RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 17, 5:10



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игорь Ларионов: "НХЛ грабит Россию? А что де ЦСКА?"
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 28, 11:16 
ФАРМ-КЛУБ

Зарегистрирован: 2005, Декабрь, 15, 16:56
Сообщения: 223
Откуда: Таллинн Эстония
Если судьба вас занесет в калифорнийскую долину Напа, где практически нет другой промышленности, кроме виноделия, обязательно постарайтесь разжиться бутылкой "Хет-трика" или "Тройного овертайма" - не пожалеете. Признаюсь, что сам ни того, ни другого не пробовал, но уж коли на бутылке стоит знак качества Игоря Ларионова... Имя великого российского хоккеиста, трижды выгравированное на Кубке Стэнли, абы что украшать не станет.

Ларионов живет в Калифорнии - там же, куда на днях подался гремящий сейчас на весь хоккейный мир Евгений Малкин. И посреди всех переживаемых в настоящее время российской шайбой сейсмических сдвигов мнение Игоря особенно интересно. Ведь Ларионов известен не только потрясающей 27-летней карьерой хоккеиста, но и тем, что именно он, вместе с Вячеславом Фетисовым, вступил в свое время в войну с шайбой советской - за право игроков уезжать в НХЛ. В Северной Америке его до сих пор считают одним из главных "спортивных политиков" XX века. Однако из всех гигантов последнего советского поколения игроков отсутствие в нынешней хоккейной жизни России именно Ларионова сейчас чувствуется больше всего. Уж у кого-кого, а у Профессора и идей, и умения высказать их хватает. Чем же занимается сегодня центрфорвард лучшего звена в истории нашего хоккея?

- Да вот, обустраиваюсь в новом доме, - ответил Игорь в интервью "СЭ". - Недавно переехал в Лос-Анджелес из Детройта. Но вообще-то дел очень много. Мой винодельческий бизнес, детские хоккейные турниры, воспитание собственных детей. Младший сын только начал играть в хоккей. Вот уже на этой неделе у него будет первая тренировка в детской команде "Лос-Анджелес Кингз", и я буду присутствовать. Только что был в Детройте, где вышел на DVD фильм о моей прощальной игре. Там же провел винную дегустацию, сыграл в благотворительном матче, автографы раздавал.

РАБОТА КОНСУЛЬТАНТА В КЛУБЕ НХЛ

- Но это - дела для собственного удовольствия. Ваши бывшие коллеги по сборной сейчас принимают очень активное участие в российском спорте и в хоккее, в частности. Речь, конечно же, о Фетисове, Третьяке, Буре. У вас нет желания когда-нибудь к ним присоединиться?

- Желание-то, может быть, и есть, но ведь я живу в Америке. Кроме того, если уж подключаться, то подключаться серьезно. Если мы говорим о серьезных делах, то и разговоры должны быть серьезными, с серьезными людьми. А подключаться ради "галочки" мне неинтересно.

- А что бы вы хотели делать? Вот, например, Фетисов и Третьяк видят себя в политике, в то время как Буре, по-видимому, пока что занимается только хоккейными делами. Что интересно вам?

- Это очень глубокий вопрос. Сейчас я, например, рассматриваю два-три предложения работы консультантом в клубах НХЛ. Ну а что касается российского хоккея, то пока не было ни порывов, ни приглашений, ни просьб о помощи. А сам напрашиваться не могу - я человек не того плана. Мне интереснее вести нормальный диалог, чтобы участвовать в каком-то определенном процессе. Хотя, безусловно, мне небезразлично, что происходит в российском хоккее. Тем более что некоторое из того, что происходит, мне не совсем понятно.

- Кстати, а в чем заключается работа консультанта в клубе НХЛ?

- Я должен предоставить мнение о том, все ли правильно происходит в команде. Это касается подбора игроков, тренировочного процесса, игрового стиля клуба.

- А что это за команды, которые выдвинули вам такие предложения?

- Пока что я говорил с "Детройтом", но у меня есть еще два варианта. Обе команды здесь, в Калифорнии. С "Детройтом", со стилем которого я знаком и к созданию которого сам приложил руку, в былое время работать было бы легче, но сейчас в НХЛ команды уравнялись, да и у "Крыльев" есть новый тренер, изменивший лицо команды.

- НХЛ сейчас вообще другая. Как вы к ней, обновленной, относитесь?

- Скажу честно - неплохо. Хотя я давно считаю, что в лиге чересчур много команд. Их должно быть от силы двадцать - двадцать три. А то многовато сейчас игроков, носящихся из команды в команду, которым в этой лиге делать нечего. А так будет и конкуренция в составе, и интрига в турнире.

НОВЫЕ ЛЮДИ СО СТАРЫМИ ИДЕЯМИ

- Но вернемся к российскому хоккею, где сейчас полным ходом идет смена поколений. Многие давно ждали, когда же к власти придут люди "новой формации", и сейчас это произошло. Тем не менее вы говорите, что не понимаете того, что происходит в российском хоккее. Что именно вы имеете в виду?

- Есть много вещей, которые видны моему "взгляду издалека". Результаты сборной, попытка Славы создать новую лигу, которую никто не поддержал. Мой взгляд - только мой, и никто моего мнения не спрашивает. Просто кое-что непонятно. Такое впечатление, что приходят новые люди, но приходят они со старыми идеями.

- А если в частности?

- Да тут можно говорить обо всем. Начать хотя бы с суперлиги, в которой совершенно не оправдываются большие заработки игроков. Мне кажется, тут процесс должен начинаться с нуля. Нужно работать над законами, над правами, а не мериться деньгами с НХЛ. Российской лиге - всего 15 лет, а НХЛ - уже 90, и устраивать гонку сейчас неправильно. Мне непонятно, как может существовать, скажем, "Химик" с бюджетом в 25 - 30 миллионов долларов, когда билет на арену в Мытищах стоит от трех до пяти долларов. Про казанскую бухгалтерию я и не говорю. А деньги, наверное, лучше вкладывать в спортшколы, в академии, которые давали бы нам больше талантов. На самом деле ведь детский хоккей у нас - отнюдь не бесплатный, доступный далеко не всем, и многие таланты остаются в стороне.

- То, что все российские клубы убыточны и живут на спонсорские дотации, давно известно. Но возможно ли вообще, с вашей точки зрения, сделать их рентабельными?

- Вот уж трудно говорить об этом сейчас, когда распалась великая команда "Спартак"! "Динамо" - без денег, "Лада" и "Крылья" - тоже. Я просто в шоке от этого. Что делать в России с бюджетами? Устанавливать потолок зарплат? Возможно, но все разговоры о финансовом положении лиги ведутся хаотично, поспешно, и вообще непонятно, кто их инициирует. Мне кажется, что сейчас надо не латать дыры, а полностью, от начала и до конца, пересмотреть всю систему. Оставить хорошие традиции, но убрать все отмершее... Это очень сложный и длительный процесс, но мне кажется, что никто им не занимается.

ПОДДЕРЖИВАЮ ИДЕЮ ФЕТИСОВА

- Но если говорить о той же НХЛ - она, например, существует отдельно от таких вещей, как детский и любительский хоккей. Денег на воспитание молодежи лига не тратит совсем. Она - сама по себе. Возможен ли в России такой путь? Может ли российский детский хоккей перейти на коммерческую основу?

- В России есть довольно богатые регионы, и вполне реально было бы создать несколько детских и юниорских лиг, которые могли бы нормально развиваться. Почему бы в России не создать такую юниорскую систему, как в Канаде, с рентабельными, популярными юниорскими региональными лигами и общенациональным финальным турниром, под стать здешнему "Мемориальному кубку"? Это как раз то, что неплохо было бы у Северной Америки перенять. А перенимать надо многое. Мы по-прежнему живем воспоминаниями о том, что когда-то были самыми сильными, и отказываемся учиться. Вот вам и результат: от стояния на месте ничего хорошего не будет.

- А что еще можно перенять у НХЛ? Прижилась бы в России система независимых юниорских лиг и профессионального драфта?

- НХЛ - хорошо наезженная машина, в которой свои механизмы действуют уже много десятков лет. Соревноваться с ней за игроков сейчас невозможно. Нам пришлось бы подстраиваться под тот факт, что самые талантливые 18-летние игроки будут стремиться уехать за океан. Может быть, стоило бы ввести собственный драфт на 15-летних? Не знаю. Эти вопросы надо долго и серьезно изучать, смотреть, что принесло бы наибольшую выгоду.

- Вы поддерживаете идею Фетисова о создании профессиональной лиги, независимой от ФХР и ИИХФ, которая могла бы в будущем конкурировать с НХЛ?

- Полностью поддерживаю эту идею, она правильная. Мне кажется, что сейчас важно понять: платить бешеные деньги игрокам и требовать от НХЛ огромных отступных за них - неразумно. Эти деньги все равно себя не оправдывают. На что они идут? На новые миллионные контракты? А зачем они? Экономика России несравнима с экономикой США и Канады. Даже самые талантливые наши игроки не должны получать более 100 - 150 тысяч долларов в год. Для российского хоккея это уже очень большие деньги. Я понимаю, что есть богатые компании и сталелитейные заводы, готовые платить много, но чем это все оборачивается? Лига должна развиваться динамично, от истоков, параллельно с экономикой, а не бежать вдогонку за НХЛ в чем-то одном, в данном случае - в расходах на игроков. Слишком сильно мы рванули вперед в этом аспекте, а все остальное где?

- Но если установить такие потолки, то придется смириться, по крайней мере на некоторое время, с потерей всех лучших игроков.

- Не всех, далеко не всех. Не все найдут себе место за рубежом. Европа ввела лимит на иностранцев, а НХЛ не резиновая. Так что, поедут далеко не все, только сильнейшие. Но они так или иначе уезжают, да и потеря десяти - пятнадцати человек за сезон - не так уж и много для нашего хоккея.

МЕСТО МАЛКИНА - В НХЛ

- Иными словами, вы говорите, что сейчас Малкиных, Овечкиных и Таратухиных надо отпускать?

- Несомненно. Лучшие представители нашей молодежи должны играть в лучшей лиге мира. Это и им пойдет на пользу, и нам.

- Как вам, кстати, видится "дело Малкина"?

- В целом решение он принял правильное. Его место - здесь, потому что российскую лигу он перерос. У него хорошее будущее, он будет играть в классной команде. Он и Кросби будут двумя самыми яркими игроками в НХЛ помимо Овечкина. Многие сейчас говорят, что НХЛ, мол, грабит Россию. Наверняка эти же люди молчали в советские времена, когда то же самое делал ЦСКА. А ведь разница между НХЛ и ЦСКА в том, что американская лига не берет всех скопом, а только объективно лучших, тех, кто может там заиграть, и никого силой не держит. Тот же Малкин - лучший игрок в мире, не играющий в НХЛ. Так что, все правильно. Человек должен сам выбирать для себя путь.

- Однако эта ситуация чревата обострением отношений с НХЛ. Фетисов уже обещал способствовать принятию закона о спорте, что наверняка повысит суммы компенсаций.

- Эти законы нужно принимать вчера, а не завтра. А теперь - что ж кулаками махать? Сейчас надо идти путем переговоров. К чему кричать, что мы заслуживаем двух миллионов долларов за игрока? Чем мы лучше чехов, словаков, финнов, шведов? Не следует думать, что мы чего-то добьемся, потрясая прошлыми победами. Все это мы давно потеряли. Так что, нечего сейчас бить себя в грудь, кричать о том, какие мы молодцы, что пытаемся удержать ребят бешеными деньгами. Это все ни к чему. Хозяйство свое надо постепенно налаживать.

- Если идея Евро-Азиатской лиги еще не окончательно мертва, готовы ли вы участвовать в ее создании?

- Я знаю, что у Славы были хорошие идеи. К сожалению, кого-то они не устроили, и поддержки он не получил. Но рано или поздно российскому хоккею все равно придется выйти на новый путь развития. И если будут какие-то конкретные варианты с моим участием, я буду только рад.

- А есть ли, на ваш взгляд, в современном российском хоккее какие-то позитивные тенденции?

- Да как сказать... Как бывшего игрока, меня радует, что сейчас парни зарабатывают хорошие деньги. Но это, все-таки, должно быть правильно отрегулировано, с учетом экономических реалий. В конце концов деньги, вкладываемые в сегодняшний наш хоккей, - не только частные, но и государственные, от нефти, газа, стали. И они выбрасываются на ветер.

ПОКА СЕМЬЕ Я БОЛЬШЕ НУЖЕН, ЧЕМ РОССИИ

- Как вы относитесь к назначению Быкова главным тренером сборной?

- Всячески это поддерживаю. Он - человек нового поколения, и его время давно пришло. Конечно, в Швейцарии, где он играл, - далеко не лучшая лига мира, но он по крайней мере пожил в свободной стране и имеет современный взгляд на вещи. Ведь в чем проблемы нашей сборной? В том, что мы не можем найти правильный подход к игрокам. Если посмотреть на составы сборных Финляндии, Швеции, США, Словакии, то наши ребята объективно посильнее, но мы не можем правильно построить команду. Не можем обозначить роли, настроить игроков на победу, подогнать лучшие качества каждого к командному стилю. Это очень тонкий процесс, и не всякому он под силу.

- И все-таки хочется вернуться к тому, с чего мы начали разговор. Почти двадцать лет назад вы с Фетисовым возглавили борьбу советских хоккеистов за независимость от спортивной номенклатуры. И сейчас немного странно наблюдать именно вас не у дел. Многие ожидали, что вы примете активное участие в создании новой системы.

- Что ж, не все так просто. У меня большая семья - четверо детей. А я не могу заниматься каким-либо делом, не отдавая себя ему полностью. Пока же для меня семья важнее, и я ей нужен. Дочери учатся, думают об актерской карьере, младший сын начинает заниматься хоккеем... Я сам хоккей по-прежнему очень люблю, готов в какой-то роли в него вернуться, но не сейчас. В прошлом году я отклонил предложения тренировать в НХЛ. Не из-за того, что мне не хочется, а потому, что после стольких лет в хоккее я обязан вернуть что-то своей семье. Дети долго маленькими не будут, и удовольствие от общения с ними надо получать, пока есть шанс. Но в общем-то я готов уделить время хоккею, в частности и российскому. Мне ведь тоже неприятно, что нас считают людьми второго сорта из-за того, что у нас происходит.

- Значит, попробуем дальний прицел... Вот, например, через четыре года в Ванкувере, одном из мест вашей боевой славы, будет зимняя Олимпиада.

- Ох и трудно сейчас строить какие-либо планы. Тем более на четыре года вперед. Понимаете, у меня нет даже контактов с федерацией хоккея на сегодняшний день, так о чем же можно сейчас говорить? Мне кажется, что реально нашим хоккеем по-прежнему руководят те же люди, что и раньше, а ведь нельзя строить демократию с коммунистическими мозгами. Надеюсь, что Владиславу, к которому у меня очень большое уважение, удастся в итоге собрать вокруг себя таких людей, которые помогли бы ему перестроить наш хоккей. И, наверное, ему стоит быть более гибким и дипломатичным. В частности, это относится к переговорам с НХЛ. Еще раз повторю: "гонку вооружений" с этой лигой вести сейчас нереально. Одна такая у нас с Америкой уже была, и мы ее проиграли. Надо не воевать, а пытаться стать такими, как они. А то куда нам сейчас: с умирающими клубами, договорными матчами, неквалифицированным судейством. Получается, что все, о чем мы говорим, - ничем не обоснованные амбиции.

Вашингтон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 28, 11:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 23, 22:37
Сообщения: 730
Откуда: Саранск
Ага, молодые перспективные пацаны, не хотели играть в лучшей команде страны с великими игроками. Квартира в Москве,перспективыи грать за сборную это конечно же фигня. Лучче конечно же играть за трактор.

Цитата:
Чем мы лучше чехов, словаков, финнов, шведов


А мы не лучше, мы другие 8)

_________________
Славься, страна! Мы гордимся тобой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 28, 11:52 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 27, 14:19
Сообщения: 358
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Ага, молодые перспективные пацаны, не хотели играть в лучшей команде страны с великими игроками. Квартира в Москве,перспективыи грать за сборную это конечно же фигня. Лучче конечно же играть за трактор.


Если я не ошибаюсь Ларионов как раз не хотел....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 28, 11:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 23, 22:37
Сообщения: 730
Откуда: Саранск
Ага, наверняка хотел отслужить в ВС и играть в Химике. Всю жизнь.

_________________
Славься, страна! Мы гордимся тобой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 28, 12:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
amati_el

Нинада про Трактор рассказывать :twisted:

ЗЫ По сути Ларионов прав - надо трезво смотреть на вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 28, 12:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:58
Сообщения: 10114
Откуда: Hervanta
Всё по делу. Ларионов прав как всегда.
Он, в отличии от хоккейных потреотов, трезво смотрит на вещи.

btw.
Советую всем прочесть книжку про Ларионова. По-русски она кажется называется "Такой же как все". Я читал на финском. 8)

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 28, 12:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Ларик хотел играть в сборной, но Тихнов сказал, типа, если не перейдешь в ЦСКА, в сборную не попадешь. Так же было и с Балдерисом, Капустиным, правда последние двое сумели после "армейской службы" вернуться в родные клубы.

А вообще, мне не понравилось высказывание Ларионова про то, что в России "слишком много платят". Когда он сам уезжал в НХЛ, наверняка его мировоззрение было совсем иным, а теперь разбогатев, ему стало жалко, что другие много получают. Откуда это? Сытый голодного не разумеет? Или "если богатый, значит жадный"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 28, 12:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:58
Сообщения: 10114
Откуда: Hervanta
Цитата:
А вообще, мне не понравилось высказывание Ларионова про то, что в России "слишком много платят". Когда он сам уезжал в НХЛ, наверняка его мировоззрение было совсем иным, а теперь разбогатев, ему стало жалко, что другие много получают. Откуда это? Сытый голодного не разумеет? Или "если богатый, значит жадный"?


Но он же никому не запрещает уезжать в НХЛ и зарабатывать там сколько угодно. Он говорит про Россию.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 28, 12:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15450
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Номер 45 писал(а):
А вообще, мне не понравилось высказывание Ларионова про то, что в России "слишком много платят".

Нормальное в общем мнение нормального американского бизнесмена и гражданина, которого начинает душить жаба от самого факта существования overpaid workers на этой планете. Пусть даже эти деньги и берутся не из его, ларикова, кармана, но осадок конечно остаётся.

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 28, 12:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 20, 7:50
Сообщения: 1821
Откуда: Togliatti
brigadir писал(а):
Всё по делу. Ларионов прав как всегда.
Он трезво смотрит на вещи

Ага, любитель винца... :-D

_________________
Oh, this is why you love the NHL because you never know what can happen!
We'll see big hits, we'll see big saves, we'll see a big everything!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 28, 12:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
brigadir
Цитата:
Но он же никому не запрещает уезжать в НХЛ и зарабатывать там сколько угодно. Он говорит про Россию.

А какая разница? :) Типа если играешь в России - получай мало, если хочешь много - иди ты В НХЛ. ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 28, 12:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:58
Сообщения: 10114
Откуда: Hervanta
Номер 45 писал(а):
brigadir
Цитата:
Но он же никому не запрещает уезжать в НХЛ и зарабатывать там сколько угодно. Он говорит про Россию.

А какая разница? :) Типа если играешь в России - получай мало, если хочешь много - иди ты В НХЛ. ?


Разница большая, имхо. Суперлига - говно. Деньги уходят в пустую.

И что будет с командами, когда так называемые спонсоры больше не захотят отмывать деньги на хоккейном бизнесе? Впрочем, пусть пока вкладывают в хоккей. Это ведь не самый плохой вариант, нет?

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 28, 12:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15450
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
foppa21 писал(а):
brigadir писал(а):
Всё по делу. Ларионов прав как всегда.
Он трезво смотрит на вещи

Ага, любитель винца... :-D

Кстати да.
http://www.iltripleovertime.com/ 8)

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 28, 12:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Июнь, 03, 20:04
Сообщения: 11481
Откуда: Краснотурьинск/Germany
Hомер 45

Ларик обеснил почему ему ненравится что в России много получают.

когда распалась великая команда "Спартак"! "Динамо" - без денег, "Лада" и "Крылья" - тоже. Я просто в шоке от этого.

_________________
И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит. Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России ......."Дахусим"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 28, 12:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Двойственное впечетление от статьи - ИМХО Ларионов уже недопонимает Россию, что не мудренно, столько прожив в США.
1. Абсолютно верно о комплектовании сборной команды, о Быкове.
2. Мысли о 100 - 150 - ти тысячах довольно спорны, т.к. основанны лишь на рыночной оценке Супры ( перестань Америка печатать доллары, в виде займов самой себе - НХЛ вообще пойдет помиру, поэтому кто как может, так и живет ).
3. Копировать опыт НХЛ - время бездумного копирования давно позади, да и если копнуть историю лиги - получается постоянная борьба с банкротством.
4. Про место молодежи в НХЛ, то же ИМХО не совсем верно, Малкин, Овечкин - да, бесспорно, но многим не мешало бы еще поиграть в Супре, где уровень повыше чем в фарме НХЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 28, 13:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Июнь, 03, 20:04
Сообщения: 11481
Откуда: Краснотурьинск/Germany
ССС

2. Как уже сказал Ларик: НХЛ нерезинавая
3. А что в Супре никто с банкротством не борится ? Спартак Динамо уже были преведины как примеры
4. А никто и неговорит что вся молодёж должна уехать зарас

_________________
И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит. Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России ......."Дахусим"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 28, 13:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 23, 22:37
Сообщения: 730
Откуда: Саранск
huh?

Ничего против Трактора не имею. Недавно учавствовал в разработке светофоров для внутренних линий Челябинского Тракторного :)

_________________
Славься, страна! Мы гордимся тобой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 28, 13:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 23:43
Сообщения: 2955
Меня поразили слова Ларика о том что потеря супры по 10-15 игроков в год это нормально
Ведь если учесь что эти 10-15 чел это лучшие, то это полный абзац
да и про 100-150 тыщ в год это бред, при таком раскладе игроки опять начнут уезжать в 15-16 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 28, 13:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 23, 22:37
Сообщения: 730
Откуда: Саранск
Цитата:
А деньги, наверное, лучше вкладывать в спортшколы, в академии, которые давали бы нам больше талантов.


А НАМ это кому? Из интервью непонятно. Да и количество бабала вряд ли напрямую повлияет на количество талантов. Вообще надоели эти банальные фразы про спортшколы. У нас вон и коробки заливают, один хер никто не играет. Не так как рашьше, двор на двор итд. У детей другие увлечения.

_________________
Славься, страна! Мы гордимся тобой!


Последний раз редактировалось amati_el 2006, Август, 28, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 28, 13:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Cors
Я не идеализирую Супру, но считаю - копирование НХЛ принесет только вред, развитие хоккея в разных странах идет по разному, почему в России он должен развиваться на манер НХЛ?
По твоим вопросам:
2. НХЛ не резиновая - фармы+ низшие лиги вместят всех желающих ( платят там побольше 100 тысяч )
3. По своему боряться ( с Динамо все в относительном порядке, Спартаку спонсора то же нашли ), в НХЛ, кстати, обе команды бы уехали бы уже в какой нибудь Канзас - Сити, радовать своей игрой окрестных фермеров, так что неизвестно что лучше.
4. Вот слова Ларионова - "Несомненно. Лучшие представители нашей молодежи должны играть в лучшей лиге мира. Это и им пойдет на пользу, и нам." Это значит - ВСЕ лучшие зарас, как ты выразился, худших в Супру не берут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 28, 13:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:58
Сообщения: 10114
Откуда: Hervanta
amati_el писал(а):
Цитата:
А деньги, наверное, лучше вкладывать в спортшколы, в академии, которые давали бы нам больше талантов.


А НАМ это кому? Из интерьвью непонятно. Да и количество бабала вряд ли напрямую повлияет на количество талантов. Вообще надоели эти банальные фразы про спортшколы. У нас вон и коробки заливают, один хер никто не играет. Не так как рашьше, двор на двор итд. У детей другие увлечения.


Это кому? Думаю, хоккею вообще. Или сборной России. А кому ещё?

Ну-ну, знаю как заливают у вас там коробки.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 28, 13:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 23, 22:37
Сообщения: 730
Откуда: Саранск
Хоккею вообще или сб. России или Пицбурским пингвинам это три разные вещи.

. Херово заливают, но детям в хоккей играть можно.

_________________
Славься, страна! Мы гордимся тобой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 28, 13:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:58
Сообщения: 10114
Откуда: Hervanta
Цитата:
Я не идеализирую Супру, но считаю - копирование НХЛ принесет только вред, развитие хоккея в разных странах идет по разному, почему в России он должен развиваться на манер НХЛ?



Ладно, похуй на НХЛ. Почему хоккей в России не может развиваться хотя бы как в Европе? То есть может, но никто этого не хочет...

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 28, 13:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:58
Сообщения: 10114
Откуда: Hervanta
Цитата:
. Херово заливают, но детям в хоккей играть можно.


В хоккей и на асфальте или утрамбованном снегу играть можно. И это тогда, когда в цивилизованной Скандинавии залитые коробки стоят в каждом дворе.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 28, 13:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Думаю, хоккею вообще.

А кто такой хоккей вообще - в смысле и в Саскачевань попадет? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis