RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 12, 17:55



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Две дороги к одному обрыву.
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 13, 1:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Сходил сегодня к своему удивлению на дебютный матч местного СКА во втором чемпионате КХЛ. В первую очередь поразил ценник напомнив старые добрые времена, когда билеты на питерский “Зенит” стоили официально максимум 80-100 рублей, а у спекулянтов доходили до сотки баксов. Это происходило в те времена, когда офисным менеджерам еще не доходили крошки с барского нефтедолларового стола, а питерская мафия только начинала вить свою паутину в столице нашей Родины, и мой родный город был весьма бедным местечком. Пусть это было совсем недавно по историческим меркам, меньше десяти лет назад, но есть непоколебимая уверенность, что за это время успела смениться целая эпоха. В общем, штукарь за сектор за воротами – беспредел.

Это была первая игра сезона и поэтому ажиотаж понятен. Тем более “Зенит” не радует питерского болельщика уже полтора года, а больше приличных спортивных обществ конкурентноспособных в плане результата в замечательном мегаполисе с берегов Невы нетути. Думаю, если СКА будет играть в таком духе, то особого повода спекулянтам нажиться разве что кроме матчей плей-офф младший армейский клуб давать не будет. СКА демонстрирует технологичный канадско-шведский хоккей. Смит долгое время являлся ассистентом Боумена и выигрывал в этом качестве пять кубков Стэнли. В своей карьере Боумен совмещал это с работой со шведскими клубами. Многие тактические идеи боуменского и современного Детройта – плод его деятельности. Прямым выражением означенных процессов является засилье шведов и европейских игроков в Детройте. К счастью, Питтсбург во главе с Евгением Малкиным не дал унылому хоккею из города моторов восторжествовать в очередной раз в прошлом сезоне и поставил под знак вопроса адекватность нынешней эпохе данного технологизма. Ведь Питтсбург – это не тренерская команда, а коллектив, который дает результат за счет мастерства своих лидеров и эти лидеры фактически находящиеся на заре своей карьере обыграли казавшийся непобедимым “Детройт”. К чему это я. Есть большие опасения, что Барри Смит – это человек из прошлого.

Посудите сами. Смиту созданы все условия. Даны преференции. Бюджет. Практически идеальные по российским меркам возможности, но за эти два сезона североамериканский тренер не оправдал хотя бы 10 процентов возложенных не него надежд. Да, растет инфраструктура. Профессиональный подход делу. Околохоккей. Но владелец СКА Газпром приглашал не менеджера, а главного тренера и вот по этой части к безусловно компетентному специалисту Смиту есть большие вопросы. Модель Смита малоэффективна в российских условиях. Может быть ему не хватает нужных исполнителей, но мы не в Канаде и не в Швеции и строить российский анклав этих хоккейных культур здесь никто не собирается. Задачей Смита было построение действенного варианта своей хоккейной философии в формате русского хоккея. С этим Смит не справился. Он не может или не хочет наступить на горло своей песне и в итоге СКА наверняка ждет очередной провал на золотой дороге несмотря на то, что в это межсезонье были куплено ряд игроков мирового класса с успешным опытом НХЛ. Собственно, это беда СКА. Тот аспект, который делает современный вариант развития в виде Барии Смита бесперспективным.

СКА Смита не может расти. В этом формате не будет роста мастерства каких-то хоккеистов. Может быть двух-трех человек в виде исключения, да и то за счет опыта. Простейшей игровой практики. Модель Смита может дать результат только за счет эксплуатации мастерства конкретных хоккеистов. Да, Барри привил команде игровую систему, но сейчас не конец 90-х, когда любой тренерский профессионализм в рамках разрушенного отечественного хозяйства тех лет был чем-то из другого мира. Сегодня этим никого не удивишь. Русский хоккей вырос за последние годы и встал на пути к восстановлению былого величия и начал ставить перед соперниками неразрешимые проблемы. Я имею в виду победы на ЧМ последних двух лет и ОИ, на которые сборная России едет фаворитом номер 1. И это не за счет звездного состава, он у нас был в любые даже самые безнадежные в плане результата годы, а благодаря работе двух человек, плоть от плоти нашего хоккея и их свежего новаторского взгляда на культовую в России игру. Смит же неспособен предложить чего-то нового, только набрать в ростер все, что плохо лежит и за счет этого пытаться добиться результата.

На мой взгляд, это путь в никуда. Во-первых, это безнадежно низкий КПД, СКА придется переплачивать за каждую победу. Во-вторых, лично мне такие эксперименты малоприятны в том плане, что подобный ХК Газпром можно создать с нуля в любой точке мира с минимальными потерями. СКА – это не исторический лидер отечественного хоккея, но команда с добротной школой воспитавшей много звезд мирового класса, это какие бы то ни было, а традиции, город со своей историей и болельщики, которые хотели бы видеть не эксперименты богатого спонсора, а родную команду со своими игроками, с парнями из нашего двора. Для этого не сделано ничего. Доходит до того, что местным молодежным командам теперь проще покупать игроков со стороны, чем воспитывать с нуля своих ребят через всю систему подготовки. Для меня это важный момент.

Я не болельщик аббревиатуры СКА. Мне она вообще не нравится и напоминает о весьма мерзостном лошадином коллективе. В первую очередь я переживаю за отечественную сборную. Во-вторых – за свой родной город. Современные эксперименты Смита и Газпрома имеют с этим мало общего. Вот купили блестящего мастера Сергея Зубова, идеально действующего на площадке, но кто у него будет учиться, кто будет восстанавливать оборвавшуюся преемственность времен. Джоэль Квятковски? Итоговый результат волнует меня в последнюю очередь. Главное – место сборной России на мировых форумах всех возрастов и вклад самого богатого клуба с берегов Невы в это общее дело, включая собственных воспитанников, а у нас со времен Волкова, Сушинского и Соколова никто до нее не дорос.

Теперь перейдем конкретно к матчу, где сошлись два тренера с другого берега Атлантического океана. Поразила серость игры. Два механизма без всякой изюминки работали друг против друга. Отвратительный ПП. Было три раза 5 на 3 больше минуты. Ни одна из команд не реализовала эту детскую ситуацию. Опять же здесь не без следствий прививания канадского хоккея на наших просторах. Обе команды разыгрывали классический североамериканский ПП. С розыгрышем под удар и борьбой за ребаунд, не знаю как уважаемым Фрейзеру и Смиту, но мне известно, что слабой стороной русской школой является игра за пятачок и добивание. Поэтому нисколько не удивило, что надежный как дважды-два в Канаде способ в России не работает. У обоих команд на весь матч был единственный стопроцентный момент, который закончился голом. И он был создан благодаря индивидуальному мастерству Яшина выкатившегося из-за ворот и давшего классный пас на убойную позицию Чаянику. В остальном два канадских сората бились весь матч создавая однотипные полумоменты, которые не были реализованы. Надо же. В НХЛ это работало. Но у Фрейзера в Вашингтоне был Овечкин, а у Смита в Детройте и Питтсбурге целый ореол звезд, который Вы сами знаете. Выиграл в итоге СКА, у которого просто более качественный состав.

Унылая игра. На протяжении которой я в основном наблюдал за действиями Зубова и иногда Яшина с Королюком. Особенно не понравились Лещев с Бутом, абсолютно бесполезные персоны из унылого хоккейного безвремения как и Смит с Фрейзером. Начались новые времена, а хоккейный мир живет стереотипами о несокрушимости доминирования канадского хоккея, коего в природе давно нет. Но мне кажется: и пердуны из первой советской лиги вроде Крикунова, Михалева и Белоусова вместе с "крепкими профессионалами из НХЛ" – это дорога к одному обрыву.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две дороги к одному обрыву.
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 13, 3:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 09, 22:16
Сообщения: 1114
Откуда: Moscow
Местами скомкано и с опечатками, но мысль понятна. Что сказать даже и не знаю, но все-таки цыплят 12-го апреля считают. Это касается и победы Спартака над АКБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две дороги к одному обрыву.
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 13, 5:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
ssMIRNOff писал(а):
пердуны из первой советской лиги вроде Крикунова, Михалева и Белоусова вместе с "крепкими профессионалами из НХЛ" – это дорога к одному обрыву

По крайней мере пока это подтверждается практикой, но в целом технологичный хоккей на сегодня жив ( как пример ЛОКО и тот же ДРУ, сб. Швеции - все эти команды неплохо себя чуствуют ), хотя уже понятно, что это , как минимум, не единственный успешный путь развития игры.
Смит несомненно много знает о хоккее, имеет качественную, победную практику за плечами, но в роли второго тренера и в прошлом, в других условиях ( кстати, его работа в Европе тоже успешной не была ), возможно так же есть проблемы в мотивоционной части тренерской работы из-за языкового барьера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две дороги к одному обрыву.
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 13, 7:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 09, 22:16
Сообщения: 1114
Откуда: Moscow
SSS писал(а):
возможно так же есть проблемы в мотивоционной части тренерской работы из-за языкового барьера.

Что возможно помешало Хейккиля, причем неоднократно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две дороги к одному обрыву.
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 13, 7:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Возможно и у Хейкиля были эти же проблемы, в такой ситуации имхо очень важна роль капитана, а насчет Сушинского у меня лично большие сомнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две дороги к одному обрыву.
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 13, 9:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 16, 12:21
Сообщения: 12285
Откуда: Москва
ssMIRNOff писал(а):
Я не болельщик аббревиатуры СКА. Мне она вообще не нравится и напоминает о весьма мерзостном лошадином коллективе.

Произноси Скабля, может поменьше ассоциаций будет.

_________________
Недоделанную работу дуракам не показывают (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две дороги к одному обрыву.
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 13, 10:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Ремарки конских глорихантеров не цепляют. 8)

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две дороги к одному обрыву.
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 13, 10:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
raulduke писал(а):
Местами скомкано и с опечатками, но мысль понятна. Что сказать даже и не знаю, но все-таки цыплят 12-го апреля считают. Это касается и победы Спартака над АКБ.


Ну я тоже не особо доволен текстом, тем более осилил его в трудное для организма время. :)

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две дороги к одному обрыву.
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 13, 10:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 16, 12:21
Сообщения: 12285
Откуда: Москва
ssMIRNOff писал(а):
Ремарки конских глорихантеров не цепляют. 8)

Ну да, для питерских полумаргиналов дискуссии с пейджерами попривычней 8)

_________________
Недоделанную работу дуракам не показывают (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две дороги к одному обрыву.
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 13, 10:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Я с тобой не дискутирую. 8)

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две дороги к одному обрыву.
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 13, 10:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 16, 12:21
Сообщения: 12285
Откуда: Москва
ssMIRNOff
Спасибо. Я чета позабыл истинную сущность термина "подискутировать" в твоем понимании. :)

_________________
Недоделанную работу дуракам не показывают (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две дороги к одному обрыву.
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 13, 10:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Это из-за того, что пьешь много. 8)

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две дороги к одному обрыву.
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 13, 10:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:56
Сообщения: 12826
СКАбля - это просто шабашницкая контора во главе с иноСмитом. Корней нет вот и команды нет. И не только в Смите дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две дороги к одному обрыву.
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 13, 10:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 09, 22:16
Сообщения: 1114
Откуда: Moscow
А у кактуса какие корни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две дороги к одному обрыву.
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 13, 10:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
AB

Корней нет вот и команды нет.

Лук хуз токинг!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две дороги к одному обрыву.
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 13, 10:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Ну тогда АК Барс -- это сорняк, если у СКА корней нету.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две дороги к одному обрыву.
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 13, 10:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:56
Сообщения: 12826
Зарипыч в команде около 7 лет уже, Морозов почти столько же. Это главные корни :)
Да и остальные уже долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две дороги к одному обрыву.
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 13, 10:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:56
Сообщения: 12826
ssMIRNOff
я с тобой "дискутировать" не собираюсь. Просто первая мысль, когда говорят СКА - никаких ассоциаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две дороги к одному обрыву.
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 13, 10:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Это не корни, а хуйня. Вставные корни и безнадежного парализованного импотента на коляске.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две дороги к одному обрыву.
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 13, 11:10 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 09, 22:16
Сообщения: 1114
Откуда: Moscow
Ну тада Сушынскай и Соколов, епт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две дороги к одному обрыву.
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 13, 11:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Дроздецкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две дороги к одному обрыву.
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 13, 11:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Март, 25, 22:51
Сообщения: 1224
ssMIRNOff писал(а):
Это не корни, а хуйня. Вставные корни и безнадежного парализованного импотента на коляске.

В Татарстане 10 лет хоккей по-настоящему развивают, ещё даже одного покаления вырасти не успело, хули тут сравнивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две дороги к одному обрыву.
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 13, 11:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Какого поколения? Ни одного игрока.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две дороги к одному обрыву.
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 13, 11:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Март, 25, 22:51
Сообщения: 1224
ssMIRNOff писал(а):
Какого поколения? Ни одного игрока.

Читай внимательней :wink: кроме игроков ещё и тренеры нужны, а на это ещё больше времени потребуется и болельщики. В Татарстане сейчас в 3 раза больще хоккейных школ чем в Питере, детский массовый хоккей на более высоком уровне, когда-нибудь всё эта инфрастуктура начнёт приносить свои плоды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две дороги к одному обрыву.
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 13, 11:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:56
Сообщения: 12826
Я не писал про корни в смысле воспитанников. Я про игроков вросших в команду и могущих тащить игры.
Сушка остался одной ногой в Омске, Дроздецкий где только не играл вроде и больше почемуто ассоциируется со Спартаком :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis