RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 02, 8:29



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Российская Олимпийская Сборная. Послесловие
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 26, 20:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
"А мы теперь чего-то спорим
Мол, могли не проиграть.
Высохнет скорее море,
Реки повернутся вспять"

(Тимур Шаов)

Тяжело писать по горячим эмоциям, а я чуть стену не проломил после незасчитанного гола Дацюка. И все-таки, нужно подвести черту после Олимпиийского хоккейного турнира, который закончился для нашей команды так горько.

В принципе, все знают мои соображения про нашу команду, я их изложил в отчетах по каждому матчу. Подчеркну, что с такой командой взять золото позволило бы лишь невероятно счастливое стечение обстоятельств (типа, если бы финны, чехи, или шведы играли бы против нас так как канадцы). Просто потому что уж очень тонкая команда оказалась. В Северной Америке все до сих пор пузыри пускают, какая талантливая у России команда. А на самом деле -- отнюдь нет. Две травмы, одна дисквалификация, и все, нет команды. Целых два звена развалилось. А значит остальные можно закрыть. Вы скажете, что вопрос комплектования я уже обсуждал. К сожалению, я АБСОЛЮТНО УВЕРЕН, что никаких выводов из неудач этого турнира Российская Хоккейная Федерация не сделает, и при комплектовании сборной наступит на те же грабли, на которые наступает последние 8 лет. Снова будут отказники (покажите мне отказника у шведов, чехов, канадцев, и американцев). Снова будем затыкать дыры суперлиговцами, которых против нхловцев выпускать стыдно. Устрашающая тенденция -- увеличение числа отказников и суперлиговцев в сборной с 1996 года. В 1996м не было ни первых ни вторых (кроме Березина). В 98м в сборную не поехали Хабибулин, Могильный, и Зубов. В 2003м -- все те же, плюс Житник и еще куча. В 2006м -- половина атаки из суперлиги. А почему? Да потому что просить по-хорошему не умеем. Не сомневаюсь, что позвони Самсонову и Жердеву Крикунов или Немчинов, да поговори с ними по-хорошему -- приехали бы, а приехав, помогли бы. Все лучше чем Непряев. Но нет, русскому патриотизму в угоду, взяли в сборную этих... второразрядников.

Ну а про спецбригады разговор особый. Нет спецтерминов, которыми я мог спецописать эти спецужасы. В обеих проигранных играх своевременный гол в большинстве мог бы повернуть их вспять. Но нет. Гончар на синей линии, пасы до пасы-нэниа, нет добиваний -- все. "Сборная Финляндии играет в полном составе".

А теперь, табеля в конце семестра. Школу с золотой медалью не закончил никто и отличников тоже маловато, но что поделаешь. Хоть покажут дневники родителям и тренерам. Жаль только, статистику игроков найти не могу, подкиньте линк кто-нибудь.

Набоков. Нормально. Блеснул в одной игре, как в СЛС Хабибулин, но вы вспомните, как стояли Рихтер-96, Гашек-98, Бродюр-02, и Ниитимаки-06. Никто им забить не мог. Никто. Ни при каких обстоятельствах. Они всегда давали своих командам шансы на победу. Я не могу винить его в последних шести голах, но у вышеназванных лиц этих шести голов бы не было. Ауры непробиваемости он не создал. И все-таки шатауты против шведов и канацев -- не мало. Надеюсь, Женя продолжит работу в сборной. 4+

Соколов. В сборную попал за заслуги и личные связи. Не дали шанса проявить себя по-настоящему и слава богу. Голы американцам были из категории посредственных. Inc.

Брызгалов. Пять голов словакам -- до свидания, Илья. Ты, конечно, вратарь хороший, но не уровня сборной. 3+

Гончар. "Дайте в руки мне топор." Начал турнир неплохо. Я даже надеяться начал, что забыл Говнчар про Питтсбург, но не тут-то было. Это он забил в НХЛ больше шайб в последних шести чемпионатах, чем любой другой защитник? Не верю (Станиславский). Ни один защитник не терял шайбу так много как он. One-timers? Нет. Slapshots? Не-а. Cross-ice passes? И не пахло. Зато выпускал его Крикунов на ПП в первую бригаду регулярно, где он не создал НИКОГДА и НИЧЕГО. Да после -2 в матче с Л-А-Т-В-И-Е-Й, я бы его близко к спецбригадам не подпускал, но нет. Крикунов ветеранам доверяет. В СЛС, правда, я вообще не заметил его, но... может оно было к лучшему? 3-

Каспарайтис. Стал столпом нашей обороны. Оправдал и превысил ожидания. Тот факт, что нам наклепали в ПК именно столько, а не вдвое больше -- отчасти его заслуга. Играл жестко, энергично, и вместе с тем грамотно. Отличный пас Овечкину. Сокрушил Ганье, но не Селянне и не Хейдука. 4+

Андрей Марков. Пожалуй, единственный защитник, который хорошо играл в большинстве. Единственный защитник, кто забил гол. Позицию тоже выбирал хорошо, и с однофамильцем смотрелся хорошо. Но свой пушечный удар использовал безобразно редко. В целом, мне понравился. 5-

Даниил Марков. Очень крепко играл в защите, но удалялся когда не нужно. Когда был на льду -- делал все. И все же нужно соображать иногда, что творишь. 4

Тютин. Убей бог, не понимаю, почему его разлучили с Каспером. В большинстве смотрелся неплохо, даже бросал иногда, но в целом был малозаметен. Подрастет, подучится, может толк из него будет. Одна передача -- хило. 3+

Волченков. Вот уж кто откровенно разочаровал. Я в курсе его травмы, но упускал он своих "опекаемых" постоянно, а уж шайбу терял -- любо-дорого смотреть было. Ни одного очка на турнире. 3

Вишневский. Ох травмировался Житник не вовремя! Бросал Виталий мало, пасовал плохо, держал оборону посредственно, с Жуковым смотрелся вообще невразумительно. 3-

Жуков. Ох Твердовский не приехал! Был абсолютно незаметен. Вишневский еще кого-то пихал, а этого вообще видно не было. Пас один отдал хороший, помню. 3-

Афиногенов. "Эх, размахнись рука, раззудись плечо! Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!" Полный урод. Начал во втором звене, был переведен в четвертое, смешить защитников. Не знаю, как эти штуки проходят в Баффало, но в Торино они прошли один раз, против шведов, да и то после удаления. Один гол, ноль ассистов, 10 минут штрафа. 3- (за гол).

Дацюк. "Разбейся сердце, как ты не разбилось?" Не повезло Паше с судьей в последнем матче. Настоящий лидер, по делам, а не воплям и болтовне. Стабильный центр, 7 пасов плюс гол. Играл всюду (впереди, сзади, на вбрасываниях), со всеми, и всегда выкладывался (с пальцем сломанным). Научился бы бросать почаще -- цены б ему не было. Голы, Паша, у центров еще не отменяли. 5-

Фролов. "Вот пуля пролетела и ага." Я на него очень расчитывал, а его сломал Казахстан. Жаль. Ничего, до Ванкувера заживет. 3+

Харитонов. "Э-э-э, дарагой, как называется этат горад? Там, на гарэ?" Не того калибра хоккеист. В принципе, картины не портил, особенно под конец, когда научился не передерживать шайбу. Гол забил Казахстану -- хорошо. А вот тот факт, что в последних двух играх я был СОВЕРШЕННО уверен, что когда его тройка на льду, ничего наши форварды не сделают, и на гол рассчитывать бессмысленно -- плохо. Тем не менее, в защите отрабатывал ничего. 3+

Королюк. См. "Фролов". В принципе, единственный суперлиговец, который в сборной не стушевался. Gee, I wonder why. Нормально сыграл, но не повезло парню. 4

Ковальчук. "Как терпит небо? Нет громов в запасе?" Гроза Латвии. Русская Петарда №2. Провалил турнир КАК НИКТО. Более того, он, кажется, играл лучше на антибиотиках, в первых четырех играх. Зато потом превратился в Афиногенова (как результат -- НИ ОДНОГО ОЧКА в последних четырех матчах). Если тренером российской сборной в Ванкувере не будет Боб Хартли, лучше его туда не брать. Идиотское удаление против чехов, и вообще полный поц. 3-

Ковалев. "Сразу видно человека с прошлого времени. Теперь таких уже нет, а скоро совсем не будет." Полная противоположность Ковальчука. Делал все. Настоящий капитан. Пер вперед по полной. Реликт советской хоккейной школы. Четыре гола, два на ПП. 5-

Козлов. Приятный сюрприз. Играл как настоящий power forward. Шел в самые трудные места. Отдал "тот самый" пас Овечкину. В его присутствии и Яшин заиграл получше, что дало нам отличное второе звено. 5-

Малкин. Восходящая звезда. Практически в одиночку создал третью тройку. Хорошо играл в меньшинстве, ложился под шайбы, крушил всех. Тем не менее, запомнится, скорее всего, своей дисквалификацией, которая не просто уничтожила это самое третье звено, но и всю команду. Хотя он смотрелся лучше всех против чехов, но звено уже было не то. Тем не менее, на втором месте в команде по очкам. 4+

Овечкин. Сыграл очень ярко, но под конец синдром "Ковальчука-Афиногенова" захватил и его, и он стал пытаться слишком много сделать сам. Ни одного ассиста -- характерно. Тем не менее, стал одной из самых ярких звезд турнира. 5- за "тот самый гол".

Сушинский. См. "Харитонов". Хорошо смотрелся с Малкиным (пять очков), но совершенно исчез в матчах на вылет. В большинстве не создал практически ничего. В Миннесоте по нему не скучают. 3+

Яшин. Как я и предсказывал, забил на турнире один гол Латвии (может мне вместо Глобы свое шоу вести?), но в целом сыграл хорошо, с хорошими крайними и хорошей самоотдачей. Ложился под шайбы, шел на пятачок, но забивать не забивал совсем. 4

Таратухин. "Кто такой, почему не знаю?" Не знаю и знать не желаю. Пять игр -- ни намека на очки. 2

Непряев. То же самое, но в двух играх. Будем к нему милосердны. Inc.

Тренерская бригада. "Жалко тренера, он тренер неплохой." "Команду" создали -- плюс. Звенья хорошие собрали -- плюс. 5 побед, 3 поражения -- плюс. Спецбригады -- минус, минус, минус. Два шатаута в двух медальных матчах -- минус. Мотивация на последние игры -- минус. Крикунов тренер неплохой, но уж очень упрямый. Ни спецбригад, ни таймаутов как не признавал, так и не признает. Его бы в пару с Ларри Робинсоном -- может и был бы результат, а так... 4

Вся команда. Сначала подняли нас до небес, а потом в парашу опустили. Пусть непруха, пусть Непряев, пусть финны, пусть черт с дьяволом, но психологии победителя не было. По четным дням играть хорошо, а нечетным сливать -- так чемпионами не станешь. И все же, за Канаду -- спасибо. 4+

"Рассказ сей из картинок
Два дня не пил, не ел
Сложил смиренный инок
Раб божий Sentinel"

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Последний раз редактировалось Sentinel 2006, Март, 03, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 26, 20:09 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 10, 10:19
Сообщения: 149
Откуда: Вездесущ
Цитата:
а я чуть стену не проломил после незасчитанного гола Дацюка

Чем?

_________________
"Знаю много молодежи.В Череповце выгнали вратаря - спалили диван, легли спать с непотушенным бычком. В ярике младшие дети насс...ли в коньки тренеру и т.д. и т.п. И все они потенциально могут выступать за сборные команды." (с) Lady_referee


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 26, 20:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошо написали, смеялся. Кстати, Березин играл на КМ 06.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 26, 20:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 12, 22:11
Сообщения: 1794
Откуда: Минск. Беларусь
4 , это именно то, что вы и заслужили...
кста,
может если б Пашенька не настоял на НХЛовцах и Крикунов взял в сборную больше игроков суперлиги...
может у вас бы и вышло бы больше...
хотя, кто знает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 26, 21:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Ивановна писал(а):
4 , это именно то, что вы и заслужили...
кста,
может если б Пашенька не настоял на НХЛовцах и Крикунов взял в сборную больше игроков суперлиги...
может у вас бы и вышло бы больше...
хотя, кто знает...


Еще одна свежая мысль из Бобруйска, и снова об игроках суперлиги. Крикунов тоже об этом говорил, может быть это не Бобруйск, а просто стоит глобальная эпидемия птичьего гриппа, и он все-таки заразен...

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 0:48 
МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 23, 2:01
Сообщения: 437
Откуда: Россия
Читал, читал. Долго читал, а потом решил глянуть, а не "оттуда" ли чел? И точно...

_________________
НХЛ - враг мирового хоккея. Система плей-офф - враг спортивного принципа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 2:47 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 25, 14:00
Сообщения: 23
Коба писал(а):
Читал, читал. Долго читал, а потом решил глянуть, а не "оттуда" ли чел? И точно...


Не перестаёт удивлять паталогическая злоба тупых ксенофобов. А потом становится СМЕШНО, как представишь себе массовое пришествие суперлиговцев вместо Ковалёва, Козлова, Дацюка, Овечкина, Каспера и т.д. Неужели непонятно, что это действительно не Бобруйск?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 4:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
Цитата:
Не перестаёт удивлять паталогическая злоба тупых ксенофобов. А потом становится СМЕШНО, как представишь себе массовое пришествие суперлиговцев вместо Ковалёва, Козлова, Дацюка, Овечкина, Каспера и т.д. Неужели непонятно, что это действительно не Бобруйск?

К сожалению смешного тут мало....люди,о которых идет речь,действительно так думают....Непряев вместо Ковалева?Это по-нашему! :twisted:

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 4:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
ssMIRNOff писал(а):
Хорошо написали, смеялся. Кстати, Березин играл на КМ 06.


Вот я и говорю, один единственный суперлиговец был, Березин, да и тот уже был на пути в Торонто.

Не проломил я стенку ничем. Злости не хватило.

Ивановна, Коба (что за странная кличка?): вы что, сдурели? Да каждый раз, когда на льду были суперлиговцы, Россия в атаке не показывала НИ-ЧЕ-ГО!! Ну не тот класс в ней, НЕ ТОТ!!

Конечно я "оттуда." Никогда и не скрывал. Живу в США с 1991 года.

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 10:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 23, 22:37
Сообщения: 730
Откуда: Саранск
Цитата:
Россия снова осталась без хоккейного золота. Исполнение заветной мечты откладывается ещё как минимум на четыре года. Виновные, естественно, будут найдены и преданы публичному порицанию.
Но если разобраться, виноваты мы сами. Виноваты в том, что считаем возможным мечтать о золотых кругляшах только потому, что побеждали на Играх чаще других. В том, что позволяем себе говорить – деньги для игроков важнее престижа страны. Рассуждать о том, что играя за сборную они не выкладываются на 100 процентов. Надеяться на чудо, продолжая пугать себя тем, что надёжные защитники подобно мамонтам вымерли, а выходки нашего главного по хоккейным «тарелочкам» нам обязательно припомнят.
Надежда умирает последней. Вера не должна умирать никогда. Вера не в чудо. Вера в людей, облачённых в свитера, на которых написано «Россия». Понимание того, что слово «Родина» не пустой звук не только для тех, кто наблюдает за сражением со стороны. И уверенность в том, что пока не потеряно всё, не потеряно ничего…
Притихшие в третьем периоде полуфинала с Финляндией российские сектора трибун – не самое приятное воспоминание этих Игр. На его фоне меркнет полный раздрай в командных действиях россиян в этом матче. Да грянули бы все вместе «Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг!», во всю мощь пяти тысяч голосов, глядишь и смогли бы наши стряхнуть финские путы, отыскав где-то глубоко в себе скрытые эмоциональные и физические резервы организма. По крайней мере футболистам одной английской команды в приснопамятном финале Лиги чемпионов это удалось.

На этих Играх у нас была команда. Это она заставила журналистов разных стран в один голос говорить о том, что Канада в четвертьфинале не была похожа на саму себя. Вечером 24 февраля на месте канадцев оказались мы. В игровых видах спорта, такое случается сплошь и рядом. Потому что помимо тебя есть и соперник, который не выходит охранять кукурузу.
Зато у нас есть Овечкин и Малкин. Отнюдь не будущее российского хоккея, а уже настоящее. Неукротимый Овечкин стал лучшим снайпером команды и продолжал сражаться даже тогда, когда шансы на спасение с точки зрения здравой логики стали измеряться отрицательными величинами. Юного годами, но не игрой Малкина, нам в полуфинале очень не хватало и это как говорится медицинский факт. У нас есть Дацюк, чей игровой интеллект позволит ему быть на виду ещё много лет.
Эти парни завоюют золото для России. Не верить в это всё равно, что признаться самому себе – Деда Мороза не существует…
Каждому игроку сборной-2006 нужно сказать спасибо. За то, что дарили нам радость, заставляли гордиться и даже подарили на время надежду на исполнение заветной мечты. Это ведь не так мало, правда?


_________________
Славься, страна! Мы гордимся тобой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 10:34 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 10, 10:19
Сообщения: 149
Откуда: Вездесущ
Коба писал(а):
Читал, читал. Долго читал, а потом решил глянуть, а не "оттуда" ли чел? И точно...


А забухорные тут кишмя. И только они знают кто виноват, и что делать

_________________
"Знаю много молодежи.В Череповце выгнали вратаря - спалили диван, легли спать с непотушенным бычком. В ярике младшие дети насс...ли в коньки тренеру и т.д. и т.п. И все они потенциально могут выступать за сборные команды." (с) Lady_referee


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 10:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Березин играл в то время в Германии.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 15:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
Ягр: если в сборной России так много "забугорных," то почему бы им не быть среди болельщиков?

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 15:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Октябрь, 01, 1:32
Сообщения: 1040
Как бы неоднозначно не играла сборная на ОИ, 4 место успехом не станет. Особенно с последними двумя матчами.

По отдельности (в порядке убывания)

1. Овечкин - забивала и боец. При этом ещё обладает стабильностью, забивая в большинстве игр. Единственное чего пока не может - в одиночку вытаскивать матчи.

2. Козлов - здорово смотрелся в силовой борьбе и в подыгрыше, в первую очередь в одном звене в Овечкиным.

3. Дацюк - пасовал и накручивал соперников, отрабатывал в оборону и бился до конца. Но в плей-офф от игрока такого уровня ждёшь большего. Собственно как и от всей тройки.

4. Малкин - уже стал вторым центром команды. Уверенно себя чувствовал в силовой борьбе. Но на удары надо учиться не отвечать.

5. Королюк - был очень полезен в PK. Со своей задачей справился здорово.

6. Ковалёв - неоднозначное впечатление. С одной стороны отработка в обороне, важные голы, пасы. С другой - много фигурного катания с шайбой, ошибок в передачах. Ещё мне показалось, что он поттормаживал всю пятёрку. В 2 последних матчах увидеть от него что-то "героическое" также не удалось.

7. Харитонов - сыграл в свою силу. Насколько мог, настолько оказался полезным команде: зарабатывал на себе удаления, защищался. Чего ему не достаёт - реализации моментов, Канадцам и Чехам надо было забивать.

8. Сушинский - в предвариловке смотрелся неплохо, в плей-офф не очень. Провалил матч с финнами, на мой взгляд. Если в черновой работе у него получалось нормально, то в нападении получалось немного. "+", что один из немногих смог собраться на последний матч.

9. Яшин - сыграл как-то блекло и незаметно (в не самом хорошем смысле). Похоже лучше он уже играть не будет.

10. Таратухин - созидательных подвигов от него ожидать было трудно. В обороне заметных промахов не допускал. Запомнился тем, что очень уверенно чувствовал себя в силоввом хоккее. То же самое и по Непряеву.

11. Ковальчук - провалил турнир. Мало того, что не забивал, умудрился две игры подряд хватать солидные штрафы.

12. Афиногенов - впечатление одно - очень бестолково. Минимум полезности при постоянных потерях шайбы.

Фролов - оценить сложно. Но у него будет ещё не один шанс. Так что здоровья и удачи.

1. Д. Марков - лучший наш защитник на турнире. Максимальная надёжность и жёсткость в обороне. Единственный неприятный момент - удаление в 1/4

2. Волченков - грамотный разрушитель. Смотрелся достаточно ровно, хотя под конец турнира стал допускать больше ошибок.

3. Тютин - сыграл неплохо. В большинстве был не хуже других. В обороне без серьёзных ошибок, кроме матча с Канадой.

4. Жуков - провёл турнир на хорошем уровне и достаточно надёжно.

5. А. Марков - по идее один из лидеров команды. Но выступил ниже своего уровня: ничего внятного в большинстве, ошибки на синей линиия, провалы в обороне.

6. Гончар - то же самое + удаления.

7. Каспарайтис - в плюсах Ганье и пас Малкину, в минусах постоянные косяки в обороне и "хулиганка" на последних минутах с финнами. В общем Каспарайтис из "Ак Барса"

8. Вишневский - невысокая мобильность, промахи в обороне. В общем плохо

1. Набоков - 1 номер без вопросов. Своих не пропускал, когда было надо - тащил, своей игрой дисциплинировал оборону. Очень высокий уровень. Но он всего лишь человек. Единственно не очень уверенно провёл последний матч, но тут его упрекать не приходится.

2. Соколов - на первого номера он мог претендовать только в случае ЧП. Но когда мог - сыграл уверенно.

3. Брызгалов - сказать что-то плохое нельзя, что-то хорошое тоже. У него был шанс, он его не использовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 16:04 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 10, 10:19
Сообщения: 149
Откуда: Вездесущ
А Непряев то, Непряев?

_________________
"Знаю много молодежи.В Череповце выгнали вратаря - спалили диван, легли спать с непотушенным бычком. В ярике младшие дети насс...ли в коньки тренеру и т.д. и т.п. И все они потенциально могут выступать за сборные команды." (с) Lady_referee


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 16:10 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 10, 10:19
Сообщения: 149
Откуда: Вездесущ
Сентинель, согласен, но те хоть пытаются делать что-то для родины, хоть медальку какую зацепить, а вы тут просто пиздите о судьбах россии черпая инфу из желтой прессы и ностальжи "времен очаковских...." и на основе этого, сидючи там даете советы космического масштаба и столь же космической глупости. Вот ты лично, что сделал для родины, находясь за бугром?

_________________
"Знаю много молодежи.В Череповце выгнали вратаря - спалили диван, легли спать с непотушенным бычком. В ярике младшие дети насс...ли в коньки тренеру и т.д. и т.п. И все они потенциально могут выступать за сборные команды." (с) Lady_referee


Последний раз редактировалось JAGR 2006, Февраль, 27, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 16:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15445
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
JAGR писал(а):
Сентинель, согласен, но те хоть пытаются делать что-то для родины, а вы тут просто пиздите о судьбах россии. Вот ты лично, что сделал для родины, находясь за бугром?

Начинается...:)

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 17:13 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 10, 10:19
Сообщения: 149
Откуда: Вездесущ
С тобой Ганс уже все ясно давно....Твои предки сами тебя приговорили

_________________
"Знаю много молодежи.В Череповце выгнали вратаря - спалили диван, легли спать с непотушенным бычком. В ярике младшие дети насс...ли в коньки тренеру и т.д. и т.п. И все они потенциально могут выступать за сборные команды." (с) Lady_referee


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 17:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Чтобы иметь право говорить "о Родине" и государстве надо что-то делать для Родины и государства? Дурацкая логика у тебя Ягр. Во-первых, мы здесь говорим, что наша сборная по хоккею в очередной раз обосралась и наступила на те же грабли, которыми уже набила масса шишек. Это не имеет никакого отношения к вопросу о забугорных. Во-вторых, я лично не собираюсь ничего делать в контексте текущего государства, ибо прекрасно понимаю, что любые действия сейчас бесполезны, так что лучше пожалеть силы, энергию и нервы.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 17:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
А забухорные тут кишмя. И только они знают кто виноват, и что делать

Raz ty vezdesush,to i tebja sledujet otnesti k zabugornym....ne tak li,patriot Rossii s nikom Jagr? :-D

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 21:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
JAGR писал(а):
Сентинель, согласен, но те хоть пытаются делать что-то для родины, хоть медальку какую зацепить, а вы тут просто пиздите о судьбах россии черпая инфу из желтой прессы и ностальжи "времен очаковских...." и на основе этого, сидючи там даете советы космического масштаба и столь же космической глупости. Вот ты лично, что сделал для родины, находясь за бугром?


А для меня слова "родина" -- вообще нет. "Страна" моя -- Соединенные Штаты Америки :)

И где это ты у меня раскопал ностальгию? :)

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 21:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
А почему тогда за сборную России по хоккею переживаете, и постоянно использует термин "наши"?

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 22:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:08
Сообщения: 977
Откуда: Москва
Цитата:
любые действия сейчас бесполезны, так что лучше пожалеть силы, энергию и нервы.


слишком пессимистично, хотя правда в этом отчасти есть... :(

_________________
Красно-белый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 22:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:08
Сообщения: 977
Откуда: Москва
Цитата:
Вот ты лично, что сделал для родины, находясь за бугром?


А сам-то что сделал, любитель кнедликов?

_________________
Красно-белый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 28, 1:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
"СЭ" о "длинной" скамейке нашей сборной на ЗОИ-2006:

Не знаю, чья уж тут вина - Буре или Крикунова, - что обиделся и не захотел находиться в Турине в роли запасного лучший бомбардир чемпионата суперлиги Алексей Морозов. А всего-то с ним, думается, нужно было встретиться и по-человечески поговорить. Морозов играл в Нагано, причем в свои тогдашние 20 лет действовал в "чекинг-лайн" вместе с Зелепукиным и Титовым. У него достаточно навыков и опыта для того, чтобы выполнять любую роль. И звено бы от включения Морозова не ослабло, и гол-другой он мог бы забить. Но его не было. Кстати, если помните, и Королюк был на грани точно такого же отказа - если бы предложили ему роль запасного, в Турин бы тоже не поехал. Кстати, о включении в состав сборной Королюк, по его собственным словам, узнал через прессу! Разве так дела делаются?

Когда в сборной пошли потери, вспомнилось и о двух энхаэловцах. По каким-то причинам явно неспортивного характера даже в предварительный "список 78" не попал Вячеслав Козлов, который проводит в "Атланте" отличный сезон. По мнению Алексея Касатонова, тот и Ковальчука, на которого имеет влияние, смог бы обуздать, и команде пользу принести.

Ну и, конечно, Сергей Брылин. О его отсутствии уже сказано-пересказано, так что повторяться нет смысла. Этот скромный парень и отличный хоккеист, обладатель трех Кубков Стэнли и лучший российский форвард-оборонец, в сборную бы приехал с удовольствием - в прошлом сезоне он говорил мне, что и на чемпионат мира ехать готов. Однако в него не верили. Не поверили и теперь. И расхлебываем.

Так вот, разбазаривая кадры, мы и оказались в полуфинальном матче Олимпиады с третьим звеном Сушинский - Таратухин - Харитонов и четвертым - Афиногенов - Непряев - никто. Роль этого "никто", играющего через смену, больше половины матча брал на себя Овечкин. Бился как лев - но перегрузка подорвала и его силы. На последний матч и снайпера "Вашингтона", который в Турине всем все доказал, не хватило.

Когда сборная ехала на Олимпиаду казалось, что ее состав почти безупречен. Но стоило произойти одному-другому "форс-мажору", как вдруг выяснилось, что нужна настоящая скамейка, а ее - нет. Кому адресовать претензии - генеральному менеджеру или главному тренеру - решайте сами. Они же все, по словам обоих, делали коллегиально.

:!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis