RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 26, 15:52



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 574 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.

Снимут ли Немчинова?
Да 29%  29%  [ 11 ]
Нет 71%  71%  [ 27 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Январь, 07, 9:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 23:43
Сообщения: 2955
Я по рботе видел много всяких советов и советников
нзначение данного совета чисто представительское. Он необходим чтоб была возможность сказать "Смотрите, какие уважаемые люди рботают над созднием ОРХЛ!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Январь, 07, 11:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6590
Цитата:
Противоречие вы увидите, когда Луку отправят на пенсию в Бобруйск, а это рано или поздно случится. У таких систем нет будущего.

Да, у таких систем нет будущего. Но будущее есть у моей страны.
Цитата:
Лучше поучиться патриотизму у северо-корейских товарищей

Мне плевать на северокорейских товарищей. И потом они мне совсем не товарищи.
Цитата:
Ну и главный прикол -- сборная Белоруссии чего-то при всем патриотизме проигрывает всем подряд.

Ну во-первых Белорусь не проигрывает всем подряд, во-вторых белоруский хоккей существует чуть больше 15 лет. При этом на позапрошлом ЧМ Сборная Белоруси была лишь на строчку ниже Сборной России. Для такого возроста результаты не плохие. Швейцария играет в хоккей немного больше. Но что то я не вижу результата, несмотря на то, что жвёт в куда более зажиточном мире, чем мы с вами. Ну она выигрывала что то там. Но это было давно и не правда. Кроме того я хочу кое что пояснить. Хотите верьте хотите нет. Я не болельщик сборной Белоруси. Я болельщик сборной России.
Цитата:
Круглосуточная жизнь на базе. Казарменные порядки и закрытое государство. К счастью, такого уже никогда не будет.

Благодаря этим порядкам свободолюбивые американцы выиграли кубок мира. Кстати после того как мы все стали "свободными".
Цитата:
думаю, это потому что у народа в 1987 была депрессия по результату Кубка Канады и никто не совокуплялся, поэтому в 1988 толковых мало родилось.

У меня эта игра есть. Без судьи они бы не выиграли. Когда забили в овертайме должно быть удаление, но кто же его даст? Но надо признать, что и Тихонов чего то не доработал. К 11 минуте вести 3:0 и проиграть... Ну и канадцы матч жизни сыграли. Кстати о том кто кого бы сейчас переиграл. По моему там скорости были ну куда выше чем, скажем в Турине, когда приземлили Канадцев.
Цитата:
Феликс: а вот для меня слово "Родина" -- именно что пустой звук

По этому мы и живём в разных цивилизациях.
Цитата:
Как минимум подарил стране серебро ЗОИ-98.....фактически самолично втащив команду в финал....

Овечкин тоже втащил сборную в полуфинал...
Цитата:
Посмотрим что за совет получится. Были у нас советы, комитеты, ни хрена хорошо не вышло.

Всё выйдет. Вопрос только когда это произойдёт. Мне бы хотелось, что бы это приизошло не так как у Канадцев, которые 50 лет говорили что ОИ им не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Январь, 07, 12:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6590
НЕМЧИНОВ: Неподготовленность техническая и тактическая, это есть. Но у нас есть индивидуально сильные игроки. Но общий уровень хоккеистов в сборных Канады, Швеции, Чехии повыше. Но у нас ребята похитрее, посмекалистее. Своеобразные у нас ребята! Мы попросили их с американцами сыграть в свой хоккей, в тот, в который они умеют - сыграли.

http://sport.rambler.ru/news/10347/11940984.html

_________________
Газпром закрыт. Все ушли на фронт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Январь, 07, 12:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Вечная песня про патриотизм.
Причем он тут?

Вернуть одиннадцатимесячные сборы сборы конечно было бы неплохо, но это совершенно нереально - все лучшие в НХЛ, а местных игроков хоть вообще по домам не распускай - не выиграют они ничего, несмотря на весь свой патриотизм. Тем более, интереснее таки выигрывать, находясь в тех же условиях, что и остальные сборные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Январь, 07, 12:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
huh?
канадцы не находятся в тех же условиях, что и все остальные- у них есть лига, где юниоры проходят отличную школу, а все остальные находятся на курсах повышения кваллификации!!!
да и спроси любого канадца выступающего за канаду и он тебе ответит, что приехал играть за канаду и показать свой лучший хоккей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Январь, 07, 13:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
gen

да и спроси любого канадца выступающего за канаду и он тебе отетит, что приехал играть за канаду и показать свой лучший хоккей!

Любой не-канадец ответит то же самое.

канадцы не находятся в тех же условиях, что и все остальные- у них есть лига, где юниоры проходят отличную школу,

1) Ничто не мешает создать такие лиги остальным странам.
2) Посадить игроков на постоянные сборы так, как это было в СССР, не может никто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Январь, 07, 13:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6590
Цитата:
Вернуть одиннадцатимесячные сборы сборы конечно было бы неплохо, но это совершенно нереально

А разве я говорил, что это реально? Напротив я говорил, что не возможно восстановить Советский Хоккей, но можно создать Хоккей Российский с учётом старого опыта и новых реалий.
Цитата:
Ничто не мешает создать такие лиги остальным странам.

Мешает. Потому, что это никому не нужно и не интересно. Нам нужен футбол, который в рейтинге находится на таком же месте что и израильский хоккей. Баскетбол нужен. Теннис... Хоккей нужен канаде потому, что канада это и есть хоккей. Что бы мы знали о канаде если бы не хоккей? По большому счёту даже в Советское время наша страна не ассоциировалась с хоккеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Январь, 07, 14:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Август, 19, 15:43
Сообщения: 3762
Цитата:
Вернуть одиннадцатимесячные сборы сборы конечно было бы неплохо, но это совершенно нереально - все лучшие в НХЛ

Игроков молодежки вполне на трехмесячные сборы можно посадить, не всех конечно, а тех кто лавку полирует. Им самим это пошло бы на пользу. И, глядишь, командный хоккей бы появился в сборной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Январь, 07, 15:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
huh?
я был уверен в твоем ответе,поетому то и спрошу,что негативного в патриотизме и почему делается из етого негативизм?всем понятно, что за ура , за Родину в национальнуйу команду кроме Харитонова никто не попадет, туда попадают за свои способности и
одно дело их иметь, другое дело расказывать о том, что мешает, а что нет!желание играть за свою страну- разве ето не патриотизм? почему нужно делать из етого только технически-спортивный аспект? люди играют за то, что бы доказать, что они играют лучше при етом представляя свою страну! мне кажется , что вы страно боитесь слова патриотизм, смешивая с чем то другим и фанатичным .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Январь, 07, 15:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
gen

желание играть за свою страну- разве ето не патриотизм?

Я думаю, что если человек согласился играть за сборную, то он по определению желает играть за свою страну, разве нет? И если потом какой-нибудь Феликс его упрекает в отсутствии патриотизма, мне кажется, это может несколько задеть игрока, особенно если таких Феликсов - большинство.

что вы страно боитесь слова патриотизм, смешивая с чем то другим и фанатичным .

Настоящий патриотизм не бывает кричащим, выпяченным. Настоящий патриотизм - это деяния прежде всего. Игра за свою сборную. Подметание своего двора. Воспитание своих детей. Ну и так далее, от каждого по способностям. Выкрики из толпы о непатриотизме в адрес людей, которые делают дело - вот что раздражает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Январь, 07, 16:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15452
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Итогами МЧМ остался недоволен.
Дело даже не в бронзе, которая хер с ней, а в ужасной бездарной игре которую показала сборная.
Главный печальный итог - некомпетентный Немчинов останется на своем посту - учиться на поражениях, ага.

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Январь, 07, 17:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 29, 14:02
Сообщения: 2765
СУШИНСКЫЙ писал(а):

2.
Лидеры у нас есть, Овечкин Малкин Ковальчук Марков тока блядь и тупые тренеры есть/остались которых надо чаще в говно тыкать. какого хуйа в ОТ мы обсираемся раз на раз ?
То бля не того на взбрасывание ставим хотя же есть статистика что это *у* самый худший по выбрасываниям

это были не последние секунды матча, овертайм игрался не 1 минуту , а 10, вот все и играли, а Емелеев в своем звене вставал на вбрасывания, как и всегда.
Цитата:
или выпускаем в такой важный момент как 4 на 4 в 1/2 сразу четырёх РСЛовцев, самоубийство нах..

Начинаем переписывать историю ?Опять во всем Супра виновата ? Радулов, значит, на скамейке сидел в тот момент ? Единственные, кто некисло прессанул финнов в том овертайме, была как раз 4-ка РСЛ-овцев. И сколько РСЛ-овцев было на площадке, когда пропустили первый гол гол (в ПП) ?

В общем, российский хоккей это Ковальчук, Овечкин, Малкин, Марков, Федоров, Толпеко и ещё несколько реальных пацанов, все остальное насрано, включая всех российских тренеров,вредоносный российсий стиль со всеми российскими спортшколами, традициями и чемпионатами.
[/quote]

_________________
"Стандартный Контракт Хоккеиста Лиги для Хоккеистов в возрасте 16-17 лет заключается сроком на 4 года. Юниоры, освобожденные от Драфта юниоров Лиги 500 000 руб. (41600 р. /мес.) Четвертый сезон – повышение на 50 %" из регламента КХЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Январь, 07, 17:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6590
Цитата:
Выкрики из толпы о непатриотизме в адрес людей, которые делают дело - вот что раздражает.

Ну, ты опять приписываешь мне то, чего я не говорил. Я говорил о "лидерстве" Буре, Овечкина. Не помню даже, по-моему я не произносил слова «Патриотизм» первым. Я вёл речь об осознании момента принадлежности к своей стране. Об осознании того, что сборная России главнее всех кубков стенли вместе взятых. Ещё раз повторюсь, мы очень подвержены влиянию. Нам сказали, что кубок стенли важнее и значимее чем чемпионат России, и мы верим.
Пример. Грабовскому Динамо предлагало больший контракт, чем Монреаль, но он уехал. Потому, что был убеждён, что только там создаст имя, вырастет как спортсмен. Результат: Он играет фарме. Как-то раз весь Монреаль вдруг прохватил понос. Все обосрались, играть некому. Грабовского из фарма опять в Монреаль. Понос кончился, все выздоровели, подмылись, Грабовского опять в фарм. Ну разве это не унижение человеческого достоинства? Но он готов унижаться! Потому, что в детстве его дед ему сказал: «Вырастешь станешь настоящим хоккеистом уедешь в Монреаль Канадиенс и пригласишь меня к себе в Канаду!». С самого детства детям вбивают в голову, что не ЦСКА не Крылья Советов самые именитые хоккейные клубы, а какой то там Монреаль! Вот туда нужно ехать. Филатову ещё 18, а он уже учит английский и французский и видит себя в НХЛ. Раньше людей можно было понять, хотелось жить по человечески. Уехать в НХЛ - это же не предательство, в конце концов. Но сейчас в супре платят топовым игрокам такие же деньги!
Может я плохо в хоккее разбираюсь, но финал Чемпионата России прошлого года смотрелся куда интереснее, чем финал Кубка стенли между Оттавой и утками. Оттава вообще была никакая. Но «мы то умные мы все знаем: «Эта ж супра, это ж ацтой»
Надо учиться уважать себя, иначе никто нас уважать не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Январь, 07, 17:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
hockey_dog

это были не последние секунды матча, овертайм игрался не 1 минуту , а 10, вот все и играли, а Емелеев в своем звене вставал на вбрасывания, как и всегда.

Во всем мире все нормальные вменяемые тренеры играют овертаймы в три звена, и никакие Емелеевы и близко на лед не попадают. Но у нас блять свой путь, у нас же ниибаца традиции.

Начинаем переписывать историю ?Опять во всем Супра виновата ? Радулов, значит, на скамейке сидел в тот момент ?

Радулов, Харитонов - что эти люди делали на льду в овертайме?

В общем, российский хоккей это Ковальчук, Овечкин, Малкин, Марков, Федоров, Толпеко и ещё несколько реальных пацанов, все остальное насрано, включая всех российских тренеров,вредоносный российсий стиль со всеми российскими спортшколами, традициями и чемпионатами.

К сожалению, на сегодня российский хоккей - это пяток человек из Суперлиги и Ковальчук, Овечкин, Малкин и так далее. Мы видели класс суперлиги во всей его красе на кубке Шпенглера. Двадцатый состав сборной Канады, собравшийся впервые на этот турнир, без проблем дважды обул лидера российской Суперлиги и российским тренером - носителем традиций, причем обул именно тактически.


Последний раз редактировалось huh? 2008, Январь, 07, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Январь, 07, 17:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6590
Цитата:
Мы видели класс суперлиги во всей его красе на кубке Шпенглера. Двадцатый состав сборной Канады, собравшийся впервые на этот турнир, без проблем дважды обул лидера российской Суперлиги и российским тренером - носителем традиций, причем обул именно тактически.

Я конечно не Ванга, но чемпионом России в этом сезоне будет любая команда кроме СЮ. Я так думаю.

_________________
Газпром закрыт. Все ушли на фронт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Январь, 07, 17:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Феликс

Об осознании того, что сборная России главнее всех кубков стенли вместе взятых. Ещё раз повторюсь, мы очень подвержены влиянию. Нам сказали, что кубок стенли важнее и значимее чем чемпионат России, и мы верим.

Для спортсмена, если он настоящий спортсмен, важен прогресс. В Суперлиге нет прогресса, Суперлига в обозримом будущем не сможет конкурировать с НХЛ, все лучшие играют за океаном, поэтому спортсмену, который хочет и может развиваться, необходимо туда ехать. Тот же Малкин - что бы он тут делал сейчас? Он в Суперлиге доминировал в восемнадцать лет, куда ему тут расти?

Но он готов унижаться!

Какое такое унижение? Унижение - это, как Кайгородов, сдриснуть обратно, даже не попытавшись доказать - не руководству Оттавы, а даже и самому себе - что ты чего-то стоишь.

Но сейчас в супре платят топовым игрокам такие же деньги!

Не все измеряется деньгами в спорте.

Может я плохо в хоккее разбираюсь, но финал Чемпионата России прошлого года смотрелся куда интереснее, чем финал Кубка стенли между Оттавой и утками. Оттава вообще была никакая.

Муахаха. Никакая Оттава дернет любой клуб Суперлиги, не особенно и вспотев. Насчет того, что тебе финал АБ-ММг показался интереснее - ничем помочь не могу.

Надо учиться уважать себя, иначе никто нас уважать не станет.

Ты говоришь какими-то общими фразами. Лозунгами. Ты дай рецепт скорее, как нам поднять наш хоккей, как приблизить Суперлигу к уровню НХЛ, как научиться уважать себя. А лозунгов я тебе сам страницу написать могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Январь, 07, 17:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Феликс

Я конечно не Ванга, но чемпионом России в этом сезоне будет любая команда кроме СЮ. Я так думаю.

СЮ на сегодня лидирует в Суперлиге с большим отрывом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Январь, 07, 17:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 29, 14:02
Сообщения: 2765
Цитата:
Во всем мире все нормальные вменяемые тренеры играют овертаймы в три звена


10 минут нормально отбегать в 3 звена 4 на 4 ? Ох, недумаю... Если б все были такие роботы, 4-е звенья вообще нахрен были б не нужны, ни в овертаймах, ни в первых, нм во вторых, ни в третьих периодах.

Шпенглер-тест на выносливость, к обычным соревнованиям отношения не имеет. К тому же, канадцы многие там играют в Швейцарии, да и собираются они туда каждый год, и опыта выступления там у них и у их тренеров всяко больше.

_________________
"Стандартный Контракт Хоккеиста Лиги для Хоккеистов в возрасте 16-17 лет заключается сроком на 4 года. Юниоры, освобожденные от Драфта юниоров Лиги 500 000 руб. (41600 р. /мес.) Четвертый сезон – повышение на 50 %" из регламента КХЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Январь, 07, 18:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Октябрь, 24, 21:55
Сообщения: 2579
BTW, У Филатова - лучший плюс-минус на чемпионате = +7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Январь, 07, 18:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6590
Цитата:
Для спортсмена, если он настоящий спортсмен, важен прогресс. В Суперлиге нет прогресса, Суперлига в обозримом будущем не сможет конкурировать с НХЛ, все лучшие играют за океаном, поэтому спортсмену, который хочет и может развиваться, необходимо туда ехать. Тот же Малкин - что бы он тут делал сейчас? Он в Суперлиге доминировал в восемнадцать лет, куда ему тут расти?

Кроме Дацука Не вижу, что бы кто то там прибавил. Это и Тихонов отмечал.
Цитата:
Какое такое унижение? Унижение - это, как Кайгородов, сдриснуть обратно, даже не попытавшись доказать - не руководству Оттавы, а даже и самому себе - что ты чего-то стоишь.

Да это унижение, но только в том, что оприоре даказывать он обязан Оттаве. А так быть не должно.
Цитата:
Не все измеряется деньгами в спорте.

Согласен
Цитата:
Никакая Оттава дернет любой клуб Суперлиги, не особенно и вспотев.

Ну да, так думали и канадцы в 72 году. Почему они ошиблись? Может КГБ скрвыало видео наших ЧМ? Нет. А может не хватало хоккейных аналитиков в канаде, которые могли подсказать, что советы лучше? Были. Но, не задача, не доглядели. Ну были однако, те, которые советовали не расслабляться, не более. Выходит нельзя на 100% визуально по игре определить победителя! Моё мнение: Не факт.
Цитата:
Ты говоришь какими-то общими фразами. Лозунгами. Ты дай рецепт скорее, как нам поднять наш хоккей, как приблизить Суперлигу к уровню НХЛ, как научиться уважать себя. А лозунгов я тебе сам страницу написать могу.

Не вываливать себя в грязи. Это для начала. И не гнать лошадей. Не суетиться. По-моему Быков идёт в верном направлении. Не всё сразу.
Цитата:
СЮ на сегодня лидирует в Суперлиге с большим отрывом.

Ну и пусть идёт. Чемпионат то он не выиграет. (Прошу прощения у болельщиков СЮ, может я и неправ.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Январь, 07, 18:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Феликс

Кроме Дацука Не вижу, что бы кто то там прибавил. Это и Тихонов отмечал.

Из последних ощутимый прогресс у Овечкина, Радулова, Малкина. Про Федорова и всю плеяду его поколения даже говорить не стоит, наверное?

Ну да, так думали и канадцы в 72 году. Почему они ошиблись?

1) Канадцы выиграли серию 72 года.
2) СССР смог выиграть у Канады только один официальный турнир с участием хоккеистов из НХЛ. Причины разные, но сейчас не об этом.
3) Не надо сравнивать сборную СССР с клубами типа Ак Барса. За сборную СССР играли лучшие хоккеисты мира, за Ак Барс играют люди, которые в НХЛ не во всех командах даже в третьем звене заиграют. Посмотри на состав - вратарь Эш в прошлом сезоне в НХЛ сосал такую кеглю, что до сих пор наверное в страшных снах это видит, а здесь он лучший вратарь лиги, Зиновьев в Бостоне играл бы в третьем звене, Морозов в Суперлиге доминирует, в НХЛ это средний игрок второго звена. Это не говоря про разнообразных Чаянеков и Хентуненов.

Выходит нельзя на 100% визуально по игре определить победителя! Моё мнение: Не факт.

1) см. кубок Шпенглера.
2) см. составы команд - благо много народу из Ак Барса в НХЛ поиграло, статистика доступна всем.

Не вываливать себя в грязи. Это для начала. И не гнать лошадей. Не суетиться. По-моему Быков идёт в верном направлении. Не всё сразу.

Это, извини, общие фразы. Штампы. Лозунги.
Ты рецепт дай. Конкретно: нужно сделать то-то, то-то и вот то-то.

Ну и пусть идёт. Чемпионат то он не выиграет. (Прошу прощения у болельщиков СЮ, может я и неправ.)

Причем здесь - выиграет он чемпионат или нет?
На сегодня это сильнейшая команда лиги с самым большим бюджетом и самым ровным составом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Январь, 07, 19:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6590
Цитата:
Из последних ощутимый прогресс у Овечкина, Радулова, Малкина. Про Федорова и всю плеяду его поколения даже говорить не стоит, наверное?

Предпочитаю остаться при своём мнении.
Цитата:
1) Канадцы выиграли серию 72 года.
2) СССР смог выиграть у Канады только один официальный турнир с участием хоккеистов из НХЛ. Причины разные, но сейчас не об этом.

Мне не нужна никакая статистика, что бы понять что Сборная СССР была на полторы головы выше любой сбороной канады в любом составе. В 72-м проиграли из-за головотяпства а не из-за того что были слабее.
Цитата:
3) Не надо сравнивать сборную СССР с клубами типа Ак Барса. За сборную СССР играли лучшие хоккеисты мира, за Ак Барс играют люди, которые в НХЛ не во всех командах даже в третьем звене заиграют. Посмотри на состав - вратарь Эш в прошлом сезоне в НХЛ сосал такую кеглю, что до сих пор наверное в страшных снах это видит, а здесь он лучший вратарь лиги, Зиновьев в Бостоне играл бы в третьем звене, Морозов в Суперлиге доминирует, в НХЛ это средний игрок второго звена. Это не говоря про разнообразных Чаянеков и Хентуненов.

Возьми в руки состав канадцев в Турине, посмотри внимательно на имена и регалии. Это не оптический обман. Это та самая сборная которая не смогла забросить швейцарцам ни одной шайбы. Это та самая сборная, которая не смогла забросить вратарю (Набокову) далеко не первого десятка при полном попустительстве и хаосе в защите. Противоположный пример. Сборная Чехии в Питере собранная из игроков чемпионата Чехии. Легко и непринуждённо.
Цитата:
см. кубок Шпенглера.

Я смотрел. И высказывался на эту тему. СЮ ничего не светит в Чемпионате России. СЮ мог выиграть КШ, но хотел, что бы за него кто то бегал и забивал, а так не бвыает. Но это не суть важно. Я нашёл уровень очень низким.
Цитата:
Это, извини, общие фразы. Штампы. Лозунги.
Ты рецепт дай. Конкретно: нужно сделать то-то, то-то и вот то-то.

Ну для начала то, что я советовал в своём первом посте по теме. Молодёжка в супре, юниорка в вышке. Но сразу хочу оговориться, что я не специалист и не считаю, что разбираюсь в хоккее лучше всех. Я могу ошибаться. Я на этом форуме не затем, что бы с кем то поругаться, а затем, что мне не по фиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Январь, 07, 19:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Август, 19, 15:43
Сообщения: 3762
Цитата:
Канадцы выиграли серию 72 года.

С каким счетом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Январь, 07, 19:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
"Но будущее есть у моей страны."

Как у Зимбабве.

"Мне плевать на северокорейских товарищей. И потом они мне совсем не товарищи."

Это же почему, мыслят так же как вы.

"Ну во-первых Белорусь не проигрывает всем подряд, во-вторых белоруский хоккей существует чуть больше 15 лет. При этом на позапрошлом ЧМ Сборная Белоруси была лишь на строчку ниже Сборной России. "

Ну и чего? Через 15 лет сборная СССР выигрывала чемпионаты мира, имея за собой лишь бэкграунд бэнди, а сборная Белоруссии до сих пор играет за счет советского наследство, старое поколение уходит, нового не появляется(за исключением трех игроков Монреаля). А то, что она заняла место на строчку ниже -- это, ей Богу, не показатель, было бы в мире восемь топ-сборных, Белоруссия бы и не мечтала о выходе в ПО.

"Швейцария играет в хоккей немного больше. Но что то я не вижу результата, несмотря на то, что жвёт в куда более зажиточном мире, чем мы с вами. "

Нет результата? Посмотрите групповой турнир Турина. Там канадцев и чехов обыгрывала та сборная, которая еще 15 лет назад проигрывала топ-сборным с десятизначным счетом.

"Хотите верьте хотите нет. Я не болельщик сборной Белоруси. Я болельщик сборной России."

По-моему глубокому убеждению, сборной России не нужны болельщики, которые пишут бред про патриотизм и т.п. вопросы.

"Благодаря этим порядкам свободолюбивые американцы выиграли кубок мира. Кстати после того как мы все стали "свободными"."

Чаво? Вы КМ 96 имеете в виду? Гыгы. Сборная США находилась в равных со всеми условиях, просто на тот момент у них было сильнейшие поколение в их истории.

"Кстати о том кто кого бы сейчас переиграл. По моему там скорости были ну куда выше чем, скажем в Турине, когда приземлили Канадцев."

Не верно, скорости в современном хоккее возросли на порядок.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Январь, 07, 19:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6590
Цитата:
С каким счетом?


4:3.5. Правда Иголсон говорил, что мы забили шайбу, а её не защитали, иначе кто знает как бы там сложилось.
Да Бог мой! Разве это так важно? Канадцы не засуживая и не калеча лидеров выиграть у нас не могли. Неужели это нужно кому-то доказывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 574 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis