RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 28, 20:08



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2038 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Апрель, 16, 17:50 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Апрель, 15, 19:46
Сообщения: 14
Откуда: US of A
Pooh писал(а):

отсутствие Магнитогорска и Омска - не случайность, правильно понимаю?! а Нижнекамск по каким критериям сразу за Трактором (именно Трактором а не Челябинском?), Локо и ЦСКА и впереди Спартака и Ак Барса?[/quote]

АкБарс, Омск - назови хороших молодых воспитанников... Нижнекамск - все доморощенное, Локо - очень много "покупного" с того же Челябинска... Магнитогорск - обворовывают Казахстан... Хотя если о вратарской школе писать - то да, она у них как не крути - самая сильная по стране...

Трактор - защитники там лучшие - и Слава Воинов, и Егор Дугин...

Что/кто может сказать по поводу Яна Красовского (Локо), Виталия Зотова (Локо) и Артемия Панарина (Витязь)? (Катание, видение поля, техника, бросок, характер, физика и т.д.)


Чуть о Новокузнецке не забыл - да были одни из лидеров, но... Разговаривал с Директором спортшколы - когда раньше приходило около 100 человек попытаться попасть в команду из 20, то последние годы приходит 15...

_________________
2nd place is the first loser


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Апрель, 18, 8:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
Информация от журнала "Хоккей Москвы".

1993 г.р

Владимир Дьяченко
(24-е место в списке бомбардиров чемпионата Москвы 09/10 среди команд 1993 г.р 24 игры (11+13)24 очка)

Хочу играть и дальше!

Сегодня читателей со своей командой знакомит нападающий "Динамо-93" Владимир Дьяченко.

Текст:
-Прежде чем ты расскажешь о своих товарищах по команде, давай немного поговорим о твоих первых шагах в хоккее.
-На коньки я встал в два года, когда мама привела нас с братом во дворец спорта АЗЛК, что находится рядом с метро "Текстильщики". Начали мы заниматься фигурным катанием, но попасть в хоккей помог случай. Один раз папа опаздывал забрать нас с тренировки, и мы с братом увидели занятия хоккеистов. Понравилось, упросили родителей записать в хокейную секцию. Так что фигуристами пробыли совсем недолго - где-то около полугода(улыбается). Потом перешли в "Вымпел", где я занимался у Владимира Ивановича Гладышева. Мотаться, конечно, приходилось основательно, ведь из Марьино, где мы живём , до Новогиреево непросто добраться. Помню, как папа постоянно возил меня с баулами в метро.
В "Динамо" я перешёл в 2000 году, где моим первым тренером стал Юрий Архипович Балашов.

-Ты пришёл в хоккей вместе с братом. А чем он сейчас занимается?
-Защищает ворота ХК "Зеленоград", который в первой лиге играет.

-В каком классе учится сейчас капитан "Динамо"-93?
-В одиннадцатом - последнем. Учусь хорошо, хотя, конечно, сложно совмещать хоккей с учебой. Раньше сложнее было, когда учился в другой школе, там было углублённое изучение английского. Теперь чуть легче, наши преподователи понимают, что хоккей занимает много времени. Но забывать учёбу никак нельзя. Планирую поступить в экономический институт нынешним летом. Брат, кстати, там же учится.

-Расскажешь читателям нашей газеты о своих товарищах по команде?
-Конечно. Вратарей у нас в "Динамо" трое:Сергей Холстов, Денис Румянцев и Александр Кувшичников. Денис в сезоне играл меньше всех, так как в самом его начале получил травму и играть начал лишь с января. Все голкиперы хорошего уровня, но первым, пожалуй, назову Сергея Холстова.
В первой пятёрке защитниками играют Андрей Педан и Василий Мосин - наши основные игроки обороны, на них вся защита держится. Андрей - защитник атакующего плана, а Вася типичный разрушитель.
В нападении играют Вадим Перескоков(№15), Илья Шипов(№8) и я(№23). С Ильёй я вместе выступаю уже третий год и взаимопонимание у нас отличное. Вадим пришёл недавно из ЦСКА, и удачно вписался в игру. Быстрый, ловкий нападающий, буквально излучает агрессию. Илья наш лучший бомбардир, больше всех очков набрал.

-А ты
-Я второй по результативности. Во втором звене в обороне играют Никита Гудков и Иван Меркулов. Никита - "ломовой" защитник, и иногда удачно в таку подключается, может двух-трёх соперников обыграть и забить. Ваня, может, габаритами и не отличается(но высокий), бросок не такой как у Педана(у которого самый сильный щелчок в команде!), но Ваня очень умно играет и хорошо читает игру. В атаке на лёд выходят в центре Денис Зверев, а по краям Алексей Скворцов и Никита Цариченко. Никита к нам в этом году из "Спорт-Центра" пришёл, классный форвард. По-спортивному злой, на пятаке хорошо играет. Денис раньше в ЦСКА играл, быстр, может дать отличный пас. Игрок умный.
Скворцов лучший снайпер и отличается хорошей скоростью.

-Кто играет в третьем звене?
-В защите Александр Шарай и Максим Анисимов. Ребята ответственные, больше об обороне думают. Их партнеры по нападению - Владимир Митрохин,Вячеслав Сухарев и Александр Замчалов. Саша - техничен, хорошо и грамотно открывается.
Слава - хороший распасовщик, много и полезно играет в меньшинстве, бесстрашно ложится под шайбу. Может без труда и двух соперников обыграть.
Замчалов, как и Митрохин, приглашены на сборы с командой МХЛ.

-А что это за сборы?
-По окончании чемпионата лучших игроков "Динамо"-93 пригласили потренироваться с командой МХЛ, которую тренеруют Сергей Петренко и Анатолий Антипов. Кроме тех, кого назвал, были вызваны Илья Шипов, Андрей Педан, Василий Мосин, Алексей Скворцов, Никита Цариченко, Евгений Мисинев и я.

-Мисинева ты мне не называл.
-А он иногда играет вместо Никиты Цариченко. Ловкий, техничный нападающий.

-Что скажешь про тренеров?
-Самое хорошее. И Олег Олегович Ореховский, и Лев Сергеевич Бердичевский известнейшие в прошлом хоккеисты. Они привили всем нам любовь к хоккею. Хочется постоянно расти, совершенствовать свою игру, а не только постигать её азы. Им есть, что передать нам, молодым хоккеистам. Ещё хотел бы сказать добрые слова в адрес Александра Николаевича Гальченюка, работавшего с нашей командой в прошлом сезоне.
Ныне он тренирует одну из юношеских команд Северной Америки, где играю бывшие динамовцы Артем Сергеев, Максим Зверев и Алекс Гальченюк.

-Когда ты стал капитаном команды?
-В этом сезоне. Было проведено два раунда голосований и ребята выбрали меня.

-Какие, Володя, у тебя планы?
-Как уже говорил, планирую поступить в институт. Ну и хотелось бы продолжить выступления в хоккее. Для начала нужно закрепиться в команде МХЛ. Ну а дальше...Планов много, и играть, поверьте, очень хочется.

-Тогда пусть сбудутся все твои желания и мечты.
-Спасибо. И мне бы этого очень хотелось!

(P/s Команды "Динамо"-93 заняла пятое место в чемпионате Москвы 09/10 г. Троё игроков участвовали в финальном первенстве среди регионов, где сборная Москвы заняла первое место - это нападающие Илья Шипов, Алексей Скворцов и защитник Андрей Педан. Последний по моему мнению обладает очень хорошим потенциалом и вполне заслужил право быть приглашённым на сборы команды России 1993 г.р в этом сезоне, только жаль, что нынешний тренер сборной в упор не замечает таких способных игроков обороны, как Никита Царенок, Андрей Педан....., но это уже отдельная тема для обсуждения...)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Апрель, 21, 21:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
Кстати есть информация, что из ЦСКА-95 , 4 игрока на следующий сезон уезжают за океан. Вот так батеньки!

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Апрель, 21, 21:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 26, 1:29
Сообщения: 2271
casper писал(а):
Кстати есть информация, что из ЦСКА-95 , 4 игрока на следующий сезон уезжают за океан. Вот так батеньки!

Так не дураки же. Тоже инет смотрят, как там на вьюношеском уровне играют. И раньше люди из колхозов в города бежали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Апрель, 22, 20:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
Без ложной скромности скажу - это мой самый любимый год, нравится мне наблюдать за игрой мальчишек 1997 г.р, очень много талантливых, способных, неординарных игроков в каждой команде Открытого Чемпионата Москвы, а по России и того более))) - это удача что у нас есть такой год, самое главное не растерять этих ребят, не навредить!
Закончился чемпионат Москвы и по мере возможности дам краткую характеристику каждой команде, которая принимала участие в первенстве.

1997 г.р

1. ЦСКА(Москва)

Команда Вячеслава Павловича Курочкина подтвердила своё реноме дейстующего победителя чемпионата Москвы прошлого сезона, одержав убедительную победу и в этом первенстве. Помимо регалий чемпиона Москвы, красно-синие в этом сезоне убедительно выиграли представительный турнир на "Кубок Ярославля", где основные конкуренты красно-синих команда АкБарс(Казань) была обыграна со счетом 7-3, не потерпев ни одного поражения цсковцы праздновали заслуженную победу с общей разницей забитых и пропущенных шайб в турнире 44-15. Тем самым ЦСКА подтвердил статус сильнейшей команды России своего возраста, правда единстенный клуб который может с этим не согласиться - это омский Авангард.
За счёт точечного усиления состава, правильно проведенной селекции в межсезонье, ЦСКА предстал очень сильным и боеспособным коллективом, погоду в котором делали две ударные тройки нападения, в которых основную лидерскую роль исполняли крайние нападающие. В первой тройке нападения, конечно стоит обратить особое внимание на Никиту Коростелева, отличная техника, виденье площадки, точный кистевой бросок, вот те основные составляющие, которые позволили ему быть в первых фамилиях списка бомбардиров Чемпионата Москвы сезона 2009/10. Если сделать нарезку заброшенных им шайб, то это получится что-то шедевральное, ведь он как художник старается забросить очень красиво, тонко и что приятно это у него очень часто получается.
Другой крайний нападающий первого звена - это Денис Ян, игрок всегда заряженный на борьбу, обладающий хорошими скоростными данными, прирожденный бомбардир.
Когда пара этих нападающих находится на площадке соперник просто не знает что от них ожидать, при этом отрадно, что хорошо смог вписаться в игру этих ребят, самый основной элемент любого звена атаки - центральный нападающий, роль которого исполняет Андрей Ильин, бывший динамовец, который своей игрой добавил опасности и без того практически неудержимой тройке нападения.
Второе звено ЦСКА фактически ничем не уступает первому - уроженец города Барнаула, "сибиряк" Иван Каштанов, долгое время бывший одним из лидеров команды Сибирь.Новосибирск(поигравший и за 1995 год) и другой крайний нападающий Владимир Студенников - эта та ещё парочка...неудержимый напор, бойцовские качества и габариты первого, а также скорость, динамика и техника катания второго , создают сильную головную боль для любой команды, а у защитников соперника просто начинается кружиться голова потому что они не успевают за перемещением этих игроков на площадке. При этом ребята, что один, что другой обладают отменным по силе и точности броском. Добавил хитрецы этому звену центральный нападающий Виктор Экк, ещё одно точечное усиление из команды Русь(Москва).
Начало чемпионата роль центрального нападающего второго звена исполнял Павел Карнаухов, но дальнейшее хоккейное будущее он решил продолжить на позиции крайнего форварда. Воспитанник
белорусской команды "Юность", с этого сезона выступающий за ЦСКА-97, осваивался и прогрессировал в команде просто на глазах, если начало чемпионата получилось немного скомканным, то сейчас это один из сильнейших игроков ЦСКА-97. Наверно самые лучшие скоростные данные в команде, позволяют ему после собственного броска первым успевать на добивание шайбы, а также успеть помочь защитникам в своей зоне. Несомненно хороший, думающий игрок с отличными хоккейными задатками. Также стоит отметить Никиту Анистратенко, всегда заряжен на борьбу, цепкий, умелый игрок.
Линия нападения одна из самых ярких в команде, но и в защите есть достаточно интересные игроки, которые являются непостредственными участниками побед и успехов команды. Один из таких игроков - это капитан клуба Платон Прохоров, дисциплинированный, тактически умелый игрок, обладающий хорошим катанием и пластичными руками, отбирает шайбу мягко, без лишней грубости, но это врожденное)) Очень полезно играют в защите, а также могут умело подключиться к атаке Сергей Зборовский и Рейхан Абдрахманов.
Вратари у ЦСКА-97, одни из сильнейших в чемпионате Москвы(если не в России), очень техничен Леонид Лазарев, сейчас это №1 в ЧМ, реакция запредельная, это ещё одна головная боль для соперников, но уже игроков атаки - попробуй такого пробей)) Александр Самойлов, если и уступает Леониду, то совсем чуть-чуть. Замечательно, что есть такая конкуренция во вратарской линии армейцев, несомненно она на пользу клубу и всему нашему хоккею в целом.
ЦСКА-97 - это самобытный, тактически оснащенный клуб, за игрой которого одно удовольствие наблюдать.

Видео заброшенных шайб ЦСКА:
Игра с Химиком.
1 по 3 голы Карнаухов№77(1-я заброшенная шайба); Студенников(2-я); Ильин(3-я)
http://smotri.com/video/view/?id=v1240621785f
4 по 6 голы Студенников№21(4-я); Зборовский№5(5-я); Коростелев№35(6-я)
http://smotri.com/video/view/?id=v124066119f3
7 - 9 голы Экк№52(7-я); Студенников№21(8 и 9-я)
http://smotri.com/video/view/?id=v1240623327f
Реаилизованный буллит в исполнении Коростелева№35(игра с Локомотивом):
http://smotri.com/video/view/?id=v1229093f6eb
Голы в исполнении Никиты Коростелева№35:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qdh6Nduo4FQ[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cj-9YI6SsvE[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9IPTf6GlAWM[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LN78HWPNr2Y[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=R6twsiRVSSI[/youtube]
Голы в исполнении Дениса Яна№11 и Ивана Каштанова№97:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5AprWOHBqJg[/youtube]

2. Динамо(Москва)
После прошлого сезона клуб заметно спрогрессировал, войдя в тройку призеров Чемпионата Москвы и выиграв почетное серебро. Это был основной конкурент ЦСКА-97 в этом сезоне, игры между этими командами были преисполнены юношеской конкуренции, максимализма и держали в напряжении до самого окончания матчей.
На прошлой неделе динамовцы катком прошлись по топовым клуба Финляндии, выиграв турнир "Hexi Riihiranta Turnaus 2010", были зафиксированы просто астрономические счета Jaahonka Espoo - 9:2; HIFK White - 15:1; TPS - 18:2; Jokipojat 14:2; Saipa 8:2 и финал Jokipojat 5:2. Лучшим нападающим турнира был признан Михаил Вихров - яркая звездочка динамовского хоккея, очень одаренный левый крайний нападающий, физически креплый игрок, великолепные руки, кругозор, координация, не избегает силовой манеры игры и обладает прирожденным бомбардирским чутьем и так играет после серьезной травмы прошлого сезона.
Первая тройка нападения в "Динамо" очень сильна, ребята дополняют друг друга, тот же Александр Жебелев за счет своих скоростных навыков, силы броска, может в одиночку решить эпизод. Центральный нападающий Глеб Кузьмин, очень полезно играет в атаке и защите собственных ворот, подстраховывая своих остроатакующих партнеров.
Защитник Александр Козырев на данный период времени по моему мнению входит в топ 3 игроков обороны первенства Москвы, габаритный игрок, защитник атакующего плана, не чурающийся силовой борьбы, весьма полезен при розыгрыше большинства, обладает сильным и точным броском, хорошим катанием, выбором позиции, а также отменными лидерскими качествами.
По тем матчам, которые мне пришлось наблюдать, также отметил бы вратаря "Динамо" - Даниилу Демидова, если учесть, что видел я его в игре против топовых клубов ЦСКА, Спартак, то действовал он выше всяких похвал.
Стоит также выделить и других игроков "Динамо" - это защитники Вадим Тарасов, Игорь Мясищев.... нападающие Всеволод Талоло, Семен Крашенинников, Глеб Заречный, Василий Глотов.

В действии Михаил Вихров№22:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=n_tAA6qtz2w[/youtube]

3. Спартак(Москва)
Бронзовый призер Открытого чемпионата Москвы 09/10 года, считался одним из основных конкурентов столичного ЦСКА. Первый этап первенства Москвы обе команды провели в разных подгруппах и заняли в них первые места, но как показали дальнейшие события второго группового этапа более серьёзные соперники находились в той группе, где выступали московские армейцы, всё-таки Кристалл(Электросталь) с большой натяжкой можно назвать серьёзным соперником, поэтому двухзначные счета в противоборстве с ним 18-3 и 16-2, давали наверно скорее больше минусов, чем плюсов.
Бронзовые медали конечно можно считать успехом, но я всё-таки думаю что спартаковцы рассчитывали на что-то большее в этом чемпионате.
Обладая рядом великолепных исполнителей, команда проигрывала признанным грандом в физике, динамике, не было видно тактического рисунка игры, казалось что команда пытается выиграть на индивидуальных усилиях отдельных игроков. Играли с всплесками, то загораясь, то необъяснимо проваливаясь.
После прихода в команду Артема Артемова из "Крыльев Советов", в клубе образовалась очень перспективная связка Артемов-Станислав Кевлин. Первый умеет практически всё, знает азбуку хоккейного исскуства от а до я))..техника, катание, бросок на высоком уровне, а Станислав очень мыслящий игрок, хорошо видит площадку. На втором групповом этапе, на счету этой пары игроков больше половины голевых комбинаций команды.
Отдельного слова заслуживают крайние нападающие команды: Андрей Луговой и Никита Самохвалов, которые являются одними из лучших бомбардиров команды, конечно это был не до конца их сезон, без сомнения они способны на большее. Андрей Луговой - скоростной, взрывной нападающий, хорошо открывается, читает игру, может решить эпизод в одиночку, мастер реализации выходов один на один. Никита Самохвалов - практически ни в чем не уступает партнеру.
Стоит выделить игру капитана команды защитника Сергея Гусарова, отлично видит площадку, обладает хорошим первым пасом, ещё бы ему добавить в физике и силовой агрессивности, тогда цены ему не будет. А вот у кого с силовой игрой всё в порядке в команде, так это у Елисея Абрамова, всегда нацелен на борьбу, готов хорошо встретить любого игрока соперников, к тому же обладает одним из сильнейших бросков в команде. Начало чемпионата провёл на позиции защитника, а потом переквалифицировался в крайнего нападающего и не безуспешно.
Также в защитных построениях команды стоит отметить "югослава" Лука Зорко, габаритный игрок, при подключении к атаке любого сметет с пятачка)) и Андрея Тютюнникова обладающего хорошим и точным броском. Но самое главное приобретение команды в защитных построениях - это Сергей Голов, начало первенства он провел в составе "Крыльев Советов", а второй этап из-за чиновьичей волокиты с подтверждением перехода в команду не позволил ему выступить в составе "Спартака". Один из сильнейших защитников ОЧМ - это скорее усиление красно-белых на будущее, что показали некоторые из матчей на Кубок среди школ.
По поводу вратаря команды Александра Закирова, можно скзать те же слова, что и про Лугового с Самохваловым - это был не его чемпионат, очень способный хоккеист, тянувший в прошлом сезоне "Спартак", в этом первенстве явно испытывает проблемы с психологической устойчивостью.
Думаю, что в следующем чемпионате "Спартак" предстанет боеспособным, неудержимым в атаке и непроходимым в обороне коллективом, и замахнётся на самые высокие места.

4. Локомотив(Ярославль)
Сложилась такое впечатление, что ярославцы находились в постоянном поиске ударных сочетаний игроков, звеньев и никак не могли прийти к оптимальному выбору.
Команда показала неоднозначный хоккей в этом сезоне, то в чистую проваливая матчи с топовыми командами Москвы, то огрызаясь, показывая зубы и борясь на пределе своих усилий и возможностей.
В некоторых матчах откровенно не везло, в некоторых не хватило физики, может сказалась не такая глубина состава, как у соперников, которые заняли высшие ступеньки пъедестала, но итог такой, какой он есть - четвертое место в Чемпионате Москвы, что дает определенную пищу для размышлений тренерскому штабу команды. Думаю, что в следующем сезоне при помощи точечной селекции команда сможет значительно усилиться и вести борьбу уже за самые высокие места в чемпионате.
Одним из лидеров защитных построений "Локомотива" является Иван Проворов, игрок атакующего плана, обладающий сильным кистевым броском, хорошим катанием, способен повести за собой партнеров, собственным примером вдохновить и воодушевить их, очень неоценимое качество для настоящего капитана команды. Также выделил бы других игроков обороны - это Михаил Сидоров и Олег Граменицкий.
В атаке, очень полезен "моторчик" команды, крайний нападающий Алаудин Мурадов, всегда нацелен на ворота соперника, готов доиграть эпизод до конца, прирожденный снайпер,обладает хорошим голевым чутьем, что позволяет ему быть первым среди лучших бомбардиров команды. Также выделяется своей манерой игры другой нападающий команды Михаил Есаян, техничный, пластичный игрок, хорошие руки. Неплох и центральный нападающий Никита Павлычев, умный, умелый хоккеист.
Также отметил бы игру Ивана Данилова, Данилы Юртайкина, Дениса Алексеева.

Видео заброшенной шайбы в ворота ЦСКА в исполнении Ивана Проворова:
http://smotri.com/video/view/?id=v1229124aea9
Мощный бросок Михаила Есаяна№23 и ещё одна заброшенная им шайба:
http://smotri.com/video/view/?id=v1229157db4c
http://smotri.com/video/view/?id=v122916859d8

5. Витязь(Подольск)
Игру подольских хоккеистов в этом сезоне видел считанное количество раз, поэтому мне тяжело делать какие-либо выводы по поводу игрового состояния команды.
В начале сезона очень хотел посмотреть на игру восходящей звездочки нашего хоккея Дмитрия Дрожжина, после его перехода из ХК"Дмитров", но всё никак не получалось увидеть его на площадке, а когда узнал причину по которой это происходило, про эту "болезнь", конечно был шокирован. Желаю Дмитрию самого крепкого здоровья, а всё остальное приложится, потому что у отличного хоккеиста и отличного человека не может быть по другому.
На основании увиденных матчей выделил бы в линии нападения "Витязя" - Валерия Бочкарева, шустрый, взрывной нападающий, хорошо созидающий в атаке, а также Андрея Вишнякова и Никиту Каптелина.
В защитных построениях команды стоит отметить Илью Ревунова.

6. Химик(Воскресенк)
Во многом результат игры воскресенцев определяет ударная тройка нападения Кирилл Чибиряев-Дмитрий Квартальнов-Павел Правило. Ребята все разнаплановые, Кирилл - габаритный такой нападающий, руки неплохие, гибкий, техничен, но немного мягковат. Дмитрий - настырный, неуступчивый форвард, с приличной скоростью. Павел - с чувством гола, открывается хорошо, с реализацией всё в порядке. От того пойдёт у них игра или нет, зависит очень многое на площадке. В конце сезона ребята разыгрались, чем подпортили немало нервов признанным фаворитам, да и другие хоккеисты атаки перестали себя чувствовать статистами на площадке, принимая активное участие в голевом процессе команды. Обладая ярко выраженным лидерским звеном , у "Химика" есть все предпоссылки в дальнейшем усилить игру, с ростом необходимого мастерства хоккеистов,и я уверен что в дальнейшем команда будет только прогрессировать,а все главные успехи подмосковных хоккеистов впереди(лишь бы только не растерять состав).
Также есть очень неплохие защитники в составе: Алексей Царев и Андрей Макаров.
Хорошая команда, будет в дальнейшем интересно понаблюдать за игрой защитника Артура Шемшукова, почти его тезку вратаря Артемия Шамшукова, нападающих Сергея Гусева, Китрилла Нерюева, Егора Сысолятина.

Видео двух шайб в исполнении Дмитрия Квартальнова№7 в игре с ЦСКА
http://smotri.com/video/view/?id=v1240625872d

7. Белые медведи(Москва)
В команде первостепенное внимание уделяется игре в обороне. Перед началом чемпионата "Белым медведям" выдавались большие авансы, в первую очередь в связи с приходом в клуб наверно сильнейшего центрального нападающего своего возраста по ОЧМосквы - Михаила Бякина, но Михаил так и не сыграл ни одного матча в составе БМ 1997 г.р, проведя весь сезон за более старших товарищей 1996 г.р и стал лучшим бомбардиром команды. Отыграв первый групповой этап за мишек 1997 г.р, компанию ему в старшем возрасте составил юркий, техничный крайний нападающий Иван Букшеванный.
Но и без данных игроков команда обладает группой достаточно ярких исполнителей, например центральным нападающим Никитой Ли, мозг клуба, отлично видящий площадку и читающиий игру, способный сделать не передачу, а конфетку. Компанию ему в первой пятерке атаки составлял Антон Волкодав, весьма дойстойно выглядевший в чемпионате, скорость, напор основые его отличительные качества. По некоторым играм отметил бы для себя Алексея Филатова, игрока 1998 г.р сына известного волейболиста Диму Яковлева, Александра Кондратюка.
Из защитников больше всего понравилась игра Андрея Рузакова, Рустама Алибекова.

8. Русь(Москва)
Клуб способный решать в чемпионате самые высокие задачи, способный попортить кровь многим серьёзным соперникам, в этом первенстве выступил ниже своих потенциальных возможностей. В чём причины данного факта? - думаю тренеры найдут правильный ответ на этот вопрос и сделают соответствующие выводы. Как мне показалось к концу чемпионата команда подрастеряла игровые и физические кондиции, не так ярко на площадке стали действовать лидеры Павел Подлубошнов, Александр Волков, стали играть немного затянуто, сбиваясь больше на индивидуальные действия.
Клуб обладает тройкой неплохих центральных нападающих - Антон Первов, белорус Евгений Астанков, Владимир Забабурин. Антон Первов, сейчас по праву является "мозгом" первого звена, хорший, мыслящий игрок. В Владимире Забабурине чувствуется потенциал для дальнейшего роста, очень хитрый игрок, старающийся именно так и сыграть с "хитрецой", хорошо видящий площадку, эмоциональный(что иногда позволяет сопернику легко его вывести из себя), с сильным и точным броском. И Женя Астанков, пусть не такой забивной, но очень полезный хоккеист.
Выше я упомянул об Павле Подлубошнове - это наверно самый техничный игрок команды, лидер, способный обыграть один в один и решить эпизод, лучший бомбардир клуба. Хорошими голевыми качествами отличается Александр Волков. По последним матчам команды выделил бы для себя игру Александра Мисина, шустрик, скорость на пределе, "вперед, напор, бросок" - хороший хоккеист.
Одним из лучших защитников клуба является Егор Рыков - физически креплый игрок, не чурающийся силовой борьбы, имеющий хороший, поставленный бросок. Также весьма результативный сезон провели его партнеры по обороне - Владимир Калугин, Иван Биткин.
Во вратарской линии по первому этапу Открытого чемпионата Москвы отметил бы Ваню Буянова, который показывал мастерский хоккей, и представлял из себя гарант устойчивости и неприступности, думаю что для данного хоккеиста очень важно доверие тренера и практика.

9. Крылья Советов(Москва)
По ходу всего чемпионата "Крылья" испытывали явные проблемы с комплектованием состава, особенно в защитных постороениях команды. Сказывались травмы игроков, болезни, к тому же по ходу сезона клуб покинула целая группа хоккеистов определявших рисунок игры, из них трое защитников Петр Гусев, Кирилл Зайцев и Сергей Голов. Перешел в московский "Спратак" и один из самых ярких игроков команды и всего чемпионата - левый крайний нападающий Артем Артемов. В результате всех этих передряг, клуб был вынужден переквалифицировать пару нападающих в защитников и практически весь сезон отыграть в два звена нападения.
В первой паре обороны играл бывший нападающий Богдан Хватов, полностью соответствующий своей цепкой фамилии. Пару ему составил на данный момент лучший защитник клуба - Василий Гоголев, игрок оборонительного плана, довольно габаритный, хороший стейхоум.
В нападении стоит выделить взрыного нападающего Артура Лукайтиса, результативный, скоростной игрок. Не отстают от своего партнера по команде Максим Фотин, Никита Милехин.
Захар Устинов и Максим Румянцев всегда готовы добавить головной боли обороняющимся игрокам команды соперника.

10. Спорт-Центр(Москва)
Команда "Упорство". Мало кто ожидал от неё такой прыти в начале чемпионата, но ребята показали, что они настоящая команды и для них нет признанных фаворитов. В дальнейшем сказалась малая скамейка игроков, но центровики играя даже в два звена проявляли настоящий характер и не были мальчиками для битья.
В обороне выделяется своими гренадерскими габаритами Семен Мжельский, вызывавшийся в этом сезоне в сборную "Москвы-97", а это определенно показатель класса хоккеиста. Неплох и другой игрок обороны - Владимир Гершкович. В атаке неудержим в своем скоростном обыгрыше его брат близнец, капитан клуба Михаил Гершкович.
Одним из самых ярких игроков нападения "Спорт-Центра" является Даниил Дылдин, физически крепкий игрок, с хорошим голевым чутьем и убойным кистевым бросокм, лучший бомбардир команды. Также стоит отметить центрального нападающего Андрея Смирнова, технарь, закружит голову любому, неплохо читает игру, единственный недостаток это скоростные данные.
Стоит упомянуть и о других игроках - это нападающий Владиславе Жидких и вратарь Александр Плотников.

11. Северная звезда(Москва)
Команде заранее отводилась роль аудсайдера чемпионата. Да может с топовыми клубами ребята ещё не в состоянии бороться, но с середняками уже ведется настоящая конкуренция за право поднять флаг победы))).
Очень заметно команду усилили игроки читинской "Мечты" - Михаил Котляревский и Анатолий Киреев, первый из них, очень взрывной и скоростной хоккеист, хорошее движение, динамика, координация на высоте, бросок сильный, отличный потенциал для роста. Другой мыслящий игрок, неплохо видящий площадку.
Очень понравилась игра крайнего нападающего Руслана Васильчука, белорус сейчас наверно сильнейший игрок атаки "СЗ", габаритный, тоже очень скоростной, забивной нападающий, способный обыграть один в один.
В обороне выделю первую пару защиты Федор Линьков и Егор Сомов, на их долю выпала основная нагрузка по удержанию ударных звеньев команд соперника.
В составе "СЗ" присутствует очень сильный и техничный вратарь, Кирилл Калинин, один из лучших в своем амплуа по Открытому первенству Москвы. Если поймает кураж, то пробить его становится практически нереально.

12. Кристалл(Электросталь)

Лично для меня команда является загадкой, к сожалению ни разу не видел игры ребят в этом сезоне. Только основываясь на статистических данных клуба, могу сказать, что в линии нападению на высоте Иван Воробьев, который уже перешел в московский "Спартак". Также неплохие показатели результативности у нападающих Дмитрия Селютина, Алексея Никонорова.

ИМХО. Лучшие игроки закончившегося чемпионата 09/10 года:
(постарался дважды не отмечать одних и тех же игроков)
Лучший вратарь - Леонид Лазарев(ЦСКА)
Лучший защитник - Александр Козырев(Динамо)
Лучший нападающий - Никита Коростелев(ЦСКА)

Символическая сборная:
(вр) Кирилл Калинин(Северная звезда)
(з) Платон Прохоров(ЦСКА) - (з) Иван Проворов(Локомотив)
(н) Артем Артемов(Спартак) - (н) Павел Карнаухов(ЦСКА) - (н) Михаил Вихров(Динамо)

Лучшие игроки команд:
ЦСКА - (н) Иван Каштанов
Динамо - (н) Александр Жебелев
Спартак - (н) Андрей Луговой
Локомотив - (н) Алаудин Мурадов
Витязь - (н) Валерий Бочкарев
Химик - (з) Андрей Царев
Белые медведи - (н) Никита Ли
Русь - (н) Павел Подлубошнов
Кр.Советов - (з) Сергей Голов(первый групповой этап)
Спорт-Центр - (н) Даниил Дылдин
Сев.Звезда - (н) Руслан Васильчук
Кристалл.Э - (н) Иван Воробьев

P/s Также стоит сказать об хоккеистах 1997 г.р играющих за более старших товарищей в чемпионате по 1996 г.р. В первую очередь - это форвард Денис Смирнов(ЦСКА), умница, золотые руки, отличное катание, видит площадку прекрасно, но к сожалению один из его больших минусов - это росто-весовые показатели.
Про Михаила Бякина и Ивана Букшеванного(Белые медведи) я уже упомянал. Также стоит обратить внимание на игру защитника "Спартака" Алексея Платонова, мощный, взрывной, умеющий навязывать и вести правильную силовую борьбу.
Понравилась мне и игра защитника Георгия Катина в составе "Крылья Советов". Все эти ребята перспективные, хорошие, надеюсь что они не будут останавливаться на достигнутых результатах и в дальнейшем будут только прибавлять в росте мастерства. Эти слова также относятся к лучшему бомбардиру второй группы среди игроков 1996 г.р, нападающему мытищинского "Атланта" Александру Полунину.


Последний раз редактировалось wolem 2010, Апрель, 28, 19:15, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Апрель, 23, 10:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
wolem

Как Вам Луговой из Спартака, еще в прошлом сезоне защищал цвета ЦСКА?

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Апрель, 23, 19:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
casper писал(а):
wolem

Как Вам Луговой из Спартака, еще в прошлом сезоне защищал цвета ЦСКА?


Явно подустал к концу чемпионата...да плюс ещё психологическое напряжение навалилось, в связи с тем, что из "Крыльев" пришёл Артем Артемов, который играл более результативно и по праву заслужил место в первой пятерке!
Многие говорят, что он играет в основном на чистом льду, но я с этим утверждением не соглашусь...очень часто ему приходится возвращаться в свою зону и самому начинать атаку, но это больший вопрос к партнерам по команде!
Хороший игрок, скоростной, с лидерскими качествами всё в порядке, думаю в следующем сезоне будет только прогрессировать и повышать своё хоккейное мастерство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Апрель, 23, 20:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
wolem писал(а):
casper писал(а):
wolem

Как Вам Луговой из Спартака, еще в прошлом сезоне защищал цвета ЦСКА?


Явно подустал к концу чемпионата...да плюс ещё психологическое напряжение навалилось, в связи с тем, что из "Крыльев" пришёл Артем Артемов, который играл более результативно и по праву заслужил место в первой пятерке!
Многие говорят, что он играет в основном на чистом льду, но я с этим утверждением не соглашусь...очень часто ему приходится возвращаться в свою зону и самому начинать атаку, но это больший вопрос к партнерам по команде!
Хороший игрок, скоростной, с лидерскими качествами всё в порядке, думаю в следующем сезоне будет только прогрессировать и повышать своё хоккейное мастерство.

Просто этого паренька помню еще по Акулам, он и тогда выделялся своими бомбардирскими способностями. И просто интересно стало Ваше мнение.

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Апрель, 24, 6:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
А я помню его по ЗШ/он играл в ЦСКА, ярко. То есть СА-ЦСКА-СПАРТАК?

_________________
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Апрель, 24, 6:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
Цитата:
На прошлой неделе динамовцы катком прошлись по топовым клуба Финляндии, выиграв турнир "Hexi Riihiranta Turnaus 2010", были зафиксированы просто астрономические счета Jaahonka Espoo - 9:2; HIFK White - 15:1; TPS - 18:2; Jokipojat 14:2; Saipa 8:2 и финал Jokipojat 5:2.


Почему только через 5 лет они нас выносят U-18 5:1? :cry: И уже вполне стабильно.

_________________
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Апрель, 24, 10:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
RED77 писал(а):
А я помню его по ЗШ/он играл в ЦСКА, ярко. То есть СА-ЦСКА-СПАРТАК?


Именно так, но вроде перед Акулами был еще Зелик.

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 01, 12:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
wolem

уроженец города Барнаула, "сибиряк" Иван Каштанов, долгое время бывший одним из лидеров команды Сибирь.Новосибирск(поигравший и за 1995 год)

Сегодня смотрел игры на турнире WJJC, за ЦСКА-2 играл Иван Каштанов из ЦСКА-97. Парень произвел большое впечатление, играл в нападении и в защите. Несмотря на 2 года разницы, совсем не тушевался и был очень заметен на площадке. Во второй игре отметился 2-я забитыми шайбами. Мальчик крупный и сильный физически, с хорошим катанием, грамотен тактически, в отборе играет жестко, не жаден. Действительно, его игра доставило большое удовольствие.

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 01, 13:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
casper писал(а):
wolem

уроженец города Барнаула, "сибиряк" Иван Каштанов, долгое время бывший одним из лидеров команды Сибирь.Новосибирск(поигравший и за 1995 год)

Сегодня смотрел игры на турнире WJJC, за ЦСКА-2 играл Иван Каштанов из ЦСКА-97. Парень произвел большое впечатление, играл в нападении и в защите. Несмотря на 2 года разницы, совсем не тушевался и был очень заметен на площадке. Во второй игре отметился 2-я забитыми шайбами. Мальчик крупный и сильный физически, с хорошим катанием, грамотен тактически, в отборе играет жестко, не жаден. Действительно, его игра доставило большое удовольствие.


Будет интересно понаблюдать за его игрой в матче с московским "Динамо".
Если не ошибаюсь, то против такого сильного соперника ему ещё не доводилось играть, посмотрим, что он сможет сделать против силовых приемов Андрея Миронова, Александра Душакова...для Ивана опыт игры просто неоценимый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 01, 13:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
Ну их еще ожидает Казахмыс. Сам игру команды не видел, но родители отзывается о ней хорошо. По поводу ЦСКА-2 хочу заметить, что команда практически играет с листа, есть несколько человек из основы, но очень много новеньких. Интересен был 12 номер, вроде из Перми, нападающий. Правда иногда передерживает, но это видимо от желания произвести впечатление. Ну а Сетдиков, Дьяченко, Зыков и Шаров -ребята выше всяких похвал.
Что касается турнира, то раньше все таки был он представительнее. И интересно было пригласить команды из-за океана, но не АА.

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 01, 14:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
casper писал(а):
Ну их еще ожидает Казахмыс. Сам игру команды не видел, но родители отзывается о ней хорошо. По поводу ЦСКА-2 хочу заметить, что команда практически играет с листа, есть несколько человек из основы, но очень много новеньких. Интересен был 12 номер, вроде из Перми, нападающий. Правда иногда передерживает, но это видимо от желания произвести впечатление. Ну а Сетдиков, Дьяченко, Зыков и Шаров -ребята выше всяких похвал.
Что касается турнира, то раньше все таки был он представительнее. И интересно было пригласить команды из-за океана, но не АА.

Да на "Казахмыс" будет интересно посмотреть, самому любопытна игра Никиты Михайлиса№10, к тому же он на год младше своих партнеров и один из лидеров команды.
Сейчас специально посмотрел сайт "Урал-Зап.Сибирь"..правда, Кирилл Ворончихин выступал в этом сезоне за "Молот-прикамье", в 24 играх набра (20+4)24 очка.
Для себя бы ещё отметил в составе ЦСКА-2 защитника Евгения Чиркова№4, тоже из "Молота"...не габаритный, но неуступчивый, жесткий защитник, хорошо видит площадку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 01, 15:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
Да 4 номер тоже понравился, хорошо смотрелся в первой и примерно 2.5 периода во второй игре, а дальше было несколько ошибок. Если ребята на просмотре, то выглядят действительно неплохо. Но очень понравился Каштанов, интересный игрок, как проявит себя с Динамо. Но думаю у парня проблем не будет, он очень уверено себя держит на площадке и совсем не тушуется.
Раньше считал, что самый богатый на таланты 95 год, но теперь вижу, что 97 совсем не уступает ему. Это радует. Одно тревожит, что в нашей стране таких ребят достаточно, только наверх пробиваются считанные единицы и причиной этому не совсем спорт.

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 01, 21:27 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2009, Май, 29, 23:25
Сообщения: 64
А кто-нибудь может рассказать о Дмитрие Соколове из Авангарда-97? Парень 98 года рождения и является вторым бомбардиром региона урал-западная сибирь , уступая только 6 очков Арсению Елтышову из Автомобилиста, который старше Дмитрия на год и сыграл при этом на 5 игр больше. Интересно кто из него выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 02, 13:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
Армейцы одержали сегодня победы двумя составами. Первый состав обыграл питерских армейцев со счетом 6-1. Первый период была буквально равная игра, но потом питерцам становилась все сложнее и сложнее сдерживать натиск москвичей и в результате поражение. В игре питерцев вызывало недоумение нежелание работать нападающих с защитниками, особенно четко это прослеживалось при игре в большинстве. Нападающие питерцев упорно не замечали своих партнеров на синей линии.
Второй состав обыграл команду Казахмыс со счетом 3-0. Игра была очень упорной и обоюдоострой, но у армейцев хорошо сыграл вратарь, так как периодически их защита давала простор нападающим из Казахмыса. Несмотря на 3 пропущенные шайбы, понравился воротчик гостей. Нападающий Казахмыса Юрий Михайлис сначала удивил своими габаритами, рядом с крупными армейцами да и со своими партнерами паренек кажется совсем крохотный. Но достаточно умело использует свой рост и вес, армейские защитники боясь получить штрафы на нем играли с ним на расстоянии, но этот парень владеет клюшкой , как ручкой проскакивал мимо них вдоль борта и выдавал своим партнерам неплохие пасы. Кстати игра Вани Каштанова посеяла некоторые сомнения в возрасте ребенка у некоторых родителей. Дескать 12 лет нельзя быть таким координированным, крепким и разумным. На данный момент это была самая тяжелая игра 2 состава, но Иван смотрелся в ней очень здорово. А испытывать недоверие в возрасте ребенка, если он отличается от своих сверстников своей игрой, видимо становится нормой.

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 02, 14:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
casper
Ничего не слышно по поводу Григория Дикушина, почему не играет? Андрей Филоненко вроде заявлен, но на площадке не появляется, странно, также как и защитник Георгий Маккаев.

У ЦСКА-2 сегодня все защитники чудили, если бы не вратарь, то быть беде. Видно под пристальным взором тренера переволновались и поплыли)
К тому же Саня Шаров не лучший матч провел((( К кому меньше всего перетензий по сегодняшней игре , так это к Вале Зыкину и Сергею Дьяченко.
У меня сегодня подспудно возникала мысль, что если основа ЦСКА будет выступать за 1994 год, а этих ребят оставить в 95-м, то Суярков из этого контингента игроков всё равно сделает настоящую, сплоченную команду победителей)))
Посмотрим как ребята сыграют с Динамо.
У "Казахмыса" бы отметил партнеров Михайлиса по звену - Ивана Кинстлера№68 и Владислава Хохулева№71.

СКА сегодня конечно сыграл не айс, ожидал большего, понимаю, что сослагательных наклонений в хоккее нет, но было бы интересно посмотреть на питерцев если бы в их составе играли одни из лидеров клуба Владислав Борисов и Борис Васильев.


Последний раз редактировалось wolem 2010, Май, 02, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 02, 15:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
Дикушин вроде бы болеет. Сегодня за второй состав стоял именно Филоненко(Фил), парень тоже после болезни и кстати после игры выглядел не важно. Не известно получится выйти ему завтра на игру с Динамо. Что касается Маккаева, честно говоря не знаю. Что касается игры защитников, то действительно ошибок достаточно, при этомвидно, что им тяжело играется если нападающий соперника невысок, но быстр и при этом обладает достачной агрессивность и крепостью.
У Казахмыса еще понравился 18 номер. Да и вообще их команда выглядела неплохо, а особенно самоотверженная игра в обороне. Ну а завтра игра с Динамо, думаю Суярков пришлет подкрепление во второй состав. Покрайней мере сегодня Стеценко и Воробьев помогли здорово.

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 13, 3:57 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2010, Апрель, 24, 8:26
Сообщения: 41
casper
Доброе утро , толковый летний лагерь не мог бы посоветовать в СА? А то в нете одна вода и желательно чтоб информация по русски , заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 13, 4:03 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2010, Апрель, 24, 8:26
Сообщения: 41
Извените за флуд не туда отправил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 23, 14:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
1998 г.р

Хоккейная династия, определенно магическое словосочетание, своего рода передающееся знамя от одного поколения к другому, от того чья фамилия стала "гербовой" для болельщика к тому кто должен нести её дальше, рождать в болельщиках новые эмоции, новые надежды и чаяния, приумножать победы и авторитет нашей сборной на международной арене.
Достаточно много хоккейных династий было и остаются на памяти хоккейных фанатов, те же Мыльников, Харламов, Волчков, Дроздецкий, Быков...подрастают совсем юные продолжатели славных традиций своих отцов Квартальнов, Бякин, Наместников, Гоголев, Николишин, Гомоляко, а также...хотя прежде дам небольшую характеристику тому кто является отцом данного хоккеиста, достаточно узнать его прозвище, которое он получил в годы игры в Северной Америке, чтобы понять, что "Профессор" - это Игорь Ларионов.

Игорь Николаевич Ларионов - Двукратный олимпийский чемпион (1984, 1988), бронзовый призер ЗОИ-2002.4-кратный чемпион мира (1982, 1983, 1986, 1989). Второй призер ЧМ 1987, третий призер ЧМ 1985. 6-кратный чемпион Европы (1982, 1983, 1985-87, 1989). Обладатель Кубка Канады 1981. Финалист Кубка Канады 1987, участник Кубка Канады 1984. Участник Кубка мира 1996 (5 матчей). 8-кратный чемпион СССР (1982-89) 3-кратный обладатель Кубка Стэнли (1997, 1998, 2002) с 7 июня 1997 года член Тройного золотого клуба.
В турнирах ЗОИ и ЧМ — 77 матчей, 30 голов. В турнирах Кубка Канады — 21 матч, 6 голов.
Игорь Ларионов — один из трех хоккеистов в мире (наравне с Вячеславом Фетисовым и Скоттом Нидермайером), кому удалось выиграть основные титулы мирового хоккея: Олимпиаду, чемпионат мира среди взрослых и юниоров, Кубок Канады или мира, Кубок Стэнли.

Его сын Игорь Игоревич Ларионов родился в 1998 году, также как отец он выступает на месте центрального нападающего, его игровой номер #8, к тому же ему ещё очень повезло с личным тренером, которым является один из самых лучших центральных нападающих за всю историю мирового хоккея))))
В 2008 году в составе команды "LA Jr Kings" он приезжал в Россию, где участвовал в ежегодном "турнире имени Игоря Ларионова" и стал одним из лучших бомбардиров своего клуба, набрав в 6-и играх (2+5)7 очков, конечно до лучшего бомбардира соревнований Ильи Талалуева(Химик) 6(9+7)16, отстал значительно, но непосредственную помощь в завоевании бронзовых медалей на турнире оказал.
Изображение
С этого года Игорь выступает в сильнейшей команде США своего возраста "Detroit Little Cesars", чемпион этого сезона в категории PeeWee Major AAA, в финальном поединке со счетом 8-0 был разгромлен "Detroit Honeybaked", одной из заброшенных шайб отметился Ларионов.
Также Игорь был признан лучшим игроком на победном для его команды представительном турнире "Bell Capital Cup", который проходил в начале января месяца этого года.
Конечно очень положительно на росте мастерства Игоря сказался переход в такую сильную команду, как "Detroit Little Cesars" и он ни в чем на данный момент времени не уступает своим американским звездочкам Drake Rymsha, Luke Cowan, Jack Kopacka и Sean Day.
В дальнейшем хочется надеяться, что фамилия Ларионов ещё неоднократно загорится под сводами хоккейных дворцов, ознаменовав собой победу сборной России в каком-либо важном для нас соревновании, а что....может быть даже в Олимпиаде 2018 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 23, 15:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Август, 19, 15:43
Сообщения: 3762
Цитата:
В дальнейшем хочется надеяться, что фамилия Ларионов ещё неоднократно загорится под сводами хоккейных дворцов, ознаменовав собой победу сборной России

Всмысле Ларионов 5 + 20 и сборная России забивает находящейся в меньшинстве сборной США гол?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 23, 16:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
Семаргл писал(а):
Цитата:
В дальнейшем хочется надеяться, что фамилия Ларионов ещё неоднократно загорится под сводами хоккейных дворцов, ознаменовав собой победу сборной России

Всмысле Ларионов 5 + 20 и сборная России забивает находящейся в меньшинстве сборной США гол?

Тоже вариант, но всё-таки хотелось бы, чтобы он выступал под флагом сборной России)))

Два года назад Игорю Ларионову задали следующиe вопросы:
-Есть ли в современном хоккее нападающий, который по манере игры напоминает "Профессора" Ларионова?
– Наверное, мой сын (улыбается). На льду он уже очень похож на меня. Если же говорить о сформировавшихся мастерах, то я бы отметил Павла Дацюка. Он очень хорошо видит площадку и партнеров.

– У вас состоялся какой-то диалог с сыном, когда вы вернулись со сцены в зрительский зал…
– Он сказал мне: «Папа, молодец!». А я ответил: «Старайся, и тоже будешь такое получать».

– Старается?
– Да, Игорь неплохо играет в хоккей. Сейчас готовится к турниру, который через четыре дня пройдет в Лос-Анджелесе. Поэтому мы улетаем из Квебека в воскресенье рано утром. Даже на финал чемпионата мира не останемся. За шесть дней сыну предстоит провести девять матчей.

– Его амплуа?
– Конечно, центрфорвард, как и я. Раздает много передач, но еще больше забивает. У него уже прорезается игра. Главное, что сыну нравится хоккей, он серьезно к нему относится. Много тренируется, но и об учебе не забывает.

– Смотрит видео ваших матчей?
– Я от этого уже начал уставать, – улыбается Ларионов. – У нас в машине есть видеоплеер. И каждый раз, когда мы едем на тренировку, сын крутит хронику старых матчей «Детройта». В течение полутора часов я вспоминаю свой хоккей…

– Несколько лет назад вы были в гостях у «Советского спорта» и тогда сказали, что если бы сын всерьез решил заниматься хоккеем, то вы отдали бы его в российскую, а не в американскую спортивную школу. Мол, у нас лучше готовят хоккеистов. Сейчас вы изменили свое мнение?
– Я наслышан о детском хоккее в России. Например, нужно платить деньги за то, чтобы попасть в состав. Поэтому ребятам из малоимущих семей трудно расти в мастерстве. А в Лос-Анджелесе, где занимается Игорь, у нас очень хороший тренер. Помните, в сборной Чехословакии играл Томаш Капушта? Мне нравится, как у него идет работа. Поэтому я хочу, чтобы Игорь учился хоккею в Северной Америке.

– А если Ларионов-младший вырастет в звезду, за какую сборную он будет играть?
– У него три паспорта – канадский, американский и российский. Пока ответить на ваш вопрос не могу.


Последний раз редактировалось wolem 2010, Май, 23, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2038 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis