RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 29, 1:37



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мысли о прошлом
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 03, 13:28 
ФАРМ-КЛУБ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 05, 13:37
Сообщения: 202
Откуда: г Комсомольск-на-Амуре
До олимпиады в Турине осталась всего одна неделя. На канале «Спорт» то и дело вспоминают былые успехи великой сборной СССР. Мне было всего пять лет, когда я смотрел матч чемпионата мира 89 года и в конце игры нашей команды с кем-то из соперников (кажется, финнов). Помню, что спросил у отца: «Папа, ты не помнишь, что в новостях сказали, какой счёт 7 или 8:0?». Какое это было время!!! Жаль, что тогда я не всё понимал и не мог по-настоящему оценить и насладиться игрой Ларионова со товарищи. В то время в силу своего возраста я верил в сказки: в волшебников, магов и добрых фей. С годами я понял, что и те игры тоже были очень хорошо написанной сказкой. Сегодня, когда я слышу слова ветеранов, героев тех великих, сражений о том, что нынешнее поколение не чета нам. Боже, как хочется плюнуть в экран в эти минуты. Неужели они, люди жившие хоккеем и любившие эту как свою жизнь, не понимают, что все это было не настоящее, искусно придуманное. Величайшая наглость советского правительства – самая профессиональная в истории команда под вывеской армейской хоккейной секции. Кстати, солдаты занимаются непосредственно военным делом меньше, чем те же солдаты играли в хоккей. Лада Фетисова, как соавтор книги «Овертайм» своего мужа, писала о том, как они с подругами подсчитали количество ночёвок мужей дома за год. Получилось целых 40 раз...
Я к чему всё это. Не знаю почему, но каждый раз просматривая таблицы чемпионатов мира 60х, 70х и т.д., мне становится стыдно за этот обман. И одолевает удивление по поводу того, что произошло в 80ом, и в другие годы, когда они проигрывали. Как??? При такой то разнице в классе и уровне подготовки!!! Всё изменилось, мы все проснулись и пытаемся эти сны сделать явью. Согласен, что у нас был великий тренер, во истину великий, - Анатолий Тарасов. Классные игроки, но… Но ведь, если Дениску Куляша и того же Макса Сушинского хотя бы на пару-тройку сезонов лишить свободы, личной жизни и запереть в «Тарасовке», то мы получим новых Фетисова и Макарова. Наша цель – навести порядок в хоккейном хозяйстве и начать выращивать настоящих гениев игры, но уже по правилам т.е. на равных условиях со всеми. А всем ветеранам я хочу пожелать: «Хватит ругать наших ребят, они работают, стараются, играют как могут, делаю всё, что в их силах. Лучше помогите им делом».
О вы, сборная форума и все остальные, не относитесь к моим словам строго. В своей деревне я не смог найти достойных оппонентов в хоккейных спорах, не с кем было оттачивать мастерство. Возможно, мои рассуждения вам покажутся наивными, но это моё мнение и я хотел им поделиться.

С почтением к ветеранам и пожеланиями успехов молодым, Amuricing.

_________________
"АМУРУ" в СУПЕРЛИГЕ БЫТЬ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 03, 13:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23005
Откуда: Oslo
Цитата:
но каждый раз просматривая таблицы чемпионатов мира 60х, 70х и т.д., мне становится стыдно за этот обман.
Только на ОИ обман был, на ЧМ можно было играть и профессионалам... В то же время чехословаки были такими же "любителями"

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 03, 14:03 
ФАРМ-КЛУБ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 05, 13:37
Сообщения: 202
Откуда: г Комсомольск-на-Амуре
вот они и были единственными, способными обыграть нас. Побеждали мы за счет того, что нас было много и у нас был лучше выбор игроков. Как у Канады сейчас

_________________
"АМУРУ" в СУПЕРЛИГЕ БЫТЬ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 03, 14:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15445
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
amuricing
ЗАЧОТ

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 03, 14:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
amuricing писал(а):
вот они и были единственными, способными обыграть нас. Побеждали мы за счет того, что нас было много и у нас был лучше выбор игроков. Как у Канады сейчас


Не знаю, не знаю.... Сборная Чехословакии тогда объединяла и Чехов и Словаков .... так то выбор игроков там был даже очень неплох. Между прочим сейчас в нхл играет 58 Чехов и 28 Словаков . Итого 86 не слабо да, больше, чем наших ( имею ввиду и Россиян м казахов и украинцев и белоруссов и Латышей).

И потом вы забываете одну вещь , тогда в нхл не играло такое количество финов и шведов. У финнов в 80-е годы играли в среднем 5 человек. Да и шведов человек 10. Причем у Шведов нХЛцы почти всегда приезжали на Чмира. Так то на ЧМираи у шведов и у финнов сборные были очень приличные, особенно у шведов, такие мастера как К. Нильсон ( его вообще считаю лучшим шведом после Форсберга), Хокан Лооб, Томас Стиин, Томас Сандстрем, Томас Градин, Андерс Элбдебринк, Томас Рундквист, Матс Нэслунд, и нынешний тренер Б-О Густафссон. Не считаю ту сборную Шведов слабее нынешней сборной.

Потом , поверьте мне на Чмира у канадцев и у американцев приезжали команды ничуть не слабее нынешних команд.Приезжали и Гретцки и Лемьеи Айзерман и Мессье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 03, 14:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
Но ведь, если Дениску Куляша и того же Макса Сушинского хотя бы на пару-тройку сезонов лишить свободы, личной жизни и запереть в «Тарасовке», то мы получим новых Фетисова и Макарова.


Можно и меня запереть на 3 года, а может и на 10 лет, только врядли я стану Макаровым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 03, 14:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
Denisque писал(а):
Цитата:
Хокан Лооб
руль [smilie=victoria.gif]


В чем дело ? :cry: :evil: :evil: :twisted: :twisted:


Последний раз редактировалось Андреас 2006, Февраль, 03, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 03, 14:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15445
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Denisque писал(а):
А ИМХО незачот ниразу


Да, забыл, зачот, есессно за это:

Цитата:
Помню, что спросил у отца: «Папа, ты не помнишь, что в новостях сказали, какой счёт 7 или 8:0?». Какое это было время!!!


Остальное ниасилил.

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 03, 14:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Время было такое, нельзя было по-другому, обмана никакого не было. Пора создавать тему "Мысли о настоящем" :-D ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 03, 14:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
Иван писал(а):
Время было такое, нельзя было по-другому, обмана никакого не было. Пора создавать тему "Мысли о настоящем" :-D ...


Во-во , я об этом же подумал. :-D :o :-D :o :-D :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 03, 15:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15445
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Я не понял, в чём обман-то состоял и почему должно быть за него стыдно? Была сб. СССР, в которую собрали всех великих игроков.
Да, они жили в других условиях, чем сейчас. Но никто никого, насколько я понимаю, не насиловал. Играть за сб.СССР была для любого отдельного взятого хоккеиста такая же честь как быть лётчиком-космонавтом. Кто не хотел (не мог) играть за сборную - играл себе спокойно за Трактор/Сокол.
Огромная страна любила хоккей и гордилась им, бо было чем гордиться.
Или я пропустил такой важный момент, что Михайлов и Мальцев - "роботы" ("винтики")? Так вы так и скажите.

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 03, 15:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23005
Откуда: Oslo
Пропустил момент, что Сб СССР щиталась сборной любительской и ее пускали на ОИ, а канадских профессионалов - нет.
Наверняка можно айти документальный фильм тех времен с Макаровым на конвейре трактотного завода...

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 03, 15:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 03, 12:57
Сообщения: 1683
Это было святое время нашего хоккея!Это то, куда хоккей сегодняшних дней должен развиваться.Это был хоккей будущего,как не абсурдно это признать.Это были игроки и люди, просто-величайшие!Это была великая хоккейная культура и эпоха для всего хоккея.А теперь унас,эпоха Зубодробилки.Спасибо и низкий поклон ЭН-ХА-ЭЛ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 03, 15:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15445
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
sergeimed
Всё, мне УЖЕ стыдно. А при чём тут канаццкие профессионалы?

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 03, 15:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23005
Откуда: Oslo
Зачем тебе должно быть стыдно? Фигня - все в прошлом. Запомнились только великолепные победы на ОИ, куда основных канадцев не пускали...

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 03, 15:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15445
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
sergeimed
А победа на КК-81, естественно не запомнилась, я правильно понимаю?

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 03, 15:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15445
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Да, и самое главное - если бы канаццы имели возможность присылать на ОИ истинных зубодробительных мастеров большой клюшки, не видать бы советским роботам побед, так?

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 03, 15:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23005
Откуда: Oslo
Рентген, я тебе сказал только про обман на ОИ. Все остальное обсуждению не подлежит, имхо. Победа на КК - супер. Победа над рeaльными канадцами на ОИ придала бы еще больше блеска тем медалям.

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 03, 15:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 02, 12:19
Сообщения: 541
Откуда: Астра
Андреас писал(а):
Denisque писал(а):
Цитата:
Хокан Лооб
руль [smilie=victoria.gif]


В чем дело ? :cry: :evil: :evil: :twisted: :twisted:
Что Лооб хароший игрок был. Зачем только этот пост стерли?

_________________
..нет более-менее приемлемого Королюка, и все пиздец, команда мертвая. (с)Smirnoff


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 03, 15:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29235
Откуда: Наш хоккей
Denisque
Сорри. Ошибочно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 03, 16:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 02, 12:19
Сообщения: 541
Откуда: Астра
Артем (Наш хоккей), принимается [smilie=para_pivo.gif]

_________________
..нет более-менее приемлемого Королюка, и все пиздец, команда мертвая. (с)Smirnoff


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 03, 20:57 
БОЛЕЛЬЩИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 07, 17:08
Сообщения: 63
Подождите,подождите.Театр абсурда.Разьве в сборной СССР играли из под палки?И что хоккеисты того времени жалеют о том что они играли в сб.СССР.Что там они стали тем кем стали?Вообще в последнее время надоели высказывания некоторых журналистов и пр. аналитиков,которые ставят под сомнения достижения сб.СССР.Кто канадцев не пускал на ЧМ?Ну не принимали(не хотели) они участия в международных турнирах,это их право никак не умоляющее заслуг других сборных того времени,история не терпит сослагательн........Если бы да кабы.Кто вам сказал,что если бы кануки выставляли свои сильнейшие составы то они бы обязательно выигрывали?Не надо стыдиться,а надо гордиться.
Цитата:
Величайшая наглость советского правительства – самая профессиональная в истории команда под вывеской армейской хоккейной секции.

Какая наглость?Ну не могли набрать 30 команд,набрали всего несколько,и один суперклуб.Так ведь хоккей как игра от этого только выиграл.Да были все остальные как фармы ЦСКА,шел отбор лучших из лучших.Были ещё Динамо,Спартак,Крылышки,Сокол,Трактор,Торпедо(Горький),Химик,Динамо (Рига) и пр. которые были тоже на весьма неплохом уровне.Хоккей был в несколько раз популярнее чем сейчас.Схема отбора работала.А сколько команд могли выставить канадцы?Кубки вызова и пр.стыковки показали конкурентноспособность СССР,несмотря на огромное материальное отставание.Современным языком можно сказать-эфективный хоккейный менеджемент в СССР,позволял выдать качественный продукт из того минимума которым располагал.Кстати не от хорошей жизни была такая схема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 03, 22:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 29, 14:02
Сообщения: 2765
Да в общем-то с сильнейшими канадцами(лучшими игроками НХЛ) играли в основном по их правилам(маленькие площадки и т. д.) и на их поле. Так что неудивительно, что балланс отрицательный

_________________
"Стандартный Контракт Хоккеиста Лиги для Хоккеистов в возрасте 16-17 лет заключается сроком на 4 года. Юниоры, освобожденные от Драфта юниоров Лиги 500 000 руб. (41600 р. /мес.) Четвертый сезон – повышение на 50 %" из регламента КХЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 04, 1:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Цитата:
Да в общем-то с сильнейшими канадцами(лучшими игроками НХЛ) играли в основном по их правилам(маленькие площадки и т. д.) и на их поле. Так что неудивительно, что балланс отрицательный

А почему отрицательный? Клубные суперсерии почти всегда выигрывались нашими. На уровне сборных примерное равенство при лучшем качестве нашего хоккея. Разве нет?
Цитата:
Хоккей был в несколько раз популярнее чем сейчас.

Сейчас хоккей популярнее. Тогда болельщик был более квалифицированный что-ли, а сейчас много случайных людей среди "болекльщиков", для которых главное: "Гоу, мой любимый тим, гоу". И таких разбирающихся болел было относительно мало.
Цитата:
Современным языком можно сказать-эфективный хоккейный менеджемент в СССР,позволял выдать качественный продукт из того минимума которым располагал.

Это точно. У канадцев выбор был гораздо шире, но это им не помогало в борьбе против красной машины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 04, 9:09 
ФАРМ-КЛУБ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 05, 13:37
Сообщения: 202
Откуда: г Комсомольск-на-Амуре
Вот именно, что "машины", а не команды.
Ребята, так ведь канадцы не спали со своими клюшками в обнимку больую часть года (точнее, целый год)???? Они жили и работали как нормальные люди. У них в жизни было что-то кроме хоккея. Я против той системы подготовки, что была. Да, Харламов, Третьяк были великими, да, Ларионов мог закрытыми глазами сделать идеальный по точности пас Макарову, не видя, но чувствуя последнего. НО КАК ЭТО ЧУВСТВО ДОСТИГАЛОСЬ???? Путем бесконечных тренировок и занятий. Конечно, будешь ты бросать с ценра поля в "девятку", если делать это и летом и зимой. Да, та система подарила нам великих игроков, великие команды, которые сыграли гениальные матчи, но... повторюсь, всё это было не настоящее. Если бы все эти 23 победных чемпионата мира за 40 лет принадлежали сборной, работавшей на равне совсеми, то я бы гордиося этой сборной. Одно жалко, что советского хоккея больше не будет. Как говорил Юрзинов: "Невозможно за три дня выработать должное взаимопонимание у игроков".
Что касается различных турне, в том числе и команды ЦСКА в семедесятых. Монреаль проехав по СССР и сыграв в Крыльями, Трактором, Соколом, ЦСКА, Спартаком и другими, уверен, имел бы не на много хуже, если не лучше статистику. Да и в этих поездках те же Крылья, Динамовцы были усилены, всегда усилены лучшими из других команд. Т.е. в гости к клубам НХЛ, можно сказать, ехала основная сборная СССР плюс вторая, третья и т.д.

_________________
"АМУРУ" в СУПЕРЛИГЕ БЫТЬ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis