RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 29, 3:12



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 17, 13:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Март, 25, 12:48
Сообщения: 2113
Откуда: Iвано-ФранкiвськЪ/Рудня
Не, ну по ЮЧМ претензии на золото небезосновательны. Там составчик дай боже будет. Глинку взяли без малейшего напряга. Все эти Моти и Миры опять же. Тут вот как раз таки на золото не то что рассчитывать, а прям требовать можно.
А по остальному - пролет. Мож на МЧМ удастся цепануть какую бронзу, если 03-04 года рульнут, но и то вряд ли.

_________________
boba - ne žmogus


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 17, 14:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Да ладно, это все краткосрочные турниры. Тупо вопрос удачи. Можно муму сношать весь групповой этап, как Канада в этом году на ЧМ, и потом собраться и выиграть три матча плейофф, а можно как шведы на МЧМ - не потерпеть ни одного поражения на групповом этапе лет за 10, а потом сглатывать в плейофф чуть ли не на первой стадии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 17, 14:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
Филипп писал(а):
Да ладно, это все краткосрочные турниры. Тупо вопрос удачи. Можно муму сношать весь групповой этап, как Канада в этом году на ЧМ, и потом собраться и выиграть три матча плейофф, а можно как шведы на МЧМ - не потерпеть ни одного поражения на групповом этапе лет за 10, а потом сглатывать в плейофф чуть ли не на первой стадии.

Согласен, что многое зависит от удачи Один, два турнира можно потерять из-за невезения. Но когда уже десятелетиями не выигрываем золото, то это система. Это уже проблемы в хоккейном хозяйстве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 17, 14:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
Bigod писал(а):
Чижик писал(а):
Всё идёт к тому, что у нас будет сезон похожий на прошлый. Олимпиада, без медалей, МЧмира без медалей. Юноши чмира, медали и скорее всего финал и золото. Там хорошие шансы. Взрослый чмира хз.

Нет там никаких шансов. Последний ЮЧМ выиграли в 2007 году. С тех пор с подготовкой хоккеистов стало всё только хуже. С чего победа то? Каждый год одно и тоже. Начало сезона и начинается песня: у нас невероятная Молодёжка! У нас невероятная ююниорка! Никогда такой не было! А результаты все хуже. Медали, пусть не золото, брали почти каждый год. Теперь через год.

Писал уже, это наши руководители долбоебы , каждый год рапортуют, что едем за золотом. А по факту, пора опуститься на землю. Не знаю. В своих прогнозах я крупно ошибался за 98 г. , Большего ожидал за 95г. Меня удивил приятно 2000 г. С остальными было все ясно. Меня прошлый год смутила молодёжка с выигрышем кубка Карьяла. И если до этого считал, что шансов ноль (в принципе это и произошло), то после Карьялы я приободрился. Это было ошибочно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 17, 15:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Чижик писал(а):
Филипп писал(а):
Да ладно, это все краткосрочные турниры. Тупо вопрос удачи. Можно муму сношать весь групповой этап, как Канада в этом году на ЧМ, и потом собраться и выиграть три матча плейофф, а можно как шведы на МЧМ - не потерпеть ни одного поражения на групповом этапе лет за 10, а потом сглатывать в плейофф чуть ли не на первой стадии.

Согласен, что многое зависит от удачи Один, два турнира можно потерять из-за невезения. Но когда уже десятелетиями не выигрываем золото, то это система. Это уже проблемы в хоккейном хозяйстве.


Если речь о ЧМ и МЧМ, то раньше была сборная СССР и все остальные, сейчас все примерно плюс-минус одинаковы. Кто-то более силен физически, кто-то тактически - Канада и США давно не делает ставку на буйволов, мы наоборот. При помощи двух звенов игровиков и двух - буйволов, мы выгрызаем себе медали уже лет 15. Иногда случаются провалы и вылетаем в четверти, иногда невиданный фарт и мы занимаем первое. Вот и вся в общем тактика, она давно работает.
Если брать ОИ, то тут играет роль качественно-количественная подготовка. У канадцев, условно, 30 игроков уровня Капризова, у нас дай бог 10. К самой ОИ, получат травмы человека 3. Останется 7, по сути два звена. Так и живем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 17, 15:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Чижик писал(а):
Писал уже, это наши руководители долбоебы , каждый год рапортуют, что едем за золотом. А по факту, пора опуститься на землю. Не знаю. В своих прогнозах я крупно ошибался за 98 г. , Большего ожидал за 95г. Меня удивил приятно 2000 г. С остальными было все ясно. Меня прошлый год смутила молодёжка с выигрышем кубка Карьяла. И если до этого считал, что шансов ноль (в принципе это и произошло), то после Карьялы я приободрился. Это было ошибочно.


Они все прекрасно понимают. Но немалую роль играет настрой. И я поддерживаю в этом наше руководство.

Более того, я считаю, что у нас прекраснейший шанс занять первое место. Овечкин, Малкин, заряжены будут как никогда. Это их лебединая песня. Кучеров, Панарин, Орлов, Зайцев, Тарасенко банально не имеют столько здоровья, что бы круто играть после 33, как Овечкин с Малкиным и тоже понимают, что это их единственный шанс. Капризов, Сергачев, Проворов - молодые, наглые, голодные, на серьезном международном уровне еще ничего не выигрывающие.

Немаловажную роль играет то, что ОИ будет проходить на маленьких площадках, то есть будет больше вертикальных атак сходу, а у нас бросающие люди мирового уровня. Вспомни 2008)) Тоже самое, только бросающих людей еще больше, тогда ограничивалось Ови, Семиным и Ковальчуком с Радуловым, Федоровым и Морозовым. Плюс сейчас, у нас есть бросающие защитники. Плюс топовый вратарь.

У Канады - закончилась эпоха двухсторонних игроков, они больше сейчас имеют крен в атаку, их защитники (да и большинство новых напов) в основном жуткие сируны в обороне. На этом, можно и нужно их ловить. Воротчики: Кэри Прайс, при всем уважении, свое отжил. Флери - нестабилен. Плюс ветераны из сборной уже пресытившиеся победами, а молодежь еще без царя в голове. В общем, не так страшен черт, как его малюют. Всё должно быть нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 17, 15:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
Филипп Все может быть, но я оптимизм не разделяю. Тем более в сборной пошли травмы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 17, 16:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Всегда нужно верить в лучшее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 18, 9:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3731
Вы, я смотрю, уже Канаду в Финале побеждаете ? [smilie=1smex.gif]
Да России, финнов не пройти ни за какие коврижки. Удушат образцово-показательно, не сильно вспотев даже.
Насчёт Канады я согласен, что в обороне они не будут так непроходимы, как в Сочи, но есть и другие сборные. Которые не слабее России, как минимум :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 18, 10:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Ну начнем с того, что финны будут не такие системные, как на ЧМ-2019, там большинство звезд будет из НХЛ. Финны хороши "самобытным" составом, когда вся команда настроена на один и тот же хоккей. В НХЛ хоккей все-таки постоянно проходит на встречных курсах, так что их фирменного болота с удавами в средней зоне, думаю, так сильно видно не будет. А так да, любая сборная опасна. В Сочи, кстати, финны тоже были системными, там НХЛовцев было только два звена, а остальные великолепно обученные профики, пусть и малоизвестные.

Ну и не забывай Василевского, который тащил абсолютно безнадежнные матчи, про него рассказывали, что даже когда Тампа по сути не играла - то все равно он выигрывал матчи. По сути в одиночку.

Плюс учитывай фактор маленьких площадок. Задоров рассказывал, что на больших половина народу защитников из НХЛ банально боится действовать на скорости, потому что боится, что его обрежут, пространства много, человек может легко уйти. Овечкин, забивающий в НХЛ по 50 шайб - не может на больших набрать даже очко за игру. Потому что глазомер приучен к маленьким. А сейчас все будет происходить на маленьких площадках. Напомню, на Кубке мира мы даже вели у той же Канады (единственнные на турнире, кстати), проиграли с разницей в две шайбы - и это с теми забойными двухсторонними игроками. Были ли у нас при этом на Кубке мира - бросающие защитники, кроме Орлова? (сейчас Сергачев, Проворов, Орлов). Количество бросающих нападающих, тоже увеличилось в разы - Овечкин, Малкин, Капризов, Панарин, Кучеров, Тарасенко, Бучневич, Свечников, дай бог, еще Радулов будет. А бросок, есть бросок. Можно быть трижды системным, но против хорошего броска - ты бессилен. Тем более, по сути, в родной стихии пресловутых маленьких площадок.

Это не значит, что наши должны расслаблятся и им не грозит опасность вылететь еще в 1/4, но шансы борьбы за призовое место, и, возможно, даже золото, - я расцениваю гораздо выше, чем в 2014, когда был вообще системный пик: звезды старой закваски типа Федорова, Морозова угасли окончательно, звезд в соку было мало, а смена еще не подросла. Но слова про то, что "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает" - не считаю объективными. Да, Канада по прежнему сильна. Но не непобедима, как в 2014-2016, когда был пик их "двухстороннего поколения". Да, опасны по-прежнему американцы, финны, шведы, чехи, словаки, подросли немцы и швейцарцы. Легкой прогулки - не будет. Но и у нас сборная намного сильнее, чем в 2014.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 18, 13:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Стал известен тренерский штаб сборной России по хоккею, который повезёт команду на Олимпийские игры – 2022 в Пекине (Китай).

Главным тренером сборной назначен Алексей Жамнов, помогать ему будут Евгений Набоков, Сергей Гончар, главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров и тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов.

Ранее Жамнов объявил о том, что генеральным менеджером национальной команды стал нападающий Илья Ковальчук. Отметим, что хоккеист становился победителем Олимпиады-2018 в Пхёнчхане, а в 2002 году завоевал бронзу в Солт-Лейк-Сити.

Напомним, зимние Олимпийские игры состоятся с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине (Китай). Сборная России сыграет в группе В вместе с командами Швейцарии, Чехии и Дании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 18, 13:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Роль Романа Ротенберга на Олимпиаде в Пекине
Рассказал Алексей Жамнов и о роли первого вице-президента ФХР Романа Ротенберга на Олимпийских играх.

«У нас не будет главы штаба. Будет главный тренер, генменеджер и помощники тренера.

Роман Ротенберг? Я думаю, что он будет на Олимпиаде, конечно. Всё-таки первый вице-президент ФХР. У нас сейчас есть две составляющие: спортивная и организационные вопросы. Наверное, Роман Борисович будет отвечать больше за все организационные вопросы».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 18, 14:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
С учетом нашего состава и маленьких площадок, от обороны действовать бессмысленно, считаю. Полностью надо сделать ставку на атаки сходу. Выигрывать нейтральные шайбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 18, 14:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26781
Откуда: Sochi
Филипп писал(а):
дай бог, еще Радулов будет.
Не дай Бог! Итак уже два ветерана в атаке Овечкин и Малкин, так ещё и третьего ты тащишь Радулова. Кто их всех обслуживать то будет. Да потом характер у Радулова дрянь. Атмосферу в коллективе испортит враз. В 2012 году плюнул на сборную уехал играть за Нэшвил, там бухал с Костицыным. Выгнали. Позавидовал что без него выиграли ЧМ 2012, приехал на ЧМ 2013 в качестве главного звездуна. В итоге вылет 3:8 от студентов....После этого Радулов разобиделся и больше в сборную не приезжал на ЧМ. Нафиг он такой истеричка сдался?

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 18, 14:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 28, 21:16
Сообщения: 3934
Откуда: Москва, Российская Федерация
По тренерскому штабу что скажите?
Учитывая реалии, есть ли тренеры, которыми нужно было усилиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 18, 14:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Bigod писал(а):
Филипп писал(а):
дай бог, еще Радулов будет.
Не дай Бог! Итак уже два ветерана в атаке Овечкин и Малкин, так ещё и третьего ты тащишь Радулова. Кто их всех обслуживать то будет. Да потом характер у Радулова дрянь. Атмосферу в коллективе испортит враз. В 2012 году плюнул на сборную уехал играть за Нэшвил, там бухал с Костицыным. Выгнали. Позавидовал что без него выиграли ЧМ 2012, приехал на ЧМ 2013 в качестве главного звездуна. В итоге вылет 3:8 от студентов....После этого Радулов разобиделся и больше в сборную не приезжал на ЧМ. Нафиг он такой истеричка сдался?


Да нормально Радулов играет. Шпилит за Даллас дай бог, скорость никуда не ушла, понимание игры с годами только выросло, на пятаке и у бортов грызется не хуже Капризова. Их в одно звено поставить - кошмар для любого соперника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 18, 14:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Пересвет писал(а):
По тренерскому штабу что скажите?
Учитывая реалии, есть ли тренеры, которыми нужно было усилиться?


Первые реалии - это наш состав: топовый вратарь, двухсторонние бросающие защитники пусть и не самого топового уровня, но хотя бы толковые, бросающие края и не топовый центр. С таким составом особой тактики быть не может, главная тактика помогать всем нашим напам забить как можно больше голов. Центры - самое главное, что бы выигрывали как можно больше вбрасываний. Если проигрывают, краям быть первым на подборе. Выигрывать все нейтральные шайбы. С индивидуально сильными игроками играть по персоналочке, отсматривая и анализируя матчи соперника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 18, 15:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26781
Откуда: Sochi
Пересвет писал(а):
По тренерскому штабу что скажите?
Учитывая реалии, есть ли тренеры, которыми нужно было усилиться?
Я ничего не скажу пока официального объявления на сайте ФХР не будет.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 18, 15:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 28, 21:16
Сообщения: 3934
Откуда: Москва, Российская Федерация
Bigod
Они до сих пор не объявили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 18, 15:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29235
Откуда: Наш хоккей
Bigod писал(а):
Я ничего не скажу пока официального объявления на сайте ФХР не будет.

Тогда придется подождать. Возможно, пару дней. Новость надо написать и загрузить на сайт. Все-таки нужно понимать, что это не быстро


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 18, 16:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Пересвет писал(а):
По тренерскому штабу что скажите?
Учитывая реалии, есть ли тренеры, которыми нужно было усилиться?
Знарок нужен. Опыт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 18, 16:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 28, 21:16
Сообщения: 3934
Откуда: Москва, Российская Федерация
Так Знарок в виде консультанта будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 18, 16:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
Hnefatafl писал(а):
Пересвет писал(а):
По тренерскому штабу что скажите?
Учитывая реалии, есть ли тренеры, которыми нужно было усилиться?
Знарок нужен. Опыт.
Назаров в кожанном костюме и плеткой. :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 18, 17:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Пересвет писал(а):
Так Знарок в виде консультанта будет.
Когда писал, подразумевал, что этот человек должен быть полноправным членом тренерского штаба. Консультант? Странная роль, как будто сделали ему одолжение) Очевидно, что штабу явно не хватает опыта и замыливание такого специалиста на дальний план выглядит весьма странно. Для меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 18, 17:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23005
Откуда: Oslo
Лев Толстой очень любил детей. Бывало, наведут к нему полную горницу, а он кричит "Еще! Еще!"

Мало тренеров!

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis