздник продолжится в Казани…

И не только в Казани, надо сказать! :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 17, 4:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
ЗОЛОТЫЕ «БАРСЫ»
Дата: 17 апреля 2006 г.
Источник: Газета.Ру (Автор Дмитрий Минский)
Кол-во просмотров: 56

Выиграв в Омске у «Авангарда», хоккеисты «Ак Барса» стали чемпионами России по хоккею.

Два поражения в Казани оставляли «Авангарду» немного шансов на победу в финальной серии. Но они были - команда Валерия Белоусова уже побеждала, уступая по ходу серии со счётом 0:2. В то, что в нынешнем сезоне подобная история повторится, омских болельщиков заставил поверить Алексей Калюжный - форвард сборной Белоруссии на 11-й минуте реализовал численное преимущество, подправив шайбу в ворота после мощного броска своего тёзки Трощинского. Вскоре Антон Курьянов мог сделать положение гостей и вовсе критическим - форвард выкатился один на один с Брэтуэйтом, но проиграл дуэль голкиперу.

На 15-й минуте Новак и Кольцов в меньшинстве организовали контратаку. Вацлав решил всё сделать сам, проигнорировав находившегося в отличной позиции партнёра, и прогадал - темнокожий голкипер казанцев был на высоте. Последний голевой момент в стартовой двадцатиминутке создал преобразившийся в плей-офф Виталий Ячменёв. В окружении двух защитников форвард выкатился из-за ворот, но выиграть ближний бой у Брэтуэйта не смог.

Второй период также начался с атак «Авангарда», но хозяев подводило чрезмерное желание. Сопряжённое с усталостью, оно приводило к браку, а, следовательно, к удалениям. Омичи несколько раз играли втроём против пятерых, и в один из таких моментов лучший бомбардир российского первенства Алексей Морозов счёт сравнял. Тут же Новак отправился на своё второе рандеву с Брэтуэйтом, но вновь проиграл дуэль голкиперу. Тем же через пару минут ответил и Морозов.

А вот Сергей Зиновьев в аналогичной ситуации Маракла переиграл. Форвард вышел со скамейки штрафников и, позабытый соперниками, получил шайбу, которую спокойно отправил в цель.

Надо сказать, что более возрастные омичи с течением матча «подсели». Они продолжали атаковать, но за контрвыпадами соперников уже не успевали, чем и воспользовался Александр Степанов. Бойфренд Анастасии Мыскиной неотразимо бросил с точки вбрасывания, отправив хозяев в нокдаун. «Авангард» продолжал атаковать, но мастерски исполнявшие «откат» гости шансов переиграть Брэтуэта фактически не предоставляли. Лишь Александр Попов имел неплохую возможность забить, но промахнулся.

В концовке Белоусов заменил Маракла шестым полевым игроком, однако выгод из этого «Авангард» не извлёк. Более того, чуть не пропустил в пустые ворота.

Менее звёздная по именам, чем в прошлом году, но гораздо более управляемая казанская команда уверенно завоевала золотые медали. Счёт 3:0 в финальной серии, равно как и второе место в регулярном первенстве, не позволяют усомниться в их заслуженности. Яркие лидеры Морозов и Зиновьев вкупе с хорошо обученными и безукоснительно выполняющими тренерскую установку партнёрами - вот рецепт успеха. При этом нельзя забывать о том, что у Зинэтулы Билялетдинова молодая команда.

Подобного не скажешь об «Авангарде». Мысль о том, что команда Валерия Белоусова в её нынешнем виде уже минула свои лучшие дни, была сквозной в комментариях специалистов перед началом нынешнего сезона. «Авангард» посрамил скептиков, добравшись до серебряных медалей, но с тем фактом, что команду нужно обновлять, не поспоришь - слишком высок процент возрастных хоккеистов. Понимают это и тренерском штабе, не случайно Затонский, Игорь Никитин и Сапожников в последнее время нечасто попадали в заявку на матчи. От того, кто придёт им на смену, во многом зависят перспективы омского клуба.

Авангард (Омск) - Ак Барс (Казань) - 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

1:0. Калюжный (Рябыкин, Трощинский), 10:29 - бол

1:1. Морозов (Прошкин), 29:37 - бол

1:2. Зиновьев (Морозов, Брэтуэйт), 37:34

1:3. Степанов (Терещенко), 43:06

Авангард: Маракл - Гусев, Никитин, Кольцов, Дубровин, Гуськов, Рябыкин, Сапожников, Трощинский - Рыбин, Николишин, Свитов, Горовиков, Курьянов, Смирнов, Попов, Белкин, Новак, Ячменев, Калюжный, Алексеев Чубаров

Ак Барс: Брэтуэйт - Жиру, Климентьев, Никулин, Рясенский, Первышин, Щадилов, Разин, Прошкин - Воробьев, Юньков, Дударев, Зарипов, Терещенко, Степанов, Обухов. Зиновьев, Бадюков, Лисин, Косоуров, Морозов

Судья: Поляков (Москва)

Омск. СКК им. В. Блинова

Счёт в серии 0-3

http://ak-bars.ru/news/?newsid=1923


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 17, 4:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
ХОККЕЙНАЯ КАЗАНЬ ОЗОЛОТИЛА СЕБЯ
Дата: 16 апреля 2006 г.
Источник: РТР-Спорт
Кол-во просмотров: 418

Казанский «Ак Барс» второй раз в истории стал чемпионом России, выиграв финальную серию плей-офф с «сухим» результатом 3-0 у «Авангарда», победив в заключительном поединке в Омске со счетом 3:1. Кроме того, наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов тоже повторно завоевал золотую медаль первенства страны, поскольку выигрывал ее в сезоне 1999/2000, будучи рулевым московского «Динамо».

В течение трех последних серий плей-офф «Ак Барс» пропустил всего 10 шайб, причем не более двух в каждом матче. Если в противостояниях с «Салаватом Юлаевым» и «Локомотивом» «барсы» пропускали по 4 гола, то от «ястребов» они получили всего две шайбы. Кроме того, казанцы в плей-офф из 13 встреч уступили лишь в одной. Произошло это на стадии 1/8 финала с подмосковным ХК МВД. До финальной битвы «Авангард» проиграл всего один поединок, после чего трижды уходил со льда побежденным.

Лучшим бомбардиром плей-офф стал капитан обладателей путевки в Кубок европейских чемпионов Алексей Морозов, заработавший 26 (13+13) очков, то есть по 2 балла в среднем за матч. Лишь в двух играх 29-летний крайний правый нападающий не набирал очков.

В последней встрече с омичами он сравнял счет, а затем помог Зиновьеву стать автором победной шайбы. Кроме того, четвертый матч кряду набирает очки форвард Александр Степанов, поставивший точку в завершившемся национальном чемпионате. Вторую игру подряд результативную передачу сделал голкипер «Ак Барса» канадец Фрэд Брэтуэйт, у которого за карьеру в клубе из Татарстана набралось уже 6 подобных пасов.

Стартовый период третьего поединка стал продолжением второго, с той лишь разницей, что «Ак Барс» первым пропустил. Омичи снова владели весь матч инициативой, гораздо больше атаковали, прессинговали в зоне противника. В общем, команда Валерия Белоусова старалась, как могла переломить ход серии, но ей явно не хватало травмированного Чубарова, а вместе с ним силового давления на гостевой «пятачок».

Казанцем не составляло труда опять подчищать все у своих ворот, бережно храня нервы и здоровье Брэтуэйта. Порой хоккеистам «Авангарда» не доставало хладнокровия в, казалось бы, верных голевых моментах, а также их подводили ненужные удаления. Серьезность намерений обеих команд подтвердил момент на первых минутах, когда Максим Рыбин после своего броска слишком рьяно бросился на добивание, отчего завязалась потасовка. Смирнов напрыгнул на Прошкина, а Рыбина по рукам и ногам связал Жиру. В итоге омичи остались в меньшинстве, которое использовать «Ак Барсу» не удалось.

Напор хозяев был столь силен, что под шайбу попадали не только чужие, но и свои. После очередной попытки Гусева поразить ворота темнокожего Брэтуэйта дальним броском, шайба угодила в ногу центрфорварду омичей Горовикову, которому потребовалось время, чтобы прийти в себя. А затем грянул гром. Казанцы, наконец, попали в ситуацию, при которой они должны были отыгрываться. Рябыкин вывел на бросок Трощинского в большинстве, но Алексей низом направил шайбу к ближней штанге, откуда ее простым подставлением клюшки переправил в сетку Калюжный.

До перерыва гости отметились затяжной позиционной атакой в неравных составах, где трижды за несколько секунд безуспешно тревожили Маракла, а Новак не реализовал с Кольцовым выход «2 в 1», засветив шайбой прямо в Брэтуэйта в меньшинстве.

«Авангард» постарался развить преимущество, но вместо этого нарвался на череду собственных удалений, приведших к тому, что хозяева остались втроем против пятерых соперников. В этот момент в «боксе» для штрафников расположились Кольцов, Сапожников и Горовиков. Естественно, первая «пятерка» казанцев восстановила равновесие. Прошкин пальнул издалека, а Морозов добил. Все гениальное просто – 1:1.

Несмотря на высокий темп, «ястребы» чуть уступали своим оппонентам. Но моменты от этого не завершались. Новак не реализовал чистейший выход один на один. Казанцы тоже последовали примеру омича: сплоховали Бадюков и Морозов.

Тут разбили лицо Жиру. Канадского защитника по правилам к борту припечатал Свитов. Пока «Ак Барс» спорил, омичи готовились играть в большинстве, поскольку судье Полякову не понравилось, что ему высказал Зиновьев. «Авангард» забить не сумел. А центрфорвард ударного звена гостей, едва выйдя на лед, воспользовался фантастическим пасом Морозова от своих ворот и мастерски вывел свой клуб вперед – 2:1.

Когда же на 44-й минуте после выигранного вбрасывания Степанов забил 4-й гол в плей-офф, хитрым броском с «кистей» в ближний угол, шансы омичей спастись упали почти до нуля. Далее «Ак Барс» стал действовать проще, снизив риск пропустить хотя бы одну шайбу. Когда за 1.05 перед вбрасыванием повздорили Гуськов и Дударев, и защитник «Авангарда», оказавшись на скамейке штрафников, подарил свою клюшку юному болельщику, стало понятно, что и сами омичи смирились с поражением. Однако «ястребы», надо быть справедливыми, выглядели достойно.

http://ak-bars.ru/news/?newsid=1922


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 17, 4:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
АХ, «БАРС»! ОДЕРЖАВ ДЕСЯТУЮ ПОДРЯД ПОБЕДУ В ПЛЕЙ-ОФФ, КАЗАНЦЫ ВТОРОЙ РАЗ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ РОССИИ
Дата: 17 апреля 2006 г.
Источник: Советский Спорт (Автор Д.Пономаренко, К.Беляков)
Кол-во просмотров: 33

В этом сезоне казанцы так и остались неразгаданной шарадой для команды Белоусова. Решающий матч сезона омичами проигран! Как и пять предыдущих встреч завершившегося вчера чемпионата…

В воскресенье Омску спать было не суждено. Выигрыш – надежда и народное гулянье до утра. Поражение – торжественные похороны чемпионата. Потерпев два поражения кряду в Казани, сибирское подразделение маршала Белоусова откатилось к берегам родного Иртыша. Обстановка в городе перед матчем такая, что местное отделение МЧС на днях провело крупномасштабные учения. Правда, посвящены они были не предстоящему матчу, а скорому ледоходу на сибирской реке. Но совпаденьице актуальное.
ТЕЛЕГРАММА ОТ ЯГРА

Болеть в Омске умеют страшно. Как уже сообщал «СС», после третьего полуфинального поединка (причем «Авангард» тогда победил «Магнитку»!) один из фанатов умер от инфаркта возле своего автомобиля, только-только покинув дворец… Подходя вчера к СКК имени Блинова, мы поневоле косились на машины – на антеннах трепыхались на ветру флажки с логотипом «ястребов». Дай им бог всем добраться до дома, как бы ни закончился матч.

За двести метров до арены начинают предлагать билеты. Начальная цена – сто долларов. Берут…

Омский дворец – место, где стены реально помогают. Культовый храм, в котором под электронным табло установлен трофей – Кубок чемпионов России, завоеванный «ястребами» в 2004 году. Блестит на возвышении, виден из любой точки арены. Словно голова поверженного соперника, нанизанная на кол в назидание другим смельчакам… А на трибунах развернут плакат–телеграмма от прошлогоднего лидера омичей – Яромира Ягра: «Я с вами! Я желаю Омску победы!»

Когда команды выходили на лед, вспомнился блокбастер «Ночной дозор»: «Но однажды на пути «ястребов» встали «барсы» и началась великая битва...» Однако даже если бы игроки начали рубиться на мечах, никто этого бы не услышал – такой вой поднялся на трибунах.
«БАРСЫ» ПОДНИМАЮТ СТАВКИ

Гости к такому приему были готовы. Перед поединком в раздевалке «барсов» царила чуть ли не мертвая тишина. А за углом ходил взад-вперед их предводитель Зинэтула Билялетдинов…

Казанцы прилетели в Омск накануне. Тренировка продолжалась полчаса, не больше – силы экономили для более серьезных вещей. А в воскресенье в сибирский город пожаловали жены игроков. Но их предусмотрительно поселили в другой гостинице.

И все же в Татарстане понимали, что на чужой территории их воинам придется нелегко. И подняли ставки. Информация из заслуживающих доверия источников: в регулярном чемпионате каждый «барс» получал за победу четыре тысячи долларов. В плей-офф – вдвое больше. А за победу в финале игрокам, всем без исключения, было обещано по сто тысяч. К такому стимулу трудно остаться равнодушным.

Увидев перед матчем возле раздевалки «Ак Барса» целый взвод личной охраны, мы уже не удивились: богатые люди – особые люди.
АРБИТР ОТДАЕТ ДОЛГИ

Только попав в Омск, мы ощутили в полной мере, что казанские поединки все же не были похожи на финал. Уж чересчур команды осторожничали в первом периоде. На этот раз зрителям скучать не пришлось. Всего 40 секунд! А Зиновьев уже залепил в ближний угол, покрыв лысину Маракла мгновенной испариной… А его оппоненту, голкиперу гостей Брэтуэйту, пришлось броситься в ноги Белкину, чтобы перехватить шайбу.

Затем омичам отдали долги. Судьи отдали, причем сполна. После второго матча серии все без исключения игроки «Авангарда» заявили, что арбитр, мягко говоря, был не прав. Сейчас им грех было сетовать на рефери. За первые пять с половиной минут встречи защитник гостей Никулин дважды отсидел в штрафном боксе.

Но защита «барсов» — словно бетонная стенка, обитая снаружи войлоком… В котором еще на синей линии вязнут атаки хозяев. И слышно, как рявкает с досады капитан казанцев Морозов, не дотянувшись в меньшинстве до шайбы, обещавшей острейший контрвыпад…

Но не всякие стены выдержат длительную осаду. Казанская цитадель, неприступная в прошлом матче, в Омске продержалась только десять минут. В очередном большинстве сибиряки полторы минуты не выпускают шайбу из зоны. И бессменно отбивающиеся «барсы» купились на ложный замах Трощинского. Волжане зевают передачу Калюжному на пятачок – 1:0.

После этого удаления посыпались уже на хозяев.
ТЕЛЕВИЗОР СНОСИТ УДАРНОЙ ВОЛНОЙ

…В штрафном боксе Никита Никитин. Молодой омич и там продолжает битву. С такой силой бьет по заградительному стеклу, что едва не срывает трансляцию телеканала «Спорт». Выше и слева от него столик комментатора. С него ударной волной сносит телевизор. Который, к счастью, в результате падения «ремонту подлежит». Точнее, просто выключается, но трубка цела. Вот уж действительно: «Не стой на пути у высоких чувств!»

Второй период становится жерновом, в котором «ястребам» перемалывают крылья. 30-я минута матча. Капитан хозяев Рябыкин кидается на судью Полякова. Наставник сибиряков Валерий Белоусов колотит кулаком по борту, подзывая арбитра к себе… Все тщетно.

Минуту назад рефери уже принял решение: «авангардисты» остаются на площадке втроем. Это приговор. И исполнитель роли палача заранее известен. С первого же захода Морозов отправляет шайбу в сетку – 1:1. Публика, еще недавно хвалившая судью, негодует: «У него зеленые (казанские!) шоры на глазах»…
ЗИНОВЬЕВ УЧИТ НОВАКА

И все же судьба благосклонна к омичам. Какой шанс у Новака! Никого рядом, кроме шайбы и вратаря. Брэтуэйт падает ничком. Чех его объезжает, бросает… Нет, все же у голкипера Казани нечеловеческая хватка: шайба попадает в мгновенно вскинутую ловушку.

Такие моменты упускать нельзя. Так считает Зиновьев. И показывает, как надо. Когда Сергей в конце второй двадцатиминутки выскакивает из штрафного бокса, о нем забывают все. Кроме Морозова. Шайба доставляется от своих ворот через всю площадку, словно на выдвижной лопатке. Мгновением позже гости уже ведут в счете.

Как тут не вспылить? Известный в России боец Свитов предлагает Жиру подраться. Канадец опрометчиво соглашается. Один сибирский удар – и окровавленный казанец отправляется в раздевалку накладывать швы на растерзанную бровь. Вновь он появляется на льду в следующем периоде с заклеенным глазом, чтобы в полной мере насладиться своим первым российским чемпионством.

Третий гол татарстанцев заставляет местных фанатов поубавить децибелы. В этом сезоне «Ак Барс» так и останется для Белоусова загадкой. Три матча регулярки проиграны с общей разницей минус 10. В трех поединках плей-офф омичи также уступают все. В сумме минус 9…
БИЛЛ ПАРИТ ПОД КУПОЛОМ

«Барсы» скопом вываливают на площадку за несколько секунд до финальной сирены. Но никто казанцев уже не останавливает. Их вечно «заледенелый» тренер Билялетдинов нервно срывает с шеи галстук и айда через бортик на лед…

Приземлиться ему не дают. Игроки бережно подхватывают наставника на руки… И откуда только силы берутся в измотанных плей-офф мышцах? Билл шесть раз взлетает под потолок. Ровно по числу побед за сезон над «Авангардом». Вновь опустившись на ноги, тренер лично обнимается с каждым игроком.

Штаб Белоусова взирает на все это молча и отрешенно. Тренеры сибиряков, выйдя на лед, плотно прижались спинами к заградительному стеклу. Словно приговоренные сами собой к расстрелу. Их лица теплеют только тогда, когда болельщики, отдавая дань серебряному сезону Омска, принимаются скандировать «Авангард» — все равно лучший»…

Авангард (Омск) – Ак Барс (Казань) – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1). 16 апреля. Омск. СКК им. Блинова. 5500 зрителей. Судья Поляков (Москва).

Голы: 1:0 Калюжный 16 (Рябыкин, Трощинский, 10.29, б.), 1:1 Морозов 36 (Прошкин, 29.37, б.), 1:2 Зиновьев 24 (Брэтуэйт, Морозов, 37.34), 1:3 Степанов 16 (Терещенко, 43.06).

Три звезды: Морозов, Зиновьев, Брэтуэйт.

Авангард (30): Маракл (58.55); Трощинский (2) – Рябыкин-к (2), Гусев – Кольцов (2), Гуськов (2) – Н.Никитин, Дубровин – Сапожников (2); Белкин – Николишин – Калюжный, Новак – Горовиков (4) – Ячменев, Свитов – Курьянов – Попов, Алексеев (2) – Смирнов (10) – Рыбин (4).

Ак Барс (20): Брэтуэйт; Жиру (4) – Прошкин (4), Никулин (2) – Первышин (2), Щадилов – Климентьев, Разин – Рясенский; Морозов-к (2) – Зиновьев (2) – Зарипов, Степанов (2) – Терещенко – Воробьев, Обухов – Бадюков – Дударев (2), Лисин – Юньков – Косоуров.

Счет в серии: 0-3.

http://ak-bars.ru/news/?newsid=1925


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 17, 4:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
УЫ А ЗЭ ЧЕМПЬЁНС, МАЙ ФРЭНДЗ
НО ТАЙМ ФО ЛУЗЕРС! КОЗ УЫ А ЗЭ ЧЭМПЬЁНС
МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!

БАРСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось Номер 45 2006, Апрель, 17, 5:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 17, 4:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
ФОРЭВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 17, 5:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
И напоследок

40431. Имя: Barsov (Казань)® *.kgts.ru (83.69.98.34)
17 апреля 2006, 06:05 msk
Только с пьянки!!! Рекой лилось все!
Пишу на овтамате. Всю Казань с ОГРОМНОЙ ПОБЕДОЙ!
ПАЦАНЫ ВЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ!
Люди любите хоккей за такие дни как сегодня!
Все падаю, писать больше не мог............................................... ...............................................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 17, 5:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Я тоже падаю. :-D Покедова!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 17, 7:18 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2006, Январь, 31, 7:05
Сообщения: 293
Откуда: Норильск
Лучше поздно, чем никогда. Всех болел "Барса" с победой!!!!
:o :o :o

_________________
Гнилая редиска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 17, 8:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 15, 8:30
Сообщения: 730
Откуда: Омск
Всех болельщиков Ак-Барса с золотом чемпионата России !!!! [smilie=1place.gif]
Всех болельщиков Авангарда с серебром !!!!
[smilie=2place.gif]

_________________
http://avangardomsk.myminicity.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 17, 8:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:53
Сообщения: 3001
Откуда: Мск
Номер 45
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Я тоже болела за барсиков и очень рада их чемпионству! Оле-оле! :D [smilie=1place.gif]

_________________
Сила - в движении! ХК Динамо Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1361 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis