RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 15, 1:37



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2038 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Октябрь, 29, 7:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3262
Откуда: Москва
Андреас писал(а):
wolem
В сборную 1995 г.р ты почему-то не включил Павла Бучневича из Северстали.

Разговаривал сегодня с одним судьей, который судит детей и юношей уже 5 лет. Он утверждает,что Бучневич в тройке лучших по 1995 г.р в России. Я лично сомеваюсь. Но в настоящее время он лучший бомбардир Северо-запада по игрокам как 1994 г.р и как и по 1993 г.р :shock:
Что ты о нем слышал? Я понимаю, что уровень Северо-запада ниже уровня первенства Москвы и урала и все таки?
Ему 14 лет и он 180 см.

Наслышан, но игры к сожалению не видел. Отзывы достаточно хорошие о парне...играет за более старших товарищей и говорят, что по 1994 г.р он несомненно лучший!
По Северо-Западу ещё бы выделил нападающего Владислава Борисова(СКА)..рост тоже, где-то под 180 см...очень техничный и скоростной игрок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Октябрь, 29, 11:51 
ФАРМ-КЛУБ

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 28, 18:05
Сообщения: 239
http://www.fhr.ru/content/news/4671.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Октябрь, 29, 12:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Август, 05, 15:21
Сообщения: 1210
Откуда: Ростов-на-Дону
Bbz писал(а):
http://www.fhr.ru/content/news/4671.html

Тренерский штаб юниорской сборной России U17 вызвал 28 игроков на учебно-тренировочный сбор, который состоится в УТЦ "Новогорск" с 29 октября по 3 ноября 2009 г. Молодые хоккеисты под руководством главного тренера Юрия Румянцева будут готовиться к "Турниру 4-х наций", который пройдет в Словакии с 5 по 7 ноября.

Вратари
1 Макаров Андрей 186 68 Лада
2 Аляпкин Максим 180 75 Витязь
3 Крамарь Владимир 176 70 Авангард
Защитники
4 Сабинин Геннадий 187 90 Витязь
5 Василевский Алексей 179 89 Салават Юлаев
6 Воршев Константин 183 79 Витязь
7 Савельев Антон 189 80 Ак Барс
8 Яруллин Альберт 180 85 Ак Барс
9 Демаков Виталий 187 89 Трактор
10 Науменков Михаил 178 76 ЦСКА
11 Кондрашев Андрей 187 90 ЦСКА
12 Манастырли Олег 178 75 Динамо
13 Нестеров Никита 183 75 Трактор
Нападающие
14 Хохлачев Александр 179 78 Спартак
15 Злобин Антон 181 82 Спартак
16 Казаков Максим 178 74 Авангард
17 Абрамов Сергей 186 84 Молот
18 Иванюженков Антон 178 87 Витязь
19 Прохоркин Николай 188 83 Витязь
20 Шамин Алексей 179 75 Локомотив
21 Чечулин Антон 184 80 ЦСКА
22 Шалунов Максим 190 84 Трактор
23 Куваев Александр 190 86 Витязь
24 Воробьев Владислав 181 76 Локомотив
25 Шмелев Сергей 176 69 Ак Барс
26 Григоренко Михаил 189 84 ЦСКА
27 Омельяненко Егор 180 73 Спартак
28 Архипов Дмитрий 187 85 Ак Барс

_________________
Filepost.ru - доставка файлов из интернета на дисках почтой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Октябрь, 29, 12:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 18, 10:06
Сообщения: 1175
Откуда: Helsinki-St.Petersbourg-Kazan
Bbz писал(а):
http://www.fhr.ru/content/news/4671.html


19 играков выше чем 180 :shock: не плоха :!:

_________________
ice hockey is the best!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Октябрь, 29, 12:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Август, 05, 15:21
Сообщения: 1210
Откуда: Ростов-на-Дону
Кучерова, Левицкого, Сигарева нет в составе. Но Кучеров не играл в последних матчах, может травма у него?

_________________
Filepost.ru - доставка файлов из интернета на дисках почтой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Октябрь, 29, 15:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3262
Откуда: Москва
Flinn Taggart писал(а):
Кучерова, Левицкого, Сигарева нет в составе. Но Кучеров не играл в последних матчах, может травма у него?

Нет одного из лучших бомбардиров чемпионата Москвы - Артёма Батрака(Спартак), опять тренер решил наигрывать Иванюженкова(которому не мешало бы доказать свою состоятельность в составе сборной 1994 года), вместе со спартаковцами Хохлачёвым и Злобиным, вместо их основного партнёра...конечно с ними легче очки набирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Октябрь, 29, 15:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3262
Откуда: Москва
По поводу Сигарева, то после приглашения В.Воробьёва; А.Чечулина; М.Григоренко; Н.Прохоркина; А.Хохлачёва, брать ещё шестого центра в состав, .....хотя, если только в виде конкуренции 5-ти другим и это считаю было бы правильно)))).
Причины попадания в состав сборной Е.Омельяненко и А.Куваева , лично для меня остаются загадкой - тренерскую концепцию не до конца понимаю...проигнорировать Левицкого, Кучерова, да тех же ребят из "Ярика" - Кирилла Капустина; Алексея Шубина..по крайней мере возникают сразу же вопросы..почему? (что Омельяненко сильнее тех же одноклубников - Большакова и Пешехонова, лично я в этом сомневаюсь, очень сильно сомневаюсь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Ноябрь, 03, 14:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3262
Откуда: Москва
Flinn Taggart писал(а):
Кучерова, Левицкого, Сигарева нет в составе. Но Кучеров не играл в последних матчах, может травма у него?


Список травмированных игроков ЦСКА(Красная армия):
Денис Куляш;
Александр Суглобов;
Станислав Вареник (Красная Армия).

Никиты Кучерова в данном списке нет, значит точно не травма, а какие-то другие причины...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Ноябрь, 03, 19:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Август, 05, 15:21
Сообщения: 1210
Откуда: Ростов-на-Дону
2 года назад:
Цитата:
Представитель «Монреаля» Николай Вакуров выделялся из общей толпы любимой кепкой с эмблемой канадского клуба. Ну как такого всезнающего человека, лично задрафтовавшего для «Монреаля» Грабовского, братьев Костициных, Емелина и Валентенко, не расспросить о потенциале новой партии талантливой молодежи?!
В этот момент в зале появляются игроки юниорской сборной.

– А вот это даже не команда, а монстры! – мгновенно переключается Вакуров. – В сборной ребят 1992 года рождения как минимум пять человек станут звездами. Главный «супербизон» у них – нападающий Саша Гоголев – старший сын форварда «Крыльев» Дмитрия Гоголева. Его уже сейчас половина команд суперлиги рвет на части, пытаясь переманить у «Крыльев». Сумасшедший талант – сильнее Малкина. Первый номер драфта через два года ему светит. Есть еще у них латыш с российским паспортом Подзиньш из «Белых медведей», тоже в десятку лучших войдет…

[smilie=sdajus.gif] [smilie=aplaus.gif]

_________________
Filepost.ru - доставка файлов из интернета на дисках почтой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Ноябрь, 03, 19:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
Flinn Taggart писал(а):
2 года назад:
Цитата:
Представитель «Монреаля» Николай Вакуров выделялся из общей толпы любимой кепкой с эмблемой канадского клуба. Ну как такого всезнающего человека, лично задрафтовавшего для «Монреаля» Грабовского, братьев Костициных, Емелина и Валентенко, не расспросить о потенциале новой партии талантливой молодежи?!
В этот момент в зале появляются игроки юниорской сборной.

– А вот это даже не команда, а монстры! – мгновенно переключается Вакуров. – В сборной ребят 1992 года рождения как минимум пять человек станут звездами. Главный «супербизон» у них – нападающий Саша Гоголев – старший сын форварда «Крыльев» Дмитрия Гоголева. Его уже сейчас половина команд суперлиги рвет на части, пытаясь переманить у «Крыльев». Сумасшедший талант – сильнее Малкина. Первый номер драфта через два года ему светит. Есть еще у них латыш с российским паспортом Подзиньш из «Белых медведей», тоже в десятку лучших войдет…

[smilie=sdajus.gif] [smilie=aplaus.gif]


Улыбнуло :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Ноябрь, 03, 19:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Август, 05, 15:21
Сообщения: 1210
Откуда: Ростов-на-Дону
Андреас
Я еще могу твое сообщение вставить, ты там говоришь, что из 91 года только Кучин и Кицын могут стать мастерами :D:D. Тарасенко и Бурмистрова с Орловым не было даже в проекте )))

А кстати, давно хотел спросить :D . Почему здесь на форуме не указывается год сообщений и т.п. Только число и месяц. Неудобно ведь :?:

_________________
Filepost.ru - доставка файлов из интернета на дисках почтой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Ноябрь, 03, 19:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
Flinn Taggart
Одно дело об этом говорю я , не специалист хоккея :D и другое дело вроде бы специалист хоккея и скаут Монреаля. Уж он то должен отвечать за свои слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Ноябрь, 03, 20:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Август, 05, 15:21
Сообщения: 1210
Откуда: Ростов-на-Дону
Андреас
Ну я пошютил :D. Такое ощущение, что скаут Монреаля в тот момент накуренный был, счастье, что не назвал Постников вторым Фетисовым :D.

_________________
Filepost.ru - доставка файлов из интернета на дисках почтой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Ноябрь, 03, 20:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
Ну вы прям крест на Гоголове поставили ) А вдруг )
Кучин, к слову, делит третье место в списке бомбардиров в своей лиге. Выше него два его партнера по звену как я понимаю, и еще какой-то хер. Но я думал он другого типа нападающий, а тут передач в 6 раз больше чем голов и бросков всего 20.
Еще нужно сказать, что парень лидирующий в этом списке - на год его моложе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Ноябрь, 04, 9:54 
ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ КОМАНДА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 17, 23:07
Сообщения: 198
Откуда: Питер
xxbdxx
А именно 2 гола. Слабовато для лиги уровня USHL.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Ноябрь, 21, 19:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3262
Откуда: Москва
Никита Коростелёв
(имхо, очень талантливый мальчишка, руки замечательные, техника и скорость на высоте, мыслящий игрок, площадку отлично видит и правильно читает игру, правда иногда бывает заигрывается, но в пылу азарта - это свойственно всем, особенно в таком юном возрасте)


ГЛАВНОЕ - ИГРАТЬ НА КОМАНДУ!

По итогам прошлого сезона лучшим нападающим среди ребят 1997 г.р был признан игрок школы ЦСКА Никита Коростелёв, с которым и пойдёт беседа в этом интервью.

-Никита, ты помнишь свои первые шаги в хоккее? В какой школе ты начинал заниматься?
-В "Белых медведях" с ребятами на год старше меня, 1996 года рождения. Я был самым маленьким в группе. Мой друг пошёл туда заниматься и меня позвал. Помню, что я вышел на лёд и сразу же упал.

-Кто был твоим первым тренером?
-Александр Григорьевич Кузьменко.

-Когда ты перешёл в ЦСКА?
-Года три назад. Тогда ещё тренером был Алексей Анатольевич Ярушкин, он и позвал меня сюда.

-А что можешь сказать о нынешнем тренере?
-Хороший, не очень строгий.

-С какими командами тебе наиболее интересно играть?
-В чемпионате Москвы это "Русь", "Локомотив", в этом году очень усилилась команда "Динамо". А по России мне очень понравилась игра с "АкБарсом" - сильная команда. "Авангард" тоже довольно неплохая.

-Что тебе больше нравится - самому забивать или отдавать результативные передачи?
-И то, и то. Всё равно как-то. Для меня главное - это играть на команду. В первую очередь важен результат команды, а не свой личный.

-Расскажи, пожалуйста о своих партнёрах по звену?
-В центре у нас играет Алексей Лапшин, раньше на этой позиции был Миша Бякин - хороший центральный, он в начале сезона ушёл. Справа играет Денис Ян. Оба неплохие нападающие, хорошо играют. В защите у нас капитан - Платон Прохоров и Рейхан Абдрахманов.

-Есть ли у тебя кумиры среди известных хоккеистов?
-Да. Евгений Малкин из "Питтсбург Пингвинз".

- А из тех, кто в России играет?
-Денис Паршин,Алексей Морозов.

-На матчи команды мастеров ЦСКА часто ходишь?
-Да, почти на всех домашних играх был.

-Приходишь просто посмотреть или что-то ещё для себя подчерпнуть полезного?
-И просто посмотреть и чему-то поучиться.

-Наверное, хоккей занимает почти всё свободное время? Или всё-таки находишь время, чтобы погулять с друзьями?
-Очень редко бывает, если только на каникулах. А так в основном всё своё время уделяешь учёбе в школе и тренировкам.

-Приятно признаваться лучшим?
-Конечно. Очень приятно.

-А что для этого нужно делать?
Я даже не знаю Наверное, тренироваться много, слушать тренера.
Изображение

Корреспондент журнала "Хоккей Москвы" - Елена Моисеенкова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Ноябрь, 29, 10:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3262
Откуда: Москва
Интервью нападающего Григория Дикушина и защитника Михаила Тихонова, одних из лучших в своём амплуа по 1995 г.р. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить - ребят ждёт большое будущее в хоккее!

1995 год.

ГРИГОРИЙ ДИКУШИН
Изображение

ГЛАВНЫЙ ТАЛАНТ - ТРУДОЛЮБИЕ!
Раньше дети начинали заниматься спортом во дворе. И уже потом, в девять-десять лет, попадали в спортивные школы. Тогда они сами выбирали вид спорта. А сегодня детей очень рано родители приводят в школы, причём с раннего детства идёт узкая специализация. Хоккеем мальчишки начинают заниматься лет в пять, а то и раньше. А что делать, если ребёнок изъявил большое желание играть лишь в девять лет? Неужели у него совсем нет шансов стать хорошим хоккеистом? Конечно же есть! Было бы желание. Примером для таких ребят и их родителей является игрок команды ЦСКА 1995 года рождения, кандидат в мастера спорта - Григорий Дикушин.

-Гриш, как нам известно, ты пришёл в хоккей намного позже своих сверстников. Расскажи пожалуйста, как это было?
-Действительно, получилось так, что впервые я встал на коньки в возрасте девяти лет. До того я три года занимался плаванием, что у меня вполне неплохо получалось. А потом загорелся желанием играть в хоккей. Попросил отца помочь с осуществлением мечты.

-Не жалко было бросить плавание, особенно, если учесть, что у тебя там были успехи?
-Ради хоккея совсем не жалко.

-Как всё-таки ты начинал? Ведь не каждый тренер возьмётся заниматься со взрослым уже мальчишкой.
-За это нужно сказать большое спасибо тренерскому составу ДЮСШ "Радуга" конкретно Евгению Евгеньевичу Меркулову и Алексею Владимировичу Лякишеву.

-Как проходили тренеровки: с тобой индивидуально занимались или совместно с другими ребятами?
-Вначале, месяца четыре, я катался персонально под руководством Евгения Евгеньевича. Сезон закончил в команде 95-го года. С начала сезона перешёл в 94-й к Алексею Владимировичу.

-Получается ты уже через четыре месяца после того как встал на коньки , попал в команду?
-Да. Но не то, чтобы я пришёл и сразу всё стало получаться. Всё, конечно постепенно происходило. Вначале катался в четвёртом звене, а уже со временем меня стали ставить в первое.

- Видимо у тебя было огромное желание играть?
Конечно! Вначале только на одном желании и стремлении держался. Ну, ещё очень трудолюбие важно, нужно много работать. При наличии этих компонентов у всех всё будет получаться.

-Наверное талант тоже играет немаловажную роль?
-Ну, а что талант? Его ведь нужно развивать. Наш тренер, Сергей Владимирович Суярков всегда говорит нам, что главный талант - это трудолюбие. Я полностью с ним согласен.

-А как ты в школе ЦСКА оказался?
- Из "Радуги" меня пригласили в "Спартак", где я отыграл месяц. В это же время в ледовом дворце "Центр" проходил турнир "Олимпийские надежды", и тренеры пригласили в "АкБарс". Но ФХМ переход нам не разрешила. После чего поступило предложение перейти в школу ЦСКА от директора Сергея Пантилимоновича Бабинова и тренера Сергея Владимировича Суяркова. Вот уже третий сезон тут.

-В начале ноября вы ездили на первенство сборных команд федеральных округов. Поделись пожалуйста своими впечатлениями.
-Все команды там были очень хорошие. Мы заняли первое место. Разница в забитых шайбах во всех матчах была большой, но это не означает, что соперники намного слабее нас. Все игры были сложными. И счёт на табло не отражает реально происходящего на льду. Андрей Филоненко очень выручал, его не зря признали лучшим.. Ну и в уелом все ребята постарались. Жалко, что Егор Маслюк руку сломал, и ещё заболел второй вратарь Слава Волков. Они бы ещё принесли большую пользу команде.

-Расскажи пожалуйста о своих партнёрах по звену.
-Как я уже говорил, Егор сломал руку, и поэтому его заменили динамовцем Андреем Алексеевым - хороший нападающий. В центре у нас играл Максим Мальцев. И защитники из "Руси" Миша Тихонов и ЦСКА Никита Задоров. Тренер удачно подобрал сочетание, поэтому с ребятами довольно быстро сыгрались.

-Можешь выделить какие-то команды?
-С Поволжьем поборолись, понравились игры с Уралом и Ярославлем. Да все команды очень высокого уровня, приехали хорошо подготовленными, и на Москву всегда хорошо настраиваются.

-Ты стал лучшим бомбардиром...
-Конечно, очень приятно. Но ведь это не только моя заслуга. Я сам старался и ещё мне очень помогали мои партнёры.

-Агенты тобой уже интересуются?
-В прошлом году мы ездили с командой на турнир в Чикаго. Мы выиграли его, и меня признали лучшим нападающим. После чего канадское агентство Бобби Орра "Деор Хакки круп" через Алексея Белопольского вышло на Сергея Владимировича Суяркова, и он посоветовал начать с ними сотрудничать.

-Учиться в школе успеваешь? Ведь хоккей много времени забирает.
-Конечно, тренировки и игры отнимают много времени, одна дорога только чего стоит. Хорошо учиться не всегда получается, но я стараюсь. Спасибо педагогическому коллективу школы №1017 за то, что с пониманием относятся к спортсменам.

-Хотел бы что-то сказать в заключении нашей беседы?
-Да. Хочу поблагодарить проект "IseStyle" и лично Сергея Владимировича Суяркова и Сергея Петровича Шпакова за организацию спортивных хоккейных лагерей, которые лично мне очень помогают И сказать спасибо моему папе за всё, что он для меня делает.



1995 г.р.

МИХАИЛ ТИХОНОВ
Изображение

МНЕ ХОРОШО В "РУСИ"!

Наш сегодняшний собеседник - защитник столичной "Руси" Михаил Тихонов, второй сезон подряд признающийся лучшим защитником Москвы среди хокеистов 1995 года рождения.

-Напомни читателям, где ты начинал играть в хоккей?
-В своём родном Царицыно. Отец поставил меня на коньки в три года. По вечерам расчищал площадку возле дома и учил меня играть в хоккей. Через год отвёл в "Русь" к моему первому тренеру - Марату Эмировичу Ишматову. Затем я занимался у Валерия Анатольевича Карпова, который сейчас в Мытищах работает. Два года тренировался с 1994 годом рождения. Ну а в последнее время меня тренирует Сергей Алексеевич Сальников и Дмитрий Анатольевич Сапрыкин. Они очень хорошие тренеры, с ними интересно работать. Сами много поиграли за хорошие команды, и им есть что нам рассказать.

-Ты недавно играл в сборной Москвы, где вместе с товарищами выиграл чемпионат федеральных округов?
-Да, сыграли мы хорошо. И подготовились к турниру успешно. Сначала неделю в Чехове провели , а потом полетели в Оренбург. Мне игры все понравились, вот только народу мало ходило на матчи. Особенно считаю, нам удались матчи с главными конкурентами - сборными Поволжья и Урала. В них ребята здорово сыграли.

-А кого из своих товарищей ты выделил бы?
- Вратаря Андрея Филоненко, который ворота отлично защищал, Гришу Дикушина и Никиту Задорова.

-Почему, на твой взгляд, сборная Москвы так уверенно сыграла на чемпионате?
-А у нас команда очень хорошая была, тренеры знающие и грамотные. Они нас настраивали на каждую игру. Ещё я хотел бы сказать про Игоря Николаевича Прусова. Спасибо ему большое за ту помощь и поддержку, которую он нам оказывал.

-Понятно, но давай про тебя поговорим. Ты, к примеру, хоккей по телевизору смотришь?
-Конечно, особенно мне интересны матчи команд НХЛ. Из наших внимательно слежу за московским "Динамо", где играет Олег Сапрыкин - сын моего тренера. Ещё очень нравится игра Олега Твердовского. За океаном переживаю за Александра Овечкина, Павла Дацюка, Зденека Хару и Эда Джовановски.

-А болеешь в НХЛ за кого?
-За "Бостон", там Хара играет. Хороший хоккеист.

-Времени у тебя на развлечения, наверное, мало?
-Да, действительно, и учёба, и хоккей много времени отнимают. Хорошо, что ещё ездить далеко не приходится, да и учусь в спецклассе при "Руси". Сейчас в девятом классе обучаюсь. Но когда время есть, нравится просто погулять с друзьями, поиграть в футбол. А от компьютера как-то отошёл. Раньше - да, играл в игры разные, а теперь только в интернет захожу иногда.

-Твой товарищ по "Руси" Егор Маслюк перешёл в ЦСКА.
-Понимаю, к чему вы клоните. Да, Егор теперь армейцем стал. Но я из "Руси" никуда уходить не собираюсь. Мне в "Руси " очень нравится. У нас отличный директор - Николай Иванович Куликов, хорошие тренеры, ребята стоящие. Да, меня каждый год и в ЦСКА и в "Динамо" зовут(улыбается), но я из "Руси" никуда уходить не собираюсь. Так можете и написать. А разве может капитан бросить своих товарищей?

-Да, не может, но через несколько лет тебе ведь "Русь" покинуть придётся...
-Конечно, команды мастеров у нас нет, и после выпуска буду искать себе новый клуб. Но ничего страшного, сейчас в командах МХЛ играют мои друзья - Роман Рукавишников(Атлант) и Денис Черкашин(Шериф). Они из "Руси" вышли и , видите, попали сразу в МХЛ. И довольны. Когда общаемся, ребята много интересного мне рассказывают. Им всё нравится. Сборы хорошо организуются, питание нормальное..

-Но многие твои ровесники мечтают играть в НХЛ.
-Пусть мечтают. Каждому своё. Лично я, к примеру, хочу после окончания школы закрепиться в МХЛ, в "Динамо", а потом буду в КХЛ пробиваться. А там, если всё нормально сложится, в сборную нужно попасть.

-А почему в "Динамо"?
-А там Олег Сапрыкин играет, да и ехать удобно(смеётся)!

-С хоккеем учёбу не забываешь?
-Нет, что вы. Окончу школу - буду готовиться к поступлению в институт. Мечтаю учиться в физкультурном и стать впоследствии тренером.

-Ну что ж, Михаил, спасибо тебе за беседу и разреши тебе пожелать всего самого хорошего. И давай через год опять поговорим. Понимаешь, о чём я?
-Понимаю, а как же? Я только за!

(Редакция журнала "Хоккей Москвы")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Ноябрь, 29, 12:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3262
Откуда: Москва
Топовый рейтинг игроков 1997 года рождения "Чемпионата Москвы" по амплуа:

Вратари:
1. Александр Закиров(Спартак)
2. Александр Самойлов(ЦСКА)
3. Иван Буянов(Русь)
4. Леонид Лазарев(ЦСКА)
5. Данила Демидов(Динамо)
6. Артём Шамшуков(Химик)
7. Илларион Меладзе(Белые медведи)
8. Вадим Лентиков(Динамо)
9. Никита Маслов(Витязь)
10. Кирилл Калинин(Северная звезда)

Защитники:
1. Иван Проворов(Локомотив)
2. Сергей Голов(Крылья Советов)
3. Платон Прохоров(ЦСКА)
4. Сергей Зборовский(ЦСКА)
5. Егор Рыков(Русь)
6. Сергей Гусаров(Спартак)
7. Александр Козырев(Динамо)
8. Владислав Калугин(Русь)
9. Елисей Абрамов(Спартак)
10. Алексей Царёв(Химик)

Нападающие:
1. Андрей Луговой(Спартак)
2. Денис Ян (ЦСКА)
3. Артём Артёмов(Крылья Советов)
4. Никита Коростелёв(ЦСКА)
5. Михаил Бякин(Белые медведи-96)
6. Иван Каштанов(ЦСКА)
7. Денис Смирнов(ЦСКА-96)
8. Михаил Вихров(Динамо)
9.Иван Букшеванный(Белые медведи)
10. Павел Подлубошнов(Русь)
11. Никита Самохвалов(Спартак)
12. Михаил Есаян(Локомотив)
13. Владимир Студенников(ЦСКА)
14. Даниил Дылдин(Спорт-Центр)
15. Александр Жебелев(Динамо)
16. Павел Карнаухов(ЦСКА)
17. Алаудин Мурадов(Локомотив)
18. Михаил Гершкович(Спорт-Центр)
19. Роман Васильчук(Северная звезда)
20. Даниил Квартальнов(Химик)
21. Валерий Бочкарёв(Витязь)
22. Михаил Котляровский(Северная звезда)
23. Максим Фотин(Крылья Советов)
24. Никита Ли(Белые медведи)
25. Александр Волков(Русь)
26. Никита Смирнов(Спорт-Центр)
27. Дмитрий Иванов(Спартак)
28. Никита Каптелин(Витязь)
29. Владимир Забабурин(Русь)
30. Никита Павлычев(Локомотив)

Объеденённый рейтинг игроков 1996 г.р "Чемпионат Москвы":

1. (з) Артём Грязев(Динамо)
2. (н) Егор Кулаков(Химик)
3. (н) Валерий Гурин(Динамо)
4. (з) Алексей Слепцов(ЦСКА)
5. (н) Артём Осипов(Витязь)
6. (н)Антон Касульников(Локомотив)
7. (н) Антон Свердлов(Динамо)
8. (з) Максим Орлов(ЦСКА)
9. (н) Ариан Али-заде(Спартак)
10.(н) Максим Джиошвили(Динамо)
11.(з) Олег Шустерман(Динамо)
12.(н) Олег Погребный(ЦСКА)
13.(н) Архип Неколенко(Крылья Советов)
14.(вр)Андрей Двоеглазов(Спорт-Центр)
15.(н) Кирилл Ковалевский(ЦСКА)
16. (н)Павел Красковский(Локомотив)
17. (н)Павел Широков(Спорт-Центр)
18.(н)Август Василенков(Русь)
19.(з)Антон Горбачёв(Спартак)
20.(н)Александр Рысев(Спартак)
21.(н)Алексей Гусев(Динамо)
22.(вр)Александр Трушков(Спартак)
23.(н)Максим Налетов(Кристалл.Э)
24.(вр)Вадим Никитин(Динамо)
25.(н)Иван Силаев(ЦСКА)

Объеденённый рейтинг игроков 1995 г.р "Чемпионат Москвы":

1. (н) Григорий Дикушин(ЦСКА)
2. (з) Михаил Тихонов(Русь)
3. (з) Руслан Базанов(ЦСКА)
4. (н) Александр Мокшанцев(Локомотив)
5. (н) Сергей Толчинский(ЦСКА)
6. (н) Савелий Ильин(Динамо)
7. (з) Никита Задоров(ЦСКА)
8. (н) Евгений Закурин(Локомотив)
9. (н) Александр Шаров(ЦСКА)
10. (н) Егор Маслюк(ЦСКА)
11. (н) Егор Юдов(Крылья Советов)
12. (вр) Андрей Филоненко(ЦСКА)
13. (з) Николай Демидов(ЦСКА)
14. (н) Андрей Алексеев(Динамо)
15. (н) Максим Мальцев(ЦСКА)
16. (н) Евгений Гриценко(ЦСКА)
17. (з) Евгений Гуреев(Локомотив)
18. (н) Сергей Дьяченко(Русь)
19. (н) Владимир Брюквин(Динамо)
20. (з) Артём Кулешов(Крылья Советов)
21. (з) Кирилл Воробьёв(Русь)
22. (н) Максим Мамин(ЦСКА)
23. (н) Станислав Ищенко(Динамо)
24. (з) Георгий Маккаев(ЦСКА)
25. (з) Павел Медведев(Динамо)
26. (н) Валентин Зыков(ЦСКА)
27. (з) Артём Басюк(Спартак)
28. (н) Антон Жихарев(Витязь)
29. (н) Николай Голдобин(ЦСКА)
30. (н) Артём Прохоров(Крылья Советов)
31. (н) Максим Пушкарский(Северная звезда)
32. (з) Антон Фетисов(ЦСКА)
33. (з) Андрей Геращенко(Витязь)
34. (н) Игорь Болдин(Спартак)
35. (н) Станислав Переходюк(ЦСКА)
36. (н) Дмитрий Якунин(ЦСКА)
37. (н) Роман Николаев(Динамо)
38. (вр) Вячеслав Волков(ЦСКА)
39. (н) Максим Кудрявцев(Локомотив)
40. (з) Владислав Провольнев(Динамо)


Последний раз редактировалось wolem 2009, Декабрь, 04, 19:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Ноябрь, 29, 17:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3262
Откуда: Москва
1997 г.р

АЛЕКСАНДР ЗАКИРОВ
Изображение

ХОЧУ ИГРАТЬ ЗА "САН-ХОСЕ"

Сегодня мы представляем вам очередного лауреата нашего еженедельника - лучшего вратаря Москвы среди команд 1997 г.р, Александра Закирова, защищающего ворота московского "Спартака".

-Саша, где ты начинал заниматься хоккеем?
-В "Пингвинах", это недалеко от дома. Первым тренером был Манякин Игорь Владимирович.
Начал с пяти лет, в 2000 году. Сначала где-то год играл левым нападающим, а потом решил встать в ворота.

-Кто посоветовал?
-Папа, он сам бывший вратарь, играл давно вместе с Вячеславом Фетисовым за юношескую команду ЦСКА. Потом, когда уже учился, выступал за "Локомотив" в чемпионате Москвы.
Папа мне очень много дал, постоянно со мной занимался. Всегда на игры ходит, даже когда я болею, дома сижу, а наши играют. Так папа все дела бросает, и на хоккей едет.

-Считай, что тебе с отцом повезло. А после Бирюлёва ты где занимался?
-Сначала года полтора в "Руси", а затем в ЦСКА. В 2007 году перешёл в "Спартак", где тренировался под началом Евгения Александровича Щербакова. Теперь с нашей командой работает Николай Владимирович Сергеев. Он очень хороший тренер, старается заниматься с каждым хоккеистом индивидуально.

-С кем дружишь в "Спартаке"?
-Со всеми ребятами хорошие отношения, а дружу с Андреем Луговым, Пашей Левым и Лукой Зорко.

-Помимо хоккея, чем ты увлекаешься?
-Честно говоря, времени особого нет. Во-первых, учёба, уроки заканчиваются у меня в школе в 14-10, потом сразу на тренировку. До Сокольников из Чертаново час только на метро ехать.
Домой возвращаешься где-то в районе восьми вечера. Тренировки почти каждый день, а иногда бывает и два занятия. А ещё ведь уроки надо сделать.

-А учишься хорошо?
-Мог бы лучше(смеётся). Учусь в школе номер 150, в Чертаново. Сейчас в седьмом классе. Ну а пока больше всего люблю хоккей. Ещё, когда есть время, нравится с друзьями в футбол поиграть. На кино времени особого нет, компьютер - только летом. Также люблю энциклопедии про животных.
Своих, правда, у нас дома сейчас нет, а вот раньше рыбки были.

-Давай-ка скажи мне свою версию лучших хоккеистов 1997 г.р.
-Попробую. Вратарь, наверное Саша Самойлов из ЦСКА. Защитник - также армеец Платон Прохоров. Ну а нападающий - Андрей Луговой.

-Назови мне своих любимых хоккеистов и команды, чья игра тебе импонирует.
- Очень нравится наблюдать за игрой Александра Овечкина, Алексея Морозова, Ильи Ковальчука, Александра Радулова. Ну а из вратарей - Евгения Набокова. Отличный голкипер.
В России мне по душе та игра, которую показывают наши лучшие команды - "Салават Юлаев", "Ак Барс", "Авангард". Страюсь, если есть время, смотреть по телевизору все матчи с участием этих команд.

А в НХЛ хотел бы попасть?
-Конечно. Особенно в "Сан-Хосе". За "Акул" ведь Набоков играет. А ещё там есть классный игрок Джо Торнтон. Жаль, у нас матчи НХЛ почти не показывают. Но иногда папа выручает, что-то интересное в интернете находит для меня. Мне кажется, в НХЛ всё здорово: и народу полные трибуны, и нападающие сильно бросают, а игроки какие!

(Редакция журнала "Хоккей Москвы")



1996 г.р

АЛЕКСАНДР ТРУШКОВ
Изображение
«Маму берегу и до матчей не допускаю!»

Кто из нас в тайне не мечтает попробовать себя в роли вратаря? Хоть разочек побыть главной фигурой, на которую с трибун обращены взгляды, мечтают даже представительницы слабого пола, одна как минимум. Для меня, как и для большинства любителей игры, вратари – люди особенные, и даже в случае, если на льду сражаются десятилетние мальчишки, маленьких стражей ворот я возвожу на пьедестал. А когда предоставляется возможность перемолвиться словечком с одним из них, хочется выведать все тайны.
Удача улыбнулась мне в минувшее воскресенье на матче ОЧМ между московскими армейцами и «Спартаком». Ворота гостей защищал Саша Трушков. В этот день состоялось мое знакомство с 20-м номером «Спартака».

Поначалу планировалось двойное интервью – я хотела задать вопросы Саше и его маме (очень надеялась на знакомство с ней). Во время первого перерыва я отправилась на ее поиски, но, поспрашивав родителей, узнала, что Марина Александровна во время матчей уходит с катка. «Как же так?», - поинтересовалась я у Александра Витальевича, встретив папу Саши в фойе арены.
- Когда я не могу сопровождать сына, это делает мама, но на игру она никогда не остается. Обычно ходит вокруг дворца или находит поблизости парк, гуляет там, восстанавливает нервы. Саша, когда видит маму на трибуне, волноваться начинает, хорошо понимает, что она буквально за все переживает.

- А вы рационально оцениваете достижения сына?
- Результат всецело от подготовки зависит. Если есть недоработки, они на игре будут видны. Для этого сын и занимается у хорошего тренера Сергеева Сергея Петровича, все ошибки, допущенные в матче, разбирает под его руководством.

- Вы вносите свою отцовскую лепту в развитие вратарского мастерства сына?
- Нет, я не специалист в этой области.

- Родители как никто другой могут рассказать, насколько сильно переживают успехи и неудачи их дети. Саша – рассудительный мальчик?
- Он - спокойный, неудачи переживает большей частью в душе. Хотя, как и всем мальчишкам, ему свойственно приукрасить свои заслуги и приуменьшить ошибки.
На церемонии рукопожатия Саша, как мне показалось, выглядел чуточку расстроенным – «Спартак» встречу проиграл со счетом 3:4.

- Как настроение, Саш?
- Нормальное.

- Как в целом оцениваешь матч?
- Согласен с болельщиками – судья плохо судил. В первом периоде мы в обороне провалились немного. Так и тренер говорит. Но судья был неправ, пропускал нарушения у ЦСКА – у них одно удаление за весь матч зафиксировал, а у нас семь или восемь. А когда мне четвертую шайбу заталкивали, он, по идее, должен был остановить игру и шайбу не засчитать. Но в целом игра получилась неплохая.

- Как мне сегодня стало известно, тебе нелегко играть, когда мама присутствует на матче.
- Когда маму вижу, нервы сдают. Она буравит меня взглядом.

- Ты с такого расстояния видишь, каким взглядом она на тебя смотрит?
- Ага, вижу.

- На трибуне, помимо мамы с папой, сидят и чужие люди. Тебя не смущают их выкрики?
- Нет, у нас родители хорошие. Если и поругают меня, значит, по делу.

- Скажи, о чем ты и твой напарник секретничали в перерыве?
-Во-первых, о судействе говорили. Потом четвертый гол обсуждали, и что судья сплоховал - я ведь накрыл шайбу, а мне соперник по ноге ударил, она и закатилась в ворота. Куда судьи смотрят? Как ни приедем на какой-нибудь лед, постоянно какая-то фигня случается. А с ЦСКА это уже не в первый раз. Как-то играли с ними, счет, по-моему, 3-3 был. Игрок бросает, я шайбу фиксирую в ловушке, в меня врезаются, но шайбу я не выпускаю, а судья берет и на центр показывает! Все родители за головы похватались!

- Было от чего! Но сегодня у нас сердце-то в пятки ушло, когда ты в третьем периоде без клюшки остался!
- Ничего страшного! Клюшку можно и у игроков конфисковать. Без нее иногда даже проще играть, например, в случае добивания.

- Тебе виднее. А какой период тебе труднее дается?
- В первом обычно чувствуется волнение на первых минутах. Во втором стою спокойно, а последний период, если не устал, могу отыграть, как и предыдущий.

- Можешь вспомнить, когда в последний раз усталость наваливалась в заключительной трети?
- Это тоже был матч против ЦСКА, два периода я отстоял на ноль, счет был 3-0 в нашу пользу, но вот где-то за пять минут до конца нам 4 шайбы привезли. С ЦСКА трудно играть, это самая сильная команда по стране.

- Саша, расскажи, как ты начинаешь день, когда тебе предстоит матч?
- Утром бегаю, с мячом работаю, обязательно дыхательной гимнастикой занимаюсь. Потом принимаю душ и еду на игру.

- Это какая-то восточная практика?
- Да, я ушу занимался.

- Почему не продолжаешь?
- Времени нет.

- В твоей команде есть ребята, которые занимаются такого рода гимнастикой?
- Нет, больше никто, а в принципе, ею должны владеть все вратари.

- Значит, ты считаешь дыхательные упражнения – это наилучший способ настроиться на игру? А ты что-то при этом себе представляешь?
- Нет, просто правильно дышу.

- Есть ли у тебя талисман, который ты берешь с собой?
- Я ношу молитву – она мне помогает и вроде талисмана, но перед матчем я ее снимаю, вдруг шайба в грудь попадет и цепочка порвется.

- Скажи, игра в хоккей – это твое увлечение или ты относишься к ней, как к работе?
- Мне просто нравится, и я с удовольствием хожу на тренировки и запускаю школу. (смеется)

- Не пропустить гол – первейшая твоя задача?
- Не пропустить – это что! Главное, в целом хорошо сыграть, команду вести вперед, потому что вратарь – это ключевой игрок, когда он выручает ребят, в них вселяется уверенность.

(С сайта http://www.hockeybook.ru)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Ноябрь, 30, 10:33 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 27, 14:33
Сообщения: 1
wolem
Не могли бы Вы разьяснить как вы считаете рейтинги игроков? Очень любопытно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Ноябрь, 30, 18:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3262
Откуда: Москва
ЛС1 писал(а):
wolem
Не могли бы Вы разьяснить как вы считаете рейтинги игроков? Очень любопытно.


Составляю рейтинг руководствуясь просмотренными матчами с участием данных игроков и теми впечатлениями которые они на меня произвели(благодаря своей скорости, технике, виденью площадки....), а также на основе статистики, и отзывов людей от хоккея!
Взгляд субъективен, а для его объективности не хватает рейтингов от других людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Декабрь, 05, 19:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3262
Откуда: Москва
1994 г.р.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВ
Изображение

Я СКОРО ВЕРНУСЬ!

По итогам прошлого сезона лучшим защитником чемпионата Москвы среди команд 1994 года рождения стал игрок "Спартака" Валерий Васильев, который, увы, в этом сезоне в играх участие пока не принимал. Виной тому реабилитационный период, который сейчас проходит Валерий после перенесённой операции.

-Увы, меня давно замучало плечо - постоянно вылетало, надоело ужасно, - признался он.
-Переговорил с врачами, предложили лечь на операцию. Делали её в Москве, в институте имени Пирогова. Прошла она успешно, но о хоккее временно пришлось забыть. Осенью встал на коньки, но опять был вынужден почти месяц не тренироваться - простудился.

-Тяжело было в тот момент?
-Очень, вы себе не представляете, все играют, сражаются, а я на трибуне сижу.

-И когда ты выйдешь на лёд?
-Да я уже вышел, но пока лишь тренируюсь, в играх участия не принимаю. Надеюсь, что сыграю сразу после Нового года. Очень хочется ребятам помочь! Надеюсь, что я скоро вернусь!

-Расскажи, когда ты и где начал заниматься хоккеем?
-В хоккей пришёл где-то лет в шесть. Тренироваться начал в Марьино, благо жил и живу неподалёку - в Кузьминках. Там провёл примерно полгода. Затем попал в "Спартак" к Михаилу Юрьевичу Чеканову. Можно сказать, что он сделал из меня хоккеиста(Улыбается).

-Какие тебе команды нравятся?
-В НХЛ "Детройт", там Николас Линдстрем играет. Ещё в Америке люблю смотреть за игрой наших хоккеистов - Ильи Ковальчука и Павла Дацюка. В нашей стране симпотизирую "Спартаку" и "АкБарсу". Хорошие команды! Любимые игроки у меня - Алексей Морозов, Илья Никулин и Олег Твердовский. На хоккей иногда хожу в Сокольники, когда "Спартак" играет. Не только на основную команду, но и на молодёжную, что выступает в МХЛ.

-На учёбу время хватает, ведь у многих хоккеистов, знаю в дневнике частые гости - тройки и двойки?
-У меня всё нормально. Учусь в 778 школе в Кузьминках, заканчиваю последний, 11 класс. Плохих отметок нет. Четвёрки и пятёрки. Любимые предметы - алгебра и химия. Ну и физкультура, конечно.

-После выпускного вечера чем планируешь заниматься?
-Хочу поступить в физкультурный институт - РГУФКСиТ и выучиться на тренера. Но, не исключаю, что задумаюсь о втором высшем образование. Лишним не будет.

-Как проводишь своё свободной время?
-Его не так много, как хотелось бы - ещё меньше, чем в прошлом году. Когда оно есть, гуляю с друзьями, играю в футбол.

-А компьютер?
-Раньше нравилось в игры различные играть, а сейчас как-то от них отошёл. Но Интернет просматриваю всегда...

-А на книги время находишь?
-Нахожу. Читаю всю школьную программу. Мне нравится классическая русская литература. Но и за современными новинками стараюсь следить. Из последних прочитанных книг выделю две - "Метро" и "Кобру", интересные книги. Конечно, с классикой их не сравнить, да и нельзя сравнивать - вещи разные.

-К кино интерес есть?
-В основном нравятся старые советские комедии. Люблю и развлекательное кино - ужасы всякие(снова улыбается). Последний раз смотрел фильм "Бросок кобры". Занятное кино.
Но сейчас особо не до развлечений. Форму надо набирать, да и к институту готовиться потихоньку.

-Что ж, Валера, желаю тебе скорейшего выхода на лёд.
-Спасибо большое, я сам уже жду и не дождусь! Вот сейчас большинство наших поехало в составе сборной Москвы на чемпионат регионов, а я здесь, в Москве. И хочу через вашу газету всем ребятам передать привет. И пусть с победой возвращаются!

(Редакция журнала - "Хоккей Москвы")


1995 г.р.

АНДРЕЙ ФИЛОНЕНКО
Изображение

Я САМ ЗАХОТЕЛ ИГРАТЬ В ВОРОТАХ.

Нашим собеседником стал вратарь 1995 года рождения из СДЮШОР ЦСКА Андрей Филоненко. Он был признан лучшим вратарём на недавно прошедшем первенстве сборных команд федеральных округов.

-Андрей, скажи, пожалуйста, как ты начинал заниматься хоккеем?
-Я точно не помню. Вроде как я сам попросил родителей отдать меня на занятия хоккеем. И в четыре года они привели меня в СДЮШОР ЦСКА, где я до сих пор и играю.

-Помнишь своего первого тренера?
-Владимир Иванович Каменев.

-Как у тебя было с выбором амплуа? Сам захотел играть в воротах или тренер так распределил?
-Сам. Вначале меня на позицию защитника играть поставили. И я сам попросился в ворота.

-Сейчас не жалеешь?
-Нет, нисколько. Мне очень нравится играть в воротах - это моё.

-Как ты обычно настраиваешься на матч?
-Да ничего особенного. Просто пытаюсь предельно сконцентрироваться. Ставлю перед собой задачу и стараюсь её выполнить. Самое главное - это не пропустить ни одной шайбы. Тогда моя задача будет полностью выполнена.

-Если во время игры ты всё-таки пропускаешь шайбу, но в большей степени в этом виноваты твои партнёры по команде. Ты как-то выражаешь своё недовольство, возможно кричишь на них?
-Я считаю, что в любой пропущенной шайбе в первую очередь виноват вратарь. И на партнёров я никогда голос не повышаю, могу только подсказать им, что не так.

-В чемпионате Москвы соперники из года в год практически одни и те же. Ты стараешься запомнить, кто в какой манере играет?
-Как будут действовать основные игроки, лидеры, откуда бросать, куда и когда - я примерно знаю. Но всех, конечно, не запомнишь.

-А какая команда, или, может быть, отдельные игроки, для тебя являются самыми неудобными?
-Раньше был Савелий Ильин из "Динамо", Егор Маслюк, но он сейчас за нас играет. У них очень сильные и точные броски, раньше никто так не бросал. И почти все их шайбы залетали.

-Тебе хватает того тренировочного времени, которое вам дают с командой или же ты ещё дополнительно занимаешься?
-В ЦСКА проходят занятия в школе вратарей, и я стараюсь не пропускать их. Плюс у нас утром вратарская тренировка. И ещё каждый раз перед тренировкой я самостоятельно работаю с мячами.

-Ты ведь знаешь, что мы определяем лучших игроков по опросу тренеров. Как ты думаешь, за счёт чего тебе удалось стать лучшим вратарём?
-За счёт стабильности. Я очень редко пропускаю, более одной шайбы за матч.

-А как тебе это удаётся?
-Опять же важен хороший настрой и подготовка к матчу.

-Недавно вы ездили на первенство федеральных округов. Поделись своими впечатлениями.
-В целом все команды довольно неплохого уровня, поэтому матчи были нелёгкими.

-А можешь выделить кого-то из соперников?
-"Поволжье", у них очень мощная защита. А со всеми остальными командами мы встречались на Спартакиаде школьников.

-Ты статистику своих бросков случайно не ведёшь?
-Нет. Папа только иногда на камеру записывает. Потом дома пересматриваем матчи и анализируем.

-В прошлом году вы ездили в Чикаго. В чём отличие игры наших ребят от заокеанских?
-Они постоянно пытаются отобрать шайбу и бросить с любого места. Всё происходит очень быстро, очень часто даже не ожидаешь броска.

-Есть ли у тебя кумиры среди известных вратаре? Страешься что-то перенять у них?
-Мне нравится Доминик Гашек, правда он уже не играет в НХЛ. Но играть в его манере я не пытаюсь.

-Помимо хоккея у тебя ещё есть какие-то увлечения?
-Я немного баскетболом интересуюсь. Иногда могу в компьютерные игры поиграть. А так, конечно, основное - это хоккей.

-Какую роль играют родители в твоей спортивной жизни? Как-то помогают тебе?
-Да, конечно. Они следят за моим здоровьем, питанием. Если у меня возникают проблемы в школе, то помогают их решить. Ну, и в шесть утра возят меня на тренировку.

-А как дела в школе?
-Нормально всё, учусь на четыре и пять.

-После завершения матча все игроки, как правило, подъезжают к вратарю, чтобы поблагодарить, всячески похлопывают и так далее. А бывает , что после победы в важных и напряжённых матчах, вратарь оказывается лежащим на льду под кучей из игроков. У тебя наверняка тоже такое было?
-Да. Но это действительно только после важных матчей, в финале, к примеру, и когда выигрываем с минимальным счётом.

-Наверное, тяжело лежать под таким количеством игроков?
-Один раз меня даже очень сильно придавили.

(Корреспондент журнала "Хоккей Москвы"-Елена Моисеенкова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Декабрь, 06, 10:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
Цитата:
Сегодня мы представляем вам очередного лауреата нашего еженедельника - лучшего вратаря Москвы среди команд 1997 г.р, Александра Закирова, защищающего ворота московского "Спартака".

-Саша, где ты начинал заниматься хоккеем?
-В "Пингвинах", это недалеко от дома. Первым тренером был Манякин Игорь Владимирович.
Начал с пяти лет, в 2000 году. Сначала где-то год играл левым нападающим, а потом решил встать в ворота.


Как так?

_________________
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Декабрь, 06, 10:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3262
Откуда: Москва
RED77 писал(а):
Цитата:
Сегодня мы представляем вам очередного лауреата нашего еженедельника - лучшего вратаря Москвы среди команд 1997 г.р, Александра Закирова, защищающего ворота московского "Спартака".

-Саша, где ты начинал заниматься хоккеем?
-В "Пингвинах", это недалеко от дома. Первым тренером был Манякин Игорь Владимирович.
Начал с пяти лет, в 2000 году. Сначала где-то год играл левым нападающим, а потом решил встать в ворота.


Как так?


Ну не думаю, что это оговорка по Фрейду)))
Думаю журналист, вместо 2002 года поставил 2000, там достаточно много ляпов, так одним из любимых игроков Саши в НХЛ, как говорится в статье, является нападающий "Сан Хосе" Джо Торсен????...пришлось исправить и подкорректировать на Джо Торнтона, а данному ляпу с годом даже как-то не придал значения :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Декабрь, 12, 7:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3262
Откуда: Москва
После турнира "Red Wings", много разговоров ходит вокруг "русского"(по крайней мере на форумах так считают) защитника команды St Catharines Jr Falcons - Mike Vlajkov, игрока 1995 г.р. Который, как пишут показал просто выдающуюся игру на этом турнире, и привлёк пристальное внимание многих скаутов. В 14 лет его рост составляет 188 см!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2038 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis