TopList

RUSSIAN-HOCKEY.RU Турнир прогнозистов Лента новостей

Текущее время: 2020, Апрель, 02, 15:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливии
СообщениеДобавлено: 2011, Март, 26, 12:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА

деньги делят, че тут понимать-то

http://www.youtube.com/watch?v=extOaBrwu2E
http://www.youtube.com/watch?v=82ohFHM7hkw
http://www.youtube.com/watch?v=lgZsF5S1RDA

СообщениеДобавлено: 2011, Март, 26, 13:17 
Модератор

Не, ну что они там делят - это понятно, а вот что они там создать пытаются и что такое беспелотная зона - это вопрос

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2011, Март, 26, 14:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА

создать они пытаются денежный поток к себе в карман
а беспелотная зона - красивые слова для этих целей

СообщениеДобавлено: 2011, Март, 26, 14:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Беспелотная зона, это зона где нет пелоток.

"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2011, Март, 26, 18:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Самая крупная за последние годы акция протеста профсоюзов против сокращения бюджетного дефицита проходит в Лондоне. В ней, по оценкам полиции, может принять участие до 100 тыс. до 300 тыс. человек. Охрану общественного порядка обеспечивают 4,5 тыс. полицейских. Особые опасения полицейских связаны с возможностью проникновения в ряды манифестантов экстремистски настроенных элементов. Акция началась в лондонском Гайд-парке, откуда собравшиеся пройдут маршем по центральным улицам британской столицы.

Интересно, им тоже объявят беспилотную зону, а потом подойдет флот бывших стран Варшавского Договора и начнет бомбить и обстреливать? :-D

"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2011, Март, 26, 18:58 
Модератор

В Сирии полиция демонстрантов убивает... но там нефти нет

А в Англии да, есть нефть... если полиция жестоко подавит демонстрантов, то надо корабли подтягивать... Китай и Сев. Корея готовы бороться за демократию

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2011, Март, 26, 19:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА

http://iv-g.livejournal.com/296018.html

Вроде есть и нефть и газ. Наверно со временем и туда полезут. Видимо амеры решили вспомнить политику большой дубинки.
Политика большой дубинки (англ. Big Stick Policy, Идеология большой дубинки, англ. Big Stick ideology, Дипломатия большой дубинки англ. Big Stick diplomacy) — расширенное толкование Теодором Рузвельтом доктрины Монро в отношении стран Латинской Америки. Была декларирована в 1904—1905 годах. Предполагала, что если в Латинской Америке возникнут конфликты, то США обеспечат их урегулирование, в том числе и с использованием военной мощи. Впервые этот термин появился в речи Теодора Рузвельта (тогда ещё вице-президента, за несколько дней до убийства Мак-Кинли), произнесённой им 2 сентября 1901 года на ярмарке в штате Миннесота, где президент процитировал западноафриканскую пословицу: «Говори тихо, но держи в руках большую дубинку, и ты далеко пойдёшь» (англ. Speak softly and carry a big stick; you will go far). В более широком толковании — политика с позиции силы, политика силового вмешательства.

В 1933 году президент Франклин Рузвельт объявил об отказе от политики «большой дубинки», провозгласив новую политическую доктрину — политику «доброго сосе­да».

Но с латиносов решили переключиться на арабов .

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2011, Март, 28, 16:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА

В выходные в Ливии западные страны начали военную операцию против режима Муаммара Каддафи. Россияне, которым удалось связаться с родственниками и друзьями из разных ливийских городов, делятся информацией в блогах и на форумах.

Журналист Александр Жилин, пишущий в блоге под ником ai_zhilin, пересказывает телефонный разговор: "Только что позвонил оттуда мой друг. Говорили полторы минуты. "Саня, - кричал он мне в трубку, - тут сущий ад! Они сжигают все, понимаешь, все, включая новорожденных! Все горячие точки, которые мы прошли с тобой - фигня по сравнению с этим. Завтра тут никого не останется. Я вряд ли ..." На этом связь прервалась".

"А у меня муж там. Правда, на юге, врач в госпитале. Звонил утром. У них пока тихо и есть возможность уехать", - пишет пользователь marina_611.

Блогер putnik1 сообщает: "Только что говорил с Али (пожилой тунисец, у которого дочь в Триполи, замужем за офицером-танкистом). На дядьке, понятно, лица нет. Клянет дочь, на чем свет, что не отправила к нему двойняшек. Все время на скайпе. По его словам, Триполи бомбят, но не ковром: то туда вжарят, то сюда. Раскурочили хостел для стариков при центральном госпитале, где работает его дочь, почему-то до кучи еще и анатомичку. В общем, Мисурату взяли, ее даже не бомбят, потому что там друзьям демократии поддерживать уже некого. До Бенгази танки не дошли, но там все равно стреляют - повстанцы и повстанцы, которые против повстанцев. Главное, из-за чего Али психует, это что дочь пошла на какую-то площадь, не понял куда, типа вливаться в "живой щит". Ее прогнали, потому что увидели соседки и наябедничали кому-то, что пришла мать двух маленьких детей, но она пошла куда-то в другое место. Короче, никто никуда никого не гонит, люди выходят сами. Опять-таки, по словам Али, бомбить "живые щиты" в Триполи айнуры едва ли рискнут, чтобы не спровоцировать кровную месть".

Источником достоверной информации о событиях в Ливии в последнее время стал форум украинских врачей, работающих за границей. Медики описывали обстановку в разных городах с точки зрения обычных людей. Правда, от самих врачей на форуме сообщений нет уже несколько дней. Теперь информацией делятся их родственники из России и Украины, дозвонившиеся до Ливии. Однако это становится сделать все сложнее: как отмечают посетители форума, сейчас наблюдаются большие проблемы с телефонной связью.

Последней информацией на форуме поделилась Татьяна777: "С Мисуратой связи нет, мне утром звонила знакомая из городка возле Мисураты. Они напуганы, хоть в их городе и заварушек вообще за это время не было. Сказала, что война как бы началась. Бомбежка шла по всей береговой линии (со стороны западных стан, которые вмешались). Наши доктора в Мисурате все в госпитале, никто на улицу не выходит. Это так мне было сказано, так и вам передаю. Им сказали сидеть и не рыпаться, так как идти и бежать некуда, надо переждать. А наладится ли все или только ухудшится - вот в чем вопрос".

Светлана Сумы сообщает: "На вчерашний день в Збее все было спокойно, оттуда дозванивались все время. Они ходят на работу по графику, никаких раненых и военных действий у них пока не было. Вертолеты в небе видят и слышат гул самолетов. До вчерашних военных действий у них уже сняли вооруженную охрану и перешли в нормальный ритм жизни, как будет дальше - одному Богу известно. А вот с Тобруком связаться не могу уже вторую неделю. Насколько понимаю, говорят, что номер не существует".

Пользователь nastya пишет на форуме: "Звонила мама из Тархуна. У нее все нормально, но сказала, что бомбили Триполи и разбомбили под Триполи крупный кардиологический госпиталь. Вот такие дела. И что сегодня в общежитии не было воды и небольшие проблемы с продуктами".

"Дозвонились до Зуары и Джмеля. Ночью бомбили около Джмеля, в больницу поступали раненые. За все время беспорядков (включая смену власти в Зуаре) не было ни одного раненого, а тут приперлись "миротворцы"... Наши все живы и здоровы, но... Звонили в посольство. Там ответили: "Кто хотел эвакуироваться, уже уехали. Больше эвакуации не будет", - переживает Larisa.

Пользователь Oleg из Йемена на форуме выражает убежденность в том, что там повторится ливийский сценарий: "Мне не надо бывать в Ливии, я сейчас в Йемене в той самой его столице Сане, в которой вчера президентские спецслужбы с чистой совестью расстреляли с крыш мирных демонстрантов, а полиция во время этого никого не выпускала с площади. Здесь сейчас повторяется ливийский сценарий, разве что с некоторым опозданием. Каддафи и йеменский Салех по отношению к своему народу - близнецы-братья. Давно пора бы их кому-то поставить на место".

На сайте Санкт-Петербургского центра изучения современного Ближнего Востока опубликовано письмо россиянина из Ливии: "Меня поразило особое отношение жителей города ко мне, русскому. Вообще-то ливийцы всегда доброжелательно относились к иностранцам-европейцам, а после начала смуты они стали особенно радостно приветствовать тех, кто не поддался на всеобщий психоз и остался в Ливии - с теми, с кем вместе жил и работал в более счастливые и безопасные годы. Было до слез трогательно, когда какой-нибудь полуживой дедок в реанимации под капельницей - и в чем только душа держится? - успокаивал нашего доктора: "Ты, доченька, не бойся! Если что, я тебя к себе возьму. У нас семья большая и в доме места найдется - спрячем и от бандитов, и от натовцев…"

Но сегодня меня поразило даже не это: весь день мне звонили друзья-ливийцы, звонили малознакомые люди, с которыми я пересекался пару раз по работе, на улице ко мне подходили вообще незнакомые люди и, узнавая во мне русского, - благодарили. За помощь. Какую?! Мне было мучительно стыдно за беззубую предательскую позицию России во время ночного голосования в ООН".

Источник: РБК

СообщениеДобавлено: 2011, Март, 29, 15:18 
Модератор

http://lenta.ru/news/2011/03/29/lybian/

А Шведы-то чего лезут? Они же нейтралы! :shock:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2011, Март, 29, 15:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Слетаются падальщики. Каждому урвать кусок пирога хоцца!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2011, Март, 31, 12:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Для чего снайперы стреляют по толпе.

СообщениеДобавлено: 2011, Апрель, 03, 10:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА

В сети появился новый блогир.

Изображение
Massive waves of people will be crawling out to rescue the people of Benghazi, who are calling out for help, asking us to rescue them. We should come to their rescue.

"And I, Muammar Gaddafi, I will die for my people. With Allah's help.

http://algathafi.livejournal.com/

СообщениеДобавлено: 2011, Апрель, 08, 0:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Фотоподборочка - Libyan War: The Battle For Brega

СообщениеДобавлено: 2011, Апрель, 13, 21:15 
Модератор

Ну вот, повстанцы продали первый танкер нефти - 150 лимонов получили. Борьба за демократию, блин

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2011, Май, 29, 10:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Как началась революция в Ливии.

Жизнь Новосельцевых в Ливии текла благополучно и размеренно три года. Но в начале этого года на Ближнем Востоке и в Северной Африке поднялась волна народных протестов. Когда в соседних Египте и Тунисе произошли волнения, в Ливии тоже появилась своя оппозиция.

— Выглядело это примерно так: по вечерам мужчины выносят на улицу кресла, телевизоры и смотрят футбол, курят кальян, беседуют. Это у них вообще такая ежевечерняя традиция, — поясняет Андрей. — Так вот, когда у соседей начались революции, ливийцы посидели за кальяном и решили: может, стоит что-то поменять и, наверное, для этого нужна своя оппозиция. Сначала они просто спорили, хорошо ли, что Каддафи у власти столько лет. Потом стали бить друг другу физиономии.

http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic ... l#msg35934

СообщениеДобавлено: 2011, Май, 29, 17:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА

sergeimed писал(а):
Ну вот, повстанцы продали первый танкер нефти - 150 лимонов получили. Борьба за демократию, блин

ахуеть! а я думал они идейные

СообщениеДобавлено: 2011, Май, 29, 18:30 
Модератор

Вообще-то не очень понятно, кому эти деньги достались: финансовые операции с Ливией запрещены вроде. Компания подруги не может перечислить из Германии з/плату местным из ливийского отделения (все западники перевезены в Гамбург, но есть те, кто хотябы охраняют офисы и те, кого хотели бы поддержать в это время)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2011, Июль, 21, 22:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА

МУАМАР.
Я С ТОБОЙ!!!
МОЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 2011, Июль, 21, 23:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Как то мне вообще лениво агитировать...............

Очевидно, если вы не ЗА джамахериимю, ты тупое г...о

СообщениеДобавлено: 2011, Июль, 21, 23:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Bigod
выпиваешь? :D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2011, Июль, 21, 23:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Артем
АГА

СообщениеДобавлено: 2011, Август, 25, 22:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Долго Мухомор держался, как Роммель.

Хотя, всё самое интересное там только начинается.

СообщениеДобавлено: 2011, Август, 27, 20:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА

http://arttasalov.livejournal.com/616963.html#cutid1

СообщениеДобавлено: 2011, Август, 28, 21:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Кадаффи якобы предложил сброду переговоры...http://www.newsru.com/world/28aug2011/kaddafi.html Ну неверю я в эту в эту хуйню.

СообщениеДобавлено: 2011, Октябрь, 20, 15:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Al Jazeera сообщает, что бывший ливийский лидер Муамар Каддафи убит.

Сведения о том, что Каддафи скончался возле Сирта, подтвердил агентству Reuters высокопоставленный чиновник национального переходного совета.

В то же время Guardian обращает внимание на то, что информация не может быть официально подтверждена, так как фотографий плененного и тем более убитого Каддафи никто не публикует.

Ранее стало известно, что во время захвата Каддафи был серьезно ранен.

Reuters сообщает со ссылкой на очевидца захвата, что «диктатор прятался в укрытии» и кричал: «Не стреляйте, не стреляйте».

Официального подтверждения того, что Каддафи пойман, до сих пор не поступило.

Guardian обращает внимание то, что представители новых властей в Триполи до сих пор не подтвердили информацию о том, пойман или погиб Каддафи.

Al-Jazeera передавала, что состояние Каддафи «критическое».

В сообщении о пленении Каддафи уточнялось, что бывший ливийский лидер ранен в обе ноги.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа