RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 10, 21:37



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 04, 4:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Вот интересно.
http://www.adv.russian-hockey.ru/index. ... &Itemid=78
Та база, которую Капитонов закладывает, мне лично очень нравится. Одна из самых прогрессивных методик – не для марафонцев, спринтеров или тяжелоатлетов, а именно для хоккеистов.
Т.е. имеется ввиду хоккейный симбиоз нагрузок - разных видов выносливости и силы - узнать бы упражнения и циклы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 04, 17:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Июнь, 03, 20:04
Сообщения: 11481
Откуда: Краснотурьинск/Germany
SSS писал(а):
Цитата:
я уже как 2 года вес набрать немогу.

Нафиг он нужен? :)


Я 174 а вешу 65 кг, вот и подумай нах он мне нужен, если от этих 65кг ещё отнять 5кг моего мужского достоинства то выходит вообще 60 кг :-D

_________________
И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит. Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России ......."Дахусим"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 04, 21:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
Вон. Паршин - 175-68, и нормально.
http://cska-hockey.ru/team/players/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 04, 21:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2007, Февраль, 12, 16:27
Сообщения: 5449
Откуда: Преведково
Цитата:
Я 174 а вешу 65 кг, вот и подумай нах он мне нужен
Гопнеки на улице постоянно престают? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 04, 22:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Июнь, 03, 20:04
Сообщения: 11481
Откуда: Краснотурьинск/Germany
не быки на диско :lol:

а если серьёзно то я просто сам по себе себя неуйутно чуствуйу

_________________
И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит. Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России ......."Дахусим"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 04, 23:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Январь, 05, 9:55
Сообщения: 11388
Откуда: Middle-earth
SSS
Я конечно внимательно читал ветку, но судя по всему пропустил то место, где ты объяснил, почему анаэробику невозможно тренировать на открытом воздухе. :?

_________________
Вячеслав Аркадьевич Быков перед каждой игрой говорит, что существует только две сборные - России и Канады. А остальные команды должны нам «подчиняться». С. Варламов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 05, 4:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Number 17
Очень просто - в течении сезона на это нет времени, поэтому либо тренажеры ( впрочем их возможно поставить и на улице :) ), а еще лучше совмещение чисто ледовых тренировок и анаэробных нагрузок, например эстафеты, 2в1, 2в2, слалом, наигрыш схем, просто делается все в интенсивном режиме.
Именно поэтому сейчас идет тенденция проводить короткие, но интенсивные тренировки, другими словами - это как раз преимущественно анаэробный подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 05, 9:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Январь, 05, 9:55
Сообщения: 11388
Откуда: Middle-earth
SSS писал(а):
Number 17
Очень просто - в течении сезона на это нет времени, поэтому либо тренажеры ( впрочем их возможно поставить и на улице :) ), а еще лучше совмещение чисто ледовых тренировок и анаэробных нагрузок, например эстафеты, 2в1, 2в2, слалом, наигрыш схем, просто делается все в интенсивном режиме.
Именно поэтому сейчас идет тенденция проводить короткие, но интенсивные тренировки, другими словами - это как раз преимущественно анаэробный подход.

????
Не вижу в этом ни одного фактора препятствуещего проведению таких тренировок на улице.
Значит ты просто не можешь либо
(а) признать то, что ты был не прав, говоря о том, что анаэробику можно тренировать лишь в залах
либо
(б) обосновать свое заявление.
:?

_________________
Вячеслав Аркадьевич Быков перед каждой игрой говорит, что существует только две сборные - России и Канады. А остальные команды должны нам «подчиняться». С. Варламов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 05, 12:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
Цитата:
Основных достижений у современного хоккея имхо два:
1. Детальная разработка оборонительных концепций игры.


Смотрел передачу ТВ о тренерах в хоккее. Эпштейн выделялся в советском хоккее со своими оборонительными концепциями. Получается у нас он был идеолог говнохоккея. Причем странно, что он прежде всего считал, что фактура игрока не главное (что выделял ВОВКА как особенность советской школы, тарасовской прямо противоположной). ТО есть парадокс - говнохоккей, но с игровым мышлением....

Про анаэробику и землю. Все же получается, что анаэробика тренируема на земле теоретически. Иначе и Тарасов бы не смог с его принципами (50на 50) быть конкурентноспособным. Как я понял современная методология вообще определяет не только взаимозавсимость анаэробной и аэробной систем, она делит по схемам энергообеспечивания физическую деятельность на 20 варианатов. В зависимости от специализации, каждый вариант работает эффективно при "разработке" предыдущих, но не последующих. Очень примерно, анаэробная система работаеит эффективно только при наличии тренированности аэробной системы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 05, 13:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
а) признать то, что ты был не прав, говоря о том, что анаэробику можно тренировать лишь в залах
либо
(б) обосновать свое заявление.

Есть еще (в) - из футбольной Европы ( тем более работая с детьми ) тебе просто непонятно, о чем я говорю.

Вопрос в том, что не "невозможно" а - не занимаются!, или ты знаешь примеры тренировок на земле а ля Тарасов в современном хоккее?


Последний раз редактировалось SSS 2008, Октябрь, 05, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 05, 13:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
парадокс - говнохоккей, но с игровым мышлением....

Например чешский, вполне себе с мышлением, а вот финский более основывается на примитивном разрушении игры соперника.
Цитата:
Очень примерно, анаэробная система работаеит эффективно только при наличии тренированности аэробной системы.

Это как "Детство. Отрочество. Юнность" :)
В детстве заложенная база определяет возможность переносить нагрузки спорта ВСМ, если в детстве она недозаложенна, либо ее нет от природы,то с ВСМ будут проблемы.
Могу привести пример - из СКА Хабаровск в 80-е пригласили в ЦСКА троих пацанов, двое из них через год вернулись обратно с пороком сердца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 05, 21:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Январь, 05, 9:55
Сообщения: 11388
Откуда: Middle-earth
SSS писал(а):
Цитата:
а) признать то, что ты был не прав, говоря о том, что анаэробику можно тренировать лишь в залах
либо
(б) обосновать свое заявление.

Есть еще (в) - из футбольной Европы ( тем более работая с детьми ) тебе просто непонятно, о чем я говорю.

Вопрос в том, что не "невозможно" а - не занимаются!, или ты знаешь примеры тренировок на земле а ля Тарасов в современном хоккее?

1. Я тренирую не только детей. По специализации в ВУЗе литературу тоже читаю (не чисто футбольную).
2. Ты снова ушел от ответа, ссылаясь на то, что твой собеседник мол ничего не понимает, потому что твоих книг не читал. Ты утверждал, что анаэробику тренировать на открытом воздухе невозможно. Что не соответствует действительности.

Предвидя твою попытку снова выкрутиться, сразу замечу, что мы говорили не о возможности проведения этих тренировок в любое время года. 8)

_________________
Вячеслав Аркадьевич Быков перед каждой игрой говорит, что существует только две сборные - России и Канады. А остальные команды должны нам «подчиняться». С. Варламов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 06, 2:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Ты снова ушел от ответа, ссылаясь на то, что твой собеседник мол ничего не понимает, потому что твоих книг не читал

Это из практики, книги тут не причем, дело в том, что кроме чтения книг ( и получения информации вообще ), полезно думать, а не формализировать вопрос.
Что бы тебя успокоить - на открытом воздухе принципиально существует масса возможностей по работе над анаэробикой и без тренажеров можно вполне обойтись, я с год назад , по просьбе Сушинского ( нашего, не Максима :D ), давал комплекс летней подготовки к сезону игрока - любителя ( 2-3 месяца ), так там почти вся нагрузка, в том числе и анаэробная, была расчитанна на обычный парк и тренажеров было 1 день в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 06, 10:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Январь, 05, 9:55
Сообщения: 11388
Откуда: Middle-earth
SSS
Если ты сравнишь свое последнее сообщение в этой ветке
с этим:
Цитата:
Цитата:
Анаэробику на открытом воздухе получается тренировать невозможно?

Нет.

то ты поймешь, почему я формализирую вопрос, и только ты один у нас думаешь.

_________________
Вячеслав Аркадьевич Быков перед каждой игрой говорит, что существует только две сборные - России и Канады. А остальные команды должны нам «подчиняться». С. Варламов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 06, 11:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Там было еще слово "парадокс", а думать да, полезно, в отличие от повторения и доказывания прописных истин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 06, 12:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Январь, 05, 9:55
Сообщения: 11388
Откуда: Middle-earth
Парадокс для меня заключается в том, что ты сначала заявил, что анаэробику на открытом воздухе тренировать невозможно, а потом "смилостился" надо мной и сказал, что это все же возможно. Тем самым ты сам себе противоречил.
Действительно парадокс.

Кстати, подумай, почему в моем сообщении в 11:30 слова "формализирую вопрос" и "думаешь" выведены курсивом :wink:

_________________
Вячеслав Аркадьевич Быков перед каждой игрой говорит, что существует только две сборные - России и Канады. А остальные команды должны нам «подчиняться». С. Варламов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 06, 12:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Анаэробику на открытом воздухе получается тренировать невозможно?

Нет.
Парадокс, да?
Догадайся почему, на самом деле это просто, применительно к хоккею.

Жирным выделенн мой текст.
Цитата:
подумай, почему в моем сообщении в 11:30 слова "формализирую вопрос" и "думаешь" выведены курсивом

Потому что ты считаешь, что лучше разобрался в ситуации, т.к. формально ты прав, а я, в свою очередь - нет :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 06, 12:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Январь, 05, 9:55
Сообщения: 11388
Откуда: Middle-earth
SSS
Ладно. Про твои формулировки с тобой спорить надоело. Всегда найдешь крайнего кроме себя.
Такой провокационный вопрос:
Условия задачи:
Зима. Открытая коробка где-то в пределах РФ.
Скажем -8 °C. Взрослая команда с клюшками хочет тренироваться.
Вопрос:
Возможна ли тренировка анаэробной системы в таких условиях?
Обоснуйте Ваш ответ.

_________________
Вячеслав Аркадьевич Быков перед каждой игрой говорит, что существует только две сборные - России и Канады. А остальные команды должны нам «подчиняться». С. Варламов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 06, 12:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Возможна, но не желательна, т.к. часть энергии будет тратиться на борьбу организма с холодом, лучше работать при средней температуре 20-25 гр.С, на сильной жаре будет повышенная нагрузка на СС систему.
Я навскидку не помню, насколько именно теряется тренировочный эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 06, 13:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Январь, 05, 9:55
Сообщения: 11388
Откуда: Middle-earth
SSS
Но ведь возможна!
:!:
:wink:

_________________
Вячеслав Аркадьевич Быков перед каждой игрой говорит, что существует только две сборные - России и Канады. А остальные команды должны нам «подчиняться». С. Варламов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 06, 13:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 16, 12:21
Сообщения: 12285
Откуда: Москва
Number 17
Но нежелательна! :!: :-D :o

_________________
Недоделанную работу дуракам не показывают (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 06, 13:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 19, 11:11
Сообщения: 2959
Откуда: Москва
Выпавшее из рук ГОМОСАПИЕНСА знамя спора с SSS подхватил НОМЕР17. :-D :o

_________________
Изображение «Ходорковских всяких наклонять, нагибать и мучить» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 06, 13:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
:!: :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 06, 13:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Январь, 05, 9:55
Сообщения: 11388
Откуда: Middle-earth
Felix
Maskin

Демагоги :-D :o

_________________
Вячеслав Аркадьевич Быков перед каждой игрой говорит, что существует только две сборные - России и Канады. А остальные команды должны нам «подчиняться». С. Варламов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 08, 12:27 
БОЛЕЛЬЩИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Сентябрь, 19, 15:36
Сообщения: 78
Откуда: Поварово
А про мороз и анаэробику-это мне кажется дело привычки. Мне легче бегается на морозе. А на крытом льду такое ощущение, как будто энергия уходит на охлаждение тела, потом обливаешься и п.т. :)

_________________
Стихия нашего хоккея – высокотемповая игра. А.Тарасов (тысяча девятьсот лохматый год)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis