RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 25, 1:05



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 16, 15:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Я
Все же это больше исключения, легко СССР обыгрывала только финнов ВСЕГДА, с Канадой сильнейшими составами играли на равных, шведов и чехов в основном обыгрывали ( иногда проигрывали, что естественно ) иногда (приведенные тобой результаты ) это получалось довольно легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 16, 16:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
Цитата:
с Канадой сильнейшими составами играли на равных

По моим наблюдениям, чем сильней был состав у Канады, тем легче его обыгрывали, потому что у канадцев большие мастера меньше грешили грубой игрой. И наоборот - с командами не очень высокого класса наши играли менее удачно. Так во время турне по Канаде сб. СССР регулярно проигрывала "Квебек Нордикс", которые всегда играли очень жестко.
Кстати, эту закономерность подметил и Фетисов в одном из своих интервью, когда объяснял, чем канаджский силовой стиль игры в обороне отличается от нашего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 16, 16:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 29, 9:38
Сообщения: 1181
Откуда: Москва
Я
просто была установка беречь себя для более важных международных игр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 16, 16:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
По моим наблюдениям, чем сильней был состав у Канады, тем легче его обыгрывали, потому что у канадцев большие мастера меньше грешили грубой игрой

Это верно, но опять же КК84 и 87 никто не отменял, там были лучшие с обеих сторон и грубости особой не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 16, 16:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
Фетисов говорил примерно так:
я всегда думал, почему мы, значительно превосходя канадцев в мастерстве, не можем их обыграть их с крупным счетом. И толькоЮ приехав в Канаду, понял, что простая силовая игра в обороне очень эффективна.
--------------------------------------
И вот тут уже "в игру вступают" правила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 16, 16:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Фетисов говорил примерно так:
я всегда думал, почему мы, значительно превосходя канадцев в мастерстве, не можем их обыграть их с крупным счетом. И толькоЮ приехав в Канаду, понял, что простая силовая игра в обороне очень эффективна.
--------------------------------------

С этим согласен. Но силовая борьба в рамках правил - то же хоккей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 16, 17:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
Цитата:
КК84 и 87 никто не отменял, там были лучшие с обеих сторон
    Увы, в 84-м году с нашей стороны уже не было всех лучших. Вы помните, какая большая группа игроков ушла из сб. СССР после ОИ-84. Третьяк, Лутченко, Васильев, Бабинов, Мальцев...
    Пол сборной. Это была смена поколений.
    В тот же период у нас проблемы начались и на ЧМ.
    Расцвет советского хоккея - 1978-1984. Тогда в строю еще были игроки тарасовского призыва, и в то же время команда заиграла в самый современный хоккей. Во второй половине 80-х резко сдали "Спартак", "Трактор", московское "Динамо" перестало готовить игроков для сборной. Приток хороших игроков в сборную резко сократился.
    И все же, я считаю, в 87-м году мы были очень близки к победе.
    Великолепно провели первый и второй матчи финала.
    Вели в третьем матче финала 4:1, но почему-то прижались к воротам и проиграли.
    К тому же, учтите: все Кубки Канады проходили только на поле соперника, на маленьких площадках и, в основном, при нхл-овском судействе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 16, 17:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
Я писал(а):
Цитата:
Ну... не всех и не всегда, но в Европе доминировала однозначно

В 1979 году в Москве выиграли золотые медали ЧМ, разгромив Чехословакию (с братьями Щтясны, Мартинецем, Глинкой, Новы и др.) 11:1 и 6:1, Швецию 9:3 и 11:3 и Канаду 5:2 и 9:2 !
В 1980 году СССР-Швеция 13:1 (Мальцев- 5 очков).
1981 год. СССР-Канада 8:1.


О , 1979 г. я это помню прекрасно, вот тогда то я и полюбил хоккей. Это пик нашего хоккея, а потом пошел спад к сожалению, который продолжается по сей день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 16, 17:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Цитата:
Вели в третьем матче финала 4:1, но почему-то прижались к воротам и проиграли.
К тому же, учтите: все Кубки Канады проходили только на поле соперника, на маленьких площадках и, в основном, при нхл-овском судействе.

В третьем матче, когда Лемье забрасывал 6-ую шайбу за минуту до конца 3 периода, Быков его уже накрывал, но его зацепили и уронили, но судья не свистнул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 16, 17:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
Я и говорю:
Цитата:
на поле соперника, на маленьких площадках и, в основном, при нхл-овском судействе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 16, 19:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 18:59
Сообщения: 6581
Откуда: Москва
Я
Разумеется, одна команда (примерно равная по классу) иногда проигрывала крупно другой. Чехи тоже СССР обыгрывали и 8:3 (в Москве на Известиях) и 7:2 (на кубке Швеции в 84м). И никто не говорил тогда, что чехи выше всех в Европе. Просто иногда счет в матче не соответствует реальному соотношению сил на площадке. Я прекрасно помню матч 79 года, который 11:1. Такого преимущества не было. Да и Тихонов потом сказал, что это везение с одной стороны и ужасное невезение с другой. Я полностью согласен. Может, пример и не корректен, но все же я считаю, что в чемпионский год Динамо обыграло Авангард 11:0... Это не показатель был, одним словом. Просто так сложилось.

_________________
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 17, 9:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
Тот же Тихогов говорил, что закономерность это две случайности.
Например, если он дважды предоставлял шанс игроку в сборной, а тот себя ничем не проявлял, это считалось закономерностью.
Я, конечно, не считаю победы именно с двузначным счетом закономерностью. Но то, что побеждали основных соперников практически всегда и часто с крупным счетом, вот это закономерность.
Там, выше, написано про интервью президента ЛИХГ. Оно подтверждает эту закономерность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 17, 9:51 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА

Зарегистрирован: 2006, Август, 24, 10:58
Сообщения: 144
Цитата:
не ворота же раздвигать

Может, и раздвинут. Уменьшили же у вратарей размеры амуниции!

Кубок Канады реально стал самым принципиальным турниром, где все отмазки насчет слабых составов (у канадцев) уже прокатывали. Остались только площадки и судьи (неудобство европейцам).
Сейчас эстафету КК переняли Олимпийские игры, что не может не радовать. НХЛ наконец отпускает профи поиграцца в медальки, страна проведения (и площадки) каждый раз меняются. Т.е., вроде как идеальные условия для выявления реально сильнейшего.
Дай бог, что бы НХЛ эта схема не надоела (перерыв=простой бабла, травмы игроков...), ну и хотелось бы, что бы наши наконец-то привыкли к ПО, прониклись схемой розыгрыша. Система-то олимпийская! :)

А вот нужен ли такой турнир, как Евротур?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 17, 12:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Увы, в 84-м году с нашей стороны уже не было всех лучших. Вы помните, какая большая группа игроков ушла из сб. СССР после ОИ-84. Третьяк, Лутченко, Васильев, Бабинов, Мальцев...
Пол сборной. Это была смена поколений.
В тот же период у нас проблемы начались и на ЧМ.
Расцвет советского хоккея - 1978-1984. Тогда в строю еще были игроки тарасовского призыва, и в то же время команда заиграла в самый современный хоккей. Во второй половине 80-х резко сдали "Спартак", "Трактор", московское "Динамо" перестало готовить игроков для сборной. Приток хороших игроков в сборную резко сократился.
И все же, я считаю, в 87-м году мы были очень близки к победе.
Великолепно провели первый и второй матчи финала.
Вели в третьем матче финала 4:1, но почему-то прижались к воротам и проиграли.
К тому же, учтите: все Кубки Канады проходили только на поле соперника, на маленьких площадках и, в основном, при нхл-овском судействе.

Ну Динамо еще теплилось - Светлов, Семенов, Яшин, Татаринов ( не Мальцев с Голиковыми конечно ), из КС - Семак ( отлично сыграл на КК87 ) Хмылев, Немчинов, Харин, Пряхин, а вот Спартачек сдал, действительно.
Может Тихонову было уже пора? При всех его заслугах? Нужна была новая кровь, каковой он был в свое время? Ведь общеизвестно - добившись успеха, создатель этого успеха крайне неохотно идет на какие то изменения, в общем вопросы без ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 17, 12:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Семак воспитанник Уфы, но по-моему он в КС не играл, сразу в Динамо перешел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 17, 12:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 04, 21:58
Сообщения: 1357
Откуда: М О С К В А
нда. Быков продолжает какую-то неправильную тенеденцию...
на выезде его команда всех рвет, а дома сливает.

эй! у нас домашний ЧМ, разве Быкову не сказали? не надо народ нервировать (c)queen

:-D :-D

_________________
один мой друг, граф де ля Фер...
http://www.youtube.com/watch?v=NcI6Dyx1XpE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 17, 13:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Март, 13, 15:02
Сообщения: 1929
Felix писал(а):
Цитата:
Цитата:
Во второй игре 19.IX. в Торонто канадский судья не защитал чистейший гол Петрова под перекладину при счёте 1:3. На повторах с разных ракурсов отлично видно, что шайба побывала в воротах и отскорчила от внутренней перекладины. Даже канадский комментатор сказал, что гол был , без всяких вопросов. Счёт стал бы 2:3 при инициативе сборной СССР ...

То же самое. Прошу уточнить составы пятёрок у обеих команд, когда это произошло, период и т.п. Попробую найти эпизод, выложить сюда. Заодно послушаем что сказал комментатор....


Советую посмотреть всю игру. Этот эпизод невозможно пропустить. Было многочисленное количество повторов и обсуждений этого момента. Даже перед третьей игрой этот гол обсуждали канадские комментаторы со специально приглашенными люльми.


да смотрел я и всю игру и конкретно этот отрезок...там счёт 3:1 совсем недолго держался....и ничего подобного не обнаруживается. Либо вырезали (что сомнительно), либо что-то вы путаете опять...может не вторая игра?

_________________
"Морфеус, ты был больше, чем лидер...ты был...как Атец..." (с) Матрицо

Alexander Ovechkin -- 2006-2007 Lady Byng Trophy Winner


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 17, 13:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Март, 13, 15:02
Сообщения: 1929
Циник писал(а):
Tito писал(а):
ну не надо оппонентам приписывать собственную манеру поведения. Это ведь не мы, болельщики Канады, пытаемся списать победу Канады в серии-72 на якобы предвзятое судейство, неправильные площадки, игру на травму и пр.

Лично я такого никогда не высказывал, поэтому попрошу без обобщений. ;)
Tito писал(а):
Любителю статистики (и позубоскалить) советую посмотреть на средний возраст игроков у Канады и у СССР в серии-72. Сравнить. Подумать....

К сожалению, не нашёл нормальной статистики по этому вопросу. Буду признателен, если подскажешь.

Но только я не понимаю, зачем это нужно. Ей-богу, не понимаю.

Те канадские профессионалы, которые участвовали в СС-72, являлись звёздами по меркам НХЛ? Однозначно являлись.
Они были на ведущих ролях в своих клубах (в большинстве своём)? Да, были.
И в чём тогда проблема?!
То есть, как в НХЛ звездить и рекордное количество шайб заколачивать - так они все молодые и здоровые. А как с СССР играть - сразу превратились в лысых немощных пенсионеров? :) Неувязочка, однако... Нехорошо. Очень походит на стремление любыми средствами принизить значение тех наших побед. ;)


Нет, дело в другом. НХЛ тогда и НХЛ сейчас это несколько разные вещи. Мастерство и талант советских хоккеистов опять же никто не отрицает -- оно было вполне на уровне канадских звёзд. При прочих же равных начинают выходить на первый план второстепенные факторы -- например физические кондиции. В 22-24 набирать и поддерживать пик формы проще, чем когда тебе уже слегка за тридцать, или хорошо под тридцать. Отсюда такая неубедительная игра сборной Канады в начале серии, они к ней готовились вальяжно и были наказаны.

_________________
"Морфеус, ты был больше, чем лидер...ты был...как Атец..." (с) Матрицо

Alexander Ovechkin -- 2006-2007 Lady Byng Trophy Winner


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 17, 14:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Tito
Цитата:
Нет, дело в другом. НХЛ тогда и НХЛ сейчас это несколько разные вещи. Мастерство и талант советских хоккеистов опять же никто не отрицает -- оно было вполне на уровне канадских звёзд. При прочих же равных начинают выходить на первый план второстепенные факторы -- например физические кондиции. В 22-24 набирать и поддерживать пик формы проще, чем когда тебе уже слегка за тридцать, или хорошо под тридцать. Отсюда такая неубедительная игра сборной Канады в начале серии, они к ней готовились вальяжно и были наказаны.

Назови альтернативный состав сборной Канады на СС72 :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 17, 15:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 19, 11:11
Сообщения: 2959
Откуда: Москва
Tito писал(а):
Felix писал(а):
Цитата:
Цитата:
Во второй игре 19.IX. в Торонто канадский судья не защитал чистейший гол Петрова под перекладину при счёте 1:3. На повторах с разных ракурсов отлично видно, что шайба побывала в воротах и отскорчила от внутренней перекладины. Даже канадский комментатор сказал, что гол был , без всяких вопросов. Счёт стал бы 2:3 при инициативе сборной СССР ...

То же самое. Прошу уточнить составы пятёрок у обеих команд, когда это произошло, период и т.п. Попробую найти эпизод, выложить сюда. Заодно послушаем что сказал комментатор....


Советую посмотреть всю игру. Этот эпизод невозможно пропустить. Было многочисленное количество повторов и обсуждений этого момента. Даже перед третьей игрой этот гол обсуждали канадские комментаторы со специально приглашенными люльми.


да смотрел я и всю игру и конкретно этот отрезок...там счёт 3:1 совсем недолго держался....и ничего подобного не обнаруживается. Либо вырезали (что сомнительно), либо что-то вы путаете опять...может не вторая игра?


Речь идёт о СС-74.
Возможно ты смотрел СС-72, там тоже во второй игре счёт 4:1 :-D

_________________
Изображение «Ходорковских всяких наклонять, нагибать и мучить» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 17, 16:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Felix
Цитата:
Речь идёт о СС-74.
Возможно ты смотрел СС-72, там тоже во второй игре счёт 4:1

А он СС74 не будет смотреть, там результат для канфана не фонтан :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 18, 10:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
Tito
Да что же вы опять со своими знаниями-то !
Ведь видно же, что мало знаете.
Хотя бы почитали литературу какую-нибудь.
Честное слово, надоело вас опровергать.
Спорить интересно со специалистом, у которого в руках аргументы какие-нибудь.
Вот, про сегодняшнюю НХЛ что-то знаете. Так и пишите, про нее.
Не позорьтесь лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 18, 13:54 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА

Зарегистрирован: 2006, Август, 24, 10:58
Сообщения: 144
А я вот весьма поверхностно знаком с историей европейского хоккея. Кто-нибудь может вкратце осветить знаковые события хоккея Европы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 18, 13:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
Цитата:
А я вот весьма поверхностно знаком с историей европейского хоккея. Кто-нибудь может вкратце осветить знаковые события хоккея Европы?

Какого именно хоккея ? Чемпионатов европейских стран ? Клубных турниров ? А был, кстати, раньше и Чемпионат Европы (одновременно с Чемпионатом мира проводился).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Октябрь, 18, 14:12 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА

Зарегистрирован: 2006, Август, 24, 10:58
Сообщения: 144
Цитата:
Какого именно хоккея

Да любого. Как Великобритания стала олимпийским чемпионом, в каких странах хоккей с шайбой появился раньше прочих, как к нам приезжали чехи показывать новый спорт, когда были проведены первые международные турниры? и т.д....
Ну и какое событие(я) было самым знаковым?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis