RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 02, 7:57



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мировой хоккей в тупике развития.
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 26, 17:10 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Только недавно международные соревнования получили международный же резонанс, до этого ни одна команда при всём желании не могла собрать всй что хотела. разьве что знаменитые Суперсерии и Кубки Канады. Олимпийские Игры до этого вообще проводились без профессионалов, но это по вине их же боссов. Что же касается Чемпионатов Мира - тут вообще труба, хотя я их раньше ставил выше Олимпиады, но и здесь в последнее время сильный коллектив могли предоставить только какая-нибудь Латвия или Швейцария. В итоге "сенсации" - маленькая Латвия обыгрывает Россию (третий состав). Внимание всех СМИ по-прежнему приковывает кастрюля имени Стенли, матчи ради которой я ни разу полностью не смотрел и не собираюсь.
Выход из сложившейся ситуации - раорвать договор ИИХФ и НХЛ, и поставиьь условия, чтобы передвинуть в сроках НХЛ и КС с тем, чтобы Игры и Чемпионаты стали наконец-то полноцнными соревнованиями. Утопия, однако. Но кому кроме заокеанцев выгодно нынешнее положение дел? Разьве нам или шведам? Конечно, не нам это решать, и при попустительстве международных и наших чиновников мы в блжайшие лет 10-20 можем остаться без хоккея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 26, 17:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Вся проблема в том, что мировой хоккей = НХЛ, и с этим надо как-то жить.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 26, 17:26 
ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ КОМАНДА

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 05, 20:21
Сообщения: 154
всё из за бабок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 26, 17:34 
ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ КОМАНДА

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 05, 20:21
Сообщения: 154
хотя если б я был Овечкиным мне б тоже больше в вашингтоне за кастрюлю стенли биться больше хотелось чем в динамо на базе сидеть. в нхл всё красиво и по уму,не так ли?
а в европе нет возможности что то подобное сделать,элементарно из за натурального отсутствия инфраструктуры да и противовес нхл в европе должен изначально предполагать равенство условий в швеции финляндии чехии россии итд. ну невозможно это поэтому и общий знаменатель в нхл где всё удобно и красиво.
неужели вы можете представиь себе что вместо супры и других европейских лиг будет чтото наподобии лиги чемпионов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 26, 17:36 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Надо делать евролигу как в Баскете. Сборную США выебли ведь на последних ЧМ и ОИ.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 26, 17:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Цитата:
хотя если б я был Овечкиным мне б тоже больше в вашингтоне за кастрюлю стенли биться больше хотелось чем в динамо на базе сидеть.

Международные соревнования всё равно ценятся выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 26, 17:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Цитата:
Надо делать евролигу как в Баскете. Сборную США выебли ведь на последних ЧМ и ОИ.

Наверно, этим и должен быть прототип ЕАХЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 26, 17:38 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 22, 15:54
Сообщения: 112
Откуда: Yaroslavl
Ilya K. писал(а):
неужели вы можете представиь себе что вместо супры и других европейских лиг будет чтото наподобии лиги чемпионов?

Пока нет. Но идея занятная. Супра сокращается до 12 команд, 3-4 команды победителя играют сезон в евролиге, с лидерами других стран.. Любопытно черт возьми..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 26, 17:41 
ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ КОМАНДА

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 05, 20:21
Сообщения: 154
сорри за баскетболом не слежу, но неужто канадцы с америкосами бросят свои родные калгари с ванкуверами чтоб рвать жопу за дуклу,тпс,ак барс или молот?
полное разделение мирового хоккея на нхл и евролигу невозможно.только если навернётся. а в прошлом году некоторые личности приехали в супру чтоб бабла срубить, например нюландер,хавлат,хитли или скажете нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 26, 17:44 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 22, 15:54
Сообщения: 112
Откуда: Yaroslavl
Ilya K. писал(а):
неужто канадцы с америкосами бросят свои родные калгари с ванкуверами чтоб рвать жопу за дуклу,тпс,ак барс или молот?

Если за баблосом соберутся, то бросят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 26, 17:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 08, 15:26
Сообщения: 4001
Цитата:
Надо делать евролигу как в Баскете. Сборную США выебли ведь на последних ЧМ и ОИ.


Возможно это выход, но очень долгий процесс. Имхо, процесс формирования всего этого дела, и выход на достойный уровень займет лет 15-20. А поэтому эта идея имеет малые шансы на успех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 26, 17:52 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 22, 15:54
Сообщения: 112
Откуда: Yaroslavl
UltraSI писал(а):
Возможно это выход, но очень долгий процесс. Имхо, процесс формирования всего этого дела, и выход на достойный уровень займет лет 15-20. А поэтому эта идея имеет малые шансы на успех.

Не понял успех и время как взаимосвязаны? Если будет грамотный подход, то все возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 26, 18:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 08, 15:26
Сообщения: 4001
Просто терпения у "бизнеса" не хватит. А быстрых денег не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 26, 18:23 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 22, 15:54
Сообщения: 112
Откуда: Yaroslavl
Ну есть и серьезный бизнес, которому 20 лет подождать хороший куш ничего не стоит..

_________________
"Гогик, выдыхай". (с) JAGR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 28, 17:16 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 28, 14:27
Сообщения: 10
На мой взгляд современная проблема хоккея - это проблема денег.
В НХЛ есть деньги, за НХЛ стоят США и Канада. НХЛ продукт для потребителей из США и Канады.
Что такое европейский хоккей? Это Швеция, Финляндия, Чехия, Словакия и по большому-то счету все ! Кому интересен хоккей кроме этих стран ? Эти страны нельзя отнести к лидерам Евросоюза ) даже с большй натяжкой. Это же смешно - у федерации хоккея нет денег на проведения кубка чемпионов !!! Хоккей не интересен в Европе никому !
У Европы своя игрушка - это футбол с Англией, Францией, Германией и т.п. Вот где деньги.
Россия стоит особняком. У нас особо то денег тоже нет. Можно предположить, что если хоккей будет поддерживаться государством и представлять собой госкомпанию, например типа Газпрома, только тогда мы сможем что то предложить на европейском и мировом рынке и хоккейная Европа никуда от нас не денется.
В качестве подтверждения хочу привести примеры.
1. Русский хоккей или хоккей с мячем. В него играют Россия, Швеция, Финляндия, Норвегия..... И много о нем слышно? Думаю где-нибудь в Европе или США даже не знают что игра то есть такая. (Хотя команда США принимает участие в ЧМ).
В тоже самое время женский хоккей и керлинг среди олимпийских видов спорта !!!! (Как сказал Михалков во время церемонии закрытия ОИ .... в керлинг можно играть покуривая и попивая коньячек...)
2. Шаймиев в Татарии сказал, что среди зимних видов спорта для нас приоритетным является хоккей. Как результат : 2 команды суперлиги, 2 вышки, отремонтированные коробки в каждом дворе и куча детских команд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 28, 17:23 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 22, 15:54
Сообщения: 112
Откуда: Yaroslavl
ИМХО только Россия способна сделать для себя игрушку подобную НХЛ для Америки и Канады...
ЕАХЛ движение к этому.. даст бог получится. Думаю финансы уже сейчас найти можно, а зрителей полно :) только вот благосостояние у них только в Москве на уровне, да в крупных городах, вот когда всей России будет нужна великая ледовая битва (опять же вопрос благосотояния) мало не покажется ни Америке ни Канаде.

_________________
"Гогик, выдыхай". (с) JAGR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 28, 17:41 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 28, 14:27
Сообщения: 10
На мой взгляд современная проблема хоккея - это проблема денег.
В НХЛ есть деньги, за НХЛ стоят США и Канада. НХЛ продукт для потребителей из США и Канады.
Что такое европейский хоккей? Это Швеция, Финляндия, Чехия, Словакия и по большому-то счету все ! Кому интересен хоккей кроме этих стран ? Эти страны нельзя отнести к лидерам Евросоюза ) даже с большй натяжкой. Это же смешно - у федерации хоккея нет денег на проведения кубка чемпионов !!! Хоккей не интересен в Европе никому !
У Европы своя игрушка - это футбол с Англией, Францией, Германией и т.п. Вот где деньги.
Россия стоит особняком. У нас особо то денег тоже нет. Можно предположить, что если хоккей будет поддерживаться государством и представлять собой госкомпанию, например типа Газпрома, только тогда мы сможем что то предложить на европейском и мировом рынке и хоккейная Европа никуда от нас не денется.
В качестве подтверждения хочу привести примеры.
1. Русский хоккей или хоккей с мячем. В него играют Россия, Швеция, Финляндия, Норвегия..... И много о нем слышно? Думаю где-нибудь в Европе или США даже не знают что игра то есть такая. (Хотя команда США принимает участие в ЧМ).
В тоже самое время женский хоккей и керлинг среди олимпийских видов спорта !!!! (Как сказал Михалков во время церемонии закрытия ОИ .... в керлинг можно играть покуривая и попивая коньячек...)
2. Шаймиев в Татарии сказал, что среди зимних видов спорта для нас приоритетным является хоккей. Как результат : 2 команды суперлиги, 2 вышки, отремонтированные коробки в каждом дворе и куча детских команд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 28, 17:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:53
Сообщения: 3001
Откуда: Мск
:P
Иван
побереги мое здоровье, не надо так сенсационно темы называть...
едешь иной раз, смотришь, что люди читают по заголовкам... "Девочка пять лет воспитывалась крысами" или "Конец света наступит через две недели" :-D

ЗЫ этим флудом я хотела намекнуть, что с афтаром в постановке вопроса не вполне согласна :!:

_________________
Сила - в движении! ХК Динамо Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 28, 21:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Александр
Денег есть у нас, у нас ума не хватает. Начнём с самого простого - регламента расейского чемпионата. Там из 18 команд 16 выходят в плей-офф, играется 3 круга (а зачем?), где борьба? Кто будет это всё смотреть, да и хоккеисты играют только через силу (то есть за деньги). В НХЛ их тянет не деньги, а уровень хоккея, борьюа. И происходит цепная реакция - лучшие приезжают, другие стремятся потому, что там играют лучшие.

Больца
Да, пора смириться с таким названием. Под мировым хоккеем я прежде всего подразумеваю Чемпионаты мира и Олимпийские турниры. Последний кстати непростительно скомкан по вине той же НХЛ. Это единственный вид спорта, к турнирам которого так пренебрежительно относятся. И добавлю. Где вы по международным каналам видели хоккей? Чемпионаты мира? Олимпийский турнир о то вырезками показали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 9:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:53
Сообщения: 3001
Откуда: Мск
Иван
Я бы с удовольствием отправила НХЛ в глубоооокий локаут, лет так на 10-15... и прошлый замечательный сезон тому доказательство.
Но тогда опять-таки не "мировой хоккей в тупике", а "создатели НХЛ, выпейте йаду и убейте сибя ап стену"
Международных каналов у меня нет, а наши, российские уделяют достаточно времени 8)

_________________
Сила - в движении! ХК Динамо Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 11:22 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 27, 14:19
Сообщения: 358
Откуда: Новосибирск
Больца писал(а):
Иван
Я бы с удовольствием отправила НХЛ в глубоооокий локаут, лет так на 10-15... и прошлый замечательный сезон тому доказательство.


Ага
это всё равно что сказать "Давайте закроем Голливуд, тогда сразу резко поднимется уровень Российского кино!!"


Последний раз редактировалось nerv 2006, Март, 01, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 11:24 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 28, 14:27
Сообщения: 10
Иван согласен с тобой в том, что на том, приличном уровне хоккея, который мы имеем в России мы не можем сделать из этого конкурентно способный продукт: начиная с календаря и прочих орг. вопросов - Здесь работы как говорится конь не валялся.
Безусловно, все взаимосвязано: лучшие хоки играют в НХЛ - все стремятся туда попасть - деньги.
И ближайшая перспектива, лет 10-15, на мой взгляд, именно такая.
Задача России - сделать хоккей конкурентно способным продуктом на рынке, интересным в России, хокккейной Европе. Пусть пока мы будем вторыми, после НХЛ, но тогда уже с нами будут все считаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой хоккей в тупике развития.
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 11:33 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 27, 14:19
Сообщения: 358
Откуда: Новосибирск
Иван писал(а):
Выход из сложившейся ситуации - раорвать договор ИИХФ и НХЛ, и поставиьь условия, чтобы передвинуть в сроках НХЛ и КС с тем, чтобы Игры и Чемпионаты стали наконец-то полноцнными соревнованиями. Утопия, однако. Но кому кроме заокеанцев выгодно нынешнее положение дел? Разьве нам или шведам? Конечно, не нам это решать, и при попустительстве международных и наших чиновников мы в блжайшие лет 10-20 можем остаться без хоккея.


Ну разорвёт ИИХФ договор с NHL, и что?
NHL от этого только один минус, европейские игроки будут подписывать контракты с командами NHL только после окончания действия своего европейского контракта. И всё!
Запретить игркам уезжать за океан никто не может.

Иван писал(а):
поставиьь условия, чтобы передвинуть в сроках НХЛ и КС с тем, чтобы Игры и Чемпионаты стали наконец-то полноцнными соревнованиями.

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 11:38 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 27, 14:19
Сообщения: 358
Откуда: Новосибирск
Кубок Стенли если чё разыгрывают с 1892 года, чемпионаты мира с 30-х годов, если я не ошибаюсь. Какой троффей почётней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 11:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15445
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
nerv писал(а):
Больца писал(а):
Иван
Я бы с удовольствием отправила НХЛ в глубоооокий локаут, лет так на 10-15... и прошлый замечательный сезон тому доказательство.

Ага это всё равно что сказать "Давайте закроем Голливуд, тогда сразу резко поднимется уровень Российского кино!!"

Очень неудачное сравнение, но если уж на то пошло, то Голливуд у Мосфильма актёров бесплатно не забирает.

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis