RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 11, 12:09



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Россия - команда чемпион ( персоналии)
СообщениеДобавлено: 2008, Май, 20, 10:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
Россия - команда чемпион ( персоналии)
Как и в прошлом году хочется обсудить игроков нашей команды в контексте перспективы на ОИ в Ванкувере 2010г.
Прошло немного времени и хочется сделать анализ действий тренеров , игроков на Чмира и их дальнейшая перспектива. Цель теперь у нас одна золото Олимпиады в Ванкувере 2010 г.
ТШ ( тренерский штаб) – Быков , Захаркин. На мой взгляд сделана большая работа. Что мне нравится в Быкове, что он постоянно учиться на своих ошибках. ( «+» переход на три звена, вовремя взятый тайм аут, не боится в большинстве выставлять больше нападающих , апофеоз это ОТ против Кануков , когда все у наших были нападающие, большая работа над взбрасываниями. По моему первый чемпионат когда мы в этом компоненте не уступили никому.) Хотелось бы, что бы Быков к комплектованию относился более внимательно, пока ошибки есть ( в первую очередь это наличие Харитонова, Мозякина). Что мне нравится в ТШ это желание играть в атакующем ключе , но когда надо команда может играть и от обороны. И , что важно команда по настоящему играет дисциплинировано. И самое главное команда психологически устойчива.

10 бальная система
Вратари
Набоков – 10,0 Здорово помог команде , при нем команда почувствовала себя гораздо увереннее. Весь турнир провел практически безупречно, из ошибок только гол Хитли в финале и не совсем уверенная игра против Швейцарии в третьем периоде. Но не ошибается, тот , кто ничего не делает.
Очень хочется, чтоб он был основным вратарем на Олимпиаде 2010.
Еременко -10,0 в тех матчах , когда играл не подвел . По силе 3-4 вратарь страны , на Олимпиаде может играть в случае травм ( не дай бог ) Нхловских вратарей.
Бирюков – 9,5 против чехов сыграл со скамейки и очень неплохо. Были конечно ошибки ( матч с белоруссами), но команду во общем не подвел.

Защитники

А. Марков -10,0 Очень вовремя помог команде, без него было бы гораздо тяжелее. Может быть не так ярко сыграл в атаке, да и и то, тренеры очевидно попросили играть по строже, не увлекаться в атаке. По игре в обороне претензий нет. Ждем в Ванкувере 2010.
Гребешков – 10,0 за этот сезон в НХЛе прибавил очень сильно, причем в игре в пас прибавил и более уверенно играл с шайбой. Приятно удивил. Ждем в Ванкувере 2010.
Тютин – 10,0 Сыграл не броско и очень надежно. Ждем в Ванкувере 2010.
Калинин – 9,5 Были мелкие ошибки . Честно говоря относился к нему скептически, но сыграл то он достаточно хорошо. Ждем в Ванкувере 2010.
Прошкин – 8,0 . В прошлом году в Москве сыграл более надежно. Не поверите - все те ошибки , в которых он был замечен ранее , он успешно применил на Чмира. А именно, дурная манера бросать соперников на собственного вратаря, выбрасывать шайбы за пределы площадки и зарабатывать глупые удаления за игру высоко поднятой клюшкой. Оценку поставил высокую , за пас Ковальчуку в финале, когда мы сравняли счет. Учитывая возраст, то думаю в Ванкувере играть не будет.
Д. Марков – 9,5. В защите сыграл надежно, чуть хуже в атаке. Лично у меня создалось впечатление, что та травма о, которой писали в прессе, у него была и она ему очень мешала. Ждем в Ванкувере 2010.
Никулин – 9,0 На мой взгляд должен играть лучше, все данные у него есть. Есть смысл попробовать сыграть в НХЛ. Тем более он прописан в Атланте, где играет лучший его друг Ковальчук. Ему нужно прибавлять во всем, чтобы сыграть в Ванкувере.
Корнеев – 10,0 На мой взгляд открытие в нашей сборной, очень и очень неплохо сыграл. Будем надеяться, что будет прибавлять в следующем году. Не удивлюсь , что сыграет в Ванкувере.
Д. Воробьев – 9,0. Явных ошибок не совершил , но работы по совершенствованию игры хватает. Есть смысл попробовать сыграть в НХЛ.

Нападающие

С.Федоров- 10,5 Дал больше 10 балов, на мой взгляд лучший игрок в сборной. Для меня фантастический игрок , в хоккее нет для него загадок, знает все. Признаюсь скептически относился к нему , учитывая его возраст, но он был и есть суперигрок. Надеюсь у Федорова хватит сил и желания сыграть в Ванкувере.
Овечкин – 10,0 Терминатор, выжигал все. Кануки от него отскакивали как мячики. Мне кажется, что резервы для улучшения игры еще есть. Ждем в Ванкувере 2008. Дай бог ему здоровья., чтоб травмы обошли его стороной.
Ковальчук – 10,0 За те два гола канукам , ему прощу все. Такие голы делают игрока ВЕЛИКИМ. Ждем его в Ванкувере 2010.
Семин -10,0 . Всегда нравился его сумасшедший дриблинг. А тут в целом сыграл просто здорово, настоящий снайпер. Ждем в Ванкувере 2010.
Морозов – 10,0 Хороший игрок. Из того , что забыл как играть на маленьких площадках против жестких команд и получает травмы. Но игрок как говорится «головастый». Ждем в Ванкувере 2010.
Зиновьев – 9,5. Сыграл неплохо, против кануков очень уверено сыграл. Хотелось бы , чтоб на завершающей стадии был более точен. Такие моменты в матче против кануков надо забивать. Ждем в Ванкувере 2010.
Зарипов -9,5. Хитрющий игрок , не смотря на некоторых скептиков на маленьких площадках сыграл неплохо. Думаю , что ЗЗМ в Ванкувере 2010 может сыграть в полном составе.
Сушинский – 9,0 Сыграл неплохо , хорошая голова , но скорость стала падать. Тянул свое звено как мог. Для Ванкувера пожалуй будет староват.
Горовиков – 8,5 По вбрасывания хорош, не хватает спортивной злости , игровой наглости . В Ванкувере сможет играть. если будет хана с центрами . А так вряд ли сыграет в Ванкувере.
Мозякин – 5,0 Главное разочарование, на мой взгляд еще и струсил, много раз шайбу отбрасывал от себя , лишь бы не бороться.
Радулов – 9,0 Должен и может играть лучше. Иногда здорово играл, иногда был не виден. На мой взгляд ему бы побольше игрового времени. Должен прибавить еще. Ждем в Ванкувере 2010.
Терещенко – 9,0. Неплохо сыграл, ему бы в созидании прибавить все таки центр. В защите хорош. В случае травм центров (Дац, Малыч, Федоров, Зина) и в случае улучшения своей игры сможет и претендовать на Ванкувер.
Афиногенов -9,5 Молодец хорошо сыграл, очень креативно и нестандартно. Одним словом «безумный Макс». Ждем в Ванкувере 2010. Хотя конкуренция будет будь здоров.

А так позравляю игроков, тренеров с этой Великой победой.


Последний раз редактировалось Андреас 2008, Май, 20, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Май, 20, 10:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 23, 22:37
Сообщения: 730
Откуда: Саранск
А кого ты все ждешь в Ванкувере 2008?

_________________
Славься, страна! Мы гордимся тобой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Май, 20, 10:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
Про тренеров - незачoт. Что ето за анализ такой, тайм-аут взяли. На 20м году советской власти!

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Май, 20, 10:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Много некоторым людям на радостях поставил. :)

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Май, 20, 10:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
ssMIRNOff писал(а):
Много некоторым людям на радостях поставил. :)

Так победители :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Май, 20, 10:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
amati_el писал(а):
А кого ты все ждешь в Ванкувере 2008?

Малкин, Дацюк,Гончар. Волченков, Фролов это 100% должны быть в сборной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Май, 20, 10:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 28, 14:17
Сообщения: 8151
Откуда: Blue Jackets Area
Федоров хорош, но я бы не стал давать ему 10 баллов даже. Пару матчей он слабо провел, отдавая соперникам шайбу в своей зоне

_________________
Алексей Черепанов. Навсегда с нами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Май, 20, 10:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
ViD писал(а):
Федоров хорош, но я бы не стал давать ему 10 баллов даже. Пару матчей он слабо провел, отдавая соперникам шайбу в своей зоне

Но это было в одном матче, а в решающих матчах он был лучшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Май, 20, 10:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
А потом хочу подчеркнуть эти оценки это моя личная точка зрения, которую я никому не навязываю. Если есть свое мнение, то пожалуйста высказывайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Май, 20, 10:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Май, 15, 10:50
Сообщения: 2018
Откуда: Новосибирск
Странные оценки. У тебя шкала от 8 до 10?

И заебали уже голом Хитли в финале - не обязан вратарь брать такие шайбы.

_________________
ВБРАСЫВАНИЕ. Проверочное слово - не "взбзднуть", а "вбросить"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Май, 20, 10:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 23, 22:37
Сообщения: 730
Откуда: Саранск
Цитата:
Малкин, Дацюк,Гончар. Волченков, Фролов это 100% должны быть в сборной.


без базара.только в 2010 году.

_________________
Славься, страна! Мы гордимся тобой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Май, 20, 10:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 17, 1:57
Сообщения: 4318
ViD писал(а):
Федоров хорош, но я бы не стал давать ему 10 баллов даже. Пару матчей он слабо провел, отдавая соперникам шайбу в своей зоне

не можешь простить ему попытку скрыться в душевой? :-D

_________________
is everybody in?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Май, 20, 11:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 29, 9:38
Сообщения: 1181
Откуда: Москва
Мозякин если и должен получить меньше баллов, то на 1-2 балла меньше. Но никак не в 2 раза (5 баллов игроку в команде-чемпионе это слишком). Да, не забил, да был невзрачен, но ошибок, приводящих к острым моментам или голам не допускал.

Непонятна логика "Но это было в одном матче, а в решающих матчах он был лучшим".
Матч с сырами был одним из решающих? Да! Но ведь чтобы на Швейцарию выйти Мозякин свою лепту внес - забил буллит белорусам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Май, 20, 11:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Август, 19, 15:43
Сообщения: 3762
Цитата:
Ванкувере 2008

Хорошая опечатка :o :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Май, 20, 11:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
amati_el писал(а):
Цитата:
Малкин, Дацюк,Гончар. Волченков, Фролов это 100% должны быть в сборной.


без базара.только в 2010 году.

опечатался :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Май, 20, 11:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Федоров хорош, но я бы не стал давать ему 10 баллов даже. Пару матчей он слабо провел, отдавая соперникам шайбу в своей зоне

Все ошибаются.
Не стоит забывать, что человеку 38 лет, а пик функционалки был расчитан на полуфинал/финал, в таком возрасте это нелегко дается + простуда ( скорее всего по этой же причине - слишком велики были нагрузки ), по турниру он сыграл имхо наиболее полезно, в том числе в роли играющего тренера, стоит наверное напомнить, именно он расставлял игроков перед решающим голом Ковчука в ОТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Май, 20, 11:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Февраль, 05, 11:48
Сообщения: 2841
Откуда: Ноябрьск
Федоров заслужил 10 даже только за то что он согласился играть. а за выйгранные взбрасывания в 3 периоде и овертайме с канадой отдельное спасибо. Так легко у нас в команде их никто не выигрывал. Видимо авторитет так давил на соперника

_________________
Где блок?? (с) Н.В.Карполь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Май, 20, 11:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 09, 9:46
Сообщения: 528
Откуда: питер
Nail писал(а):
Непонятна логика "Но это было в одном матче, а в решающих матчах он был лучшим".


Федоров имеет полное право на этот "в одном матче было"
Одно его присутствие придало совсем иной статус команде. Федоров передавал нашему новому поколению и свой опыт и свой дух победителя, чего не было оочень давно. Это огромная удача с его переходом в Вашингтон (потому как он давно говорил, что ему не все равно с какими партнерами играть), потому что наш новый лидер и в будущем капитан и вожак - Овечкин получил уникальную возможность общения с таким хоккеистищем. И дай бог, что бы костяк этой команды (молодой и набирающейся опыта) сохранился.

_________________
Это - мировое первенство, здесь не место каким-то клубным обидам. Как решили тренеры - так тому и быть! (с) А.Якушев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Май, 20, 12:10 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 29, 9:38
Сообщения: 1181
Откуда: Москва
Vike писал(а):
Nail писал(а):
Непонятна логика "Но это было в одном матче, а в решающих матчах он был лучшим".


Федоров имеет полное право на этот "в одном матче было"
Одно его присутствие придало совсем иной статус команде. Федоров передавал нашему новому поколению и свой опыт и свой дух победителя, чего не было оочень давно. Это огромная удача с его переходом в Вашингтон (потому как он давно говорил, что ему не все равно с какими партнерами играть), потому что наш новый лидер и в будущем капитан и вожак - Овечкин получил уникальную возможность общения с таким хоккеистищем. И дай бог, что бы костяк этой команды (молодой и набирающейся опыта) сохранился.

Я вообще-то о Мозякине говорил. Его кирпичик в фундамент победы тоже положен. Кто знает, проиграй мы белоруссам и тогда Овечкин закончил бы свое уникальное общение с Федоровым после 1/4 не с сырами, а со шведами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Май, 20, 12:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
мне кааться , что , если Никулин и отправится в НХЛ, он там не заиграет, дело в том, что он оказался медленным в своей зоне, например, шайбу от Хитли он привез- посмотрите все его действия в етот момент. у него было время не только перекрыть Хитли, но и быть с шайбой, однако он остался стоять и смотреть над развитием ситуации и таких моментов масса :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Май, 20, 13:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Nail

Наши обыграли шведов тремя звеньями, а уж в 1/4 обыграли бы и подавно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Май, 20, 13:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Декабрь, 15, 20:55
Сообщения: 1564
Откуда: Украина, Днепропетровск
Цитата:
Малкин, Дацюк,Гончар. Волченков, Фролов это 100% должны быть в сборной.


так и будет! :D :o теперь любому игроку за честь играть в этой Команде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Май, 20, 13:36 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 27, 0:42
Сообщения: 1091
Цитата:
Наши обыграли шведов тремя звеньями, а уж в 1/4 обыграли бы и подавно.


У шведов не было первой пары защитников, Мюррей и СТрольман по понятным причинам не играли..Хотя наверное играть в 3 тройки весь матч тяжелее, чем в три пары защитников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Май, 20, 13:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 29, 9:38
Сообщения: 1181
Откуда: Москва
huh? писал(а):
Nail

Наши обыграли шведов тремя звеньями, а уж в 1/4 обыграли бы и подавно.

почему в 1/4 и подавно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Май, 20, 13:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Nail

почему в 1/4 и подавно?

Потому что в 1/4 играли бы два ключевых игрока, которых шведы выключили в квалификации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis