RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 29, 6:50



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Состав вашей сборной на ОИ-2026
СообщениеДобавлено: 2024, Январь, 30, 14:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Май, 14, 20:33
Сообщения: 2736
Откуда: Беловежская пуща
Bigod писал(а):
Landir писал(а):
Согласен с мнением, что за два года, будут новые имена. Точнее не новые, а молодежь подрастет и заматереет.
Из нынешних, можно предположить, что Сорокин и Шестеркин будут в обойме в 2026 году. Зуб, Гавриков, Проворов и Сергачев, и Скорее всего Мантюков с Замулой. Но изменения в обороне могут быть большие за два года.
Нападающих топовых мало. Кучеров, Панарин, Капризов, Свечников, Ничушкин и Барьашев. Дальше даже предположить трудно. Скорее всего кхловцев подтянут и если будут дальше расти, такие как в Каламбусе играют.
А шансы на бронзу весьма хорошие будут. Главное не играть как рас......дяи с финами и шведами .

Там помимо возраста ещё одна беда. По сравнению с канадцами на КМ-2016 у нас сейчас очень мало праворуких игроков и центральных нападающих. У канадцев на КМ-2016 было 4 защитника из 7 праворуким. И 6 из 13 нападающих.
Я, кстати, с самого своего советского детства, когда начал в хоккей играть, не понимал, почему все вокруг с левым хватом, один я с правым :-D Мне казалось, что такой хват - наиболее правильный и естественный. Всем корешам на ледовой площадке говорил, что хват у меня, как у Марио Лемье :) А они мне в ответ, мол, ну и лошара, наш хват - как у Гретцки, Буре, Могильного и т.д. - самый популярный и единственно удобный. И как-то среди лучших советских хоккеистов накануне развала СССР праворукие и не вспоминаются. Каменский разве что из нападающих.

_________________
Зубры!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав вашей сборной на ОИ-2026
СообщениеДобавлено: 2024, Январь, 31, 9:56 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2021, Январь, 05, 16:15
Сообщения: 135
Филипп писал(а):

Из нападения никого нет. Как бы парадоксом это не звучало. Только Мичков имеет высокий шанс заиграть в НХЛ.

У остальных такие шансы - сильно ниже.


Я надеюсь, что в КХЛ кто-то выстрелит. Выдаст лучший отрезок в своей карьере и пусть на короткий отрезок времени, но будет на высоком уровне играть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав вашей сборной на ОИ-2026
СообщениеДобавлено: 2024, Январь, 31, 14:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26781
Откуда: Sochi
Dimash писал(а):
Bigod писал(а):
Landir писал(а):
Согласен с мнением, что за два года, будут новые имена. Точнее не новые, а молодежь подрастет и заматереет.
Из нынешних, можно предположить, что Сорокин и Шестеркин будут в обойме в 2026 году. Зуб, Гавриков, Проворов и Сергачев, и Скорее всего Мантюков с Замулой. Но изменения в обороне могут быть большие за два года.
Нападающих топовых мало. Кучеров, Панарин, Капризов, Свечников, Ничушкин и Барьашев. Дальше даже предположить трудно. Скорее всего кхловцев подтянут и если будут дальше расти, такие как в Каламбусе играют.
А шансы на бронзу весьма хорошие будут. Главное не играть как рас......дяи с финами и шведами .

Там помимо возраста ещё одна беда. По сравнению с канадцами на КМ-2016 у нас сейчас очень мало праворуких игроков и центральных нападающих. У канадцев на КМ-2016 было 4 защитника из 7 праворуким. И 6 из 13 нападающих.
Я, кстати, с самого своего советского детства, когда начал в хоккей играть, не понимал, почему все вокруг с левым хватом, один я с правым :-D Мне казалось, что такой хват - наиболее правильный и естественный. Всем корешам на ледовой площадке говорил, что хват у меня, как у Марио Лемье :) А они мне в ответ, мол, ну и лошара, наш хват - как у Гретцки, Буре, Могильного и т.д. - самый популярный и единственно удобный. И как-то среди лучших советских хоккеистов накануне развала СССР праворукие и не вспоминаются. Каменский разве что из нападающих.

Тут я не понимаю абсолютно почему так сложилось. Я например от природы левша. Клюшку взял сразу правым хватом. Сын мой левша, но клюшку он взял под левую руку. Левшей примерно 10% в мире...И самое удивительное что и праворуких классных хоккеистов сейчас в России примерно 10-15%. Сколько и левшей. Но в других то хоккейных странах далеко не такое ущербное соотношение! И в СССР в 1980-е побольше было праворуких. По крайней мере в магазинах клюшки продавались минимум 25% с правым загибом. То есть на массовом уровне четверть то точно клюшек с правым хватом была. А то и треть. Они по разным стопкам стояли на витринах в магазинах. Чисто визуально можно было определить толщину этих стопок. В 21 веке фиг его знает что у нас происходит. Даже если предположить что левши чаще играют правым хватом, нифтга не обьяснишь почему в России профессиональных хоккеистов с правым хватом настолько меньше чем в СССР раза 1,5-2. Гнобят что ли праворуких в наших детских командах!? Ведь в СССР всех детей левшей переучивали в первом классе средней школы. Я например в детсаде всё делал левой рукой. В школе взрослые меня заставили всё делать правой рукой. А когда пошёл в 11 лет на баскетбол, и у меня там всё уже справа было. Без всякого насилия. Я уже всё делал правой рукой. И бросающая рука была правая, и толчковая нога правая. Хотя правая толчковая чаще у левшей))). Но фигня это всё, уже при Горбачёве первоклашек я помню перестали переучивать на правшей в школах...И не смотря на это насилей в школах над левшами в СССР праворуких хоккеистов гораздо болбьше чем в РФ было. Для меня "правый хват" это какая то тайна, совсем не связанная с тем левша ты или правша от природы. Надо хоккейных тренеров спрашивать почему у нас хорошх игроков с правым хватом так мало.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав вашей сборной на ОИ-2026
СообщениеДобавлено: 2024, Январь, 31, 14:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26781
Откуда: Sochi
Landir писал(а):
Филипп писал(а):

Из нападения никого нет. Как бы парадоксом это не звучало. Только Мичков имеет высокий шанс заиграть в НХЛ.

У остальных такие шансы - сильно ниже.


Я надеюсь, что в КХЛ кто-то выстрелит. Выдаст лучший отрезок в своей карьере и пусть на короткий отрезок времени, но будет на высоком уровне играть.
КХЛ должна строится как 2-я лига мира. И как антогонист НХЛ. Если НХЛ заточена на собирание бегунков и крупногаборитных игроков со всего мира, то КХЛ должна быть заточена на собирание технариков и малышей со всего мира. Наши большие атлетичные российские юниоры будут быстро учится у таких легионеров и таких же опытных чисто росииских кхловцев. Потом им это всё ой как пригодится в НХЛ. Если чё сам Остон Мэтьюс предпочёл примерно такой путь развития. Стал играть в Цюрих Лайонс.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав вашей сборной на ОИ-2026
СообщениеДобавлено: 2024, Январь, 31, 16:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Dimash писал(а):
Я, кстати, с самого своего советского детства, когда начал в хоккей играть, не понимал, почему все вокруг с левым хватом, один я с правым :-D Мне казалось, что такой хват - наиболее правильный и естественный. Всем корешам на ледовой площадке говорил, что хват у меня, как у Марио Лемье :) А они мне в ответ, мол, ну и лошара, наш хват - как у Гретцки, Буре, Могильного и т.д. - самый популярный и единственно удобный. И как-то среди лучших советских хоккеистов накануне развала СССР праворукие и не вспоминаются. Каменский разве что из нападающих.


А ты правша или левша?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав вашей сборной на ОИ-2026
СообщениеДобавлено: 2024, Январь, 31, 16:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Landir писал(а):
Филипп писал(а):

Из нападения никого нет. Как бы парадоксом это не звучало. Только Мичков имеет высокий шанс заиграть в НХЛ.

У остальных такие шансы - сильно ниже.


Я надеюсь, что в КХЛ кто-то выстрелит. Выдаст лучший отрезок в своей карьере и пусть на короткий отрезок времени, но будет на высоком уровне играть.


У нас, кстати, чисто игровиков много выстрелило. Голдобин, Порядин, Атанасов, Грицюк в последнее время радует, Гусев держит марку.

Проблема вся в том, что они все дохлые. Поляну классно видят, соображают быстро, но при плотной игре в лучшем случае начинают тупить, в худшем - травмироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав вашей сборной на ОИ-2026
СообщениеДобавлено: 2024, Февраль, 02, 22:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
НХЛ заявила об участии хоккеистов лиги на двух ближайших Олимпиадах.

Лига сделала официальное заявление о том, что НХЛ запланировала выступление хоккеистов на предстоящих двух Олимпийских играх в 2026 году и 2030 году.

НХЛ, Ассоциация игроков НХЛ и Международная федерация хоккея определили и согласовали основные принципы, касающиеся участия игроков на турнире, детали которых будут окончательно согласованы в ближайшие месяцы.

Олимпиада в 2026 году состоится в Италии. Организатор Олимпийских игр в 2030 году еще не определен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав вашей сборной на ОИ-2026
СообщениеДобавлено: 2024, Февраль, 04, 10:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26781
Откуда: Sochi
Ну чё, Олимпиада 2026 с нхловцами? Канадский нападающий Сидни Кросби(2010, 2014) попытается внедрится в русский эксклюзивно-олимпийский triple golden club:

Рагулин, защитник(1964, 1968, 1972)
Кузькин, защитник (1964, 1968, 1972)
Давыдов, защитник (1964, 1968, 1972)
Фирсов, нападающий(1964, 1968, 1972)
Третьяк, вратарь(1972, 1976, 1984)
Хомутов, нападающий(1984, 1988, 1992)

Есть повод поболеть против канадцев. :)

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав вашей сборной на ОИ-2026
СообщениеДобавлено: 2024, Февраль, 09, 12:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Мой состав

Василевский/Сорокин/Шестёркин

Бучневич - Малкин - Свечников
Капризов - Морозов - Кучеров
Панарин - Барбашев - Ничушкин
Михеев - Воронков - Кузнецов
Овечкин

Гавриков - Орлов
Проворов - Сергачев
Минтюков - Зуб
Замула


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав вашей сборной на ОИ-2026
СообщениеДобавлено: 2024, Февраль, 09, 13:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
По центральным нападающим любопытная статистика.

По общему количеству единоборств на точке, лидер среди русских - Кузнецов, 543 раза вставал на вбрасывания
Второй Малкин - 452
Третий Наместников - 388
Четвёртый Воронков - 344

Ни один из них не имеет процент выигранных вбрасываний выше 50. Самый лучший показатель у Малкина - 49,3.
Второй Кузнецов - 45,3
Третий Воронков - 43,6
Четвертый Наместников - 37,1


Для любопытства, первые 4 места у Канады.

1. Кросби - 1091 выход, 59,5% выигранных вбрасываний
2. Кутюрье - 991, 53,6%
3 О'Райли - 972, 54,1%
4. Томас - 935, 52%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав вашей сборной на ОИ-2026
СообщениеДобавлено: 2024, Февраль, 09, 14:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Май, 14, 20:33
Сообщения: 2736
Откуда: Беловежская пуща
Филипп писал(а):
Dimash писал(а):
Я, кстати, с самого своего советского детства, когда начал в хоккей играть, не понимал, почему все вокруг с левым хватом, один я с правым :-D Мне казалось, что такой хват - наиболее правильный и естественный. Всем корешам на ледовой площадке говорил, что хват у меня, как у Марио Лемье :) А они мне в ответ, мол, ну и лошара, наш хват - как у Гретцки, Буре, Могильного и т.д. - самый популярный и единственно удобный. И как-то среди лучших советских хоккеистов накануне развала СССР праворукие и не вспоминаются. Каменский разве что из нападающих.


А ты правша или левша?
Я правша, но, в отличие от большинства сверстников, мне сразу как-то больше понравилось играть правым хватом. Пробовал и левым, но если ведение было еще более-менее, то бросок выходил просто ужасный - очень сильный и очень неточный [smilie=1smex.gif]

_________________
Зубры!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав вашей сборной на ОИ-2026
СообщениеДобавлено: 2024, Февраль, 09, 15:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Dimash писал(а):
Я правша, но, в отличие от большинства сверстников, мне сразу как-то больше понравилось играть правым хватом. Пробовал и левым, но если ведение было еще более-менее, то бросок выходил просто ужасный - очень сильный и очень неточный [smilie=1smex.gif]


С броском понятно, а как ты тогда ведение делал? Неудобно же пипец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав вашей сборной на ОИ-2026
СообщениеДобавлено: 2024, Февраль, 09, 16:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2011, Август, 09, 12:56
Сообщения: 1229
Откуда: Планета Земля
Филипп писал(а):
Мой состав

Василевский/Сорокин/Шестёркин

Бучневич - Малкин - Свечников
Капризов - Морозов - Кучеров
Панарин - Барбашев - Ничушкин
Михеев - Воронков - Кузнецов
Овечкин

Гавриков - Орлов
Проворов - Сергачев
Минтюков - Зуб
Замула

Норм состав, разве что Никишина не хватает. Морозов затесался между двумя суперзвездами, сдюжит? Панарин с Ничушкиным сомнительно или Вэл прокачал свой бросок? Ну и Кузнецов не игрок 4 звена, к тому же вместе с рабочими лошадками, он художник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав вашей сборной на ОИ-2026
СообщениеДобавлено: 2024, Февраль, 09, 23:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Enliv писал(а):
Норм состав, разве что Никишина не хватает. Морозов затесался между двумя суперзвездами, сдюжит? Панарин с Ничушкиным сомнительно или Вэл прокачал свой бросок? Ну и Кузнецов не игрок 4 звена, к тому же вместе с рабочими лошадками, он художник.


Никишина не знаю, Морозов сдюжит. Он много выигрывает вбрасываний, бежит в оборону, а тем двоим больше ничего и не надо. А он к тому же и создать что-то может.

Панарин много стягивает на себя, Ничушкин здорово играет под воротами.

Кузнецов спокойно может месить глину в 4 звене, тем более, в общем-то, звено 4-е весьма условно. Он и в меньшинстве Кэпиталз выходил неоднократно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis