Цитата:
При этом: а) Малкин Лекавалье не задел,
слушайте, хватит пургу-то нести. Вы хоть посмотрите сначала, прежде чем строчить.
Начнём с того, что ещё до этого эпизода на Лекавалье дважды сфолили -- сам Малкин (holding, roughing -- выбирайте что больше нравится, было и то и другое), затем Каспарайтис -- elbowing (отчего Винни и завалился на Малкина, который уже давно висел на нём как прилипала). Правда, последнее совпало с остановкой игры.
После этого Лекавалье не ударил, а оттолкнул Малкина (оттолкнул довольно резко, поэтому действительно может показаться, что это удар), который в ответ ударил его ногой и задел довольно ощутимо. Судья в этот момент держал скорее даже Лекавалье, чем Малкина, а вообще-то пытался их разнять, потому как они фактически друг на друге валялись.
Сам аргумент очень странный, всегда казалось, что если подъехал судья и начал разнимать, то следует всякую хрень прекратить, а не начинать пинаться ногами, под тем предлогом, что, мол, руками уже неудобно бить.
У Малкина с психикой не всё в порядке, это факт. Я думал, что обстоятельства отъезда в НХЛ глаза должны были раскрыть. Нервный он, может психануть.