RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 17, 9:02



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью Федорова.
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 30, 4:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Сергей ФЕДОРОВ: "ГОТОВ ПРИЕХАТЬ В МОСКВУ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА"

Слава МАЛАМУД

из Чикаго

Поначалу, когда мы встретились в баре гостиницы "Иглвуд" (еще до того, как приехала большая часть игроков), Федоров честно признался, что давать интервью ему не очень хочется. Ничего конкретного о предстоящем сборе он не знает, просто рад возможности встретиться с коллегами-соотечественниками, а о чем еще говорить-то?

Но несколько часов спустя, пообщавшись с Фроловым, Марковым, Овечкиным, Сапрыкиным и другими, Федоров в ответ на повторную просьбу улыбнулся и сказал: "Что же, давайте попробуем".

- Вам раньше никогда не хотелось почувствовать больше внимания со стороны федерации и тренеров сборной, как это происходит сейчас? Чтобы они попытались понять, кто такие энхаэловцы, чем они дышат.

- Не знаю, как ответить. Что было раньше - того сейчас нет.

- Хорошо, а послужит ли, на ваш взгляд, этот сбор для оздоровления атмосферы в сборной?

- А атмосферы-то сейчас нет, честно говоря. Для того такие сборы и проводятся - чтобы создать какую-то атмосферу понимания между игроками и федерацией. Чтобы мы знали, какими средствами сборная будет пытаться чего-то достичь. Это и есть информационный сбор. Мы сразу можем сказать, что убиваться на тренировках тут не станем. Этот сбор - для того, чтобы мы пообщались, наладили какие-то связи до начала сезона. Потому что потом, когда все разойдутся по командам, общаться уже будет поздно. Я вот лично из прибывших трех-четырех человек впервые вижу, поэтому для меня просто интересно поговорить с ними, узнать о них побольше.

- А сборной это пойдет на пользу?

- Думаю, да, если уж нас собрали.

- Каким образом?

- Без понятия. Это я оставлю на ваше усмотрение. На самый главный вопрос - пойдет ли это на пользу, я ответил. А как именно - решайте сами.

- Но раньше всегда говорили о том, что команда, приезжая на чемпионаты мира и Олимпиады, играет с листа, что игроки друг друга не знают...

- Раньше, как я понял, федерация этим заниматься не хотела. Канадские и американские команды всегда собирались в годы Олимпиад перед началом сезона. Эта практика известная. А российскую сборную никто не собирал.

- Приход к руководству российским хоккеем новых людей - Фетисова, Третьяка, Быкова - долгожданный шаг вперед? Или такие выводы делать еще рано?

- Не очень понимаю вопрос, но могу сказать, что люди эти достойные. Но если вы хотите, чтобы я сказал, что это шаг вперед, я могу это сказать.

- Если "Коламбус" в плей-офф не попадет, готовы ли вы помочь сборной на чемпионате мира в Москве?

- Если приехал на первый сбор, значит, готов. Вообще-то желание у меня было всегда, просто из-за, мягко говоря, неразберихи и непонимания сторон многие хоккеисты, игравшие в НХЛ, не хотели со всем этим связываться.

- Аргументы Хабибулина и Ковальчука были озвучены в прессе. А какие были у вас?

- Нет у меня ни аргументов, ни претензий. Просто я решил, что на том этапе жизни и карьеры у меня нет ни сил, ни желания участвовать в неразберихе.

- А сейчас ее уже нет?

- Не сказал бы, что сейчас есть "разбериха", но неразберихи тоже нет. Начался новый процесс, пришли люди, игравшие в хоккей на высочайшем уровне, прекрасно его понимающие. Надеюсь, что это новый виток.

- Сергей, что именно значит этот сбор лично для вас?

- Для меня тут главное - пообщаться с ребятами, понять задачи руководства. Сейчас у нас собрание было небольшое, завтра будет уже более формальное, и там будут говорить о ситуации по сборной, о российском хоккее и так далее.

- Для вас это первое подобное мероприятие?

- Да, такого раньше не припомню.

- Давайте немного поговорим о предстоящем вам сезоне в НХЛ.

- Давайте попробуем.

- В прошлом году, еще до вашего прихода, "Коламбус" считался командой, которой по силам "выстрелить". Были надежды на Нэша, на молодость. Но клуб разочаровал, и даже ваш приход ничего не изменил. Почему так произошло?

- Я бы не спешил определять это как "разочарование". Потому что команда в принципе показала неплохой хоккей. Мы даже установили свой маленький рекорд, набрав больше очков, чем когда-либо в истории клуба. Клуб, правда, еще очень молодой, но все равно положительные вещи были. Надо учитывать и то, что команда была очень молодая и тренер работал только первый год, не имея большого опыта. Но он знает хоккей, я сам имел удовольствие играть с ним, когда был еще 20-летним. Естественно, для того, чтобы сделать хорошую команду, которая бы билась за плей-офф, нужно как минимум пять-шесть лет. Но поскольку каждый год в команду добавлялись молодые игроки (я не говорю тут о себе или об Адаме Футе, конечно же), рисунок игры составить было нелегко. Молодежи ведь надо многому учиться.

- Вам не тяжело в вашем возрасте и при ваших достижениях поднимать сейчас молодую команду?

- Когда давали играть в прошлом году, совсем было не тяжело. Ну а если не дают в хорошем ритме, то нелегко. Это и физически трудно.

- А бывает, что не дают?

- Бывает, конечно. Иной раз даже не сыграешь того времени, которое обговаривали сами тренеры. А если из ритма выбиваешься, то на лед выходишь практически "холодным". Это очень непросто... А вот причины обсуждать я не буду. Это ведь очень субъективный вопрос.

- Когда вас обменяли из "Анахайма" в "Коламбус", в канадской прессе опубликовали такую карикатуру: генеральный менеджер "Джэкетс" представляет публике новое приобретение - Сергея Федорова. И держит свитер с вашей фамилией и номером. Но не "91", а "911" (телефон полиции, "Скорой помощи" и пожарной охраны в США, символичен мольбе о спасении. - Прим. С.М.).

- Да, я тоже ее видел. Мне показалось, что она была сделана в положительном плане по отношению ко мне. В то же время я, конечно, клуб не спас. Зато в прошлом сезоне команда все-таки немного устоялась. Тренеры и менеджеры перестали постоянно мешать состав. Раньше ведь в течение трех-четырех дней могли обменять между основой и фарм-клубом пять-шесть человек, и никто не понимал, что происходит. А сейчас - игрок-два, да и то ребята проводят с нами около месяца. Так что кое-что устоялось. Но в первый месяц, я помню, играть было просто очень тяжело. Все было совсем не так, как то, к чему я привык за годы в НХЛ.

- Какой у "Коламбуса" стиль игры?

- В основном форчекинг, активная борьба за шайбу в чужой зоне. Я бы не сказал, что мы играли от обороны, хотя на некоторые матчи такая установка была. Но от обороны ведь тоже играть надо уметь, молодые сразу этому не научатся. Так что неудивительно, что нам порой было нелегко.

- А какого Федорова хочет "Коламбус" - лауреата "Селке-Трофи", приза лучшему форварду оборонительного плана, или бомбардира и лидера?

- Я думаю, что все перечисленное. От меня хотят и голов, и отличной игры в защите. Считаю, что это выполнимая задача, такие у меня уже были. Единственная проблема была все-таки в ритме. Я не говорю о заоблачном игровом времени, а просто о нормальном, среднем уровне первого или второго центрфорварда.

- Насколько тяжело было для вас приехать в Коламбус?..

- А я не ехал, я летел. Всю ночь. Очень тяжело... Но, отвечая на ваш вопрос, это было не так уж и сложно. Это тот же Средний Запад, что и Детройт, разве что город поменьше. Зато зрители отличные. По-моему, у нас были аншлаги с ноября до конца сезона.

- А не было такого чувства, что вас, грубо говоря, запихнули в глубинку?

- Нет, я даже рад. Я ведь теперь на тренировки хожу пешком. А в Калифорнии тратил немыслимые часы в пробках, чтобы добраться до катка. Есть, конечно, плюсы и минусы, но самый большой плюс в том, что я сейчас недалеко от Детройта, где живут мои родители.

- Чего можно ожидать от "Коламбуса" в этом сезоне? Вернется ли, например, Рик Нэш на свои прежние рубежи?

- Я думаю, что он может их превзойти. Рик всегда будет отличным игроком, ему просто надо чаще думать не только о своих личных задачах, но и о командных.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 30, 5:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
Дай-то бог, чтобы Федя в себя пришел. И в себя, и в сборную. А то, у меня сложилось ощущение, что он с 2002 года просто не в себе.

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 30, 6:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
fedia molodez, pravilnie veshi govorit


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 30, 6:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
i ne banalnie :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 30, 8:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Август, 19, 15:43
Сообщения: 3762
Ни хуясе, Сергей Федоров в сборной :shock: , что-то будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 30, 9:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 23, 22:37
Сообщения: 730
Откуда: Саранск
давайте сделаем опрос:

слово "разбериха":
а) сказал С. Федоров
б) придумал Маламуд

_________________
Славься, страна! Мы гордимся тобой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 30, 9:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
а) сказал С. Федоров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 30, 10:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Федоров в своем репертуаре, обо всем и ни о чем, хотя пусть как хочет говорит, если приедет и сыграет от души - будет просто здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 30, 12:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15450
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Цитата:
Но если вы хотите, чтобы я сказал, что это шаг вперед, я могу это сказать.

Это сильно.
Кстати, в Коламбусе нет пока ни одного "увековеченного" номера. Если Федя в следующем сезоне наберёт очков 30, думаю свитер с номером "91" станет первым и возможно последним в истории этого мегаклуба.

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 30, 13:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 18:59
Сообщения: 6581
Откуда: Москва
X-Ray
Сначала свитер Выборны под своды!:) 5тикратного чемпиона мира и просто хорошего человека:)

_________________
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 30, 13:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 21:47
Сообщения: 3003
Откуда: Нижневартовск - Москва
Много лицемерия, фальши и подспудной злобы

_________________
На луне не растет ни одной былинки, на луне весь народ делает корзинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 30, 14:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15450
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Czerch
Выборный твой - гондон штопаный. Место его свитера - в Литвинове.

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 30, 15:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Март, 13, 15:02
Сообщения: 1929
X-Ray

это получается что ваши слили даже не серебрянному призёру, а гондонам штопаным каким-то, да? Выборны крут, хоть и чех он. :!:

_________________
"Морфеус, ты был больше, чем лидер...ты был...как Атец..." (с) Матрицо

Alexander Ovechkin -- 2006-2007 Lady Byng Trophy Winner


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 30, 15:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15450
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Вот странно - политрук ваш Пабло Канфан внял мудрому совету завалить хавальник и свалил, а тебе всё почему-то неймётся. Какой ты всё-таки упорный и несгибаемый, надо тебе авард дать какой-нибудь за популяризацию атцовского хоккея и разведение экскрементов.

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 30, 15:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
[qуоте]Выборный твой - гондон штопаный. Место его свитера - в Литвинове.[/qуоте]
Не там,а в Спарте,ибо воспитанник....
:)

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 30, 17:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 03, 1:05
Сообщения: 517
Откуда: Чебурашка Лэнд
Неужели мы ещё увидим Серёжу в сборной? :shock:

Ну блин, я бы был страшно рад! :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 30, 18:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 21:47
Сообщения: 3003
Откуда: Нижневартовск - Москва
А кстати, почему бы России не пойти еще раз путем ЦСКА, создать исскуственно мегаклуб. Государственный ресурс есть. Пусть, скажем, Вексельберг выделит миллионов 700 на армейцев. Купить с потрохами всех нужных НХЛ-ев. Сильного тактически тренера и наигрывать сборную.

_________________
На луне не растет ни одной былинки, на луне весь народ делает корзинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 30, 18:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23022
Откуда: Oslo
Цитата:
Купить с потрохами всех нужных НХЛ-ев.
Не нужных, а продажных... Кому из рэльных ребят захочется играть в слабой лиге с сомнительным финансированием от дяди??

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 30, 20:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 29, 14:02
Сообщения: 2765
sergeimed писал(а):
Цитата:
Купить с потрохами всех нужных НХЛ-ев.
Не нужных, а продажных... Кому из рэльных ребят захочется играть в слабой лиге с сомнительным финансированием от дяди??

Деньги могут все...

_________________
"Стандартный Контракт Хоккеиста Лиги для Хоккеистов в возрасте 16-17 лет заключается сроком на 4 года. Юниоры, освобожденные от Драфта юниоров Лиги 500 000 руб. (41600 р. /мес.) Четвертый сезон – повышение на 50 %" из регламента КХЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 31, 2:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
А кстати, почему бы России не пойти еще раз путем ЦСКА, создать исскуственно мегаклуб. Государственный ресурс есть. Пусть, скажем, Вексельберг выделит миллионов 700 на армейцев. Купить с потрохами всех нужных НХЛ-ев. Сильного тактически тренера и наигрывать сборную.

Проще тогда купить клуб НХЛ ( вон Питсбург продается ), правдами и неправдами перетащить туда пару, тройку пятерок русских, поставить Быкова и наигрывать себе сборную у Ванкуверу, а что бы ездить на ЧМ - регулярно сливать в ПО. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 31, 17:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15450
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
sergeimed писал(а):
Кому из рэльных ребят захочется играть в слабой лиге с сомнительным финансированием от дяди??

Да "рэльные ребята" разумеется предпочтут играть в могучем Пиццбурге с несомнительным финансированием, это правда.
Цитата:
Проще тогда купить клуб НХЛ ( вон Питсбург продается ), правдами и неправдами перетащить туда пару, тройку пятерок русских, поставить Быкова и наигрывать себе сборную у Ванкуверу, а что бы ездить на ЧМ - регулярно сливать в ПО

Ещё один хороший бизнес-план. Зачод. Но честная канфанская общественность конечно воспротивится такой масштабной афере. :-D

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 31, 18:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Цитата:
Это сильно.
Кстати, в Коламбусе нет пока ни одного "увековеченного" номера. Если Федя в следующем сезоне наберёт очков 30, думаю свитер с номером "91" станет первым и возможно последним в истории этого мегаклуба.

Федя не сделал major impact в Коламбусе пока.
Думаю под своды поднимут свитер Выборны или Нэша(лет через 20).

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Август, 31, 18:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Цитата:
А кстати, почему бы России не пойти еще раз путем ЦСКА, создать исскуственно мегаклуб. Государственный ресурс есть. Пусть, скажем, Вексельберг выделит миллионов 700 на армейцев. Купить с потрохами всех нужных НХЛ-ев. Сильного тактически тренера и наигрывать сборную.

Вексельбергу яйца еще отмыть надо.

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Сентябрь, 01, 15:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
Yngwar писал(а):
Думаю под своды поднимут свитер Выборны или Нэша(лет через 20).

Надеюсь, к этому времени под сводами "Филлипс Арены" будет висеть свитер с №17.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Сентябрь, 01, 16:10 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 26, 22:49
Сообщения: 5237
Откуда: Москва
Цитата:
Надеюсь, к этому времени под сводами "Филлипс Арены" будет висеть свитер с №17.

:lol: и с фамилией Johnson! :lol:

_________________
Изображение

Это говорю вам Я - великий держатель Кубка Стэнли!:)
http://setun.narod.ru/0607/060802-cup/imagepage49.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis