RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Март, 28, 12:48



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

?
Опрос закончился 2019, Март, 13, 19:03
Да 0%  0%  [ 0 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Оба 100%  100%  [ 3 ]
Всего голосов : 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Павел Дорофеев
СообщениеДобавлено: 2018, Октябрь, 14, 19:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
Покурит ваш Виталька!
https://www.eliteprospects.com/player/398168/pavel-dorofeyev
Изображение

Клавдій писал(а):
Кравцов 2.0
Текст:
Текст:

Текст:

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Дорофеев
СообщениеДобавлено: 2018, Октябрь, 15, 9:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9707
Клавиша, ищи защитников и центров, а то крайними нашими можно всю "большою шестерку" забить и еще останется))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Дорофеев
СообщениеДобавлено: 2018, Октябрь, 15, 10:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
Классик писал(а):
слово центр на бумаге ничего не значит. надо смотреть, как действует по игре

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Дорофеев
СообщениеДобавлено: 2018, Октябрь, 15, 11:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9707
так в том и дело, что у нас воспитывают крайних, или не доходит [smilie=1smex.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Дорофеев
СообщениеДобавлено: 2018, Октябрь, 15, 11:48 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2016, Октябрь, 22, 11:53
Сообщения: 280
Ну как мне видится: крайнего нападающего гораздо легче воспитать, чем центрального или защитника. Тут нужна четко работающая система, а многие наши крайки выезжают лишь на своем чистом таланте. Могу ошибаться. Странно вообще, что эта тема не затрагивается на высших уровнях. Если про защитников так или иначе то один, то другой в прессе словечком обмолвится, то про центров все молчат. Взять хоть Кузнецова. Почему его в КХЛ не наигрывали как центра? Он ведь всегда играл как центр, всегда был тем, кто доставлял шайбу в чужую зону, всегда выполнял диспетчерские функции. Понятное дело, что не был очень хорош на своей половине да и на точке беда, но это все приходит с опытом и тренировками. А вот игровой интеллект - нет. Кстати, то же самое я вижу в Кравцове, как бы его тут не любили. Отличный распасовщик, который за счет катания также весьма легко доставляет шайбу в чужую зону. Да и в обороне очень даже неплох. Почему его в центре не попробовать? Через Панарина в Коламбусе все атаки проходили и в защите он был очень крут, один из лидеров по отборам в прошлом году. На каком-то турнире за сборную вставал на точку и имел солидный процент вбрасываний, не помню что за турнир, возможно Кубок Мира 2016. Современный центр, в моем понимании, это совсем необязательно какой-то оголтелый двусторонний хоккеист типа Бержерона. А вот отличное катание и высокий хоккейный IQ - неотъемлемые атрибуты. Остальное все вполне поправимо при должном отношении. Ситуация сейчас такова, что мы позади всех больших хоккейных стран в плане производства центров.

Канада - тут без вопросов, подавляющие большинство их проспектов высокого уровня либо центры, либо защитники
США - за последние годы Айкел, Мэттьюз, Ларкин, Хьюз, Миттлштадт
Финляндия - Барков, Ахо, Котканиеми, поговаривают, что Како хотят в центра перепрошить
Швеция - Петтерсон, Веннберг, Андерссон, Линдхольм. Не так круто, как у американцев, например, или даже у финнов, но тот же Петтерсон через пару лет войдет в десятку лучших центров НХЛ, я практически уверен в этом. Веннберг и Линдхольм - центры топ-6. Андерссон также имеет высокий шанс в классного тувэя.
Чехия - Читил, Нечас, не густо, но все же
Блин, и даже Швейцария - Хишир
Россия - ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Дорофеев
СообщениеДобавлено: 2018, Октябрь, 15, 12:10 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2016, Октябрь, 22, 11:53
Сообщения: 280
Вспомнил лишь Воробьева. Но это не круто. Миша классный и умный хок, но там потолок, как по мне, 40 очков при хорошей игре на своей половине. Катается он так себе, руки неплохие, но бросок довольно посредственный и почему-то он всячески пренебрегает его использованием. Головушка варит зато как надо, так что в неплохого центра может вырасти. Но это не тот тип хоккеиста, который будет приносить нам победы.
В разрезе МЧМ-2019, кто-то говорил, что у нас намечается неплохая глубина по центру. Глубина то неплохая, но она исключительно для решения сиюминутных задач, то есть для того, чтобы провести конкретно этот турнир на достойном уровне. Ну что там вырастет из Липанова, Шена? Уж тем более из Колтыгина? Из Анаховского? Неплохо для молодежного турнира (неплохо лишь относительно прошлого года), но это вообще не решение глобальной задачи. По 2000 году есть Хованов и Морозов. Первый обречен пылить в юниорках с весьма переменным успехом, а потом либо застрять в АХЛ, либо вернуться в КХЛ. В КХЛ вполне может стать неплохим игроком. Но я не вижу его в НХЛ по понятным причинам, рад буду ошибаться. Морозов мне очень интересен. Габаритный, умный, с классным броском, хорош в обороне и у бортов, силен на точке (даже на уровне ВХЛ). Сногсшибательными катанием и руками вроде не обладает, но потенциал вырасти в центра уровня топ-6 команды НХЛ есть, я полагаю. Но опять таки в системе СКА, когда он получит реальный шанс в КХЛ? Хотя бы по 10 минут за игру? А что там дальше? По 2001 году на ум приходят Гуськов, Спиридонов, Зайцев. Гуськов очень зря уехал, неплохой потенциал, но канадские юниорки для наших центров - это пиши-пропало. с Зайцевым аналогично. Спиридонов неплох, но это опять же не доминатор будущий. По следующим годам тяжело судить, вроде Вася Пономарев в центре играет сейчас? Но я вот смотрю на его игру и не вижу потенциала стать реально крутым центром. Кем-то вроде Капризова - вполне. В общем, грустно это все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Дорофеев
СообщениеДобавлено: 2018, Октябрь, 15, 12:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9707
enj92 писал(а):
Ну как мне видится: крайнего нападающего гораздо легче воспитать, чем центрального или защитника.


так и есть, в этом одна из проблем, не полностью, но все же.

во-первых, многие наши "профтренеры" на самом деле от Клавика недалеко ушли: смотрят на слаломные проходы, сколько очков набирает, и.т.д., а это чистой воды дилетантство.

к тому же центр и защитники должен обладать нехилыми познаниями в тактике, а теория пацанам часто неинтересна, им на льду порубится охота.

насчет "зря уехал" - не согласен, нашим центрам и защитникам здесь делать нечего. все наши дефы, которые выстрелили в последнее время - Проворов, Сергачев и.т.д. - продукты воспитания заокеанских юниорок. к центрам просто еще и отношение самое строгое, учитывая, что через маленькие площадки легче розыгрыш делать через центра, поэтому что бы встать в топ-6, надо быть лучше всех остальных, поэтому многие и не пробились либо сидят на краю. только в системе Филадельфии три наших центра - Воробьев, Рубцов и Фазлеев, вроде как получилось у Воробьева сейчас закрепится в третьем звене.

крайние - да, у нас тут простор.

во-вторых, но и сама система КХЛ даже, хоккей КХЛ помогает развиваться скорее крайним: защитники достаточно низко сидят в своей зоне, не подключаясь к атакам, и крайним приходится преодолевать гораздо больше препятствий для забивания, нежели в НХЛ, где более открытый хоккей и в атаку с обороной бегают все. поэтому даже средние по нашим меркам края (тот же Бучневич) довольно вольготно чувствуют себя там.

ну и в-третьих, тут надо понимать еще такой момент, что центры практически никогда долго не живут. из-за того, что они чаще всего активны по обе стороны площадки, то это чревато множеством травм, и к 35 годам там обычно развалины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Дорофеев
СообщениеДобавлено: 2018, Октябрь, 15, 13:54 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2016, Октябрь, 22, 11:53
Сообщения: 280
Филипп писал(а):
насчет "зря уехал" - не согласен


Ну вот не поверю я, пока не появится наш центр, который прошел заокеанские юниорки и заиграл в НХЛ на должном уровне. Я понимаю ваши аргументы в пользу отъезда, но тут нужно начинать с перелопачивания нашей системы. Туда они приезжают центрами, но на фоне местных ребят с сильной североамериканской школой наши всегда будут проигрывать ввиду того, что они не были обучены как следует дома. А обучаться-то уже поздно, по большому счету. Единственный вариант, хоть он кривой-косой и вообще не вариант - это то, как вышло у Кузнецова. Развиваться в КХЛ, а дальше всеми правдами и неправдами доказывать, что из тебя может выйти что-то стоящее в центре. Но тут так звезды сошлись. Если бы у Вашингтона на тот момент был крепкий центр второго звена, Кузя так и играл бы справа. Так что это тоже не вариант. Хз, в общем. Тут даже дело не в том, что наши центры уезжают за океан слишком рано, а в том, что они как будто бы по остаточному принципу становятся центрами. У меня такое впечатление складывается. Я даже и не припомню у нас какого-то доминирующего проспекта, игравшего в центре за последние годы. Григоренко был последним, наверное. У нас как будто бы приоритеты неправильно в хоккее расставлены - всегда наиболее одаренные у нас это крайки, центры у нас - эдакие дуболомы, которые пашут в обороне и не мешают в атаке (ну есть еще другой типаж нашего центра - тот же крайний, ну только в центре, ну то есть и не центр вовсе), защитники - деревья без катания, которые всегда максимально низко сидят, не могут отдать толковый первый пас и уж тем более довезти шайбу до чужой зоны (опять таки из-за отсутствия классного катания). По защитникам кстати согласен, всегда радуюсь когда кто-то из наших дефов уезжает в СА. Возможно нашим центрам стоит пробовать ехать во взрослый европейский хоккей, в SHL или Лиигу. Не знаю даже


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Дорофеев
СообщениеДобавлено: 2018, Октябрь, 15, 14:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9707
viewtopic.php?f=1&t=5551&p=698401#p698401


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Дорофеев
СообщениеДобавлено: 2018, Октябрь, 16, 8:26 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2016, Октябрь, 22, 11:53
Сообщения: 280
По теме все же тоже отписаться нужно. Интересный парнишка. Не очень понимаю сравнений с Кравцовым, но потенциал в любом случае виден. Главное, чтобы продолжал играть в КХЛ с 10+ минутами игрового времени, а очки придут постепенно. В МХЛ ему делать нечего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Дорофеев
СообщениеДобавлено: 2018, Октябрь, 16, 17:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
enj92 писал(а):
Не очень понимаю сравнений с Кравцовым
За один агломерат грають
Оба пришлые
Оба поздние- чужой драфт
Одна позишн
+-одного мягкотелого стиля
Оба светлоликие мордвинцы

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Дорофеев
СообщениеДобавлено: 2018, Октябрь, 16, 22:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
Текст:

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Дорофеев
СообщениеДобавлено: 2018, Октябрь, 17, 7:33 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2016, Октябрь, 22, 11:53
Сообщения: 280
Клавдій писал(а):
За один агломерат грають
Оба пришлые
Оба поздние- чужой драфт
Одна позишн
+-одного мягкотелого стиля
Оба светлоликие мордвинцы

Ну это скорее сходство обстоятельств, чем игровых качеств. На счет мягкотелости не знаю, что имеете в виду. Оба не гнушаются лезть прямо на ворота, не боясь огрести там по-полной, а не играют чисто по периметру. Ну да, они не пауэрфорварды, это точно, но и не Шипа какой-нибудь. А так Кравцов лучше катается и заметно габаритнее, но котелок у обоих варит на уровне и руки классные, но обоим нужно работать над броском.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Дорофеев
СообщениеДобавлено: 2018, Октябрь, 17, 9:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
enj92 писал(а):
Кравцов лучше катается
)

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Дорофеев
СообщениеДобавлено: 2018, Октябрь, 17, 10:05 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2016, Октябрь, 22, 11:53
Сообщения: 280
Не согласны?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Дорофеев
СообщениеДобавлено: 2018, Октябрь, 17, 15:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
Согласен, на голову.

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Дорофеев
СообщениеДобавлено: 2018, Октябрь, 17, 15:50 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2016, Октябрь, 22, 11:53
Сообщения: 280
Клавдій писал(а):
Согласен, на голову.

У меня датчик сарказма зашкаливает просто.) Ну а вообще по-моему это очевидно, хотя опять таки возможно я не слишком хорошо знаком с игрой сабжа, сужу только по хайлайтам. Но Кравцов на мой взгляд в мастерстве катания не слишком сильно Кузнецову уступает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Дорофеев
СообщениеДобавлено: 2018, Октябрь, 19, 10:36 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9707
конечно Кузнецов лучше катается. 95 процентов его дриблинга за счет катания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Дорофеев
СообщениеДобавлено: 2018, Октябрь, 27, 23:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
Текст:

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Дорофеев
СообщениеДобавлено: 2018, Октябрь, 30, 20:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
Снял маску, и действительно ну якый Кравцов? Цэ чистый Макдак!

Изображение

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Дорофеев
СообщениеДобавлено: 2018, Ноябрь, 17, 15:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
Текст:

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Дорофеев
СообщениеДобавлено: 2018, Ноябрь, 19, 15:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
Текст:

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Дорофеев
СообщениеДобавлено: 2018, Ноябрь, 20, 17:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
Текст:

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Дорофеев
СообщениеДобавлено: 2019, Январь, 24, 18:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
фёрст
Текст:

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Дорофеев
СообщениеДобавлено: 2019, Январь, 24, 23:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
Текст:

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis