RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 15, 1:53



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 17, 14:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15450
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Конь писал(а):
>>>Что до меня, то я бы в принудительном порядке не отпускал бы Малкина пока тот не станет настоящим лидером сборной, пройдя все этапы становления в ней от третьего звена до первого.
Предлагаю установить планку на 23 года, не ниже. А лучшее на 25 годков.

Кстати, если я не ошибаюсь в Финляндии то ли был до недавнего времени, то ли по-прежнему есть возрастной ценз на отьезд в НХЛ, чуть ли не 22-23 года.

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 17, 14:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
seryoga писал(а):
Цитата:
А насчет Малкина скажу следующее, уровень супры он давно перерос , если он останется еще на один год, то имеет шанс скатиться вниз ( по уровню мастерства).


Ну, что касается Малкина, то если он останется, то будет иметь порядка 20 матчей за сборную в сезоне плюс еврокубки.Этот уровень он далеко не перерос.
Да и вообще, неплохо было бы подумать руководителям хоккея о возоновлении суперсерий с НХЛ. И ведущим нашим игрокам практика и болельщикам интересно.


Ну во-первых уровень евротура очень низок. К примеру на этапах евротура хорошо показали себя Харитонов и Таратухин. А на Олимпиаде мы все увидили, что им там делать нечего. Между прочим на этапе евротура у шведов сверкнул М. Ханнула. Так вот на Олимпиаде у Шведов единственным игроком кто не набрал ни одного очка был европеец Ханнула.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 17, 14:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
Даня, делаем так- всех впускать, никого не выпускать :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 17, 14:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 17, 1:13
Сообщения: 705
Цитата:
Спорный момент, да пару раз мы пропускали из за Ковальчука. Но обрати внимание у Овечкина и Ковальчука по +/- статистике +4,+5.

Кстати, известно на какой команде Ковальчук себе статистику сделал.
Советую пересмотреть как нам забивали четвертый гол фины и первый гол американцы. Это моменты наиболее ярко демонстрируют оборонительные таланты Ковальчука и Овечкина по подстраховке своих защитников. Хотя у Овечкина есть оправдание, что тот выход на площадку в меньшинстве был его первым и последним на ОИ.
Такой фигни, которую они там напороли я даже в супре не видел.

_________________
Болен хоккеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 17, 14:36 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
Андреас, ето у него фамилия такая, поетому и не набрал :-D , а если серьезно,то для того же Хануллы было тяжело психологически,когда вокруг тебя Модины, Форсберги да братаны Седины. Ето не показатель. Гретцки как то выступал на чемпионате мира, помню, игры совсем не показал- что ж он игрок не великий?конечно уровень евротура и уровень кубка Мира -ето две большие разницы.
но для того он и евротур,что бы на нем посмотреть,кто у нас дома живет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 17, 14:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 17, 1:13
Сообщения: 705
Цитата:
Так вот на Олимпиаде у Шведов единственным игроком кто не набрал ни одного очка был европеец Ханнула.

Супротив Ханнулы можно Пелтонена вспомнить. Это уже кажется обсуждалось. Талант он талантом и останется и ничто его не загубит, имхо.

_________________
Болен хоккеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 17, 15:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
seryoga писал(а):
Цитата:
Так вот на Олимпиаде у Шведов единственным игроком кто не набрал ни одного очка был европеец Ханнула.

Супротив Ханнулы можно Пелтонена вспомнить. Это уже кажется обсуждалось. Талант он талантом и останется и ничто его не загубит, имхо.

Да , но Пелтонен играл в НХЛ, а я имею ввиду , что те кто ни разу не играл в НХл ,ничем себя не проявил, за исключением Малкина. А Малкин я уверен на следующий год будет греметь в НХЛ покруче Овечкина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 17, 15:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
gen писал(а):
Серега, об етом пока можно только думать, у нас действительно пока нет команды для подобных встреч


Но мне кажется мы могли бы отправлять сборную для этих встреч и даже две сборные. Вот это было бы здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 17, 15:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 17, 1:13
Сообщения: 705
Цитата:
gen писал(а):
Серега, об етом пока можно только думать, у нас действительно пока нет команды для подобных встреч


Но мне кажется мы могли бы отправлять сборную для этих встреч и даже две сборные. Вот это было бы здорово.


Можно добавить, что уровень клубов НХЛ не так высок как о нем принято думать В конце 80х- в начале 90-х наши средние команды на равных играли против клубов НХЛ. Не думаю, что сейчас,уровень наших ведущих команд, а тем более сборной ниже чем уровень наших тогдашних средних команд.

_________________
Болен хоккеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 17, 15:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
seryoga писал(а):
Цитата:
gen писал(а):
Серега, об етом пока можно только думать, у нас действительно пока нет команды для подобных встреч


Но мне кажется мы могли бы отправлять сборную для этих встреч и даже две сборные. Вот это было бы здорово.


Можно добавить, что уровень клубов НХЛ не так высок как о нем принято думать В конце 80х- в начале 90-х наши средние команды на равных играли против клубов НХЛ. Не думаю, что сейчас,уровень наших ведущих команд, а тем более сборной ниже чем уровень наших тогдашних средних команд.


Ну во-первых в конце 80х- в начале 90-х играли не средние , а лучшие команды. Во -вторых НХЛвские команды выстваляли на половину резервный состав ( два звена как правило из АХЛ , ИХЛ). в третьих сейчас НХЛ посильне будет , чем тогда . Напомню , в НХЛ играло мало лучших игроков из Европы. в-четвртых у НХЛвцев мотивация была гораздо меньше. В-пятых наши клубы специально готовились к этим суперсериям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 17, 16:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15450
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Цитата:
Во -вторых НХЛвские команды выстваляли на половину резервный состав ( два звена как правило из АХЛ , ИХЛ)

Это какие такие звенья из АХЛ? Эдмонтон на серию с ЦСКА выставлял всех своих Грецки с Коффи и всё равно был жестоко отымет

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 17, 16:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 17, 1:13
Сообщения: 705
Цитата:
Ну во-первых в конце 80х- в начале 90-х играли не средние , а лучшие команды. Во -вторых НХЛвские команды выстваляли на половину резервный состав ( два звена как правило из АХЛ , ИХЛ). в третьих сейчас НХЛ посильне будет , чем тогда . Напомню , в НХЛ играло мало лучших игроков из Европы. в-четвртых у НХЛвцев мотивация была гораздо меньше. В-пятых наши клубы специально готовились к этим суперсериям.

1 насколько я помню, воскресенский Химик, ярославсое Торпедо, питерское СКА, рижское Динамо и Крылья Советов лучшими нашими командами никогда не считались
2 два звена - это уж слишком. На моей памяти не более 2-3 игроков из ближайшего резерва.
3 НХЛовские команды были вряд ли посильнеее потому как тогда была 21 команда, а сейчас 30. Две трети НХЛ получается - уровень тогдашних АХЛ, ИХЛ. А лучшие европейцы из Финляндии и Швеции все равно там были. Даже чехам непонятно какими путями удавалось пробиться в НХЛ (все трое Штясны если не ошибаюсь)
4-5 По крайней мере и с нашей стороны афишировалось отношение к этим играм как к товарищеским, ничегоне решающим.

_________________
Болен хоккеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 17, 16:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
Адреас, я понимаю трудно вспомнить того ,что не занл, да еще к тому же забыл, правильно все Даня написал,лучше и не скажешь, выграть тогда у ЦСКА была мечта любого клуба в етих сериях, играли лучшим составом- игры были - СПЕКТАКЛь. еще раз прошу очень молодых жителей форума ,если чего то не видели и не помните не надо говоритьутверждающе, если сейчас речь идет о прогрессе хоккея- ето не значит,что он так спрогрессировал, что сейчас появилась огромная разница между тем как играли наши тогда и канадцы сейчас. дело нынешнего прогресса в другом,что команды многих стран мира по своему уровню поднялись- вот где прогресс, а в той же канаде- покажите мне игроков типа Лемье, Гретцки, Харламова, Мальцева, Коффи, Ора, Халла итд- их нет. я смотрю как они игают- ето ,извините, можно назвать теперешней суперлигой в канаде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 17, 16:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 17, 1:13
Сообщения: 705
Цитата:
выграть тогда у ЦСКА была мечта любого клуба в етих сериях

точно помню год эдак 90. Вроде бы ЦСКА-Эдмонтон. Эдмонтон в первое звено выставляет Вязьмикина, балансирующего между четвертым звеном и фарм клубом. Хотя все остальные звезды были в Эдмонтоне на льду.
Каков был смысл явления Вязьмикина в первом звене до сих пор понять трудно.

_________________
Болен хоккеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 17, 16:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
gen во -первых думаю, что я буду постарше тебя, во -вторых когда приезжали Калгари и Минесота , сам был свидетелем того как НХловцы были пьяными (Флери) и всю ночь перед играми сидели в барах. В третьих тогда играло в нхл Европейцев человек тридцать, а сейчас порядко 200 человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 17, 16:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
не было никогда ярославского Торпедо в высшей лиге- горьковское Торпедо было, Автомобилист был, а ярославское Торпедо принимало участие в розыгрыше кубка,по-моему в начале 70-х.
на серию выезжали под новый год,выезжали тогда ЦСКА, Динамо, Крылья Советов укрепленные игроками из других клубов- в етом ничего плохого нет,т.к. те же канадцкие клубы представляли из себя собрания соченений игроков из разных стран- тогда представителство шведов было одним из самых больших от европы,но погоду они не делали. битвы были такие- не на жизнь , а на смерть. в одном из таких матчей специально Харламова сломали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 17, 17:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
ето хорошо,что есть люди старше меня. Флери-ето игрок 80 тых, ну что ж пусть пьет пиво, он етим и закончил- 1, 2- ну и что,что более 200 европейцев играет- хоккей от етого в канаде приобрел европейско советско-канадцкое лицо- хорошо, но в последние годы качество НХЛского хоккея снизилось- вот беда.а проблемма в том мой старший друг, что забрать то они забрали всех кого не лень, но среди хоккеистов -которые глаз радуют осталось то с гулькин нос,- Ягр, но он уже не тот, Форсберг- ну так-что то, да забыл мы все следим сейчас за Овечкиным- дай Властелин ему только успехов-кого еще можно назвать - я знаю сейчас будут звучные фамилии Торнта, Хитли, Бертуцци, - ето все не тот УРОВЕНь и если ты действительно смотрел те игры- ты согласишся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 17, 17:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15450
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Цитата:
тогда играло в нхл Европейцев человек тридцать, а сейчас порядко 200 человек.

Да, какое замечательное время было...:)

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 17, 17:10 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
gen писал(а):
ето хорошо,что есть люди старше меня. Флери-ето игрок 80 тых, ну что ж пусть пьет пиво, он етим и закончил- 1, 2- ну и что,что более 200 европейцев играет- хоккей от етого в канаде приобрел европейско советско-канадцкое лицо- хорошо, но в последние годы качество НХЛского хоккея снизилось- вот беда.а проблемма в том мой старший друг, что забрать то они забрали всех кого не лень, но среди хоккеистов -которые глаз радуют осталось то с гулькин нос,- Ягр, но он уже не тот, Форсберг- ну так-что то, да забыл мы все следим сейчас за Овечкиным- дай Властелин ему только успехов-кого еще можно назвать - я знаю сейчас будут звучные фамилии Торнта, Хитли, Бертуцци, - ето все не тот УРОВЕНь и если ты действительно смотрел те игры- ты согласишся.


Может быть ты и прав. По крайне мере Айзерман на мой взгляд в лучшие годы посильнее будет чем Торонтон и компания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 17, 17:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
предлагаю-утопию,европейское прдеставительство в НХЛ регламентировать- не более двух игроков в клубе- 1, в АХЛ и других лигах игроков из европы не принимать-2, все европейские игроки возвращаются домой, а канадские кубы пополняются своими воспитанниками, благо у них их не менее 800000-3, из етого следует развитие европейсого хоккея, а главное нашего-4 :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 17, 19:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 17, 1:13
Сообщения: 705
Цитата:
во -вторых когда приезжали Калгари и Минесота , сам был свидетелем того как НХловцы были пьяными (Флери) и всю ночь перед играми сидели в барах

уж начинаю думать, что для НХЛ алкоголь - это вид допинга, Озолиньш кажется не просыхает, а с недавнего времени за Рейнджеров суперстатистику выдает
Цитата:
не было никогда ярославского Торпедо в высшей лиге

тогда получается, что с Минесотой в 90г бились даже не средние а худшие наши команды, хотя конечно же ярославское Торпедо в высшей лиге играло

_________________
Болен хоккеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 17, 19:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Неплохое интервью. Фраза про Харитонов и Сушинского - это дипломатия, ну не может человек, работающий в нашем хоккее, называть все открытым текстом.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 17, 19:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
seryoga писал(а):
Цитата:
Королюк, Морозов, Сёмин, Малкин - скорее всего в следущем сезоне уедут в NHL....

блин жалко Малкина. Портит НХЛ все-таки наших ребят как игроков сборной. Смотрите, что происходит. Обычно наш супер-юниор становится первым номером драфта и его выбирает слабая команда.
В этой команде ему во-первых учиться не у кого потому как выпусти тот Вашингтон или Питсбург играть в супре то, имхо, в пятерку бы даже не попали по результатам регулярного чемпионата.
Дык вот, ставят нашего юниора в первое звено и гварят забивавай блин. Он и забивает, тамошние болелы на него молятся. А игроку между тем не прививается никакого навыка игры в обороне. Он же забивала, блин. Я просто отслеживал как играют Ковальчук и Овечкин в обороне. Вывод такой - оба полнейшие нули, не сказать еще хужее.Хотя и между ними есть разница. Овечкин хоть старается в оборонке отработать, что о Ковальчуке не скажешь. Для сборной ето ужас. Шайбы при попустительстве наших забивал в ворота на ОИ так и влетали.
Что до меня, то я бы в принудительном порядке не отпускал бы Малкина пока тот не станет настоящим лидером сборной, пройдя все этапы становления в ней от третьего звена до первого.
Да и приедет он в этот Питсбург и что там? Да никакого суперконтракта ему не предложат. Новичкам его просто не предлагают. Например, у Овечкина, зарплата,как у новичка, была в семь раз меньше зарплаты опытного НХЛовца Ковальчука. Малкину и в супре вполне возможно такой же контракт предложить.
Обидно, все шансы просрать потенциального лидера сборной.


Забавный идиотизм. Таким образом мыслит каждый отечественный потреот-идиот-пивной хоккейный болельщик.

Миф о том, что НХЛ портит игроков - реальный идиотизм. Они там никак не могут испортиться, кто заиграл в НХЛ - уже реально стал ведущим игроком мирового хоккея. Все это сопровождается ростом профессионального мастерства. В суперлиге такого роста не может быть по определению. Вся проблема в том, что вырастают в мастеров мирового уровня они уже в рамках хоккея НХЛ, а там методы отечественной хоккейной школы, которая до сих пор остается в конце 80ых, не работают. Если бы Овечкин не провел полсезона в НХЛ, он бы не выглядел так ярко на ОИ.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 17, 19:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
да Серега, действительно был такой клуб, прошу прощения, для меня существует епоха встреч 70- 80 годов,практически после 89 года,когда начался массовый отток игроков-игры уже не носили прежнего интересса, т.к. началась агония нашего хоккея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 17, 20:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 17, 1:13
Сообщения: 705
Цитата:
Они там никак не могут испортиться, кто заиграл в НХЛ - уже реально стал ведущим игроком мирового хоккея.

Я и неутверждал, что в НХЛ игрок может испортится как игрок. Он может испортится как игрок конкретной команды - сборной России. Разве мало примеров детских ошибок Ковальчука и Овечкина в обороне? Думаю, что если б эти игроки повременили с отъездом в НХЛ им бы удалось привить навык командной игры в конкретной нашей команде и такой лажи в их действиях не было бы.
Селянне например раскрылся в 18 лет, но не отъезжал в НХЛ до 22. Так Финляндия получила лидера сборной на целые 15 лет. Примерно таже история с Койву.
Форсберга помнится, чуть ли не за уши в НХЛ тащили, но он довел дело до золота ОИ 94 и ничуть себе этим не навредил.
Все эти игроки раскрылись не в НХЛ, а в Европе.
Цитата:
Если бы Овечкин не провел полсезона в НХЛ, он бы не выглядел так ярко на ОИ.

овечкин лажал в обороне.Курил бамбук на пятаке, когда Ролстон с него гол забивал. Для лидера сборной, претендующей на олимпийское золото такие действия недопустимы абсолютно.

_________________
Болен хоккеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis