RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 29, 12:15



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 19:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
Composer писал(а):
Почему? Они могут расставляться и в целом играть, так как они делают это у себя в клубе.

То есть по-вашему, все игроки в сборной расставляются и играют хаотично, как привыкли в клубах, при том, что все они играют в разных клубах, кто с упором на оборону, кто на атаку, все по разным схемам, варьирующим от игры к игре? В сборной они просто выходят и бегают? Как они умудряются допустим играть 4-1, когда каждый из звена играет в клубе по-разному?
Composer писал(а):
Это вы мне должны сказать. Вы пытаетесь доказать, что она у БиЗ есть.

А вы докажите, что ее нет. Для вас доказательтвом того, что тренер учавствует в тактике игры, а не все игроки бегают броуновским движением по полю будет, если вы прочитаете по губам Быкова на скамейке "слу-шай-те все так-ти-ку"? А вот я считаю, что у канадцев в Ванкувере не было тактики, они просто бысто бегали как в клубах, докажите, что она была. Я считаю, что вообще ни у одной команды тактики никогда не было, докажите обратное.


Последний раз редактировалось Margo 2011, Май, 19, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 19:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
asemvs писал(а):
Зависть. Да. Но российская зависть

Российская зависть. Бессмысленная и беспощадная.
pbl писал(а):
У Знарка немецкий паспорт

О, ну все, он попал. Тоже свалил из страны в 90-е за баблом?
Бабай писал(а):
А ещё они курют! Нам в том году даже кинишку тут выкладывали про это.

Русские хоккеисты курят - дыма без огня не бывает.
Пошла желтая пресса. Вы там еще дальше не дочитали.
"Русские хоккеисты пропили Братиславу"
"У Ленина в мавзолее до сих пор растут ногти"
"В тайге нашли мальчика, воспитанного бурундуками"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 19:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
По гневному письму стаканов.
http://ja-kakurin.livejournal.com/188665.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 19:36 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2010, Май, 17, 8:33
Сообщения: 15
Зашел на sportbox -дык там все за увольнение БиЗ. Супер! Расстроился, зашел сюда _почитал, что пишут. Стало повеселее...Особенно про Ржигу и отобранные паспорта...
А действительно! Сформировать тренерский штаб из славных ветеранов, написавших открытое письмо! Пусть делом докажут свою, так сказать, правоту... Михайлова с Петровым в штаб сборной главняками!!! А Тихонов будет главным консультантом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 19:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 23:49
Сообщения: 8269
да ну его нахуй. он нерусский

_________________
ARBEIT MACHT FREI

http://www.youtube.com/watch?v=extOaBrwu2E
http://www.youtube.com/watch?v=82ohFHM7hkw
http://www.youtube.com/watch?v=lgZsF5S1RDA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 19:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 23:49
Сообщения: 8269
Margo писал(а):
Бабай писал(а):
А ещё они курют! Нам в том году даже кинишку тут выкладывали про это.

Русские хоккеисты курят - дыма без огня не бывает.
Пошла желтая пресса. Вы там еще дальше не дочитали.
"Русские хоккеисты пропили Братиславу"
"У Ленина в мавзолее до сих пор растут ногти"
"В тайге нашли мальчика, воспитанного бурундуками"

"ёж застрял пенисом в заборе" (с)

_________________
ARBEIT MACHT FREI

http://www.youtube.com/watch?v=extOaBrwu2E
http://www.youtube.com/watch?v=82ohFHM7hkw
http://www.youtube.com/watch?v=lgZsF5S1RDA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 19:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
Из вью шарлатана-Захаркина.
http://www.prosportmagazine.ru/node/1807/

Для большинства российских болельщиков вы – человек ниоткуда. Вдруг появились в нашем хоккее.
– Вдруг? Я же в первый раз работал со сборной СССР в 1979 году. Тогда еще в ней были Михайлов, Петров, Харламов.

– И где вы учились, чтобы попасть в такую компанию?
– С отличием закончил Московский государ- ственный центральный институт физической культуры. Затем поступил в аспирантуру при ВНИИФК и защитил кандидатскую диссертацию. Тогда же стал работать с командами высшей лиги. Первым моим клубом были «Крылья Советов». Был эксперимент в московском «Спартаке». Потом поступило предложение из ЦСКА от Виктора Тихонова, но Борис Михай- лов принял ленинградский СКА, у него там не все получалось, и он позвал меня.

– Сумели тогда что-нибудь выиграть?
– Бронзовые медали чемпионата СССР. Потом Михайлов уехал из СКА, я работал с другими специалистами. А в 1986 году мне позвонил Виктор Тихонов и сказал, что пора возвра- щаться домой. Работал в ЦСКА тренером по научно-методическому обеспечению. В этот период помогал сборной на Олимпийских играх в Калгари. Но потом почувствовал, что в клубе возможности творческого роста огра- ниченны. И перешел в Академию по физиче- ской культуре, возглавил кафедру, где как раз и защитил диссертацию.

– Почему же тогда Михайлов ничего не говорил про вас, а сейчас Вячеслав Быков охотно делится славой?
– Советская ментальность. Нет, в приватных беседах все мои заслуги признают. Как-то спрашиваю у Тихонова: «Откуда вы берете свои идеи?» А он отвечает, что из бесед со мной. Кстати, Виктор Васильевич и позже при- знавал, что Олимпиаду в Калгари выиграли именно мы, а не он один. Но вот публично он об этом говорить не хочет. Так же было и после 1993 года. Тогда на праздничном ужине Петр Воробьев – а он входил в штаб команды – про- износил тост и отметил, что без моего вклада ничего бы у сборной не получилось. Думаю, что сейчас нескромно говорить о том времени, но уверяю вас, что вклад главного тренера в победу значительно меньше, чем он есть на самом деле. Но я ни разу не слышал из уст Бориса Михайлова публичную оценку моей работы.

– Вы едва ли не единственный тренер в суперлиге, у которого за плечами нет серьезной игровой карьеры.
– Утверждение, что хорошим тренером может стать только хороший хоккеист, типично для СССР и России. Считается, что тренер должен был сам играть на высоком уровне. И если он бывший хоккеист, да причем хороший, то к нему проявляют особенное уважение. Мне же кажется, что уважение должно быть основано не на былых заслугах перед хоккеем, а на компетенции тренера, его профессионализме. И это как раз принято на Западе. Тот же Сандлин никогда не играл в хоккей. А где играли Тарасов, Чернышев, Эпштейн?


И все интервью интересное.

Шведскую газету все уже видели? Когда на Захаркина наезжали, что соглано надежным источникам из Википедии, он никогда не работал в Брюнессе, после чего начались визги, что он шарлатан?
Изображение

Заголовок статьи: "Брюнес получает экспертную помощь от Захаркина из Хюдика"

Текст под заголовком: "У Томми Сандлина есть секретное оружие против Конни Эвенссона в "профессорской дуэли" в четверг. Русский с настоящим докторским титулом в хоккее, аналитик стоящий за Российским золотом ЧМ 1993, стоит на стороне Брюнеса против Ферьестада в премьере элитсерии."

Небольшой отрывок с прямой речью Томми Сандлина (который под заголовком Motdrag mot Evensson): "Захаркин проанализировал как Тре крунур играли при Эвенссоне когда выиграли золото в 1991 и 1992 году. Он предложил нестандартную контратаку, которую Россия использовала против Швеции в финале Чемпионата мира в 1993 году, который русские выиграли. Затем посмотрел наш тренировочный матч против Ферьестада и отметил что они играют почти как Тре Крунур. То противодействие которое он придумал для нас мы используем против Ферьестада. Это очень интересная вещь о которой я раньше никогда не думал", говорит Сандлин и по голосу слышно как он с нетерпением ждет возможности проверить эту новую "анти-Эвенссоновскую методику".


Взято
http://ru-hockey.livejournal.com/1289791.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 19:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
avikorg писал(а):
Зашел на sportbox -дык там все за увольнение БиЗ.

Есть такое понятие, как стадный инстинкт.
avikorg писал(а):
Сформировать тренерский штаб из славных ветеранов, написавших открытое письмо!

Вот кстати было бы интересно, что бы говорили люди, подведженные в настоящее время массовой истерии бизофобства, если бы новый ТШ, пусть даже не из ветеранов занял, скажем, 5 или 7 место в следующем году, и через год 6? Вот конкретно те люди, которые сейчас люто ненавидят БЗ? Ничего такого не желаю, просто модерирую ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 19:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 17, 19:12
Сообщения: 1071
Откуда: Томск
Margo писал(а):
Из вью шарлатана-Захаркина.
http://www.prosportmagazine.ru/node/1807/

Чото не работает ссылка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 20:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
Бабай писал(а):
Чото не работает ссылка.

Привожу целиком.

ТРЕНЕР ХОККЕЙНОЙ СБОРНОЙ РОССИИ РАССКАЗАЛ PROСПОРТ О ТОМ, ПОЧЕМУ ТИХОНОВ, МИХАЙЛОВ, БЫКОВ И ФЕТИСОВ ОБЯЗАНЫ ЕМУ СВОИМИ ПОБЕДАМИ

По тонкой красной линии, протянувшейся через 15 лет от победы нашей сборной на чемпионате мира в Германии до фантастического финала в Квебеке, прошел, как принято считать, один Вячеслав Бы ков. В 1993м, в сборной Михайлова, он капитанил. В 2008м главным тренером принимал поздравления от всей страны, очумевший от счастья после решающего броска Ильи Ковальчука в овертайме игры с канадцами. Но есть и другой человек, хорошо знающий эти победы. Игорь Захаркин – тренер, действительно умеющий вы игрывать матчи за письменным столом, – входил в командный штаб и Михайлова в 1993м, и Быкова в 2008м. Правда, стол, как мы выяснили, оказался шведским.

На чемпионате мира в Канаде Игорь Захаркин очень быстро обрастал журналистами. Хотя бы потому, что всегда готов был готов ответить на любые, пусть даже самые глупые или чересчур эмоциональные вопросы.

– Зачем вы ставите Илью Ковальчука на финальную игру? У него 50 минут штрафа и ноль голов, – вздрагивали репортеры.
– Послушайте, я вам все объясню. Когда Илья Ковальчук выходит на лед, у первого звена повышается игровой интеллект, – Захаркина была не пронять. – Кроме того, усиливается второе звено, состав первой тройки можно варьировать, а еще Илья нужен нам при игре в большинстве. Когда нужно, он даже принимался рисовать схемы, объясняя тактические задумки тренерского штаба сборной России и то, как они будут работать на площадке. Но вернувшись в Москву, Захаркин обнаружил, что у страны один герой – Вячеслав Быков. И он даже не пошел на торжественный прием к президенту России. «Опять началось: триумф Быкова, а о других забывают», – спокойно говорит он. Никакой обиды в его голосе я не слышу. Он объясняет, что уже проходил это. И в 1993-м. И на Олимпиаде в Калгари, когда помогал Виктору Васильевичу Тихонову.

- Для большинства российских болельщиков вы – человек ниоткуда. Вдруг появились в нашем хоккее.
– Вдруг? Я же в первый раз работал со сборной СССР в 1979 году. Тогда еще в ней были Михайлов, Петров, Харламов.

– И где вы учились, чтобы попасть в такую компанию?
– С отличием закончил Московский государ- ственный центральный институт физической культуры. Затем поступил в аспирантуру при ВНИИФК и защитил кандидатскую диссертацию. Тогда же стал работать с командами высшей лиги. Первым моим клубом были «Крылья Советов». Был эксперимент в московском «Спартаке». Потом поступило предложение из ЦСКА от Виктора Тихонова, но Борис Михай- лов принял ленинградский СКА, у него там не все получалось, и он позвал меня.

– Сумели тогда что-нибудь выиграть?
– Бронзовые медали чемпионата СССР. Потом Михайлов уехал из СКА, я работал с другими специалистами. А в 1986 году мне позвонил Виктор Тихонов и сказал, что пора возвра- щаться домой. Работал в ЦСКА тренером по научно-методическому обеспечению. В этот период помогал сборной на Олимпийских играх в Калгари. Но потом почувствовал, что в клубе возможности творческого роста огра- ниченны. И перешел в Академию по физиче- ской культуре, возглавил кафедру, где как раз и защитил диссертацию.

– На какую тему?
– Нейрогумолярная регуляция поведения человека в экстремальных условиях на приме- рах хоккея. Все на стыке психологии, физиологии и спортивной педагогики. Там был ска- зано, как хоккеист должен готовиться к матчу, как игрок реагирует на сложные ситуации.

– И как вы от диссертации про сложные ситуации перешли в штаб национальной команды?
– К этому моменту я работал уже в Федерации хоккея России. И после чемпионата мира 1992 года, проигранного нашей сборной, стало ясно, что необходимы перемены. Мы снова встретились с Борисом Михайловым. Он возлавил команду, а я ему помогал.

– Честное слово, ни разу не слышал, чтобы вы работали с той сборной. Но прекрасно помню, что главным был именно Борис Михайлов.
– Обычная ситуация. После победы на чемпионате мира началось испытание медными трубами. Полностью был забыт весь тренерский штаб команды, но зато выпячена роль одного человека. Было очень неприятно. И когда поступило предложение из Швеции, я уехал.

– С Михайловым, получается, вы поссорились.
– Не то чтобы поссорились. Я пришел к нему, объяснил свою позицию. Ведь раньше он всегда говорил, что мы с ним одна команда. Но я понимаю под этим выражением честные и равноправные отношения, чтобы учитывались интересы не только одной стороны. На тот момент я не чувствовал, что мои интересы как- то учитываются.

– После этого вы уехали в Швецию?
– Да. Посовещался с семьей и принял решение ехать. Там работал с несколькими командами. Познакомился с такими людьми, как Томми Сандлин. Вот, кстати, пример, характери- зующий западную ментальность. Работая с Сандлином в «Брюнесе», я предложил ему план на игру против «Фэрьестада». И мы победили в той встрече. На следующий день все центральные газеты Швеции перепечатали слова Сандлина, что они победили благодаря советам русского тренера Игоря Захаркина. Я впервые увидел, что тренер не боится признаваться в том, что ему помогали другие специалисты. Вообще, шведский период был для меня очень хорошим. Через мои руки прошло много шведских звезд.

– И вы даже стали гражданином Швеции?
– Да. Но российский паспорт у меня тоже есть. Шведы мне, кстати, говорят, что могут защи- тить меня в любой стране, кроме России.

– Расскажу про вас главный слух. Говорят, что вы в 1993 году были тем человеком из КГБ, который сопровождал команду.
– Правда? Не знал.

– Почему же тогда Михайлов ничего не говорил про вас, а сейчас Вячеслав Быков охотно делится славой?
– Советская ментальность. Нет, в приватных беседах все мои заслуги признают. Как-то спрашиваю у Тихонова: «Откуда вы берете свои идеи?» А он отвечает, что из бесед со мной. Кстати, Виктор Васильевич и позже при- знавал, что Олимпиаду в Калгари выиграли именно мы, а не он один. Но вот публично он об этом говорить не хочет. Так же было и после 1993 года. Тогда на праздничном ужине Петр Воробьев – а он входил в штаб команды – про- износил тост и отметил, что без моего вклада ничего бы у сборной не получилось. Думаю, что сейчас нескромно говорить о том времени, но уверяю вас, что вклад главного тренера в победу значительно меньше, чем он есть на самом деле. Но я ни разу не слышал из уст Бориса Михайлова публичную оценку моей работы.

– Тогда же вы познакомились и с Вячеславом Быковым?
– Да. Он всегда интересовался тонкостями. Как готовится команда к матчу, что при этом учитывается, какие методы надо применять. Еще тогда мы подумали о том, что неплохо бы поработать вместе. Вернулись к этому разговору через несколько лет. Он меня позвал в ЦСКА, хотя поводов уезжать из Швеции не было.

– Все с ним обговорили? А то получилось бы, как с Михайловым.
– Нет, Слава все прекрасно понимает. У него же тоже есть солидный опыт жизни в европей- ской стране. И он не будет умалчивать о том, что ты не один куешь победы. Один тренер никогда ничего не выигрывает.

– То есть конфликтов у вас не было.
– Вячеслав Быков всегда ведет себя предель- но корректно. Он никогда не говорит «я», а всегда «мы». Но в прессе я чаще вижу другое. Приводятся слова только главного тренера, только его фотографии публикуют. Конечно, мне это не очень приятно. Вот после чемпио- ната мира я сразу сказал Славе, что снова по вторяется ситуация, которую я проходил уже дважды. И кем меня сейчас считают? Агентом ФСБ?

– Скажу, что те, кто побывал в Канаде, все быстро поняли.
– Да, это так. Сейчас в хоккей пришли совершенно другие люди, которые хотят понять, как все устроено. Но вообще в российско-советских традициях принято выпячивать роль одного человека. Это во всех сферах деятельности. А ведь в нашем успехе в Квебеке мы с Быковым равноправные партнеры.

– Вячеслав Быков – гражданин Швейцарии, Игорь Захаркин – гражданин Швеции. Что вы принесли западного в эту чемпионскую команду?
– Мы сделали то, чего никогда не было в национальной сборной. У нас отсутствовало разделение. Не было такого, что вот тренеры, которые придумывают, а вот игроки, обязан- ные выполнять наши требования. Мы сразу оговорили: на чемпионат мира приехала одна команда. Но эта команда имеет немного специфические функции. Мы готовим, а они выходят на лед. Но вне рабочего времени все равны. Каждый высказывает свою точку зрения, не боясь никаких преследований. Вот в этом, кстати, и есть отличие западного менталитета от российского.

– И никакой обиды?
– Абсолютно. Есть профессиональное отношение, а есть личное. И как бы плохо, предпо- ложим, я к вам ни относился как к человеку, я вас уважаю как профессионала. И на общую работу это никак не влияет.

– Были ли какието серьезные столкновения с игроками этой сборной? Были ли конфликты? Всетаки у вас там люди довольно особенные попадались. Александр Овечкин, Илья Ковальчук, Сергей Зиновьев.
– Ни одного столкновения, ни одного конфликта. Мы вообще на этот раз немного иначе фор- мировали команду. Нам нужны были личнос- ти, способные в одиночку изменить ход игры. Правда, из всех хоккеистов, среди которых мы могли выбирать, настоящим победителем был лишь Сергей Федоров. Он единственный, кто что-то выиграл в карьере. Остальные, хоть и считаются талантливыми, нигде не побеж- дали. И нам было очень важно, чтобы Федоров приехал в сборную.

– В 1993 году лидерами были Быков и Хомутов. В 2008 году – Федоров?
– И Илья Ковальчук. Этот человек по своим личностным качествам – безусловный лидер. И он подчинил свое эго команде.

– А если бы пошел не туда, то и все бы пошли не туда?
– Ковальчук пошел бы туда, куда захотел, поверьте. Может быть, всех хоккеистов он бы за собой не увел, но часть бы пошла за ним. Но Илья работал ради команды. Итак, у нас получаются лидеры: Федоров, Ковальчук. К ним можно добавить Алексея Морозова и Сергея Зиновьева.

– Зиновьева?!
– Сергей – вещь в себе. Но при этом чрезвычайно интеллектуально развитый игрок. С огромным эго. Он очень недооценен в России. Роль его в успехе звена с Алексеем Морозовым и Данисом Зариповым просто исключительна.

– Это понятно. Но как вы с ним нашли общий язык? Немногим это удается.
– Сергей – очень умный человек. Очень просто разговаривать с человеком, которому знаешь, что сказать.

– Не знаю, видели ли вы… При вас появилось правило: по окончании тренировок хоккеисты собираются в тесный кружок и приветствуют друг друга. Зиновьев в этот кружок не вставал.
– Видел-видел. Но нужно понимать человека, нужно принимать его таким, какой он есть. Да, Сергей, может быть, менее активно поздравлял партнеров. Но все люди разные, у них отличный друг от друга темпера- мент. И мы это понимаем.

– Может быть, открою тайну, но мне приходилось разговаривать с игроками, которые работали с вами в ЦСКА или продолжают работать. Не все они вас любят. Да что там стесняться, многие просто ненавидят.
– Некоторые игроки боятся тренера. Мы хотим контакта, но спортсмены этого просто не пони- мают. Они постоянно ищут какие-то уловки, капканы. Не хотят понять, что тренеры делают. Их можно понять. Люди выросли при вертикали «тренер – игрок». Но это все от слабой образованности. Я сторонник того, чтобы любые конфликты, любые недоразумения улажива- лись в диалоге. Но они не идут на него.

– Вы едва ли не единственный тренер в суперлиге, у которого за плечами нет серьезной игровой карьеры.
– Утверждение, что хорошим тренером может стать только хороший хоккеист, типично для СССР и России. Считается, что тренер должен был сам играть на высоком уровне. И если он бывший хоккеист, да причем хороший, то к нему проявляют особенное уважение. Мне же кажется, что уважение должно быть основано не на былых заслугах перед хоккеем, а на компетенции тренера, его профессионализме. И это как раз принято на Западе. Тот же Сандлин никогда не играл в хоккей. А где играли Тарасов, Чернышев, Эпштейн?

– А у нас хоккеисты говорят: «Да что он понимает, он сам не играл!»
– А ведь это неправда, что психологию спортсмена может понять только тот, кто сам был спортсменом. Ничего специального в психоло- гии спортсмена нет, поверьте. Люди одинаково реагируют на экстремальные условия. Да и потом, я же говорю, что работаю в хоккее уже 20 лет. Мне приходилось сотрудничать с великими спортсменами. И помогать им. Например, я тесно работал с Вячеславом Фетисовым. Просто он об этом, наверное, предпочитает не вспоминать.

– А как вы ему помогли?
– Готовились к Олимпиаде в Калгари, это был 1988 год. У Вячеслава возникли огромные проблемы в игре. Он стал получать много ударов. Его, например, динамовцы стали постоянно припечатывать к бортам. Он не мог делать то, что получалось у него раньше лучше всего, – не шел длинный пас. Он злился. На этой почве у него даже возникли проблемы с желудком. Мне Виктор Тихонов предложил поговорить со Славой. Я пошел. Прихожу, а Фетисов в столовой чуть ли не вилками бросается в докторов. Но мы нашли общий язык. Это была самая важна работа – терапевтическая. Результат вы знаете. Команда выиграла золотые медали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 20:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
Читаю комменты из приведенного выше ЖЖ по поводу письма против Захаркина.
Вот некоторые.

Помоему тут полный совок в головах. Очень печально что нашим хоккем руководят вот такие вот дядечки живущие позавчерашним днем

Гораздо, имхо, показательнее и, по сути своей, ужаснее для всего нашего хоккея тот факт, что они (я вот когда в блоге постил про травлю, сравнение такое употребил) - реально ведут себя как стая. Охочих до крови.
Вот сейчас, даже по этому письму. Ни слова нет о главной теме - выступлении сборной (ну прально, писали то "накануне Дня Победы").

Так претензии в письме не к игре, а к моральному облику строителя какея будущего)))Тут не до частностей, разговор о высоком идет).

Я предположу, что это в чистом виде проявление т.н."совкового" мЫшления, менталитета, поскольку сам посыл этого письма очевиден: выявили "врага народа" в своей, понимаешь, как они пишут, "семье", осудили, призвали Высоких Товарищей и всех нас осудить его вместе с ними, и потребовали "расстрелять по законам военного времени". Только так.

Самое интересное, что очень долго добивались от БиЗов ответов на критику в их адрес. Практически клещами вытягивали... Впрямую спрашивали и передавали нелестные, а порой и оскорбительные, переходящие на личности, слова "специалистов". Наконец то получили ответ Захаркина... На мой взгляд, вполне нормальное, адекватное интервью... И какая реакция!!! Браво "замшелые пни" отечественного хоккея... БРАВО!!! И досвидания... Очень хочется в этой ситуации, что бы вся эта затея с письмом дошла до суда, а не только до заседания ФХР... Очень хочется извержения вулкана в этом болоте "замшелых пней"...

Самый простой и надежный вариант напрашивается сам собой - однозначно дележ и мешает Третьяк... Как показывает практика, Третьяк не выпускает бразды правления сборной и жестко контролирует все вопросы относящиеся к ведению ФХР. Единственный способ ударить по нему - это сборная и ее неудачи. Никого не удивляет тот факт, что Быков и Захаркин самые успешные тренера последних десятилетий? Статистика упряма и она на их стороне. Но при всем при этом они самые подвергаемые критике. С чего??? Даже коррупционные скандалы после Олимпиады не имели такого резонанса, как выступление сборной по хоккею. И давайте заметим один очевидный факт - Ни разу БиЗы не свалили неудачное выстопление на игроков. Зато это делали почти все их предшественники... Тот же Плющев к примеру. Но эти люди позволяют себе высказываться в адрес БиЗов. Модное веяние? Врядли. Кому то это очень выгодно. Кто то за этим всем стоит. За последнее время ни в СМИ, ни где то еще я не встречал критику настоящих хоккейных специалистов. Тот же Захаркин, как специалист на лопатки уложит любого нашего болтуна (и Тихонова в том числе, потому как Тихонов это уже динозавр для современного хоккея, хоть я и отношусь к числу его почитателей). Но именно на отсутствии терминов технического хоккея построена вся эта пиаракция против БиЗов. Потому что 90% хоккейных болельщиков далеки от тактики и схем игры и схавают просто команду "ФАС" из уст "специалистов". Хотелось бы мне ошибаться! Очень бы хотелось!!! Надеюсь, что мне мерещится...)))

Правильно! И тогда мы возвращаемся к теме совершенно чётко запланированной и осуществляемой уже не первый месяц акции по дискредитации Быкова и Захаркина. Причем ее "паровозами" достаточно быть двум-трём публичным людям, а остальные (не говоря уж про журналистов) - просто в прицепе, в мейнстриме.
Самовоспроизводящийся процесс, для которого неудачи сборной на ЧМ и итоговый неуспех - как высокооктановое топливо, только оборотов и мощи добавляют. Если вспомнить, то всякие такие "претензии" к БиЗ выдвигались и после победных ЧМ, просто на фоне результата были аккуратны, и мало кому слышны вообще. А тут, - после Ванкувера (как только проиграли), после Кёльна, и уж тем паче после Братиславы - совсем иной коленкор.
И ты вот тут чертовски прав в оценке Захаркина как теоретика хоккея тем более. Так поэтому-то они: а). и ведут с Захаркиным дискуссию не о хоккее, не по определениям, а по понятиям; б). стараются сделать из Захаркина клоуна, а когда не получается - просто лепят врага.
И тогда главный вопрос: кому это нужно? Место главного тренера сборной России когда приходили БиЗ в неё не нужно было никому ни за какие коврижки. А про место ли главного тренера сборной России речь идёт? Ну вот что оно даёт, это место? Кроме полного геморроя ввиду того, что нам в Сочи ещё некем играть окажется? Это не Солт-Лейк, за который глтренера сборной Михайлова кинули. И даже не Турин. И уж тем паче не Ванкувер. Сочи - это засада.
Так, быть может, это нужно тем, кому победы и перспективы сборной России не нужны? И тогда становится логичным во всяком случае то безусловное наблюдение, что самый побеждающий тренерский штаб сборной России критикуется не в пример больше, чем его просирающие предшественники.
Так получается?


И дальше, интересные мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 20:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
Margo писал(а):
а). и ведут с Захаркиным дискуссию не о хоккее, не по определениям, а по понятиям; б

У вас шведский паспорт? Вы не любите Россию? 15 лет назад вы не работали в шведском клубе, в Википедии же об этом не написано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 20:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
В четверг днем Игорь Захаркин обратился к корреспонденту "СЭ" Игорю ЛАРИНУ и сделал следующее заявление:

- Прочитав письмо уважаемых ветеранов, в советские годы приносивших славу отечественному хоккею, сразу обращаю внимание на то, что они, к моему глубочайшему сожалению, не полностью разобрались в тексте моего интервью "Спорт-Экспрессу".

Прежде всего, должен заметить, что в интервью нет не то чтобы оскорблений, но даже каких-либо слов в адрес таких легенд нашего цеха, как Виктор Тихонов, Владимир Юрзинов, Александр Якушев и многих других. Мною было высказано свое мнение лишь о таком специалисте, как Владимир Крикунов, который позволяет себе регулярно вмешиваться в решение внутренних вопросов жизнедеятельности сборной России. И в такой ситуации мой комментарий, на мой взгляд, был необходим. Кроме того, он соответствовал нашей корпоративной этике.

Ответственно заявляю, что тренерский штаб сборной готов к открытому и профессиональному обсуждению своей работы, причин неудачного выступления национальной команды на чемпионате мира в Словакии. Штаб сборной надеется на профессиональное, вдумчивое и взаимоуважительное обсуждение этих вопросов с ведущими специалистами страны. И прежде всего - на исполкоме ФХР, который планируется провести уже в ближайшее время.

С уважением, Игорь Захаркин

http://news.sport-express.ru/2011-05-19/439383/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 20:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Февраль, 10, 19:20
Сообщения: 3294
Откуда: Екатеринбург
Блять, обидно даже за Захаркена. Ты приходишь в сборную, когда она нахуй никому не нужна, добвиаешься с ней АХУЕННЫЙ результатов, но стоит тебе чуть-чуть сдать, по ряду причин - на тебя выливаются ушаты дерьма. Вот если поставить себяна место БЗ, блять мне бы было обидно. Я бы даже наверно сказал, идите все нахуй, я поеду домой - в Швецию.
После всех этих срачей, БЗ в сборной работать не смогут, это очевидно. Третьяк не выдержит давления. Ну может только Путен этот форум читает и вмешается :D

_________________
Вы ничего не понимаете, Кошечкин просто использует стиль "пьяный мастер"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 20:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 26, 1:29
Сообщения: 2271
Захаркин пытается разрядить ситуацию.
В принципе все верно.
Все равно их с Быковым оставят, и при этом лучше "повиниться"(даже если не виноват) ибо народ у нас отходчивый и вообще "повинную голову меч не сечет" :lol:


Последний раз редактировалось asemvs 2011, Май, 19, 21:01, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 20:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
И хочется добавить по итогам. Конечно, выступление сборной нельзя назвать удачным, и нужно искать и разбирать причины этого, но у многих сложилась иллюзия, что у нас сильнейший состав и мы просто обязаны брать золото, все остальное - провал. И забыли, что мы совсем не на голову выше всех соперников, чтобы медали уже висели у нас на шее. По-вашему, Горовиков, Терещенко, Кайгородов, Артюхин, Афиногенов, Тарасенко, Зарипов и Морозов не в кондиции - однозначные чемпионы? У нас из топ-игроков мирового уровня Овечкин и Ковальчук, которые как раз не проявили себя в нужной мере, больше относится к Овечкину.
И как ни крути, как не верти, а 1-е место в рейтинге, 4 медали за 5 лет у нас остаются.
И тут уже правда задумаешься, почему БиЗ самые крикикуемые. Причем действительно похоже на пиар-акцию, которую стадно подхватывают болельщики.
ААААА, Брызгалов! Все может быть, но Брызгалов, как я уже говорила, пропустил 17 шайб в последних 4 матчах КС, те же 5 шайб на ОИ от словаков, и даже был заменен Быковым на Еременко из-за неудачной игры на ЧМ.
ААААА, молодежь! Назовите мне молодежь, которая не была травмирована и не была взята на ЧМ, и могла сделать результат, что выяснилось бы (или не выяснилось) не непосредственно на ЧМ, а они уже показали высокий уровень в играх на взрослом уровне в своих клубах или на МУ (что характерно, ведь на ЧМ не 18-летние играют).
ААААА, совместительство! Тут тоже не однозначно. Сборная тренировалась по их наработкам задолго до начала ЧМ, раньше это не мешало им успешно выступать на ЧМ, есть множество примеров успешного совместительства, при наличии клуба есть возможность "не терять форму", проверять наработки. И разве вся соль, что нужно ездить по Америке и смотреть НХЛ? Ведь другие люди из штаба могут следить за игрой наших лидеров, сделать нарезку наиболее характерных моментов и для этого не обязательно главному тренеру месяцами пересматривать все игры, где играют наши.
ААААА, критикуют Крикунова, оборзели. Критика-то в ответ на наезды, как Крикунова, так и других. А вот массовая критика как раз похожа на пиар-акцию, как здесь уже говорилось.
ААААА, 4-е место. Да, обидно, но ведь со многими из этих или сопоставимыми по классу игроками мы занимали и гораздо более низкие места, чтобы делать из этого катастрофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 21:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
greek писал(а):
Я бы даже наверно сказал, идите все нахуй, я поеду домой - в Швецию.

Я бы тоже. :)
greek писал(а):
Ну может только Путен этот форум читает и вмешается

Одна надежда :D
asemvs писал(а):
Все равно их с Быковым оставят,

Пока не факт.
asemvs писал(а):
и при этом лучше "повиниться"(даже если не виноват)

Повинную голову меч не рубит (с) (русская пословица) :)
asemvs писал(а):
ибо народ у нас отходчивый

Сейчас пошла травля массой возмущенных и уверенных в своей правоте болельщиков, поющих под дудочку хоккейных "спецов" в виде невысокого уровня журналистов, а также "замшелых пней" (с), и боюсь, что народ отойдет только после 3-х 10-х мест на ЧМ и ОИ и с такой же пеной у рта будет требовать БЗ взад. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 21:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Февраль, 10, 19:20
Сообщения: 3294
Откуда: Екатеринбург
Да раньше отойдет. предположим какой нить крикунов возглавит сборную и обосрется на следующем чм с панариными и двуреченским, займет 9 место. Все, будут требовать БЗ назад. причем те же люди, которые сейчас требуют гнать взавшей. И спецы начнут говорить какие нить обтекаемые фразы:
- "Тогда была сложная ситуация, на волне эмоций да еще и под впечатлением от результатов чм я погорячился, да и пресса мои слова не правильно обозначила, я не призывал гнать, а призывал разобраться"

сколько раз я с такой хуйней встречался и в жизни и в спорте.

_________________
Вы ничего не понимаете, Кошечкин просто использует стиль "пьяный мастер"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 21:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
greek писал(а):
сколько раз я с такой хуйней встречался и в жизни и в спорте.

Вот в этом-то и дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 21:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
asemvs
Цитата:
Мы вот с вами навскидку знаем, кто у Бобров или у Фиников помошник главного тренера?
Я теперь знаю, кто помощник главного у фиников. Это Петри Нурминен, который свалился с трапа самолета. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 22:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
Номер 45 писал(а):
Я теперь знаю, кто помощник главного у фиников. Это Петри Нурминен, который свалился с трапа самолета.

Все-таки у нас не в пример интеллигентный ТШ. :) Вот вы можете себе представить Захаркина, вываливающегося из самолета, над которым смеется бы весь ютуб? Я БЗ даже пьяными не видела после побед (наверняка втихаря набухались и орали в самолете Морозову на ухо "Ой, мороз, мороз!" - это Захаркин в одно ухо, а в другое Быков
"А я приду на дискотеку в платье розовом
Я новым феном круто кудри накручу
Я так мечтаю выйти замуж за Морозова
Я так носить его фамилию хочу
Ой, Морозов, ты слышишь, Морозов
Разогрей свое сердце, оттай
Ой, Морозов, ты слышишь, Морозов
За меня себя замуж отдай".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 22:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26783
Откуда: Sochi
Номер 45 писал(а):
asemvs
Цитата:
Мы вот с вами навскидку знаем, кто у Бобров или у Фиников помошник главного тренера?
Я теперь знаю, кто помощник главного у фиников. Это Петри Нурминен, который свалился с трапа самолета. :lol:

В НХЛ Ковальчук и Овечкин>Койву и Рууту
В Ак Барсе Морозов-Терещенко-Зарипов > Иммонен-Каппанен-Пессонен
На ЧМ-2011 Быков-Захаркин<Ялонен-Нурминен
Поэтому и гуляет финнский ТШ :-D

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 22:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
Bigod писал(а):
Номер 45 писал(а):
asemvs
Цитата:
Мы вот с вами навскидку знаем, кто у Бобров или у Фиников помошник главного тренера?
Я теперь знаю, кто помощник главного у фиников. Это Петри Нурминен, который свалился с трапа самолета. :lol:

В НХЛ Ковальчук и Овечкин>Койву и Рууту
В Ак Барсе Морозов-Терещенко-Зарипов > Иммонен-Каппанен-Пессонен
На ЧМ-2011 Быков-Захаркин<Ялонен-Нурминен
Поэтому и гуляет финнский ТШ :-D


Защитников потерял в своем уравнении! :-D

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 22:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Margo
Цитата:
Я БЗ даже пьяными не видела после побед
Вполне допускаю, что Захаркен не пьет. Ну может, по праздникам, один бокал шампанского один-два раза в год, на несколько дней подряд в запой вряд ли уходит. А такие люди как бе "не свои" в нашей стране. :D Ему надо срочно надо стать бухариком, скорифаниться со "стаканами", тогда они его перестануть гнобить и начнут называть его "братан". :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 22:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Bigod писал(а):
Номер 45 писал(а):
asemvs
Цитата:
Мы вот с вами навскидку знаем, кто у Бобров или у Фиников помошник главного тренера?
Я теперь знаю, кто помощник главного у фиников. Это Петри Нурминен, который свалился с трапа самолета. :lol:

В НХЛ Ковальчук и Овечкин>Койву и Рууту
В Ак Барсе Морозов-Терещенко-Зарипов > Иммонен-Каппанен-Пессонен
На ЧМ-2011 Быков-Захаркин<Ялонен-Нурминен
Поэтому и гуляет финнский ТШ :-D
Кстати, Ялонен-то мелькнул в конце того видео, не знаю, пьяный или нет, но держался ровно по крайней мере. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis