RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 28, 23:34



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сравните две сборные России: созыв ЗОИ-2002 и созыв ЗОИ-2006
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 07, 23:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
Мне показалось интересным в предверии Олимпиады сравнить составы наших олимпмйских сборных.

Итак:сборная России на Олимпиаде 2002 была представлена следующими игроками /по позициям/:

вратари:Хабибулин,Подомацкий,Брызгалов

защитники:Гончар,Каспарайтис,Кравчук,Малахов,Б.Миронов,Д.Марков,Твердовский,/был заявлен,но не играл из-за травмы Юшкевич/

нападающие:Афиногенов,Буре П.,Буре В,Фёдоров,Ковальчук,Вик.Козлов,Ковалев,Кваша,Ларионов,Николишин,Самсонов,Яшин,Жамнов,Дацюк.

Очевидно,что та сборная была собрана скорее по именам,чем концептуально.Тем не менее,по составу она была одной из самых звёздных наших сборных.Тогда тренерский штаб предпочел играть по системе 7 защитников+14 нападающих.Вратарская линия была представлена по-сути одним приличным вратарем.Защита была собрана по принципу 4 стэй-эт-хоум дефа+3 атакующих.
Нападение выглядело по именам просто впечатляющее.Наличие в том составе игроков уровня Федорова /в хорошей тогда ещё форме/,стареющего,но гениального Ларионова /желающим,посмотрите кол-во голевых передач на той Олимпиаде в его исполнении/,Ковалева,Самсонова/тогда еще не испорченного Америкой/,относительно ещё молодых Яшина,Жамнова и братьев Буре,пацана ещё Ковальчука позволяло надеяться на золото олимпиады.Всё уперлось в факт,что Фетисов тогда ещё был мал для руководства сборной на турнирах такого уровня.Сборная тогда выступила значительно хуже своего потенциала,это было тогда очевидно почти всем.
Вывод:состав-на 5+,тренер- 4 с минусом.Результат:4./всё-таки бронза же была завоёвана/.


Сборная России на ЗОИ в Турине будет представлена следующими игроками:

Вратари:Набоков,Соколов,Брызгалов

Защитники:Гончар,А.Марков,Д.Марков,Волченков,Куляш,Каспарайтис,Тютин,Житник

Нападающие:
Дацюк,Ковалев,Фролов,Афиногенов,Малкин,Овечкин,Сушинский,Харитонов,Вик.Козлов,Яшин,Ковальчук,Королюк.

Анализ:данная сборная собрана согласно концепциям,а точнее противоборству оных,двух руководителей нашей сборной-Крикунова и Буре.Поэтому в ней полностью отражена данная напряженная борьба.По сравнению с прошлой олимпиадой,в команде появилось больше игроков,играющих в Российской Суперлиге.Плюс это или минус-покажет сам турнир.По линиям:
Вратарская линия,безусловно,стала сильнее.В команде три абсолютно равных по силе вратаря.У каждого из них есть свои преимущества и недостатки по сравнению с другими двумя коллегами.
Защита претерпела существенные изменения,с прошлых игр в составе остались только Гончар и Каспарайтис.Появилось много молодых дефов-Тютин,Волченков,Куляш.Есть в команде и среднее звено-А.Марков+коллега Даниил.По возрастным показателям,думаю,претензий не будет ни у кого.Смущает только наличие в составе большего количества защитников атакующего плана.Как это отразится на игре?Поможет ли это сборной стать наконец более опасной при игре в большинстве?ПРОшлоолимпиадная защита была по-звездатее,зато защита данного созыва по-моложе и по-мобильнее будет.
Итог:защита осталась на том же уровне,что и 4 года назад./могла быть и получше,если бы не неопытность более половины её членов/для Куляша,Андрея Маркова,Волченкова,Тютина/-это будет первая Олимпиада.

Нападение:По именам к нападению,пожалуй,больше всего вопросов.
ПО сравнению с ЗОИ-2002 нету в составе двух мастеров высочайшего уровня-Ларионова и Федорова.Вместо них на руководящие позиции в сборной должен выйти Дацюк,больших подвигов все ждут от Яшина,Малкина.По сравнению с ЗОИ-2002 в команде явно по-скуднее выбор центральных нападающих.
По крайкам:на этой Олимпиаде у болельщиков сборной России есть все основания надеяться на яркую игру звена Овечкин-Малкин-Афиногенов,которое здорово зарекомендовало себя на прошлогоднем ЧМ в Австрии.Надеются и на повзрослевшего Ковальчука,харизматического Сушинского,связка которого с Харитоновым должна быть некой домашней заготовкой Крикунова.
Впервые сыграет за сборную вечный отказник Фролов,ну и наконец веское слово должен сказать наш капитан-Ковалев.
По сравнению с ЗОИ-2002 в команде нет ярковыраженного нападающего оборонительного плана.Таким тогда был Николишин,в обороне тогда прилично помогал и Жамнов.
В сборной этого созыва,данные функции может выполнять Козлов,может быть Дацюк.ВОт и всё.

Вывод:по именам,тогдашнее нападение выглядело солиднее,но как мы знаем,много прока от этого не вышло.В целом же,нападение,всё-таки на бумаге выглядит чуток слабее.Хочется думать,что это не так!

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 07, 23:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
В общем, собрали тех, кого могли собрать, разбирать по сочетаниям не имеет смысла. Фёдоров не в лучшец своей форме, а Ларионов уже не играет. Вратари все равноценны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 08, 1:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 03, 1:05
Сообщения: 517
Откуда: Чебурашка Лэнд
в. козлов в 2002-м не играл из за травмы

в общем мне сборная 2006-го больше нравиться из за Овечкина и Малкина. по моему игроков такого высокого класса в Россие ни когда не было, даже если они ещё оба не доросли. Дацюк и Ковальчук тоже "выросли". Фролов очень поможет.

мне только мешают Козлов, Куляш и Харитонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 08, 11:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Началась смена поколений. Самый сильный состав был в 98 году в Нагано, почти все игроки рошли советскую школу. Посмотрим. насколько заменят тех звёзд нынешнее поколение. куляшу думаю ещё многого не хватает для Олимпиады, а вот Козлов и Харитонов как раз подходят. Хотя тут есть вопрос. Чем Харитонов лучш того же Мозякина? Или налицо неявное противоречие динамовской и армейской школы? Думаю, всё-таки состав на данный момент оптимален, но меня беспокоит линия зашиты. Возрастные защитники постепенно уходят, а достойной замены у них нет, это касается прежде всего защитников оборонительного плана.
В связи со сменой поколений интересно будет понаблюдать наших в Риге, там будет много молодых дебютантов, ставка будет сделана на них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 08, 11:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 02, 12:19
Сообщения: 541
Откуда: Астра
Цитата:
В связи со сменой поколений интересно будет понаблюдать наших в Риге, там будет много молодых дебютантов, ставка будет сделана на них.
что за молодые дебютанты там будут??? :shock:

_________________
..нет более-менее приемлемого Королюка, и все пиздец, команда мертвая. (с)Smirnoff


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 08, 11:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15445
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Фетисов наделал тогда ошибок - поставил зачем-то в первое звено братьев Буре (решил, что типа красиво будет) , очень мало времени давал Ковалёву... Ковальчук - "а был ли мальчик"? Да и тактически та сборная выглядела достаточно убого, особенно в матче с чехами, где нас просто давили не по-детски - спасибо Хабибулину, выручил. А первые 2 периода с пиндосами - это вообще по ту сторону добра и зла.
Интуитивно - больше нравится нынешняя сборная. Насчёт звена "Овечкин-Малкин-Афиногенов" - совсем не уверен, что оно в таком виде будет играть. 8)

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 08, 11:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Denisque
Цитата:
что за молодые дебютанты там будут???

Такие как Малкин, Мозякин, Лемтюгов, Кулёмин... Я надеюсь что они сыграют за сборную в Риге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 08, 12:11 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 08, 15:21
Сообщения: 350
Откуда: МОСКВА!!!
vasek34
Два замечания не по теме:
Цитата:
Защита претерпела существенные изменения,с прошлых игр в составе остались только Гончар и Каспарайтис.

Забыл Даниила!
Цитата:
Впервые сыграет за сборную вечный отказник Фролов,

Это с каких пор он в отказниках?!
Если ты про прошлый ЧМ,то там его не взяли,чем он отказался!
И по чему вечный,что ЧМ-2003 уже не считается?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 08, 12:18 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 08, 15:21
Сообщения: 350
Откуда: МОСКВА!!!
А вообще мне кажется,что нынешняя сборная,как минимум не уступает той,хотя конечно малое количество защитников оборонительного плана очень пугает,особенно всвязи с травмой Житника!
А вот нападение точно не уступает,так как при всем уважение к Ларионову,с его обязонастями сейчас явно лучше справится Дацюк!
Но самое главное,чтобы в сборной нашелся настоящий лидер,каким был Паша Буре в Нагано,а вот на ЗОИ-02,такого не нашлось или не нашли,ибо как было уже написано мало давали времени Ковалеву,который тогда был безесловно сильнейший нападающим сборной!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 08, 12:37 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2006, Январь, 31, 7:05
Сообщения: 293
Откуда: Норильск
Во. Как раз вам в тему. Стадо экшпертов обсуждали все о олимпийских командах последних созывов. Ну и конечно нонешнюю протерли мелко- мелко. Пи-лы.

http://olymp2006.ru/comments/20060208/50016373.html

_________________
Гнилая редиска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 08, 12:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 02, 12:19
Сообщения: 541
Откуда: Астра
Цитата:
Такие как Малкин, Мозякин, Лемтюгов, Кулёмин... Я надеюсь что они сыграют за сборную в Риге.
Ну Лемтюгов и Кулемин, я, думаю и надеюсь, там не будут. А Малкин и Мозякин и не дебютанты вроде

_________________
..нет более-менее приемлемого Королюка, и все пиздец, команда мертвая. (с)Smirnoff


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 08, 12:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Denisque
Цитата:
Ну Лемтюгов и Кулемин, я, думаю и надеюсь,

Это почему ты так надеешься? Чем они плохи? Для 4-го звена подойдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 08, 12:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Иван писал(а):
Denisque
Цитата:
Ну Лемтюгов и Кулемин, я, думаю и надеюсь, там не будут.

Это почему ты так надеешься? Чем они плохи? Для 4-го звена подойдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 08, 13:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 02, 12:19
Сообщения: 541
Откуда: Астра
Иван, я вощемто тоже за ЦСКА в хоккее болею, но г-да Лемтюгов-Кулемин и в клубе то не в первом звене играют, да и не во втором, какой к шуту ЧМ?????
Вспомни состав на ЧМ прошлого созыва? Куда там засунуть г-на Кулемина?

_________________
..нет более-менее приемлемого Королюка, и все пиздец, команда мертвая. (с)Smirnoff


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 08, 13:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Denisque

Я вспомнил Чемпионат 2002-го года, Михайлов пригласил Кознева, и двух тогда мне неизвестных Антипова и Ткаченко, и они тогда играли не последнюю роль в успехе нашёй команды. Состав 2005-го года нам удастся собрать с очень большим трудом, вот поэтому и можно влить свежую кровь. Хотя, конечно, нам надо менять своё отношение к этому турниру (я имею ввиду руководство и тренеров), экспериментами надо заниматься в евротуре, а на такие турниры по возможности приглашать сильнейших.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 08, 13:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 02, 12:19
Сообщения: 541
Откуда: Астра
Иван, ну Антипыч уже в 2002м был известен весьма. Ткаченко кажется только первый сезон как раскрылся (да и раскрылся он поздновато относительно), но и тот и другой тогда были в числе ведущих игроков суперлиги. А Кулемин?

_________________
..нет более-менее приемлемого Королюка, и все пиздец, команда мертвая. (с)Smirnoff


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 08, 14:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15445
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
А куда вообще делась вся михайловская сборная 2001/02? Где все эти Разин, Карпов, Гольц, Коваленко, Кознев? Я за супрой слежу по диагонали, совсем их из виду потерял.

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 08, 14:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
X-Ray
Разина упустили в 2004-м году, не понятно, почему Тихонов его не пригласил, ну он видимо и решил, раз ему в сборной места нет, зачем ему выкладываться, из кожи вон лезть? Тем более он игрок уже не молодой. Карпов уже ветеран, скорость уже не та, да и все остальные уже в возрасте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 08, 14:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
Конь
Классная ссылка!Спасибо!

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 08, 15:34 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 29, 13:37
Сообщения: 10
Denisque писал(а):
Иван, я вощемто тоже за ЦСКА в хоккее болею, но г-да Лемтюгов-Кулемин и в клубе то не в первом звене играют, да и не во втором, какой к шуту ЧМ?????
Вспомни состав на ЧМ прошлого созыва? Куда там засунуть г-на Кулемина?

Интересно, а в тогда каком звене играл Лемтюгов в двух последних матчах за ЦСКА вместе с Мозякиным и Уппером, которые играют в первом? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 08, 15:36 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 02, 12:19
Сообщения: 541
Откуда: Астра
69, ключевое слово - "двух"

_________________
..нет более-менее приемлемого Королюка, и все пиздец, команда мертвая. (с)Smirnoff


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 08, 15:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 02, 12:19
Сообщения: 541
Откуда: Астра
Цитата:
куда вообще делась вся михайловская сборная 2001/02? Где все эти Разин, Карпов, Гольц, Коваленко, Кознев?
Разин закончил, Карпов - ХЗ, Гольц ткнулся в ЦСКА и через 2 матча был выпижжен, Коваленко - в Северстали, Кознев после скитаний вернулся в СКА, в первых нескольких матчах отжыгал, потом ХЗ.

_________________
..нет более-менее приемлемого Королюка, и все пиздец, команда мертвая. (с)Smirnoff


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 08, 15:42 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 29, 13:37
Сообщения: 10
Михайлов например сказал, что если бы только он решал кого взять на Олимпиаду в числе трех запасных, он бы вполне взял Кулемина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 08, 15:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 03, 1:05
Сообщения: 517
Откуда: Чебурашка Лэнд
по составу

2006 > 2002 > 1998

а по результатам совсем не то ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 09, 1:48 
ФАРМ-КЛУБ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 05, 13:37
Сообщения: 202
Откуда: г Комсомольск-на-Амуре
Житник - это потеря почище Хабибулина и Жамнова вместе взятых. Такое ощущение, что Крикунов собирается со своей командой забрасывать по 10 шайб за матч, пропуская при этом 6-8, и так идти до финала. Все защитники любят чужие ворота, забывая часто о своих. Не вижу я среди них нового Константинова!!! Неужели нет у нас нормальных защтников ОБОРОНИТЕЛЬНОГО плана??? Кстати, как вам каднидатура Вишневского??? Не согласен с тем, что сборная Нагано 2002 была слабее последующих. Во-первых: Буре сыграл лучший турнир за Россию. Во-вторых: как мне помнится, там была не сборная, но команда России. Да и Миша Шталенков отыграл не плохо. Кстати, на тех играх было два вполне равнозначных вратаря.
Я надеюсь, что в Турине мы вновь увидем команду... ...но не верю в это.

_________________
"АМУРУ" в СУПЕРЛИГЕ БЫТЬ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis