RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 02, 16:04



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Павел Дацюк: "Олимпиаду проиграла система, а не игроки
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 07, 2:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей ТОЛКАЧЕВ

из Анахайма

Глядя на игроков обеих команд в ходе матча "Детройта" и "Анахайма", сыгранного на прошлой неделе, трудно было решить, кому приходится тяжелее: подуставшим олимпийцам или остальным хоккеистам, несколько "заржавевшим" за время перерыва. Игра шла сумбурная, с большим количеством брака.

Пожалуй, вернувшиеся из Турина игроки выглядели даже предпочтительнее. Особенно выделялся в составе гостей центрфорвард сборной России Павел Дацюк, организовавший оба гола "Ред Уингз". Правда, дотошные статистики вторую результативную передачу у него через некоторое время отобрали, но, так или иначе, Дацюк и его "Крылья" победили в нервном и малозрелищном поединке - 2:0.

После матча Павел первым делом обратился к врачу - по-прежнему беспокоил сломанный в двух местах мизинец, - а потом сразу же впрыгнул в седло одного из двух стационарных велосипедов, установленных в коридоре для удобства гостей. Крутить педали 15-30 минут после матча - достаточно новое поветрие в НХЛ. Большинство хоккеистов свято уверовали в благотворное действие этого упражнения. Иначе, говорят спортсмены, на следующий день ноги, как чугунные. А велосипед позволяет согнать молочную кислоту, выработавшуюся в мышцах во время игры.

Именно на велосипеде, усиленно работая ногами, лучший бомбардир сборной России в Турине (1 гол+7 передач) дал свое первое послеолимпийское интервью.

<lj-cut>Я НЕ ТЕННИСИСТ

- Прошла неделя. Успели переварить впечатления от выступления сборной в Турине?

- Нет. Есть только неприятный осадок от того, что сборную ругают. Скорее даже не сборную, а отдельных игроков. Тем недовольны, этим недовольны. Но играла же команда, все старались, все хотели победить... Никто не сыграл так нарочно. Прессе бы поддержать нас, помочь. Я еще понимаю, если бы детальный анализ проводили: у такого-то потенциал больше, с этим надо так-то. А то: этот плохой, тот плохой, все из-за него...

- Разве так пишут?

- По крайней мере такие отголоски из России до меня доносятся.

- Как вы думаете, почему пресса критически анализирует игру сборной? Может, хочет помочь разобраться в проблеме на будущее?

- У нас, в России, всегда так: выиграли - вроде как все нормально. Проиграли - сразу идут по фамилиям.

- Это неправильно?

- Я думаю, что неправильно. Понятно, что в двух последних играх у нас ничего не получилось, но это не значит, что мы не хотели победить. Столько людей звонили после матча с Канадой, говорили: "Вы все можете!" Конечно, мы не думали, что можно вот так легко выиграть золотую медаль, но...

- К вам лично претензий, кажется, ни у кого нет...

- Я же не теннисист. Я играю в команде. Мы старались - все это видели. Но в двух последних играх просто ничего не показали, ужасно обидно. Хотели народ порадовать, чувствовали поддержку.

- После победы над канадцами вы перешли в ранг фаворитов.

- Вот именно. А в Русском доме один человек сказал: "Сегодня ребята Канаду обыграли, вы их готовы на руках носить. А если завтра проиграют - вы их в грязь втопчете. Не надо этого делать". Но, к сожалению, так и получилось. Знаменитый хоккеист, между прочим, сказал.

ЗОЛОТЫХ ТРОЕК В РОССИИ НЕТ

- Если не искать виноватых среди игроков и тренеров, остается говорить о крахе российской хоккейной системы?

- Да, вы правы. Система старая осталась, а все уже по-новому играют. И только мы по старинке.

- Отсюда стремление игроков блеснуть, взять игру на себя?

- Есть чуть-чуть такое. По-моему Леха Ковалев сказал: как пропускаем первый гол, тут же все бросаются спасать Россию, сбиваются на индивидуальную игру.

- Играли так и Афиногенов, и Ковальчук, хотя вы и не любите, когда называют имена.

- Многие этим грешили.

- Ковальчук подвел команду своим удалением в матче за третье место?

- Игровой в общем-то момент был. Судья тоже удивил - сначала дал две минуты, потом пять, потом вообще выгнал.

- Да и нарушение зафиксировал странное: толчок соперника на борт. Соперник же к Ковальчуку находился лицом, но опустил голову, - то есть сам допустил оплошность. Тогда уж дали бы удаление за неправильную атаку игрока - и как максимум две минуты штрафа...

- Да, непонятно что-что... А Ковальчука теперь за это удаление обвиняют во всех грехах. Он же не намеренно так сыграл. Просто заряжен был на игру, столько злости накопилось после матча с финнами.

...Пот с Дацюка лил градом. Но после тренажера его еще ожидал рентгенолог "Анахайма" - проверять перелом. Так что ваш корреспондент просто не имел права терять время даром.

- Павел, вы уверены, что нам не стоит подождать, пока вы отработаете на велосипеде? Вам же дышать надо.

- Да нет, что вы, я же влегкую. Спрашивайте.

- Как вам вообще игралось с Ковальчуком и Ковалевым? Даже на слух, по именам, тройка золотая.

- Золотая тройка была бы, если бы мы что-то выиграли. У нашей команды последний раз серебро было в 2002 году на чемпионате мира. Ну и бронза и серебро на Олимпиадах. А золотого пока еще ничего нет. Последние лет десять у нас нет золотых игроков. Много перспективной молодежи, но надо ее направлять.

- Кто это должен делать?

- Хоккейная система.

БЕЗ БОЛЬШИНСТВА ПОБЕД НЕ БУДЕТ

- И вы, и Ковальчук, и Фролов, и большинство остальных игроков - сформировавшиеся мастера, лидеры своих клубов в НХЛ. Неужели на вас уже поздно строить сборную?

- Ничего не поздно. Я думаю, надо что-то менять в российском хоккее. Он у нас по уровню сильно отличается даже от европейского. Хоть мы и выигрываем Кубок чемпионов, что-то я сомневаюсь, что российский хоккей выше по уровню, чем европейский. Даже прилив новых игроков из Европы в НХЛ больше, чем из России. Раньше было наоборот. В этом году сколько - один игрок прибавился, Овечкин? Все вроде. Просто мы пропустили какой-то важный период. Раньше хоккею уделяли внимание, казалось, что все хорошо. Думали: "Теперь мы в порядке". И что-то упустили. А сейчас наверстать тяжело...

У нас всю Олимпиаду не было игры в большинстве. Думаю, сейчас большинство - это решающий фактор на таком турнире. Значит, надо менять систему подготовки к играм.

- Но канадцам в большинстве забили...

- Один раз. В семи играх. Классно!

- Можете назвать конкретных людей, которых хотели бы видеть в руководстве российского хоккея, которые могут многое поменять? Кому лично вы доверяете?

- Это в России принято на фамилии переходить. А я повторю: система есть система, ее надо потихоньку менять. Но не перекраивать резко, а то не останется ни старого, ни нового! Надо поднимать детский хоккей в некоторых городах, начать с этого. Возьмите мой Екатеринбург - там вообще хоккея нет сейчас. А раньше был.

- Вернемся к решающему матчу Олимпиады против финнов. У вас был шанс их победить?

- Откровенно говоря, в той игре мы ничего не показали, что могло бы нам хоть какой-то шанс дать.

- А если бы вы выиграли у Финляндии?

- Все бы сказали: "Молодцы, у нас полный порядок". И все проблемы забылись бы.

- Так может, нет худа без добра? Хоть какой-то положительный результат туринского провала?

- Какой "положительный"?! Не на таких турнирах надо доказывать, что система плохая.</lj-cut>

Павлу респект и уважение с моей стороны, все по делу.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 07, 2:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 26, 22:49
Сообщения: 5237
Откуда: Москва
Паша - Молодец!
Всегда его уважал, как хоккеиста и как человека!

_________________
Изображение

Это говорю вам Я - великий держатель Кубка Стэнли!:)
http://setun.narod.ru/0607/060802-cup/imagepage49.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 07, 3:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
Дацюк теперь в глазах поклонников Крикунова станет изменником Родины,снобом и продажной нихуэловской шкурой...вот Сушинский....это да!!!!!!! :-D

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 07, 9:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 29, 9:38
Сообщения: 1181
Откуда: Москва
После Олимпиады специально недели две не читал прессу, форум, была постолимпийская депрессуха. Я ожидал, что тренеры и журналисты смешают с грязью отдельных игроков, выскажутся негативно в отношении какой-то лиги (НХЛ или Супры) попляшут на костях. А Дацюк все правильно изложил, молодец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 07, 9:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 08, 15:26
Сообщения: 4001
Справедливое интервью, по делу сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 07, 9:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 09, 9:46
Сообщения: 528
Откуда: питер
Дацюк - БОГ

_________________
Это - мировое первенство, здесь не место каким-то клубным обидам. Как решили тренеры - так тому и быть! (с) А.Якушев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 07, 10:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 21:47
Сообщения: 3003
Откуда: Нижневартовск - Москва
Молодчик Дацюк. Не надо писать кипятком от побед... Зафакала уже это тупорылая эмоциональность. Сранное шапкозакидательство. Мы приехади за золотом... Тупость это от этого потом бесчисленные рыдания.

Надо ехаить за серебром в глобальном смысле. Лучшее враг хорошего.

_________________
На луне не растет ни одной былинки, на луне весь народ делает корзинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 07, 11:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:58
Сообщения: 10114
Откуда: Hervanta
Оказывается Дацюк умный не только на льду :) Хороший игрок и здравомыслящий человек. Респект.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 07, 11:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 04, 21:58
Сообщения: 1357
Откуда: М О С К В А
солидарен, самое объективное интервью. :o

_________________
один мой друг, граф де ля Фер...
http://www.youtube.com/watch?v=NcI6Dyx1XpE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 07, 12:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:31
Сообщения: 1110
Откуда: Moscow
Дацюк.. как всегда, точен, спроведив и тактичен!
как ему удается это....

ЛУЧШИЙ !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 07, 15:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Октябрь, 03, 18:13
Сообщения: 3804
Откуда: Россия, Москва
Хорошее, объективное интервью. Интервью Маркова в СС читали?

_________________
ЖИЗНЬ без паразитов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 07, 15:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Октябрь, 03, 18:13
Сообщения: 3804
Откуда: Россия, Москва
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2006/3/7&id=216464

_________________
ЖИЗНЬ без паразитов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 07, 15:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:31
Сообщения: 1110
Откуда: Moscow
Цитата:
Дацюк теперь в глазах поклонников Крикунова станет изменником Родины,снобом и продажной нихуэловской шкурой...вот Сушинский....это да!!!!!!!

vasek34
это почему это??
вообще не вижу связи...

прям вижу тема Крикунова у тебя на гране обострения ..

Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ поклонницей Крикунова.. (сразу оговорюсь)
не в коей мере его не защищяю и не оправдываю..
Очевидные его ошибки, тактические прощеты, даже провалы были раньше и есть сейчас и в сборной и в клубе..
просто мне не понятна позиция, когда сперва хвалят и возносят до небес а в случае провала - хулят и втаптывают в гряз ..
это наша русская черта, которую я откровенно призираю!

вот бьюсь об заклад .. выиграю Крик Ригу 99 % снава скажут что Крикунов ахуительный Мужик !

Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО Олимпиаду проигали Игроки ..я не говорю что Олимпиаду проиграл Крикунов и его трен. штаб..
ЕЕ ПРОИГРАЛИ МЫ! Команда, тренеры, рук-во все все мы .. и мы с вами кстати тоже..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 07, 15:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
Дац -- красава. Детройт -- форева!

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 07, 16:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
выиграю Крик Ригу 99 % снава скажут что Крикунов ахуительный Мужик !


Podobnoe emu ne grozit....ne volnujsa...a vot to,chto on ahuitelnyi,mozhno skazat uzhe sejchas. :)

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 07, 17:22 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 06, 13:33
Сообщения: 281
Вообще-то по большинству к Дацюку большие претензии. И по кормёжке Ковальчука. Много было случаев, когда Илья не использовал острый пас Дацюка? Раза два за все игры. В матчах с финнами и чехами Дацюк Ковальчука не открыл, это просчёт и тренеров, и самого Павла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 07, 18:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
Евгений писал(а):
Вообще-то по большинству к Дацюку большие претензии. И по кормёжке Ковальчука. Много было случаев, когда Илья не использовал острый пас Дацюка? Раза два за все игры. В матчах с финнами и чехами Дацюк Ковальчука не открыл, это просчёт и тренеров, и самого Павла.


Тем не менее 3 из своих 4-х шайб Илья забросил после передач Павла (особенно показателен 2-й гол ИК - когда Дацюк протащил шайбу через всю латвийскую защиту и выложил пас партнёру на пустые ворота). Да и с другим партнёром по 1-му звену- Ковалёвым у Паши отличная связка получилась. Хоть Дацюк и стал лучшим бомбардиром сборной на ОИ (1+7), но все мы, болельщики, конечно, ожидали от него большего. Но ведь не будем забывать, что играл-то Павел с травмой! Палец на руке в 2-х местах сломан. А что касается последних двух матчей сборной, но в них ничего не показала ВСЯ команда, провалился не только один Дацюк. Тем более Крикунов постоянно тасовал тройки нападения, меняя партнёров Паши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 07, 19:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Октябрь, 03, 18:13
Сообщения: 3804
Откуда: Россия, Москва
Павел ДАЦЮК: "ОЛИМПИАДУ ПРОИГРАЛА СИСТЕМА, А НЕ ИГРОКИ С ТРЕНЕРАМИ"

_________________
ЖИЗНЬ без паразитов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 07, 19:46 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 06, 13:33
Сообщения: 281
[quote="Капрал"]
Тем не менее 3 из своих 4-х шайб Илья забросил после передач Павла (особенно показателен 2-й гол ИК - когда Дацюк протащил шайбу через всю латвийскую защиту и выложил пас партнёру на пустые ворота). quote]

Правильно. Латвию они порвали. Тем более мы вправе требовать от связки эффективной игры и в серьёзных матчах. С Канадой связка Дацюк-Ковальчук не сработала, а в двух последних матчах откровенно сдулась. Если уж упрекать Илью за игру на ОИ, то и Дацюка. Его 7 передач - это, увы, не в плей-оф. А тасовали звенья не слишком, тройка Ковалев-Дацюк-Ковальчук играла достаточно, в том числе и в большинстве. На мой взгляд, из этой тройки меньше всех претензий к Ковалёву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 07, 20:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
Евгений

Не забывайте, что Дацюк на ОИ с ТРАВМОЙ играл. И сейчас в "Детройте" продолжает играть со сломанным пальцем. И свои очки набирает (в основном за передачи - 6-й ассистент лиги), хотя и не так интенсивно, как в начале сезона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 07, 22:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Что говорить, самое взвешенное интервью, а Данлиа Марков добавил, чтобы Крикунов был мужиком. Всё расставлено по своим местам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 08, 0:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Октябрь, 03, 18:13
Сообщения: 3804
Откуда: Россия, Москва
Даниле Маркову не стоит быть бабой. Пусть поучится у Лехи Яшина такту и умению держать удар.

_________________
ЖИЗНЬ без паразитов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 08, 0:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
Тоныч писал(а):
Пусть поучится у Лехи Яшина такту и умению держать удар.


U Jashina nichemu uchit'sa ne nado. Vesti komandu on za soboi ne umeet, ochki poluchat' v nuzhnyh matchah -- tozhe.

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 08, 9:07 
ФАРМ-КЛУБ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 25, 6:35
Сообщения: 243
Откуда: Anchorage, Alaska
Sentinel

А он и не капитан, чтоб команду за собой вести. Тогда уж предъявляйте претензии к Ковалеву.

_________________
Все могут вратари... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 08, 15:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 17, 1:13
Сообщения: 705
Не пойму,что особенно правильного сказал Дацюк.
Цитата:
ОЛИМПИАДУ ПРОИГРАЛА СИСТЕМА, А НЕ ИГРОКИ С ТРЕНЕРАМИ

Можно подумать, что игроки сборной с тренерами частью сиситемы не являются. Типа система сама по себе сборная сама по себе. По-моему ЛЯП.

Дальше непонятно о какой системе говорит Дацюк с кого эта сиситема начинается. С Буре? Со Стеблина? С Фетисова? С Путина? С Большевиков? С царя Гороха? С татаро-монгольского ига?.............
Жжот аффтар на эту тему просто гениально:
Цитата:
Это в России принято на фамилии переходить.

Типа: вы тут в России сами со своей системой разбиратесь, а я в Америке и ваще не при делах, но знаю, что что-то не так и поэтому виновата система, о которой не имею ни малейшего представления.

В общем, в тех местах где Дацюк высказывается о системе, интервью есть полная непонятка.

_________________
Болен хоккеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis