RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Сентябрь, 26, 20:53



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Июнь, 14, 17:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
В 82 году у Канады была хорошая сборная. Грецкий был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Июнь, 15, 5:10 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
Хух: а сколько та сборная вместе тренировалась?

Смирнов: а кто соперники были?

ССС: чехов я тебе еще отдам (хотя по ресурсам СССР был на три головы выше). А в Швеции тоже сборная тренировались по 11 месяцев в году вместе (ЦСКА = сборная СССР).

Вообще, в Европе безусловно СССР доминировал заслуженно. Но чтобы называться заслуженным чемпионом мира или ОИ, нужно чтобы против тебя играли сыгранные сборные США и Канады, составленные из нхловцев.

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Июнь, 15, 6:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Айзерман, Флери и Ко. :D С 1979 году сборные составленные из НХЛовцев играли и что?

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Июнь, 15, 12:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
ССС: чехов я тебе еще отдам (хотя по ресурсам СССР был на три головы выше). А в Швеции тоже сборная тренировались по 11 месяцев в году вместе (ЦСКА = сборная СССР).

1. В чем СССР отличался по ресурсам от ЧССР в хоккее ( на три головы )?
2. Сб. СССР = ЦСКА, ДИНАМО, СПАРТАК, КС, ТОРПЕДО НН + игроки из других клубов, так что аргумент не катит.
3. 11 месяцев в году ( точнее будет сказать 9 - 10 ) , примерно с конца 70-х, тренируются ВСЕ проффесиональные хоккеисты, в том числе чехи, финны, шведы и естественно канадцы с амерами, это не означает, что они все десять месяцев "сыгрываются" :)
Цитата:
В 82 году у Канады была хорошая сборная. Грецкий был.

Из той сборной 16 игроков попали в зал хоккейной славы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Июнь, 15, 13:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Еще интересный момент в понятии "сыгранность" - если формально подходить к вопросу, то, как ни странно это звучит, СА-цев можно считать даже более сыгранными, чем "советских роботов" :)
Дело в том, что примерно до конца 80-х годов тренировочный процесс в СССР строился по принципу 50/50 ( сухие тренировки и непосредственно лед ), а вот канадцы тренировались исключительно на льду ( правда до начала 80-х ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Июнь, 15, 14:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
Сборная СССР конца 80х, как мне помнится: КЛМФК, Хомутов-Быков-Каменский, Федоров-Могильный-Буре... кто из них не был в ЦСКА? Периодически помню появлялась там тройка из Крыльев (Хмылев-Пряхин-Немчинов).

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Июнь, 15, 15:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
КЛМФК, Хомутов-Быков-Каменский, Федоров-Могильный-Буре... кто из них не был в ЦСКА? Периодически помню появлялась там тройка из Крыльев (Хмылев-Пряхин-Немчинов).
_________________

Сентинел, ты извини, но как то ты совсем матчасть не знаешь, ты по книгам каким то все свои убеждения выстраиваешь? Или есть некая " генеральная линия"?
Опять же почему именно конец 80-х, а , скажем не середина? В любом случае, в сборной всегда было как минимум представителей от четырех/пяти клубов, например в конце 80-х - Леонов, Пряхин, Тюменев, Семак, Татаринов, Немчинов, Варнаков, Билл, Первухин, Яшин , Светлов, В. Константинов, Хмылев, Семенов, Квартальнов, Хализов, Ирбе, Бякин, Ломакин, т.е. 19 игроков, по сути почти сборная.
Если брать к примеру чемпионский КК81, то - Васильев, Билл, Певухин, Шепелев, Шалимов, Голиков, Скворцев, Мальцев, Капустин, Мышкин, т.е. полкоманды.
На КК87 - то же самое.
Проблема хоккея СССР была в излишней сложности ( или достоинство - для кого как ), играть в него могли буквально три/четыре клуба, а, стало быть и растить игроков для сборной, поэтому конец селекции, как правило приходился на московские клубы ( ТГ еще можно отметить ) , откуда уже был путь в сборную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Июнь, 17, 14:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
SSS

не забывай Трактор- проводил селективную работу отбирая игроков со всей сибири и дальнего востока !!! школа была будь здоров!!!другое дело, что конкуренция качества между игроками тогда была выше!!!
поетому то я , как бы сейчас уже не в тему, хотел бы сказать, что тот же Тихонов хоть и считается одним из лучших, но о скольких мы не узмаем никогда?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Июнь, 17, 15:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
но по хоккейным рессурсам сейчас мы отличаемся от той же чехии, а про канаду я вообще молчу. в канаде зарегистрированных хоккеистов 800 тысяч, а у нас 40 тасяч с трудом наберется. в чехии 80 тысяч, больше в шведции и финляндии!!!а у нас ,как в Германии, но благодаря хоть какой то еще сохранившейся памяти о хоккейной школе мы еще на плаву. вроде бы немножко лед тронулся. но растает ли он?
относительно того, что у нас утеряна школа, а соответсвено стиль-согласен с Лешей. дртугое меня не радует, что он етому радуется. неужелли ты не хочешь смотреть захватывающих матчей- сражений,неужели ты не хочешь видить в будущем новых Ягров? неужели ты хочешь смотреть в будущем только англофранцузкие фамилии на спинах игроков, которые будут обыгрывать чесей с неприлично крупным счетом, как в какие нить двадцатые годы прошлого столетия и считать, что ето самый лучший хоккей в мире? !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Июнь, 18, 0:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
Я взял конец 80х просто потому что его помню (худо-бедно). Кто играл в начале не помню поименно.

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Июнь, 18, 12:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
не забывай Трактор- проводил селективную работу отбирая игроков со всей сибири и дальнего востока !!! школа была будь здоров!!!другое дело, что конкуренция качества между игроками тогда была выше!!!
поетому то я , как бы сейчас уже не в тему, хотел бы сказать, что тот же Тихонов хоть и считается одним из лучших, но о скольких мы не узмаем никогда?!

Я не спорю, было много мест, где была всесоюзная селекция, и это не только Трактор, я бы отметил ( поскольку лично знаю ) - Усть - Каменогорск, Воскресенск, Ангарск, Альметьевск, Кирово - Чепецк, Ярославль, Череповец, Свердловск, но Москву игнорировать все равно не получится, доводка до уровня сборной проводилась только в Москве, причем , не потому что ( как принято считать сейчас ) Москва якобы насильно забирала всех игроков, в том числе в армию, а попросту другие не умели, не знали как это делается. Тут характерно давнее интервью Быкова, где он рассказывает о разнице в подготовке Трактора и ЦСКА.
Сейчас вообще многое из советского хоккея поставленно с ног на голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis