RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 02, 10:43



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НеОлимпийский хоккей или мысли вслух
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 11:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:56
Сообщения: 12826
Давненько не был я на борде, и это, пожалуй, единственная причина по которой хочу отписать свои впечатления об олимпиаде - глазами, так сказать, небордового болельщика. Начну с главного - педъестала "почета", который видится абсолютно логичным в свете современных тенденци в спорте больших денег (а деньги, как известно, корень зла), оттеснивших даже политику. Теперь, к педъесталу неолимпийского характера (ИМХО):
1) Первое место гоус то Сведен за слив словакам. Без комментариев.
2) Горячий финский парень Рууту берет второе место попыткой незаконно снять ксерокс с головы Ягра. Не забываем, что хоккей игра командная и на Ягра явно была наводка.
3) Турнир начался с явно неолимпийского поступка тогдашнего Олимпийского чемпиона. В самом начале игры с явными аутсайдерами сб. Германии, Чехи позволили себе выход втроем на вратаря когда немцы побежали меняться. Абсолютно неолимпийский поступок.
Теперь сравниваем с реальным педьесталом почета и быстренько делаем выводы. Вывод прост - нет у нас патриотизма, и тут я абсолютно согласен с Макаровым. Расшифровываю:
1-0 с казахами. Ну для России такой счет все равно что 0-2 - не вижу никакой разницы. Ну нет проявить патриотизм, ну дай ты самой, пожалуй, близкой и лояльной пост-советской стране выиграть. И все пошло бы по другому.
1. Пендосы не проходят в 1/4 финала и пакуют чемоданы!
2. Казахи набираются опыта в кубковых играх.
3. Мы выходим на сыров со всеми последующими выводами вплоть до золота.

Ну а если серьезно. Почему опять двадцать пять. Тут ответ прост - ответа конкретного нет. Есть только философские ответы. Самый пожалуй точный - "содержание не соответствовало форме" и "форма не соответствовала содержанию". 50 на 50.

"Содержание не соответствовало форме". Мое глубокое ИМХО - это поколение, Ковалева, Яшина и т.д. - поколение со сломанным хребтом. Сломанным слом политической системы со всеми вытекающими последствиями - разгулом чиновников и не только, легкими деньгами и т.д. Дальше не буду. Ковалев: "Только я уже устал говорить, что о поражениях забываю сразу после финальной сирены." Этим все сказано.

"Форма не соответствовала содержанию". Тем не менее, потенциал был у команды офигенный. Но тренерский состав пытался придать команде не присущую ей форму. Началось это с тех же казахов. С пендосами это было видно уже явно. Апогей - канадцы. То что мы их выиграли - это первоисточник русских красивых сказок. Вот в этот момент на первую роль выходили тренеры. С финами это могло быть триумфальное восхождение на трон тренера-героя. Но ... всегда относился к Крикунову мягко скажем не очень. После возведенной в ранг финала игры с канадцами играть полностью выжатой командой в ту же игру с любой другой командой смерть. Жаль Крикунов Х-Рея не читает. Был рецепт - открыть ворота и играть на бубне. Сделать что нибудь неординарное. Играть не на победу, а на поражение. Что угодно. Тогда был шанс. Но в таком возрасте на такие шаги люди не способны. Было б не так обидно, если бы в России была поросль молодых трененров. А на безрыбье и ...
Хотя приятно было отметить тонкое чувство юмора Крикунова.

- Чем сильнее всего удивила вас сборная России?

Пет Куинн: - Пожалуй, глядя на их состав, я бы сказал, что у россиян самая талантливая сборная в олимпийском турнире. При этом я еще ни разу в жизни не видел, чтобы русская команда играла по схеме «один спереди, четверо сзади», как это делала их нынешняя сборная.

- Почему не победили, именно по игре в меньшинстве, в большинстве?

Крикунов: - Я думаю, что мы наткнулись на систему 1-4, на нашу русскую систему...Мы уже забыли, как играть против этого, хотя в России многие команды так играют.

Никак серьезно не получается. Еще совет форумчанам - вы тут собирались писать письмо с просьбой оставить Крикунова в сборной. Советую сильно торопиться - Крикунов сегодня сказал, что если он уйдет, то Сборная рухнет. Нет руху сборной! Только вот болезнь звезданутости у него в стадии которая не лечится. Сорри, как ни хотел, но сорвался.

В любом случае, эту Олимпиаду я сам для себя выиграл - дал слово не курить если наши пройдут Канаду. Пятый день без сигарет (похоже получается) и вот какая .... из этого вышла (см. выше), так что не судите строго. С ужасом жду следующей олимпиады, думаю что ставить на победу сборной России - бросить пить или постричь себе кое что в монахи. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 12:11 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 10, 10:19
Сообщения: 149
Откуда: Вездесущ
Повезло тебе брателло. Ежели бы поставил на проход финнов, ща уже на игле сидел адназначна

_________________
"Знаю много молодежи.В Череповце выгнали вратаря - спалили диван, легли спать с непотушенным бычком. В ярике младшие дети насс...ли в коньки тренеру и т.д. и т.п. И все они потенциально могут выступать за сборные команды." (с) Lady_referee


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 28, 10:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:56
Сообщения: 12826
Почему повезло? Матч с финнами я смотрел спокойный как удав. Школа Ак-Барса. Эту команду я уже видел. И все послехоккейные передрязги тренер-игроки тоже проходил - все один в один. Де жа вю блин.

Но во время игры с финами вертелась все мысль - хорошо что проигрывают, наконец то за бронзу увижу раскрепощенный классный матч, хоккей который наши могут показать. Но убедился что наши истинные профессионалы, "спецназ" как вы тут говорите - получил контрольный в голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 28, 11:47 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 22, 15:54
Сообщения: 112
Откуда: Yaroslavl
Я тоже был удивлен ТАКИМ матчем за бронзу. Думал раскрепостятся потаскают чехов.. Нет, то же самое ХЗ что... Бегут в никуда, друг друга не видят, только в последние 5 минут что-то внятное стало получатся.. :(

_________________
"Гогик, выдыхай". (с) JAGR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 28, 22:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
Как тут не вспомнить "бронзовый" матч сб.России на прошлогоднем ЧМ, когда нашими были разгромлены шведы 6-3. Феерическая игра, чудо-голы Овечкина, Афиногенова (куда что подевалось?), Ковалёва, Сёмина.... А ведь в составе той сборной Швеции выступали 14 будущих чемпионов Турина-2006.... :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НеОлимпийский хоккей или мысли вслух
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 01, 0:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 19, 20:32
Сообщения: 616
AB писал(а):
Теперь, к педъесталу неолимпийского характера (ИМХО):
1) Первое место гоус то Сведен за слив словакам. Без комментариев.
2) Горячий финский парень Рууту берет второе место попыткой незаконно снять ксерокс с головы Ягра. Не забываем, что хоккей игра командная и на Ягра явно была наводка.
3) Турнир начался с явно неолимпийского поступка тогдашнего Олимпийского чемпиона. В самом начале игры с явными аутсайдерами сб. Германии, Чехи позволили себе выход втроем на вратаря когда немцы побежали меняться. Абсолютно неолимпийский поступок.
Теперь сравниваем с реальным педьесталом почета и быстренько делаем выводы. Вывод прост - нет у нас патриотизма, и тут я абсолютно согласен с Макаровым. Расшифровываю:
1-0 с казахами. Ну для России такой счет все равно что 0-2 - не вижу никакой разницы. Ну нет проявить патриотизм, ну дай ты самой, пожалуй, близкой и лояльной пост-советской стране выиграть. И все пошло бы по другому.
1. Пендосы не проходят в 1/4 финала и пакуют чемоданы!
2. Казахи набираются опыта в кубковых играх.
3. Мы выходим на сыров со всеми последующими выводами вплоть до золота.

:D


Мне кажется Вы 4-ый пункт упустили из виду
.......
3. Мы выходим на сыров....
4. Занимаем ПЕРВОЕ МЕСТО на пьедестале неолимпийского характера. "Без комментариев" :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis