RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 10, 8:14



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зубова Третьяк вернул. На очереди - Федоров.
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 30, 13:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
ЗУБОВА ТРЕТЬЯК ВЕРНУЛ. НА ОЧЕРЕДИ - ФЕДОРОВ

Первым защитником, имеющим серьезные шансы на вступление в Клуб "СЭ", является 36-летний легионер "Далласа", который вчера дал интервью нашему корреспонденту.

Сергей ЗУБОВ: "ПЛАНИРУЮ ПРИБЫТЬ В ЛАГЕРЬ СБОРНОЙ УЖЕ В АВГУСТЕ"

Звонок в Даллас лучшему российскому защитнику последнего десятилетия напрашивался сам собой. На прошлой неделе в НХЛ были названы обладатели индивидуальных призов по итогам сезона, и Сергей Зубов претендовал на один из самых престижных из них - "Норрис Трофи", вручаемый лучшему игроку обороны НХЛ. Увы, 56-го номера "Старз" североамериканские журналисты опять "прокатили", в очередной раз предпочтя ему детройтского шведа Никласа Лидстрема.

ФЕДЯ И МОГИЛА ВСЕ РАВНО ЛУЧШИЕ

Впрочем, обсуждать выбор местной прессы Зубов не стал, ограничившись коротким комментарием:

- На церемонию в Ванкувер я не летал, поскольку были другие дела. В любом случае индивидуальные призы для меня не самоцель. А потому остается пожелать удачи Лидстрему и влюбленному в этого великолепного игрока отряду заокеанских репортеров.

- Вы говорите без всякой иронии?

- Именно так. Нам, профессионалам, нечего делить, в том числе и призы. Мы едим один хлеб.

- Сергей, я звоню вам, чтобы задать по большому счету один вопрос: в чем феномен защитника Зубова?

- (Смеется.) Поясните, о каком феномене вы говорите?

- А разве не феноменально то, что, пропустив из-за локаута сезон, в прошедшем году вы показали, наверное, свой лучший хоккей в карьере? И почему ваши звездные ровесники Сергей Федоров и Александр Могильный после годичного простоя не смогли выйти на свой высочайший уровень?

- За всех отвечать не могу, а что касается меня, то жизнь мне облегчили новые правила. После запрета на какие бы то ни было зацепы появилась возможность повозиться с шайбой, что-то придумать, дать более точный пас. Не могу утверждать, что провел лучший сезон в своей карьере, но свой уровень игры, по моим ощущениям, действительно сохранил.

Если говорить о Феде (так Зубов называет Сергея Федорова. - И.Л.) и Могиле (Могильном. - И.Л.), то у них, как мне кажется, возникли некоторые личные проблемы, связанные с травмами и клубной ситуацией. Мое мнение остается прежним: оба могут быть одними из лучших в НХЛ еще как минимум пару лет.

- Удалось вам в ходе сезона с ними пообщаться?

- С Сергеем пару раз поговорили, а с Могильным виделись только прошлой осенью - его клуб играет не в нашей Западной, а в Восточной конференции, поэтому возможности встретиться во время чемпионата в общем-то не было.

ИГРА В НХЛ - МОЙ БОНУС

- Знаете ли вы, сколько сейчас на вашем счету очков по системе "Клуба 1000"?

- Я не очень люблю статистику, поэтому точную цифру, боюсь, не назову.

- Ну хотя бы примерно?

- Думаю, очков на 700 наиграл.

- Нет, больше - у вас 831 балл.

- Что ж, хороший показатель.

- Не просто хороший, а лучший в истории для отечественных защитников.

- А вот это великолепная новость! Хотя я прекрасно понимаю, что защитникам предыдущих поколений было намного сложнее набирать очки. В СССР, насколько я знаю, второго ассистента долгое время вообще не определяли, да и матчей в советские времена было, полагаю, поменьше. В НХЛ же ты проводишь по 100 игр за сезон и очки тебе начисляют за всевозможные пасы, а порой даже и за рикошеты. Так что за 12 сезонов в этой лиге я был просто обречен набрать не одну сотню баллов, поэтому игра в НХЛ - мой бонус.

- Для вступления в наш клуб вам осталось заработать 169 очков. Как думаете, реально это сделать за два ближайших сезона?

- Вообще-то у меня впереди именно два года контракта с "Далласом". А насколько реально набрать столько... 85 очков за сезон для защитника - превосходный результат, которого без определенного везения не добиться.

БЕСЕДА С ТРЕТЬЯКОМ

- Жаль, что с 1996 года вы являетесь "отказником". Ведь выступай вы за сборную России, может, уже и были бы членом "Клуба 1000".

- Открою небольшой секрет: не исключено, что мое 10-летнее отсутствие в ней вскоре завершится.

- Вот это сюрприз!

- Да, пару недель назад мне позвонил глава нашей хоккейной федерации Владислав Третьяк и пригласил на сбор национальной команды, который откроется в третьей декаде августа в Чикаго. Затем по этому же поводу звонил тренер "Айлендерс" Сергей Немчинов, который, насколько я знаю, будет на этом сборе одним из тренеров.

- Что вы ответили Третьяку?

- Что желание играть за сборную у меня есть и, если не возникнет семейных проблем, связанных с двумя детьми, в Чикаго я обязательно приеду. Чувствую в себе силы помочь главной команде своей страны.

- Ходили слухи, что сбор планировали на июль.

- Впервые слышу об этом. Мне сказали, что чикагский лагерь команды откроется в конце августа.

УКРАИНА СКУЧНА, ШЕВЧЕНКО НА СПАДЕ

- В эти дни в Германии проходит футбольный чемпионат мира. Не сомневаюсь, что вы, один из лучших футболистов среди наших хоккеистов, за ним следите.

- Естественно, благо американское ТВ показывает его очень широко. А вот футболист я, право, не очень хороший по сравнению с отцом и братом, которые подавали большие надежды.

- За какую команду болеете?

- Болею исключительно за динамичный футбол. В матче Бразилия - Гана мне, например, больше понравились африканцы, которые играли быстрее и атлетичнее. В целом же этот чемпионат никак нельзя назвать самым красивым в истории - очень много скучных матчей.

- Какие сборные вам не нравятся?

- Мне тяжело смотреть матчи, скажем, команды Украины. Повторяю: болею за сборные, которые играют, как говорится, от ножа и не сидят в обороне.

- Кто станет чемпионом?

- Это во многом станет ясно после игры Бразилия - Франция. Мне кажется, что если бразильцы пройдут французов, то обязательно возьмут золото. А в случае победы Франции моим фаворитом автоматически станет Германия.

- Кого из игроков могли бы выделить?

- Самый большой артист - Роналдинью. А вот некоторые другие звезды - например, Зидан, Шевченко, Роналдо - уже явно на спаде и, что называется, едут с ярмарки.

- А кто, на ваш компетентный взгляд, является лучшим защитником на чемпионате?

- Мне кажется, что ярких игроков обороны в мировом футболе уже почти не осталось. Во всяком случае, я бы выделил только Роберто Карлоса, который силен и в разрушении, и в созидании. Уважаю таких универсалов!

- Так и хочется добавить: таких, как вы.

- Без ложной скромности могу сказать, что всегда стремлюсь играть именно созидательно. Так меня научили на родине. И это, кстати, еще один аргумент в пользу того, чтобы вернуться в сборную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 30, 13:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
на сбор то поедет, а вот шансов выступить в сборной ему просто не представится имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 30, 13:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Первый шаг на встречу - уже хорошо.
Цитата:
на сбор то поедет, а вот шансов выступить в сборной ему просто не представится имхо

Почему ты так решил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 30, 13:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Март, 13, 15:02
Сообщения: 1929
Даллас опять в ПО попадёт, а когда вылетит ЧМ уж закончится. А к Ванкуверу Зубову стукнет уже очень прилично, карьеру пора завершать будет.

_________________
"Морфеус, ты был больше, чем лидер...ты был...как Атец..." (с) Матрицо

Alexander Ovechkin -- 2006-2007 Lady Byng Trophy Winner


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 30, 13:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
Цитата:
Почему ты так решил?

36 лет уже, играет в далласе, который в ПО играет регулярно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 30, 13:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
Считаю Зубова самым сильным защиником России за последние 16 лет. Последний "могикан" Советской школы защитников. Да в НХЛ за последние 15 лет он входят в 5 лучших защитников.
Но Тито прав вряд ли мы его увидем в сборной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 30, 14:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23011
Откуда: Oslo
А я не верю. Слишком часто делались такие зайавления, что Зубов вот-вот поедет в сборную или дал "предварительное согласие"...

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 30, 14:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Цитата:
А я не верю. Слишком часто делались такие зайавления, что Зубов вот-вот поедет в сборную или дал "предварительное согласие"...

Это была отсебятина прессы, в интерсью Зубов раньше всегд говорил, что в сборную он ни ногой, во всяком случае пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 30, 14:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23011
Откуда: Oslo
Я это поонимаю.

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 30, 15:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
Мне кажется, что он просто решил одним поступком перекрыть все свои отказы в прошлом. Он понял, что в ванкувере ему уже не сыграть, даллас в ПО почти всегда, следовательно, на ЧМ он не попадет. Послушает Третьяка на сборе и все, его все уважают, как будто и не было отказов, а после завершения карьеры можно еще и в России какой-нибудь шишкой стать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 30, 23:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
Андреас
допустим, самыми сильными защитниками за последние 16 , были Фетисов, Константиов, Кoсатонов и Зубов, но самым сильным его среди выше названных не назовешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 01, 2:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Март, 10, 20:19
Сообщения: 2461
Откуда: Человек мира
Цитата:
Мне кажется, что он просто решил одним поступком перекрыть все свои отказы в прошлом. Он понял, что в ванкувере ему уже не сыграть, даллас в ПО почти всегда, следовательно, на ЧМ он не попадет. Послушает Третьяка на сборе и все, его все уважают, как будто и не было отказов, а после завершения карьеры можно еще и в России какой-нибудь шишкой стать

Поживём увидим. Шансы 50 на 50.

_________________
Мы чемпионы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 01, 13:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Если Даллас обломится в ПО Зубов думаю поедет на ЧМ, чему несказанно буду рад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 01, 14:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 03, 1:05
Сообщения: 517
Откуда: Чебурашка Лэнд
а что это собственно за лагерь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 02, 18:14 
ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ КОМАНДА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 12, 11:52
Сообщения: 197
Откуда: Москва
SSS писал(а):
Если Даллас обломится в ПО Зубов думаю поедет на ЧМ, чему несказанно буду рад.

В следующем году чемпионат НХЛ закончится недели на 2 раньше, так что к ЧМ пройдут уже и четвертьфинальные серии. Даллас в число 4 полуфиналистов не попадет, ИМХО :) :wink: :wink:

_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 02, 18:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Июнь, 03, 20:04
Сообщения: 11481
Откуда: Краснотурьинск/Germany
А что уже есть календер на новый сезон ?

_________________
И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит. Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России ......."Дахусим"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 02, 18:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Цитата:
А что уже есть календер на новый сезон ?

Нэту. С возвращением Спартака весь календарь накрылся сам знаешь чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 02, 22:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
Цитата:
В следующем году чемпионат НХЛ закончится недели на 2 раньше

Это еще почему?КМ вроде не планировали? :shock:

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 02, 22:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Цитата:
Нэту. С возвращением Спартака весь календарь накрылся сам знаешь чем.

Спорол, оказывается речь идёт об НХЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 03, 22:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 29, 14:02
Сообщения: 2765
Че за трава? Кто афтар заметки? Не Рабинер ли, котороый, говорят ,раньше самостоятельно придумывал интервью с нашими легионерами НХЛ для СЭ ?

_________________
"Стандартный Контракт Хоккеиста Лиги для Хоккеистов в возрасте 16-17 лет заключается сроком на 4 года. Юниоры, освобожденные от Драфта юниоров Лиги 500 000 руб. (41600 р. /мес.) Четвертый сезон – повышение на 50 %" из регламента КХЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 04, 1:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
Цитата:
Не Рабинер ли, котороый, говорят ,раньше самостоятельно придумывал интервью с нашими легионерами НХЛ для СЭ ?

Некто Ларин теперь заведует в СЭксе инфой из НХЛ..он,судя по всему,и есть автор этой лабуды.Зубов в сборной?Нет,сынок,это фантастика... :-D

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 04, 5:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 23, 3:03
Сообщения: 9649
Откуда: Toronto, Canada
Ларин??? Тот самый Ларин, за чью голову обeщано огромное вознаграждение? :-D :lol:

_________________
"Пионэры, идите в жопу"..(ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 04, 9:00 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 22, 18:01
Сообщения: 124
Откуда: зарик
Ларин, не Ларин это написал, главное, что ситуация с привлечением в сборную старых игроков, таких как зубов и федоров должна улучшиться, хотя появление зубова на московско-питерском льду мне представляется тоже весьма призрачным...., а вот федоров мог бы еще тряхнуть стариной.

_________________
Игроки сборной России словно пальцы одной руки, которые, к сожалению, никак не сожмутся в мощный кулак. (с) Неивестный комментатор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 04, 14:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23011
Откуда: Oslo
А по-моему в статье правда написана. Звонит Зубову Немчинов, например, и говорит, мол, Серега, не хочешь с нами покататься в августе? - Ну а чего ж не покататься? Если картошку к тому времени уже выкапаю, рто подьеду! - Ну вот и отлично, а мы это катание летним сбором сборной России назовем.

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 07, 0:08 
БОЛЕЛЬЩИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Июль, 06, 21:11
Сообщения: 85
gen писал(а):
Андреас
допустим, самыми сильными защитниками за последние 16 , были Фетисов, Константиов, Кoсатонов и Зубов, но самым сильным его среди выше названных не назовешь.


:evil: НЕ ПРАВ НЕ РАЗУ !!!!
Зубов в первой паре защитников Далласа - сугубо оборонительной команды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis