RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 29, 6:56



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мысли о будущем.
СообщениеДобавлено: 2006, Январь, 17, 6:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
/сумбурные/

За месяц до старта олимпийского хоккейного турнира у меня возникло желание описать собственный взгляд на перспективы отечественной сборной на грядущем турнире четырехлетия и отметить некоторые интересные, на мой взгляд, моменты.

Безусловным фаворитом турнира является сборная Канада, которая имеет сбалансированный во всех линиях состав, составленный исключительно из мастеров первой величины, и целый выводок молодых дарований в резерве. Даже, если кто-то в ближайшие недели получит травму, это не сыграет никакой роли на перспективах сборной Канады. Если у канадцев пойдет игра, то остановить их будет очень сложно, впрочем, олимпийский турнир хорош тем, что здесь каждый может проиграть.

Затем бы я назвал сборную Чехии, которая имеет неплохой состав, и победные традиции, которые позволят им бороться за самые высокие места.

А вот дальше пусто.

Традиционно сильные шведы столь же традиционно проваливаются на топ турнирах. Плюс, благодаря секс-скандалу они лишились трех ведущих хоккеистов, и Сундина, который закончил выступления за сборную.
Американцы, которые наверняка покажут неплохой командный хоккей, все же не обладают на сегодня тем составом, позволяющим им бороться за первое место.
Финны и словаки могут зацепиться, максимум, за медали, что, на мой взгляд, тоже маловероятно.
И сборная России, перспективы которой окутаны тайной.

Если говорить по существу, то наш вероятный результат – это 5-8 место, или случайный выигрыш в полуфинале, и 3-4 место в итоге. Выше, ну никак, и дело не в том, что у нас хоккеистов нет. Напротив, я оцениваю текущее кадровое состояние как неплохое, здесь мы уступает канадцам и идем вровень с чехам. Просто специфика внутренней кухни не позволяет нам максимально использовать собственные ресурсы.

1. Наша сборная предстанет не в оптимальном составе, и дело здесь не в набивших оскомину отказниках, а в фигуре главного тренера.
2. Благодаря г-ну Крикунов в Турин едет ряд талисманов и по совместительству протеже главного тренера, которые так же являются игроками основного состава. Что делают в сборной Харитонов, Сушинский и Быков я лично не знаю. Хорошо, что Соколова не взяли, окажись Максимка одним из первых вратарей, преграду четвертьфинала мы бы не прошли ни при каких обстоятельствах. Не дело здесь и в заслуженном неудачнике Сушинском, которого в России почему-то считают звездой. Окститесь товарищи, кроме регалий отечественного чемпионата, да героического сезона в НХЛ, в котором данный перец набрал 7!!!(3+4) очков в 30 матчах, у него за плечами ничего нет. Конечно, сейчас начнется нытье, что Максима всегда обижают, что не дают играть, что кидают его наши спортивные бонзы, но, положа руку на сердце, кто-нибудь может сказать, что Сушинский как игрок когда-нибудь входил в число железных кандидатов на поездку в Турин. Думаю, таких, кроме оголтелых квасных патриотов и лиц совсем ничего не понимающих в хоккее, не окажется. А “живой” труп Харитонов, который был баластом первого звена на прошлом ЧМ? Это игрок, который абсолютно ничего не показывает. Я прекрасно помню спортивную прессу того периода, когда все спортивные журналисты говорили, что Харитонова взяли в сборную только из-за того, что он – человек Крикунова. А так он места в сборной не заслуживал и не заслуживает, были и тогда много достойных кандидатов, есть они в избытке и сейчас. Но нет, взяли Сашку, без него Крикунову будет грустно, да и надо же Дацюку, падле(сбежал, гнида, из Динамо), создать препятствия, показать, что он хоккеист, и даже мешок с дерьмом, но на коньках, в его тройке способен набирать очки.
3. Опять же, благодаря г-ну Крикунову, на ОИ не едет один из полезнейших игроков Самсонов, нет и Вячеслава Козлова, которого, видите ли, Крикунов не знает, главный тренер мать его. Не говоря уже о стремительно набравшем форму Жердеве, который всяко лучше Харитонова и не хуже Сушинского.
4. Мы – единственная команда, которая будет играть в 8 защитников, это еще и означает тот факт, что игра в неравных составах отрабатываться не будет.
5. Крикунов не только берет своих, но и будет давать им играть. А это значит, что мы вполне можем увидеть названных выше Харитонова и Сушинского в связке с Дацюком. Что опять же означает: мы не будем извлекать максимум из того, что у нас есть. Лучший наш центр будет не играть, а мучиться, вместе с отпущенным ему баластом. Так что сочетания сборной будут не оптимальные, опять не сыграет в полную силу Ковальчук, не дадут блеснуть Фролову.

Часто в оправдание Крикунову приводят ЧМ 05, но, собственно, что здесь героического? Мы изначально имели лучший состав из всех команд-участников, и всегда, кроме матча за третьего места, имели проблемы, выезжая за счет индивидуального мастерства наших лидеров. Такого же результат можно было добиться и без Крикунова, и вообще без тренера.

И проблема здесь не в Крикунове, проблема в том, что совместительству в сборной не место, не место здесь и тренеру, который безвылазно сидит в суперлиге(от силы 5 игроков нашего чемпионата соответствуют уровню олимпийских игр). Проблема все в том самом руководстве нашего хоккея, которое не в состоянии главной команде страны создать нормальные условия, и перестать пользоваться услугами шабашников и представителей заангажированных спортивных кланов.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Январь, 17, 8:23 
МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ

Зарегистрирован: 2005, Октябрь, 20, 11:50
Сообщения: 441
Откуда: Новосибирск
А вот после Чехов наверно США\Россия.

_________________
ХК "Сибирь".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Январь, 17, 11:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
ssMIRNOff пишет: Благодаря г-ну Крикунов в Турин едет ряд талисманов и по совместительству протеже главного тренера, которые так же являются игроками основного состава. Что делают в сборной Харитонов, Сушинский и Быков я лично не знаю.

Вообще-то мое мнение совпадает с твоим. Из этих троих только Сушинский более менее способен играть за сборную . Но я так думаю , что если даже они поедут на Олимпиаду то они обедню не испортят. Все равно результат будут определять два -три звена.
И если игра у них не пойдет, то должны другие заиграть. Честно говоря меня волнует вопрос сыгранности игроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Январь, 17, 13:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15445
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Цитата:
Наша сборная предстанет не в оптимальном составе, и дело здесь не в набивших оскомину отказниках, а в фигуре главного тренера

У тебя есть какие-то другие кандидатуры?

Цитата:
Харитонова взяли в сборную только из-за того, что он – человек Крикунова.

И это правильно, тренер имеет право набирать в сборную людей, которым он доверяет.

Цитата:
Опять же, благодаря г-ну Крикунову, на ОИ не едет один из полезнейших игроков Самсонов

Почитай интервью Самсонова в сЭксе, он сам отказался из-за травм. А насчёт полезности - для начала кури статистику на нхл.ком.

Цитата:
нет и Вячеслава Козлова, которого, видите ли, Крикунов не знает

И правильно, что его нету. Козлов сейчас в форме, это да, но он человек неполезный. Именно ему принадлежит высказывание "Хочешь опозориться - сыграй за сборную". В прошлом году грязно кинул "Химик". На такого нельзя положиться. Мы уже определились - кто для команды полезнее - номинальная НХЛ-овская "звезда", играющая вполконька или рвущий булки посредственный игрок из Супры? :)
Цитата:
Мы – единственная команда, которая будет играть в 8 защитников, это еще и означает тот факт, что игра в неравных составах отрабатываться не будет

Не вижу связи

Цитата:
А это значит, что мы вполне можем увидеть названных выше Харитонова и Сушинского

Харитонов и Сушинский могут провалить игру против североамериканских сборных, согласен, их просто закатают в лёд, потому что они не привыкли к силовому хоккею. С европейцами они будут смотреться вполне адекватно, вот увидишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Январь, 17, 14:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:08
Сообщения: 977
Откуда: Москва
Цитата:
Харитонов и Сушинский могут провалить игру против североамериканских сборных, согласен, их просто закатают в лёд, потому что они не привыкли к силовому хоккею. С европейцами они будут смотреться вполне адекватно, вот увидишь.


Все равно Харитонов - это тот уровень. Сушнский может быть еще чего-то и сделает полезного.

Вот что Самсонова не будет - обидно.
Цитата:
И проблема здесь не в Крикунове, проблема в том, что совместительству в сборной не место,

Вот это да, это проблема. нужен независимый, освобожденный тренер

_________________
Красно-белый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Январь, 17, 14:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 02, 12:19
Сообщения: 541
Откуда: Астра
Тут у всех какое-то идолопоклонничество перед великим и могучим НХЛом наблюдается. А я вот уверен, что десяток игроков суперлиги вполне заслуживает права рассматриваться кандидатом на ОИ наравне с НХЛовцами, и уж куда достойнее Славы Козлова, который регулярно показывал свой чмошный характер, и Жердева, который не является твердым игроком основы в команде уровня "Молота-Прикамье" :-D
Су-33 себя показал не раз бойцом, и будет рвать жопу на этих ОИ, Харитонов может и не самый достойный игрок, но Крик ему доверяет и Сашка будет играть за себя, за флаг, за Крика в конце концов, Быков вроде в НХЛ неплохой сезон на счету имеет. Вобщем, тренеры доверили им место - и эо их право. По крайней мере я вижу и понимаю за что им такое доверие.
А вот за что в состав попали Жамнов, Каспер, Тютин - я не понимаю, может я не знаток НХЛовского хоккея, но ИМХО в этой лиге они далеко не на первых ролях.
И если уж не брать Харитонова, то вместо него должен по идее поехать не Жердев, а Морозов или Королюк.

PS Просьба не комментить фразу про "Молот" - понятно что это глум.

_________________
..нет более-менее приемлемого Королюка, и все пиздец, команда мертвая. (с)Smirnoff


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Январь, 17, 14:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 09, 9:46
Сообщения: 528
Откуда: питер
Цитата:
Часто в оправдание Крикунову приводят ЧМ 05, но, собственно, что здесь героического? Мы изначально имели лучший состав из всех команд-участников,


А чем сборная Чехии ЧМ2005 кардинально отличается от сборной ОИ2006, у канадцев то же слабый состав был??? И как же мы могли иметь лучший состав если он был не оптимальным (Харитонов жеж играл ептить, а дефы - я плакаль....) ???

Как то не совсем логично. Состав России на ОИ2006 пока, что получше ЧМ2005 (тьфу, тьфу что бы не было травм). А вот Чехи едут те же, а по очной встрече на ЧМ России и Чехии можно сказать что команды были равные.

Не доказательно как-то, согласен только что Дацюку Харитоновы и Сушинские не надобны, но у нас есть и Ковалев и Овечкин и Ковальчук так, что тут проблем быть не должно...

_________________
Это - мировое первенство, здесь не место каким-то клубным обидам. Как решили тренеры - так тому и быть! (с) А.Якушев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Январь, 17, 14:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:53
Сообщения: 3001
Откуда: Мск
Тема Харитонова за-ко-ле-ба-ла... уже несколько месяцев как.... Харитонов с СУ - отличная, сыгранная пара, хорошо известная Крикунову, хорошо зарекомендовавшая себя на европейских турнирах сего сезона! Ну не взяли бы Харитонова, не играй они так здорово, не достигни они такого уровня взаимопонимания!
А ну как не сыграется Су с заокеанской звездой, а ну как провалится, налаживая конткаты по ходу ОИ? Что тогда говорить будете?
Харитонова берут в качестве ПОМОЩНИКА Су и успокойтесь на этом!
Кому не понятно, могу еще раз объяснить :-D

_________________
Сила - в движении! ХК Динамо Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Январь, 17, 15:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15445
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Цитата:
Мы изначально имели лучший состав из всех команд-участников


Да-да, и прежде всего непроходимая железобетонная защита с Прошкиным, Рязанцевым и Денисовым во главе

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Январь, 17, 16:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:31
Сообщения: 1110
Откуда: Moscow
напьються водки .. и крапают опусы фармата А4..
что сказать ...
ssMIRNOff
бездоказательно, неубедительно, местами выСАСАНо из пальца..

самоудаляюсь их темы..

Ибо нах... пустое это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Январь, 17, 18:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
За матершинство в эфире на 2 минуты удалена Dia :-D :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Январь, 17, 18:55 
БОЛЕЛЬЩИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 07, 17:08
Сообщения: 63
Цитата:
Тема Харитонова за-ко-ле-ба-ла... уже несколько месяцев как.... Харитонов с СУ - отличная, сыгранная пара, хорошо известная Крикунову, хорошо зарекомендовавшая себя на европейских турнирах сего сезона! Ну не взяли бы Харитонова, не играй они так здорово, не достигни они такого уровня взаимопонимания!
А ну как не сыграется Су с заокеанской звездой, а ну как провалится, налаживая конткаты по ходу ОИ? Что тогда говорить будете?
Харитонова берут в качестве ПОМОЩНИКА Су и успокойтесь на этом!

Согласен на все сто.А Су дали последний шанс поиграть на ОИ,думаю ж. должен будет рвать похлеще многих нхловцев.Ягр кстати в прошлом сезоне про Су отлично отзывался. Главная проблема у нас в защите.Сейчас все играют в коллективный отбор,а у нас ведь"звёзд"полно-поэтому все в атаку(в основном индивидуально). Нападающие толком не отрабатывают в обороне.Так уже никто не играет.Поэтому и нет стабильности.Такую игру может легко расстроить грамотная команда.В общем хрен его знает,что иной раз лучше звёзда или грамотный дисциплинированый игрок.Понятно-если позволить нашим свободно играть,то они накидают без проблем,но кто же даст.Под наших забивал нужна железная защита и игра на контре.А если мы начинаем крутить да ещё и защитники туда же у нас тогда появляються стабильные провалы в защите.Пока не понятно по какой схеме пойдет Крикунов-ударные две пятерки или все ровные звенья.Или опять будет тусовать как на ЧМ? :( Состав очень не плохой,на самом деле возможно лучший за многие годы.Да и пора нам уже подняться.На ЧМ ведь кануков отлично поддавили,с чехами на равных.Скорее всего Кануки,Чехи и Наши будут в призёрах,а кто в каком порядке х.знает :-D :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Январь, 17, 19:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:58
Сообщения: 10114
Откуда: Hervanta
Цитата:
Да-да, и прежде всего непроходимая железобетонная защита с Прошкиным, Рязанцевым и Денисовым во главе

Даже с Прошкиным у нас состав был самый сильный. Крикунов, мягко говоря, проволился на этом турнире.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Январь, 17, 19:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:31
Сообщения: 1110
Откуда: Moscow
Цитата:
Крикунов, мягко говоря, проволился на этом турнире.

да уж... все б у нас так проваливались ..
и небыло бы у нас ЧМ 04, 03 , 00, 99 И др. годов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Январь, 17, 19:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:58
Сообщения: 10114
Откуда: Hervanta
Если Россия выиграет ЕХТ в этом году, то это будет первая заслуга Крикунова в сборной, так как составы команд почти равные.
В прошлом году мы на ЕХТ Ковальчуков, Дацюков, Ковалевых возили, а другие набирали более слабые составы. (Те же финны не смогли заявить в состав ни Койву, ни Селянне, ни Нумминена)
Нет, я не говорю, что Крикунов плохой тренер. Он мне во многом нравится :) Я его просто чуть-чуть критикую

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Январь, 17, 19:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15445
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Dia писал(а):
бездоказательно, неубедительно, местами выСАСАНо из пальца..

Да, короче, Винно-Водочный - садись, двойка, кг/ам, тема не раскрыта :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Январь, 18, 0:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
Да-да, и прежде всего непроходимая железобетонная защита с Прошкиным, Рязанцевым и Денисовым во главе[/quote]
Вот-вот,состав у нас был не оптимальным,особенно в защите местами была просто откровенная лажа!

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Январь, 18, 6:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
“Все равно результат будут определять два -три звена.”

Да, Андреас, ты прав, но какие у нас есть гарантии, что первым звеном не будет, к примеру, Сушинский-Дацюк-Харитонов с парой защитников Марков-Быков. Это очень вероятно.

А что мы от этого получаем:

-Больше игрового времени будут занимать слабейшие игроки.
-Упадет общекомандный КПД.
-Лучший наш центр Дацюк не сможет реализовать свой талант полностью.
-Не говоря уже о том, что, вероятно, эти сочетания будут выпускать в неравных составах, доводя наши результаты в этом компоненте до низкого.

Это цена, которую заплатит наша сборная за протеже Крикунова.

“У тебя есть какие-то другие кандидатуры?”

Воробьев, Немчинов, Ларионов, Плющев.

“это правильно, тренер имеет право набирать в сборную людей, которым он доверяет.”

Но не откровенно слабых игроков, которые годами ничего не показывают и не показывали.

“кто для команды полезнее - номинальная НХЛ-овская "звезда", играющая вполконька или рвущий булки посредственный игрок из Супры?”

Конечно, номинальная НХЛ-овская звезда, ибо в супре 5-8 игроков, МАКСИМУМ, соответствуют уровню ОИ, да и то с большими оговорками. На все сто разве что Малкин, да и он юниор.

Кроме, этот “рвущий булки посредственный игрок из Супры” очень быстро когда переходит в НХЛ благодаря отношению со стороны стеблиных-крикуновых становится врагом народа. Почему? Мое мнение, дело отнюдь не в хоккеистах.

“Не вижу связи”

Связь есть. 8 дефов = стандартная расстановка игроков = никаких экспериментов в неравных составах = никаких изюминок в игре = стабильно низкий КПД в PP, и низкая реализация голевых моментов(но это уже из другой оперы).

Говорить, что 10 игроков из суперлиги достойны ОИ – это откровенно смешно.

Кто они?

Вратари:

Соколов, который не нужен.

Дефы:

Вообще никто. Уровень дефов росчемпионата мы регулярно наблюдаем на ЧМ, все плакаем и материмся.

Нападенцы:

Малкин.
Остальные только в случае некомплекта и самодурства.

Итого: 1(!!!) железный кандидат.

Все лучшие играю в НХЛ, и это не поддается сомнению. Кроме того, там больше перспектив для роста мастерства.

Уровень Супры – это сборная Белорусскии на 0И 02, спьяну и чудом добравшаяся до полуфинала.

Сравнивать команды на основе чмсборных России и Канады – некорректно, ибо:

Наша сборная находилась в оптимальном физическом состоянии, все игроки провели целый сезон, и была огромная возможность для выбора.
Канада – дефицит выбора, потеря сезона большинством хоккеистов, херовая физическая готовность.

Даже если привести для сравнения памятный полуфинальный матч, и вынести за скобки финского судью:

1.Мы полностью проиграли первую половину матча, в том числе благодаря тренерском чутью Крикунова.
2.Поймали игру когда:
А. Канадцы подсели.
Б. План на игру был не нужен.
В. Перешли на индивидуальные действия.
3.За счет индивидуального мастерства наших игроков(отнюдь не Харитонова, Соколова и Прошкина) и того, что канадцы физически не выдержали ритм игры, смогли сократить разрыв до минимума.
4.Так же здесь стоит отметить, что Сборная России, находящаяся в оптимальных кондициях и в оптимальном же составе проиграла Канадцам, у которых полсостава отсутствовала, а остальные полсостава потеряли сезон.

Где здесь работа Крикунова?
Какой матч кроме полуфинала мы уверенно выиграли?
Везде мучались. И везде выезжали за счет желания и индивидуальный действий игроков. Командной игры не было.

Крикунова разве приглашали для того, чтобы сплотить игроков? На кой хер, он вообще нужен? Чтобы притащить в сборную Харитонова? Любой тренер мог показать такой же результат. 3 место – не показатель, тем более если учесть как оно было достигнуто.

С таким ростером и с такими условиями для подготовки из группы в плей-офф мы не могли не выйти. ЧМ 00 здесь не к месту вспоминать. А там выиграй один матч – и ты в медалях.

Вот Крикунов, с горем пополам, и обыграл слабых финнов. Вот его, блин, единственное достижение на этом ЧМ.

Тем Харитонова – это показатель. Показатель профессиональности Крикунова и его отношению к делу.

“Харитонов с СУ - отличная, сыгранная пара, хорошо известная Крикунову, хорошо зарекомендовавшая себя на европейских турнирах сего сезона!”

Кому нах. Нужны эти европейские турниры?! Объясняю для тупых. Европа, Суперлига и НХЛ – это ДВА ПОЛЯРНЫХ УРОВНЯ ХОККЕЯ. Там все сливки, в Европе оставшийся отстой, и никакие грязные бабки суперлиги этого расклада не поменяют.

“бездоказательно, неубедительно, местами выСАСАНо из пальца..”

Чаво? Я тут свое мнение выразил, не более того. Доказательно и убедительно тебе напишут журнашлюшки из спортивных газет, но завтра они почему-то легко поменяют свое мнение на противоположное.

Сейчас они хвалят Харитонова, а завтра, уловят запах времени, и изведут его в говно. Моя же позиция по этому вопросу не меняет, и поменяет лишь в том случае, если я сам убежусь в обратном.

“А Су дали последний шанс поиграть на ОИ”

Блина, а мы то не знали, они, оказывается, гуманисты. ДАВАЙТЕ ВСЕМ ТОГДА ДАДИМ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС. И Коваленко, и Ткаченко, Антипову(отстой-отстоем, но играет он лучше Харитонова и толку от него больше), Бут, Архипову, Чубарову. Чем они хуже этой СУ?

Ничем.

Сборная – это не полигон для последнего шанса, первого онанизма, сведению счетов, протекции или мудака Стеблина.

Сборная – это национальная команда страны, где играют лучшие хоккеисты.

Пока у нас не сборная, а частный гешефт известной лавочки, где разве что места не продают за деньги, что, кстати, еще не факт.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Январь, 18, 6:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Да, и профессиональные нытики о Прошкине и Рязанцеве, и о не оптимальном составе на ЧМ 05,, вам вопрос.

Какая сборная находилась на том чемпионате в лучших условиях, нежели сборная России, в период локаута в НХЛ, и потери сезона у большинства ведущих хоккеистов?

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Январь, 18, 9:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 02, 12:19
Сообщения: 541
Откуда: Астра
ssMIRNOff, все очень занимательно, конечно, только непонятно следущее:
1) чем неопытные Немчинов, Ларионов и обосравшийся Плющев достойней Крикунова?
2) Почему любой тренер может выиграть медали ЧМ со СбРос, а за 13 лет это удадось сделать только 2 раза?
3)
Цитата:
Уровень Супры – это сборная Белорусскии на 0И 02, спьяну и чудом добравшаяся до полуфинала.
тогда получается, что СбРос из игроков Супры должна просто выигрывать ОИ, так как класс супровских россиян явно повыше белорусов :-D
4)
Цитата:
Говорить, что 10 игроков из суперлиги достойны ОИ – это откровенно смешно
чего смешного то? Ты сватаешь на ОИ Жердева, а я уверен, что в Супре есть десяток форвардов которые, играй в НХЛ, имели бы статистику не хуже Коленьки, да и в ЧР они не хуже него играли.

_________________
..нет более-менее приемлемого Королюка, и все пиздец, команда мертвая. (с)Smirnoff


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Январь, 18, 10:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:08
Сообщения: 977
Откуда: Москва
Цитата:
ОИ Жердева, а я уверен, что в Супре есть десяток форвардов которые, играй в НХЛ, имели бы статистику не хуже Коленьки, да и в ЧР они не хуже него играли


Например?

По поводу тренеров - вопрос. ssMIRNOff, откуда такая увернность в Ларионове, Немчинове. Ты разве видел команды, которые они тенировали? Если на одной чаше весов крик, а на другой Ларионов, я, чес слово, даже не знаю, кому отдать предпочтение.

_________________
Красно-белый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Январь, 18, 11:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 02, 12:19
Сообщения: 541
Откуда: Астра
Цитата:
ОИ Жердева, а я уверен, что в Супре есть десяток форвардов которые, играй в НХЛ, имели бы статистику не хуже Коленьки, да и в ЧР они не хуже него играли


Например?
см. первую десятку бомбардиров Супры. :-D Полюбэ, поскоку речь идет о сослагательном наклонении, то ни ты, ни я ничего друг другу не докажем :D

_________________
..нет более-менее приемлемого Королюка, и все пиздец, команда мертвая. (с)Smirnoff


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Январь, 18, 11:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15445
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Цитата:
Воробьев, Немчинов, Ларионов, Плющев

У Немчинова и Ларионова - опыта нету вообще, Воробьёв из "Лады" не уйдёт никогда, а Плющёв уже был.

Цитата:
Какая сборная находилась на том чемпионате в лучших условиях, нежели сборная России, в период локаута в НХЛ, и потери сезона у большинства ведущих хоккеистов?

Казахстан? А собственно кто из "ведущих хоккеистов" во время локаута нигде не играл? Навскидку кроме Бродёра не могу никого вспомнить. Все вроде бы где-то в Европе играли.

Цитата:
Конечно, номинальная НХЛ-овская звезда

Топчи поляну, биться будем :-D
Цитата:
в НХЛ, и это не поддается сомнению. Кроме того, там больше перспектив для роста мастерства.

Весьма спорный тезис, там вообще-то ничему не учат, каждый десятый может и вырастает сам по себе, а остальные девять гниют в фарм-клубах.

Единственное, что можно реально поставить в вину Крикунову на ЧМ - это слабая игра бригад ПП и ПК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Январь, 18, 11:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
Denisque писал(а):
ssMIRNOff,Жердева, а я уверен, что в Супре есть десяток форвардов которые, играй в НХЛ, имели бы статистику не хуже Коленьки, да и в ЧР они не хуже него играли.


Назови пожалуйста десятку хоккеистов лучше Жердева ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Январь, 18, 12:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Цитата:
Весьма спорный тезис, там вообще-то ничему не учат, каждый десятый может и вырастает сам по себе, а остальные девять гниют в фарм-клубах.

Так давай поспорим. :D
Почему в НХЛ ничему не учат? Глубоко не вникал, но слышал, что в каждой команде мульён тренеров - по физподготовке, по работе с вратарями, по работе с защитниками. И что, думаешь, даром хлеб едят? Думаю, в НХЛ главным образом игроков учат командной тактике.
На примере Магнитки говорю. Не знаю, работал Кинг в НХЛ или нет, но все же он канадец... Так вот, мне бросилось в глаза, как Магнитка научилась грамотно вбрасывать шайбу в зону - таким образом, чтобы противоположный вратарь не смог ее задержать. Обратите, кстати, внимание на это при трансляциях. Думаю, что это рука Кинга, который заставляет всех игроков на тренировке регулярно выполнять упражнения по вбросу шайбы в зону.

Второе. Перспективы для роста мастерства в НХЛ выше, чем в любой другой лиге мира. Объясняется просто. Во первых, в НХЛ, больше всего хороших хоккеистов, т.е. почти все сильнейшие играют там. Во-вторых, маленькая площадка, которая вынуждает все делать быстрее: принимать решения, принимать и отдавать шайбу. Кроме того, маленькая площадка вынуждает совершенствовать мастерство катания. И большое количество матчей вынуждает иметь крепкую физподготовку.

И еще. То, что каждый десятый выживает, остальные в фарм-клубах.
А у нас разве все желающие играют в суперлиге?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis