RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 20, 1:34



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как выглядят таланты
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 19, 13:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
Ну, до тренера надо еще дорасти.
Однако и базовое образование не помешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выглядят таланты
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 19, 13:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Июнь, 23, 14:23
Сообщения: 2373
Самое главное шоб пока ты мощно растёшь как тренер....-государство кони не двинуло :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выглядят таланты
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 22, 21:17 
ВЫСШАЯ ЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 22, 10:09
Сообщения: 349
Откуда: Питер
...про таланты... мне кажется, что то, что в конечном счете из спортсмена получится зависит в очень большой степени от баланса всего того что можно как-то пощупать, померять, показать на просмотрах и т.д. с одной стороны, и с другой - желанием играть и с желанием завтра мочь что-то лучше, чем вчера, причем не лучше, чем очередной Ваня Пупкин - с этим у одаренных проблем, как правило, не возникает, а именно лучше чем ты сам... а вот это уже точно не померять и нельзя знать, когда кончится это самое желание... ведь в любом игровом виде спорта, говоря уже применительно к игрокам не выдающимся, все равно если есть, грубо говоря, "любовь к самой игре" всегда можно нарыть в себе что-то такое за счет чего ты сможешь быть в чем-то лучше, чем другие, фигня только в том, что по началу эту изюминку должен тренер искать, а вот будет ли он это делать - другой вопрос, с этим тоже, получается, повезет/не повезет

а с другой стороны и очень с виду одаренного в каком-нибудь виде спорта парня можно задолбать постоянными игрищами со старшими, там свою талантливость не очень-то дадут показать, а голого энтузиазма играть никто не знает, насколько хватит... не совсем же правильно утверждать, что у нас только система виновата в том, что достаточно и одаренных, ну или по крайней мере тех, кому авансы раздавались и что-то там такое было намеряно, внушающее оптимизм, завязывают - многие просто хоккеем (ну или другим спортом) наедаются

про то, как талант увидеть... помните Кинг писал, что Малкин все на тренировках делает с улыбкой, а Ковальчук в каком интервью в ответ на очередной вопрос типа, как вообще можно играть в такой дыре, как Атланта, сказал, что он так любит хоккей сам по себе, что ему в конечном итоге безралично, где играть... понятно, что все это нельзя воспринимать прям буквально, но мне кажется, что в конечном итоге все упирается именно в то, что в голове, и выискивая талант, образно говоря, больше в глаза, имхо, смотреть надо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выглядят таланты
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 22, 22:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 09, 22:16
Сообщения: 1114
Откуда: Moscow
Не особо вдаваясь в речи всех отписавшихся, выдам два определения таланта.
1) Это человек, которому для достижения определенного уровня(ну или максимума) требуется меньше усилий.
2) Это человек, у которого этот максимум, при равном количестве усилий, будет выше, чем у других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выглядят таланты
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 22, 23:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Особливо если все сугубо индивидуально. :)

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выглядят таланты
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 24, 5:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение

Обратите внимание на первый абзац.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выглядят таланты
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 24, 11:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
занятно Мышкин ловушку держит.

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выглядят таланты
СообщениеДобавлено: 2009, Июнь, 06, 15:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
Вот и Чернышев ту да же...

_________________
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выглядят таланты
СообщениеДобавлено: 2009, Июнь, 11, 12:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Февраль, 19, 16:42
Сообщения: 697
Откуда: Санкт-Петербург, Ярославль
alex76 писал(а):
Талант - это когда хоккеист способен делать вещи по наитию.
Все остальное поддается тренировке.

Пожалуй вот с этим согласен полностью! Рассуждать на эту тему, время терять. Все, что определяется понятием талант, суть есть промысел Божий, вряд ли его понимание нам подвластно.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg
http://www.youtube.com/watch?v=jdJXPFE- ... rofilepage


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выглядят таланты
СообщениеДобавлено: 2009, Июнь, 11, 12:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Февраль, 19, 16:42
Сообщения: 697
Откуда: Санкт-Петербург, Ярославль
RED77 писал(а):
Возможно повторюсь, но не могу сложить. Условно талант=игрок уровня КХЛ.

- таланты порой несоответствуют модельным стандартам МГХ, например Сент Луи,
- таланты порой пришли поздно в хоккей, например Овечкин,
- не проходили модельную подготовку/периодизацию, например Левандовски,
- заиграли порой сравнительно поздно, например Дац,
- могут не иметь рычащего характера вне льда/харизмы, например Дац,
- могут иметь внешность легкого дебила, например Малкин :D
- могут выглядеть и говорить как профессор, например Ларионов,
- могут иметь порок сердца, например Харламов,
- могут вообще не иметь ничего - ни броска, ни катания, ни скорости, ни МГХ, ни характера... как Гретцки...

Так что? Остается игровое мышление, как учил Эпштейн?

Остается то, о чем я написал в предыдущем посте.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg
http://www.youtube.com/watch?v=jdJXPFE- ... rofilepage


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выглядят таланты
СообщениеДобавлено: 2009, Июнь, 15, 4:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
Слишком мистично как то.

_________________
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выглядят таланты
СообщениеДобавлено: 2009, Июнь, 28, 19:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
– Раз заговорили о вашей родине, многих очень интересует, почему среди ваших соотечественников так много успешных тренеров. Можете поделиться секретом?
– Успешность наставника во многом зависит от его воспитания: сначала – как ребенка, потом – как подростка. Важно все: что у тебя были за друзья, как ты строил отношения с остальными... Огромную роль играет здесь и собственное «я». Жизненный опыт, выводы, которые этот опыт заставлял делать, и так далее. Из всего этого формируется личность. А успешный человек, будь то тренер или кто-то другой, должен быть прежде всего сильной личностью. Это – основа успеха. Не важно, в какой стране родился, главное – с кем сводила судьба, реакция на те или иные моменты играет немалую роль в профессиональном становлении. Многие боятся быть самими собой, но без этого в тренерской профессии никуда. В нашей работе имеешь дело с людьми, и, если они почувствуют с твоей стороны ложь и неискренность, вряд ли будут выкладываться на сто процентов, потому что не поверят, что твой путь может привести к успеху...

– Я ожидал услышать похвалы в адрес тренерского образования в Голландии.
– Тренерские курсы, дипломы... Это все неплохо, и лучше бы через это прошел каждый специалист, но я, например, смог обойтись без этого.

– Вы начали работать тренером без всяких знаний?
– Без знаний, которые мне могли бы дать тренерские курсы, – да. Но я сам был футболистом, читал газеты, общался с тренерами... Определенный багаж знаний у меня все же имелся. На курсах рассказывают много интересного, но, пройдя их, нет гарантии, что станешь большим тренером. То, что у тебя внутри, – гораздо важнее какой-либо заученной теории. Не все обладают необходимыми качествами, которые, как я уже говорил, формируются в детском и юношеском возрасте.

http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=6736

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выглядят таланты
СообщениеДобавлено: 2009, Июль, 27, 14:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
– С чьей легкой руки вы попали в баскетбол?

– С подачи инструктора по физкультуре на заводе, где я работал после школы. Он обратил внимание на мой высокий рост и настаивал на занятиях баскетболом. Но мне так не хотелось после смены еще и бегать!

– В руки вы впервые взяли мяч только в 19 лет. Сейчас возможно, чтобы человек, так поздно начавший заниматься баскетболом, достиг каких­нибудь успехов?

– Нет. При современном развитии спорта это невозможно. Меня часто знакомые тренеры из Узбекистана просят посмотреть на того или иного парня и помочь ему попасть в российский клуб. Однако уровень подготовки юных баскетболистов в России и Узбекистане не сопоставим. Если ты в 13–15 лет не попал в определенную баскетбольную струю, то каким бы талантливым ты ни был, тебе не попасть ни в одну команду мастеров.

http://www.caravan.kz/article/?pid=147&aid=6755

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выглядят таланты
СообщениеДобавлено: 2009, Август, 14, 11:11 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2009, Август, 10, 9:06
Сообщения: 2
Талант — присущие от рождения (от рождения и никак иначе) определённые способности и умения. Можно сказать еще проще: Талант - дар Божий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выглядят таланты
СообщениеДобавлено: 2009, Август, 16, 13:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Июль, 15, 14:07
Сообщения: 532
Талант дает спортсмену невероятные способности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выглядят таланты
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 11, 19:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Октябрь, 24, 21:55
Сообщения: 2579
"У нас тут есть другой молодой игрок, которого я прозвал Рыбой, очень талантливый парень, но как личность - полная противоположность Малкину. Малкин отзывчивый, жизнелюбивый, общительный. Он во всем находит удовольствие. Рыба суров и хмур. Он - интроверт. Я поставил его в первое звено во время тренировочных сборов, потому что слышал об его мастерстве, а также о том, что он состоит на драфте НХЛ. То, что я увидел, меня не разочаровало. Насколько это возможно, я пытаюсь общаться, разговаривать с игроками, чтобы узнать их получше, но Рыба - действительно крепкий орешек. Он не глядит вам в глаза, лицо его всегда бесстрастно. Он хорошо играл в уфимском турнире, но, когда забивал шайбу и парни хлопали его по спине, он никак не реагировал. Он никогда не выглядит счастливым, никогда не грустит. Мир вокруг его не трогает, оставляет холодным. Он может забить три шайбы за матч, но выражение его лица не изменится. Рыба стоит близко к Малкину по уровню способностей и мастерства, но находится на другом полюсе личностного спектра."

Из книги Дэйва Кинга "King of Russia". "Рыба" - Станислав Чистов.

Созвучно моим мыслям. ИМХО понятие таланта можно сформулировать так - физические и интеллектуальные способности к хоккею плюс живущая в игроке страсть к их реализации. Наличие страсти отличает настоящий талант от "раздолбаев", а наличие способностей - от "работяг".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выглядят таланты
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 11, 19:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Inner Gear
Ты даже не подозреваешь, как ошибаешся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выглядят таланты
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 12, 2:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
Цитата:
На первый взгляд мальчик производил неблагоприятное впечатление. Это был действительно мальчик, лет восемнадцати, не больше, и не слишком рослый для своего возраста. Он объявил, что его зовут Фелипе Ривера и что он хочет работать для революции. Вот и все — ни слова больше, никаких дальнейших разъяснений. Он стоял и ждал. На губах его не было улыбки, в глазах — привета. Рослый, стремительный Паулино Вэра внутренне содрогнулся. Этот мальчик показался ему замкнутым, мрачным. Что-то ядовитое, змеиное таилось в его черных глазах. В них горел холодный огонь, громадная, сосредоточенная злоба. Мальчик перевел взор с революционеров на пишущую машинку, на которой деловито отстукивала маленькая миссис Сэтби. Его глаза на мгновение остановились на ней, она поймала этот взгляд и тоже почувствовала безымянное нечто, заставившее ее прервать свое занятие.


Я когда читал этот отрывок у Кинга, вспомнил Д.Лондона :-D

Цитата:
И все же они не могли его полюбить. Он никогда не разговаривал, никогда ни о чем не расспрашивал, не высказывал своих мнений. Он мог стоять не шевелясь — неодушевленный предмет, если не считать глаз, горевших холодным огнем, — покуда споры о революции становились все громче и горячее. Его глаза вонзались в лица говорящих, как раскаленные сверла, они смущали их и тревожили


Цитата:
— За кем победа? — спросил Ривера.

Судья неохотно взял его руку в перчатке и высоко поднял ее. Никто не поздравлял Риверу. Он один прошел в свой угол, где секунданты даже не поставили для него стула. Он прислонился спиной к канатам и с ненавистью посмотрел на секундантов, затем перевел взгляд дальше и еще дальше, пока не охватил им все десять тысяч гринго. Колени у него дрожали, он всхлипывал в изнеможении. Ненавистные лица плыли и качались перед ним. Но вдруг он вспомнил: это винтовки! Винтовки принадлежат ему! Революция будет продолжаться!

_________________
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выглядят таланты
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 12, 3:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
Кинг нихрена не читал Лондона, у Чистова свои мексиканские демоны.

_________________
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выглядят таланты
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 12, 11:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Вообще талант имхо именно такой, какой он есть, созвучно анекдоту - если из глины и говна что то убрать милиционер получится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выглядят таланты
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 14, 6:01 
ВЫСШАЯ ЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Март, 26, 15:57
Сообщения: 301
Откуда: Новокузнецк
Inner Gear
Разве "Рыба" не Гладских?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выглядят таланты
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 14, 6:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Октябрь, 24, 21:55
Сообщения: 2579
В сноске говорится - Чистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выглядят таланты
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 17, 11:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
Но там есть легкая неопределенность, в ссылке.

Где то недавно читал его интервью - он рассуждает как ветеран, так оно может и есть. Семья, дети - то есть парень просто работает. Пик ожиданий и метаний прошел. Каковы интересно его перспективы с тз БЗ?

_________________
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis