RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Март, 28, 13:55



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1310 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение результатов (хоккей)
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 01, 18:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
Баслим писал(а):
AB писал(а):
А они как отличаются в ЮэСэЙ и Канаде?

В Штатах есть специализированные хоккейные детские лагеря. Они отличаются от канадских. Ларионов говорит, что американским детям прививают коллективизм, универсализм. Это все от Тарасова. В Канаде насколько я понял другие методики.


Мы были в канадском хоккейном лагере. Дух коллективизма там вбивают чуть ли не силой, то есть, если команда перед игрой заводится стуком клюшек о борт, то если ты не с ними, то можешь сесть на трибуну. Если команда идет в бассейн, а ты устал и не хочешь, тоже без вопросов, твой организм и тебе решать, заставлять не будут, но ты будешь сидеть в бассейне. Очень жестко отслеживают конфликты в раздевалке, при этом умудряются разбираться и национальность в этом вопросе дела не имеет. Весь день расписан по минутам, нагрузки очень серьезные. Кстати были очень удивлены, что наши парни их спокойно выдержали и при этом тренерам понравилось, как наши себя ведут на различных эстафетах и соревнованиях. Очень большое внимание уделяется развитию скорости. Дается много упражнений на развитие взаимодействия в различных ситуациях. Игры практически те, в которых применяются стыки, американский футбол, водное поло, баскетбол( более жесткий), очень популярен гандбол. Очень любили давать забеги в гору по пересеченной местности, бегут пятерками, время берется по последнему, не укладываешься, бежишь опять. Сказался разный подход, там где были одни канадцы, то они чуть не на руках несли отстающих. Там где были наши, то они бежали последними и в буквальном смысле подгоняли пинками, что интересно оказалось более действенным. Взаимоотношения в раздевалке на порядок дружественнее, чем у нас. Очень любят подтаскивать разных НХЛовцев: Бриер, Тим Томас и еще кто-то, примерно человек семь. Моему очень понравилось.

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение результатов (хоккей)
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 01, 18:22 
БОЛЕЛЬЩИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 25, 12:52
Сообщения: 66
casper писал(а):
Весь день расписан по минутам, нагрузки очень серьезные... Очень большое внимание уделяется развитию скорости. Дается много упражнений на развитие взаимодействия в различных ситуациях. Игры практически те, в которых применяются стыки, американский футбол, водное поло, баскетбол( более жесткий), очень популярен гандбол. Очень любили давать забеги в гору по пересеченной местности, бегут пятерками, время берется по последнему, не укладываешься, бежишь опять.


Примерно такие методы проктиковали наши Чернышев - Тарасов... классика савейского хоккея...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение результатов (хоккей)
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 01, 18:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
А Бурмистрова в расчет берете? Казанский воспитанник 1992 года рождения, сейчас в какой-то молодежной канадской лиге играет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение результатов (хоккей)
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 01, 21:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
Бурмистров 1991г.р , играет неплохо, но и не феерит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение результатов (хоккей)
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 02, 9:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26628
Откуда: Sochi
Болельщик из 80-x писал(а):
А то, что я застрял душой в 80-х, это правда - потому и ник такой взял... хорошие были времена..

Да! Отличные времена. Катание и финты Макарова завораживают. Мой кумир детства.
Странно что сейчас вся слава достаётся Фетисову и Ларионову. Я хорошо помню, что тогда больше ценились Макаров и Крутов. Правда?

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение результатов (хоккей)
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 02, 10:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
Bigod писал(а):
Болельщик из 80-x писал(а):
А то, что я застрял душой в 80-х, это правда - потому и ник такой взял... хорошие были времена..

Да! Отличные времена. Катание и финты Макарова завораживают. Мой кумир детства.
Странно что сейчас вся слава достаётся Фетисову и Ларионову. Я хорошо помню, что тогда больше ценились Макаров и Крутов. Правда?

Это правда ,Макаров - это было нечто. Кстати в этой великой пятерке Ларик был самым слабым. И еще один момент, в суперсериях против НХЛ, а также на кубке канады и других серия против НХЛ Ларик выглядел очень и очень бледно. А вообще мало кто знает, что лучшим бомбардиром в суперсериях против НХЛ, является М.Варнаков. Более того, очень часто брали таких бойцов из Нижнего Новгорода как Скворцов, Ковин. Бойцы уникальные, сейчас у нас таких нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение результатов (хоккей)
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 02, 10:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:56
Сообщения: 12826
Алимпиада кончилась, смотрим прогнозы, делаем выводы.
Вот мои дилетантскии прогноз нашел, аж ноябрьскии

Изображение

AB писал(а):
Похоже Алимпиада близко. Надо прогноз видимо выдавать. :)

Буду последователен. СЮ на первом месте. Значицца прогноз - вылет в полуфинале.
Теперь слабые звенья.
1. БЗ, то бишь ТШ. (Есть еще возможность исправить до ОИ посредством драния СЮ.)
2. Малкин. (Неисправимо.)
3. Радулов. (Исправимо посредством прочтения "Войны и мира". Два раза. С последующей экзаменацией по страницам).
:evil:


0. Более точнее было вылет от СА команды в 1/2. Идея была что с большои вероятностью с однои из них встретимся. Пересеклись раньше, к сожалению.
1. И все таки искусственное вмешательство навредило. Гоняясь с огнеметом за воробьями ТШ ушли в неверном направлении. Причем не сработал даже конек ТШ - Физика.
2. К сожалению. Его нужно срочно отрывать от Бубзега. Иначе он теленком так и останется на всю жизнь.
Правда открыл для себя другую краиность. Овечкин. Эго его растет, но оно на него и зациклено. Его энергия не подпитывает команду, она начинает жить сама по себе. Раньше такого не замечал.
В более общем смысле, наши звезды не вытянули.
3. Тут я ошибся. Идея была что Радулов малость грубоват и энергичен. Я думал что его будут постоиянно провоцировать и следствие - неоправданные удаления. Получилось наоборот - кроме случая с Зинои и вспомнить нечего. Лишились еще одного конька, не знаю чем его в Салате кормили, салатами что ли :( Кароче в общем смысле и КХЛ провалилась. Как я против ЗЗМ был, зачем скелеты ворошить было. За месяц до ОИ Зарипыча выбирают лучшим спортсменом России, ходят слухи о знаменосце Морозове. Зину лучше знать надо.

Предупреждаю - жто не аналитега, как говорил Малкин "Ипал я ваш Пиццбург со всеми его Аисерманами". Это просто напоминание что при одинаковом уровне команд все решают казалось бы очень мелкие незаметные мелочи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение результатов (хоккей)
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 02, 10:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
AB
Этакая преоценка ценностей. Про теленка и Малыча , мне понравилось. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение результатов (хоккей)
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 02, 12:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Андреас писал(а):
Бурмистров 1991г.р , играет неплохо, но и не феерит.

А, да, родился осенью 1991 года, но играл за 92-ой вроде как. Насчет не феерит, надо подождать года два а потом посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение результатов (хоккей)
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 02, 12:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3716
Андреас писал(а):
Bigod писал(а):
Болельщик из 80-x писал(а):
А то, что я застрял душой в 80-х, это правда - потому и ник такой взял... хорошие были времена..

Да! Отличные времена. Катание и финты Макарова завораживают. Мой кумир детства.
Странно что сейчас вся слава достаётся Фетисову и Ларионову. Я хорошо помню, что тогда больше ценились Макаров и Крутов. Правда?

Это правда ,Макаров - это было нечто. Кстати в этой великой пятерке Ларик был самым слабым. И еще один момент, в суперсериях против НХЛ, а также на кубке канады и других серия против НХЛ Ларик выглядел очень и очень бледно. А вообще мало кто знает, что лучшим бомбардиром в суперсериях против НХЛ, является М.Варнаков. Более того, очень часто брали таких бойцов из Нижнего Новгорода как Скворцов, Ковин. Бойцы уникальные, сейчас у нас таких нет.

Мне больше всех в той пятёрке нравился всегда Владимир Крутов. Вот уж человек с бесстрашным сердцем ! Ни разу не помню, чтоб он чего-то или кого-то на льду испугался. А шайб он наколотил не менше Серёжи Макарова, и всё в решающих матчах...У него на лице, по-моему живого места нет, шрам на шраме...Да вообще, вот люди были ! Помню в 1982 на чемпионате мира в Хельсинки наши рубились ни на жизнь, а насмерть с канадцами...Сборная у них была там - почти дрим-тим (Эдмонтон рано вылетел)...Гретцки, Хартсбург, Мессье...т.д.. Так у Серёжи Макарова плечо из сустава вывернули. Боль адская. Он продолжал играть. Его снова специально били в это же плечо. На лавке руку опять вставляли на место - и вперёд ! Так он решающую шайбу забросил ! Кистевым. В "девятку". А Вы говорите, Овечкину шайба в руку попала...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1310 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis