RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Март, 28, 16:13



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вячеслав Фетисов
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 11, 14:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
ВЯЧЕСЛАВ ФЕТИСОВ: В ВАНКУВЕРЕ МЫ МОЖЕМ НЕ ПОПАСТЬ ДАЖЕ В ВОСЬМЕРКУ
- На своей должности я уже нахожусь почти четыре года. За это время прошло две Олимпиады. И вот к каким выводам я пришел. Спортивный результат в нашей стране сегодня намного опережает так называемый спортивный менеджмент. Я имею в виду и тренерские кадры, и науку, и медицину, и менеджеров как таковых, и весь организационный процесс. Сегодня во всех областях нужны свежие кадры, требуется совершенно другой подход.

Спортивный менеджмент - это довольно оригинальный вид деятельности, где существуют свои законы, традиции. И здесь главное - результат. Есть такое поверье, что тренер назначается для того, чтобы быть уволенным. Имейте в виду, что это также применимо и к менеджерам. Каким должен быть менеджер? Это тот человек, который первым приходит на работу и последним уходит. Который должен досконально знать, что происходит и в профессиональном плане, и в человеческом. Он должен просчитывать все на несколько ходов вперед. По сути дела, менеджер - это хорошего уровня шахматист, умеющий правильно озвучить то, чего он хочет. В качестве примера могу привести одного из лучших топ-менеджеров Национальной хоккейной лиги Лу Ламорелло. Последние 12 лет хоккейный клуб «Нью-Джерси Девилз» при небольших вложениях показывает самый высокий результат. По этому показателю рядом с «Нью-Джерси» даже близко никого нет. Ламорелло спит по три часа в сутки. Знает, что происходит вокруг него. У Лу 20 мониторов стоит в кабинете, и он постоянно в курсе всех дел. Ламорелло ездит по стране, просматривает юниоров, смотрит игры в младших лигах. И вы знаете, он никогда не ошибается. Иногда думаешь, зачем он сделал этот трейд, который на первый взгляд выглядит совершенно нелогично. Но потом понимаешь, что он делал лишь первый шаг, за которым следуют другие. И в итоге весь «паззл» собирается как надо. Менеджер сегодня, чтобы создать команду, должен учитывать психологические моменты, связанные, прежде всего, с совместимостью членов коллектива и с определением роли каждого человека. Даже стоит учитывать, у кого какие жены и как они между собой будут взаимодействовать. Если ты кого-то поменял в команде и знаешь, что придет мадам со склочным характером, будь готов к тому, что она может взорвать ситуацию в команде изнутри. Поэтому всегда все нужно взвешивать. Можно взять чуть похуже игрока, но с нормальной женой. Хороший менеджер должен учитывать и такие нюансы.

В российском хоккее, к сожалению, беда с менеджерами и тренерами. Возьмем ту же сборную России на Олимпиаде. Почему она не добилась приемлемого результата? Опять же все упирается в менеджмент. Главная боль в том, что мы всех поставили на уши в игре с канадцами и опозорились в следующих двух играх. Получились «качели» в рамках нескольких дней. Это говорит о том, что у нас есть некий потенциал, что мы готовы за счет таланта обыграть любую команду мира. Но у нас нет системы, нет менеджеров, которые могут довести дело до конца. Когда мне тренеры говорят: «Слава, мы не нашли нужных слов», это значит, что они не знают ребят. Нужно уметь в критический момент найти те слова, ту тактику, которая наиболее будет воспринята нашими ребятами. Шведы все просчитали. Вспомните: четыре года назад они проиграли белорусам в четвертьфинале. Они пережили национальный позор. Сделали выводы, поменяли всех. Пришли молодые ребята. У нас в этот раз менеджером был Паша Буре. Он с большинством ребят даже не успел переговорить за то время, что он был менеджером. А тот же Яри Курри - менеджер сборной Финляндии - последние полгода прожил в Америке. Ходил с ребятами, ужинал, все время общался с ними. Есть разница? Я не представляю, как мог бы я, тренируя команду в НХЛ, согласиться возглавить сборную, состоящую из игроков суперлиги. Почему? Потому что я их не вижу постоянно и не знаю, чем они живут. Соответственно, не знаю, на кого можно рассчитывать в тяжелую минуту. Статистика - это не все. Мы знаем, что какой-то игрок имеет репутацию лузера, который в критический момент всегда подведет. Но статистика у него хорошая. И как тут быть? В любой команде должны быть хоккеисты, которые обязательно на последних секундах выиграют нужное тебе вбрасывание. Есть люди, которые не будут стараться забросить шайбу в пустые ворота, а постараются выкинуть ее из зоны так, чтобы не было проброса. Тем самым, как у нас говорят, они «купят время» для команды. В этой связи поговорим о ветеранах в команде. Ветеран - это тот человек, который либо очень сильно поможет команде, либо - сильно навредит. То есть он может утопить любую команду. А для этого нужно знать репутацию такого хоккеиста. Также важно знать, на кого ты можешь рассчитывать в тяжелую минуту. И эти игроки не подведут. Потому что заранее происходит психологическая накачка. Они готовят себя к тому, что в ключевой момент должны совершить маленький подвиг. Но чтобы все получилось, необходимо знать всех своих игроков досконально. Яркий пример - Илья Ковальчук. Когда мне говорят, что он неуправляем, я сразу думаю о том, что за «Атланту» этот парень каждый год забивает по 40 шайб и больше. Но он не умеет играть в большинстве. Особенно на борту. Ну не ставь ты его туда. Он не может с Ковалевым играть в одной тройке, потому что по природе два этих игрока - эгоисты. Значит, либо не бери его вообще в сборную, либо ты должен знать, как его использовать. У нас сегодня нет в стране другого Ильи Ковальчука, который забивает стабильно 40 голов в каждом сезоне. И опять приходится говорить о менеджменте. Я всегда удивляюсь, как наши тренеры соглашаются тренировать игроков, которых не знают. Если мы не поменяем систему, то в Ванкувере, где хоккей будет играть огромную роль, я боюсь, мы можем не попасть даже в восьмерку. При правильной же работе на следующей Олимпиаде мы сможем выиграть «золото». Вот такие «качели».

Сегодня наш спорт находится в болоте, из которого необходимо выбираться. И задача государства - поддерживать тех людей, которые захотят что-то изменить в создавшейся ситуации. Мы все должны поменять подход к спорту, рассматривая его в том числе и как механизм бизнеса. Сегодня уровень того же хоккея и бизнеса в нашей стране нельзя даже сравнивать с Национальной хоккейной лигой. Просто нет никаких точек соприкосновения. И в НХЛ никогда не может произойти того, что происходит у нас. Представьте себе такую картину. Американец идет на хоккейный матч вместе с детьми. Билет там стоит 100 долларов и выше. Он там купит себе пива, детям сувенирную продукцию. В итоге такой поход ему обойдется в 500 долларов. И вдруг американец узнает, что игра была договорная. И какой нормальный человек потом пойдет на хоккей, чтобы за 500 долларов посмотреть на «цирк»? Он лучше за 10 долларов сходит в настоящий цирк и посмеется от души. Почему я не хожу на наш хоккей? Потому что не хочу быть идиотом. Как те американцы, которые никогда бы не пришли на хоккей, зная, что существуют счеты за позапрошлый год и есть перспектива следующего года. Я лучше в цирк схожу…

комментарии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 11, 15:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Декабрь, 22, 18:50
Сообщения: 976
Ну, что в большинстве своем все правильно,но, Вячеслав Александрович, это все слова, действия где?
А то, что он наш хоккей цирком называет, так просто молодец, это очень поспособствует популяризации данного вида спорта и ликвидации всех проблем. Так что, ребята, все, кто ходят у нас на хоккей окаывается идиоты! Цирк у нас не в спорте, а в руководстве!


Надо будет майку заказать с надписью: Я - идиот:)

_________________
18.05.08 - новая точка отсчета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 11, 20:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Насчёт цирка и договорных матчей он погорячился. И зачем, спрашивается, пиздеть, если ты не ходишь на хоккей в России, то есть не видешь, что там происходит. Ну сделал он выводы, что дальше? Это мы уже всё слышали, и не раз.

Цитата:
Надо будет майку заказать с надписью: Я - идиот

Хорошая идея. Болельщикам надо плакат с этими словами написать: "Мы - идиоты". Вот пусть Фетисов и задумается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 12, 5:03 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2006, Январь, 31, 7:05
Сообщения: 293
Откуда: Норильск
ПИЗДАБОЛ.
Кто не согласен, тут еще один топик про Славу есть.
И там тоже ПИЗДАБОЛ.

Из болота бля, бегемота.
Пора, Вечаслав Александрович, руку из штанов достать.
Да. И никакой лапши.

_________________
Гнилая редиска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 12, 8:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 08, 15:26
Сообщения: 4001
КОНь абсолютно согласен!
Слава стался "чиновник-попиздеть"..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 12, 9:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Согласен с Фетисовым, хоть он и в первую очередь политик. Вероятно, не самый умный человек, который просто хорошо знает совковый опыт и опыт западный, сумел сделать правильные выводы. Только это все в пользу бедных. Как мы видим в двух комментах выше, наше население в массе своей - сборище законченных идиотов, которых можно иметь в жопу до бесконечности, причем, последние не поймут своего положения и через 20 лет. Так что же мешает всей кодле делать на хоккее бабки? Никто не мешает. Траблы еще и в том, что если даже что-то делать, у нас квалифицированных специалистов по стране днем с огнем не сыскать, все одни лошади, да прочие млекопитающие. А про спортивный менеджмент у нас вообще мало кто даже представление имеет. Кроме Сергея Кущенко из БК ЦСКА вообще никто на ум не приходит.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Фетисова
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 12, 9:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
ВЯЧЕСЛАВ ФЕТИСОВ писал(а):
Статистика - это не все. Мы знаем, что какой-то игрок имеет репутацию лузера, который в критический момент всегда подведет. Но статистика у него хорошая.

Хммм... Кого же это Слава имеет ввиду? Нетрудно догадаЦЦо.

ВЯЧЕСЛАВ ФЕТИСОВ писал(а):
Илья Ковальчук... этот парень каждый год забивает по 40 шайб и больше. Но он не умеет играть в большинстве.

В "Атланте" Илья просто феерит в большинстве, что с его броском, убийственным по силе и точности, неудивительно. Он лидирует в НХЛ по голам в большинстве (26 штук), на 2 гола опережая самого Ягра. Так что здесь неправ Слава.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 12, 11:13 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2006, Январь, 31, 7:05
Сообщения: 293
Откуда: Норильск
Во-первых, г.у. Водка, ты беспокойся за свою задницу.
Во-вторых, что правильно (как я вижу по твоему посту все). Фетисов у руля росспорта сколько? Куда делись бабки которые ему в наследство от Госкомспорта достались? Кому реально помогло агентство по ФиСу?
Фетисо сам лузер, притом конкретный. Федеральное агентство - это не пара бутиков в Нью-Джерси, и не у друга Лу за спиной отсидка. Тут надо трудиться.
Что доблестный слава сделал для развития спортменеджмента в России? Что он с Третьяком закон о спорте до ума довел? Или какую реальную программу развития написал?
А говорить, что все лузеры - это и ты, Водка, можешь. Так давай, алга в агентство по ФиСу, или в ФХР. Че ты тут посты строчишь. Давай, ты опытный, бывалый. А с таким гавном как мы тебе общаться не зазорно? Выкидышь Чижика-Пыжика.

_________________
Гнилая редиска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 12, 12:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Конь писал(а):
Во-первых, г.у. Водка, ты беспокойся за свою задницу.


Лошадь угрожает?

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 12, 12:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 21:47
Сообщения: 3003
Откуда: Нижневартовск - Москва
Фетисов - не лузер.

Фетисов в жизни сделал столько, что коню понадобится наверное лет 500-600 при условии, что он никогда не будет стареть. А быть может лошадь так и не сможет добиться достижений Фетисова.

_________________
На луне не растет ни одной былинки, на луне весь народ делает корзинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 12, 12:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:53
Сообщения: 3001
Откуда: Мск
Помница, когда-то давно радовались все, что в Росспорт поставили человека из хоккея... я, признаться, была в их числе, но потом разочаровалась. Фетисов много и изредка правильно говорит, но дел... из пока совершенно не видно. Похоже, Слава на ответственном посту решает какие-то свои, сугубо личные проблемы. А жаль :(
Кстати, кто-нибудь помнит, что Фетисова обвиняли в США в связях с мафией? Кажется, в компанию к нему был приписан П.Буре... не ручаюсь, конечно, но вроде как... :roll:

_________________
Сила - в движении! ХК Динамо Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 12, 12:38 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2006, Январь, 31, 7:05
Сообщения: 293
Откуда: Норильск
Женя Васильев, а ты что - пилот, или просто живешь в самолете.
Нижневартовск-Москва.

А фетисов, как политик и манагер - лузер.

И Конь не лошадь. :!:

_________________
Гнилая редиска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 12, 12:40 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2006, Январь, 31, 7:05
Сообщения: 293
Откуда: Норильск
Кстати, в Джерси Фетисов за что отвечал?

_________________
Гнилая редиска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 12, 13:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 21:47
Сообщения: 3003
Откуда: Нижневартовск - Москва
Я живу на облаке. Как можно считать Министра Спорта, Олимпийского Чемпиона, многокрантного чемпиона Мира и Европы, обладателя серебрянных и бронзовых наград, лучшего игрока туринра, чемпиона СССР, менеджера Нью-Джерси, у которого несколько миллинов долларов есть, многократного чемпиона СССР - неудачником. Кто тогда не неудачник? Путин? Геббельс? Достоевский.

Ну....Фетисов не производит впечатление уж умного человека. Ну и что. Состояние дел во многих видах спорта в России было толь плачевным, что его действия не могли не быть успешными.

Только за то, что он выдавил Колоскова и Стеблина ему можно памятник поставить.

Кроме того, при Фетисове наблюдается положительная динамика по урожаю олимпийских медалей.

Это ли не заслуга?

_________________
На луне не растет ни одной былинки, на луне весь народ делает корзинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 12, 13:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:53
Сообщения: 3001
Откуда: Мск
ЖеняВасильев
Цитата:
Только за то, что он выдавил Колоскова и Стеблина ему можно памятник поставить.

точно! как же я забыла! :) :o
Фетисов очень даже "удачник", но пока скорее в плане личных достижений, а не на службе спортивной общественности... как к спортсмену к нему, ессно, ни у кого претензий быть не может, он один из замечательнейших хоккеистов!

_________________
Сила - в движении! ХК Динамо Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 12, 13:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 21:47
Сообщения: 3003
Откуда: Нижневартовск - Москва
Больца :oops: :o :o

_________________
На луне не растет ни одной былинки, на луне весь народ делает корзинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 12, 14:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Цитата:
Как мы видим в двух комментах выше, наше население в массе своей - сборище законченных идиотов

Есть один "пророк в своём отечестве"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Апрель, 12, 14:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Цитата:
Кроме Сергея Кущенко из БК ЦСКА вообще никто на ум не приходит.

Мне почему-то при прочтении твоих постов только Кащенко на ум приходит. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вячеславу Фетисову - 50!
СообщениеДобавлено: 2008, Апрель, 18, 15:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=1658

В воскресенье 20.04 в 23-00 Останкино покажет фильм о Фетисове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Апрель, 18, 15:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 19, 11:11
Сообщения: 2959
Откуда: Москва
http://aviaberkut.narod.ru/Hockey/Playe ... er-fet.htm

_________________
Изображение «Ходорковских всяких наклонять, нагибать и мучить» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Апрель, 18, 15:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
ИМХО лучший защитник в истории мирового хоккея.
Поздравления :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Апрель, 18, 17:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Вообще что интересно по его игре, оговорюсь сразу сложно обьяснить - это не был в современном понятии универсал ( в ПП двигать шайбу, срать/неуспевать в обороне... ), он конечно двигал и подключался, но по другому как то ( потому и гений :) ) , в обороне он имхо всегда был лучший, - хотя по цифрам нередко был худшим ( чисто оборонительным ), вообщем пожалуй закончу :-D
Все равно это нужно понять, обьяснения тут не прокатят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Апрель, 18, 17:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Декабрь, 24, 12:44
Сообщения: 756
Да чего тут много говорить, За него его титулы скажут.
Поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Апрель, 18, 18:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 16, 12:21
Сообщения: 12285
Откуда: Москва
:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
А будут его "Овертайм" показывать?

_________________
Недоделанную работу дуракам не показывают (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Апрель, 18, 19:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Январь, 05, 9:55
Сообщения: 11388
Откуда: Middle-earth
Величайший игрок!
SSS
Цитата:
Все равно это нужно понять, обьяснения тут не прокатят.

Спроси дедушку Тихонова.
Он все объяснит имхо.

_________________
Вячеслав Аркадьевич Быков перед каждой игрой говорит, что существует только две сборные - России и Канады. А остальные команды должны нам «подчиняться». С. Варламов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis