RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 16, 0:31



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 17, 22:47 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2009, Октябрь, 08, 17:23
Сообщения: 268
Откуда: Казань
Margo писал(а):
А может быть какой-нибудь юзер ошибается, чем вся пресса и тренеры.


Может быть вообще все что угодно, но рассуждать об этом не имеет никакого смысла. Мы ни к чему не придем тем самым. В данном случае вы хотите доказать, что была игра от обороны и это исходило от тренеров. Вот и доказывайте. А иначе не было ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 17, 22:49 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2011, Май, 13, 23:55
Сообщения: 14
Наглядно компоненты новой модели стали видны на олимпиаде, честно говоря изменившийся рисунок игры заметен был сразу. Далее БЗ только развивали свою модель и на игру нашей сборной в атаке без слез уже было тяжело смотреть.

БЗ часто говорили про свою модель, если захотеть можно поискать интервью, где они описывают некоторые моменты. Насколько можно понять из этих интервью, цель это упростить игру и увеличить скорость игры. Что поменялось, поменялся выход из своей зоны, прохождение средней зоны, организация начала атаки, сейчас это делается совершенно не так как это делалось в Квебеке и Берне. А вот игра в защите осталась прежней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 17, 22:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Февраль, 10, 19:20
Сообщения: 3294
Откуда: Екатеринбург
Компостер,
Сама игра не доказывает? Мнения прессы зарубежной не доказывает? Мнение тренеров сборной не доказывает?
Если нет, то осталось только на Боженьку уповать, что он спустится со своих небес и заставит тебя уверовать.

_________________
Вы ничего не понимаете, Кошечкин просто использует стиль "пьяный мастер"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 17, 22:52 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2009, Октябрь, 08, 17:23
Сообщения: 268
Откуда: Казань
Margo писал(а):
Но если что-то сказал Компостер, то он прав однозначно.


Я рассуждаю, пытаюсь прийти к истине, а не слепо верить кому-то. Почему я должен поверить вам. Убедите меня. Я объективный и адекватный, приведете мне доказательства, я соглашусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 17, 22:55 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2009, Октябрь, 08, 17:23
Сообщения: 268
Откуда: Казань
greek писал(а):
Компостер,
Сама игра не доказывает? Мнения прессы зарубежной не доказывает? Мнение тренеров сборной не доказывает?
Если нет, то осталось только на Боженьку уповать, что он спустится со своих небес и заставит тебя уверовать.


Что значит сама игра не доказывает? В ней можно увидеть разное. И дурак там может найти что-то свое. Про прессу я сказал. Корыстные тренеры могут говорить все что угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 17, 22:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Март, 25, 12:48
Сообщения: 2113
Откуда: Iвано-ФранкiвськЪ/Рудня
Composer писал(а):
Вот, например, если бы у нас перед чемпионатом мира был центр уровня Малкина, может даже сильнее, больше играющий в пас, но ему 16/17 лет. Потянул бы он на ЧМ в центре с Овечкиным? Тем более, если видно что парень созрел, готов играть со взрослыми. А упрямые тренеры сборной даже не знают кто у нас подрастает. Добавлю, я не утверждаю, что кто-то обязательно станет игроком такого уровня, мы не можем знать ничего на 100%. Ни в коем случае не хочу ничего загадывать. Но если есть потенциал, мы не узнаем на что он способен пока не дадим возможность проявить себя.

Да не, рано Мише на взрослый ЧМ. Всё-таки он ещё пацан, какие-нибудь кены его бы сломали в 5 местах и хана всем нашим надеждам. Если будет и дальше показывать хорошую игру, побегает в КХЛ, то вот в след. сезоне можно попробовать. На этом ЧМ- слишком рано.

_________________
boba - ne žmogus


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 17, 22:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 13:55
Сообщения: 515
Откуда: Москва
заснул, слушая Захаркина, так хорошо елей разливает, заслушаешся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 17, 23:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Захаркину задали вопрос, почему в ПК прижимались к своим воротам? Захаркин отвечает, что в современном хоккее большинство играется под воротами, поэтому нападающим нет смысла играть "высоко", т.е. близко к защитникам соперника. А сборная Финляндии стало быть, играет в несовременный хоккей, даром, что кучу шайб в ПП положили от синей и со средних дистанций.

А вот насчет его заявления, что любая из команд большой шестерки может выиграть - согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 17, 23:03 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2009, Октябрь, 08, 17:23
Сообщения: 268
Откуда: Казань
Ark писал(а):
Наглядно компоненты новой модели стали видны на олимпиаде, честно говоря изменившийся рисунок игры заметен был сразу.


То есть на ЧМ09 старая модель, на олимпиаде новая? Но это же очень глупо непроверенную модель и сразу на олимпиаду. Как же так?

Ark писал(а):
Насколько можно понять из этих интервью, цель это упростить игру и увеличить скорость игры.


Вот на этом чемпионате этого совершенно не было. Я все ждал, когда они сообразят, чтобы быстрее сыграться, для начала надо сыграть попроще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 17, 23:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 26, 1:29
Сообщения: 2271
Владислав писал(а):
Composer писал(а):
Вот, например, если бы у нас перед чемпионатом мира был центр уровня Малкина, может даже сильнее, больше играющий в пас, но ему 16/17 лет. Потянул бы он на ЧМ в центре с Овечкиным? Тем более, если видно что парень созрел, готов играть со взрослыми. А упрямые тренеры сборной даже не знают кто у нас подрастает. Добавлю, я не утверждаю, что кто-то обязательно станет игроком такого уровня, мы не можем знать ничего на 100%. Ни в коем случае не хочу ничего загадывать. Но если есть потенциал, мы не узнаем на что он способен пока не дадим возможность проявить себя.

Да не, рано Мише на взрослый ЧМ. Всё-таки он ещё пацан, какие-нибудь кены его бы сломали в 5 местах и хана всем нашим надеждам. Если будет и дальше показывать хорошую игру, побегает в КХЛ, то вот в след. сезоне можно попробовать. На этом ЧМ- слишком рано.

И на следующий год пожалуй рановато будет. Там на МЧМ и ЮЧМ наиграецца вдоволь. Главное Михаилу в ЦСКА твердо заиграть в основе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 17, 23:10 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2009, Октябрь, 08, 17:23
Сообщения: 268
Откуда: Казань
Захаркин упомянул, что у нас культура паса уступает соперникам. Не совсем понял имел ли он ввиду сборников. Так вот, когда сборники играют у себя в клубах, с культурой паса все в порядке, а в сборной проблемы, кто виноват?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 17, 23:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Март, 25, 12:48
Сообщения: 2113
Откуда: Iвано-ФранкiвськЪ/Рудня
В принципе, да. Вообще 16-17 летние игроки на взрослом ЧМ, даже супер-мега талантища- это из области фантастики. Поскольку первая же игра для них может стать и последней в карьере. По-моему и не было никогда в истории хоккея таких примеров

_________________
boba - ne žmogus


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 17, 23:17 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2009, Октябрь, 08, 17:23
Сообщения: 268
Откуда: Казань
Владислав писал(а):
В принципе, да. Вообще 16-17 летние игроки на взрослом ЧМ, даже супер-мега талантища- это из области фантастики. Поскольку первая же игра для них может стать и последней в карьере. По-моему и не было никогда в истории хоккея таких примеров


Может и так, а может с Мишей мы бы взяли золото. Не рискнешь, не узнаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 17, 23:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Насчет фундаментальных недоработок в подготовке наших хоккеистов он конечно прав, недаром в ведущих клубах на лидерские позиции постепенно выходят иностранцы, про тренеров и вратарей уж молчу. Если отменить лимит на легионеров, россиян останется очень мало в КХЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 17, 23:21 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2009, Октябрь, 08, 17:23
Сообщения: 268
Откуда: Казань
Линдрос играл за Канаду на КК не в 17 лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 17, 23:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
Composer писал(а):
Я рассуждаю, пытаюсь прийти к истине, а не слепо верить кому-то. Почему я должен поверить вам. Убедите меня. Я объективный и адекватный, приведете мне доказательства, я соглашусь.

Нет времени спорить, вот например мнение одного нашего разбирающегося в хоккее болельщика. Сначала выдержки из 2008, затем про 2009. Выделено мной. Прочитайте и возразите.

Сложно назвать наиболее эффективную расстановку, имхо тут паритет ( или баланс ), в 1/2 - 1 гол в 1-2-2, и 3 в 3-2, в финале 4! гола в 1-2-2- и 1 в ОТ 3-1, многое зависит от конкретного соперника.
Что характерно, расстановка у канадцев очень похожа на нашу - 3-2/2-3/1-2-2, нет, разве что отката в чистом виде,в основном 3-2, отличия в методах достижения результата, временных отрезках определенной расстановки и ньюансах, что вообщем понятно - велосипед дано придумали, нет смысла изобретать дважды.
Прессинг конечно более активный, пожалуй самый активный на этом ЧМ, первая двойка ( при 1-2-2 ) включается сразу по пересечении атакующей командой своей синей линии, в атаке часто могут прессинговать по четыре игрока ( тут конечно провалы нередки ) .
В целом Канада понравилась по турниру, Хичкок - типично канадский тренер, в этом ключе и действовал, тут о достоинствах и смысла нет говорить, они очевидны , играли очень современно, из недостатков пожалуй один - не очень высокие скорости переходов оборона/атака и перемещений игроков в сменах, хотя это вообщем не канадское достоинство, отсюда имхо проблемы с США ( те довольно шустрые, только мастерства не хватило ) и шведами в 1/2 ( их позиционные построения сложно пройти без скорости ), но продавили и там и там.

Если брать финал ( задним умом все крепки - я не верил в победу, изначально не верил ) - имхо проиграли его канадцы абсолютно закономерно и вообщем при любом раскладе именно этой игры.
По существующему сценарию - быстрый гол Семина погнал Канаду вперед, с применением очень активного форчеккинга ( их терминами пользуясь ) почти по всей поляне, бэкчеккинга сзади на грани правил - как результат три гола и практически полное истощение физики ( она ведь не бесконечна, игрок не батарейка - не подзарядишь ), а бегали наши очень хорошо, и не только возле бортов, спасибо Захаркину, ну и сама модель - не откат, а скоростные отрывы и отчасти быстрый розыгрыш принуждал - бежать, бежать, тратить драгоценную энергию, а не тратили бы - преимущества имхо просто не было бы, т.е. ВЫНУЖДЕННЫ именно так использовать свои преимущества.
Второй период уже был вообщем равный, с преимуществом России в концовке, он и закончился 1-1, ну и гол Хитли уже был "необязательным", т.е. прямо из игры не вытекающим.
В третьем периоде Канада встала совсем, причем физика потащила за собой вниз уже и психологию ( "накатывают..."), начали проигрывать даже вбрасывания, в результате закономерные 0-2, в ОТ нам понадобилось две минуты, причем называя вещи своими именами - ДОБИТЬ, борьбы там не было ( Нэш с трясущимися руками, делает грубейшую ошибку, выбрасывая шайбу концом крюка, зацепом, при броске Ковальчука защ и нападающий просто валятся как кульки под шайбу где стояли, давая ему протянуть пять метров под кистевой бросок - какой там уже бэкчеккинг... )
Причина - на первые три шайбы потраченна энергия почти всего матча.

Теперь виртуальность - а были бы эти три шайбы, если б не сверхусилие канадцев в первом периоде? Не факт, и скорее всего не было бы, т.к. фактор скорости со стороны России был бы так же определяющим, а за счет чего забивала бы Канада, сказать сложно, лично я не вижу каких либо преимуществ ( техника, тактика, мастерство ), кроме силовой составляющей, играй мы в откат, либо медленне, либо исключительно первым номером с раскаток, тогда понятно, а так скорее просматривался бы сценарий игры с финнами - слитный темп, провалы в атаке, долбеж скоростными поворотами атаки в зону соперника...

Непосредственно тактика - тут , конечно, сложно ( ТВ трансляция не особо любит показывать сверху ), я насчитал четыре основных применяемых расстановки:
1-2-2 - наглядно у ФОС, выдвинутые края, Федя в роли полузащитника, подключающегося по ситуации к обороне/атаке, Овечкин выдвинут глубже в атаку ( форчеккинг+доставка шайбы ), Семин чуть сзади с прицелом на бросок.
3-2 - похоже, основная расстановка при развитии атаки, особенно у звеньев Зины и Горовикова, подвижная атака и оборона + страхующие защитники
1-4/2-3 - противодействие активной атаке соперника.

Ну и 4-1 в ПП еще можно выделить ( и 3-1 в ОТ финала ).

Финал Россия – Канада 2-1
Пересмотрел.
Действительно тактически БЗ Рафа переиграли, причем если смотреть без напряжения, спокойно, то видно, что переиграли значительно.
Канада продемонстрировала довольно медленный, тяжелый хоккей в целом, с попытками финального давления вблизи ворот, очень много попыток атаки средним темпом почти через центр, в зоне ставили игрока в закруглении и пытались оттуда одним игроком дирижировать игрой на пятаке, либо на кругах вбрасывания, где создавалось численное преимущество, все это довольно монотонно и без особых изменений, мало движения, во второй половине матча стали сбиваться на навал и индивидуальную игру, в результате атак имели множество, но качество их было близко к нулю, три – пять моментов максимум за это время, и те проигрывали при переходе непосредственно к их исполнению.
Мы играли быстрее, двигались гораздо больше и лучше, в первом периоде большую часть времени доминировали на площадке, четко выигрывали за счет этого среднюю зону и большинство отскоков в своей, постоянно контролировали шайбу либо сразу поддавливали на соперника при потере над ней контроля, даже во втором периоде ( при нашей дальней скамейке ) у канадцев были проблемы со сменой.
Сказывалось преимущество в контроле шайбы ( большая площадка, давление не особо работает ), игра уже традиционно отводилась от борта, пасы от борта в центр шли даже не глядя, чуть на ход из своей зоны либо прокидки из под давления в касание ( так Раду забил, после прокидки Сапрыкина на Горовикова и далее тот на Раду ), вообще передачи поперек были довольно частыми, имхо это говорит об интеллекте и уверенности команды, это на узкой СА площадке они не особо желательны и в херовом/дубовом исполнении опасны ( такая игра отличие от прошлогодней ).
Почти не было разрывов оборона – атака, игроки катались в системе, точно привязанные друг к другу, показательно, что бросали все защитники, даже Вишня прикладывался, а Веталий с Калининым, Атюшов, Твердовский просто иногда от центров мало чем отличались, поразительное движение и плотность построений!
Что характерно, обе команды играли в 2-3, какой контраст!
Четко сыграли по результату – когда нужно отошли назад, все игроки ( не только ответственные больше за оборону ), и играли на конратаках.
Что касается игроков – чисто по линиям выделил бы великолепно сыгравших игроков обороны и центров ( имхо Терещенко, Горовиков вообще на высочайшем уровне, Курьянов чуть послабее, у Зины была особая роль в его постоянной связке, поэтому его игру в этом контексте сложно оценить, он больше отвечал за атаку ), края сыграли чуть хуже, но тем не менее этого хватило.
Отдельно – Ковчук конечно поразил, сыграть в четырех!!! сочетаниях и постоянно угрожать воротам это нечто, Морозов если присмотреться сыграл неплохо, в обороне так просто отлично, вряд ли к нему могут быть претензии, Брыз в знакомом хоккее обрел себя.
ИМХО отличия от прошлогодней системы сборной прежде всего вызваны размером поляны.
Еще момент - подключения игроков обороны у нас на этом ЧМ были почти точно в стиле Фетисова,неторопливо сблизиться по коридору центра и бросить с средней дистанции чуть с стороны, насколько я знаю, Захаркин в свое время разбирал его феномен, а еще ранее вместе с ним играл по юношам
Центр в еврохоккее атакует вторым номером по расстановке, ( например гол Терещенко в финале ЧМ07 ), при развитии атаки далее возможны иные варианты, при атаке схода практически всегда вторым, т.к. нет времени пересторится, центр наиболее близок к игрокам обороны, играет под "ними", так вот - в Берне вместо центра вперед шел игрок обороны, который при проходе имел как минимум два преимущества - МГХ + больше места для раскатки, т.к. стартовал раньше ( проход Калинина во втором периоде матча с канадцами - он за счет мощи и наката убрал канадского крайка как пацана ).

Вот тут про теорию хоккея и хоккей БЗ.
http://russian-hockey.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=3982


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 17, 23:29 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2009, Октябрь, 08, 17:23
Сообщения: 268
Откуда: Казань
Номер 45 писал(а):
Насчет фундаментальных недоработок в подготовке наших хоккеистов он конечно прав, недаром в ведущих клубах на лидерские позиции постепенно выходят иностранцы, про тренеров и вратарей уж молчу. Если отменить лимит на легионеров, россиян останется очень мало в КХЛ.


Не факт, при том, что у канадцев гораздо больше игроков, в НХЛ тоже легионеры на ведущих позициях, тем более самые лучшие наши играют там. У нас есть проблема подготовки защитников, но надеюсь в ближайшее время все изменится, поводы для оптимизма есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 17, 23:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Composer
Говоря про заполняемость лиги я говорил не о звездах, а о "среднем классе". Сейчас не знаю как, несколько лет назад для интереса считал игроков в НХЛ, получилось, что 80 процентов - игроки из СА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 18, 0:07 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2009, Октябрь, 08, 17:23
Сообщения: 268
Откуда: Казань
Margo писал(а):
Нет времени спорить, вот например мнение одного нашего разбирающегося в хоккее болельщика.


Вы хотите напугать меня таким огромным рассказом как мы играли на ЧМ08,09? Там просто описывается как мы играли. Повторюсь я не спец. Но все это понять могу. Например, когда речь идет о расстановках, в течении игры они могут быть совершенно разными, и есть ли зависимость от тренеров не ясно. Не вообще, а в игре сборной на ЧМ08,09. На этом ЧМ разве Овечкин играл в какой-то расстановке? По-моему он просто делал что хотел. Также на тех ЧМ все игроки могли делать все что хотели, сами организовывать игру.

Margo писал(а):
в 1/2 - 1 гол в 1-2-2, и 3 в 3-2, в финале 4! гола в 1-2-2- и 1 в ОТ 3-1, многое зависит от конкретного соперника.


Я так понимаю разбирающийся в хоккее болельщик указывает в какой расстановке были забиты голы. А стоит ли это вообще делать? В чем смысл? Разбираться в хоккее можно конечно по-разному. Не факт, что он разбирается.

Margo писал(а):
двигались гораздо больше и лучше, в первом периоде большую часть времени доминировали на площадке, четко выигрывали за счет этого среднюю зону и большинство отскоков в своей, постоянно контролировали шайбу либо сразу поддавливали на соперника при потере над ней контроля, даже во втором периоде ( при нашей дальней скамейке ) у канадцев были проблемы со сменой.
Сказывалось преимущество в контроле шайбы


Все это могло быть от индивидуального мастерства наших игроков и от мотивации.

Margo писал(а):
в Берне вместо центра вперед шел игрок обороны


А в Квебеке не шел? Очевидно что иногда защитники любят пойти вперед, при чем тут тренер?

В целом все это описывает игру нашей команды, но ничто не говорит, что то или иное действие было тренерской моделью. Я не утверждаю, что ее не было, но покажите мне где она?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 18, 0:14 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2009, Октябрь, 08, 17:23
Сообщения: 268
Откуда: Казань
Номер 45 писал(а):
Composer
Говоря про заполняемость лиги я говорил не о звездах, а о "среднем классе". Сейчас не знаю как, несколько лет назад для интереса считал игроков в НХЛ, получилось, что 80 процентов - игроки из СА.


Ну это логично, было бы меньше если бы не только звезды стремились играть в НХЛ, точнее если бы больше середнячков из других стран там играло. Тем более руководство клубов частенько предпочитает своего середнячка, если уровень сопоставим. И у нас, если бы отменили лимит, много бы у нас играло в 3их, 4ых пятерках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 18, 0:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
Composer писал(а):
Вы хотите напугать меня таким огромным рассказом как мы играли на ЧМ08,09?

Нет, это более подробный анализ игры, не такой уж большой.
Composer писал(а):
Там просто описывается как мы играли.

Просто играли-играли, и выиграли.
Composer писал(а):
когда речь идет о расстановках, в течении игры они могут быть совершенно разными, и есть ли зависимость от тренеров не ясно.

То есть, когда в течении игры все игроки расставляются по определенной схеме, а потом ее меняют - это их бессознательный коллективный разум?
Composer писал(а):
Также на тех ЧМ все игроки могли делать все что хотели, сами организовывать игру.

Это просто смешно. Хотела что-то возразить, но тут сказать нечего :lol:
Composer писал(а):
Я так понимаю разбирающийся в хоккее болельщик указывает в какой расстановке были забиты голы. А стоит ли это вообще делать? В чем смысл?

Вы вообще что-нибудь знаете о тактике игры, чтобы оспаривать мнение хоккейных специалитов и тренеров с многолетним стажем (вот канадских, к примеру)?
Composer писал(а):
Разбираться в хоккее можно конечно по-разному. Не факт, что он разбирается.

Не переживайте, он разбирается.
Composer писал(а):
Все это могло быть от индивидуального мастерства наших игроков и от мотивации.

Эти факторы само собой присутствуют, но вы думаете, что только они являются определяющими? Может, тренеры вообще не нужны, выпустить всех, пусть играют как хотят? У канадцев не было индивидуального мастерства? Почему проигрывают другие сборные команды и клубы, имеющие в составе сильных и мотивированных игроков? Как по вашему видна тренерская работа, чтобы для вас это было убедительно? Скажите конкретно.
Composer писал(а):
Очевидно что иногда защитники любят пойти вперед, при чем тут тренер?

Есть разница - какой-нибудь один вздумавший подключится к атаке защитник или тактика на игру?
Цитата:
целом все это описывает игру нашей команды, но ничто не говорит, что то или иное действие было тренерской моделью

А что это было? Коллективное бессознательное? Игра всей сборной по одной модели?
Composer писал(а):
Я не утверждаю, что ее не было, но покажите мне где она?

Почитайте на досуге топик, ссылку на который я вам дала, может что-то прояснится. Если вы не знаете других очевидных вещей, как вы можете увидеть "модель"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 18, 0:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
Composer писал(а):
А может 08, 09 никакой модели не было, а побеждали благодаря мотивации,

Если вы не знаете элементарных вещей о расстановке игроков 3-2, 4-1, атаке, обороне, и думаете, что игроки находятся на поле как им вздумается, как вы можете судить о модели игры и утверждать, что ее не было?
Composer писал(а):
По моим ощущениям, что были тренеры, что их не было, разница невелика.

Что еще у вас было по ощущениям, выкладывайте, это самый объективный критерий :)
Composer писал(а):
Да в финале ЧМ09 вроде бы играли от обороны, но не очевидно и возможно та игра отличалась от ЧМ08 не из-за тренерской модели. Брызгалов тогда очень хорошо сыграл. Не вижу доводов, что это тренерская победа, да и один матч необъективный пример, нужно больше.

Посмотрите статитику выигранных БЗ матчей со сборной. Вы удивитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 18, 1:03 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2009, Октябрь, 08, 17:23
Сообщения: 268
Откуда: Казань
Margo писал(а):
То есть, когда в течении игры все игроки расставляются по определенной схеме, а потом ее меняют - это их бессознательный коллективный разум?

Почему? Они могут расставляться и в целом играть, так как они делают это у себя в клубе.
Margo писал(а):
Это просто смешно. Хотела что-то возразить, но тут сказать нечего :lol:

См. выше.
Margo писал(а):
Вы вообще что-нибудь знаете о тактике игры, чтобы оспаривать мнение хоккейных специалитов и тренеров с многолетним стажем (вот канадских, к примеру)?

Для начала приводите доводы. Ни одного не было еще. Если я что-то не понимаю, я так и скажу.
Margo писал(а):
Не переживайте, он разбирается.

Мне вам верить на слово. Спасибо, не хочу 8) Если он действительно разбирается, я рад за него. Но многие просто пытаются походить на оных.
Margo писал(а):
Почему проигрывают другие сборные команды и клубы, имеющие в составе сильных и мотивированных игроков?

А кто по составу может сравниться с нами? У шведов, например, какой-то комплекс перед канадцами вполне может быть.
Margo писал(а):
Как по вашему видна тренерская работа, чтобы для вас это было убедительно? Скажите конкретно.

Это вы мне должны сказать. Вы пытаетесь доказать, что она у БиЗ есть.
Margo писал(а):
Есть разница - какой-нибудь один вздумавший подключится к атаке защитник или тактика на игру?

Есть. И что? Можно вообще запретить подключаться к атаке при желании.
Margo писал(а):
А что это было? Коллективное бессознательное? Игра всей сборной по одной модели?

Как я уже сказал выше, все могли играть как у себя в клубе.
Margo писал(а):
Почитайте на досуге топик, ссылку на который я вам дала, может что-то прояснится. Если вы не знаете других очевидных вещей, как вы можете увидеть "модель"?

Какие очевидные вещи? Я читаю форум некоторое время и другой КЛМФК, но пока ничего не прояснилось. Я думаю и у яростных поклонников БиЗ, "разбирающихся в хоккее" зародились сомнения в их способностях после этого ЧМ.

Форумы, кстати, хорошо бы объединить. Что вы как дети малые обижаетесь друг на друга. Болельщикам надо объединяться. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 18, 1:16 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2009, Октябрь, 08, 17:23
Сообщения: 268
Откуда: Казань
Margo писал(а):
Если вы не знаете элементарных вещей о расстановке игроков 3-2, 4-1, атаке, обороне, и думаете, что игроки находятся на поле как им вздумается, как вы можете судить о модели игры и утверждать, что ее не было?

С чего вы взяли, что я не знаю? Не утверждал я, что ее не было, модели этой :-D Я говорю, что я не вижу модели, и только рад буду, если она была и есть. Я не ненавистник БиЗов.
Margo писал(а):
Что еще у вас было по ощущениям, выкладывайте, это самый объективный критерий :)

Под словом "ощущения" я имел ввиду все что я вижу и подмечаю в игре сборной. Может быть что-то я не могу увидеть на ТВ.
Margo писал(а):
Посмотрите статитику выигранных БЗ матчей со сборной. Вы удивитесь.

Там я имел ввиду только один матч, финал ЧМ09, кто-то сказал, что там мы играли по другой модели по сравнению с ЧМ08. А статистика выступлений, я уже говорил почему так могло произойти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 18, 1:23 
БОЛЕЛЬЩИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Март, 02, 8:34
Сообщения: 58
Откуда: Ванкувер, Канада
Composer писал(а):
в НХЛ тоже легионеры на ведущих позициях


а доказать свое утверждение? IMHO - это просто неправда.

смотрим результаты регулярного чемпионата.

из 16 наиболее результативных игроков - 10 канадцев, 3 шведа, 1 финн, 1 амер и 1 россиянин (седьмой. овца).

лучшие вратари - амер (Томас), финн (Риннэ) и канадец (Луонго).

в ПО "на ведущих позициях" из легионеров - целый один Дацюк (второй).

подавляющее кол-во капитанов команд - североамериканцы. конкретно россияне в пятерке лидеров встречаются лишь в 5 клубах из 30.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis