RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 29, 1:21



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 03, 10:10 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
Филипп писал(а):
Чижик писал(а):
Защита олимпийская, а линия нападения ужасающая. Как сейчас они играют а КХЛе. Воронков 24 3+4, тимкин 17 3+0, Слепышев 22 5+6, Шалунов 24 5+7, Карнаухов 17 2+1, Морозов 11 4+1, Каменев 14 1+4, любимец Брагина ( наверно внебрачный сын) Галимов 20 1+3. Результаты ужасающие и позорные. И как эти люди попали в сборную, вообще непонятно?


Чижик, ты же вроде футболист. Попытаюсь тебе футбольным языком объяснить: центр в хоккее - это примерно что-то среднее между опорным полузащитником и центральным защитником в футболе. У них реализация - это не самое главное. Есть конечно забивные звезды на этих позициях, например Роберто Карлос, но в массе своей на них другие обязанности. Вот, всякие Кросби, Мэттьюсы в хоккее - это как Роберто Карлос в футболе.

Я про центры ничего не писал, просто написал, что в команде было много слишком дров. Специально статистику привел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 03, 10:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
Филипп писал(а):
Чижик писал(а):
Дацюк кстати на первом чемпионате мира играл края. Это я пишу Филиппу.

И как, успешно?))

Его Детройт сразу и забрал к себе. Несмотря на низкий номер драфте и неудачную игру сборной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 03, 10:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Чижик писал(а):
Его Детройт сразу и забрал к себе. Несмотря на низкий номер драфте и неудачную игру сборной.

Может, потому что в нем увидели задатки хорошего центра? Глянул статистику, для крайнего не очень: 7 матчей, 4 передачи.


Последний раз редактировалось Филипп 2021, Ноябрь, 03, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 03, 10:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Чижик писал(а):
Я про центры ничего не писал, просто написал, что в команде было много слишком дров. Специально статистику привел.

Ты просто перечислил половину центральных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 03, 12:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26781
Откуда: Sochi
Филипп писал(а):
Bigod писал(а):
Пересвет писал(а):
Товарищи, а что мы привязались к центрам? Что нам мешает поставить туда крайних нападающих?
Или прямо серьезно отличается игра крайнего нападающего и центрального?
Очень серьёзно отличается. Центр на краю играть сможет легко. А вот крайнего переучить для игры в центре непросто. Требуются годы тренировок или талант как у Кузнецова. Хотя и он в центре не сразу заиграл. Мне кажется ещё когда обученного центра переводят играть на фланг, то он тоже теряет навыки довольно быстро. Вот сейчас перевели на фланг к примеру Барбашёва и Наместникова в своих клубах, я боюсь они за 6 матчей на Олимпиаде не успеют выйти на прежний уровень.


Центр - это очень специфическая позиция. Она не относится прямо не к обороне, не к атаке, это просто посредник. Далеко не каждый центр может играть на краю, это огромное заблуждение. Просто есть звезды, например, Стэмкос или Мэттьюс, которые впридачу к прямым своим обязанностям имеют убойный бросок и реализацию своих моментов. А в базе своей это совершенно отдельная иерархия. Яркий пример Бержерон, когда его ставили к Кросби и Маршану, все равно он по сути играл центрального в этом звене, потому что иначе не может. Опять же - Деарне приезжал в Локомотив после Монреаля, его Квартальнов поставил на край, он там только хлопал глазами. Также с трудом представляю, например, Гецлафа на краю. Или - нашего Дацюка. Все перечисленные - это центры от мозга костей.
Дацюк с краю играл в 4-ой тройке Ларионова на ОИ 2002. Но больше я тоже не помню чтобы кто то Дацюка с краю использовал.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 03, 12:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26781
Откуда: Sochi
Чижик писал(а):
Дацюк кстати на первом чемпионате мира играл края. Это я пишу Филиппу.
Значит и на ЧМ-2001 тоже а не только на ОИ 2002.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 03, 12:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26781
Откуда: Sochi
А хотите я вам покажу кто у нас из центров играл на олимпиадах? Обычно это 5-7 хоккеистов.

Изображение

Жирный и чёрный шрифт-проверенный ранее на ЧМ нхловец
Тонкий и чёрный шрифт-непроверенный ранее на ЧМ нхловец
Красный и жирный шрифт-проверенный ранее на ЧМ кхловец(россиянин)
Коричневый и тонкий шрифт-непроверенный ранее на ЧМ кхловец

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 03, 13:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Декабрь, 31, 13:30
Сообщения: 1700
Откуда: Вена
Bigod

Непряев и Таратухин wqeqww Весёлое было время. И что, сука, характерно в центре играл Королюк :-D

А можно добавить возраст игрока и количество игр в СССР Вышка / Суперлига / Колхоз / НХЛ / ЧМ?

Спасибо!

_________________
"Лучше всего секс во время хоккея!" А. Назаров
_________________________________________

Центрофланговый защитник, куратор деревянных клюшек и еретик :)
_________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 03, 13:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Декабрь, 31, 13:30
Сообщения: 1700
Откуда: Вена
До сих пор за 2002 обидно. Даже больше чем за 98ой. Ни до не после ни разу Рёника в мыле не видел.

_________________
"Лучше всего секс во время хоккея!" А. Назаров
_________________________________________

Центрофланговый защитник, куратор деревянных клюшек и еретик :)
_________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 03, 13:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Bigod писал(а):
Дацюк с краю играл в 4-ой тройке Ларионова на ОИ 2002. Но больше я тоже не помню чтобы кто то Дацюка с краю использовал.

Спаренных центров они играли. ЧМ-2001 не смотрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 03, 14:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Bigod писал(а):
А хотите я вам покажу кто у нас из центров играл на олимпиадах? Обычно это 5-7 хоккеистов.


Считаю, что в ростере команды должно быть 6 центров. В нашем случае, надо брать 4 основных и двух в запас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 03, 14:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Декабрь, 31, 13:30
Сообщения: 1700
Откуда: Вена
Филипп

Согласен. Много центров не бывает. Каменева в запас и в случае чего поднять.

_________________
"Лучше всего секс во время хоккея!" А. Назаров
_________________________________________

Центрофланговый защитник, куратор деревянных клюшек и еретик :)
_________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 03, 14:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Морозова и Каменева. Тем более Морозов праворукий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 03, 15:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
В современной НХЛ лучшим, эталонным центром на данный момент, считаю Бержерона. Есть неплохая нарезка его действий. Вот сами посмотрите, кстати большинство действий его без шайбы (37 номер)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rBRVODTRS04[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 03, 15:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Декабрь, 31, 13:30
Сообщения: 1700
Откуда: Вена
Факт дня: В случае победы Андрей Василевский станет первым вратарём в тройном золотом клубе.

_________________
"Лучше всего секс во время хоккея!" А. Назаров
_________________________________________

Центрофланговый защитник, куратор деревянных клюшек и еретик :)
_________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 03, 16:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
Филипп писал(а):
В современной НХЛ лучшим, эталонным центром на данный момент, считаю Бержерона. Есть неплохая нарезка его действий. Вот сами посмотрите, кстати большинство действий его без шайбы (37 номер)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rBRVODTRS04[/youtube]

А Кросби?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 03, 16:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
Лемье и Гретцки не были королями вбрасывания. У Лемье один сезон был вообще 44%.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 03, 16:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26781
Откуда: Sochi
kostik писал(а):
Bigod

Непряев и Таратухин wqeqww Весёлое было время. И что, сука, характерно в центре играл Королюк :-D

А можно добавить возраст игрока и количество игр в СССР Вышка / Суперлига / Колхоз / НХЛ / ЧМ?

Спасибо!
Потом попробую по опыт лиг распределить :) Но сегодня я про возраст тоже уже подумал. Хорошо бы как то цветом выделить центров которым 32+ Кто то будет конечно здорово играть, но большинство будет играть хуже. И это фактор риска. Точно такой же фактор риска на Олимпиаде как нхловец не игравший в сборной(Кваша, Барбашёв), или любой КХЛовец(хоть игравший ранее в сборной, хоть нет). Нельзя чтобы все 5-7 центров чтобы были рискованными на Олимпиаде. 1-2.
По Олимпиаде-2010 я запомнил что в финале сошлись две самые молодые команды например. Канада средний возраст 27,0, а США 26,.... Причём на Олимпиаде 2006 у американцев были ветераны(31 год) и они провалились.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 03, 17:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Чижик писал(а):
А Кросби?

Кросби - это как Роберто Карлос в футболе. Я говорю про классического центра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 03, 17:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26781
Откуда: Sochi
Филипп писал(а):
Bigod писал(а):
А хотите я вам покажу кто у нас из центров играл на олимпиадах? Обычно это 5-7 хоккеистов.


Считаю, что в ростере команды должно быть 6 центров. В нашем случае, надо брать 4 основных и двух в запас.

По идее хватило бы и 5 центров. Ведь у нас края сейчас очень сильные. Сильных крайних нападающих у нас сейчас не меньше чем в 1998 или 2002 году. Кому то из сильных нынешних краёв место в составе не достанется. Но из-за того что с центрами всё плохо, и непонятно кто и как из них сыграет. Возможно придётся звать и 6 центров. Три лажанутся, а три вывезут. Или спаренными центрами вывезут игру пятёрки. Но 7 центров звать не стоит ибо краёв 7 тогда только останется. А у нас хорошоих нужных краёв:

1. Кучеров
2. Панарин
3. Свечников
4. Овечкин
5. Капризов
6. Тарасенко
7. Бучневич
8. Ничушкин
9. Михеев

Есть и Гурьянов ещё, и молодые Чинахов, Подколзин могут выстрелить.

Кого то одного из меньшевиков Бучневич, Ничушкин, Михеев выкинуть и можно. Но не двух. Для пп недостаточно.То есть 5-6 центров надо брать. Не больше!

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 03, 17:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Bigod писал(а):
По идее хватило бы и 5 центров. Ведь у нас края сейчас очень сильные. Сильных крайних нападающих у нас сейчас не меньше чем в 1998 или 2002 году.

Больше. Больше, чем когда-либо в истории. Раньше был козырной 2008 год. Этот сильнее.

Левые крайние

1. Овечкин
2. Панарин
3. Свечников
4. Капризов

Правые крайние
1. Кучеров
2. Тарасенко
3. Бучневич
4. Радулов

Кроме того, у нас крайние в виде Кучерова, Панарина, Капризова и Радулова - могут вести игру. Нам не нужны особо центры с семью пядями во лбу, одного Малкина хватит с избытком. Остальные - достаточно рабочих лошадок. Просто представьте, если на точку встанет тот же Морозов, а у него в звене будут не Барабанов и полудохлый Тарасенко с растянутым пахом, а Тарасенко в хорошей форме и, например, Капризов. Или Панарин. Нагнем раком очень многих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 03, 17:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Декабрь, 31, 13:30
Сообщения: 1700
Откуда: Вена
Bigod писал(а):
Кого то одного из меньшевиков Бучневич, Ничушкин, Михеев выкинуть


Только не их! Эти должны играть. Михеев один из самых шустрых игроков лиги, Бучневич универсал (играет и слева и справа и в большинстве и в меньшинстве), а Ничушкин играет просто, но очень надёжно. И все трое играют чисто. У них положительный баланс по штрафам.

Выскажу возможно не популярное мнение, но я бы посадил в запас Свечникова младшего. Или вообще оставил его вне состава. Он конечно бомбардир, но хватает кучу глупых удалений. Из всех наших игроков (включая защитников) он имеет худший баланс по штрафам. Глупые удаления нам не нужны. Они нас прибьют.

_________________
"Лучше всего секс во время хоккея!" А. Назаров
_________________________________________

Центрофланговый защитник, куратор деревянных клюшек и еретик :)
_________________________________


Последний раз редактировалось kostik 2021, Ноябрь, 03, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 03, 17:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
Филипп писал(а):
Bigod писал(а):
По идее хватило бы и 5 центров. Ведь у нас края сейчас очень сильные. Сильных крайних нападающих у нас сейчас не меньше чем в 1998 или 2002 году.

Больше. Больше, чем когда-либо в истории. Раньше был козырной 2008 год. Этот сильнее.

Левые крайние

1. Овечкин
2. Панарин
3. Свечников
4. Капризов

Правые крайние
1. Кучеров
2. Тарасенко
3. Бучневич
4. Радулов

Кроме того, у нас крайние в виде Кучерова, Панарина, Капризова и Радулова - могут вести игру. Нам не нужны особо центры с семью пядями во лбу, одного Малкина хватит с избытком. Остальные - достаточно рабочих лошадок. Просто представьте, если на точку встанет тот же Морозов, а у него в звене будут не Барабанов и полудохлый Тарасенко с растянутым пахом, а Тарасенко в хорошей форме и, например, Капризов. Или Панарин. Нагнем раком очень многих.
я заряжаюсь вашим оптимизмом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 03, 18:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26781
Откуда: Sochi
kostik писал(а):
Bigod писал(а):
Кого то одного из меньшевиков Бучневич, Ничушкин, Михеев выкинуть


Только не их! Эти должны играть. Михеев один из самых шустрых игроков лиги, Бучневич универсал (играет и слева и справа и в большинстве и в меньшинстве), а Ничушкин играет просто, но очень надёжно. И все трое играют чисто. У них положительный баланс по штрафам.

Выскажу возможно не популярное мнение, но я бы посадил в запас Свечникова младшего. Или вообще оставил его вне состава. Он конечно бомбардир, но хватает кучу глупых удалений. Из всех наших игроков (включая защитников) он имеет худший баланс по штрафам. Глупые удаления нам не нужны. Они нас прибьют.
Я бы их и не стал выкидывать. Но и 21-летнего Свечникова тоже! Он самый перспективный звёздный форвард у нас. Ну ещё мне очень нравится команда Рода Бриндамора. Такие красненькие пчёлки из Каролины. На старый добрый Детройт нулевых годов по игре похожи. Лидеры Ахо и Свечников, для меня прямо как Дацюк и Зеттерберг. Сборная России крайне заинтересована дать Свечникову полноценно сыграть на Олимпиаде. Я вперёд бы возрастного 30-летнего Тарасенко посадил на лавку. Мне очень не понравилось его поведение в последние годы. От сборной по тихому отлынивал. А на ЧМ 2021 сыграл без желания. Я понимаю прошлый сезон он восстанавливался. Но надо было на ЧМ хоть рвение и дисциплину показать перед Олимпиадой то. А так только 13-ый форвард максимум. Не выше, при 5 центрах. Надо так:

Панарин-Малкин-Кучеров
Овечкин-хххххх-Капризов
Свечников-хххх-Бучневич
Михеев-хххххх-Ничушкин

Тарасенко-хххххх

Единственное что для меня ценно в Тарасенко, это то что Панарину Тарасенко большой друган. Он часто про него в интервью говорил и подкалывал постоянно. Тарасенко можно взять, и даже в первое звено поднять чтобы создать настроение для Панарина.

Есть ещё вариант повезти 7 защитников и 15 нападающих. Тогда более менее всем места хватит. Олимпиада всего 6-7 матчей. 7 защитников скорее всего хватит. А не хватит, 6-ой центр выполнит роль защитника.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 03, 18:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Не нужен нам не Михеев не Ничушкин. Это ссыкливая стратегия, оборонительные линии, с деревяшками. Никто сейчас так не играет. Я четко расписал наших крайних:

Цитата:
Левые крайние
1. Овечкин
2. Панарин
3. Свечников
4. Капризов

Правые крайние
1. Кучеров
2. Тарасенко
3. Бучневич
4. Радулов


Радулов, Бучневич, Свечников имеют опыт игры в меньшинстве. Панарин, Капризов, Кучеров, Радулов также имеют опыт ведения звена. Центры нам нужны - принеси-подай. Прекрасно может выгореть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis