RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 11, 13:50



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Десятка самых ярких матчей сборной за последние 14 лет.
СообщениеДобавлено: 2007, Февраль, 12, 10:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Начиная с ЧМ 93, не включительно. Приведу свою версию. Яркий – не значит самый красивый, самый качественный, а скорее эмоциональный, который оставил в памяти глубокий отпечаток. Чтобы не захламлять список, беру один матч с одного турнира. Десятое место представлено двумя матчами. 10 матчей взрослых сборных и 1 молодежной.

10. Россия -- США. 3-5. КМ 04. 1/4 финала.
10. Россия -- Канада 3-4. ЧМ 05.1/2 финала.

Эмоции. Надежды. Напор. Характер. Когда казалось, что вот чуть-чуть и дожмем противника, но умом понимаешь, что эта сборная обречена.

09. Россия -- Канада 2-2(2-4 п.б.) ЧМ 96. 1/2 финала.

Сборная проводила лучший чемпионат мира за последние десять лет, громя всех на своем пути, выходя на Канаду главным фаворитом. 2-0. Полное доминирование. Вера в собственный успех. 2-2. Овертайм. Две серии буллитов. Поражение. Мне было 11 лет и я рыдал всю ночь, помню тот матч как будто смотрел вчера...

08. Россия -- Словакия 2-2. ЧМ 99. Квалификационная группа.

Надо было выиграть и мы в полуфинале. 2 минуты 5 на 3. Динамовская тройка и полный Крикунофф.

07. Россия -- Латвия 2-3. ЧМ 00. Квалификационная группа.

День, когда дрим-тим стала дыр-тимом. Миракл он айс, умом это объяснить невозможно.

06. Россия -- Чехия 3-1. ЧМ 02. 1/4 финала.

Я заканчивал школу. Никто из моих друзей не верил в победу нашей сборной. Я поставил целых 500 рублей, последние непропитые карманные деньги. Первый ЧМ на этом форуме и радостные вопли "Черч соси!" на старой гостевой.

05. Россия -- Чехия 1-0. ОИ 02. 1/4 финала.

По игре мы, конечно, слили полностью. Если бы не Хаби, который сыграл в тот день едва ли не лучший свой матч в жизни, мы бы проиграли где-то 2-5.

04. Россия -- Канада 3-2. МЧМ 99. Финал.

Наши не могли выиграть с 92 года МЧМ. Турнир проходил в Канаде. Казалось бы, что шансов никаких, но выиграли и по делу. Когда наши забили победный гол в овертайме, канадский стадион опустился в молчание на пять минут.

03. Россия -- Канада 2-0. ОИ 06. 1/4 финала.

Это Вы сами помните. Это надо было видеть. Спустя 19 лет все-таки мы победили, хотя Канада была уже не та, как королева бала, пошедшая по рукам, проиграть было стыдно, но эмоции-то самые настоящие, хоть и задним умом понимал, что это все, турнир закончен. Золота не будет.

02. Россия -- Чехия 0-1. ОИ 98. Финал.

По игре мы все-таки уступили. Говнохоккей победил, едва ли не самое мегазвездное поколение российского хоккея проиграло турнир десятилетия.

01. Россия -- США 2-5. КМ 96. 1/2 финала.

С этого все и началось. Отказники. Развал шатание. Говнище. И продолжается до сих пор...

_________________
Злобная водка.


Последний раз редактировалось ssMIRNOff 2007, Февраль, 12, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Февраль, 12, 10:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
я почти согласен, но поменял бы местами некоторое :)
и еще бы поместил полуфинал ОИ-98 на первое место, очень симпатичная игра. после той игры я приобрел любимого игрока на все времена :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Февраль, 12, 10:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Финал более значим чем полуфинал. Плюс, финны не тот соперник. Думал еще вставить 0-4 от финнов в Лилихаммере, но не очень значимый был турнир.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Февраль, 12, 10:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Еще поражение от амеров 2-3 на ЧМ 04. Матч с канадцами на ЧМ 03. Матч с шведами на ЧМ 01. Матч с швейцарцами на ЧМ 98. Матч с канадцами на ЧМ 97. С чехами на ЧМ 95. С США на ЧМ 94. И, блять, все это ПОРАЖЕНИЯ!!!

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Февраль, 12, 10:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
Рейтинг же не по значимости побед или поражений, а об эмоцианальном отпечатке :) а тот матч отложился у меня в мозгу достаточно сербьезно.
Но все-таки это немного другое, более свежие воспоминания лучше чувствуются, тоесть я уже не совсем помню, что я чувствовал после поражения от США на ОИ-02, да и некоторые ЧМ-ы для меня как вспышка прошли, все путаю, достаточно хорошо помню полуфинал 05, но остальные матчи этого ЧМ-а вообще не отложились в памяти :)
Если составлять рейтинг с 05-го, то:
1. Канада 0 - 2 Россия
2. Чехия 3 - 2 Россия (вот это самое ниибачее, проигрывать в овертайме, сравняв счет за несколько секунд до конца третьего - это пиздец)
3. Канада 4 - 3 Россия
4. Россия 5 - 0 Швеция
5. МЧМ. Россия - США, счет не помню, но вначале 05-го было дело.
6. С финами, в 05-ом, счет не помню, но буллиты это тоже нечто.
7. С теми же американцами на МЧМ, только вначале 06-го, когда еще наши силовые приемы хуячили заебовые, еще подрались за Худобина, адски вообщем, ну и победа само-собой.
8. 9-2 :)
9. 0-5 от канадцев на 05-ом МЧМ-е, с такой командой, так въебать.
10. Тоже МЧМ, только 06-й, незасчитанная шайба, хорошая игра, но вратарь :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Февраль, 12, 10:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Если ты имеешь в виду ЧМ 06, то счет был 3-4. Я как увидел Емелеева на точки взбрасывания против Выборны, то понял, что пиздец.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Февраль, 12, 10:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
ага, ЧМ-06, а я не ждал беды в овертайме, готовился мысленно к буллитам и тут раз.. и пиздец, понимаешь, что еще не исправить, что блядь всё - домой и два дня депрессии :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Февраль, 12, 10:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Я был не в депрессии, а злорадствовал, ибо еще с октября месяца предсказывал такой итог и ругался со всем форумом.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Февраль, 12, 10:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
ага, я помню :)
но злорадствовал ты не сразу, помоему :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Февраль, 12, 10:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
ssMIRNOff

Финал более значим чем полуфинал. Плюс, финны не тот соперник.

В полуфинале тогда кстати мы запросто могли влететь финнам. Это была игра имени Павла Буре в чистом виде, как раз эти четыре гола и решили исход (пятый в пустые ворота, не в счёт).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Февраль, 12, 10:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
У меня была стопроцентная уверенность, что выиграем. Конечно, не так показательно как в 1/4 финала КМ 96 их выебли, но все же.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Февраль, 12, 11:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 12, 18:07
Сообщения: 3284
1.Канада 2-0
Трясло с утра.Тягосное ожидаение матча,и столпотворение на форуме.Охуенный слем везде и повсиду после первого гола.Крики-держать!!!.И наконец то сделали кануков.

2.Чехия 3-1(ЧМ).
Смотрел из принципа.Все вокруг забили и сказали-все равно не пройдем.И победа!

3.Канада 4-5(ЧМ).
Сильная сборная.Полный пиздец в начале игры.Потом забили одну.И еще.Свисток,после котоорого было очень обидно.До боли.

4.Россия-Словакия 3-4(ЧМ)
Могли стать первыми.Суперигра Сушинского,вытащившего команду в равновесие.И блядский гол в контратаке.

5.Россия-США 0-3(ЧМ)
Крах.

6.Россия победила финнов по булитам.(четвертьфинал ЧМ)
Отыгрались после 0-2.

7.Россия-Чехия 3-4(ОТ)
Недорвали в начале,и убежали от вылета на флажке.И пропустили в концовке ОТ

8.Россия-Канада 5-4 (Финал МЧМ)
Слушал новости по радио.Классная сборная тогда была.

9.Россия-США 2-3(ОИ)
Утром в темноте встал чтобы посмотреть полуфинал.Только в третьем периоде начали играть и не смогли догнать.

10.Россия-Чехия 1-0(ОИ)

_________________
Мы пеанистки! народ плечистый!
Народ плечистый, заводной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Февраль, 12, 11:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 26, 22:49
Сообщения: 5237
Откуда: Москва
А теперь мой рейтинг. Т.к. я молод и не все помню с давних времен, то:
• Россия - Канада 2-0 1/4 финала Турин06
• Россия - Канада 3-4 ЧМ05 1/2 финала Австрия
• Россия - Финляндия 3-2 (буллиты) 1/2 финала ЧМ02 в Швеции
• Россия - Швеция 2-3 (или 3-4?) 1/4 финала ЧМ01 в Германии
• Россия - Чехия 6-3 ЧМ01
• Россия - Швеция 5-0 Турин06
• Россия - Чехия 3-4 ОТ 1/4 финала ЧМ06
• Россия - Чехия 0-1 финал Нагано98
• Россия - Чехия 3-1 1/4 финала ЧМ02
• Россия - Словакия 3-4 финал ЧМ02 & Россия - Словакия 3-3 ЧМ05

_________________
Изображение

Это говорю вам Я - великий держатель Кубка Стэнли!:)
http://setun.narod.ru/0607/060802-cup/imagepage49.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Февраль, 12, 12:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
ziminNYR писал(а):
• Россия - Чехия 6-3 ЧМ01


Наши проиграли чехам 3-4.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Февраль, 12, 13:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 13:55
Сообщения: 515
Откуда: Москва
1. ЧМ 2002 Россия-Чехия 3-1.
С этого матча для меня как бы началось возрождение нашего хоккея. Помню еще те времена когда ..., а потом в 90-х провал. но все равно каждый ЧМ я ждал и надеялся на чудо. В 2002 ничего еге не предвещало. На групповом с трудом свели вничью матч с Украиной, отыгрались в третьем периоде 3-3. Со Словакией играли дважды, оба раза проиграли причем в последний раз 2-6. Команда практически без нхл-воцев (Афиногенов, Лишенко), уровень хоккея крайне низкий. Но где-то в памяти был один матч из прошлых лет, где мы победили чехов 6-1 (точнее 7-1 последнюю шайбу не засчитали, она влетела под вой заключительной сирены, что был за турнир не помню). Поэтому надежда была.
По напряженю тот матч трудно с чемто сравнить. А такого ощущения счастья я давно не испытывал.
Тут же можно упомянуть и следующий матч на том же турнире с финами, где мы выиграли по булитам, выйдя в финал, и Соколов красивейше отразил последний бросок, както изогнувшись назад и преградив щитком путь шайбе, которая уже шла в в пустые ворота.

2. ОИ 2006 Россия - Канад 2-0.
Этот матч вы все знаете, у меня дрожали коленки весь день перед началом, а вот после первого периода все как-то успокоилось, приятно было смотреть что мы не мальчики для битья.

3. ЧМ 2005 Россия - Словакия 3-3
не знаю почему, но словаки как-то очень сильно нас не любят в хоккее и постоянно нам от них доставлось. и казалось уже все будет как обычно, проигрываем 0- 2, потом 1-3, уже ничего нам не поможет. Трибуны на 90% состяли из словацких болельщиков, тут же и президент их в национальном шарфике и все уже праздную победу, а тут получите треттий гол, причем лихой красивейший с добивания

4. ЧМ 2005 Россия - Финляндия 4 - 3 (Б)
тяжелейший матч, отыгрались с 0-2, до сих пор перед глазами стоит бросок Дацука в меньшенстве, который сравнял счет 3-3. А булиты - просто шедевры каждый

5. ОИ 2002 Россия - Чехия 1-0
Странно этот матч мне казался очень напряженым, особенно в конце, когда чехи насели на наши ворота, но пересмотрев его сейчас, кажется напряжение кудато ушло, вполне рядовой матч, вроде как бы и не четверть финал

6. ОИ 1998 Россия - Финляндия 7-4 кажется (или 8-4, не помню)
Не считаю победы нхловцев таким уж большим достижением, но тот матч был довольно прикольным

7. ЧМ 2005 Россия - Канада 3-4
Во всех отношениях мощнейший матч. конечно запомнился финский судья Хану Хендриксон. Просто руки опустились, если нас всегда так будут судить то шансов нет. Канада конечно сильна, но хотелось бы честной игры. На ОИ 2006 она была, а ведь состав игроков был примерно такой же.

8. ЧМ 2006 Россия - Латвия 9-2
Просто приятный матч. Перед ним я специально пересмотрел ЧМ 2004 Россия-Латвия 1-2, для того чтобы для себя понять как не надо играть с Латвией. А то многие о себе возомнили. Со Швейцарией тоже были проблемы, но вроде поддается лечению. Малкин это на ЧМ 2006 хорошо продемонстрировал, забив 6-й гол в ворота швейцарцев - все, психологической проблемы нет.

9.Финал Евротура 2004 (кажется), матч за 3-е место Россия - Чехия 7-4 (доп матч 1-0)
просто прикольный матч. Кстати тогда еще победы в евротурах не были для нас нормальным явлением.

10. ЧМ 2003 Финал Россия - Словакия 3-4
когда Сушинский сравнял счет в третьем периоде 3-3, коментатор орал ГОЛЛ так что зашкалило микрофоны. Хотя с самого начала с 23 секунды матча (когда нам забили, а потом еще был долгий видео просмотр, щелчек был такой силы что шайбу почти не было видно даже на замедленном повторе) было чувство что этот матч мы не выиграем.

Что еще хочется сказать. На протяжении последних лет в нашей сборной шли постоянные эксперименты. Как играть - с нхловцами или без, с молодежью или с опытними. Менялись тренеры - от авторитетных, опытных к случайным и молодым. Все же положительный результ какой-то есть, как в басне про лягушку в молоке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Февраль, 12, 13:27 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2006, Январь, 31, 7:05
Сообщения: 293
Откуда: Норильск
А как же матч всех времен Россия 1 - 0 Казахстан (06 Турин).
Харитонов на все времена :o :o :o

_________________
Гнилая редиска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Февраль, 12, 13:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Я б с удовольствием забыл эти годы, в 2002г. хотел вообще перестать смотреть хоккей, но не смог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Февраль, 12, 14:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15446
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Цитата:
ЧМ 2003 Финал Россия - Словакия 3-4

Это был ЧМ-02. Смотрел с друзьями в спортбаре, как сейчас помню. Как мы орали после гола Сушинского, ужас. С нами за столиком сидел словацкий студент, которому мне очень захотелось дать песды после 4-го гола Бондры. Но он вовремя уловил наше настроение и бросился поздравлять с прекрасной игрой и заслуженным вице-чемпионством, поэтому я решил его не убивать.

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Февраль, 12, 14:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
Смотрю хоккей с 1996 года, многие яркие матчи уже подзабылись, многие матчи посмотреть в Латвии раньше возможности не было. Яркие поражения вспоминать не буду, кроме одного...

1. ОИ-2006. Россия-Канада 2-0. Весь день перед игрой заводил себя, смотря хайлайты лучших наших игроков, особое внимание уделив любимому игруну Овечкину. Смотрел мегаматч на работе, хорошо загрузившись пивом. Сидеть не мог, всего трясло. Когда Овечкин открыл счёт, прыгнул до потолка вместе с ним. Кричал в трубку что-то нечленораздельное звонившей после каждого гола матери. Матч закончился – потекли слёзы...
2. ЧМ-2006. Россия-Чехия 3-4 ОТ. Немного опоздал на матч, пришёл на трибуну, едва опустился в кресло – тут же увидел расстрельный вантаймер Овечкина с великолепной передачи Малыча. Мощная поддержка переполненных трибун «Арены Рига» и парад нереализованных возможностей в 1-м периоде. Чудовищный контраст между игрой звена Малыча и остальными звеньями сборной. Когда Крик за полторы минуты до конца основного времени снял вратаря, вместо чуда по традиции ожидал гола в наши пустые ворота. То, как взорвалась арена после гола Михнова, запомню на всю жизнь. Овертайм. Ожидание буллитов и влетающая в ворота шайба Иргла прямь перед моим носом... Вмиг ставшая немой арена... Несколько дней был под впечатлением от этого поражения (очень надеялся увидеть триумф сборной России в родном городе) и суперигры Малкина, который не только отпахал полматча в ПК, но мог оформить и целых два хет-трика – свой и Овечкина.
3. ОИ-2002. Россия-США 2-2. Долгожданный турнир, первый серьёзный (и принципиальный) соперник на нём, гибель любимого кота перед матчем и просмотр игры на работе в чудовищном напряжении.
4. ОИ-1998. Россия-Финляндия 7-4. Давно это было... Но та игра в догонялки и 5 голов в исполнении одного из лучших забивал в истории хоккея запомнились навсегда.
5. ЧМ-2005. Россия-Финляндия 4-3 (по буллитам) Характерно провальное для той сборной начало матча, затем неудачная игра финского вратаря Бекстрема, шедевральный гол в меньшинстве взявшего на себя лидерство том матче Дацюка, валидольный овертайм, и буллиты, от красоты которых у нас стонали даже ненавидящие российскую сборную представители титульной нации.
6. ЧМ-2005. Россия-Чехия 2-1. Победа над собравшими сильнейший состав будущими чемпионами мира, после которой Россия осталась единственной пока не проигравшей сборной на турнире, одна из лучших игр Соколова за сборную, классический гол в ПП любимого в начале века игрока, спорный гол коньком Сёмина (привет Черчу)
7. ЧМ-2005. Россия-Швеция 6-3. Ацкий старт в исполнении Безумного Макса, мегагол Овечкина, гол любимого раньше игрока Яшина и разгром сборной, за которую выступало 13 будущих чемпионов Турина.
8. ОИ-2006. Россия-США 5-4. Принципиальный матч, хоть он и не решал ничего и наши провели его на одной ноге. Дёрнуть сб. США, выступающую в сильнейшем составе, всегда приятно. Голы наших в том матче могу смотреть бесконечно, особенно Ovechkin from Malkin.
9. КМ-04. Россия-США 3-1. Приятный сюрприз, учитывая бардак, царивший вокруг сборной перед стартом турнира. Полностью переиграли ещё крепких тогда американцев, перебросав их в гостях 45-21. Этот матч подарил надежду, которая развеялась в следующих матчах КМ – сначала с канадцами, а затем с теми же американцами.
10. ЧМ-99. Россия-Чехия 6-1. Конец школы, экзамены, и разгром будущих чемпионов мира, доминировавших в те годы на международной арене, с неприличным счётом.


Последний раз редактировалось Капрал 2007, Февраль, 12, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Февраль, 12, 15:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
ХорошЕй топЕг замутили, атцы! :)

Так всего и не упомнишь, но попробую составить свой рейтинг:

1/Россия-Чехия 1-0, 1/4 ЗОИ 2002. Игра, после которой все чешские газеты вышли примерно с таким заголовком:"Палач Хабибулин похоронил чешские надежды". :)
2/Россия-Финляндия 8-4, 1/2 ЗОИ 1998. Красивейшая игра, причем в смполнении обеих команд. Звено Буре против звена Койву. Зрелищнее игры на ЗОИ с тех пор не видел.
3/Россия-Чехия 3-1, 1/4 ЧМ 2003, удивительная игра от команды с таким слабым ростером.....тем не менее в той игре Кознев победил Ягра...
4/Россия-Финляндия 3-2 бул., 1/2 ЧМ 2003. Соколов в состоянии аффекта.....
5/Россия-Швеция 6-3, матч за 3-е место ЧМ 2005. Оторвались на немотивированных шведах.
6/Россия-Канада 2-0, 1/4 ЗОИ 2006. Напряженнейший матч, нервы на пределе.....и...гол Овечкина.+пинок Малкина.
7/Россия-Швеция 3-1, ЧМ 1993,ФИНАЛ. Помню очень смутно, но тем не менее, это последний успех наших на уровне сборных. Запомнился странный шлем у Николишина....таких щас уже не носят.
8/Словакия-Россия 4-3, ЧМ 2003, Финал. Начали за упокой, заканчивали почти за здравие..но тут за дело взялся Бондра....После игры успокаивал себя фактом, что СЛовакия больше никогда ничего не выиграет....что и подтвердилось.....
9/ Россия-Финляндия, 4-3 бул, 1/4 ЧМ 2005. Красивая игра , в которой нападение наше , к сачстью, смогло перебить ошибки нашей же обороны и кипера.....ну, а серия буллитов - вообще песня.
10/ Россия-Канада 3-4, 1/2 ЧМ 2005. Игра, проигранная в первом периоде + предвзятое судейство.Тем не менее, весь остаток игры на наших просто приятно было смотреть. Кануки реально охренели...и таки отскочили.....жаль.

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Февраль, 12, 15:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
10. Россия - Канада 6-4, Австрия 96. Много забитых шайб, тогда наши ещё не привыкли закрываться играя с такими соперниками.
9. Россия - США, 2-2, Солт-Лейк 2002. Команда приятно удивила своей грамотной игрой против соперника, тогда ещё бывшего в числе главных фаворитов. Немного не хватило до победы.
8.Россия - Финляндия, Австрия 2005, 4-3 по буллитам, с традиционно неудобным для нас соперником.
7. Россия - Швеция, 6-3. Нам была очень нужна эта бронза.
6. Россия - США, 5-4, победа пешком. Опять же выдержали марку, показали всем, что такое сборная России.
5. Россия - Чехия, 3-1, четвертьфинал чемпионата 2002 года, восставшие из ада.
5. Россия - Финлядния, 4-3, групповой этап Нагано. Отлично провели концовку.
4. Гётеборг, 2002, полуфинал, Соколов в состоянии аффекта (с).
4. Те же соперники, только полуфинал. Бенефис Буре и первая победа за долгие годы в полуфинале игр такого ранга, будь то чемпионат или олимпиада.
3. Россия - Швеция, 5-0, турин 2006. Просто приятно порадовали болельщиков, ничего не скажешь. Показали остальным, что из себя представляет сборная России. И счёт этот останется в истории.
2. Россия - Чехия, 2-1 Австрия 2005. Принципиальная во всех отношениях игра, отыграть у такого соперника даже одну шайбу дорогого стоит. Забитых шайб мало, но эта победа была добыта потом и кровью. До этой игры мы 2 года сливали на чемпионатах все мало мальски принципиальные поединки.
1. Россия - Канада, 2-0, Турин 2006. Самая напряжённая игра, была игра не только за результат, но и за честь.

Вообще их очень трудно расставить по местам, каждый матч чем-то запомнился.


Последний раз редактировалось Иван 2007, Февраль, 13, 5:25, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Февраль, 12, 15:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
Иван писал(а):
Россия - США, 5-4, победа пешком, над соперником, у которого мы не могли выиграть на считая кубков мира, с 96 года.

На ЧМ-2003 побеждали Америку, 3-2. Тогда супергол в падении забил 20-летний Ковальчук.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Февраль, 12, 15:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Капрал
А, ну да, тогда правда у них был второй состав. Как впрочем и у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Февраль, 12, 15:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Россия-США 2:3 @ СЛС 2002 - а гол-то был, мать его.

Россия-Чехия 0:1 @ Нагано 1998 - ну понятно, единственный финал ОИ в истории сборной России, и играли очень неплохо.

Россия-Канада 2:0 @ Турин 2006 - все всё помнят, и вряд ли забудут.

Россия-Чехия 1:0 @ СЛС 2002 - игра была не фонтан, но Коля зажог.

Россия-Канада 3:4 @ Вена 2005 - судья всё-таки пидарас.

Россия-Словакия 3:4 @ Швеция 2002 - с тех пор словаков ненавижу ещё более люто, чем чехов.

Россия-Финляндия 7:4 @ Нагано 1998 - Паша форева.

Россия-Швейцария 2:4 @ Швейцария 1998 - никогда не забуду эту игру, доминировали полностью, но не пёрло жутко.

Россия-США 5:4 @ Турин 2006 - отличная игра-качели, хрестоматийные голы Каспарайтис->Малкин и Малкин->Овечкин.

Россия-Финляндия 4:3 @ Мытищи 2007 характер, мать его.


Последний раз редактировалось huh? 2007, Февраль, 12, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Февраль, 12, 16:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 06, 14:11
Сообщения: 9875
Я помню все матчи настолько фрагментарно, что вспомнить десяток самых ярких, не говорю уж чтоб расставить их по ранжиру, не представляется никакой возможности :)
Впрочем, спасибо за тему. Интересно вспоминать свои ощущения при прочтении.

Хух, аватара жжот аццким пламенем :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis