RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 15, 1:38



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 27, 21:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ: "АК БАРС" - ЧЕМПИОН!
Дата: 27 апреля 2006 г.
Источник: Вечерняя Казань (Автор Инна СЕРОВА)
Кол-во просмотров: 363

Изображение
Вот такие они, "талисманы" "Ак Барса" -
Мухин (справа) и Дербилин

В Казанском аэропорту все - от начальника штаба Юрия Петеряникова до сотрудницы справочного бюро - знают: здесь работает "талисман" хоккейного "Ак Барса". Это - экипаж самолета "Як-42" и прежде всего - бортмеханик-инструктор авиакомпании "Татарстан" Рамазан Мухин. Проверено: если команда летит на матч с другим экипажем - игра не пойдет, но если они летят вместе - успех обеспечен.

Юрий Петеряников уверен, что в эту примету верят и болельщики, и спонсоры. Мол, нынче перед решающим матчем в Омске гендиректор "Татнефти" Шафагат Тахаутдинов лично просил руководство авиакомпании отправить команду со "счастливым экипажем", в который обязательно должны были войти Рамазан Мухин и бортинженер Вячеслав Дербилин. Но у Дербилина как раз в эти дни супруга праздновала юбилей, поэтому он остался дома. А Мухин полетел. Результат сами знаете. И в 1998 году чемпионом России "Ак Барс" стал тоже при содействии счастливого экипажа.

Мы встретились с Рамазаном Мухиным и Вячеславом Дербилиным в аэропорту - подкараулили их по возвращении из Питера. Это был обычный пассажирский рейс, с экономической стороны для пилотов более выгодный, чем чартеры с "Ак Барсом". Но Мухин с "барсами" в ущерб кошельку готов сколько угодно летать. Он еще и не на такие жертвы ради любимой команды способен. Как-то сразу по возвращении из рейса его срочно вызвали на игру в Москву - и он полетел за свой счет пассажирским самолетом. Чтобы выправить положение, ведь "Ак Барс" проигрывал ХК МВД.

- По мере моего приближения к подмосковному Чехову, где они играли, ситуация менялась в лучшую сторону, - уверял меня Мухин. - И ведь выиграли тогда наши, хотя и тяжело, по буллитам!

В победе команды в этом сезоне он, кстати, не сомневался. И до сих пор удивляется, почему после победного матча все два часа пути из Омска хоккеисты без умолку кричали: "Мы - чемпионы, мы - чемпионы!.." - все же заранее было ясно.

Мухин говорит, что тренеры и игроки меняются, а "живые талисманы" - нет. Они летали и с Плющевым, и с Крикуновым. В настоящей летной жизни все немножко не так, как в фильме "Экипаж" - состав экипажей меняется в зависимости от графика полетов. Но уже много лет с "Ак Барсом" на "Як-42", считающемся одним из самых надежных самолетов, в салоне которого команда из 30 человек располагается на 120 посадочных местах с большим комфортом, летают Мухин, Дербилин, бортпроводницы Наташи - Михеева и Налетова. "Мы стараемся создать самую приятную атмосферу - и это удается, особенно нашим девушкам. Им стоит только улыбнуться - и ребята, глядишь, тоже улыбаются, как бы ни устали".

Как выяснилось, нашим хоккейным звездам кроме улыбки и доброго слова не так уж много и надо. Вот у постсоветского человека полет ассоциируется с обедом на фирменных подносиках и напитками. А у большинства игроков "Ак Барса" запросы куда скромнее - большинство, уверял меня Мухин, любят мороженое и... "трехминутную" лапшу - ту, что кипятком заваривают. Хотя запас еды в таких случаях на самолете солидный: есть и традиционная курица, и приготовленная по особому рецепту рыба, и мясное ассорти, и соки с фруктами.

И вообще, оказывается, наши хоккеисты - народ некапризный. Летчики смогли припомнить только одно обязательное требование: когда летят после игры, кондиционеры должны быть настроены так, чтобы воздух в салоне был попрохладнее - остыть ребятам надо.

- А есть у "талисманов" "Ак Барса" свой талисман? - поинтересовалась я у Мухина и Дербилина.

- Есть. "Ак Барс"! - не замедлили летчики с ответом. И рассказали, что когда попадали с командой в переплеты, все кончалось хорошо. В декабре прошлого года пришлось садиться без связи. А еще раньше был случай - при взлете отказали подкрылки. Так что в ответ на любимую шутку Мухина о том, что его пора зачислять в штат команды и ставить на довольствие, хоккеисты могли бы запросто потребовать, чтобы их сделали штатными гарантами безопасности полетов в авиакомпании "Татарстан".

Фото Александра ГЕРАСИМОВА.

http://ak-bars.ru/news/?newsid=1958


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 28, 10:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Композиция "Барсы вперед" в стиле рэп:
http://www.ak-bars.ru/audio/akbars-rep.mp3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 02, 23:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
41304. Имя: Маратыч (Казань) 81.25.172.184
2 мая 2006, 21:50 msk
ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!ДОСТОВЕРНАЯ ИНФО! Ак Барс оставил всю ПЕРВУЮ ПЕТЕРКУ ЕЩЕ НА ОДИН СЕЗОН!!! Инфо достоверная на 1000%!!! УРА!!! Болелы я радуюсь с ВАМИ!!! Морозов, Зиновьев,Зарипов,Прошкин,Жиру и Фарид с НАМИ!!!Бретуэйт остается еще как минимум на один сезон!!! Повторяю инфо достоверна от первоисточника(игроков команды)Болелы это просто бомба!!!

http://ak-bars.ru/gbook/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 16, 10:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Шафагат ТАХАУТДИНОВ:
"HE ПОВЕРИТЕ, НО ПЕРЕД СЕЗОНОМ "АК БАРС" ЗОЛОТА НЕ ПЛАНИРОВАЛ"


Интервью "СЭ" дал генеральный директор ОАО "Татнефть", президент "Ак Барса", под руководством которого казанский клуб стал чемпионом России и при помощи которого в нашу страну во время локаута в НХЛ приехали звезды мирового хоккея.

Самый центр старой Казани. Родные места для Льва Толстого, уроженца этого чудесного города. Река Казанка, зеленая зона. Еще несколько лет назад здесь, на высоком речном берегу, был санаторий. Теперь в одном конце парка идет большая стройка, в другом - засыпают овраг, а в одном из гостевых домиков корреспонденту "СЭ" назначил аудиенцию глава ОАО "Татнефть", одной из крупнейших российских компаний. Шафагат Тахаутдинов ведь не только президент хоккейного клуба, он еще и человек, возглавляющий предприятие, инвестирующее деньги в большой спорт.

Пока глава большой компании и большого клуба решает различные оперативные вопросы, вице-президент "Ак Барса" Равиль Шавалеев устроил корреспонденту "СЭ", для которого Казань уже как дом родной, экскурсию.

- Это уникальный объект! - Шавалеев эмоционален и оживлен. - Тут скоро город хоккея появится. Самый настоящий город! Все в одном месте будет: база, наш клубный офис, каток, бассейн, спортивный зал. Потом гостиницу построим, апартаменты для президента, медико-реабилитационный центр. Все тут будем жить, работать - и главная команда клуба, и детская школа с интернатом для приезжих детей. Уже в сентябре планируем открыться. Взгляни, как это все растет на глазах! Давай посмотрим стройку.

Предложение радушного Шавалеева энтузиазма, откровенно говоря, не вызывает: под ногами глина и песок, да колдобины от колес большегрузных "КАМАЗов". Впрочем, терпение мое вскоре было вознаграждено. Легкое раздражение от ходьбы по пересеченной местности обернулось сначала удивлением от масштаба строительства и глубины замысла, а потом восторгом от сделанного. Татарстан в ближайшее время действительно получит город хоккея, сказку наяву.

Дети, которых примут в хоккейный интернат "барсов", будут питаться, как в дорогом и престижном ресторане, будут жить по двое-трое в настоящем трехзвездном отеле, а чтобы попасть к месту тренировочного занятия, им достаточно будет перейти из корпуса в корпус. При этом игроков главной команды, своих кумиров, мальчишки увидят не только с трибуны ледового дворца, но и поблизости. Еще в хоккейном городке есть сосны, белки, по соседству - небольшой корт, речка и чудесный вид на "Татнефть-Арену".

КЛУБ РАБОТАЕТ ПО ЗАКОНАМ НАШЕЙ КОМПАНИИ

Экскурсия закончена вовремя - Тахаутдинов освободился и готов к беседе. И начинает ее со слов, что это интервью - его первый разговор с представителем спортивного издания и что для журналистов будут значительно улучшены условия для работы в "Татнефть-Арене". Попутно корреспонденту "СЭ" представляют нового директора ледового дворца, а Тахаутдинов сообщает о том, что ОАО "Татнефть" окончательно выкупило новенький 10-тысячник и намерено сделать все, чтобы это подразделение компании соответствовало ее статусу одного из лидеров нефтяной отрасли России.

Наша беседа длилась 80 минут - три периода и полноценный овертайм. Много. За это время глава "Ак Барса", отвечая на вопросы, был вполне откровенен, не уставая шутить. В том числе над самим собой.

- Ваша компания несколько лет назад разработала проект по возведению компактной хоккейной коробки стоимостью 1,5 миллиона рублей. Их теперь в республике уже так много, что и подсчитать сложно. Попутно вы возводили на юго-востоке Татарстана ледовые дворцы, породив настоящий бум подобного строительства. Сегодня в 12 городах и даже поселках региона работают 18 ледовых дворцов, а "Татнефть" занята новым проектом - хоккейным городком в Казани. Зачем вам это? Какова цель вложений?

- Очень простая. У нас в "Татнефти" создана стройная система подготовки кадров. Мы патронируем детские сады и школы, выявляя способных детей и всячески помогая им. Потом юношей и девушек ждут профильные вузы, техникумы, где мы готовим специалистов, помогая им в будущем с трудоустройством, с получением дополнительного образования, в том числе - за границей. Еще у "Татнефти" - а это 110 тысяч граждан России, работающих на большом предприятии, - есть санатории, профилактории и социальные программы. Все это помогает людям отдыхать, улучшать свою жизнь. Это четкая и нормально работающая система. Она позволяет компании динамично развиваться, с оптимизмом смотреть в будущее. Точно такую же систему планируем выстроить в хоккейном клубе. Структурно он - часть "Татнефти".

- Это как-нибудь закреплено документами?

- Равиль Шавалеев, вице-президент "Ак Барса", - мой заместитель в компании, он возглавляет в "Татнефти" спортивное подразделение. Шамил Хуснутдинов в "Ак Барсе" занимает пост генерального директора, а в компании работает в качестве руководителя финансового департамента. Да и официальное название клуба звучит как "Ак Барс"-"Татнефть". Поэтому хоккейная команда Казани живет по законам, которые приняты в компании, где я работаю генеральным директором.

БУДЕМ НА ШАГ ВПЕРЕДИ ВСЕХ

- На какой стадии находится строительство системы в хоккейном клубе?

- Сделано многое, а еще больше мы сделаем. Рано или поздно все серьезные клубы к этому придут, но мы, начав движение раньше многих, будем пусть на шаг, но впереди. Это же очень важно - не отстать от ритма жизни, от тенденций развития в той или иной отрасли! Работа на самом деле ведется давно, но сейчас она близка к логичному завершению. На юго-востоке, в Альметьевске, где расположен центральный офис "Татнефти", уже работает интернат. Он охватывает юг нашей республики. Благо вскоре в Нурлате (город на границе с Самарской областью. - А.А.) сдается в эксплуатацию еще один ледовый дворец. Их, дворцов, в небольшом регионе будет девять! Есть где работать, правда?! Своя школа, и очень крепкая, работает в Нижнекамске. Это тоже целый регион - Закамье. Казанский город хоккея будет венчать эту систему, которая позволит нам находить и растить для "Ак Барса" таланты.

- В российском хоккее сегодня - время реформ. Планируется, что 12-летние дети, играющие в хоккей, будут подписывать с клубом контракты, а за 15-летнего мальчишку, пожелай он сменить спортивную школу и вместе с ней клуб, нужно будет платить 100 тысяч долларов...

- (Перебивая, эмоционально.) Я только "за"! Этот шаг заставит все наши клубы инвестировать деньги в детский спорт: строить, создавать условия, платить достойные зарплаты. О чем говорить, если в отдельных детских школах ставка тренера - две тысячи рублей! За такие деньги человек делает вид, что работает. Как с него спросить за результат, за отдачу? Да никак. Мы выбрали свой путь. Суммы я вам, уж простите, не озвучу, но труд детского тренера у нас оплачивается достойно. А тренера Александра Дюмина, который подготовил для чемпионской команды "Ак Барса" нападающего Обухова и со своими ребятами регулярно побеждает в различных турнирах, мы премируем. Специально отметим его труд. Это же прекрасный стимул!

- Детский тренер - это профессия или призвание?

- Свое ремесло нужно знать на "отлично", в этом я убежден. Сам начинал с мастера и в нефтяной отрасли прошел все ступени карьеры. Но без любви к детишкам, без каких-то черт в характере, которые делают детского тренера единственным и уникальным, успеха не добиться, звезду не воспитать.

- Вы не боитесь, что вскоре к вам или иному руководителю российского хоккейного клуба целая очередь из рассерженных мам и бабушек будет стоять? Они начнут вам жаловаться: мол, мало того, что губите талант сына или внука, не берете в команду мастеров, так еще и требуете бешеные деньги за переход в другую команду, где талант мальчика могут оценить?

- Считаю, что это мнимые страхи. Настоящий талант к 15 - 16 годам хороший тренер разглядит, а клуб просто получит страховку, что у него нужного парня не украдут. Но если юниор будет востребован, клуб не станет просить за него эти самые 100 тысяч. Зачем?! Я же отдаю себе отчет, что до "Ак Барса" доберется один, может, два паренька из той тысячи детей, которые начинают заниматься хоккеем в детских школах Татарстана. Посудите сами: генеральными директорами, как я, тоже не все становятся (смеется)! Один я такой! А почему?! Может, работал больше других, а где-то просто немного повезло. Примерно так и в большом спорте.

ЕСЛИ БИЛЯЛЕТДИНОВА ПОЗОВУТ В СБОРНУЮ, БУДЕМ ДУМАТЬ

- Еще одна задумка ПХЛ - это новая трансферная система. Согласно плану, у каждого игрока появится базовая цена, которую рынок и коэффициенты потом отрегулируют. Словом, клубы будут вынуждены платить за приобретение хоккеистов, как платят сегодня в футболе. Ваше отношение к этому проекту?

- Доброжелательное. Как там будет с покупками и продажами, жизнь покажет, но один момент четко вижу. Я так понимаю, что при помощи этой меры мы, дружно работая с ПХЛ, сможем снизить миграцию игроков. Есть же категория хоккеистов, которые, словно медведи-шатуны, ходят-бродят всю свою карьеру - из команды в команду из города в город. Эти люди нигде толком не задерживаются. Для них самое важное - деньги. Патриотизм, честь клуба, чувство локтя и прочие вещи, без которых настоящую команду не создать, напротив, вторичны. А ведь самому хорошему тренеру сложно что-то планировать, когда у него каждое лето полсостава уходит! Если сможем поставить барьер такого рода вещам, будет здорово.

- Сколько команд, на ваш взгляд, должно играть в лиге сильнейших?

- Это следует решать людям, которые знают хоккей лучше меня. Я не являюсь большим знатоком этой игры. Большим ценителем - да, но не знатоком. Я производственник, свою отрасль знаю на "пять с плюсом". Наверняка есть люди, которые так же хоккей знают. Вот к ним стоит прислушаться.

- К переменам в Федерации хоккея вы как относитесь?

- Третьяка целый мир в лицо знает. Это ответственный и серьезный человек. Верю, что у него все получится.

- После чемпионата мира кресло главного тренера сборной России становится вакантным. Вы отпустите Билялетдинова, согласившись на совмещение им двух постов, если поступит соответствующее предложение от нового руководства ФХР?

- Мы подумаем. Пусть сначала предложение поступит. А вообще, раз уж мы о сборной заговорили, мне была удивительна сама ситуация, когда на Олимпиаде один человек игроков для команды подбирал, а другой их тренировал, отвечая потом за результат. На мой взгляд, это просто неразумно.

ПОРУЧЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА

- Вы недавно возглавили клуб. Чья эта была идея?

- Нашего президента, Минтимера Шаймиева. Я отлично помню этот день, 16 апреля 2004 года. Это было в Москве. Мы встретились, и Минтимер Шарипович попросил меня заняться командой, заняв пост президента "Ак Барса".

- Как вы отреагировали?

- (Широко разводит руками и хохочет.) Стал отнекиваться. Знаний, мол, не хватает. Я все-таки промышленник, а о спорте прежде судил только как болельщик.

- Почему в итоге согласились?

- У нас в Татарстане дело обстоит так: если президент и премьер-министр поручают тебе дело, ставят при этом конкретную задачу, то спорить и обсуждать ее уже не нужно. Нужно просто выполнять порученное, добиваться цели.

- Как семья отнеслась к вашему решению?

- С пониманием. Близкие меня всегда поддерживают. Жена со мной переезжала одиннадцать раз - из города в город, из квартиры в квартиру.

- Со спортом ваши родственники как-то связаны?

- Дочь банковская служащая, сын - нефтяник. Внуков у меня четверо, но тут пока рано что-то загадывать.

- Но вы бы хотели, чтобы кто-то стал профессионалом? Сегодня хоккеисты, футболисты, баскетболисты высокого уровня зарабатывают серьезные деньги.

- Пусть это будет их выбор. Хотя для большого спорта, как я понимаю, нужны определенные качества, характер. Если все это проявится, то в добрый путь!

- Сами вы каким-нибудь спортом занимались?

- В детстве в хоккей, как все мальчишки, играл. В валенках, с самодельной клюшкой из кривой осины или березки по снегу бегал. Гоняли мы даже не шайбу, а что уж находили для этого - иногда мячик, порой кусок резины. Сейчас детишкам проще: экипировку в школе дают, ее можно, в конце концов, купить, если возможности родителей позволяют. Зато новая проблема появилась. Далеко не все дети могут сегодня смотреть по общедоступным каналам хоккей. Мы в свое время пусть по черно-белому телевизору, но все матчи чемпионата мира могли увидеть. Сегодня дела обстоят иначе. Не думаю, что это правильно - показывать игры сборной по специализированным каналам. Для этой цели, собственно, и работают общенациональные, всем доступные телеканалы. Сборная у нас одна, ею нужно дорожить, пропагандировать ее успехи.

- У вас есть сегодня время пусть не на тренировки, но хотя бы на физкультуру для здоровья и души?

- Иногда получается даже приятно удивить людей. Недавно в окрестностях Альметьевска мы открыли горнолыжную трассу. Первым с горы спустился наш премьер-министр Рустам Минниханов, а потом уже я покатил вниз. Очень боялся, что упаду, но все обошлось.

- Почему вы по-прежнему живете в небольшом Альметьевске, не переезжая в красавицу Казань?

- На юго-востоке у нас в компании добыча, геологическая разведка, главный офис. Там наша база, там я должен жить, работать. И потом, я же очень много езжу! В Казани бываю минимум раз в неделю. В Москву, в наш офис, приезжаю хотя бы раз в пять - семь дней.

- Сколько своего времени в неделю вы отдаете "Ак Барсу", хоккею?

- Если скажу, что много, - слукавлю. Все-таки "Татнефть" - это компания, которая очень много значит для Татарстана, для всей России. В прошлом году мы 134 миллиарда рублей налогов заплатили в казну государства! Управление таким предприятием требует предельной концентрации, занятость очень большая. Но есть менеджеры, с которых я спрашиваю. Это Хуснутдинов и Шавалеев.

- Они могут вам позвонить напрямую, предельно оперативно решив важный вопрос?

- Конечно. Скажем, раньше у меня в самолете телефонной связи не было, а теперь вот аппарат поставили. Так что никуда мне от телефона не деться, не спрятаться.

- А можете его на время выключить?

- Ох... Иногда очень хочется, но я руковожу большой компанией. К слову сказать, я принимал ее с долгами. Сейчас мы работаем с прибылью, что постоянно позволяет нам развиваться. Поэтому на предприятии с пониманием отнеслись к тому, что главная хоккейная команда Татарстана стала нашей.

ЛЮБИМЫЙ ИГРОК - ФАРИТ

- Вы эмоциональный болельщик?

- Да, очень. Когда моя команда забивает, громко кричу. Хотя на протяжении матча эмоции стараюсь сдерживать. Иногда тяжеловато приходится.

- Сколько игр плей-офф вы в этом году пропустили?

- Без уважительной (смеется) причины "прогулял" все матчи с ХК МВД, по уважительной (был в загранкомандировке в составе делегации Республики Татарстан. - А.А.) - первую игру серии с "Локомотивом". На всех остальных играх присутствовал. И в Уфу ездил, и в Омск...

- Когда поняли, что этот сезон может стать для "Ак Барса" золотым?

- Когда мы в Ярославле победили, сделав это очень убедительно и уверенно.

- Год назад именно в Ярославле "Ак Барс", напротив, вылетел из плей-офф в первом раунде. По именам та команда была невероятно звездной, а по игре - нет.

- Для нас тот сезон стал хорошим уроком. Лично я сделал для себя два главных вывода. Первый: команду нужно собирать летом, а не по ходу сезона. Второй: количество игроков с именами ничего не гарантирует. Имена - это имена, а игроки - это игроки.

- Будь у вас возможность, вы бы сегодня многое изменили при создании того "Ак Барса" - с Каспарайтисом, Ковалевым, Ковальчуком, Хитли в составе?

- Несомненно, но только не нужно говорить, что я такой мудрый, а мои помощники - нет. Мы все за тот год набрались опыта, хотя и набили себе большую шишку. Проигрывать в первом раунде плей-офф год назад было неприятно, но в том фиаско была своя логика. Коллектива единомышленников мы не создали, а сыграться ярким игрокам просто было некогда. Мы их слишком долго собирали, разбираясь в их истинных возможностях непосредственно по ходу сезона. Плюс разная подготовка игроков, их травмы, болезни.

- Кто из хоккеистов звездного призыва разочаровал вас?

- Я бы не хотел говорить о них, мастерах игры, в таком ключе.

- А кто из игроков, на ваш взгляд, оправдал все вложенные в него деньги?

- (Расплывается в улыбке и стучит, преисполненный эмоций, кулаком по столу.) Фарит! Да, он был самым-самым - Фрэд Брэтуэйт. Прекрасный игрок, отличный парень. Побольше бы таких, как он, профессионалов своего дела.

- Когда "Ак Барс" начал приглашать игроков из НХЛ, с вами согласовывали каждую кандидатуру?

- Я, повторюсь, не самый большой специалист в хоккее. Хотя, конечно, согласовывали. Мол, есть такой вот парень. Большой мастер. Но в большей степени этими вопросами занимались главный тренер и генеральный менеджер, им помогали директор клуба, мой зам по спорту. Этим людям я доверяю, с них потом спрашиваю.

ДВА ОРДЕНА И МЕДАЛЬ

- У вас не было прошлой весной желания отстраниться от "Ак Барса"? Могли бы выделять на команду какие-то деньги, но при этом перестали бы вникать в дела клуба, занимаясь его развитием? У вас не возникло чувства опустошения от хоккея? Вы-то лично сделали многое, если не все, чтобы команда играла, побеждала, дарила людям праздник, а ничего не получилось.

- Не было такого ни разу. Ни после поражения в Ярославле, ни позже. Во-первых, так нельзя. В Татарстане, в "Татнефти" так не работают. Во-вторых, я видел, что у клуба есть перспектива, понимал, в каком направлении нужно двигаться. Наше золото мою правоту подтвердило, хотя мы ничего подобного не планировали.

- Даже в год 60-летнего юбилея президента "Ак Барса"...

- Перестаньте! Об этом прошлым летом, когда работа только начиналась, никто, конечно же, не думал. Была задача создать команду на перспективу. Хотели наиграть рядом со звездами, вроде Морозова или Зиновьева, молодых, всех новичков наших объединить, сплотить постепенно в дружный коллектив. От больших задач, конечно, отказываться не собирались, но конкретную цель - стать в апреле первыми или хотя бы взять медаль - в нашей компании перед командой не ставили.

- Но вы могли желать себе подарка лучшего, чем хоккейное золото России? Ведь победу команда добыла за неделю до вашего юбилея.

- Мне потом еще два ордена дали! И тоже было очень приятно. Я мечтал, чтобы труд нашей команды не пропал, чтобы отдача была весомой, но никак не больше этого. Зато когда мы в Омске выиграли, чувства были очень яркие.

- Кричали?

- Кричал, да еще и очень громко. Потом команда меня на лед потащила. Взяли ребята под руки и повезли. Были ликующий самолет, летящий домой, и настоящий праздник. До сих пор приятно вспомнить, как все было, как нас встречали люди в аэропорту...

- Самое яркое ваше впечатление от золотого сезона?

- Мы в этом году точно лучшие! Выиграли уверенно и красиво. Очень это порадовало.

- К золоту "Ак Барс" привез Зинэтула Билялетдинов. Для многих стал сенсацией тот факт, что ему в Казани дали второй шанс. Скажите, почему вы не уволили этого тренера после прошлогодней неудачи?

- Зачем?! Так нельзя работать. Я не очень-то понимаю в тактике и методах подготовки игроков, но знаю точно: если буду менять у себя на производстве замов раз в полгода, ничего хорошего для компании такая ротация кадров не принесет.

- Это понятно, но в спорте все немного иначе. В ином клубе, с учетом серьезных денежных вложений для создания команды, вопрос о доверии к тренеру вообще бы не стоял. Его бы уволили сразу после окончания пресс-конференции заключительного матча сезона.

- Я был, напротив, готов отстаивать Зинэтулу, в общих чертах понимая, почему мы год назад проиграли. Ему было сложно работать, когда состав собирается до января, а потом из него по разным причинам выбывают игроки. Сам он в команду пришел в октябре, когда она уже была частично собрана, как-то готовилась к сезону, что-то наигрывала. Зато прошлым летом, когда Билялетдинов получил возможность работать в привычных условиях, "Ак Барс" стал настоящей командой быстрее, чем мы все этого ждали.

- Как часто вы общаетесь с главным тренером лично, тет-а-тет?

- Делаю это по мере необходимости. Насколько часто?! Примерно раз в месяц, наверное, не реже.

- С топ-менеджерами клуба у вас связь более тесная?

- Конечно.

- Вы строгий президент?

- Не мне судить. Зато уж точно я не грозный начальник. Жестко спросить могу, но ругаю редко.

- В раздевалку к игрокам как часто заходите?

- Только если хочу поблагодарить команду за сделанную работу или подвести какие-то промежуточные итоги нашего с ней сотрудничества.

СПОРТ НА ПУТИ К БИЗНЕСУ

- Компания, которой вы управляете, вкладывает сегодня в хоккей большие деньги. Пока это меценатство, социальный проект, но не бизнес. Ждать быстрой отдачи от вложений сегодня невозможно.

- Так и есть, но мы инвестируем в будущее.

- Вы верите, что хоккей в России сможет стать таким же бизнесом, как в Америке?

- Безусловно. Строятся новые дворцы, появляются по-настоящему профессиональные клубы. Мы уже идем по этому пути, и направление выбрано правильное.

- Нужно ли принимать законы, которые помогали бы бизнесу вкладывать деньги в спорт? Какими они должны быть?

- Это немножко не мой вопрос, и мне не совсем корректно что-то говорить на этот счет. Зато я точно знаю, что начинать нужно с детских школ. Если мы создадим основу, а государство тут поможет и поддержит, то рано или поздно страна получит и качество, и отдачу в виде побед, медалей. Это же важное дело! Посмотрите, как люди переживают за своих, едва начинается Олимпиада! Да и общество будет здоровее. Да, не все мальчишки, которые пришли в школы заниматься спортом, станут потом профессиональными спортсменами. Зато они многое поймут, многому научатся. Спорт - хорошая школа, в том числе жизненная. Мы в нашей компании, в клубе пытаемся сделать так, чтобы все эти слова были подкреплены делами. Кое-что уже получается.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ, Казань

http://www.sport-express.ru/art.shtml?121302


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 25, 10:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
ГУЛЯТЬ ТАК ГУЛЯТЬ
Дата: 18 мая 2006 г.
Источник: Спорт-Экспресс (Автор Сергей ГАВРИЛОВ)
Кол-во просмотров: 1149

Руководство казанского “Ак барса” готовит невиданную прежде в нашей стране торжественную церемонию награждения команды золотыми медалями чемпионата России.

На состоявшейся вчера пресс-конференции - первой за последние полтора года - были раскрыты сценарии праздничной церемонии. Надо сразу сказать, что планы у “Ак барса” наполеоновские. Так и сказал начальник отдела по связям с общественностью “Ак барса” Наиль Хуснутдинов: “Наша задача сделать все так, как еще никто в России не делал...”. Пройдет это действо 26 мая в “Татнефть Арене”. Кстати, буквально на днях руководство ОАО “Татнефть” выкупило контрольный пакет акций “Татнефть Арены” у прежних владельцев из банка “Зенит”. Так что теперь именно хоккеисты станут настоящими хозяевами нового дворца - к старым была масса нареканий.

Начнем с того, что привычной смешанной зоны проект “Татнефть Арены” не предусматривал. Поэтому многочисленные попытки журналистов пообщаться с игроками после матча наталкивались на жесткое противодействие охранников. Спасибо Алексею Морозову, Виталию Прошкину и другим “барсам”, которые сами приходили в пресс-центр. Ладно, местные журналисты, привыкшие к мощному прессу со стороны разного рода охранников, но столичные коллеги были шокированы отсутствием привычных условий для работы. Они, наивные, думали, что пресс-центр будет открыт до игры... Только после матча, и никаких других вариантов! Множество претензий со стороны представителей СМИ вызывали комментаторские кабины, заслонявшие обзор из ложи прессы. Словом, проблем у нашего брата и болельщиков было предостаточно, но теперь существует реальная надежда на перемены.

Планируется перенести площадку для группы поддержки, что поможет высвободить несколько сотен мест для зрителей, не менее чем на 500 мест увеличить площадь для автостоянки, открыть магазин с клубной атрибутикой по разумным ценам. При помощи коллег из питерского “Ледового дворца” руководство “Татнефть Арены” намерено изменить компьютерную программу касс, чтобы владельцы сезонных абонементов имели постоянные места вплоть до финала плей-офф.

А теперь о некоторых фишках предстоящего праздника. С 16.00 в фойе “Татнефть Арены” публика (4 тысячи приглашенных и шесть с половиной тысяч обладателей билетов стоимостью 50 рублей) сможет посмотреть фотовыставку по итогам чемпионского сезона и получить автографы виновников торжества. В 17.00 глава Федерального агентства по спорту Вячеслав Фетисов и президент ФХР Владислав Третьяк вручат игрокам заслуженное золото, а Президент Татарстана Минтимер Шаймиев - республиканские награды. В праздничном концерте выступят Ренат Ибрагимов, Олег Газманов и “Блестящие”. Наконец, незадолго до завершения церемонии команда в обнимку с чемпионским кубком разместится на открытой платформе

“КамАЗа” и проедет по улицам Чистопольской и Декабристов, а высадится на Ярмарочной площади. Там планируется установить гигантские экраны, на которых будет транслироваться вся процедура чествования чемпионов России. Народ будет развлекать дискотека “Авария” - гуляния пройдут до поздней ночи и завершатся красочным салютом. Что касается команды, то в 22.00 она будет приглашена Президентом РТ на официальный прием в “Пирамиду”.

А у молодых кандидатов в “барсы” награды и почести еще впереди. Ребята приступили к тренировкам под руководством нового помощника Зинэтулы Билялетдинова Михаила Варнакова, с которым наставник “Ак барса” работал вместе еще в “Динамо”.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 19, 13:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
МОРОЗОВ ПОДПИСАЛ ТРЕХЛЕТНИЙ КОНТРАКТ С "АК БАРСОМ"

Нападающий Алексей Морозов, чемпион России-2005/06 в составе "Ак Барса" и обладатель шести призов ПХЛ по итогам минувшего сезона, подписал с казанским клубом новый трехлетний контракт. "Я посчитал, что целесообразнее всего остаться, - сказал вчера Морозов корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО. - В "Ак Барсе" меня абсолютно все устраивает. Поэтому я не видел смысла что-либо менять и решил не ждать 1 июля, когда "Питтсбург" потеряет права на меня в НХЛ и я стану неограниченно свободным агентом в заокеанской лиге. Очень хочу выиграть с "Ак Барсом" Кубок чемпионов".

"Определенный интерес к Морозову у нас есть, - признался три дня назад генеральный менеджер "Питтсбурга" Рэй Шеро. - Он хороший игрок, но весь вопрос в стоимости. В данном случае многолетний контракт - это большой риск".

http://www.sport-express.ru/art.shtml?123076


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 19, 14:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
АК БАРС можно поздравить, сохранил очень хорошего игрока!!!
Может - первая ласточка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 19, 15:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
SSS
Цитата:
Может - первая ласточка?

В смысле, остальные энхаловцы тоже в Россию потянутся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 19, 22:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
Номер 45


поздравляю тебя с возвращением Морозова к Барсам, теперь у васвновь сильная тройка Зарипов, Зиновьев, Морозов, будем надеяться ,что ето звено сыграет в Москве.
но надеюсь на ЦСКА будем вас обыгрывать. :wink: :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 19, 22:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
Жаль, хотел посмотреть, чего стоит Морозов в НХЛ после двухлетнего перерыва. Ну что ж, пожелаю ему успехофф в ЕКЧ :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 19, 22:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Цитата:
успехофф в ЕКЧ

Идиотский турнир

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 19, 22:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
Yngwar писал(а):
Цитата:
успехофф в ЕКЧ

Идиотский турнир

Да, формула уродлива. Но лучше такой турнир, чем никакого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 19, 22:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Цитата:
Да, формула уродлива. Но лучше такой турнир, чем никакого.

И формула и организация. Допустим точно знаю, что ХВ-71 и Фрелунда играли на этих турнирах с 7-10 масочниками. Типа выставочных матчей.

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 19, 22:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
Yngwar писал(а):
Цитата:
Да, формула уродлива. Но лучше такой турнир, чем никакого.

И формула и организация. Допустим точно знаю, что ХВ-71 и Фрелунда играли на этих турнирах с 7-10 масочниками. Типа выставочных матчей.

Хммм, впервые слышу об этом. По протоколу матчей помню, что в составе того же "Кэрпата" немало сборников играло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 19, 23:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Ссылка. Масочники: Мадсен, Деман-Велом, Закриссон, Фигрен, Порсланд, Карлссон.
http://metallurg.ru/base/team.php?idtou ... dteam=FROL
Сравни с их основой:
http://metallurg.ru/base/team.php?idtou ... dteam=FROL

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 19, 23:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
Даже заходить не буду на сцылки. Масочники на турнире - это проблемы шведофф. Финны нормальным составом выступали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 19, 23:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Цитата:
Масочники на турнире - это проблемы шведофф. Финны нормальным составом выступали.

Понимаешь, в Европе устойчивое мнение что Шведская СуперЭлит вторая после РСЛ. А так, пока что играли только с полудублерами. Так что это проблема турнира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 20, 0:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Номер 45
Цитата:
В смысле, остальные энхаловцы тоже в Россию потянутся?

Хотя бы возрастные и не очень честолюбивые, так же может быть молодежь не слишком рано будет уезжать - уже не мало.
По деньгам ИМХО для вышеуказанных примерно одинаково, в остальном есть свои минусы и плюсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 20, 1:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
Yngwar писал(а):
А так, пока что играли только с полудублерами.

Имненно поэтому "Фролунда" и "ХВ-71" с разгромными счетами проигрывали? (апофеоз - 9-0 в матче Ягра и Ко против "ХВ-71").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 20, 9:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
gen
Цитата:
поздравляю тебя с возвращением Морозова к Барсам, теперь у васвновь сильная тройка Зарипов, Зиновьев, Морозов, будем надеяться ,что ето звено сыграет в Москве.
но надеюсь на ЦСКА будем вас обыгрывать.

Спасибо за поздравления. Вам надо было Мозякина удерживать, а без него барсов труднее будет обыграть. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 20, 10:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
НАПАДАЮЩИЙ «АК БАРСА» АЛЕКСЕЙ МОРОЗОВ: ОСТАЮСЬ НА ТРИ ГОДА В РОССИИ
Дата: 20 июня 2006 г.
Источник: Советский Спорт (Автор Кирилл Беляков)
Кол-во просмотров: 74

29-летний нападающий Алексей Морозов, чемпион России-2005/06 в составе «Ак Барса» и обладатель семи призов ПХЛ-2006, в том числе трофея «СС» лучшему снайперу суперлиги, подписал с казанцами новый трехлетний контракт. Удивительно, но североамериканский агент Морозова об этом ничего не знает.

Почему воспитанник «Крыльев Советов» решил остаться на Родине? Почему предпочел суперлигу самой богатой и сильной лиге планеты – НХЛ? Об этом Алексей Морозов рассказывает корреспонденту «СС».

— Алексей, все гадают, какой контракт вы заключили с «Ак Барсом»: полноценный или страховочный?

— Полноценный. Я принял решение остаться в «Ак Барсе». И оно окончательное. Меня в России абсолютно все устраивает. Ведь от добра добра не ищут. Я не стал ждать 1 июля – дня, когда «Питтсбург» потеряет на меня все права и я стану неограниченно свободным агентом. Смысла в этом уже не видел, тем более что руководство «Ак Барса» оказалось очень настойчивым в желании оставить меня в клубе. Новое трехлетнее соглашение меня полностью устраивает.

— То есть после 1 июля никаких переговоров с клубами НХЛ вести не намерены?

— Вероятность моего отъезда в Северную Америку равна нулю.

— Но вы ведь так хотели вернуться в НХЛ и играть в лучшей лиге мира…

— Да. Действительно, желание вернуться в НХЛ до определенного момента было у меня огромным. Но я недавно почувствовал, что не хочу никуда уезжать. Ностальгия же замучает (смеется)! А к Казани у меня, если честно, душа лежит. Здесь отличный наставник и превосходные партнеры. Руководство – настоящие профессионалы. Сколько в «Ак Барсе» выступаю, не знаю никаких проблем. Вот и ответ на ваш вопрос.

— Когда вы начнете подготовку к сезону?

— Молодежь соберется в Казани 27 июня, а остальные ребята чуть позже. Я же приеду 5 июля. Руководство дало еще недельку отдохнуть. Сейчас еду в аэропорт. Летим с женой отдыхать в Арабские Эмираты. Сезон был хоть и победным, но чрезвычайно тяжелым и насыщенным. Нужно восстановить эмоции.

Как стало известно «СС», новый контракт Морозова с «Ак Барсом» не предусматривает возможность отъезда нападающего за океан в случае поступления предложения из НХЛ. В то же время агент Алексея по Северной Америке Илья Моливер заявил вчера «СС», что не в курсе того, что его подопечный заключил соглашение с казанцами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 20, 14:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Вчера подготовку к очередному сезону начали хоккеисты казанского клуба «Ак барс». Правда из команды ушли защитники Константин Корнеев, Денис Денисов и Сергей Климентьев, а также нападающие Алексей Косоуров и Дмитрий Дударев.

Лучший же игрок команды, нападающий Алексей Морозов, остался. На прошлой неделе с ним подписан новый трехлетний контракт и он прибудет в Казань в начале июля. О формировании нового состава команды рассказал вице-президент ХК «Ак барс» РАВИЛЬ ШАВАЛЕЕВ.


— Алексей Морозов подписал с «Ак барсом» трехлетнее соглашение, не дожидаясь 1 июля, когда Pittsburgh Penguins потеряет на него права в НХЛ. Хотя в своих интервью он говорил, что вероятность продолжения его карьеры в НХЛ довольно высока. Трудно дались переговоры с хоккеистом и его агентом?

— Нормально, никаких трудностей не было, хотя мы прекрасно понимали, что Алексей вправе выбирать лучшие для себя условия. Раз он сделал выбор в пользу нашего клуба, значит то, что ему предложила Казань, его вполне устроило. Он и раньше не скрывал, что в Казани и в «Ак барсе» ему нравится играть и жить.

— Участие «Ак барса» в кубке европейских чемпионов сыграло роль в переговорах с Морозовым?

— Конечно, Алексею хочется сыграть в этом турнире и пополнить свою коллекцию призов и наград еще одним трофеем, но, думаю, это обстоятельство решающей роли не сыграло.

— Сезон у «Ак барса» обещает быть тяжелым: надо не только чемпионское звание отстаивать, но в Кубке европейских чемпионов выступать. При комплектации нового состава это учитывалось, и кто пополнит команду?

— Конечно, приобретения делались с учетом игр сезона. Кроме Морозова, могу сказать, что контракты «Ак барс» подписал с защитниками Вячеславом Буравчиковым, который последний сезон проводил в воскресенском «Химике», а также с Михаилом Тюляпкиным, игравшим за новокузнецкий «Металлург». Еще по некоторым хоккеистам предстоят переговоры и арбитражный суд. Окончательные очертания «Ак барс» образца нынешнего сезона обретет уже ближе к началу чемпионата, когда подойдет время клубной заявки.

— Что можете сказать о голкипере Фрэде Бретуэйте, у которого в мае истек срок контракта с клубом?

— Мы хотели бы видеть его в клубе и в дальнейшем, но Фрэд взял слишком большую паузу для обдумывания своих вариантов, а нам надо определяться уже сейчас, а не ждать, когда начнется сезон. Думаю, что будем приглашать другого голкипера.

— Хоккеисты тренируются пока в Казани, а как дальше будет проходить подготовка к сезону?

— Тренерский штаб не стал вносить существенных изменений в предсезонный период. До 25 июня команда работает в Казани на земле и в тренажерном зале, затем, когда соберутся все хоккеисты, два дня отводится на углубленный медосмотр и продолжение тренировок дома, а 7 июля команда отправится в Финляндию, где в рамках тренировочного сбора запланировано два спарринга с «Сибирью» и «Салаватом Юлаевым». В планах команды участие в нескольких традиционных турнирах.

— Президент ФХР Владислав Третьяк предложил главному тренеру «Ак барса» Зинэтуле Билялетдинову возглавить сборную России. Как руководство клуба смотрит на совмещение постов, если Билялетдинов ответит согласием?

— Насколько я знаю, обстоятельного разговора на эту тему между руководством ФХР и Билялетдиновым, еще не было. В списке кандидатов на пост главного тренера, кроме Билялетдинова есть еще фамилии. Что касается совмещения, то это вопрос не моей компетенции, и вам лучше об этом спросить президента клуба Шафагата Фахразовича Тахаутдинова.

http://www.football-hockey.ru/news/2006 ... 4565.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 20, 22:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
Номер 45
нормально все , он как бы договорился с Омском, но наши люди сделали звонок и у Омска не хватило потолка для зарплаты Мозяке, поетому придется птицей в родные пенаты. :-D :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 21, 10:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
gen
Ак Барс также заинтересован в Мозякине, посмотрим кто кого. :) :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июнь, 21, 10:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 23:43
Сообщения: 2955
Мозякин по любому победит =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis