RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 27, 22:51



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая КНИГА по физподготовке хоккеистов!!!
СообщениеДобавлено: 2014, Август, 09, 1:40 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2014, Август, 09, 1:38
Сообщения: 1
Вышла новая книга, посвящённая физической подготовке. В книге "Хочешь закончить с хоккеем-убей своё тело" в доступной каждому форме изложены современные методики построения как самостоятельных, так и командных тренировок хоккеистов всех возрастов. Хоккеист любого уровня сможет найти что-то полезное для себя. Далее предлагается ознакомиться с предисловием книги:

ПРЕДИСЛОВИЕ
Занковец Эдуард Константинович
"В своём роде эта книга уникальна тем, что сам хоккеист пишет для хоккеистов. И не про какие-то абстрактные темы, а о правильном подходе к тренировочному процессу, подготовке к играм, восстановлению, режиму питания... Это те вопросы, которые мы все привыкли слышать из уст тренеров. Я и сам прошёл путь и игрока, и тренера. И так же, как и большинство наших игроков, тренировался и под руководством коуча, и работал дополнительно самостоятельно. Насколько эффективна была эта работа? Уже став тренером, понимаешь, что порой то, что ты делал, было простой тратой сил, изматыванием своего организма. Про роль восстановления и, тем более, дней отдыха никакого представления не было. Всё сводилось к принципу: «Работа не пропадает. Всё в копилку». Но, оказывается, работа не только может «пропасть», но и причинить вред. Если она спланирована и выполнена безграмотно. Тренерский опыт так же приходит с годами. А с опытом как раз и осознаёшь, насколько важны знания. Хорошо, если начинающие тренеры понимают это и уделяют время самообразованию. Но бывает, к сожалению, так, что тренер в своём подходе к тренировочному процессу так и остаётся на уровне игрока, работающего по принципу «Работа не пропадает. Всё в копилку». Если игроки сами начнут задумываться над тем, как правильно подходить к тренировочному процессу, к процессу самоподготовки и самоконтроля, то в перспективе мы сможем увидеть не только больше высококлассных, профессиональных хоккеистов, но и больше квалифицированных тренеров. Эта книга, как раз, и является таким примером. В ней доступным и понятным для игрока языком, отражены все основные темы, связанные с подготовкой спортсмена. Надеюсь, что любовь к хоккею, которая у вас есть, будет подкреплена знаниями, полученными после прочтения этой книги, и вы добьётесь целей, которые перед собой ставите".

Занковец Эдуард Константинович – белорусский хоккеист и тренер. Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь. Лучший хоккеист Беларуси – 1993. Участник двух Олимпийских игр в составе сборной Беларуси в качестве игрока. Капитан сборной Беларуси на трёх Чемпионатах Мира. Участник семи Чемпионатов Мира в составе сборной Беларуси в качестве тренера. Главный тренер национальной сборной Беларуси – 2010, 2011. В качестве главного тренера приводил команду «Динамо-Минск» к победе в чемпионате Беларуси – 2007. Тренер в командах КХЛ СКА Санкт-Петербург в сезонах 2007-2010 и «Авангард» Омская область в сезонах 2011-2013.

Приобрести книгу можно на http://www.ozon.ru/context/detail/id/28233030/ ,
bolee-drugoe.ru/books.
По вопросам покупки можно также обращаться на vk.com/zankavets


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis