RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 02, 11:43



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3 ошибки Крикунова в Турине
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 06, 10:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 04, 21:58
Сообщения: 1357
Откуда: М О С К В А
3 ОШИБКИ КРИКУНОВА В ТУРИНЕ

ВЕРСИЯ ЛЕГИОНЕРОВ НХЛ


Почему после блестящего четвертьфинала Олимпиады сборная России в последующих двух матчах выглядела неубедительно? Чем вызвана критика ведущих игроков нашей команды в адрес главного тренера? Точку зрения ряда наших легионеров НХЛ излагает форвард "Миннесоты" и эксперт "СЭ" Андрей Назаров.

- Прежде всего хотел бы подчеркнуть, что многие мои российские коллеги по НХЛ остались разочарованы тем результатом, которого они добились в Турине, - начал Назаров. - Почти у всех в первые дни после Игр было не лучшее настроение - и из-за результата, и из-за того, что в команде не было должного взаимопонимания между ними и тренерами. Я часто общаюсь с российскими болельщиками и порой слышу от них, что, мол, энхаэловцы, победив самого принципиального для них соперника - Канаду, в последующих играх перестали выкладываться. Поверьте, это очень большое заблуждение, которое необходимо опровергнуть.

- А почему именно вы излагаете точку зрения ряда игроков НХЛ, а не сами участники Олимпиады?

- Здесь достаточно тонкий момент. Никому из ребят, задействованных в Играх, не хочется выносить сор из избы и, что называется, подставляться. Особенно если учитывать, что впереди у сборной России новые важнейшие турниры. Я же в данной ситуации лицо независимое - мне, увы, за национальную команду уже, видимо, не сыграть. Кроме того, Олимпиада уже в прошлом - все теперь переключились на свои заокеанские проблемы. В то же время многие понимают, что точка зрения игроков НХЛ так и не была озвучена. Надо восполнить этот пробел.

- Итак, что же не позволило нашей сборной завоевать медали Олимпиады?

- Сразу хочу уточнить, что ни у кого нет желания делить команду и ее штаб на правых и виноватых. Просто хотелось бы обсудить ошибки или, если говорить дипломатичнее, негативные моменты.

Момент первый. Не все игроки НХЛ поняли принципы комплектования сборной, за которое, как считают за океаном, в основном отвечал главный тренер. Мы уже долго выступаем в НХЛ и привыкли к североамериканской формуле разделения ролей: два звездных звена плюс две тройки, специализирующиеся на разрушении и нейтрализации лидеров соперника. В Турине, как известно, принцип комплектования был иной. Из-за него, как считают многие наши легионеры, возникали путаница и нервотрепка. Так, время в большинстве и время в меньшинстве тренеры делили на все четыре пятерки фактически поровну, что у некоторых игроков вызывало непонимание и даже раздражение. Кроме того, многие прекрасно понимали, что с теми же Койву или Селянне имело смысл играть персонально - но мастеров такой опеки у нас не было.

Момент второй и, возможно, главный. В сборной было много звезд НХЛ, которые привыкли к определенному статусу, определенному отношению к себе со стороны заокеанских тренеров. Поэтому некоторые игроки были сильно задеты, когда слышали громогласные замечания в свой адрес не только через прессу, но и, скажем, в раздевалке или на занятии.

Поверьте, в НХЛ ситуации, когда тренер критикует звезду в присутствии всего коллектива, происходят, наверное, раз в десять лет. В прессе - чуть чаще, но все равно каждый раз это чрезвычайное происшествие. Даже если ведущий игрок клуба НХЛ грубо ошибся, это будет обсуждаться не на виду у всей команды, а исключительно тет-а-тет и в предельно дипломатичных тонах. Если же конфликт приобретет открытые формы, то это будет невыгодно прежде всего тренеру. Ведь, как показывает энхаэловский опыт, в девяти случаях из десяти хозяева клуба в споре "звезда - наставник" отдают предпочтение первому - и последует увольнение последнего.

Тренеры же российской, или, если сказать точнее, советской закалки на данные моменты должного внимания не обращают. И отвыкших от таких методов работы игроков НХЛ это порой шокирует.

И, наконец, момент третий. Я как ветеран НХЛ и представитель уже среднего поколения в последнее время все чаще обращаю внимание на то, что новое поколение звезд стало значительно более независимым и своенравным, чем наше. В 20 лет многие из них уже очень богатые люди, миллионеры, привыкшие к определенному статусу. Хорошо это или плохо - отдельный разговор. Но с этими ребятами нужно общаться очень тактично - не так, как с нами, людьми, которые формировались в советские годы.

Я разговаривал со многими североамериканцами - и все они говорили, что на Олимпиаде таких талантов, как у русских, не было ни в одной другой сборной мира. Но всю эту молодежь в Турине по названным выше причинам не удалось мобилизовать. Многие опасаются, что в дальнейшем этот разрыв между молодыми легионерами и российскими тренерами-ветеранами будет только увеличиваться.

Похоже, все эти нюансы и помешали нам на Олимпиаде. Канаду, главного нашего раздражителя, мы прошли на эмоциях. Однако большие турниры на одних только эмоциях, как известно, не выигрываются.

- И каким же видят выход из сложившейся ситуации легионеры НХЛ? Особенно учитывая тот факт, что большого тренерского выбора в России нет.

- Для того мы и обозначаем проблемы, чтобы совместно искать их решение. Не скрою, порой нам за океаном кажется, что всем будет значительно проще, когда главным тренером национальной команды назначат специалиста из НХЛ. Помните, как перед Кубком мира ходили слухи, что нашу сборную возглавит Лэрри Робинсон? Полагаю, что, если подобное назначение в будущем все же состоится, многие энхаэловцы вздохнут с облегчением. В том числе и из-за последней Олимпиады...

Игорь ЛАРИН (спорт-экспресс)

_________________
один мой друг, граф де ля Фер...
http://www.youtube.com/watch?v=NcI6Dyx1XpE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 06, 11:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 04, 21:58
Сообщения: 1357
Откуда: М О С К В А
м-да...
налицо конфликт собственной звездности с патриотизмом.

вобщем, думаю, как всегда, истина где-то посередине...

_________________
один мой друг, граф де ля Фер...
http://www.youtube.com/watch?v=NcI6Dyx1XpE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 06, 11:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Да причём тут патриотизм опять? Почему говорят, что, мол, наши НХЛовцы не поняли принципа комплектования, и т.п. Почему тогда это поняли финны и шведы? Почему не поучиться у них? Что-то тут не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 06, 12:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 21:47
Сообщения: 3003
Откуда: Нижневартовск - Москва
Вот все мы любим хоккей. Нельзя ли делегировать нашу любовь через налоги государству. Перекупить всех НХЛ-ев за 300 миллинов долларов в суперкоманду эраз ЦСКА и все время перекупать всех подряд. Я бы непротив платить 2% дохода в Спорткомитет за спорт вообще. Из этих денег и хоккею 10% отмылить. ВВП России - около 500-600 миллирдов доларов. 2% - это 4 миллирда долларов. Или вместо яиц феберже кто нибудь Спатрак или Динамо или Ак Барс или СКА или Крылья Советов купить. А че? То же вариант.

Можно ведь создать ИССКУСТВЕННО перевес над соперниками. Мы ведь пассионарная такая нация. Если так не выходит, может в лоб вот так попробывать кувалдой между глаз. Задавить на фиг всех деньгами.

_________________
На луне не растет ни одной былинки, на луне весь народ делает корзинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 06, 13:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
У Крикунова много ошибок, но самая главная его ошибка состоит в том , что он стал тренером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 06, 13:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Андреас писал(а):
У Крикунова много ошибок, но самая главная его ошибка состоит в том , что он стал тренером.


Солидарен.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 06, 13:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
Перекупить всех НХЛ-ев за 300 миллинов долларов в суперкоманду эраз ЦСКА и все время перекупать всех подряд.

Vse ravno nichego iz etogo ne vyjdet....igroki,poigravshie v NHL i v Superlige vidjat raznicu i dazhe za menshie dengi gotovy igrat tam,a ne zdes.Serdcu ne prikazhesh.... :)

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 06, 13:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
[quote="vasek34"]Перекупить всех НХЛ-ев за 300 миллинов долларов в суперкоманду эраз ЦСКА и все время перекупать всех подряд.

Деньги , конечно играют много в жизни хоккеистов играющих в НХЛ, но мне кажется , что одним из главных мотивов желания играть в НХЛ, является желание играть с сильнейшими игроками разных стран.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 06, 13:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
Андреас
Tak ja ob etom i govorju...chto dengi ne glavnoe,dlja bolshinstva igrokov vazhen prestizh ligy i td.

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 06, 14:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 21:47
Сообщения: 3003
Откуда: Нижневартовск - Москва
Тогда купить всех лучших игроков мира сразу в Суперлигу. Постепенно. :shock:

_________________
На луне не растет ни одной былинки, на луне весь народ делает корзинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 06, 14:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 21:47
Сообщения: 3003
Откуда: Нижневартовск - Москва
Это шутка

_________________
На луне не растет ни одной былинки, на луне весь народ делает корзинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 06, 14:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:58
Сообщения: 10114
Откуда: Hervanta
В Суперлиге и так отмывают до фига денег. Лучше в детский хоккей вкладывать. С продажными судьями и тупыми тренерами уровень игры не улучшится даже с приходом звезд.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 06, 16:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:53
Сообщения: 3001
Откуда: Мск
brigadir
ну уж не улучшится!
а прошлый супер-сезон? разве его можно сравнить с нынешним, когда все звезды срулили обратно по своим нхл-ам? :shock:

_________________
Сила - в движении! ХК Динамо Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 06, 16:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 09, 9:46
Сообщения: 528
Откуда: питер
Все ошибаются, вопрос в том будут ли учтены ошибки или опять все как всегда сделают??

_________________
Это - мировое первенство, здесь не место каким-то клубным обидам. Как решили тренеры - так тому и быть! (с) А.Якушев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 06, 17:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
Все ошибаются, вопрос в том будут ли учтены ошибки или опять все как всегда сделают??

Sudja po interview Krika-vse budet po-staromu....to est oshibki uchteny ne budut. :( Vot eto-to i est samoe hrenovoe.

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 06, 17:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Главная ошибка - это Крикунов, судя по всему, до ЧМ ее исправлять не собираются.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 06, 17:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:58
Сообщения: 10114
Откуда: Hervanta
Цитата:
ну уж не улучшится!
а прошлый супер-сезон? разве его можно сравнить с нынешним, когда все звезды срулили обратно по своим нхл-ам?

Благодаря звездам была зрелищность, а сейчас звезд нету и все прелести Суперлиги на лицо.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 06, 18:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 04, 21:58
Сообщения: 1357
Откуда: М О С К В А
Иван писал(а):
Да причём тут патриотизм опять?


да при том, что если бы в них это присутствовало, то не было бы этого:
видите ли, к нам не на той козе подъехали, загородили солнце и не так попросили, да ещё потом и в открытую покритиковали.

Я считаю, что если тебе дорога твоя страна и тебе не наплевать на болельщиков, то сам рвись в сборную, приезжай и играй, а не выбирай тренера, и не жди, пока к тебе приедут и будут слёзно упрашивать.

Позиция Ковалёва в этом случае вызывает большое уважение. Хотя его "памятное" интервью, конечно, было ни к чему.

_________________
один мой друг, граф де ля Фер...
http://www.youtube.com/watch?v=NcI6Dyx1XpE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 06, 18:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
LLl T O 17 O P

Каким путем вы мерите патриотизм у игроков, с помощью циркуля?

Меня массовый идиотизм отечественных болел поражает.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 06, 18:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 21:47
Сообщения: 3003
Откуда: Нижневартовск - Москва
Каж надоели разговоры о патриотизме. Я люблю Россию. Но не надо путать таблицу умножения с законами октябрят.

_________________
На луне не растет ни одной былинки, на луне весь народ делает корзинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 06, 18:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 04, 21:58
Сообщения: 1357
Откуда: М О С К В А
ssMIRNOff

LLl T O 17 O P писал(а):
Я считаю, что если тебе дорога твоя страна и тебе не наплевать на болельщиков, то сам рвись в сборную, приезжай и играй, а не выбирай тренера, и не жди, пока к тебе приедут и будут слёзно упрашивать.


На мой взгляд эта фраза отражает наличие\отсутствие оного.
А вот ярое NHL'опреклонство меня больше расстраивает.

_________________
один мой друг, граф де ля Фер...
http://www.youtube.com/watch?v=NcI6Dyx1XpE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 06, 18:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 08, 15:26
Сообщения: 4001
сабж.
У Смирнова поехала крыша.


Последний раз редактировалось UltraSI 2006, Март, 06, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 06, 18:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 21:47
Сообщения: 3003
Откуда: Нижневартовск - Москва
:P А как изметить профиль? Как добавить картинку? У меня не получается?

_________________
На луне не растет ни одной былинки, на луне весь народ делает корзинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 06, 18:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 04, 21:58
Сообщения: 1357
Откуда: М О С К В А
ЖеняВасильев писал(а):
Каж надоели разговоры о патриотизме. Я люблю Россию. Но не надо путать таблицу умножения с законами октябрят.


это как?
дружба-дружбой, а табачок врозь?

_________________
один мой друг, граф де ля Фер...
http://www.youtube.com/watch?v=NcI6Dyx1XpE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 06, 18:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:58
Сообщения: 10114
Откуда: Hervanta
ЖеняВасильев
Нужно загрузить картинку в инет, а в профиле указать ее адрес, чтоб отображалас оттуда.

Воспользуйся www.imageshack.us

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis