RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 12, 14:19



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что такое патриотизм и как его измерить?
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 17:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Двукратный олимпийский чемпион Владимир Крутов считает, что сборной России на Олимпиаде не хватило эмоций. Но главной бедой он назвал отсутствие у призванных в команду спортсменов патриотизма.

Голос Владимира Крутова в телефонной трубке был тоскливым. Как будто вчера, когда сборная безвольно уступала чехам, он был на площадке. Впрочем, если бы играл он, то такого счета наверняка не было бы.

– Вы уж не переживайте так, Владимир Евгеньевич...
– Я вчера очень сильно перенервничал. Как мне сейчас выходить на улицу, смотреть в глаза болельщикам? Они же будут подходить, спрашивать, что случилось с нашей командой. Что им отвечать? Мне стыдно за эту сборную.

– Прекрасно понимаю ваше состояние. Обидно ведь не само поражение, а то, как была проиграна игра. Вот почему мы два матча не могли забить?
– Мне это самому непонятно. Нападение ведь хорошее.

– Может быть, переволновались?
– Я не понимаю, как они могут переволноваться! Ребята все опытные, играют в НХЛ. По крайней мере, большинство из них.

– Значит, выбрали неправильную тактику на матч...
– Тактику? Не знаю, не знаю. Правда, финская команда очень хорошо выглядела как в обороне, так и в атаке. Мне все-таки кажется, что нас подвела крупная победа над сборной Латвии – 9:2. После нее наступила непонятная эйфория. Как будто поверили в свою непобедимость.

– Так ведь после Латвии сыграли и с американцами, и с канадцами...
– И тем не менее показалось, что проблемы начались как раз после латышей.

Появилось какое-то пренебрежение в игре. Илья Ковальчук забросил в том матче четыре шайбы. И что? Надо ведь и дальше забивать.

– До турнира мы много спорили о том, каких хоккеистов брать в команду. Спорили-спорили, затем состав набрали, и вдруг Владимир Крикунов заявляет, что ошибся с защитниками...
– А какой смысл сейчас говорить о неправильном выборе? Надо было раньше думать. Но, соглашусь с тренером, оборона у нас была не очень прочной. Но при этом как мы проиграли два последних матча? 0:4 и 0:3. Где, спрашивается, были нападающие?

– А где, кстати, они были? Вот вы в хоккей немало поиграли. Наверняка чувствуете игру лучше, чем кто-либо. Что, на ваш взгляд, происходило в этот момент на скамейке запасных сборной России?
– Команде не хватало страсти. Я еще перед турниром говорил, что важно создать коллектив. И важно, чтобы хоккеисты выходили на площадку как на последний бой. А в итоге получилось наоборот. Нас хватило на матч против канадцев, а следующие две игры мы провели безвольно. Я увидел успокоенность, будто все уже выполнили поставленную задачу.

– Удивились?
– Безусловно. Это же Олимпийские игры! Они проходят раз в четыре года. Тут в каждом матче надо умирать. Как делают это на каждой дистанции лыжники и биатлонисты. Они приходят на финиш и падают, чуть ли не теряя сознание. А наши будто и не уставали – что после финнов, что после чехов. У меня было ощущение, что они даже не вспотели.

– А на одном фигурном катании финнов не возьмешь...
– Когда мы встречались с северными сборными, перед нами ставили задачу задавить соперника, перебегать. Что сборная Финляндии, что сборная Швеции не могли поддерживать высокий темп все 60 минут. А в Турине получилось так, что именно команда Суоми навязывала нам свою игру. Этого нельзя было допускать.

– Показалось, что и Евгений Набоков в последних матчах отыграл не очень убедительно...
– Да, голкипер не очень здорово сыграл. Я его хвалил до полуфинала, но затем он стал пропускать какие-то странные шайбы.

Хотя что требовать от Евгения, если ни форварды, ни защитники ему не помогают. И потом у нас ведь, все признавали, самое сильное нападение на турнире. И мы были просто обязаны действовать «первым номером».

– Четвертое место – наше место?
– Если бы ребята полностью отдавались игре, если бы у них был патриотизм, то могли претендовать на большее. Но понимаете, они сейчас разъедутся по своим командам в НХЛ и быстро забудут о том, что натворили в Турине. А страдать кто будет? Болельщики, которые остались здесь. Мы, ветераны хоккея.

– Вы вот упомянули отсутствие патриотизма у наших хоккеистов. Но вот они и сами говорили, что подобные мысли о том, что за их спиной Россия, о том, что ты защищаешь цвет флага, мешают играть...
– Они говорили? Как это мешают?! Они же ведь не за какой-нибудь Монреаль выступают, а за страну, за Россию. Как это может мешать?

– Им может. Вам в свое время это почему-то не мешало...
– Знаете, мы в свое время, став вторыми на чемпионате мира в Австрии, не проиграв ни одной игры, приехали домой, спрятались и не показывались на улице. У всех было чувство, что мы подвели народ.

– Такого в нынешней команде точно нет...
– Так они и не в Москву приезжают. Кто вернется в столицу? Сушинский с Харитоновым. А остальные уедут в Америку и быстро все забудут. Будут потом вспоминать об Олимпиаде как о «Золотой шайбе»: типа рядовой турнир. Они не могут понять всю ценность Игр. У меня вот хранятся медали Олимпиад. Это для меня самые дорогие награды в коллекции. Выше этого ничего нет. Опять же стоит посмотреть на другие виды спорта. Как все участники готовятся к Играм, как все настраиваются. Кроме наших хоккеистов. Я еще могу вспомнить один эпизод. Мы заняли второе место на Олимпиаде в США в 1980 году. И для нас это была трагедия. Мы считали серебро поражением. А сейчас мы только четвертые.
http://turin.gazeta.ru/turin2006/2006/0 ... 0284.shtml

Крутов все-таки человек вменяемый, весьма точно в своих выступлениях обычно описывающий положение в сборной, но вот ссылки к патриотизму весьма умилительны. Что это такое в профессиональном спорте? И тем более в современном хоккее? Совершенно непонятно.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 18:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
уто все-таки человек вменяемый, весьма точно в своих выступлениях обычно описывающий положение в сборной, но вот ссылки к патриотизму весьма умилительны. Что это такое в профессиональном спорте? И тем более в современном хоккее? Совершенно непонятно.

Krutov, navernoe, s boduna interview daval....inache eto objasnit ne predstavljajetsa vozmozhnym. :)

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 18:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Да, ерунду какую-то наговорил, а наши фанаты это схавают. им главное увидеть вселенское зло, которое портит им детский праздник.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 18:13 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 22, 15:54
Сообщения: 112
Откуда: Yaroslavl
Замените слово "патриотизм" словами "жажда борьбы", "желание", "воля к победе" и все станет на свои места..
"Сразу видно человек из раньшего времени. Таких сейчас нет, Шура!"

_________________
"Гогик, выдыхай". (с) JAGR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 18:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15446
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Крутов - сволочь. А Сундин и Форсберг - настоящие патриоты, у них на протяжении всего турнира перед глазами стоял король Карл XVI Густав, голубые озёра и рогатые шлемы рыжебородых предков.

(Патриотизм - метрическая система, меры длины: Ягр, ганс, шнапс, ананас, поц. 1 Ягр=10 гансам=100 шнапсам=1000 ананасам=10.000 поцам).

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 18:16 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 10, 10:19
Сообщения: 149
Откуда: Вездесущ
ssMIRNOff
Название темы широкое дал....Боюсь не сдержусь...И улетит она в раздевалку. Я сам вот собирался открыть тему об аспектах забугорного патриотизма, но ты меня опередил...Щас спою!

_________________
"Знаю много молодежи.В Череповце выгнали вратаря - спалили диван, легли спать с непотушенным бычком. В ярике младшие дети насс...ли в коньки тренеру и т.д. и т.п. И все они потенциально могут выступать за сборные команды." (с) Lady_referee


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 18:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Давай, пой. Имхо, это очередные попытки найти Крайнего,жаль, что такой достойный человек как Крутов этим занимается.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 18:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15446
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Цитата:
Щас спою!

Тема зависла на краю раздевалки, размахивая руками как проф. Мориарти за секунду до окончательной потери равновесия.

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 18:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
Крутов - сволочь. А Сундин и Форсберг - настоящие патриоты, у них на протяжении всего турнира перед глазами стоял король Карл XVI Густав, голубые озёра и рогатые шлемы рыжебородых предков.

(Патриотизм - метрическая система, меры длины: Ягр, ганс, шнапс, ананас, поц. 1 Ягр=10 гансам=100 шнапсам=1000 ананасам=10.000 поцам).

Skazano genialno.... :-D :o

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 19:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 21:47
Сообщения: 3003
Откуда: Нижневартовск - Москва
Господи,

Да дело не в патриотизме, не в психологии. Это слабоумие все на патриотизм сваливать.

Они очень хотели победить. Даже СЛИШКОМ хотели. Если бы чуть меньше хотели бы, то и победили, быть может. Энтузиазм и желание раздавить, переиграть соперника, что-то доказать ПОРТИТ игру.

Почему же никто не скажет, что наши заняли 4 (ну пусть 3-5 место)место из-за того, что это соотвествует их уровню мастерства. Разве не может быть такого просто как гиря объяснения?

Как такая гипотеза?

_________________
На луне не растет ни одной былинки, на луне весь народ делает корзинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 19:25 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 16, 20:18
Сообщения: 19
Люди да вы гоните наверно,а в чём тогда делоесли не в патриотизме!!Как думаете какой был стимул у Макарова,Касатонова,Крутова если не защитить честь Родины посмотрите матчи ,все шли до конца наверно за премиальные бились!Ну современному поколению этого конечно не понять,судя по вашим комментариям!Ну этот "Ягер" понятно уехал за кардон и поменял окраску и строит из себя чеха,ну а те кто в России живет неужели вам чуждо слово Родина,Россия,патриотизм!Если да то очень жаль а нашим действительно просто нехватило патриотизма дойти до золотых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 19:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Как будто патриотизм - это какой-то допинг, которым надо накачаться, меня, конечно, очень забавляет как разные пивные болельщики говорят о патриотизме.

Имхо, палево все это, блядословие, не имеющее к хоккею никакого отношения.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 19:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 21:47
Сообщения: 3003
Откуда: Нижневартовск - Москва
Да мы патриоты и хоккеисты тоже патриоты. Они желали выиграть, дым из задницы валил. Но проиграли так, как хуже играют.

Это случается.

_________________
На луне не растет ни одной былинки, на луне весь народ делает корзинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 19:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 21:47
Сообщения: 3003
Откуда: Нижневартовск - Москва
СССР как не крути продули Суперсерию 1972 года, Кубок Канады 1976 года, 1984 и 1987 и 1991 года.

Хотя и выигралди почти все Олипиады и Чемпионаты мира.

Но там не было лучших канадцев.

_________________
На луне не растет ни одной былинки, на луне весь народ делает корзинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 20:00 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 23, 15:55
Сообщения: 27
А Кубок вызова, а 81 год???? А клубные соревнования?
Ну и вообще очередная попытка оскорбления чувсвт российских болельщиков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 20:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
ZigmuND FrEUd писал(а):
Ну и вообще очередная попытка оскорбления чувсвт российских болельщиков...


Смеялся. Бывают же такие...

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 20:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 21:47
Сообщения: 3003
Откуда: Нижневартовск - Москва
При чем тут оскорбления. Да, выиграли. Это круто. Сборная СССР и Канады 2 самые сильные команды 20 столетия. В конце концов, канадцы сами виноваты, что не отпускали лучших на ЧМ.

А если брать схавтки на высшем уровне. 72, 74, 76, 79, 81, 84, 87, 91, то счет 3 - 5 на в нашу пользу.

Но нужно учитывать, что большинство кубков канады было на маленьких площадках и у них дома.

Поэтому здесь паритет был.

_________________
На луне не растет ни одной былинки, на луне весь народ делает корзинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 20:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 21:47
Сообщения: 3003
Откуда: Нижневартовск - Москва
Ой то есть все КК были уних

_________________
На луне не растет ни одной былинки, на луне весь народ делает корзинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 20:20 
ФАРМ-КЛУБ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 25, 6:35
Сообщения: 243
Откуда: Anchorage, Alaska
saschok75

Ну при чем ту патриотизм? У тех же канадцев и американцев его на три сборных хватит. И что? Далеко они на этом патриотизме уехали? Но почему-то американские хоккейные фанаты не стали кричать "ууу непатриоты проклятые", а заговорили о недостатках своей сборной. Почему чуть что сразу начинается старая песня "не хватает нам патриотизма и все они шкуры продажные"? Ну та же Латвия, они наверно просто трескались от его переизбытка, настаивались на игру и т.д., но выше головы-то не прыгнешь. А если все так и будет сваливаться на патриотизм, мы никуда с места не сдвинемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 20:23 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 25, 2:43
Сообщения: 272
Поясню для тех кто не знает что такое патриотизм. Вот как Вы думаете от чего плакали крепкие финские парни после поражения от шведов? Плакали здоровые мужики, не скрывая слез в прямом эфире.
Неужели Вы думаете, что по причине упущенной выгоды в виде снижения премиальных за второе место? Если ты не патриот, то защищая цвет национального флага, не напяливай футболку с гербом.
Похоже молодому поколению этого не понять. Что здесь на первом месте личное самоутверждение на сильном турнире в составе единого коллектива. А деньги вообще вторично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 20:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 21:47
Сообщения: 3003
Откуда: Нижневартовск - Москва
Нет батенька. Мы можем понять что такое патриотизм, что Родина и мама - это выше, чем денежка. Если будет умирать мама, то вы и от 100000000000000 доларов откажитесть. А тем более родина. Вот я лично обожаю Россию.

Но разделяю хоккей и патриотизм. В данном случае Россия проиграла не из-за отсутствия патриотизма.

_________________
На луне не растет ни одной былинки, на луне весь народ делает корзинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 20:35 
ФАРМ-КЛУБ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 25, 6:35
Сообщения: 243
Откуда: Anchorage, Alaska
gtycbjyth

Ну а тогда ответьте мне на вопрос, что послужило причиной проигрыша США и Канады и бронзы чехов? Отсутствие патриотизма?

И финны тогда, серебро получили из-за недостаточного патриотизма, не напатриотили они на золото еще?


Последний раз редактировалось Hellga 2006, Февраль, 27, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 20:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Я тут смотрю разные, скажем так, сомнительные личности склонны учить кого-то патриотизму, причем, этот самый патриотизм выражается у них просто в жуткой хуйне, к примеру, в какой-то нелепой фанатской атрибутике.

Патриотизм - это немного другое. Это личное, как вера в Бога и любовь к человеку, совершенно необязательно кричать на каждом углу, что "я - патриот", кто так делает обычно не патриот, а мудак.

Почему-то мне кажется, что те отечественные болельщики, которые постоянно говорят о патриотизме у игроков, и есь эти самые мудаки.

Вот мне интересно, разные долбоебы и прочие официальные лица постоянно обвиняют ребят в отсутствии патриотизма, и я все не могу понять, а как они это поняли, что у ребят нет патриотизма и какое вообще это имеет отношение к результату?

Разные кретины плохо выполнили свою работу, и сборная в очередной раз провалилась, закономерно провалилась, а в качестве главного оправдания приводят байки о непатриотизме нхловцев.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 20:50 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 16, 20:18
Сообщения: 19
Hellga писал(а):
saschok75

Ну при чем ту патриотизм? У тех же канадцев и американцев его на три сборных хватит. И что? Далеко они на этом патриотизме уехали? Но почему-то американские хоккейные фанаты не стали кричать "ууу непатриоты проклятые", а заговорили о недостатках своей сборной. Почему чуть что сразу начинается старая песня "не хватает нам патриотизма и все они шкуры продажные"? Ну та же Латвия, они наверно просто трескались от его переизбытка, настаивались на игру и т.д., но выше головы-то не прыгнешь. А если все так и будет сваливаться на патриотизм, мы никуда с места не сдвинемся.


Я не сказал что команды проигрывают только из за отсутствия такого чувства как патриотизм, но это чувство которое должно присутствовать на международных соревнованиях а не так как здесь некоторые рассуждают "какая победа если нашим тренерам и игрокам деньги не платят и тд и тп" смешно слышать!А патриотизм должен быть основным стимулом не мне судить почему наша сборная проиграла но мне кажется что большенство наших хоккеистов придерживается такого мнения "Родина там где мне хорошо"и их тяготят эти игры на ОИ.Они поставили перед собой цель победить Канаду,они это сделали а потом или перегорели или сказали "да по барабану все эти игры ,оно мне надо".Я просто не верю что у наших нехватило мастерства обыграть финнов и чехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Февраль, 27, 20:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 21:47
Сообщения: 3003
Откуда: Нижневартовск - Москва
Именно, что не хватило. Здесь нельзя отталкиваться от того, что Канаду вздули, а чехам проиграли. А могло буть по иному. Есть такая вещь как теория вероятностей. В ходе длинного турнира удача то приходит, то уходит. Бразилия может проигать Норвегии. Россия может победить Грецию. Класс команды можно определить в ходе только длинного турнира, а еще лучше нескольких.

_________________
На луне не растет ни одной былинки, на луне весь народ делает корзинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis