RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 14, 19:08



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 30, 14:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Декабрь, 31, 13:30
Сообщения: 1700
Откуда: Вена
Филипп писал(а):
Подспорье, они хорошо выигрывают вбрасывания, а учитывая количество бросающих людей в нашей комаде - каждый момент владения шайбой, угроза.


Гениально, просто гениально! Аплодирую стоя! Ты уж, будь добр, Сергей Викторовичу сей план по мылы скинь. О то он бедный уже третий месяц голову ломает, КАК эти поленья забивать научить.

_________________
"Лучше всего секс во время хоккея!" А. Назаров
_________________________________________

Центрофланговый защитник, куратор деревянных клюшек и еретик :)
_________________________________


Последний раз редактировалось kostik 2021, Октябрь, 30, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 30, 14:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3566
Хотя с Филипом соглашусь, что вбрасывание важный элемент хоккея.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 30, 15:10 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Декабрь, 31, 13:30
Сообщения: 1700
Откуда: Вена
Все профессии важны все профессии нужны. Но брёвнам на ОИ не место.

_________________
"Лучше всего секс во время хоккея!" А. Назаров
_________________________________________

Центрофланговый защитник, куратор деревянных клюшек и еретик :)
_________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 30, 15:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Декабрь, 31, 13:30
Сообщения: 1700
Откуда: Вена
И чтобы закрыть тему Вадика раз и навсегда. Я и сам не в восторге от, того что он сейчас наш единственный центр. На регулярной основе в НХЛ в центре из наших парней играют двое: Кузя и Малкин. И то Малкина регулярно убирают с точки или сдвигают на край. Все остальные типа Тренин, Барбашев, Наместников, Бучневич уже давным-давно не центры, а крайки.

Таковы наши суровые реалии.

_________________
"Лучше всего секс во время хоккея!" А. Назаров
_________________________________________

Центрофланговый защитник, куратор деревянных клюшек и еретик :)
_________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 30, 19:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26840
Откуда: Sochi
Кстати Славы Войнова нет в списке 119 кандидатов на Олимпиаду :(
https://news.sportbox.ru/olympics/Pekin ... 2_v_Pekine

Там вообще 75 человек из Европы. Но нет отлично играющих сейчас Рашевского и Голдобина, тоже. :(

Возможно эти расширенные списки подготовили ещё в середине сентября. Наверное их можно пополнять.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 30, 19:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9781
Чижик писал(а):
Брать деревянных людей лишь ради того, чтобы выигрывать вбрасывание?! Да ну нах.


Ага, лучше брать "креативщиков", которые все вбрасывания просрут и все силы в смене будут уходить на то, что бы крайние бились за шайбу. Затем следует выброс по борту, люди идет меняться, новое вбрасывание, пару контратак, и 0:2. Напомнить, как нас финны постоянно обыгрывают?


Последний раз редактировалось Филипп 2021, Октябрь, 30, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 30, 19:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9781
kostik писал(а):
Филипп писал(а):
Ты считаешь, что 0 из 8 и 1 из 12 гуще? :mrgreen:


Я считаю 13+23 гуще чем 2+1, да.


Что бы было 13+23, Шипачевы нужны партнеры, которые ему рояль таскают. А здесь, с таким подбором крайних, нужно все строго наоборот: центр, которые выигрывает вбрасывания и таскает им рояль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 30, 19:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9781
Чижик писал(а):
Филипп писал(а):
Не надо никого из КХЛ брать. Единственное исключение - центры, котрые выигрывают много вбрасываний. Это Андронов, Морозов и Каменев. Морозов в матче с Канадой выиграл 10 вбрасываний из 13, Каменев 10 из 15. Андронов тоже отлично играет на точке. 12 вбрасываний из 20 в 2017 с Канадой.

И как выигранные вбрасывания помогли выиграть? :-D


Это вопрос к крайним. За то время, когда центр, когда встает на точку и ввязывается в единоборство, крайние могут много чего сделать.
Банальный пример
https://youtu.be/FQC6Cd1IZ1Y?t=169

Кузя еще жопу не успел отклячить после вбрасывания, как шайба уже залетела в сетку. Учитывая то, что у нас в каждом звене будут бросающие люди, от защитников до нападающих, вбрасывания это очень важный элемент. По сути, в этой сборной, он будет главным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 30, 19:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9781
kostik писал(а):
Филипп писал(а):
Подспорье, они хорошо выигрывают вбрасывания, а учитывая количество бросающих людей в нашей комаде - каждый момент владения шайбой, угроза.


Гениально, просто гениально! Аплодирую стоя! Ты уж, будь добр, Сергей Викторовичу сей план по мылы скинь. О то он бедный уже третий месяц голову ломает, КАК эти поленья забивать научить.


У Сергея Викторовича - команда не готова физически. Она проигрывает полностью в этом отношении многим командам на данном этапе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 30, 20:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3566
Филипп
Тебе надо сборную возглавить! Ты знаешь все ответы на поставленные вопросы!! Чётко, безаппеляционно! Тобой надо усиливать тренерский штаб любой сборной! От национальной до молодёжной! Хочешь помогу, сбрось резюме. Знаю, кому отдать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 30, 20:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9781
Чижик писал(а):
Филипп
Тебе надо сборную возглавить! Ты знаешь все ответы на поставленные вопросы!! Чётко, безаппеляционно! Тобой надо усиливать тренерский штаб любой сборной! От национальной до молодёжной! Хочешь помогу, сбрось резюме. Знаю, кому отдать.


Да то, что я говорю, очевидно. Сам подумай, что лучше: иметь центра-креативщика, который великолепен с шайбой, но беспомощен без шайбы и на вбрасываниях, или пусть лучше играет бревно, но которое умеет выгрызать шайбу в пятаке, в углах и вбрасываниях и толково играет без шайбы, с учетом того, что наши крайние нападающие примерно первые-вторые по рангу? 95 процентов игры - проходит без шайбы. И я думаю, что наш ТШ примерно того же мнения. Подумай, прежде чем язвить, дружище: много ты сделаешь с Вадиком, у которого в матчах с канадцами 0 из 8 вбрасываний в одном матче, и 1 из 12 в другом? Соответсвенно, что могут сделать его партнеры, которые смену носятся как бобики, что бы отобрать шайбу. А Вадик весь из себя креативный, да. Только креативен он, когда шайбу получит. А ему ее не дают. Вот незадача-то. И не будут давать. И более того, это будет наше слабое звено: тренер любой команды скажет, что Вадим Шипачев бог с шайбой и курица без нее. Значит, что нужно сделать? Нейтрализовать Вадика. А вместе с ним, получается, и все звено. Вот и все. На таком уровне, как ОИ - его закроют даже датчане. Тот же Бьеркстанд из Коламбуса.

И напомню, что в 2018 году, даже на евротуровской Олимпиаде, Шипачев присел на лавку после первого же матча. В СКА же он имел 25 очков за 22 игры. Всемирный заговор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 30, 21:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3566
Филипп
Ты судишь о хоккее как математик. Видимо ты учитель в школе по математике?! Но хоккей это не математике. Тут не обязательно дважды два четыре. К примеру, сегодня Ак-барс перебросал трактор в два раза. И могу спорить, что вбрасывания выиграл за явным преимуществом . Но результат другой Трактор выиграл 5-0. К чему говорю. К тому, что статистике вещь сложная, нужная, но к ней нужно относится осторожно. К примеру, а вы знаете, что очень часто вбрасывания проигрывают специально. Это тоже один из тактических приемов в мировом хоккее. К примеру вбрасывание в своей зоне. Игроки специально дают проиграть вбрасывание таким образом, чтобы шайба отскочила к защитнику и в момент приема шайбы защитником его накрывают сразу двое, с тем, чтобы заставить ошибиться и выскочить один на один, либо два в одного. Знаю, что на тренировках такое тренируют. И вообще, не обязательно выигрыш вбрасывания означает полный контроль шайбы. Если вы обратите внимания, что часто после выигранного вбрасывания, шайба все равно оказывается у соперника. . Короче, 9 выигранных вбрасывания не обязательно ведут к 9 броскам по воротам. На эту тему можно очень долго спорить, мне, честно, лень. Одно скажу, вбрасывания это важный элемент в хоккее, но не главный, далеко не главный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 30, 21:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9781
Чижик писал(а):
Филипп
Ты судишь о хоккее как математик. Видимо ты учитель в школе по математике?! Но хоккей это не математике. Тут не обязательно дважды два четыре. К примеру, сегодня Ак-барс перебросал трактор в два раза. И могу спорить, что вбрасывания выиграл за явным преимуществом . Но результат другой Трактор выиграл 5-0. К чему говорю. К тому, что статистике вещь сложная, нужная, но к ней нужно относится осторожно. К примеру, а вы знаете, что очень часто вбрасывания проигрывают специально. Это тоже один из тактических приемов в мировом хоккее. К примеру вбрасывание в своей зоне. Игроки специально дают проиграть вбрасывание таким образом, чтобы шайба отскочила к защитнику и в момент приема шайбы защитником его накрывают сразу двое, с тем, чтобы заставить ошибиться и выскочить один на один, либо два в одного. Знаю, что на тренировках такое тренируют. И вообще, не обязательно выигрыш вбрасывания означает полный контроль шайбы. Если вы обратите внимания, что часто после выигранного вбрасывания, шайба все равно оказывается у соперника. . Короче, 9 выигранных вбрасывания не обязательно ведут к 9 броскам по воротам. На эту тему можно очень долго спорить, мне, честно, лень. Одно скажу, вбрасывания это важный элемент в хоккее, но не главный, далеко не главный.


Во-первых, я хоккеем занимался. И поигрывал еще 4 года назад, сейчас уже форма не та. Во-вторых, хоккей не математика, да. Тут не спорю. И как раз я сужу многокомпонентно. Креативные пасы и вся красота хоккея - вытекает из выигранной силовой борьбы. Камрад цэсковец паравильно говорил в свое время: хоккей - это прежде всего определеные мелочи, которые в кажущемся хаосе являются стандартами. Это и выигранные вбрасывания, и борьба у бортов, в углах, на пятаке, и предвидение отскока, и выигрыш нейтральных шайб. Самое главное в хоккее - это добыть шайбу. Второе, эту шайбу забросить в ворота соперника. С центральным нападающим Шипачевым - шансов добыть шайбу на мировом уровне, просто нету. Нет и все. Я прекрасно знаю, что после вбрасывания, шайба даже после проигрыша, может оказатся у команды. Но это лишние силы. Заметил, что например наши часто сдуваются после игры с канадцами? А знаешь почему? В том числе и по этой причине. Канадцы овладевают шайбой, наши крайние колбасятся, что бы ее овладеть, в итоге сдыхают к третьему периоду. Именно так был проигран Кельн. Именно по этому сценарию. Так был проигран КМ-2016.
Именно по этому сценарию. Хотя, казалось бы, уровень крайних нападающих у нас номер один в мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 30, 21:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23017
Откуда: Oslo
Чижик писал(а):
К примеру, сегодня Ак-барс перебросал трактор в два раза. И могу спорить, что вбрасывания выиграл за явным преимуществом

Проиграл

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 30, 21:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3566
На счёт Шипачева не спорю, он не держит высокотемповой хоккей, теряется, нет навыка . Да и банально он старый уже. Но на Андронова я тоже не согласен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 30, 22:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2011, Август, 09, 12:56
Сообщения: 1229
Откуда: Планета Земля
Чижик писал(а):
На счёт Шипачева не спорю, он не держит высокотемповой хоккей, теряется, нет навыка . Да и банально он старый уже. Но на Андронова я тоже не согласен.


Ну почему если бегает хорошо, они одногодки с Шипачевым. Почитал Филиппа, и надо признать, логика в его словах есть Шипачев крутой в атаке, но возможно шайбу, и вправду, не дадут. А если Андрон может пахать как конь то почему и нет? Морозов/Воронков вон тоже молодой на перспективу, но я за КХЛ не слежу может плохо играют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 30, 22:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3566
И ещё на счёт вбрасывания. НХЛ лидерами по количеству выигранных вбрасывания являются аутсайдеры Торонто 2 место, И мертвый Даллас 3 место. А Флорида, которая напомню, не проиграла ни одного матча, лишь на 28 Месте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 30, 22:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9781
Чижик писал(а):
И ещё на счёт вбрасывания. НХЛ лидерами по количеству выигранных вбрасывания являются аутсайдеры Торонто 2 место, И мертвый Даллас 3 место. А Флорида, которая напомню, не проиграла ни одного матча, лишь на 28 Месте.


В Торонто почти нет крайних нападающих. Там почти все центральные, которые волею судеб оказались на краю. И Торонто - это не сборная Канады и даже не сборная США с Швецией и Финляндией.

И опять же, я не говорю, что ТОЛЬКО вбрасывания решают исход матча. Но в команде, где 8 крайних нападающих и 6 защитников с хорошим броском - этот фактор едва ли не определяющий.


Последний раз редактировалось Филипп 2021, Октябрь, 30, 22:45, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 30, 22:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9781
Филипп писал(а):
Заметил, что например наши часто сдуваются после игры с канадцами? А знаешь почему? В том числе и по этой причине. Канадцы овладевают шайбой, наши крайние колбасятся, что бы ее овладеть, в итоге сдыхают к третьему периоду. Именно так был проигран Кельн. Именно по этому сценарию. Так был проигран КМ-2016.
Именно по этому сценарию. Хотя, казалось бы, уровень крайних нападающих у нас номер один в мире.


я даже больше скажу - по этому сценарию был проигран Сочи-2014 и была проиграна Братислава-2019.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 30, 22:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3566
Что мы спорим на счёт кануков? Нам бы другие сборные обыграть. :-D они все не подарки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 30, 22:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9781
Чижик писал(а):
Что мы спорим на счёт кануков? Нам бы другие сборные обыграть. :-D они все не подарки.


Кануки просто образец того, о чем я говорю. Вернее, скажем так, кануки образца 2014-2016 года. Сейчас, на мой взгляд, попроще, но тоже далеко не сахар.

А так да, все не подарок. Шипачева возьмете - его даже датчане забодают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 30, 23:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Декабрь, 31, 13:30
Сообщения: 1700
Откуда: Вена
Филипп писал(а):
я даже больше скажу - по этому сценарию был проигран Сочи-2014 и была проиграна Братислава-2019.


Вот был бы там Андронов.... Он бы огого, он бы как шайбу бы выцарапал. Как бы потащил! Стоп, он же там был.

Вы тут на полном серьёзе обсуждаете кандидатуру АНДРОНОВА на ОИ ?! :-D

_________________
"Лучше всего секс во время хоккея!" А. Назаров
_________________________________________

Центрофланговый защитник, куратор деревянных клюшек и еретик :)
_________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 30, 23:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Декабрь, 31, 13:30
Сообщения: 1700
Откуда: Вена
Андронов: 27 игр на ЧМ 5 шайб и 2(!) паса. Два Карл!
Вадик: 37 игр на ЧМ 15 шайб и 32 паса. Бонус: 2 игры на КМ16 1 пас

nuff said

_________________
"Лучше всего секс во время хоккея!" А. Назаров
_________________________________________

Центрофланговый защитник, куратор деревянных клюшек и еретик :)
_________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 30, 23:10 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2011, Август, 09, 12:56
Сообщения: 1229
Откуда: Планета Земля
kostik писал(а):
Андронов: 27 игр на ЧМ 5 шайб и 2(!) паса. Два Карл!
Вадик: 37 игр на ЧМ 15 шайб и 32 паса. Бонус: 2 игры на КМ16 1 пас

nuff said


Всё просто Анронов центр выцарапавльщик, а забить-отдать есть кому в крайках конкуренция жуткая.

Я о другом, такие ребята как Микхеев нужны в сборной или сразу минус? Не центр, не голеадор.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IbXLJMIrPuc[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 30, 23:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3566
kostik писал(а):
Андронов: 27 игр на ЧМ 5 шайб и 2(!) паса. Два Карл!
Вадик: 37 игр на ЧМ 15 шайб и 32 паса. Бонус: 2 игры на КМ16 1 пас

nuff said

Статистика вещь упрямая, надо считать игры с грандами. Я помню. Андронов канукам забивал. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis