RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 29, 18:11



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 307 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Кто виноват?
Третьяг 6%  6%  [ 3 ]
Немчинов 10%  10%  [ 5 ]
Игроки 4%  4%  [ 2 ]
Система 51%  51%  [ 26 ]
Канфаны, нахбляваще 29%  29%  [ 15 ]
Всего голосов : 51
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Итоги серии.
СообщениеДобавлено: 2007, Сентябрь, 10, 7:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
Ну, вот и закончились мучения. 7-1-0 и это нам ещё повезло.
Причины, на мой взгляд, следующие:
1. Немчинов.
- не смог поставить хоть КАКУЮ-НИБУДЬ игру команде, то, что я увидел, это даже игрой не назовешь
- игра в неравных составах
- отсутствие опыта в роли главного
- отсутствие хоть какой-нибудь ХАРИЗМЫ, он просто не мог по ходу или накануне встречи подхлестнуть игроков. Игроки, в большинстве случаев, сыпались сразу же после первого пропущенного гола, что это, кроме как тренерское неумение руководить командой – я не знаю
2. Система.
- отсутствие полноценной игровой практики на высоком уровне у большинства игроков
- тактическая неграмотность наших игроков, особенно защитников
- неумение ЧИСТО вести силовую борьбу
- мн. др.
3. Команда
- слабейший состав молодежной сборной за последние годы
- линия защиты не выдерживала никакой критики
- неумение держать удар, хотя в последних двух играх стали играть жестче, что вылилось в ошибки канадцев, которых до тех пор не было
- отсутствие глубины состава (это можно в систему, имхо)
- нестабильность вратарей, отсутствие вратарской техники
- травмы лидеров

Ну и за скобки хотел вынести сборную Канады. Все-таки, это сильнейшая сборная в мире, любую другую сборную мы бы ДАЖЕ этой сборной наверняка выиграли бы, пусть не 8-0, но выиграли бы, хотя с Сергеем Львовичем можно всего ожидать. А это была Машина, с гениальным тренером, поэтому с самого начала нам ничего не светило, даже если бы в нашей команде играли Малкин с Овечкиным. Просто они сильнее нас. Но на МЧМ никаких 8 игр не будет и в помине, а за одну игру можно зацепиться, если будет нормальный тренер. Тем более, что наши игроки уже будут наученные горьким опытом, и в том, в чем мы проигрывали канадцам в последние три года на МЧМах, мы должны будем, если не превзойти, то хотя бы играть на равных с ними.

Ну и мои скромные оценки игрокам.
Вратари.
Бобровский – 6,5. Сыграл очень неплохо, были и ошибки, но они были допущены уже в нерешающие моменты встреч. А выручал он нас очень часто.
Желобнюк – 5,5. Был неплох, но то, куда отбивал шайбы для вратаря не нормально, всё перед собой.
Варламов – 5,5. Сыграл НАМНОГО ниже своего уровня. Первый матч просто провалил, второй сыграл нормально, но Тренер его решил почему-то заменить, тем самым, возможно, психологически надломил его. Третий матч играл неплохо, но та же проблема с техникой, в Канаду ему ехать нужно.

Защитники.
Войнов – 7, 5. Первые пять игр играл на очень высоком уровне, ошибок почти не допускал, мог сыграть жестоко, мог сыграть умно. Лучший наш защитник на этом турнире, если не лучший игрок вообще. Это удивительно, учитывая его возраст и рост с весом. Лучший не только в обороне, но и в атаке. Шестую и седьмую игру играл не очень хорошо, при этом, оставаясь лучшим защитником команды, восьмую игру играл нормально, но видно, что к шестому матчу его покинули силы. Устал парень. Удачи ему, из него обязательно будет толк.


Чудинов – 7.0. Второй защитник нашей команды. Очень умен парень, действует расчетливо, когда надо может и наподдать (Жиру, гы-гы, а как он двоим в лицо сунул, а? красавец :) ). Опять удивляюсь, смотря на его дату рождения и росто-весовые показатели. Сыграл все игры на неплохом уровне, провалов не было.

Александров – 6.0. Последние четыре встречи провел лучше, чем первые четыре, имхо, ему идет канадская площадка. При всех его ошибках, он был одним из лучших защитников команды, пусть он где-то и срал (особенно при выходе из зоны, постоянно пытаясь накрутить канадца), но позиционно играл очень грамотно, плюс в атаке поспевал. Мог сыграть гораздо лучше, но не сыграл.

Вишневский – 6.0. Предсказуемо гадил в защите, предсказуемо создавал в атаке, постоянно пытался ебошить своим могучим броском, но почти ни разу не попал по воротам. Сыграл средне, я ожидал большего.

Вся остальная шайка-лейка: Курбатов, Доронин, Зубов, Гришин – их я даже защитниками не осмелюсь назвать. УЖАСНО играли, постоянно паниковали, ошибались. Курбатов сегодня вообще на пятаке канадца решил обыграть, Грецки, бля. Не хочется их даже теперь видеть в составе сборной, лучше кого-нибудь другого.

Нападающие. Напишу тех, кто понравились.

Васюнов – 7.0. Вторую часть серии провел заметно лучше. Был очень нацелен на ворота, но реализация его иногда подводила.
Дадонов – 7.0. Единственный игрок, который за счет скорости и рук свободно проходил среднюю зону. Постоянно нагнетал обстановку в Канадской зоне. Очень понравился.
Анисимов – 6.0. Неплохо выглядел до "травмы", затем немного поутих. Один из немногих игроков, который мог повозить Канадцев у бортов, плюс в обороне очень хорошо работал. Хотя сыграл не в полную силу. Но против него играли персонально (Лучич и ко), так что не удивительно.
Каблуков – 5.5. Так же неплохо играл в обороне, но в атаке слабоват.
Майоров – 5.5. Его соло-рейды заепали, конечно, но это куда лучше, чем тупой вброс в зону и попытка затем отобрать шайбу. Зарабатывал удаления, иногда очень удачно пасовал на партнеров.
Еще понравились Башкиров с Тихоновым, но они сыграли мало игр. Черепанова тоже в расчет не беру.
Остальные - унылая, серая масса. Особенно мне "понравился" Куликов. Я его даже прозвал "Всадник без головы".
Устал я писать, короче. :)
Главное, чтобы сделали выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Сентябрь, 10, 7:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 14, 4:47
Сообщения: 1081
Откуда: Дубовая Гавань
Проголосовал за Канфанов, нахбляваще... И ещё бобровые комменты тоже виноваты. Одним словом виноваты все вокруг кроме нас... :-D

ЗЫ: извиняюсь, что ничего толкогого в разговор внести не могу... Расстроен. :(

_________________
Россия не есть страна торговая, промышленная или крестьянская. Россия есть страна хоккейная и назначение ея быть чемпионом мира...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Сентябрь, 10, 7:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 14, 4:47
Сообщения: 1081
Откуда: Дубовая Гавань
Для поддержание духа боевого, предлагаю провести "Гипер Серию" из 38 матчей между молодёжными командами сборных России и Папуа- Новой Гвинеи.

_________________
Россия не есть страна торговая, промышленная или крестьянская. Россия есть страна хоккейная и назначение ея быть чемпионом мира...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Сентябрь, 10, 7:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
Только тренером не Немчинова, плиз. А то вдруг.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Сентябрь, 10, 7:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
Я за игроков проголосовал, кстати. Т.к. в поражении всегда виноват тренер, его будут ругать, но и игроки виноваты тоже..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Сентябрь, 10, 7:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
Третьяг, ибо замутил эту серию :) Ну, а канфаны всегда во всем виноваты. :)
Проголосовала за систему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Сентябрь, 10, 8:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
Виноваты все понемножку и тренер и руковдство и игроки.
Самый главный итого серии на мой взгляд , что мы отказались от комбинационной игры. За всю серию было несколько попыток сыграть умно и комбинационно. Для меня поклонника советского хоккея - это нонсенс. Одним словом - это позор. Вместо того, чтобы совершенствовать советский стиль игры, а это хорошая физическая подготовка+ скорость + комбинационность , мы пришли даже не к канадскому, а как кому-то не понятному стилю игры. Ребята напоминают оловянных солдатиков, которые стараются бегут куда-то и все.... Некоторые по моему даже не понимают правил игры и смысл игры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Сентябрь, 10, 8:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Соглашусь с Андреасом. Из форвардов выделил бы еще Рябева. Проголосовал за вину Немчинова, если бы был более опытный харизматичный тренер, проиграли бы достойно, а могли и вничью свести серию. Но главный виноватый - это тот, кто назначил неопытного тренера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Сентябрь, 10, 9:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Заголовок на сайте ФХР крупными буквами:

Суперсерия: Канада – Россия – 4:4

:-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Сентябрь, 10, 9:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
huh? писал(а):
Заголовок на сайте ФХР крупными буквами:

Суперсерия: Канада – Россия – 4:4

:-D

И правильно, мы понастоящему играли только в 7 матче, а в остальных мы просто присматиривались , изучали сорперника. Не удивлюсь, что такой бред напишут в СМИ и на сайте Федерации.
:-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Сентябрь, 10, 10:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
Интервью Третьяка.
ТРЕТЬЯК:Во-первых, нас волнует строительство стадионов и базы, мы хотим, чтобы у нас была своя хоккейная база. Мы написали письмо президенту страны с просьбой поддерживать нас в строительстве катков, и Фетисов сказал, что в ближайшее время должны быть построены 300 катков. Пока в этом мы уступаем канадцам, у которых 3500 катков, у них хорошо работают кадры и нам нужно в этом добавлять. Мы ведем переговоры с мэрами, губернаторами о строительстве катков.

- Когда хоккей в России будет самоокупаемым?

ТРЕТЬЯК: Когда будет много спонсоров, будут достойные цены, и россияне будут жить лучше и смогут платить по 100 долларов за билет. Мы также надеемся на телевидение, если телевидение будет платить, то тогда появятся и деньги.

- Возникли какие-то проблемы на фоне суперсерии, в которой встречаются молодежные сборные России и Канады? Ведь эти хоккеисты – наше будущее.

ТРЕТЬЯК:У нас было 2 турнира в Европе, и мы сильнейшие, но канадцам уступают все – и финны, и шведы. Надо что-то думать, создавать молодежную лигу. Но команды пока к этому не готовы. И опять-таки, необходимо строительство катков! Эти ребята уже 15 лет играют в своих клубах и сложно в течение 2 недель переучить их. Просто этот год не так силен, как канадцы.

Мне, что-то не верится, что все там платят 100 $ за билет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Сентябрь, 10, 10:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Андреас

На МСС билеты в Канаде были по 75 баксов. На НХЛ ценник, бывает, и за сотку улезает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Сентябрь, 10, 10:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:56
Сообщения: 12826
С Чемпионата.ру

Сборная Канады - Сборная России - 6:1 (0:0, 3:0, 3:1)
1:0 Алзнер (Жиру, Ганье), 23:43 ГБ
2:0 Саттер (Ганье, Алзнер), 31:13 ГБ
3:0 Бойчук (Хэмилл), 33:08 ГБ
4:0 Туррис (Бойчук, Хэмилл), 49:57 ГБ
5:0 Туррис (Таварес, Годфри), 55:46 ГБ
6:0 Джиллис (Пайетт, Лучич), 56:08
7:0 Дадонов (Рябов), 57:20


В принципе журналюги не говоря ничего последней строкой выразили все :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Сентябрь, 10, 10:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
huh? писал(а):
Андреас

На МСС билеты в Канаде были по 75 баксов. На НХЛ ценник, бывает, и за сотку улезает.


Но не все же борлельщики платят 100$, насколько я знаю, что есть билеты и по 15 $


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Сентябрь, 10, 10:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:58
Сообщения: 10114
Откуда: Hervanta
Mertaranta писал(а):
1-2 для вас хороший резальт. Удачи!


Ну я примерно так и прогнозировал исход всех встреч. Прикольно было читать прогнозы в 6-7 побед России по всему инету, а потом читать срач про "хуёвых" игроков, тренеров и Третьяга. :-D

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Сентябрь, 10, 10:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:58
Сообщения: 10114
Откуда: Hervanta
Кто виноват?

Я проголосовал за "Канфаны, нахбляваще". Они суперсерию и при нормальном тренере у руля сборной России выграли бы.
Но на Немчинове с Третьяком какая-то вина безусловно лежит. Я даже не говорю о том, что главный тренер стоит как мумия за скамейкой, он даже состав нормально набрать не смог.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Сентябрь, 10, 11:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15445
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Я предсказывал 8-0 в пользу бобров, рад был ошибиться :)
Кто виноват - сейчас не так важно, виноват тот кто не знает что делать (каламбур типа) :) Немчинова гнать из сборной сцаными тряпками, Третьяку - искать деньги на катки и создавать молодежную лигу. Игрокам - подтягивать скиллы и каждый день до конца жизни смотреть по одной игре суперсерии :)

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Сентябрь, 10, 11:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Mertaranta

Ну я примерно так и прогнозировал исход всех встреч.

Один положительный момент все же есть. Даже гипотетическая возможность Суперсерии Канада-Финляндия крайне ничтожна, потому что и Россия любым составом регулярно наваливает финнам за щеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Сентябрь, 10, 11:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 16, 12:21
Сообщения: 12285
Откуда: Москва
Цитата:
На НХЛ ценник, бывает, и за сотку улезает.

На 7-й матч Ренджиков и Кэнаксов (Буре vs Месье) один тип после первого периода приехал купил несколько мест за 27 000.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Сентябрь, 10, 11:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:58
Сообщения: 10114
Откуда: Hervanta
Потреоты всё ещё не могут простить мне своё хуёвое выступление в полуфинале на чемпионате мира?

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Сентябрь, 10, 11:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Mertaranta

Да не, это так, чтоб ты не забывал, как ваша молодежка обсиралась в отцовских руках (и в канадских, и в российских - с одинаковым успехом), и не особо критиковал игру наших. Потому что вашим-то вообще ни хера не светит. :) Как в поговорке - уж чья бы корова мычала, а твоя бы сидела и не пездела. :-D :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Сентябрь, 10, 12:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Июнь, 14, 11:59
Сообщения: 2306
Откуда: СССР
проголосовал за Систему. Увы, систему с большой буквы.

_________________
*Шушпанчики тринадцать раз бились на смерть с акулами. Счёт 13:0 в пользу акул.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Сентябрь, 10, 12:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Июнь, 03, 20:04
Сообщения: 11481
Откуда: Краснотурьинск/Germany
100$ это средняя цена билета в НХЛ. Есть конешно и за 10 баксов билет но есть и за 300 $. Вот глянь сколько билеты стоят в тойже Атланте где Хоккей далеко не так популярен как в Канаде или Детройте.

http://www.seats3d.com/nhl/atlanta_thrashers/

_________________
И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит. Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России ......."Дахусим"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Сентябрь, 10, 14:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Самый главный итого серии на мой взгляд , что мы отказались от комбинационной игры. За всю серию было несколько попыток сыграть умно и комбинационно. Для меня поклонника советского хоккея - это нонсенс.

А откуда взяться комбинационной игре, если 90%-тов игроков этой сборной играют в своих клубах пару/тройку смен за матч ( в ПО вообще не играют ), в этих сменах для них за счастье коснуться шайбы , а если схватить/подобрать ее , пройти среднюю зону и бросить в сторону ворот, то почти подвиг ( еще и тренер похвалит ), вот так они на МСС и играли.
И это не их вина.
Я бы не стал валить на пацанов.
Цитата:
Войнов – 7, 5. Первые пять игр играл на очень высоком уровне, ошибок почти не допускал, мог сыграть жестоко, мог сыграть умно. Лучший наш защитник на этом турнире, если не лучший игрок вообще. Это удивительно, учитывая его возраст и рост с весом

Неудивительно, учитывая что у него нормальная игровая практика в Тракторе и несколько чемпов за плечами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Сентябрь, 10, 14:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
SSS

Неудивительно, учитывая что у него нормальная игровая практика в Тракторе и несколько чемпов за плечами.

Как и у Дадонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 307 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis