RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 03, 2:26



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 05, 4:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
А вот смотрите, Овечкина не продают, хотя за него можно сбалансировать целые линии. Это хорошо в спортивном смысле или плохо?

В случае с Аршавиным это не бизнес - поскольку на Аршавина и здесь бы ходили, но как источник дохода ходьба зрителя на стадион - ноль. Это какое то проедание краткосрочной перспективы.

_________________
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 10, 10:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
RED77 писал(а):
А вот смотрите, Овечкина не продают, хотя за него можно сбалансировать целые линии. Это хорошо в спортивном смысле или плохо?

В случае с Аршавиным это не бизнес - поскольку на Аршавина и здесь бы ходили, но как источник дохода ходьба зрителя на стадион - ноль. Это какое то проедание краткосрочной перспективы.

ИМХО, Овечкина как раз не продают в первую голову из-за бизнеса. Потому что Овечкин это не только хороший хоккеист. Это зритель, это телевидение, это лицо лиги наконец. В чисто спортивном плане, думаю, имело бы смысл обменять Овечкина на крепкое атакующее звено/пару хороших защитников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 10, 12:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
Бля, Вам не угодишь :-D И продать плохо, и оставить плохо.

_________________
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 10, 15:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Хорошо только Овечкину, в любом случае он свои 130 (?) лямов получит. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 24, 8:13 
БОЛЕЛЬЩИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Сентябрь, 19, 15:36
Сообщения: 78
Откуда: Поварово
Прочитал всё вышесказанное и заинтересовался оч. Пообщался после с подругой с биофака и вот чего она рассказала...Длительность протекания анаэробно-алактатных процессов (как я понял) зависит от порога гликолиза, превышение его ведёт к образованию молочной кислоты.Видимо смысл тренировки анаэробной выносливости заключается в повышении этого порога...Чем это грозит организму (прочим его системам)?Где предел повышения и существует ли "площадка" на вершине кривой гликолиза??

_________________
Стихия нашего хоккея – высокотемповая игра. А.Тарасов (тысяча девятьсот лохматый год)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 24, 11:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Пообщался после с подругой с биофака и вот чего она рассказала...

С точки зрения спортивной биологии - неверно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 24, 11:19 
БОЛЕЛЬЩИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Сентябрь, 19, 15:36
Сообщения: 78
Откуда: Поварово
Цитата:
С точки зрения спортивной биологии - неверно.


А биологий много? Или одна общечеловеческая? :D Аргументируйте пожайлуста, а то может подруге неуд поставить??

_________________
Стихия нашего хоккея – высокотемповая игра. А.Тарасов (тысяча девятьсот лохматый год)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 24, 11:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
зависит от порога гликолиза, превышение его ведёт к образованию молочной кислоты

В спорте это желаемая реакция.
Цитата:
Длительность протекания анаэробно-алактатных процессов (как я понял) зависит от порога гликолиза

Анаэробных процессов два - алактатный - ресинтез АТФ и гликолитический - расщепление глюкозы или гликогена, второй обеспечивает ресинтез.
Может она упростила здесь.
Ну и в разных видах спорта тренируется разная выносливость ( ее виды ), т.е. различно взаимодействие энергосистем.
Вообщем лучше почитать спецлитературу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 24, 15:33 
БОЛЕЛЬЩИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Сентябрь, 19, 15:36
Сообщения: 78
Откуда: Поварово
Литература-это хорошо, но пообщаться тоже есть желание.))
С изложенным выше не спорю, реакция вырабатывания молочной кислоты ( жжение в мышцах ) не то чтобы цель, а скорее составляющая тренировки на повышение ур.гликол. как мне кажется.
Мысль вот про что, кривая эта с одним максимумом, перевалив через который мышцы перестают "слушаться" или " деревенеют"..что-то в этом роде. Для оптимальной "работы" на площадке спортсмен должен держаться на пике кривой либо чуть ниже... А вот чтоб этот максимум превратился из точки в площадку наверняка есть препараты...Уж не знаю чем профессионалов кормят.

_________________
Стихия нашего хоккея – высокотемповая игра. А.Тарасов (тысяча девятьсот лохматый год)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 24, 16:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
эта с одним максимумом, перевалив через который мышцы перестают "слушаться" или " деревенеют"..что-то в этом роде

Верно, максимальная энергоемкость анаэробики ограниченна, даже конкретные цифры есть в расчете на вес.
Цитата:
А вот чтоб этот максимум превратился из точки в площадку наверняка есть препараты...Уж не знаю чем профессионалов кормят.

Тоже верно, еще как кормят :D
Цитата:
не то чтобы цель, а скорее составляющая тренировки на повышение ур.гликол. как мне кажется.

Продукт распада гликогена, действительно вредная вещь, но без этого в спорте ( конкретно хоккее ) никуда, поэтому я и написал - желаемая :)
Убирается аэробными упражнениями, фармацефтикой/химией, массажем, даже нетрадиционную медицину задействовают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 24, 16:21 
БОЛЕЛЬЩИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Сентябрь, 19, 15:36
Сообщения: 78
Откуда: Поварово
Цитата:
Верно, максимальная энергоемкость анаэробики ограниченна, даже конкретные цифры есть в расчете на вес.


Вот-вот! А как это расчитать можно ( если конечно не секретная инфа) 8) ?

_________________
Стихия нашего хоккея – высокотемповая игра. А.Тарасов (тысяча девятьсот лохматый год)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 24, 16:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
А как это расчитать можно

Не знаю, я не биолог, просто читал где то :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 24, 16:53 
БОЛЕЛЬЩИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Сентябрь, 19, 15:36
Сообщения: 78
Откуда: Поварово
Ладно, спрошу у подруги, мож она знает) Если интересно будет выложу тут расчёты :lol:

_________________
Стихия нашего хоккея – высокотемповая игра. А.Тарасов (тысяча девятьсот лохматый год)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 24, 17:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 15:45
Сообщения: 3379
Откуда: Ufa
Михалёв: ... Однако мы-то, тренеры, знаем, как сказывается на состоянии спортсмена эта дурная привычка. Поэтому всегда можем сказать, кто из них курит, а кто – нет. Например, чтобы курильщику выполнить аэробную нагрузку, ее нужно усилить на 15-20%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 24, 19:19 
БОЛЕЛЬЩИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Сентябрь, 19, 15:36
Сообщения: 78
Откуда: Поварово
Цитата:
Например, чтобы курильщику выполнить аэробную нагрузку


Мдаа....забавно это. А если спортсмен курил, бухал, и ... хорошо проводил время?
" такой хоккей нам не нужен" (с) :?

_________________
Стихия нашего хоккея – высокотемповая игра. А.Тарасов (тысяча девятьсот лохматый год)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 25, 4:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Михалёв:

Имея чуть не шесть пятерок легко рассуждать о анаэробике, еще бы столько и она вообще не нужна, а потом думаем - че это в ПО ЧМ команда уже "не бежит"?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 25, 6:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 15:45
Сообщения: 3379
Откуда: Ufa
SSS
а 6 пятерок это как раз может быть следствием того, что 5-6 нападающих курят по подворотням


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 25, 8:20 
БОЛЕЛЬЩИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Сентябрь, 19, 15:36
Сообщения: 78
Откуда: Поварово
Цитата:
SSS
а 6 пятерок это как раз может быть следствием того, что 5-6 нападающих курят по подворотням


По подворотням - значит стыдно)))) :)

_________________
Стихия нашего хоккея – высокотемповая игра. А.Тарасов (тысяча девятьсот лохматый год)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 25, 8:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 15:45
Сообщения: 3379
Откуда: Ufa
Цитата:
По подворотням - значит стыдно))))


по подворотням значит официально нельзя, но очень хочется! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 25, 9:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
Цитата:
Видимо смысл тренировки анаэробной выносливости заключается в повышении этого порога...Чем это грозит организму (прочим его системам)?Где предел повышения и существует ли "площадка" на вершине кривой гликолиза??


В общем и целом, хоккейная теория вряд ли так глубоко погружена в биологические механизмы, как циклические виды спорта, которые на этом уже съели собаку. С точки зрения развития составляющих ФС тут для хоккеистов еще горизонт работы. Просто интересно, вообще у игровиков есть детальные исследования на эту тему? Как то есть у меня опасения, что в общей массе (химия, нагрузки, тесты и прочеее) это происходит на глазок. Тут вообще, ИМХО задачи бы то поставить...

Для циклических видов, как я понимаю, существует термин - ПАНО, порог анаэробного обеспечения, за которым идет тупиковое "закисление". Оно, кстати, влияет не только на ноги, но и на голову еще больше. Получается, что это очень индивидуальный показатель. Зависит он от специализации, генетики, ФС в конкретный момент, исполняемой нагрузки. Циклики (не касаясь спринта видимо) работают на пороге АНО, ловя и просчитывая этот объем нагрузки с точностью до 2-3 ударов пульса. Их стратегическая задача расширить границу ПАНО, тактическая - не переходить его. В хоккее, наверно, стратегическая задача совпадает, но тактическая невозможна. И судя по Дацюку, его велосипеду после игр, хоккеисты регулярно ловят превышение порога в матче. А это все переворачивает - как тут добиваться субмаксимальных пределов, если задача с кучей меняющихся параметров? Тут игра, тактика, лед, работа с командой (а не индивидуально). А если параметры меняются, факторов много, то все проще свалить на усредненные варианты - селекцию (во бежит от природы), а нате поешьте (вдруг поможет), а давайте вот так попробуем...

Действительно, где методики по расширению границы анаэробного порога для хоккеистов?

_________________
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 25, 9:39 
БОЛЕЛЬЩИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Сентябрь, 19, 15:36
Сообщения: 78
Откуда: Поварово
Цитировать лень, но тут кто-то уже говорил, что в Канаде ( в Ванкувере если не ошибаюсь)(может где ещё, но я не в курсе) существует спец. организация , занимающаяся прикладными иследованиями в этой области. В России... :( не верится, что есть что-то подобное, наверняка есть отдельные профессора защитившие какие-то труды в обл биологи (этих процессов), но после 90-х (криминала в спорте) врядли хоккей и высокая наука идут об руку...

Хотя хочется верить в лучшее, так что если кто-то разубедит, буду признателен :)
Внимание вопрос! :) Есть ли команды в России, где практикуют дружбу с наукой...(ну вы меня поняли)?? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 25, 11:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
На примере Фелпса, кстати, видна разница в методиках, их продвинутости. Даже наши пловцы - циклики, где все изначально должно быть основано на определенных схемах, признаются, что у нас эта работа в общем-то в загоне. Талант талантом, но все же основа в другой работе.

Я понял, что нечто у нас делают футболисты, но все это достояние коммерческой тайны цеха. Наверное, Лобановский тут среди наших всех дальше. А вот в хоккее... После 1985 все минимум остановилось в плане развития.

_________________
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 25, 11:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
Не исключено и то, что все эти вопросы связаны с темой допинга и отсюда определенные недомолвки . Назаров говорил, что в НХЛ все жрут и лига молча выводит данный вопрос в тишину. Так там профсоюз, правовое государство, ответственность...

Захаркин, я думаю, даже не второй тренер, а научный сотрудник.

_________________
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 25, 11:27 
БОЛЕЛЬЩИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Сентябрь, 19, 15:36
Сообщения: 78
Откуда: Поварово
"жрать" ,на мой взгляд, не то чтобы необходимо..., но нужно. Высший спорт требует такой работы организма, которую может питать только спец.еда :wink: без этого никак, слишком велика нагрузка. Супермен на одном чае с варением далеко не улетит, он же не Карлсон. :-D

Не вижу проблемы командам вводить в штат людей всязанных с данными областями науки. Жалко денег, ну наймите студентов-выпускников (мед., биофак) с горящими глазами. Необходимость-то на лицо! В гонке за стандартами НХЛ совершенно необходимо развивать и эту область (очень кстати перспективное дело, я б пошёл-пусть меня научат) . :D

_________________
Стихия нашего хоккея – высокотемповая игра. А.Тарасов (тысяча девятьсот лохматый год)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 25, 12:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
Я имею ввиду, что жрать нужно не вообще, а по науке. Именно со вторым, ИМХО трудности. Кто помнит, одно время метандростеналол все качки начали колоть. Но это тупо и уныло, медико-биологическое воздействие гораздо шире понятия упаковки одного лекарства.

_________________
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis