RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 02, 2:25



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 11:53 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 27, 14:19
Сообщения: 358
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Задача России - сделать хоккей конкурентно способным продуктом на рынке, интересным в России, хокккейной Европе. Пусть пока мы будем вторыми, после НХЛ, но тогда уже с нами будут все считаться.


Дай бог хотя бы к уровню AHL приблизится.....
imho уровень организации в какой-нибудь UHL или ECHL в разы выше чем в Суперлиге. А всё туда же, "Догоним и перегоняем NHL!!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 11:59 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 27, 14:19
Сообщения: 358
Откуда: Новосибирск
X-Ray писал(а):
nerv писал(а):
Больца писал(а):
Иван
Я бы с удовольствием отправила НХЛ в глубоооокий локаут, лет так на 10-15... и прошлый замечательный сезон тому доказательство.

Ага это всё равно что сказать "Давайте закроем Голливуд, тогда сразу резко поднимется уровень Российского кино!!"

Очень неудачное сравнение, но если уж на то пошло, то Голливуд у Мосфильма актёров бесплатно не забирает.



Сравнение как раз самое удачное.

Про забор игроков,
Что прям так и "забирают"? Приплывают торговцы "чёрным золотом", ловят по степям свободных хоккеистов и оправляют их в кандалах в NHL?
Cкажи мне команды NHL нарушают законы страны подписывая игрока?
Если вас не устраивает нынешняя ситуация, пробивайте закон по которому игрок не может разрывать контракт с командой до истечения его срока действия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 12:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 22, 3:19
Сообщения: 715
Откуда: Z dimension
Да....а ты чертовски прав.
А хоккей с мячом ещё включат, обязательно включат в Олимпиаду. :-o

_________________
*****************


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 13:10 
ФАРМ-КЛУБ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 05, 13:37
Сообщения: 202
Откуда: г Комсомольск-на-Амуре
Что-то я не слышал хотя бы о центе заплаченном Голливудом нашему Мосфильму за то, что наш актер там снимется...

Моё мнение - единственный шанс перевезти центр хоккейного мира на наш материк - это создание мощной лиги единой Европы. Где будут деньги, там будет интерес. Об этом мы уже как-то спорили (ещё в рамках сторого сайта). Приведу несколько аргументов против НХЛ и в пользу возможной ЕХЛ.
- Наличие команд из разных стран поднимет интерес к матчам и их зрелищность. Согласитесь, что матч Москва - Турку или Стокгольм - Прага привлекательнее чем Атланта - Вашингтон.
- Думаю, что европейские страны в состоянии содержать 2-3 команды примерно с деньгами не самого бедного клуба НХЛ. По сему команд 16-18 собрать в лигу можно будет.
- Кубок Стенли, безусловно, трофей с историей. Но настуает момент, когда даже самые Великие трофеи и люди уступают место молодым. Новое - это не всегда плохо... Старое просто надоедает.
И т.д.

Фетисов начал что-то делать, но его движение направленно на Восток. С одной стороны, понятно. Там проще и быстрее организовать единую лигу. Ибо азиаты с радостью примут в ней участие (АХЛ - тому пример). Но с другой, они не много дадут мировой "шайбе", точнее, ни чего.

Понятно, что даже если случится чудо и скандинавы, чехи, немцы со швейцарией займутся этой идеей, то авторитет эта лига будет набирать постепенно. Не нужно ждать резкой миграции Сундиных, Овечкиных и других в родные пенаты.

Кстати, для России эта лига - ещё и шанс заработать. Сегодня, как все знают, ни один клуб не приносит денег своему хозяину. Потомучто у нас с вами т.е. болельщиков их просто нет. А более продвинутые страны Евросоюза,возможно, и помогут в этом. Люди там побогаче будут.
Нашей стране нужно много изменить в бытовом плане. Прикольный материал читал в одном из изданий, там кто-то из наших "Казанцев" писал о том, что Лекавалье и компания были поражены отсутствием, простите, стульчаков на унитазах. Наш типично армейский толчок в одном из самых богатых клубов мира (по тем временам Ак Барс был самым богатым ХК на планете) им пришелся явно не подуше.
Нам нужно много исправлять. А зная наше умение делать что-то быстро, можно сделать вывод о том, что матчи ЕХЛ даведется посмотреть нашим, в лучшем случае, правнукам.

_________________
"АМУРУ" в СУПЕРЛИГЕ БЫТЬ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 13:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 09, 9:46
Сообщения: 528
Откуда: питер
Беда в том, что не заботятся о зрителе и никак не привлекают зрителя.
Нхуел это прежде всего шоу а потом хоккей. А у нас ходят на хоккей только те кому это интересно потому и посещаемость такая и трансляций мало. Надо сделать так, что бы это было модно тогда народ пойдет, а потом понравится и будут уже просто так ходить.

_________________
Это - мировое первенство, здесь не место каким-то клубным обидам. Как решили тренеры - так тому и быть! (с) А.Якушев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 13:21 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 27, 14:19
Сообщения: 358
Откуда: Новосибирск
amuricing писал(а):
Что-то я не слышал хотя бы о центе заплаченном Голливудом нашему Мосфильму за то, что наш актер там снимется...



А они должны платить??? :shock:


imho проблема высосана из пальца,
принимайте закон о контрактах хоккеистов, игроки будут уезжать только после окончания контракта. Если команда NHL хочет подписать игрока раньше - команды договариваются между собой о компенсации. (a la европейский футбол)


Последний раз редактировалось nerv 2006, Март, 01, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 13:23 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 27, 14:19
Сообщения: 358
Откуда: Новосибирск
Vike писал(а):
Беда в том, что не заботятся о зрителе и никак не привлекают зрителя.


А нафиг???
Деньги всё равно болельшики не приносят.
Команду оплачивают спонсоры, вот о них и заботятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 13:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
nerv
А и не надо тут ничего запрещать. Я пока говорю только об организации международных соревнований.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 13:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Цитата:
Кубок Стенли если чё разыгрывают с 1892 года, чемпионаты мира с 30-х годов, если я не ошибаюсь. Какой троффей почётней?

Конечно, Чемпионат Мира. Просто североамериканцы живут в своём мирке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 14:16 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 27, 14:19
Сообщения: 358
Откуда: Новосибирск
Иван писал(а):
nerv
А и не надо тут ничего запрещать. Я пока говорю только об организации международных соревнований.


Пусть ИИХФ и меняет сроки проведения чемпионатов мира....
В сентябре я думаю самый нормальный срок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 14:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
nerv
Когда все игроки в непонятно какой форме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 14:41 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 27, 14:19
Сообщения: 358
Откуда: Новосибирск
Дык
всё лучше чем ничего....
Само то, как предсезонка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 14:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
nerv
Нет уж... Тут не из двух зол надо выбирать, а как и во всех других видах спорта - основательно готовить такие турниры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 14:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
И добавлю. Я хочу видеть не предсезонную возню-раскатку, а лучшую игру лучших же мастеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 15:04 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 27, 14:19
Сообщения: 358
Откуда: Новосибирск
Лучшую игру лучших же мастеров можно видеть во время проведения чемпионатов мира .... в NHL , Плей Офф Кубка Стенли это называется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 15:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
nerv
Да понимаешь, как тут по мягче сказать. Мне похуй на этот НХЛ и вместе с ним Стенлевский Горшок. Мне интересна борьба наций, стран между собой, а не отдельных личностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 15:21 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 27, 14:19
Сообщения: 358
Откуда: Новосибирск
Да понимаю конечно....
Каждому своё... :)


Я думаю что игры американской лиги и игры сборной могут сосуществовать друг с другом. Как пример, "world baseball classic" в бейсболе (игры 16 сборных команд с участием звёзд из MLB)....
Кстати проводиться будет прямо перед началом сезона в MLB.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 18:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
nerv
Думаю, это не лучший пример... Да, ты прав, каждому своё... Ты, наверное, в Канаде или США живешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 20:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 18:59
Сообщения: 6581
Откуда: Москва
Полный пипец! Выигрывают чехи или канадосы - мировой хоккей в тупике. Выиграет Россия - выйдет из тупика:))) Смешно, право слово:)

_________________
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 22:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Czerch
А что, сейчас выиграли чеси или канадосы? :-D Результаты нынешних Игр прямо не связаны с названием темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 23:08 
БОЛЕЛЬЩИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 10, 13:55
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
По поводу ЕАХЛ... Да, вроде бы идейка неплохая - создать аналог НХЛ. Да только загвоздочка - участники планируются далеко не Швеция, Финляндия и остальная европа. А кто? Украина, Белорусы, Татарстан, Латвия... это что, достойный уровень? Читала Фетисова по поводу его лиги. Ни о каких стокгольмах речь не велась. Он хочет двинуть на восток. А неужели японцы с китайцами или индусами сможет поднять хоккей или привлечь зрителя? Или украина? которая сама не знает, что с ней будет через месяц. Или Селянне или Койву или Ковальчук переедут играть в Японию или Гордно? БРЕДЯТИНА. Даже через 20 лет в такой лиге не будет столько денег и интереса, как для зрителей, так и для игроков. Более того, все эти участники, где нет хоккея на должном уровне, потянут и нас к низу.

_________________
St.Eblin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 02, 0:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 29, 14:02
Сообщения: 2765
Да, действительно. Мне кажется, смысл этого проекта не в его осуществлении :-D . Этот проект преследует какие-то околохоккейные цели, да и обречен на неудачу, и сами лоббисты это прекрасно понимают. Посмотрим, что они с этим проектом дальше сделают... Для чего они его используют.
Раскочегарить хоккей , скажем, в Японии-идейка неплохая, но в перспективе лет так на 50.
По-моему, если Европе задаться целью создать конкуренцию НХЛ, то нужно понимать следующее : команда,по рентабельности находящаяся на уровне НХЛ, должна базироваться в городе, где можно найти достаточное количество интересующихся хоккеем жителей принадлежащих к среднему классу. То есть, во-первых, город должен находиться в достаточно хоккейной стране. Во-вторых, это должен быть или город в неск. сот тысяч населения со средним доходом на одного жителя в тысячи долларов(Стокгольм, Хельсинки, Цюрих и т. д.) , либо мегаполис со средним доходом пониже, но в котором у нескольких сот тысяч жителей доход все равно превышает определенную сумму(Москва, Питер).
Итак, команды :
Москва(может, даже 2 команды потянет)
Питер
Стокгольм
Гетеборг
Мальме(?)
Хельсинки
Цюрих
Берн
Базель(?)
Женева(?)
Вена(Австрию,по-моему,довольно легко обратить в хоккейную веру-футбольной заразой не слишком испорчена, зимние виды спорта вообще популярныда и австрийские команды можно сделать с уклоном на чехов и словаков, чтобы тем было за кого болеть,да и от них недалеко, можно поехать поддержать)
Грац(?)
Вот и получится лига команд на 10, по рентабельности не уступающая НХЛ. Как раз и хороших игроков в Европе на все команды хватит(если они не будут уезжать в НХЛ)

_________________
"Стандартный Контракт Хоккеиста Лиги для Хоккеистов в возрасте 16-17 лет заключается сроком на 4 года. Юниоры, освобожденные от Драфта юниоров Лиги 500 000 руб. (41600 р. /мес.) Четвертый сезон – повышение на 50 %" из регламента КХЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 02, 2:46 
БОЛЕЛЬЩИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 10, 13:55
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
А, еще Казахстан забыла. Тоже одна из самых сильных хоккейных держав. А главное, денежная и перспетивная. ЕАХЛ фарева 8)

_________________
St.Eblin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 02, 3:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
Цитата:
А, еще Казахстан забыла. Тоже одна из самых сильных хоккейных держав. А главное, денежная и перспетивная. ЕАХЛ фарева

ещё Туркменистан выключить забыли.... :-D

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 02, 7:05 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 27, 14:19
Сообщения: 358
Откуда: Новосибирск
Иван писал(а):
nerv
Думаю, это не лучший пример... Да, ты прав, каждому своё... Ты, наверное, в Канаде или США живешь?


Нет, в России...
А что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis