RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 25, 10:45



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Войнов
СообщениеДобавлено: 2011, Ноябрь, 04, 1:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 26, 1:29
Сообщения: 2271
Ну глупо сравнивать Войнова, который играет в фарме, с Олимпийским чемпионом и основным дэфом сб. США. Не говоря уже, о том, что оба они - проверенные лидеры обороны в Кингз.
Очевидно, что как бы не был перспективен Слава - королям не нужен еще один атакующий дэф, да к тому же с весьма скромными габаритами.
Я вот выше писал о сравнении его с Максом Чудиновым.
Макс прибавляет и прибавляет. Лидер обороны Северстали в свои то годы. Уже вызван в первую сборную.
А Войнову походу, светит очередной сезон в фарме. Травма кого то в Кингз или обмен ему только помогут.
Жаль. А останься он в Челябинске , уверен - был бы щас в лидерах команды и в сборной бы играл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Войнов
СообщениеДобавлено: 2011, Ноябрь, 04, 9:28 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2009, Сентябрь, 30, 15:11
Сообщения: 13
От всех этих разговоров про Чудинова и Войнова просто хочется блевать.Два блатных и , к тому же , переделанных карлика. Один человек , игравший в прошлом году за Череповец и навсегда зарёкшийся больше играть в России, говорил , что там всё через Чудинова с его роднёй делается. Блатота жутчайшая ! Пока он на поле , а на поле он всегда, попробуй бросить по воротам... и гол забить. Всё ,писец, сливайте воду. Так даже медведь из леса через месяц заиграет.Там всё искусственно. За всех Кошечкин отдувается. У кого дети были в нашем хоккее , те меня поймут.
Чудиновы -это позор нашего хоккея и его погибель , когда в угоду одного вонючего карлика душится всё вокруг.Скоро у нас одни Чудиновы останутся. К этому всё идёт. В Сочи из группы бы выйти . Что по Войнову , так он просто дэбил.За три года пребывания в стране не выучил ни единого слова.Ну , не дэбил ! А так , в общем , повезло. Уж лучше в Америке в фарме , чем в Челябинске , где вся зарплата на откаты уйдёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Войнов
СообщениеДобавлено: 2011, Ноябрь, 04, 19:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 26, 1:29
Сообщения: 2271
Miracle писал(а):
От всех этих разговоров про Чудинова и Войнова просто хочется блевать.Два блатных и , к тому же , переделанных карлика. Один человек , игравший в прошлом году за Череповец и навсегда зарёкшийся больше играть в России, говорил , что там всё через Чудинова с его роднёй делается. Блатота жутчайшая ! Пока он на поле , а на поле он всегда, попробуй бросить по воротам... и гол забить. Всё ,писец, сливайте воду. Так даже медведь из леса через месяц заиграет.Там всё искусственно. За всех Кошечкин отдувается. У кого дети были в нашем хоккее , те меня поймут.
Чудиновы -это позор нашего хоккея и его погибель , когда в угоду одного вонючего карлика душится всё вокруг.Скоро у нас одни Чудиновы останутся. К этому всё идёт. В Сочи из группы бы выйти . Что по Войнову , так он просто дэбил.За три года пребывания в стране не выучил ни единого слова.Ну , не дэбил ! А так , в общем , повезло. Уж лучше в Америке в фарме , чем в Челябинске , где вся зарплата на откаты уйдёт.


Что за бредятина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Войнов
СообщениеДобавлено: 2011, Ноябрь, 05, 11:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 18, 10:06
Сообщения: 1175
Откуда: Helsinki-St.Petersbourg-Kazan
Miracle писал(а):
От всех этих разговоров про Чудинова и Войнова просто хочется блевать.Два блатных и , к тому же , переделанных карлика. Один человек , игравший в прошлом году за Череповец и навсегда зарёкшийся больше играть в России, говорил , что там всё через Чудинова с его роднёй делается. Блатота жутчайшая ! Пока он на поле , а на поле он всегда, попробуй бросить по воротам... и гол забить. Всё ,писец, сливайте воду. Так даже медведь из леса через месяц заиграет.Там всё искусственно. За всех Кошечкин отдувается. У кого дети были в нашем хоккее , те меня поймут.
Чудиновы -это позор нашего хоккея и его погибель , когда в угоду одного вонючего карлика душится всё вокруг.Скоро у нас одни Чудиновы останутся. К этому всё идёт. В Сочи из группы бы выйти . Что по Войнову , так он просто дэбил.За три года пребывания в стране не выучил ни единого слова.Ну , не дэбил ! А так , в общем , повезло. Уж лучше в Америке в фарме , чем в Челябинске , где вся зарплата на откаты уйдёт.


Вам нужен врач чувак.

_________________
ice hockey is the best!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Войнов
СообщениеДобавлено: 2011, Ноябрь, 05, 11:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 18, 10:06
Сообщения: 1175
Откуда: Helsinki-St.Petersbourg-Kazan
asemvs писал(а):
Ну глупо сравнивать Войнова, который играет в фарме, с Олимпийским чемпионом

Не серебряный призер?! :)

_________________
ice hockey is the best!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Войнов
СообщениеДобавлено: 2011, Ноябрь, 05, 20:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 26, 1:29
Сообщения: 2271
batu-khan писал(а):
asemvs писал(а):
Ну глупо сравнивать Войнова, который играет в фарме, с Олимпийским чемпионом

Не серебряный призер?! :)


Дык я двоих игроков имел ввиду.
Дрю Даути - ОЧ Ванкувера.
А Джонсон, кстати, да - ко всему прочему еще и серебряный призер ОИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Войнов
СообщениеДобавлено: 2012, Апрель, 02, 19:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
Обозреватель ESPN Скотт Бернсайд включил защитника «Кингс» Вячеслава Войнова в список лучших новичков сезона, поставив его на 9-е место. Из игроков обороны выше россиянина только Джастин Фальк и Джейк Гардинер, проведшие на 10-20 матчей больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Войнов
СообщениеДобавлено: 2012, Апрель, 12, 22:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 28, 21:16
Сообщения: 3934
Откуда: Москва, Российская Федерация
Вроде дождался Слава своего шанса. Отыграл 54 игры набрал 20 очков.
Посмотрим, что будет в следующем сезоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Войнов
СообщениеДобавлено: 2012, Июнь, 12, 18:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
Изображение
[smilie=aplaus.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Войнов
СообщениеДобавлено: 2012, Июнь, 15, 19:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
Интервью Войнова

– Я все еще в эйфории! – не говорит, а вот именно восклицает Вячеслав Войнов.

-------------------

Лос-Анджелес любит только победителей. Когда "Лейкерс" чемпионами стали – весь город был в их майках. Теперь мы выиграли – все в наших майках ходят.

-------------------
– А кто был самым необычным человеком, который поздравил вас с победой?
– У нас вчера была небольшая тусовочка такая. Командный ужин. И вот я стою себе в уголке, никого не трогаю, вдруг подходит Дэвид Бекхэм и жмет руку. Он, оказывается, большой любитель хоккея. Был на каждом матче плей-офф. И на эту нашу тусовочку тоже пришел.

--------------------
– За вас с Андреем Локтионовым многие волновались, когда главным тренером стал Дэррил Саттер. Ведь у него слава не только строго тренера, но и известного "любителя" россиян. Сильно тогда волновались?
– Конечно. Как только его назначили, я много интервью наших возрастных игроков прочитал, где они про него так же говорили: что, мол, он такой-то и такой-то, и вообще не любит русских. Но меня это не особо касалось. Я как не играл в "Кингз", так я не играл. Ну, не будет он меня ставить – что я могу сделать? Но всё сразу получилось нормально. Он мне на первой же встрече сказал: "Я за тобой следил. Ты играл в "Манчестере", у меня в то время играл сын в АХЛ, а я нигде не работал". Сказал, что был на одном из наших матчей плей-офф, и я ему там очень понравился. "Работай, – сказал он. – И все у тебя будет хорошо". Ну, я и работал.

----------------------
– Кубок Стэнли-то сильно тяжелый?
– (смеется) А то! Я это понял, когда Дрю Даути взял кубок. Знаете, что он кричал с Кубком? "Что ж он такой тяжелый-то, а-а-а?!". Так что я заранее подготовился. Взял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Войнов
СообщениеДобавлено: 2012, Октябрь, 08, 21:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26771
Откуда: Sochi
А где сейчас Вячеслав Войнов? Почему его в родной Трактор не пригласили на период лок-аута?

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Войнов
СообщениеДобавлено: 2012, Октябрь, 08, 21:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23003
Откуда: Oslo
У него, скорее всего, двухсторонний контракт, поэтому его послали в Манчестер Монархах открывать сезон

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Войнов
СообщениеДобавлено: 2012, Октябрь, 08, 22:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
9/15/12

The 2012 Stanley Cup champion Los Angeles Kings, parent club of the Manchester Monarchs, have assigned defenseman Slava Voynov to Manchester.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Войнов
СообщениеДобавлено: 2012, Октябрь, 08, 22:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23003
Откуда: Oslo
Я вот только не пойму: в августе 2008 Слава подписал трехлетний контракт новичка. Как, интересно, эти три года отсчитываются? Похоже, что не от времени подписания - вроде бы у него нет нового контракта. Наверное, от первого сезона (>10 игр) в НХЛ?

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Войнов
СообщениеДобавлено: 2013, Февраль, 12, 21:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26771
Откуда: Sochi
Войнов получает больше времени на льду в составе обладаелей Кубка Стенли чем знаменитый Дрю Даути! Америкосы сами пишут, что Слава более креативен чем Дрю. Особенно в атаке.

Slava Voynov has outperformed Drew Doughty through 11 games this season. His ability to create scoring chances for the Kings' offensive weapons is a big reason why he's logging over 21 minutes of ice time per game...
http://www.nhl.com/ice/blogpost.htm?id= ... l:topheads

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Войнов
СообщениеДобавлено: 2013, Февраль, 18, 14:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Ноябрь, 21, 22:21
Сообщения: 1656
Bigod писал(а):
Войнов получает больше времени на льду в составе обладаелей Кубка Стенли чем знаменитый Дрю Даути! Америкосы сами пишут, что Слава более креативен чем Дрю. Особенно в атаке.

Slava Voynov has outperformed Drew Doughty through 11 games this season. His ability to create scoring chances for the Kings' offensive weapons is a big reason why he's logging over 21 minutes of ice time per game...
http://www.nhl.com/ice/blogpost.htm?id= ... l:topheads

Ну Даути 27 минут в среднем играет, куда Войнову с его 21й минутой )) ? Я вот не вижу здесь слов о том, что он креативней Даути.
И вообще статья про игру в фэнтази НХЛ, по голой статистике набранных очков Войнов был вышел на тот момент поэтому он и outperformed Drew Doughty по мнению автору.
Войнов играет отлично, но не стоит привязываться к сравнениям с Даути. Даути очевидно ведущий защитник королей, но Войнов сейчас выходит на роль безоговорочно второго. Для него это неплохо, учитывая, что в НХЛ начал играть не так давно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Войнов
СообщениеДобавлено: 2013, Февраль, 18, 19:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26771
Откуда: Sochi
My Bloody Valentine писал(а):
Bigod писал(а):
Войнов получает больше времени на льду в составе обладаелей Кубка Стенли чем знаменитый Дрю Даути! Америкосы сами пишут, что Слава более креативен чем Дрю. Особенно в атаке.

Slava Voynov has outperformed Drew Doughty through 11 games this season. His ability to create scoring chances for the Kings' offensive weapons is a big reason why he's logging over 21 minutes of ice time per game...
http://www.nhl.com/ice/blogpost.htm?id= ... l:topheads

Ну Даути 27 минут в среднем играет, куда Войнову с его 21й минутой )) ? Я вот не вижу здесь слов о том, что он креативней Даути.
И вообще статья про игру в фэнтази НХЛ, по голой статистике набранных очков Войнов был вышел на тот момент поэтому он и outperformed Drew Doughty по мнению автору.
Войнов играет отлично, но не стоит привязываться к сравнениям с Даути. Даути очевидно ведущий защитник королей, но Войнов сейчас выходит на роль безоговорочно второго. Для него это неплохо, учитывая, что в НХЛ начал играть не так давно.

Войнов и не может быть первым. Как например Малкин не может быть первым при здоровом Кросби в Питсбурге. Потому что он русский, молодой как и Даути. С ними обоими играют в паре опытные дядьки и ещё у Войнова с Даути правый хват клюшки. Они не могут вместе выходить в спецбригаде большинства, чтобы надёжно запереть зону. А тот же Малыч с Кросби выходит в большинстве почти всегда, и часто играет с Кросби в равных составах.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Войнов
СообщениеДобавлено: 2013, Май, 15, 10:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
Bigod писал(а):
Классный плей-офф у Войнова. 3 шайбы уже и все победные. Его соперники почему то в упор его не видят. Человек-невидимка. Во втором голе, когда переправил Ричардз после броска Войнова, Славу тоже никто не держал. Офигенное качество быть незаметным и всегда появлятся в нужное время в нужном месте.
А ещё у Войнова лучший плюс/минус среди защитников.

3 победных гола Войнова за один ПО - это рекорд для защитников "Кингз".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Войнов
СообщениеДобавлено: 2013, Июнь, 05, 10:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
Защитник "Лос-Анджелеса" Вячеслав Войнов в третьем матче Западного финала с "Чикаго" (3:1) забросил пятую шайбу в розыгрыше Кубка Стэнли-2013 и был признан первой звездой матча. Таким образом, он побил рекорд "Лос-Анджелеса" по числу голов для защитника в одном розыгрыше Кубка Стэнли.

Из 5 голов Славы четыре - победные :o


Voynоv: joins Al MacInnis, Paul Coffey & Brian Leetch as the only defencemen to score 4 game-winning goals in a playoff year.

ну и компания :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Войнов
СообщениеДобавлено: 2013, Июнь, 06, 10:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
Главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров рассказал о совместной работе с защитником «Лос-Анджелеса» Вячеславом Войновым в «Тракторе».

– Вас удивило, что за пять лет Войнов вырос в одного из ведущих защитников НХЛ?

– Потенциал Вячеслава видели все. Отличное катание, мягкие руки. Да, в 17 лет он еще не успел обрасти мясом и набрать необходимые физические кондиции, но со временем Войнов стал настоящим бойцом. Поздравляю Вячеслава с тем, что он состоялся как игрок и уже завоевал пусть не Кубок Гагарина, но Кубок Стэнли.

Признаюсь, я довольно жестко относился и к Войнову, и к Евгению Кузнецову, и к другим талантливым юниорам. Особенно в свой первый сезон, когда, наверное, чуть перетягивал гайки. Сейчас вижу, что можно было вести ребят и помягче.

С другой стороны, все мы должны понимать, что 17 – 18 лет – самый опасный возраст. Игрок получает первые серьезные деньги, и с хоккеем начинают конкурировать разнообразные соблазны. Пожалуй, в ряде случаев только жесткость тренера способна отнять шансы у ночных клубов.

Я, например, не был полностью согласен с тем, что тот же Войнов решил отправиться в АХЛ – в систему столь консервативного клуба, как «Лос-Анджелес». Там он провел четыре сезона, но все-таки выкарабкался и пробился в «Кингс». Знаете, это был большой риск для молодого игрока. Но раз он оправдался, значит, прав был именно Вячеслав, – сказал Назаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Войнов
СообщениеДобавлено: 2013, Июнь, 19, 6:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Январь, 05, 9:55
Сообщения: 11388
Откуда: Middle-earth
Хорошая игра Славы в этом сезоне привела к 25-и мегадолларам за шесть новых лет.
Поздравляшки!
Успехов!

_________________
Вячеслав Аркадьевич Быков перед каждой игрой говорит, что существует только две сборные - России и Канады. А остальные команды должны нам «подчиняться». С. Варламов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Войнов
СообщениеДобавлено: 2013, Июнь, 19, 10:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3730
Я думал, что он может подписаться и подороже 4 лямов в сезон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Войнов
СообщениеДобавлено: 2013, Июнь, 19, 20:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26771
Откуда: Sochi
цэсковец писал(а):
Я думал, что он может подписаться и подороже 4 лямов в сезон.

4,25 млн в среднем-это нормально для 23-х летнего русского защитника, который в основу топ-клуба НХЛ пробивался почти 4 года через АХЛ.
А сколько Дрю Даути получает? Ведь Дрю почти ровесник Славы, и у них обоих правый хват. Войнов постоянно будет подменять Дрю Даути в Лос-Анжелесе, и учится у него.
Плохо что ли у центра Малкина срослось с центром Кросби в Питтсбурге?

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Войнов
СообщениеДобавлено: 2013, Июнь, 21, 19:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Ноябрь, 21, 22:21
Сообщения: 1656
цэсковец писал(а):
Я думал, что он может подписаться и подороже 4 лямов в сезон.

Я скорее думал, что будут те же 4, может пять лямов, но более краткосрочный контракт. Года на три.

У Даути начиная с сезона 11/12 вот такие зп.
6.000 6.500 6.700 7.000 7.100
Т.е. 6,66 за год на пять лет. И он все-таки уже во второй сезон вошел в тройку номинантов Норри Трофи, а это посерьезней результивной игры в ПО от Войнова, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Войнов
СообщениеДобавлено: 2014, Октябрь, 20, 18:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3730
Слава арестован. Повтор истории с Семёном Варламовым, похоже... Опять очередная мокрощёлка "об
виняет" в домашнем насилии. Дабы состричь кругленькую сумму с падкого на её междуножные прелести, "дурачка-Славы"..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis