RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 29, 5:39



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 04, 9:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Чижик писал(а):
я заряжаюсь вашим оптимизмом


Это не оптимизм, а тот момент, за счет чего мы можем выиграть.

Например, ОИ-2014 - расклад следующий: растерявшие в КХЛ хватку Ковальчук и Радулов, сломанный Дацюк, кое-как игравший на уколах, Овечкин с привычно сбитым глазомером после маленьких площадок и в следствии этого превратившийся в бестолковый сгусток энергии, который только мешал Малкину, из защиты нормальный только старик Марков, вратари Варламов, который по тем временам не был каким-то особым топом и Бобровский, который только начинал по сути свой путь. Тогда за сотню километров было понятно, что нам звиздец. Даже до начала.

Сейчас: топовые вратари, которые чуть ли не в одиночку выигрывают матчи, элитные края, которые с двух сантиметров чистого льда могут захерачить в девятку так, что соперник даже не поймет, что произошло, вменяемая за долгое время защита, ну и да, просевший центр, однако, если разобраться, нам центры особо с семью пядями во лбу и не нужны: нужны люди, которые выигрывают вбрасывания и помогают своим крайним и защитникам. В КХЛ на эту тему есть как минимум Каменев, Морозов и Андронов. Играть будем на маленьких площадках, глазомер для наших снайперов привычный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 04, 10:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Декабрь, 31, 13:30
Сообщения: 1700
Откуда: Вена
Как я неоднократно писал, вбрасывания вбрасыванием рознь. Нужно смотреть в глубь, а не просто писать 8-8, 13-10, 1-12, 0-8.

Посмотрим кто играл у бобров на точке против нашей команды в крайних четырёх играх на ЧМ - Финал 2015, 1/2 2017, 1/4 2018 и 1/4 2021.

2015
Жиру, Кросби, Душейн, Кутурье, Спецца. В составе был и О-Райли, но он на точку не вставал. Думаю данных персонажей представлять не надо. Монстры. Кроме Спеццы (вот он реально лох на точке) все в десятке лучших за последние годы по % выигранных.

2017
ОРайли, Жиру, Кутурье, Шайффеле, Пойнт, МакКиннон - не сильно хуже чем в 2016.


2018
ОРайли, Туррис, Дубуа, Брайден Шенн, МакДэвид, Пажо, Барзал, Хорват - Один ОРайли остался из топовых. Но другие тоже известные персонажи.

2021
Энрик, Виларди, Дэнфорт, Ник Пол, Андерсон-Долан - Из профильных центров один Энрик. Кто остальные я не в курсе. Наверное какие-то никому не известные монстры игры на точке.

Мне лень сейчас искать статистику для каждого игрока персонально по % вбрасываний. Но что-то мне подсказывает, что у сброда в 2021 она не очень. Если она вообще есть.

Андронов в 2018 на точке в 2018 6-7 и ещё два удаления схватил, которые бобры использовали. Сходу. 0 -2. Паша в той игре на точке 5 - 11. Он теперь тоже лох на точке?

Так-что кричать о том, что "МЫ БАБРОФ В 2021 НА ТОЧКЕ УДЕЛАЛИ!!!" немного глупо. Так-же как и расчитывать на то, что наши центры из 2018/2021 года что-то там выцарапают у реально топовых центров. Выпускать Каменева или Морозова в старте на ОИ будет самоубийством. Как с разбега ап стену. Их удел сидеть на трибуне и хлопая глазами учится, учится и учится.

У меня всё.

_________________
"Лучше всего секс во время хоккея!" А. Назаров
_________________________________________

Центрофланговый защитник, куратор деревянных клюшек и еретик :)
_________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 04, 11:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
В 2021 на точку вставали:
Адам Хенрик - по сезону 2020/21 - 55 процентов выигранных вбрасываний. В матче с Россией выиграл 10 из 22. Ниже 50 процентов.
Габриэл Виларди - по сезону 2020/21 - 37 процентов выигранных вбрасываний. В матче с Россией держал такой же уровень, выиграл 3 вбрасывания из 8.
Джастин Дэнфорт - по сезону 2020/21 - 58 процентов выигранных вбрасываний. В матче с Россией выиграл 7 из 15.
Джарет Андерсон Долан - по сезону 2020/21 - 44 процента выигранных вбрасываний. В матчей с Россией остался на том же уровне, выиграл 3 из 7.

Андронов, в матче с Канадой, в 2017, выиграл 12 из 20 вбрасываний. Кроме удаления в мате с Кандой в 2018, забил гол. Так что опять все мимо.

Безусловно, из КХЛ, нужны Каменев, Морозов, Андронов. Они лучшие на точке и не раз это доказывали это на международном уровне. У Андронова только один раз был случай, когда он выиграл ниже 50 процентов вбрасываний, это в матче с Канадой в 2018, где он выходил против О'Райли. Никаких Шипачевых - быть не должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 04, 11:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26781
Откуда: Sochi
Филипп писал(а):
Чижик писал(а):
я заряжаюсь вашим оптимизмом


Это не оптимизм, а тот момент, за счет чего мы можем выиграть.

Например, ОИ-2014 - расклад следующий: растерявшие в КХЛ хватку Ковальчук и Радулов, сломанный Дацюк, кое-как игравший на уколах, Овечкин с привычно сбитым глазомером после маленьких площадок и в следствии этого превратившийся в бестолковый сгусток энергии, который только мешал Малкину, из защиты нормальный только старик Марков, вратари Варламов, который по тем временам не был каким-то особым топом и Бобровский, который только начинал по сути свой путь. Тогда за сотню километров было понятно, что нам звиздец. Даже до начала.
Да неправда. До начала ОИ 2014 большинство экспертов верили в победу и считали что мы по составу офигенно сильные. Я же считал по силе наших только 4. Причем с большим отставанием от Канады, Швеции и США
Приходилось из за этого много спорить тут.

Сейчас вообще считаю наших по составу только 5-6. Мы вряд ли намного сильнее Чехов. Всё из за центров.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 04, 11:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Bigod писал(а):
Да неправда. До начала ОИ 2014 большинство экспертов верили в победу и считали что мы по составу офигенно сильные. Я же считал по силе наших только 4. Причем с большим отставанием от Канады, Швеции и США
Приходилось из за этого много спорить тут.

Сейчас вообще считаю наших по составу только 5-6. Мы вряд ли намного сильнее Чехов. Всё из за центров.


Ну, я не верил. Глубина состава мне тогда очень не понравилось. Что, у нас в 2014 была такая же вратарская линия? Или линия защиты? Да даже линия крайних? Центры да, крутые были. 2 из 4 необходимых.

Просто все думали, что раз Малыч и Ови в прайме, то они зарешают, как Малыч в 2012. Они посыпались. А у нас сейчас крайних - на 5 звеньев. Не было такого в 2014.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 04, 12:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Декабрь, 31, 13:30
Сообщения: 1700
Откуда: Вена
Может и не всё так плохо.

Алексей Жамнов писал(а):
Могу сказать честно, шансы есть, что Кузнецов может сыграть в Пекине


Жмём кулачки.

_________________
"Лучше всего секс во время хоккея!" А. Назаров
_________________________________________

Центрофланговый защитник, куратор деревянных клюшек и еретик :)
_________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 04, 12:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Декабрь, 31, 13:30
Сообщения: 1700
Откуда: Вена
Опять же. Процент проценту рознь. Нужно смотреть где процент набран был. Процент в НХЛ, КХЛ, АХЛ три большие разницы.

_________________
"Лучше всего секс во время хоккея!" А. Назаров
_________________________________________

Центрофланговый защитник, куратор деревянных клюшек и еретик :)
_________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 04, 12:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
У нас в КХЛ очень много сильных ребят на вбрасывании. Много ахловцев потому что. Просто в НХЛ в основном не нуждаются в рабочих центрах, им нужны Роберто Карлосы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 04, 12:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Декабрь, 31, 13:30
Сообщения: 1700
Откуда: Вена
Последний раз про Андронова пишу.

Против СА в плей-офф всего 3 игры, 1 победа -2 поражения, 1+0, 1 очко, -3, два удаления, +7 по вбрасываниям, ППГ 0.33, ГПГ 0.33, АПГ 0.0.

Против Европы в плей-офф всего 4 игры, 3 победы - 1 поражение, 0+0, 0 очка, +1, два удаления, -1 по вбрасываниям, ППГ 0.0, ГПГ 0.0, АПГ 0.0

За семь игры в сумме 6 вбрасываний в плюсе ( меньше чем +1 за игру в среднем), но привёз две шайбы в 1/4 и одну забил. Причём центрам из Европы проиграл на точке. И постоянные удаления за подножки. Нужен нам такой центр? Вам решать.

_________________
"Лучше всего секс во время хоккея!" А. Назаров
_________________________________________

Центрофланговый защитник, куратор деревянных клюшек и еретик :)
_________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 04, 12:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Декабрь, 31, 13:30
Сообщения: 1700
Откуда: Вена
Лиге нужны Роберты Карлосы. Потому и нянчатся со своими дутыми электровениками-некстванами. А вот конкретной команде нужны центры универсалы. Тот же Бостон в жизни не поменяет Бержерона на условного МакКиннона, даже с доплатой.

_________________
"Лучше всего секс во время хоккея!" А. Назаров
_________________________________________

Центрофланговый защитник, куратор деревянных клюшек и еретик :)
_________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 04, 12:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Как рабочий центр, Андронов лучше Шипачева. К тому же он выходил против сильнейших соперников, как правило, его звено начинало встречу. В теперешних кондициях - не знаю, нужен ли, все из ЦСКА в плохой физической форме. Что будет потом, ближе к ОИ - посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 04, 12:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Декабрь, 31, 13:30
Сообщения: 1700
Откуда: Вена
Согласен, сейчас копья ломать не стоит.

_________________
"Лучше всего секс во время хоккея!" А. Назаров
_________________________________________

Центрофланговый защитник, куратор деревянных клюшек и еретик :)
_________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 04, 12:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
kostik писал(а):
Лиге нужны Роберты Карлосы. Потому и нянчатся со своими дутыми электровениками-некстванами. А вот конкретной команде нужны центры универсалы. Тот же Бостон в жизни не поменяет Бержерона на условного МакКиннона, даже с доплатой.


Бержерон не универсал, а классический центр от мозга костей. Я бы сказал, центр головного мозга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 04, 15:10 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26781
Откуда: Sochi
Филипп писал(а):
Bigod писал(а):
Да неправда. До начала ОИ 2014 большинство экспертов верили в победу и считали что мы по составу офигенно сильные. Я же считал по силе наших только 4. Причем с большим отставанием от Канады, Швеции и США
Приходилось из за этого много спорить тут.

Сейчас вообще считаю наших по составу только 5-6. Мы вряд ли намного сильнее Чехов. Всё из за центров.


Ну, я не верил. Глубина состава мне тогда очень не понравилось. Что, у нас в 2014 была такая же вратарская линия? Или линия защиты? Да даже линия крайних? Центры да, крутые были. 2 из 4 необходимых.

Просто все думали, что раз Малыч и Ови в прайме, то они зарешают, как Малыч в 2012. Они посыпались. А у нас сейчас крайних - на 5 звеньев. Не было такого в 2014.

Сейчас вратари у нас сильнейшие. Но и на ОИ 2014 Бобровский в ранге действщего обладатели Везины был. Почему ставка была сделана на чемпиона мира и тоже очень хорошего Варламова не ко мне вопрос. Линия защиты на ОИ 2014 была не слабее, а у наших соперников шведов, канадцев, американцев гораздо сильнее чем сейчас. Они обмельчали. Крайние тогда не слабее. Из топ-6 крайние были моложе и сильнее в целом чем сейчас. Овечкин-Семин, Радулов-Ковальчук..

Я не верю в то что возрастные примадоны Тарасенко и Радулов хоть сколько то хорошо смогут прессинговать и отбиваться в меньшинстве. В целом по сумме креатива и давления на соперника Михеев и Ничушкин сильнее. У финнов, канадцев и американцев очень молодые команды будут. От Тарасенко с Радуловым больше вреда. Зачем вообще брать скандального ветерана Радулова, если у нас и так уже есть два ветерана, Малкин и Овечкин? Нам нужна команда, а не громкие имена

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 04, 15:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26781
Откуда: Sochi
Ого. Вопрос об участии Китая в Олимпиаде решится по итогам двух матчей в КХЛ 15 ноября Амур-Куньлунь, 17 ноября Авангард-Куньлунь.
https://www.sport-express.ru/olympics/b ... a-1852934/

Прикольно:)))

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 04, 16:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Bigod писал(а):
Из топ-6 крайние были моложе и сильнее в целом чем сейчас. Овечкин-Семин, Радулов-Ковальчук..

Сравни сейчас
Цитата:
Левые крайние
1. Овечкин
2. Панарин
3. Свечников
4. Капризов

Правые крайние
1. Кучеров
2. Тарасенко
3. Бучневич
4. Радулов


Bigod писал(а):

Я не верю в то что возрастные примадоны Тарасенко и Радулов хоть сколько то хорошо смогут прессинговать и отбиваться в меньшинстве.


От твоего неверия - реальность не меняется. Вчера в меньшинстве, с участием Тарасенко, забили гол. Радулов всегда хорошо оборонялся, единственное что, с годами стала падать результативность. У Тарасенко сейчас 11 очков в 8 матчах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 04, 16:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
Лучше посмотрите связки-хуязки, кто с кем играл. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 04, 17:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Да на это вообще насрать, все с листа будут играть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 04, 17:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23005
Откуда: Oslo
kostik писал(а):
Может и не всё так плохо.

Алексей Жамнов писал(а):
Могу сказать честно, шансы есть, что Кузнецов может сыграть в Пекине

И потом Жамнов говорит, что по этому поводу Ковальчук работает с НХЛ и профсоюзом игроков... Тут оптимизм немного падает, потому что эти инстанции никакого отношения к дисквалификации не имеют...
Позитив был с год назад, когда ВАДА снизило наказание за кокс до 3 месяцев типа. Существенно, по сравнению с 4 годами, что впаяли Кузе... Можно было бы на этом поиграть как-то. Интересно, кто-то думал о сокращении дисквы вообще? Понятно, что даже если снятие можно было бы сделать, то процедура заняла бы несколько месяцев

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 04, 21:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2011, Август, 09, 12:56
Сообщения: 1229
Откуда: Планета Земля
Bigod писал(а):
Вот все кого выбирали из наших центров в 1-2 раунде от Малкина до Морозова

2004-Малкин(2)
2006-Анисимов(54)
2010-Бурмистров(8)
2011-Наместников(27)
2012-Григоренко(26)
2014-Барбашёв(33), Каменев(42), Летунов(55)
2016-Рубцов(22)
2017-Костин(31)
2018-Морозов(61)


Григоренко 12 на драфте, Кузнецов 26 был, а также Костин разве центральный?

Добавлю:
Александр Хохлачёв заявлен центр/левый нападающий №40 в 2011
Никита Александров №62 в 2019
Марат Хуснудинов №37 в 2020
Василий Пономарёв № 53 в 2020
Фёдор Свечков №19 в 2021

Раньше норм центры были и серебро Нагано, бронза в Солт-Лейк-Сити (Фёдоров, Яшин, Жамнов)
Потом Дацюк и Малкин появились наград не было
Сейчас, при удачных обстоятельствах, также можно было собрать трех топ центров (Малкин, Барков, Кузнецов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 04, 21:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Бронзу в Солт-Лейк-Сити зацепили с Дацюком, Николишиным и Ларионовым еще. Костин в АХЛ играл в центре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 04, 21:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2011, Август, 09, 12:56
Сообщения: 1229
Откуда: Планета Земля
Сейчас ещё подумал, неужели Финикс не мог взять к Яшкину Шипачева в нагрузка, ляма за 2,5? Уверен не затерялись бы и Шипачев был бы уже железным вторым/третьим центром на олимпиаде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 04, 21:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Шпачева выставили бы на драфт отказов через неделю. Максимум - через две.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 04, 22:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
Шипачев старый, вы чего? Какое НХЛ? Раньше надо было пробоваться. С большим уважением к нему отношусь. Люблю за ним наблюдать. он делает зрелище. Но..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 04, 22:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Чижик писал(а):
Шипачев старый, вы чего? Какое НХЛ? Раньше надо было пробоваться. С большим уважением к нему отношусь. Люблю за ним наблюдать. он делает зрелище. Но..


Он пробовался. 3 матча, один гол и драфт отказов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis