RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 10, 4:06



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 16, 14:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Yngwar
А вдруг он по старой доброй шведской традиции раскроется годам к 28? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 16, 14:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Июнь, 03, 20:04
Сообщения: 11481
Откуда: Краснотурьинск/Germany
Yngwar писал(а):
Цитата:
При этом Россия не выигрывала ничего сам знаешь сколько лет.
И скуяли РСЛ-вторая в Мире в таком случае?


Силу лиги по сборной несудят самый тупой аргумент.

взять туже бразилию в футболе ихнию лигу даже 6-7 в мире неназавёш они уже 5 раз ЧМ выйгрывали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 16, 21:10 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Есть конечно и у ЗЗМ недостатки. :) Зина в последнее время часто берет игру на себя, мало играет в пас. Зарипов то же самое. Морозов регулярно корит их за это троектратным постукиванием клюшки по льду. :) И еще ЗЗМ регулярно нужна международная практика, раз в три месяца хотя бы, игр 4-5. Не столько для доказательства своей крутизны, в этом уже никто не сомневается :) а для себя, чтобы быть так сказать "в международном тонусе". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 16, 21:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Цитата:
Yngwar
А вдруг он по старой доброй шведской традиции раскроется годам к 28?

Бэкстрем лидирует в споре бомбардиров SEL.
Цитата:
При этом Россия не выигрывала ничего сам знаешь сколько лет.
И скуяли РСЛ-вторая в Мире в таком случае?


Силу лиги по сборной несудят самый тупой аргумент.

взять туже бразилию в футболе ихнию лигу даже 6-7 в мире неназавёш они уже 5 раз ЧМ выйгрывали.


На ЧМ играют как правило игроки из суперлиги.

А у Бразилии игроки из Европы.

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 16, 22:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Июнь, 03, 20:04
Сообщения: 11481
Откуда: Краснотурьинск/Germany
ну давай возьмём наоборот

Англия, ихняя лига самая сильная - сборная нихуя невыйгровала 40 лет

чтоб ты незалупа*** у Испаний точно также.

_________________
И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит. Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России ......."Дахусим"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 16, 22:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
по таланту в 17 - 18 лет многие пророчили и Самсонову и Афиногенову невесть что, но только Самсонов стал просто хоккеистом высокого уровня, но до звездности предписываемой ранее не дошел и , наверное, не дойдет.про Афиногенова, просто писать нечего.
кстати, очень понравился Локомотив в матче со СКА, особенно молодая троечка Глазычев, Галимов, Шефейгулин, а еще молодой Анисимов тоже не плохо смотрелся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 16, 22:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
Номер 45
ты знаешь, очень удивлен, что ты нашел вообще какие то недостатки у супер тройки нашего самого необыкновенного в мире , особенно , на планете земля, чемпионате. я после твоих опусов про них талk проникся, что не верю в ето. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 16, 23:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Молодец. Тебя ждет еще много удивительного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 17, 1:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
удивительное буду ждать, надеюсь, дождусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 17, 2:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Цитата:
Цитата:
ИМХО по таланту сравнивать игроков неккоректно, ведь доказательств прийдеться ждать лет 10 минимум.

Думаю меньше.

А я настаиваю, что Юдин - талантливейший атакующий защитник, и он раскроет свой талант годам к 50-ти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 17, 2:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Июнь, 03, 20:04
Сообщения: 11481
Откуда: Краснотурьинск/Germany
Иван я поддержываю твою теорию

_________________
И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит. Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России ......."Дахусим"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 17, 17:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
АЛЕКСЕЙ МОРОЗОВ: ПОСМОТРИТЕ НА ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ, И ВСЁ СТАНЕТ ЯСНО
Дата: 17 октября 2006 г.
Источник: Футбол-Хоккей (Автор Александр Медведев)
Кол-во просмотров: 133

Этот разговор с Алексеем Морозовым начинался ещё... вечером 26 мая, когда «Ак Барсу» вручали золотые медали. Тогда, стоя на открытой террасе «Пирамиды», мы обменивались ни к чему не обязывающими фразами, и Алексею было совершенно не до интервью – он вместе с партнерами по команде и женой хотел просто по-человечески насладиться минутами торжества. А праздник тогда в Казани закатили…

Мы тогда договорились о встрече, но не договорились о дате. Впрочем, тогда ещё не было ясно, останется ли капитан чемпионской команды в Казани – столько разговоров о его возвращении в заокеанский «Питтсбург» ходило. И, наверное, правильно поступило руководство «Ак Барса», не форсировавшее подписание Морозовым контракта: в Казани по-доброму отнеслись к его размышлениям, дав неограниченное время на принятие решения. Для меня лично стало неожиданным, что Алексей подписал контракт с «Ак Барсом» на три года. Наслышанный о его порядочности, я даже подумал, что подобным решением он отрезал себе дорогу в НХЛ. Хотя ему ещё нет 30-ти, и если ничего не случится, Алексей вполне может поиграть ещё пять-шесть сезонов. С другой стороны, такое решение только подчеркивало, что в Казани его всё устраивает. А торопи они Морозова, могло так получиться, уехал бы он в НХЛ, и не видели бы российские болельщики его поистине великолепной игры в этом сезоне.

И вот – первая тройка «барсов» уверенно лидирует во всей суперлиге, Морозов – первый среди бомбардиров – 14 шайб в 14 матчах, а видеть его на льду – истинное наслаждение.

– Алексей, нелегко было принять решение, в какой клуб пойти играть? Ведь вас хотели видеть в своих рядах немало команд, в том числе, и энхаэловская?

– Мой агент вёл переговоры в НХЛ, я здесь обсуждал детали. В конечном итоге я решил, что мне лучше остаться в Казани.

– И не просто остаться. Контракт на три года – инициатива клуба, или ваша?

– Это было обоюдное желание, которое устроило всех. Скажу больше, мне даже самому хотелось именно такого контракта с «Ак Барсом».

– Потому что вы не любите часто менять команды и привыкли делать всё обстоятельно?

– На одном месте всегда удобнее работать, привыкаешь опять-таки, обзаводишься друзьями, знакомыми, складываются определенные отношения с партнёрами. Авторитет зарабатываешь, наконец.

– Но ведь авторитет ещё надо и подтверждать, ответственность возрастает, и хуже, чем ты играл, ты уже не имеешь права, так?

– Ответственность за свою работу всегда должна быть. Тем более в команде, где ты уже полдела сделал, выиграл один Кубок. Надо теперь подтверждать чемпионское звание, да и Кубок европейских чемпионов хотелось бы получить.

– А если бы вдруг... «Ак Барс» не стал в прошлом сезоне чемпионом, новый контракт с ним могли бы и не подписать?

– (Пауза.) Трудно такие предположения строить. Возможно, не остался бы я ещё на три года «барсом». Но команда у нас и так подобралась очень хорошая и вполне может решать самые высокие задачи... Да.

– Каково быть капитаном чемпионов, их лидером?

– Мы здорово начали сезон. Легко и приятно тренироваться и играть. Все понимают, что мы делаем одно дело, и в такой обстановке легко быть лидером. Другое дело, когда команда проигрывает, буксует, вот тогда лидеру куда сложнее приходится...

– Что случилось в Новосибирске, когда проиграли «Сибири»? Ведь соперник бил «Ак Барс», получается, вашим же оружием – игрой в большинстве?

– Ничего не случилось. Даже ЦСКА во времена Крутова, Ларионова и Макарова иногда проигрывал. Мы же сами дали себе забить. Когда после игры смотрели видеозапись матча, видели, какие нелепые, просто детские ошибки допускали. Проанализировали ту игру и стали готовиться к следующей, в Новокузнецке. Вот и всё.

– Раз вы уж вспомнили о ЦСКА: складывается такое впечатление, что хоккеисты «Ак Барса» играют так, словно уверены – сколько бы ни забил им соперник, они забросят как минимум на одну шайбу больше. Это – класс команды?

– Не стал бы так говорить. Просто к каждому сопернику мы относимся с определённой долей уважения. Если вспомнить прошлый год, то мы теряли очки в матчах с не самыми сильными соперниками, тем же «Спартаком». Сегодня же на каждый матч настраиваемся, и при этом не делим соперников на слабых и сильных. Тем более что против нас каждый выходит с желанием обыграть чемпиона страны.

– Всё-таки мужской коллектив – очень сложный. Три десятка человек вместе в гостиницах, на сборах, в самолёте проводят большую часть времени, впору и конфликтам возникать. Как вам удается сохранять полное душевное равновесие? Как команде удаётся?

– Я поступаю так, как мне подсказывает моё сердце. Конечно, вы правильно сказали: когда три десятка мужчин собираются вместе, могут возникать и трения между ними. Но когда мы выходим на лёд, все свои личные амбиции оставляем там, вне площадки. Потом, после матча, можно и разобраться в какой-то ситуации, если она возникла, но здесь, во время, – мы все играем в хоккей. А потом, мы стараемся больше времени проводить вместе с семьями, женами, чаще общаться друг с другом вне команды.

– Алексей, вас на улице встретишь, никогда не догадаешься, что перед тобой – гроза вратарей суперлиги? Такой интеллигентный, воспитанный человек...

– На каждый матч настраиваюсь и знаю, что мы должны победить, а я сам, выходя на лёд, обязан забить или сделать голевую передачу.

– А есть какие-то дополнительные мотивации?

– А какие ещё нужны? Хотя на матчи с «Динамо» нашу команду вообще не надо и настраивать. Потому что у нас в «Ак Барсе» играют многие бывшие динамовцы, и главный тренер там работал – так что у нас всегда есть желание победить эту команду.

– Вот вы тут за неделю сыграли аж четыре матча. Для России это, пожалуй, необычно. Для НХЛ зато – в порядке вещей. А лично для Морозова – это много или в самый раз?

– Мне, например, нравится чаще играть, но четыре матча за неделю, конечно, много. Хотя создается дополнительная интрига, у команд появляется возможность выиграть у соперника, у которого в другой ситуации никогда бы не выиграл. А тут на усталости – после перелета через всю страну – ты можешь и не сыграть на все сто. Так что...

– Как повлияли на игру «Ак Барса» изменения в правилах? В их трактовке, вернее?

– А вы посмотрите на турнирную таблицу, и всё станет ясно (улыбается). Если серьёзно, то борьбы силовой стало меньше. И кто любит комбинационный хоккей, тот выиграл, а кто силовой, тот – проиграл. Мы на первом турнире в Чехии сборной играли уже по новым правилам и, как известно, победили. Хотелось бы и на чемпионате мира сыграть успешно. Жаль только, что в Казань не перенесли часть чемпионата. Вот было бы здорово сыграть на своей родной площадке за сборную!

– «Ак Барс» в прошлом сезоне переехал из старого дворца спорта в «Татнефть-Арену». Наверное, прежний «Спорт Сарае» уже и не вспоминаете?

– Да, нет, ещё помним. Но новая арена отличная, лед хороший, зрителей больше, и это главное. Сейчас пока полностью трибуны не заполняются, знаю, что болельщики жалуются – цены на билеты высокие, но когда весной играли плей-офф, десять тысяч, что собирались на матчи, здорово нам помогали.

– Алексей, наш еженедельник теперь каждый месяц будет определять шестёрку лучших хоккеистов – вратаря и пятёрку полевых. И вручать победителям приз «Золотую шайбу». Как насчёт того, чтобы стать первым обладателем?

– Почему бы и нет? Было бы приятно. А кто лучших определяет? Журналисты?

– Опрос проводится среди главных тренеров всех клубов суперлиги.

– Хм-м (улыбается). Так все главные тренеры могут на нас, игроков «Ак Барса», сильно обижаться. Ведь мы почти у всех из них уже выиграли…

http://www.ak-bars.ru/news/2176/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 17, 22:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Октябрь, 03, 18:13
Сообщения: 3804
Откуда: Россия, Москва
Цитата:
АЛЕКСЕЙ МОРОЗОВ: ПОСМОТРИТЕ НА ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ, И ВСЁ СТАНЕТ ЯСНО

Ага :) Авангард - АкБарс: 3:1

_________________
ЖИЗНЬ без паразитов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 17, 22:32 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Октябрь, 17, 22:21
Сообщения: 28
Откуда: Казань
Тоныч писал(а):
Цитата:
АЛЕКСЕЙ МОРОЗОВ: ПОСМОТРИТЕ НА ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ, И ВСЁ СТАНЕТ ЯСНО

Ага :) Авангард - АкБарс: 3:1

И что? Всё верно Лёха говорит, Барсы по прежнему на первом месте! [smilie=para_vino.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 17, 23:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 12, 18:07
Сообщения: 3284
Привет Барсик.Ты любишь Прошкина?

_________________
Мы пеанистки! народ плечистый!
Народ плечистый, заводной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 18, 21:45 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Октябрь, 17, 22:21
Сообщения: 28
Откуда: Казань
Корф писал(а):
Привет Барсик.Ты любишь Прошкина?

Привет! Конечно люблю! Он же барс!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 22, 8:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
ТРОЙНОЙ ДОЗОР
Дата: 21 октября 2006 г.
Источник: PROспорт-Журнал (Автор Павел Савчик)
Кол-во просмотров: 124

В Казани все спокойно. Мягкое осеннее утро субботы. После вчерашней победы над «Витязем» игроки «Ак Барса» на собственных машинах подъезжают к «Татнефть-арене» на тренировку. Одним из первых, если не вообще первым, появляется лидер и капитан команды Алексей Морозов. Несколько рукопожатий, пара шутливых замечаний – и в раздевалку. Хотя до начала занятий еще более получаса.

Изображение

Супергерой

Великолепные хоккейные габариты, владение коньками, поставленный бросок с любой дистанции и потрясающее видения поля – кажется, Морозов мог бы вообще не приходить на тренировки и при этом оставаться игроком-мечтой для любого хоккейного тренера, по крайней мере в суперлиге. Любой скептик поперхнется, видя неоспоримые цифры: за два прошлых чемпионата Морозов набрал больше всех очков среди всех игроков суперлиги. Но он по-прежнему приходит на арену одним из первых. Дисциплина – еще одно качество, отличающее великолепного игрока от просто хорошего. Видимо, бог славно трудился на протяжении многих лет, пока из мальчика Леши формировался супербомбардир Алексей Морозов. Но небеса, похоже, отдыхают, когда в последние годы речь заходит о контракте Морозова с клубом НХЛ.

– Это не так. Меня ведь звали обратно в НХЛ, и звали настойчиво, – отвечает Морозов на прозаический вопрос о причинах продления кратковременной, как когда-то казалось, командировки в Казань. – «Рейнджерс» давали мне этим летом $3 500 000 в год. Звонили мне генеральные менеджеры «Филадельфии» и «Детройта», но для меня вот что важно – в прошлом сезоне я впервые в карьере стал чемпионом. Именно в казанском «Ак Барсе» испытал те чувства, которые не описать словами и ни с чем не сравнить. Я был… Я был по-настоящему счастлив. И мне еще раз хочется испытать те же чувства.

Дальнейшие вопросы об «Ак Барсе» бессмысленны. Ответы Алексея в любом случае можно будет свести к двум словам «все хорошо». Зато отношения со сборной России до последнего времени у него формулировались двумя противоположными словами «почти ничего». Когда Владимир Крикунов не пригласил на Олимпиаду безусловно лучшего на тот момент игрока страны, страна испытала эмоциональный шок. Потом на послематчевых посиделках говорили о существующих в главной команде страны закулисных играх: о наличии в контракте у некоторых возглавляемых Крикуновым динамовцев пункта об обязательном приглашении на Олимпиаду. Говорили, что Павел Буре настаивал на приглашении в команду Александра Королюка. Говорили, что Владимир Юрзинов лоббировал интересы игроков «Локомотива». Много чего говорили. Но Алексей Морозов тем не менее не поехал ни на Олимпиаду, ни на весенний чемпионат мира, куда его уже пригласили.

– Олимпиаду вспоминать больше не хочу. И пока продолжаю играть в хоккей, ни с кем эту тему обсуждать не стану, – категоричен Морозов. –

Что касается чемпионата мира, то я как раз в тот момент оформлял документы для работы в Северной Америке. Почему не сделал это раньше? А когда? Во время плей-офф? Что тогда писали про меня! Мол, Морозов пропал, не можем найти, он скрывается, и вообще неизвестно, жив он или нет... Это полная ерунда. Мне было смешно и противно читать подобное, особенно потому что слова шли из уст главного тренера сборной. Мой загранпаспорт находился в федерации. Я его отдал сразу после окончания чемпионата России. В федерации знали об этой ситуации, но исказили информацию обо мне в прессе. Когда начался тренировочный сбор перед чемпионатом мира, я забрал паспорт, чтобы лететь в Америку оформлять green card. Думал, что все получится быстро, а ситуация затянулась на два месяца.

Невооруженным взглядом видно, что Алексею неприятно говорить о делах тех дней. Зато на вопрос о новой сборной под руководством Вячеслава Быкова он отвечает с удовольствием.

– Я очень рад, что по окончании сезона и в федерацию, и в сборную пришли новые люди. Вы знаете, чем поразил меня новый главный тренер национальной команды Вячеслав Быков на первом турнире Евротура? Он прежде всего старается изжить негативные моменты, которые существовали раньше. Он пытается сплотить всех, и не только игроков, вокруг одной-единственной цели – победы. И если сборная станет монолитом, у нас есть хорошие шансы выиграть чемпионат. С таким умением складывать правильные слова в правильные предложения Морозову пора на трибуну. Может быть, он успел закончить парутройку институтов с гуманитарным уклоном и там научился красноречию?

– Да какие там институты?! Жизнь научила, – непонятно, то ли огорчается, то ли констатирует факт Алексей. – Учиться некогда мне было – все мысли только о хоккее. Сейчас я жалею, что не удалось получить достойного образования, всего лишь Институт физкультуры. Вот иногда задумываюсь, кем бы я еще хотел стать, и понимаю: юристом или адвокатом. Но, наверное, эти профессии так и останутся моей главной нереализованной в жизни идеей.

Счастливчик

При всем его великолепии в последнее время Морозова чаще вспоминают в контексте если не главного, то по крайней мере самого результативного звена страны.

– Леша и Сергей начали вместе играть еще два сезона назад, – вспоминает историю создания тройки главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. – После отъезда энхаэловцев нужно было найти им левого края. Я как-то сразу подумал, что надо попробовать именно Даниса. Но если скажу вам, что ожидал, что ребята сразу станут показывать прекрасную игру, то покривлю душой. В таких вещах ни один тренер не застрахован от ошибок. Так что считайте создание этой тройки моей находкой, предвидением. Да ладно, просто тренерской удачей. Появление Даниса на левом фланге звена Зиновьева можно считать не только тренерской удачей, но и отличным рекламным ходом. Действительно, как главная хоккейная тройка Татарстана могла обойтись без чистокровного татарина, тем более одного из старожилов команды? В итоге нашлось идеальное для казанского болельщика сочетание: два именитых игрока, а рядом – свой, родной, которого можно любить даже просто за красивые глаза.

– Вы считаете, в такой сильной команде, как «Ак Барс», можно играть только из-за красивых глаз? И стали бы меня держать здесь столько сезонов, если бы ничего не показывал? Наверное, Аллах или кто-то там на небесах предначертал, чтобы, играя в составе челябинского «Мечела» против «Ак Барса», я показывал свою лучшую игру. Конечно, и настраивался я на эти поединки по-особому, даже не потому, что хотел именно на исторической родине показать все, что умею. Просто «Ак Барс» всегда считался фаворитом чемпионата, и для того, чтобы сыграть против него достойно, надо было выкладываться на сто процентов. Здесь я чувствую особое внимание и любовь со стороны болельщиков, руководства. «Ак Барс» – моя команда, мой дом. Я же татарин. Скромный по своей природе, Данис постепенно перенимает у более искушенного вниманием прессы партнера по звену манеру говорить красивыми словами. Хотя в начале беседы Зарипов долго и недоверчиво косился на диктофон, сопровождая это тяжелыми вздохами и репликами вроде «Ох, не люблю я общаться с прессой» или «Не умею я правильно выстраивать мысли», но потом разговорился. Например, объяснил, каков процент везения в том, что он, казалось бы, вечный игрок третьего-четвертого звена клуба, вдруг заиграл на уровне сборной.

– Конечно, перейдя в первое звено, стал больше получать игрового времени, повысилась результативность. Партнеры у меня самые лучшие в мире. Поначалу не все у нас получалось, но спасибо Зинэтуле Хайдяровичу, который дал нам время на то, чтобы сыграться. Первое время чувствовал дискомфорт, но затем привык. Да и с такими партнерами как играть плохо!

Сопоставив уровень именитости партнеров по тройке, начинаешь думать, что Зарипову чаще всего приходится «таскать рояль», пока Морозов и Зиновьев на нем играют. Иными словами, подчищать их огрехи, отрабатывать в обороне, позволяя им импровизировать.

– Это не так. Такого вообще в современном хоккее уже нет, – даже несколько удивленно возражает Данис. – Мы с Лехой как крайние нападающие, бывает, заигрываемся, и сил помогать Сереге в обороне просто не остается. Посмотрим так друг на друга – бежать или не бежать назад. А про себя думаем: «Серега за нас отработает – он молодчина». Конечно, когда Сергей провалится – ближний обязательно отработает момент за него. Хотя без споров и обид не обходится не только на площадке, и в жизни случаются конфликты. Но со временем мы притерлись друг к другу.

Похоже, главная мечта жизни Зарипова уже сбылась. Придумать более идеальных партнеров невозможно даже в сказке. Но фантазии Даниса идут дальше.

– Знаете, в какой тройке я мечтаю когда-нибудь сыграть? Тройке Зариповых. У меня ведь есть младший брат, которому сейчас 15 лет. Он играет в юношеской команде «Мечела» и, как мне говорят тренеры, смотрится даже лучше, чем я в этом возрасте. Вот только к тому времени, когда подрастет мой сын, я уже закончу играть. Наверное, эта мечта никогда не осуществится.

Удивительно, но в одной из московских хоккейных школ играет молодой парень – полный тезка левого крайнего «Ак Барса» – и называет Зарипова-старшего своим главным кумиром. Похоже, Данис Зарипов еще не исчерпал в этой жизни весь запас везения.

Отшельник

Самый неординарный, самый закрытый для посторонних и самый непредсказуемый игрок «Ак Барса» – это, безусловно, центрфорвард первого звена Сергей Зиновьев. По какой-то злой иронии его фамилию чаще вспоминают в связи с допинг-скандалами (два за последние два года), а заброшенные победные шайбы, умение отработать в обороне за себя и партнеров, напористость в действиях на пятачке неизменно отходят на дальний план. Перед фотосессией для PROспорт руководство клуба гарантирует, что никаких проблем не возникнет. Только с одной оговоркой – никто не может предсказать, как поведет себя Зиновьев. «Зиной в этой команде могут управлять только Билялетдинов и Шавалеев», – шепчет в кулуарах сотрудник клуба. Волей-неволей начнешь ожидать подвоха. Откажется от интервью? Будет капризничать? Потребует для съемки персонального визажиста? Но пока в Казани по-прежнему все спокойно. Игроки собрались на тренировку, не хватает только Зиновьева. Все ждут. И вдруг сенсационная новость: Зиновьев попал в автомобильную аварию. Нет, только не это! Пусть откажется, пусть капризничает, визажист найдется. Но только не авария. Информация противоречивая: по одной версии, он отделался легкими царапинами , по другой – его машина превратилась в гармошку.

Тренировка закончилась. Вслед за ней подошла к концу фотосессия с участием Морозова и Зарипова, где только игровой свитер центрфорварда звена обозначал его единое целое с партнерами, но, правда, в тот момент показалось, что само отсутствие является его присутствием на съемочной площадке. Фотограф собирает аппаратуру. Работники клуба, не обнадеживая, разводят руками. И вдруг опять сенсация – Зиновьев приедет через десять минут. Фотограф в бешеном темпе вновь устанавливает аппаратуру.

Проходит час. Когда собравшиеся перед главным входом уже изнемогали от усталости ожидания, откуда-то из-за спины, войдя через другую дверь, появляется Зиновьев:

– Здравствуйте, я Сергей. Готов сниматься.

Собранный взгляд. Готовность к сотрудничеству. Никаких капризов. Все тихо, четко, безотказно. Все облегченно выдыхают. Чуть позже Сергей пожалуется тренеру на партнеров, которые не подождали его в такой критической для него ситуации. На следующий день Зиновьев выйдет на матч против ЦСКА в третьем звене, отдельно от своих постоянных партнеров. Еще день спустя Зиновьева, Морозова и Билялетдинова для заключения перемирия вызовет к себе президент клуба Шафагат Тахаутдинов. Потом главный тренер успокаивающе скажет:

– Да ничего страшного не произошло. Ребята немного не поняли друг друга, пообижались, носы позадирали. Подобные моменты бывает во всех коллективах. И даже хорошо, что это случилось в начале сезона, – представилась возможность в игре с ЦСКА попробовать новые сочетания. Но скоро, уверяю вас, эксперименты закончатся.

Так и случилось. В следующих матчах партнеры снова играют вместе и привычно добывают львиную долю заброшенных шайб команды. Но чуть раньше Сергей согласился на интервью, что бывает не часто.

– Все считают, что я какой-то замкнутый, но это обманчивое впечатление. Да, я не люблю общаться с журналистами. Говорить приходится об одном и том же, отвечать дежурными фразами на дежурные вопросы. Ведь вас же не интересует моя игра! Скажем, когда я провожу отличный матч – вас и близко нет, а стоит где-то оступиться, попасть в скандальную историю с тем же допингом, как вы тут как тут.

– Но, согласись, дыма без огня не бывает. Вот ты так и не объяснил, что на самом деле произошло. Может, иногда и сам бываешь виноват?

– А я никого и не обвиняю. И уже не жалею о случившемся. Правда, не люблю вспоминать те эпизоды – это далеко в прошлом. С другой стороны, моя судьба поучительна для остальных. Несмотря на все трудности, на все обвинения в мой адрес, мне удалось справиться с ними, не сломаться. И юным мальчишкам вот на таких примерах и надо показывать, что все в их судьбе реально. Даже из небольшого кузбасского городка Прокопьевска, откуда я родом, можно пробиться на самый верх. Я ни в коем случае не хочу возвышать самого себя, но… Любой человек как раз и закаляется в непростых ситуациях. И потому я говорю спасибо этим трудностям.

– Принято считать, что ты не участвуешь в жизни команды, ведешь образ жизни отшельника.

– Вот уж абсолютно не так! Когда у меня нет каких-то неотложных дел, я всегда стараюсь посещать клубные мероприятия. Подобные вещи сплачивают коллектив. Ведь каждый год уходят старые игроки, приходят новые. На таких корпоративных вечерах и находится взаимопонимание. Те, кто со мной часто контактирует, не замечают во мне какой-либо замкнутости. А всем мил не будешь. И зачем распыляться? Вы же видите, я умею общаться.

– Часто ли вообще внутри вашей тройки случаются конфликты, недопонимание?

– Бывает, конечно. Мы же обычные люди. Мы все игроки с характерами. Можем поругаться, это случается. Но стараемся не обращать на подобные мелочи особого внимания и не выносим сор из избы. Все, что происходит между нами, – это сугубо наше дело, и об этом знают только партнеры по клубу и руководство.

– Скажи, а с кем из своих партнеров по тройке ты бы пошел в разведку?

– А можно, на этот вопрос я не буду отвечать?

– Плохой вопрос?

– Просто на площадке мы одни люди, вне хоккея – совсем другие. Что касается хоккейных дел – за своих партнеров готов грудью лечь, а в жизни, может быть, и нет. Вообще вопрос очень неудобный и для меня, и для моих партнеров, и, наверное, для болельщиков команды…

– Похоже, друзьями вас не назовешь. Так кем же вас все-таки считать?

– Много в истории нашего хоккея было великих пятерок, которые здорово выглядели на площадке, но, я знаю, вне льда не дружили. Возьмите, например, пятерку Ларионова! Мне мой характер не мешает находить общий язык с Лешей и Данисом в игре. И не важно, что я за человек, главное – не быть подлецом, а все остальное… Сергей тяжело вздыхает. Но, кажется, он единственный в этой тройке, кто не хочет или не умеет говорить то, что надо. И тем самым уравновешивает углы равностороннего треугольника Зарипов – Зиновьев – Морозов. Как на льду, так и за его пределами. И при наличии лежащей в основании такой точной геометрической фигуры Казань действительно может быть спокойна.

ФОТО: СЕРГЕЙ ЛЕОНТЬЕВ

http://www.ak-bars.ru/news/2184/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 22, 9:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Потом на послематчевых посиделках говорили о существующих в главной команде страны закулисных играх: о наличии в контракте у некоторых возглавляемых Крикуновым динамовцев пункта об обязательном приглашении на Олимпиаду. Говорили, что Павел Буре настаивал на приглашении в команду Александра Королюка. Говорили, что Владимир Юрзинов лоббировал интересы игроков «Локомотива».

Уверен на 100% что это правда, может в контрактах прописанно и не было, но договоренность была, напрашивается вопрос - как можно что то выиграть с таким подходом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 22, 9:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
бред, просто своя рубашка ближе к телу, особенно это относится к Крикунову, а насчет Локомотива - они просто тренировались рядом в Швейцарии. А к Морозову у него была личная неприязнь, хотя черт его знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 22, 9:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
А к Морозову у него была личная неприязнь, хотя черт его знает.

Тройка Морозова облажалась на кубке Росно, и по этой причине не попала на ОИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 22, 10:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
huh?
Цитата:
Тройка Морозова облажалась на кубке Росно, и по этой причине не попала на ОИ.

А речь и не шла о попадании на ОИ целой тройки. Речь шла о попадании Морозова, лучшего бомбардира и грока Супры на тот момент. Крикунов понятия подменил. Его спрашивают: почему не взял Морозова? Ответ: их тройка ничего не показала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 22, 10:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
бред, просто своя рубашка ближе к телу, особенно это относится к Крикунову, а насчет Локомотива - они просто тренировались рядом в Швейцарии. А к Морозову у него была личная неприязнь, хотя черт его знает.
_________________

Цитата:
Тройка Морозова облажалась на кубке Росно, и по этой причине не попала на ОИ.

Да дело ведь не сколько в Морозове, а в балласте сборной ввиде определенных игроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 22, 10:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
ну ничего не понятного в его решениях нету, с его то мозгом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 22, 10:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Номер 45

Речь шла о попадании Морозова, лучшего бомбардира и грока Супры на тот момент. Крикунов понятия подменил. Его спрашивают: почему не взял Морозова? Ответ: их тройка ничего не показала.

А сам Морозов на кубке Росно тоже не забивал, в составе своей тройки. То есть по логике Крикунова в составе другой тройки он и тем более не забивал бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 22, 11:36 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Цитата:
Великолепные хоккейные габариты

183 см 85 кг-великолепные габариты? :?

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis