RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 15, 10:41



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1299 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СОЧИ-2014
СообщениеДобавлено: 2014, Январь, 09, 17:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Цитата:
А у нас эти звенья для меньшинства

Наверное имелась ввиду бригада ПК. А как же без нее. Они должны быть в любом случае, и не одна, а две. Две бригады ПП, а атаковать (и забивать) должны все. И защищаться тоже. Если стремится к гармонии. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЧИ-2014
СообщениеДобавлено: 2014, Январь, 09, 17:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 23, 19:53
Сообщения: 2954
топ-6
или боттом-6(ну типа за теми кто крутой)
взялось из НХЛ
в условиях потолка зарплат стало невозможным держать даже 3 звена с приличными хоккеистами
в первых двух звеньях играют кряки дающие результат.. в остальных всякое говно из АХЛ кто хоть чуть умеет стоять на коньках.
а чтоб те(боттом-6) не выглядели совсем пидорасами в глазах общественности
придумали поговорку "Кубок Стенли выигрывают 3-4 звенья"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЧИ-2014
СообщениеДобавлено: 2014, Январь, 09, 17:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 16:07
Сообщения: 2577
Откуда: Тверь/Москва
Номер 45
ну все же в большинстве случаев 4 звено играет против 4 звена. Мозякин там случайно подвернулся в той цитате. просто никак он не выкидывался из фразы про игру 3-4 звена в меньшинстве.
почему вот Билл ни разу за евротур , как мне кажется, не использовал Терещенко в 4ом звене. в связках с теми же Кокаревым и Соиным?
понятно же было, что Терещенко если и будет, то центром 4 звена. и эти товарищи, Соин , Кокарев вроде как сдерживать будут. почему же они ни на чм ни на евротурах вместе то ни разу не сыграли. что то тут не ладно))

не получится ли, что сложив "3-4 звено для меньшинства" и то, что Терешок не играл с Соиным, Кокаревым, что одним из центром 3-4 звена будет Дацюк (для игры в обороне как Билл говорит) ??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЧИ-2014
СообщениеДобавлено: 2014, Январь, 09, 18:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Цитата:
Мозякин там случайно подвернулся в той цитате. просто никак он не выкидывался из фразы про игру 3-4 звена в меньшинстве.

Да нет, не случайно. Вопрос корреспондента был по Мозякину и 3-4 звенья в меньшинстве это именно объяснение (на отъебись :) ) по Мозякину.
Цитата:
почему вот Билл ни разу за евротур , как мне кажется, не использовал Терещенко в 4ом звене. в связках с теми же Кокаревым и Соиным?
понятно же было, что Терещенко если и будет, то центром 4 звена. и эти товарищи, Соин , Кокарев вроде как сдерживать будут. почему же они ни на чм ни на евротурах вместе то ни разу не сыграли. что то тут не ладно))

Учитывая, что Терещенко это наш третий центр, на ЕХТ и ЧМ для него нашлись "более другие" задачи, чем сдерживание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЧИ-2014
СообщениеДобавлено: 2014, Январь, 09, 18:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 16:07
Сообщения: 2577
Откуда: Тверь/Москва
Номер 45
Терещенко - 3ий центр, а не Анисимов?
что на ехт и чм для него находились более другие задачи это даже и хорошо. но тогда все разговоры о подготовке к ои через ехт идут лесом. ведь если на ои терещенко будет играть в 4ом, да еще и с кем то из соин / кокарев, а на ехт ни разу в 4ом не сыграл, тогда где ж подготовка к ои черех ехт?

хотя может ни кокарева ни соина не будет в составе, а в 4ом скажем сыграют Попов - Терещенко - Кулемин. а кто-то из Соин/Кокарев будет 13ым только для игры в меньшинстве


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЧИ-2014
СообщениеДобавлено: 2014, Январь, 09, 18:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Цитата:
Терещенко - 3ий центр, а не Анисимов?

Анисимов на ЧМ-13 не подтвердил прететензий на роль 3 центра. :)
Цитата:
что на ехт и чм для него находились более другие задачи это даже и хорошо. но тогда все разговоры о подготовке к ои через ехт идут лесом. ведь если на ои терещенко будет играть в 4ом, да еще и с кем то из соин / кокарев, а на ехт ни разу в 4ом не сыграл, тогда где ж подготовка к ои черех ехт?

Не надо так буквально понимать подготовку к ОИ через ЕХТ. :) Если на ОИ в 4 звене, то и на ЕХТ должен в 4. :) И пока неизвестно, в каком звене будет Терешок на ОИ, может и с Овечкиным выйти. Вообще, в идеале, каждый хоккеист должен быть разноплановым, универсальным. И поэтому наигрывать Терещенко на ЕХТ в качестве 4 центра, когда он там реально первый этот нонсенс. Вредительство даже. Если он может больше, чем просто вдоль бортов "говно возить", надо использовать это "больше". В 4 звено попадают по остаточному принципу, ибо круг задач проще и уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЧИ-2014
СообщениеДобавлено: 2014, Январь, 09, 18:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 16:07
Сообщения: 2577
Откуда: Тверь/Москва
Номер 45
будет тогда жалко Овцу, если ему вновь свинью подложат с центром)) не Малкина с Дацюком, а Терешка))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЧИ-2014
СообщениеДобавлено: 2014, Январь, 09, 18:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
yaroslav69 писал(а):
Номер 45
будет тогда жалко Овцу, если ему вновь свинью подложат с центром)) не Малкина с Дацюком, а Терешка))

Только игра сможет дать ответ, жалко или не жалко овцу со свиньей. :)
Если Тихонова взяли под Ковальчука, под их тройку с Тарасом из прошлогоднего скабля, тогда Овечкин выдет с Дацюком и Радуловым кмк. А Терещенко таки с Кокаревым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЧИ-2014
СообщениеДобавлено: 2014, Январь, 09, 18:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 16:07
Сообщения: 2577
Откуда: Тверь/Москва
Номер 45 писал(а):
yaroslav69 писал(а):
Номер 45
будет тогда жалко Овцу, если ему вновь свинью подложат с центром)) не Малкина с Дацюком, а Терешка))

Только игра сможет дать ответ, жалко или не жалко овцу со свиньей. :)
Если Тихонова взяли под Ковальчука, под их тройку с Тарасом из прошлогоднего скабля, тогда Овечкин выдет с Дацюком и Радуловым кмк. А Терещенко таки с Кокаревым.


а если бы Тихонова брали под связку с Кови, неужели бы их газпромовскими-медведескими рычагами не объединили в ска сейчас? ведь они же в этом сезоне в разных звеньях играют.

кстати посмотрел тот прошлогодний искрометный наш кпк. Овца там как раз с Терещенко играл. Малкин кстати с Кулемиными. а в 4 звене был Анисимов))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЧИ-2014
СообщениеДобавлено: 2014, Январь, 09, 18:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Цитата:
а если бы Тихонова брали под связку с Кови, неужели бы их газпромовскими-медведескими рычагами не объединили в ска сейчас? ведь они же в этом сезоне в разных звеньях играют.

Не так уж они сильны, эти пресловутые рычаги, многолетний пример СКА перед глазами. :)
Цитата:
кстати посмотрел тот прошлогодний искрометный наш кпк. Овца там как раз с Терещенко играл. Малкин кстати с Кулемиными. а в 4 звене был Анисимов))

Ну вот, есть вариативность значит. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЧИ-2014
СообщениеДобавлено: 2014, Январь, 09, 19:43 
КАНДИДАТ В СБОРНУЮ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Ноябрь, 13, 0:49
Сообщения: 474
Откуда: Питер
а Афиногенов в своё время сам закончил в сборной или как Сёмин сейчас?

_________________
Е. Белошейкин - лучший навсегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЧИ-2014
СообщениеДобавлено: 2014, Январь, 09, 19:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26847
Откуда: Sochi
Gullit писал(а):
у вас(Нумбер особенно у тебя) какое-то уебищное мнение в целом об игроках из-за одного матча.
в одном единственном матче всякое может случится... швейцарцы на той же Олимпиаде ебали бобров и играли на равных. Вебберы засосали и ушли в минус.. Гецлаф кстати тоже.
а Дацюка на той же Олимпиаде латвийцы умножили на ноль и вытерли ноги о мегоцентрофорварда.
дело не в Зиновьеве и Морозове или Малкине с Козловым и Федоровым.
в Ванкувере за нас играл вратарь который не выручает.. вратарь который лучшие годы в карьере играл в команде которой за период редко бросают 5 раз(кто в теме знают что из себя представляет Сан-Хосе)
Набби провел не лучший матч и его не поменяли когда он поплыл.
настрой игроков в отличие от канадского был никаким.. а хуле до матча Захаркин пиздел с улыбкой про "читаемая команда"
все наложилоь.. мы сыграли очень хуевый матч.. а бобры лучший за десятилитие.
Харитонов и Сушка против топ бобров пиндосов и шведов(см Турин) играли с преимуществом(заметь здесь даже не один матч)

как бы там ни было
это наше поколение игроков с 2006 года сыграло 10 матчей против США и Канады на всех турнирах
в 8 случаях СА были выебаны 2 матча проиграли(прошлый ЧМ с США и Ванкувер 1/4)
на манеже были все те же Сушка Моро Зина Горовиков Мозякин Ко

Чтобы описать события в Ванкувере-2010 просто, что бы и ребёнку стало понятно, нужно сказать следующее:

Канадцам проиграл Набоков(он дырка)
Словакам проиграл Брызгалов(он тоже дырка)
Чехов победил Малкин(он Джино!)
А Латыши сами сдались
:-D

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЧИ-2014
СообщениеДобавлено: 2014, Январь, 09, 20:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26847
Откуда: Sochi
Troitskiy писал(а):
а Афиногенов в своё время сам закончил в сборной или как Сёмин сейчас?

Афтоген сам по себе закончился, почему то сразу после перехода в СКА. Какая там сборная? С каждыи днём он играл всё хуже и хуже в питерской команде. Его 2 года терпели, а потом выгнали. И Атлант его обязательно выгонит в конце сезона.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЧИ-2014
СообщениеДобавлено: 2014, Январь, 09, 20:25 
КАНДИДАТ В СБОРНУЮ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Ноябрь, 13, 0:49
Сообщения: 474
Откуда: Питер
Bigod писал(а):
Troitskiy писал(а):
а Афиногенов в своё время сам закончил в сборной или как Сёмин сейчас?

Афтоген сам по себе закончился, почему то сразу после перехода в СКА. Какая там сборная? С каждыи днём он играл всё хуже и хуже в питерской команде. Его 2 года терпели, а потом выгнали. И Атлант его обязательно выгонит в конце сезона.


Витязь ) ну может и не выгонят, там он, вроде, не так уж плох

_________________
Е. Белошейкин - лучший навсегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЧИ-2014
СообщениеДобавлено: 2014, Январь, 09, 20:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29268
Откуда: Наш хоккей
Bigod писал(а):
Афтоген сам по себе закончился, почему то сразу после перехода в СКА. Какая там сборная? С каждыи днём он играл всё хуже и хуже в питерской команде. Его 2 года терпели, а потом выгнали. И Атлант его обязательно выгонит в конце сезона.

Cпасибо. У нас Артюхин есть. Куда еще одного импотента нам?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЧИ-2014
СообщениеДобавлено: 2014, Январь, 09, 20:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26847
Откуда: Sochi
Ой сорри! Помню балласт из СКА скидывали в Московскую Область, а кого и куда забыл:)

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЧИ-2014
СообщениеДобавлено: 2014, Январь, 09, 20:48 
КАНДИДАТ В СБОРНУЮ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Ноябрь, 13, 0:49
Сообщения: 474
Откуда: Питер
Артем писал(а):
Bigod писал(а):
Афтоген сам по себе закончился, почему то сразу после перехода в СКА. Какая там сборная? С каждыи днём он играл всё хуже и хуже в питерской команде. Его 2 года терпели, а потом выгнали. И Атлант его обязательно выгонит в конце сезона.

Cпасибо. У нас Артюхин есть. Куда еще одного импотента нам?


Артюхин сегодня решал вопросы в конце матча! Жёстко так поговорил

_________________
Е. Белошейкин - лучший навсегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЧИ-2014
СообщениеДобавлено: 2014, Январь, 09, 21:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26847
Откуда: Sochi
Красивой игры от нашей сборной в Сочи не будет. Не ждите. Будет чехословацкая вата. И между прочим это наш единственный шанс дойти до финала. С Сёминым, Мозякиным, Зариповым наверное был бы шанс временами показывать красивую игру, и даже при счастливом стечении обстоятельств дойти до полуфинала... но дальше гарантированный просер. Со смаком просер. С треском. Как в Турине 0:4, 0:3.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЧИ-2014
СообщениеДобавлено: 2014, Январь, 09, 23:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Билл про Семина
Цитата:
– Многие ожидали увидеть в сборной Александра Семина и Александра Бурмистрова.

– Я бы не хотел разбирать причины, по которым не взяли тех или иных игроков. Но, поверьте, мы не можем безосновательно отцепить хоккеиста от сборной. Выбор у нас был большой, мы все взвесили.
http://www.sports.ru/hockey/155694414.html

И про поездку в НХЛ, Ничушкина и выбор состава
Цитата:
– Состав команды на Олимпийские игры был мне практически известен еще до поездки в США. Нужно было только просмотреть пару позиций, по которым я еще не принял окончательного решения. И я увидел, что ожидал. Вообще, поездку я считаю очень полезной и удачной. Наши скауты за океаном регулярно снабжали нас необходимой информацией, но я должен был своими глазами посмотреть на игроков, чтобы отбросить все сомнения. Увиденное еще раз подтвердило наши соображения по поводу состава в сборной.

Ничушкин как раз был одним из тех, на кого я хотел посмотреть. Не могу сказать, что я включил его в «список 25» в последний момент. Как я уже сказал, моя поездка в США никак не изменила мое представление о составе олимпийской сборной, а лишь дала мне новую информацию о состоянии игроков. Я еще раз посмотрел на Валерия и убедился, что его игра соответствует уровню сборной России.

– В каком звене, с какими партнерами вы планируете его использовать?

– Пока еще рано об этом говорить. Ни с кем из партнеров у Валерия пока нет наигранных связок. У меня есть планы, как использовать этого игрока, но я не хочу их озвучивать, – сказал Билялетдинов.
http://www.sports.ru/hockey/155693506.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЧИ-2014
СообщениеДобавлено: 2014, Январь, 10, 0:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 28, 0:20
Сообщения: 6463
Откуда: Русь.
ВСЕХ ВЫЕБИМ !!!!!!!!!!!!! ИБО НА РОДИНЕ, ИБО РУССКИЕ, ИБО МАЛКИН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВРАЖИНЫ ВАМ ПИЗДААААААААААААААА, а обыграете нас взорвём вас нахуй в автобусе !!!!!!!!!!!!

_________________
Если я буду наступать, последуй за мной. Если я умру, отомсти за меня. Если я отступлю, убей меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЧИ-2014
СообщениеДобавлено: 2014, Январь, 10, 2:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 17, 1:13
Сообщения: 705
Все вспоминаю, что связку Мозякин-Зарипов родил еще Крикунов на ЧМ 2006 года. И играли они тогда в четвертом звене. Да и щас бы сыграли, не будь тренера с ебанутой концепцией оборонительного четвертого звена. .. Не нравятся мне Билловы концепции. Все прошлые сборные на мой взгляд куда более интересно выглядели.

_________________
Болен хоккеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЧИ-2014
СообщениеДобавлено: 2014, Январь, 10, 3:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
Тут кто-то писал про Попова в первом звене.......если это так взаправду будет, то это шок просто......
Это че, издевательство?
Даже если не брать Сему, чем Попов лучше Зарипова?

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЧИ-2014
СообщениеДобавлено: 2014, Январь, 10, 6:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 15:45
Сообщения: 3379
Откуда: Ufa
Bigod писал(а):
Не ждите. Будет чехословацкая вата

поправка - Динамовско-АБшная)) игра в хоккей (см. резы Динамо и АБ в последние годы в кубковых играх - на сегодня наша хоккейная верхушка только в использовании этого опыта видит возможность выиграть; мне как болельщику на самом деле тоже интересно: каков будет результат?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЧИ-2014
СообщениеДобавлено: 2014, Январь, 10, 9:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 16:07
Сообщения: 2577
Откуда: Тверь/Москва
Номер 45 писал(а):
yaroslav69 писал(а):
Номер 45
будет тогда жалко Овцу, если ему вновь свинью подложат с центром)) не Малкина с Дацюком, а Терешка))

Только игра сможет дать ответ, жалко или не жалко овцу со свиньей. :)
Если Тихонова взяли под Ковальчука, под их тройку с Тарасом из прошлогоднего скабля, тогда Овечкин выдет с Дацюком и Радуловым кмк. А Терещенко таки с Кокаревым.


у чемпионата.ком вот тоже Овечкин-Дацюк-Радулов и Терешок с Кокаревым )):
http://www.championat.com/hockey/article-185625-kakim-budet-sostav-zvenev-sbornoj-rossi-v-sochi.html

Цитата:
Овечкин-Дацюк-Радулов
Ковальчук-Малкин-Кулемин
Тихонов-Анисимов-Тарасенко
Попов-Терещенко-Кокарев
Соин, Ничушкин.

Марков-Войнов
Никулин-Тютин
Медведев-Емелин
Белов-Никитин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЧИ-2014
СообщениеДобавлено: 2014, Январь, 10, 9:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 29, 9:38
Сообщения: 1181
Откуда: Москва
Цитата:
Ковальчук-Малкин-Кулемин


два левых нападающих, не кошерно.

Я за звено Кулемин - Малкин- Попов. Шведских НХЛ-цев в 12 году даже с Пережогой били. От добра добра не ищут.

Соин-Терещ-Кокарев
и
Соин-Терещенко-Ничушкин на матч с США.

смотреть, в зависимости от того, как у них игра пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1299 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis