RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 14, 16:58



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2038 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Декабрь, 14, 23:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Февраль, 19, 16:42
Сообщения: 697
Откуда: Санкт-Петербург, Ярославль
wolem писал(а):
По Северо-Западу ещё бы выделил нападающего Владислава Борисова(СКА)..рост тоже, где-то под 180 см...очень техничный и скоростной игрок.

Не-е, Владику пока еще до 180 далеко. В остальном согласен. Игрок очень приличный.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg
http://www.youtube.com/watch?v=jdJXPFE- ... rofilepage


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Декабрь, 19, 8:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3262
Откуда: Москва
1997 г.р

АРТУР ТЯНУЛИН(АкБАРС) №13

Многие хоккейные аналитики детско-юношеского хоккея, на том же сайте "kidshockey" сходятся в одном едином мнение, что сейчас сильнейший нападающий России по 1997 г.р - это Артур Тянулин.
Вот например некоторые отзывы об этом игроке с сайта:
Цитата:
В АК БАРСе-97, в сезоне 08/09 ,лучший конечно же, АРТУР ТЯНУЛИН ! За 28 игр набрал 115 очк. 68 гол. 47 пер. Получается в среднем 4,1 очк. и 2.4 шайб на каждой игре. Также ему принадлежит самый быстрый гол ( 6 сек. ) в ворота команды ,,Нефтяник,,. Еще ездил с 96ыми на финал России. Там стал самым лучшим (6 оч. 5 гол. 1 пас),,среди барсят. Да и лучшего по турниру чуть не догнал(всего 3 очк. не хватило) Желаем АРТУРИКУ новых побед, новых вершин! ТАК ДЕРЖАТЬ !!!


Цитата:
Тянулин очень хороший игрок, голова варит обалденно. Считаю на данный момент он лучший по 97 году. Посмотрел старые игры которые играли с АкБарсом, он был не так заметен раньше, т.к. был физически послабее. Он может один повести за собой команду и вытащить игру. И папа у него такой нормальный, одекватный мужик(что в наше время редкость), я помню его еще по играм когда мы были в БМ.


На представительном турнире по 97-му году "Кубок Ярославля", который проходил в конце августа 2009 года, он показал просто феноменальную игру, что несомненно послужило залогом победоносных матчей в противостоянии с такими грандами своего возраста, как ЦСКА-97(сильнейшая команда чемпионата Москвы) и Авангард-97(сильнейшая команда первенства "Урал-Зап.Сибирь). АкБарс в итоге стал победителем турнира, а Артур Тянулин стал его лучшим нападающим и бомбардиром, набрав в 5-ти матчах (11+10)21 очко.
Видео с турнира, играют команды Авангард - АкБАРС:
Можно понаблюдать за игрой двух "звёздочек" команд - Антон Рубан№11(Авангард) и Артур Тянулин№13(АкБАРС).
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZbVAA6Gm30o[/youtube]

Очень приятно, что Артур Тянулин не сбавляет своих снайперских оборотов, так в последнем матче с клубом Торпедо Н.Н, в его активе 3 гола и 2 передачи и победа команды со счётом 8-3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Декабрь, 19, 18:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3262
Откуда: Москва
1996 г.р

ВАЛЕРИЙ ГУРИН

МЕЧТАЮ ОБ ОЛИМПИАДЕ!

Лауреат газеты "Хоккей Москвы"(лучший нападающий сезона 08/09) - нападающий московского "Динамо(1996 г.р) - Валерий Гурин.

-Расскажи, кто тебя привёл в хоккей.
-Папа, когда мне было четыре года. Он всегда хотел, чтобы я хоккеем занимался. У меня ведь дедушка играл за молодёжную команду "Спартак" 1948 года рождения вместе с самим Владимиром Шадриным. Потом, как папа говорит, деда в армию забрали, и он выступал за армейскую команду из Читы. Жалко, но дедушки Валеры уже нет в живых давно...

-И ты, как и дед, пришёл сначала в "Спартак"?
-Да, в четыре года отец привёз меня к Петру Фёдоровичу Валику. Через несколько лет, по-моему, в 2003 году стал заниматься в "Динамо" у Дмитрия Викторовича Назарова. Он очень хороший тренер, всё доходчиво может объяснить. С ним работать интересно.

-Скажи, а подробности своего первого матча ты помнишь?
-Честно говоря, уже нет. Но точно играли на Кубок Федерации и я три шайбы забросил тогда.

-С тобой меня познакомил твой одноклубник Витя Корняков. Он твой товарищ?
-Конечно. Но друзей у меня много. В "Динамо" дружу с Лёшей Гусевым, Глебом Шашковым, Антоном Свердловым. А можно ещё про ребят из других команд скажу?

-Нужно!
-В ЦСКА мои товарищи Денис Смирнов и Кирилл Ковалевский, а в "Спаратке" Егор Кудрявцев и Ариан Али-Заде.

-Давай представим, что ты должен назвать лучших хоккеистов Москвы 1996 года рождения.
-Попробую. Значит так. Лучший вратарь - Саша Трушков из "Спартака", защитник мой одноклубник - Артём Грязев. Ну а нападающим я бы назвал Антона Касульникова из ярославского "Локомотива".

-Кроме игр чемпионата Москвы ты, в каких-нибудь турнирах участвовал?
-Да, в 2008 году с "Динамо" ездили на соревнования в Новокузнецк, где заняли третье место. Скоро вот в Санкт-Петербург поедем. Там "Кубок Штолле" будет разыгрываться.
Ещё в Чикаго на турнир летали. Там очень понравилось. Народу много на играх было, атмосфера потрясающая.

-Наверное тебе со временем хочется играть в НХЛ?
-Вы правы: подержать когда-нибудь Кубок Стэнли было бы здорово! Мне нравится игра команд НХЛ. В "Детройте" здорово играет Павел Дацюк, а в "Питтсбурге" - Евгений Малкин.

-В России за какую команду болеешь?
-За "Салават Юлаев"! Очень классно играют. А любимый игрок в Уфе Сергей Зиновьев.
Ещё в Уфе тренеры хорошие - Вячеслав Быков и Игорь Захаркин, которые сделали наших хоккеистов чемпионами мира.
В "Динамо" нравятся Иржи Гудлер, Маттиас Вайхандль - очень хорошие нападающие.

-Ты в каком классе учишься?
-В шестом. В Мытищах.

-Значит должен болеть за "Атлант"?
-Нет, но "Атлант" команда тоже хорошая. Не так давно ходил на хоккей в Мытищах - "Атлант" играл с "Амуром" из Хабаровска.

-Чем в свободное от хоккея время занимаешься?
-Да его и нет особо. Пока до "Динамо" доберёшься - полдня пройдёт. Хорошо, что папа меня возит на тренировки. Летом люблю в баскетбол поиграть.

-А компьютер?
-Тоже интересно в игры спортивные поиграть, а вот "стрелялки" разные не люблю. Неинтересно.

-Животные дома у Вас есть?
-Кот персидский. Он уже старенький, ему 14 лет. Старше меня(смеётся).

-А кто за ним ухаживает?
-Все: и я, и родители.

-Чем после школы думаешь заниматься?
-Сначала нужно её окончить, а потом надо бы поступить в институт. Хотел бы в РГУФК. Чтобы на тренера выучиться. Ну и конечно, мечтаю сыграть на Олимпиаде за сборную России.

(Корреспондент газеты"Хоккей Москвы" - Александр Серебренников).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2009, Декабрь, 26, 21:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3262
Откуда: Москва
1997 г.р

ЕГОР РЫКОВ

Сегодня мы представляем нашего очередного лауреата - лучшего защитника среди игроков 1997 года рождения Егора Рыкова, выступающего за столичную "Русь".

-Расскажи Егор, как ты пришёл в хоккей.
-Меня папа привёл, поставил на коньки, а потом сразу в "Русь" привёз.

-А папа у тебя спортом занимался?
-Да нет вроде, а вот мама - да. И каратэ, и фигурным катанием увлекалась.

-Ты всё время в "Руси", или где-то ещё играл?
-Нет, только за "Русь" всегда выступал. Меня папа к Николаю Яковлевичу Павлову привёз. Мне вообще всё в "Руси" нравится. И директор у нас очень хороший - Куликов Николай Иванович, и мой тренер Николай Яковлевич. Да и ездить нам удобно, мы же не в Москве живём.

-А где?
-В Видном. Но это совсем рядом. На машине ехать, если пробок нет, минут пятнадцать.

-В Видном на спортивные соревнования ходишь?
-Иногда. На баскетбол ходить нравится, когда "Спартак" женский играет(ныне команда называется ЖБК"Видное"-примечание А.С.). А вот как-то с папой на мотоболе были - и мне, честно говоря, не понравилось.

-Ну а на хоккей с ним ездите?
-Да, на играх ЦСКА бываем, московского "Динамо".

-Про учёбу что скажешь?
-Учусь в шестом классе. У нас в школе есть ребята, которые в хоккей играют - Валера Науменко из "Пингвинов" и Паша Филипенков из "Центра".

-А как с отметками у тебя?
-Да нормально. Пятёрки есть - по физкультуре и ОБЖ.

-А с кем в "Руси" дружишь?
-С Володей Калугиным и Семёном Бухаровым.

-А в других хоккейных школах товарищи есть?
-Есть. В ЦСКА дружу с Денисом Яном и Платоном Прохоровым.

-А в другие команды переходить не хочешь?
-Нет, мне в "Руси" нравится. Конечно, когда вырасту, хотелось бы играть в "Динамо". Сначала, конечно в МХЛ, а потом и за основную команду.

-Тебе игра "Динамо" нравится?
-Да, классная команда. Иржи Гудлер очень нравится, Алексей Житник.

-А в НХЛ за кого болеешь?
-За "Детройт". Любимые игроки Павел Дацюк, Стив Айзерман. Марков ещё.

-Времени у тебя на развлечения мало?
-Да, учёба, потом тренировки. Только летом удаётся отдохнуть. Нравится в футбол поиграть, я за сборную школы выступал.

-А с компьютером дружишь?
-Нравятся интересные игры. НХЛ-2009;Fifa-2010. Когда есть время - с удовольствием в них играю.

-А книги читаешь?
-Читаю. Разные. Нравятся про хоккей особенно. Вот недавно прочитал книгу "50 лет отечественному хоккею". Очень интересно было.

-А есть ли у вас животные дома?
-У нас кот живёт. Зовут Фунт.

-Сколько лет?
-Молодой он. Один год ему. Вислоухий шотландец - такая порода. Мы все его очень любим.

-А кормит кто кота?
-Все.

-Ты сказал, что мечтаешь играть за "Динамо".
-Да, в России именно в "Динамо" очень бы хотелось когда-нибудь сыграть. Но и за сборную России тоже хорошо было бы поиграть. А потом в "Детройт" попасть. Вот здорово было бы.

-Остаётся тебе пожелать исполнения всех желаний!
-Большое спасибо!

(...по мнению тренера Егора - Н.П.Павлова у его подопечного есть все задатки, чтобы со временем вырасти в классного защитника:хорошее виденье поля, сильный бросок. И если Егор будет работать над собой, в будущем сможет вырасти в игрока достойного уровня.)

(Корреспондент журнала "Хоккей Москвы" - Александр Серебренников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Январь, 17, 10:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3262
Откуда: Москва
1993 г.р

АРТЁМ АРТЕМЬЕВ


ИНОГДА ВРАТАРЬ - ЭТО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОЛКОМАНДЫ.

В этом материале, уважаемые читатели, мы познакомим вас ещё с одним лауреатом - Артемом Артемовым(Локомотив). Он уже второй год подряд признается лучшим вратарем среди игроков 1993 года рождения.

-Артем, расскажи, пожалуйста, где ты начинал заниматься хоккеем?
-Я родился в городе Ярославль, соответственно там и начинал. Когда мне было семь лет, мама привела меня в спортивную школу. На тот момент времени я уже умел кататься на коньках. Вот так и стал заниматься хоккеем в ярославской школе, где и по сей день играю и тренируюсь.

-Помнишь кто был твоим первым тренером?
-Да, конечно. Валерий Николаевич Барышев.

-Как у тебя обстояли дела с выбором амплуа? Сам захотел защищать ворота?
-Сам. Кроме меня больше особо никто и не хотел играть в воротах. В то время в "Локомотиве", тогда клуб ещё назывался "Торпедо", ворота защищал Егор Подомацкий. Я часто приходил на хоккейные матчи, и мне очень нравилось то, как он играет. Можно сказать, что благодаря Егору я и стал вратарем.

-Часто говорят, что вратарь - это полкоманды. Согласен ли ты с этим мнением?
-Согласен. По-разному бывает, даже иногда вратарь - это больше чем половина команды. К примеру, во время пробивания буллитов.

-К вратарям вообще особое отношение. Ты на себе это ощущаешь?
-У нас вообще в команде ко всем отдельный подход. А что касается меня, то, к примеру во время игры тренер старается мне вообще ничего не говорить. Только перед матчем скажет, что и как нужно делать, и после уже обсуждаем ошибки, пропущенные голы.

-Многие вратари ведут дневник...
-Да, есть такое. Я тоже веду, уже лет пять.

-Ну, и наверное манеру игры команд-соперников и их лидеров ты уже хорошо изучил. Можешь назвать тех, против кого тебе труднее всего играть?
-Конечно. Это Михаил Григоренко из ЦСКА, спартаковская тройка - Саша Хохлачёв, Артем Батрак, Антон Злобин. Ну и пожалуй, всё. Остальные примерно равны по силам.

-Сейчас есть ли такой вратарь на которого ты стараешься равняться?
-Семён Варламов. Я считаю, что он лучший, а через пару лет, думаю, ему вообще равных не будет.

-Родители часто на твои игры приходят посмотреть?
-Мама никогда не ходит на матчи - я запрещаю. Чтобы ни она, ни я сильно не переживал.

-А вообще как относишься к болельщикам? Если много людей присутствует на матче, не нервничаешь?
-Нет, нормально все. Даже наоборот, намного приятней играть при большом количестве зрителей.

-По твоему мнению, за счёт чего тебе удаётся второй год подряд признаваться лучшим вратарем Чемпионата Москвы?
-Думаю, это благодаря хорошей работе на тренировках. И у меня очень хороший вратарский тренер, который мне очень помогает. Нужно работать, стараться, тогда всё будет получаться.

-Наверное, своё будущее связываешь с хоккеем?
-Конечно, хотелось бы продолжать играть.

-Артём, в заключении нашей беседы, пожелай или посоветуй пожалуйста, что-нибудь ребятам, особенно вратарям.
-Самое главное - это слушать тренера. Ещё хочу сказать, что будут такие моменты, к примеру, как сегодня("Локомотив" потерпел поражение от ЦСКА со счетом 5-8). Не нужно очень сильно переживать и зацикливаться на неудаче, надо постараться побыстрее выкинуть все плохие мысли из головы и готовиться к следующему матчу.

(Корреспондент журнала "Хоккей Москвы" - Елена Моисеенкова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Январь, 23, 22:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3262
Откуда: Москва
1995 г.р

САВЕЛИЙ ИЛЬИН.


ОТ ИГРЫ НЕВОЗМОЖНО УСТАТЬ!

Текст:
Савелий Ильин ещё один лауреат нашего еженедельника. По итогам прошлого сезона он был признан лучшим нападающим среди игроков 1995 года рождения.

-Савва, расскажи, пожалуйста, о своих первых шагах в хоккее.
-Заниматься начинал в хоккейной школе "Радуга", мне тогда семь лет было. Когда пришёл туда, уже все ребята умели кататься на коньках, в отличии от меня. Но у меня было огромное желание научиться, и я старался. Тренеры заметили это и начали работать со мной. В итоге у меня всё стало получаться.

-Почему ты выбрал именно хоккей из всех видов спорта?
-Даже не знаю. Просто понравилось. Родители привели как-то на ребят посмотреть, я и заинтересовался, захотел заниматься. На следующий же день мне купили форму, и я поехал тренироваться.

-Кто был твоим тренером в "Радуге"?
-Виктор Николаевич Анисимов. Он тренировал меня с самого начала и до моего перехода в "Динамо".

-Как давно ты перешёл в динамовскую школу?
-Три года назад. Сюда меня пригласил тренер, Андрей Владимирович Капранов.

-А как Виктор Николаевич отнёсся к твоему переходу? Против не был?
-Нет. Он был даже рад за меня, что я смог пробиться в команду из первой группы.

-В новый коллектив легко влился?
-Да. Я в "Радуге" показывал хорошую игру, и поэтому ребята из "Динамо" меня уже хорошо знали. Когда я сюда перешёл, у меня уже были здесь хорошие друзья. И все ребята меня сразу начали понимать с полуслова.

-Савва, как ты думаешь, за счёт чего тебе удалось стать лучшим нападающим в своём возрасте?
-Если честно, для меня это сюрприз. Не могу даже предположить. Я сам бы хотел задать этот вопрос тем тренерам, кто так считает. Видимо, им нравится, как я себя проявляю в игре.

-А можешь отметить свои сильные и слабые стороны?
-Слабых особо и нет. Мелочи какие-то, которые переодически меняются. А из сильных, тех, которые меня отличают от других ребят, - это высокая скорость, хороший бросок.

-Наверное, самым принципиальным соперником для тебя является ЦСКА?
-Да. С ним мне интересней всего играть. В этой команде много сильных ребят. И на каждый матч мы максимально настраиваемся. Первые две игры мы проиграли им с крупным счетом, сегодня вот выиграли. К тому же у нас такая ситуация:если мы хотим попасть на финал первенства России, то нам обязательно нужно было обыгрывать ЦСКА. Я рад, что сегодня мы смогли оправдать надежды тренера.

-Ходишь на матчи команды мастеров?
-Да. Интересно за ними наблюдать, для себя что-то отметить. Игроки ведь взрослые, у них много опыта. Стараюсь у них чему-то научиться.

-Есть ли игрок, на которого равняешься?
-Мне нравится, как играет Илья Ковальчук. Наблюдаю за его игрой через интернет.

-Какую роль играют родители в твоей спортивной жизни?
-Что касается хоккейной части, тут больше папа, конечно, помогает. Он увлекается хоккеем, смотрит много матчей КХЛ, НХЛ. Мы с ним дома постоянно разбираем мои игры. Папа вообще держит меня в ежовых руковицах, возраст ведь у меня сейчас непростой. А мама в бытовом плане за мной следит. Если есть проблемы со школой, всегда старается мне помочь. В общем родители очень большую роль играют в моей жизни.

-А братья или сёстры есть у тебя?
-Брат, он на три года меня моложе. Сначала он по моим стопам пошёл, тоже хоккеем занимался. Но у него не получилось немного. А сейчас он футболом увлекается.

-Чем любишь заниматься в свободное от хоккея время?
-Люблю в компьютерные игрры поиграть, в интернете посидеть. С друзьями на улице погулять, в кино сходить. Конечно, свободного времени мало, нужно ведь ещё и хорошо учиться успевать. Но, если выдаётся свободный день, то стараешься отдохнуть по максимуму.

-У тебя не было такого момента, что хотелось бросить хоккей, к примеру, из-за усталости?
-Нет. Хоккей - это моё любимое занятие, от него невозможно устать. Конечно, бывает тяжело, но усталость - это не та проблема, из-за которой можно закончить заниматься.

-В завершение нашей беседы, посоветуй, пожалуйста, что-нибудь ребятам.
-Нужно чаще смотреть взрослый хоккей, учиться у мастеров. Ставить перед собой цель и обязательно идти к ней. Главное, чтобы было желание и характер, если это есть, то всё остальное придёт само.

(Корреспондент еженедельного журнала "Хоккей Москвы" - Елена Моисеенкова)


Последний раз редактировалось wolem 2010, Февраль, 01, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Январь, 24, 13:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Май, 25, 1:23
Сообщения: 1117
Откуда: Советский хоккей
А существуют ли списки, рейтинги лучших по возрастам? И если нет можно ли составить? Хотя бы самых лучших. Хочется следить повнимательнее. И подскажите, с какого возраста собирается сборная в первый раз? Проверка на международном уровне.

_________________
http://www.worldhockeyclassic.ru
"Настоящий хоккеист должен играть в хоккей, и видеть блондинку на четвёртом этаже..." А.Тарасов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Январь, 24, 18:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3262
Откуда: Москва
SERR-G
Если и есть сейчас какой-то официальный рейтинг игроков, то только по 1993 г.р, т.к у них драфт в этом году и в задачи скаутов КХЛ входит выявление,просмотр, определение лучших .
А так тренеры фамилии игроков, которые в их командах выделяются не называют. Мотивируя это тем, что не хотят чтобы игрок подхватил звёздную болезнь.

Сейчас новообразовавшейся сборной является 1994 год.
В конце лета или середине осени должна быть сформирована следующая сборная России 1995 г.р.

В вышеприведённом интервью Савелий Ильин назвал две своих самых сильных стороны - это скорость и бросок, как раз сегодня он их в полной мере продемонстрировал в игре со Спартаком. Скорость у него просто необыкновенная, именно засчёт неё и классного броска в верхний угол ворот он забил свой первый гол в матче, а вторую шайбу после мощнейшего щелчка в большинстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Январь, 31, 11:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Май, 25, 1:23
Сообщения: 1117
Откуда: Советский хоккей
wolem
Спасибо тебе за информацию, которую ты даёшь, очень интересное и нужное дело. Надеюсь и дальше читать твои посты. Так как действительно, о игроках претендующих на первые места драфта, узнаёшь максимум за 2 года до него.

_________________
http://www.worldhockeyclassic.ru
"Настоящий хоккеист должен играть в хоккей, и видеть блондинку на четвёртом этаже..." А.Тарасов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Январь, 31, 13:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3262
Откуда: Москва
Еженедельный журнал "Хоккей Москвы" представляет интервью с двумя игроками, защитниками 1996 и 1997 г.р, Алексеем Слепцовым(ЦСКА) и Сергеем Гусаровым(Спартак).
Игра этих двух хоккеистов, мне, как рядовому болельщику детско-юношеского хоккея очень импонирует. С моей точки зрения - это одни из лучших хоккеистов в своих амплуа.

1996 г.р

АЛЕКСЕЙ СЛЕПЦОВ


В ЗАЩИТЕ МНЕ СПОДРУЧНЕЕ.

Текст:
Дорогие читатели, сегодня мы вам представляем ещё одного лауреата нашего еженедельника - защитника 1996 года рождения из армейской школы Алексея Слепцова.

-Леша, в какой школе ты начинал заниматься хоккеем?
-Мы живём недалеко от ДЮСШ "Пингвины", поэтому там и начинал. Папа привел меня на занятия, когда мне было пять с половиной лет. Мне очень понравилось, стало получаться, и я решил дальше продолжить заниматься.

-А ты сам помнишь свой первый выход на лед или только по рассказам родителей?
-Я сам всё очень хорошо помню. Вначале у меня ничего не получалось. Потом папа сказал мне, чтобы я согнул ноги, и вот тогда я наконец-то поехал.

-Кто тренировал тебя в "Пингвинах"?
-Игорь Викторович Манякин - очень хороший тренер. Он научил меня азарту.

-Сколько лет ты там прозанимался?
-Примерно четыре года. Потом я перешёл в "Русь", к Андрею Викторовичу Толпеко. В основном он уже научил меня азам хоккея, поставил катание. У него я иногда играл в нападении. Даже забивал много, бывало, по три шайбы за игру забрасывал.

-А как же ты в итоге оказался в защите?
-Ну, я изначально, ещё в "Пингвинах", был защитником. И в "Руси" тоже не всегда в нападении играл. А когда перешёл сюда, в ЦСКА, точнее, меня пригласили к Павлу Анатольевичу Баулину, уже точно определился с амплуа.

-Сейчас о своём выборе не жалеешь?
-Нет. Конечно, иногда хочется поиграть впереди, и желание забивать побольше тоже есть, но всё-таки в защите я себя уверенней чувствую.

-Расскажи, пожалуйста, о своём нынешнем тренере, Павле Анатольевиче. Какой он?
-Павел Анатольевич - очень хороший тренер, талантливый, тактический. Умеет хорошо настроить и подготовить команду к матчу. Он научил меня правильно играть в защите.

-Вы часто с командой ездите на турниры за границу. В чём заключается главное отличие нашего хоккея от североамериканского?
-В основном это, конечно же, скорости и силовая борьба.

-А тебе самому по душе какая игра?
-Даже не знаю, по-разному бывает. Но играть мне больше нравится на наших площадках.

-Что тебе запомнилось в этих поездках?
-Там люди просто живут хоккеем. Очень много народу посещает хоккейные матчи. У нас такого нет.

-Из команды с кем больше всего общаешься?
-Со Станиславом Кондратьевым, Андреем Кузьменко, Андреем Светлаковым, Алексеем Морозовым и Максимом Летуновым. Свободное время в основном с ними вместе проводим.

-А какой ты предпочитаешь отдых:пассивный или активный?
-Активный. Отдыхать, лежа на диване, - это не для меня. Конечно, бывает, что устаю сильно, чаще после тренировки, но я максимум могу позволить себе часик полежать.

-Чем ты увлекаешься, помимо хоккея?
-Футбол очень люблю. С ребятами играем во дворе. В компьютерные игры иногда играю. Ну, а в целом, конечно свободного времени не так уж много. Уроки ведь тоже нужно делать.

-Какую роль родители играют в твоей спортивной жизни?
-Папа подсказывает, что касается самой игры, указывает на мои ошибки, сам-то не всегда можешь их заметить. А мама может помочь морально настроиться, поддержать. Родители мне очень помогают.

-Какая команда является для тебя самым принципиальным соперником?
-На данный момент это "Локомотив", потому что сейчас он на втором месте находится в таблице. На "Динамо" мы всегда очень серьезно настраиваемся. Со "Спартаком" тоже нелегко играть.

-Можешь выделить ребят твоего возраста, которых ты считаешь наиболее сильными в чемпионате?
-Что касается нападающих, то это Станислав Кондратьев из нашей команды, Антон Свердлов из "Динамо", Егор Кулаков(Химик), Антон Косульников(Локомотив). Защитники:Артем Грязев(Динамо), Евгений Воронков(ЦСКА), Антон Горбачев(Спартак). А из вратарей, пожалуй, только одного могу назвать, -это Александр Трушков из "Спартака".

-Леша, за что ты любишь эту игру? Почему ты выбрал именно хоккей из всех видов спорта?
-Потому что это командная игра, динамичная, очень азартная. Мне нравится в неё играть и, по-моему, у меня это неплохо получается.

(Корреспондент еженедельного журнала "Хоккей Москвы" - Елена Моисеенкова)

Изображение
Алексей Слепцов





1997 г.р

СЕРГЕЙ ГУСАРОВ


БЫТЬ КАПИТАНОМ - ДЕЛО СЕРЬЁЗНОЕ!

Текст:
Сегодня в нашей рубрике мы представляем капитана московского "Спартака" - 97 Сергея Гусарова.

-Сергей, мне твой тренер Николай Владимирович Сергеев рассказал, что ты живешь в Люберцах. Не долго ли тебе добираться до Сокольников?
-Нет, где-то час пятнадцать, не больше. Мы живём в центре города, недалеко от станции. Сажусь на электричку, доезжаю до вокзала, а там на метро ещё пять минут.
В Люберцах у нас хоккея нет, близжайший каток в Новокосино, но меня родители сразу в "Спартак" отвезли. Сначала то папа, то бабушка возили, а потом сам ездить стал.

-А родители не были против твоего занятия хокеем?
-Папа - нет, он сам за команды "Локомотива" в футбол когда-то играл, но получил травму и закончил рано. Видно, он хотел, чтобы я тоже пошёл по спортивному пути. Тем более он спартаковский болельщик. А вот мама, та, да, вначале скептически относилась к хоккею, но потом, ничего, привыкла. Сейчас болеет за меня.

-Как же ты успеваешь в школу ходить, а потом ещё и в Сокольники ездить?
-А я учусь в последнее время в Москве, недалеко от дворца спорта. А раньше, да, сложно, было, когда в Люберцах учился.

-А как учишься?
-Честно сказать, средне. Времени очень мало остаётся. Отметки - разные. Больше всего нравятся физкультура и математика.

-Какие предметы тебе не по душе?
-Русский язык и литература.

-Ну а книжки читаешь?
-Конечно. Вот недавно "Сталкера" прочитал, понравилось. Ещё мне нравятся мемуары известных спортсменов. Родители мне купили книги Алексея Ковалёва, Бориса Михайлова и о Льве Яшине.
Читал с большим интересом. Здорово написано!

-С кем дружишь в "Спартаке"?
-С Пашей Левым, Андреем Перссоном. Он также из Подмосковья, в Красногорске живёт. Ещё дальше, чем я.

-Когда и при каких обстоятельствах тебя назначили капитаном команды?
-В середине прошлого сезона, когда я уже ассистентом капитана был.

-А кто капитаном был в тот момент?
-Миша Жолобов. Но он иногда тренировки пропускал и игры. То болел, то ещё что-то. И вот наш тренер Николай Владимирович Сергеев меня назначил. Ребята все одобрили. И с тех пор я капитан команды.

-Быть капитаном - дело серьёзное?
-Конечно, много ответственности. И в игре, в раздевалке. Иногда и с судьями приходится спорить.

-А в драках капитану приходилось участвовать?
-Приходилось. В прошлом году в Санкт-Петербурге на турнире после завершения последнего матча с нижегородским "Торпедо" помахались немного. Тогда кто-то из команды соперников нашему Никите Одинцову сказал обидные слова. Ну и понеслось...Ещё в товарищеских матчах с "Динамо" и "Химиком" было дело...

-Понятно, а какие у капитана "Спартака" увлечения есть?
-Главное - это хоккей. Ну и иногда в "стрелялки" поиграть охота. В прошлом году наклейки собирал - "Лигу чемпионов". Ещё мне животные нравятся.

-Какие?
-Кошки. У нас их две - оба "мальчики". Одного зовут "Чип", а другого "Боня". Они дворянской, как говорят, породы. Хорошие коты. Старшему - "Чипу" - 13 лет - мой ровесник, а младшему три года.

-Тебе наверняка нравятся игры команд НХЛ?
-Конечно. Болею за "Детройт" и "Питтсбург". Любимые хоккеисты в этих командах:Линдстрем, Дацюк и Малкин. Было бы очень здорово попасть когда-нибудь в состав "Детройта".

-А кто из хоккеистов твоего амплуа тебе нравится больше всех?
-Андрей Марков из "Монреаля". Играет в атакующем стиле, в жесткой манере. Классный защитник, ничего не скажешь! А вот в России, честно говоря, таких нет. Даже сам не знаю почему...

-Что ты скажешь про соперников в чемпионате Москвы. Какие команды на твой взгляд, самые сильные?
-Те, что идут в верхней части таблицы(улыбается). У ЦСКА хорошая команда, у "Динамо", мы им на днях уступили 3-6. "Белые медведи" тоже хорошо выглядят, "Русь"..Ну и у нас хорошая команда, сейчас на третьем месте идём.

-Тренировок у тебя в "Спартаке" много?
-Да, иногда и два раза в день занимаемся, а бывает и три. У нас хороший тренер - Николай Владимирович Сергеев. Он нас всегда заводит перед важными играми, умеет настроить на матч. С ним очень интересно работать.

-Ты нашу газету читаешь?
-Конечно, мне она нравится. У вас все материалы интересные.

-Последний вопрос. О чём мечтает капитан "Спартака"-97?
-Как говорил, хотелось бы за "Детройт" когда-нибудь сыграть. Ну а в близжайшем будущем, когда подрасту(снова улыбается) за "Спартак" поиграть хотелось бы. И за сборную России, конечно.
(Корреспондент еженедельного журнала "Хоккей Москвы" - Александр Серебренников).

Изображение
Сергей Гусаров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 05, 20:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3262
Откуда: Москва
Фотогалерея с сайта "hockeybook"
http://photo.hockeybook.ru/main.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 06, 11:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3262
Откуда: Москва
1998 г.р

НИКИТА МАКЕЕВ:


НЕЛЬЗЯ УДАРИТЬ В ГРЯЗЬ ЛИЦОМ!

Никита Макеев - капитан команды ЦСКА 1998 года рождения.

Текст:
-Никита, как давно тебя выбрали капитаном?
-Года два назад. Мы с командой были в лагере, и наш тренер, Игорь Владимирович Гришин, сказал, что нужно выбрать капитана и двух ассистентов. Каждый писал на бумажке имя игрока, который больше всего подходит на эту роль. Большинство выбрало меня капитаном.

-Как ты думаешь, почему выбрали именно тебя?
-Даже не знаю, каких-то особенных качеств, которые меня сильно отличают от других игроков из команды, у меня вроде бы нет. Но со стороны виднее. Видимо, ребята посчитали, что я достоин быть капитаном.

-В чем заключается роль капитана?
-Помогать тренеру, товарищам по команде. Настраивать игроков на матч, подбадривать их в течении игры. В трудную минуту, когда что-то не получается у ребят, брать на себя игру. Быть капитаном - это большая ответственность.

-Тебе удается справлятся со своей задачей?
-Видимо, да, раз я до сих пор капитан. Конечно, иногда что-то не получается, выходит не так, как хотелось бы. Но я очень стараюсь быть хорошим капитаном, не подводить ребят и тренера.

-С судьями часто приходится общаться?
-Не особо. Иногда могу спросить, если что-то не понятно мне или другим ребятам, ведь только капитан и ассистенты могут общаться с судьями. Но это редко бывает.

-Расскажи, пожалуйста, об ассистентах?
-Это мои хорошие друзья - Глеб Овчинников и Никита Попугаев. Они мне очень помогают. Бывают такие игры, когда я сильно устаю, и сам не могу поддержать товарищей, тогда Никита и Глеб берут мои обязанности на себя. Подбадривают ребят, в том числе и меня. Мне повезло с ассистентами.

-Как изменилось твое отношение к играм и тренировкам, после того как тебя выбрали капитаном?
-Стал более ответственным. Капитан должен быть хорошим примером остальным игрокам в команде. Нельзя ударить в грязь лицом, ни в коем случае не расслабляться, не сачковать на тренировках, нужно работать в полную силу. Хотя я и раньше полностью выкладывался. Но, когда ты капитан, нужно ещё больше работать над собой. Все-таки капитаном быть морально тяжелее, чем просто игроком.

-Тренер дает какие-нибудь указания как капитану?
-Ничего особенного. Только, чтобы подбадривал ребят.

-Что можешь сказать об Игоре Владимировиче?
-Он очень хороший тренер, добрый. Я его очень уважаю. Мне нравится тренироваться и играть под его руководством.

-Кого из мастеров ты считаешь настоящим капитаном, примером для подражания?
-Константин Корнеев из ЦСКА. Он очень помогает своим товарищам по команде. Хорошо играет, защитник он классный. К сожалению, вживую редко посмотреть удается на его игру, но по телевизору часто смотрю.

-Почему не получается вживую матчи посмотреть?
-Времени очень мало. Утром в школу надо, потом сразу на тренировку. Домой вечером приезжаешь, нужно быстро поесть, сделать уроки и спать ложиться. И так почти каждый день.

-Расскажи, пожалуйста, о каком-нибудь случае, связанном с твоим капитанством.
-Первое время, после того, как меня выбрали капитаном, я очень нервничал. Была первая игра в чемпионате Москвы, уже даже не помню с кем. Мы выходим на предматчевую расскатку,я должен был подъехать поприветствовать судей и капитана из другой команды, а я так переживал, что совсем забыл об этом. И просто поехал со всеми кататься по кругу. Ничего страшного, всякое бывает.

(Корреспондент еженедельного журнала "Хоккей Москвы" - Елена Моисеенкова)


Изображение
Никита Макеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 13, 22:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3262
Откуда: Москва
Один из моих любимых игроков...неутомимый труженник на площадке, мотор команды. Скорость, настырность, виденье площадки и отменный кистевой, чувствую из этого мальца получится толк. Самое главное не останавливаться на достигнутом, работать и ещё раз работать, пахать по чёрному. Расти, как в прямом так и в переносном смысле.

1995 г.р

СЕРГЕЙ ТОЛЧИНСКИЙ:


ОШИБКИ НУЖНО ИСПРАВЛЯТЬ

Текст:
Знакомим вас с Сергеем Толчинским - капитаном команды ЦСКА - 95. Он уже на протяжении восьми лет исполняет капитанские обязанности.

.Серёжа, вспомни, пожалуйста, как ты начинал заниматься хоккеем.
-На коньки я встал, когда мне было два года. Папа часто водил меня на каток во дворе и там учил кататься. Сначала, конечно, тяжело было, а потом приноровился, у меня стало получаться. В пять лет мы пришли в ДЮСШ "Белые медведи". Вначале я занимался с ребятами на год старше, но у меня возникли некоторые разногласия с тренером. А в то время Сергей Владимирович Суярков, занимался там с ребятами тоже 1995 года рождения, и он взял меня к себе в команду. И в этот же год он назначил меня капитаном. Мне тогда, кажется, семь лет было.

-И ты в течении всего этого времени был капитаном?
-Да.Потом просто ежегодно проводился выбор капитана, и команда каждый раз выбирала меня.

-А как ты думаешь, почему именно тебя каждый раз выбирали на роль капитана?
-Наверное, просто ребята привыкли уже, и чтобы ничего не менять, голосовали за меня. Ну, и , я думаю, что справляюсь со своими обязанностями, иначе уже давно выбрали кого-нибудь другого на место капитана.

-Как ты оказался в СДЮШОР ЦСКА?
-Через года три после того, как я начал заниматься у Сергея Владимировича, его пригласили сюда тренировать команду 1995 года рождения. Он решил перейти и с собой из "Белых медведей" взял несколько человек, в том числе и меня. Потом здесь начала формироваться команда. И у нас сейчас отличный коллектив. Это, конечно же, заслуга Сергея Владимировича, он отличный наставник.

-Расскажи о нем поподробней, пожалуйста?
-Он очень хороший тренер. Умеет правильно объяснить детям, чтобы всё было понятно. Сергей Владимирович говорит много правильного, именно то, что нужно в хоккее. Возможно, не все ребята сейчас к нему прислушиваются, но со временем они поймут, что он был прав. Я тоже вначале не всё понимал, часто пререкался, а сейчас уже понимаю, что тренер прав был, и стараюсь уже не возражать ему. Сергей Владимирович уделяет много внимания всем ребятам, также он проводит подкатки и организует спортивные лагеря. Как человек он тоже очень хороший. Мне и всем ребятам нравится тренироваться под его руководством.

-Ну, хорошо, расскажи теперь о своих капитанских функциях?
-Прежде всего нужно помогать тренеру. Бывает так, что он просто физически не может за всем уследить, может что-то не заметить, в такие моменты я должен ему помочь. Я стараюсь следить за дисциплиной в команде,чтобы не было разгильдяйства. Но ребята и сами всё понимают, у нас очень сплочённая команда, и я рад, что играю именно здесь. Также капитан и ассистенты должны уметь завести команду в нужную минуту, настроить на игру. Это бывает тяжело, но мы стараемся. Иногда мы сами себе позволяем какие-то вольности, но, конечно же, это неправильно, такого не должно быть.

-Сейчас кто твои ассистенты?
-Жора Маккаев и Григорий Дикушин. Очень хорошие ребята, помогают мне во всём. Если я где-то не успеваю, или у меня не получается что-то, то они всегда рядом и всегда поддержат.

-Совершал ли ты какие-нибудь ошибки как капитан?
-Да, бывало. Помню, мы проигрывали "Динамо", играли вчетвером, так я ещё и подрался, соответственно, меня удалили. Я не должен был этого делать, капитан просто не имеет права так поступать, тем более в такие моменты. Я понял свою ошибку, и постараюсь, чтобы такое больше не повторилось.

-А ты вообще эмоциональный человек?
-Иногда. Но стараюсь себя сдерживать. Считаю, что не стоит тратить свою энергию на абсолютно ненужные вещи.

-Как учишься?
-Хорошо, на четыре и пять. Со мной мама занимается русским, литературой, географией, папа - математикой. Старший брат у меня очень хороший. Я иногда ленюсь, а он меня заставляет учиться, читать книги. Иногда даже раздражает это, но я понимаю, что он прав. И это нужно, прежде всего мне самому.

-Свободного времени у вас мало, но когда оно появляется, чем любишь заниматься?
-Я играю на пианино, немного на гитаре. Мне нравится это. Бывает, за компьютером засиживаюсь, но не часто. Всё-таки стараюсь больше времени посвящать хоккею, иногда дома занимаюсь, во дворе на хоккейной коробке. Ещё я очень люблю большой теннис. Смотрю каждый турнир, просто оторваться не могу.

-Значит если бы не хоккей, то занимался бы теннисом?
-Да. Обожаю его. Мой кумир - Роджер Федерер. Я даже стараюсь ему подражать, хоть он и не хоккеист. Когда у него что-то не получается, он всё равно находит в себе силы, чтобы выиграть. Он ведёт себя спокойно, сдерживается, не тратит энергию впустую. Вот в этом плане я стараюсь быть на него похожим.

-А среди хоккеистов есть кумиры?
-Нет. Здесь я хочу быть похожим на самого себя. У меня есть, конечно, любимые игроки, к примеру, мне нравится Сергей Фёдоров и Алексей Ковалёв. Они опытные и очень грамотно играют, знают наверняка, что нужно и в какой момент сделать. Мне не нравится то, что они уже катаются не так, как раньше, возраст всё-таки, но, то, как они думают, и что делают на поле, меня восхищает. Но кумирами я их не считаю.

-Твои родители часто приходят на хоккей?
-Папа бывает на каждом матче и этим очень мне помогает. Если я что-то не заметил по ходу игры, какие-то свои ошибки, он мне всегда на них укажет, и я уже стараюсь в следующей игре их не допускать. Свои ошибки нужно исправлять именно сейчас, потом будет поздно. Для меня очень важна поддержка родителей, и я им очень благодарен за неё.

(Материал взят из журнала "Хоккей Москвы" - корреспондент Елена Моисеенкова)


Изображение
Сергей Толчинский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 13, 23:02 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 09, 13:35
Сообщения: 141
wolem писал(а):
Расти, как в прямом так и в переносном смысле.

А какой у него примерно рост сейчас? 175 см. есть? Вроде он не очень крупный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 13, 23:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3262
Откуда: Москва
Bizon писал(а):
wolem писал(а):
Расти, как в прямом так и в переносном смысле.

А какой у него примерно рост сейчас? 175 см. есть? Вроде он не очень крупный.


1.65...но это три месяца назад, хотя в последнем матче визуально казалось, что ещё немного подтянулся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 13, 23:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 18, 10:06
Сообщения: 1175
Откуда: Helsinki-St.Petersbourg-Kazan
wolem писал(а):
Один из моих любимых игроков...неутомимый труженник на площадке, мотор команды. Скорость, настырность, виденье площадки и отменный кистевой, чувствую из этого мальца получится толк. Самое главное не останавливаться на достигнутом, работать и ещё раз работать, пахать по чёрному. Расти, как в прямом так и в переносном смысле.

1995 г.р

СЕРГЕЙ ТОЛЧИНСКИЙ:


ОШИБКИ НУЖНО ИСПРАВЛЯТЬ

Текст:
Знакомим вас с Сергеем Толчинским - капитаном команды ЦСКА - 95. Он уже на протяжении восьми лет исполняет капитанские обязанности.

.Серёжа, вспомни, пожалуйста, как ты начинал заниматься хоккеем.
-На коньки я встал, когда мне было два года. Папа часто водил меня на каток во дворе и там учил кататься. Сначала, конечно, тяжело было, а потом приноровился, у меня стало получаться. В пять лет мы пришли в ДЮСШ "Белые медведи". Вначале я занимался с ребятами на год старше, но у меня возникли некоторые разногласия с тренером. А в то время Сергей Владимирович Суярков, занимался там с ребятами тоже 1995 года рождения, и он взял меня к себе в команду. И в этот же год он назначил меня капитаном. Мне тогда, кажется, семь лет было.

-И ты в течении всего этого времени был капитаном?
-Да.Потом просто ежегодно проводился выбор капитана, и команда каждый раз выбирала меня.

-А как ты думаешь, почему именно тебя каждый раз выбирали на роль капитана?
-Наверное, просто ребята привыкли уже, и чтобы ничего не менять, голосовали за меня. Ну, и , я думаю, что справляюсь со своими обязанностями, иначе уже давно выбрали кого-нибудь другого на место капитана.

-Как ты оказался в СДЮШОР ЦСКА?
-Через года три после того, как я начал заниматься у Сергея Владимировича, его пригласили сюда тренировать команду 1995 года рождения. Он решил перейти и с собой из "Белых медведей" взял несколько человек, в том числе и меня. Потом здесь начала формироваться команда. И у нас сейчас отличный коллектив. Это, конечно же, заслуга Сергея Владимировича, он отличный наставник.

-Расскажи о нем поподробней, пожалуйста?
-Он очень хороший тренер. Умеет правильно объяснить детям, чтобы всё было понятно. Сергей Владимирович говорит много правильного, именно то, что нужно в хоккее. Возможно, не все ребята сейчас к нему прислушиваются, но со временем они поймут, что он был прав. Я тоже вначале не всё понимал, часто пререкался, а сейчас уже понимаю, что тренер прав был, и стараюсь уже не возражать ему. Сергей Владимирович уделяет много внимания всем ребятам, также он проводит подкатки и организует спортивные лагеря. Как человек он тоже очень хороший. Мне и всем ребятам нравится тренироваться под его руководством.

-Ну, хорошо, расскажи теперь о своих капитанских функциях?
-Прежде всего нужно помогать тренеру. Бывает так, что он просто физически не может за всем уследить, может что-то не заметить, в такие моменты я должен ему помочь. Я стараюсь следить за дисциплиной в команде,чтобы не было разгильдяйства. Но ребята и сами всё понимают, у нас очень сплочённая команда, и я рад, что играю именно здесь. Также капитан и ассистенты должны уметь завести команду в нужную минуту, настроить на игру. Это бывает тяжело, но мы стараемся. Иногда мы сами себе позволяем какие-то вольности, но, конечно же, это неправильно, такого не должно быть.

-Сейчас кто твои ассистенты?
-Жора Маккаев и Григорий Дикушин. Очень хорошие ребята, помогают мне во всём. Если я где-то не успеваю, или у меня не получается что-то, то они всегда рядом и всегда поддержат.

-Совершал ли ты какие-нибудь ошибки как капитан?
-Да, бывало. Помню, мы проигрывали "Динамо", играли вчетвером, так я ещё и подрался, соответственно, меня удалили. Я не должен был этого делать, капитан просто не имеет права так поступать, тем более в такие моменты. Я понял свою ошибку, и постараюсь, чтобы такое больше не повторилось.

-А ты вообще эмоциональный человек?
-Иногда. Но стараюсь себя сдерживать. Считаю, что не стоит тратить свою энергию на абсолютно ненужные вещи.

-Как учишься?
-Хорошо, на четыре и пять. Со мной мама занимается русским, литературой, географией, папа - математикой. Старший брат у меня очень хороший. Я иногда ленюсь, а он меня заставляет учиться, читать книги. Иногда даже раздражает это, но я понимаю, что он прав. И это нужно, прежде всего мне самому.

-Свободного времени у вас мало, но когда оно появляется, чем любишь заниматься?
-Я играю на пианино, немного на гитаре. Мне нравится это. Бывает, за компьютером засиживаюсь, но не часто. Всё-таки стараюсь больше времени посвящать хоккею, иногда дома занимаюсь, во дворе на хоккейной коробке. Ещё я очень люблю большой теннис. Смотрю каждый турнир, просто оторваться не могу.

-Значит если бы не хоккей, то занимался бы теннисом?
-Да. Обожаю его. Мой кумир - Роджер Федерер. Я даже стараюсь ему подражать, хоть он и не хоккеист. Когда у него что-то не получается, он всё равно находит в себе силы, чтобы выиграть. Он ведёт себя спокойно, сдерживается, не тратит энергию впустую. Вот в этом плане я стараюсь быть на него похожим.

-А среди хоккеистов есть кумиры?
-Нет. Здесь я хочу быть похожим на самого себя. У меня есть, конечно, любимые игроки, к примеру, мне нравится Сергей Фёдоров и Алексей Ковалёв. Они опытные и очень грамотно играют, знают наверняка, что нужно и в какой момент сделать. Мне не нравится то, что они уже катаются не так, как раньше, возраст всё-таки, но, то, как они думают, и что делают на поле, меня восхищает. Но кумирами я их не считаю.

-Твои родители часто приходят на хоккей?
-Папа бывает на каждом матче и этим очень мне помогает. Если я что-то не заметил по ходу игры, какие-то свои ошибки, он мне всегда на них укажет, и я уже стараюсь в следующей игре их не допускать. Свои ошибки нужно исправлять именно сейчас, потом будет поздно. Для меня очень важна поддержка родителей, и я им очень благодарен за неё.

(Материал взят из журнала "Хоккей Москвы" - корреспондент Елена Моисеенкова)


Изображение
Сергей Толчинский

да не плахои парен . талант

_________________
ice hockey is the best!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 13, 23:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 18, 10:06
Сообщения: 1175
Откуда: Helsinki-St.Petersbourg-Kazan
wolem писал(а):
Один из моих любимых игроков...неутомимый труженник на площадке, мотор команды. Скорость, настырность, виденье площадки и отменный кистевой, чувствую из этого мальца получится толк. Самое главное не останавливаться на достигнутом, работать и ещё раз работать, пахать по чёрному. Расти, как в прямом так и в переносном смысле.

1995 г.р

СЕРГЕЙ ТОЛЧИНСКИЙ:


ОШИБКИ НУЖНО ИСПРАВЛЯТЬ

Текст:
Знакомим вас с Сергеем Толчинским - капитаном команды ЦСКА - 95. Он уже на протяжении восьми лет исполняет капитанские обязанности.

.Серёжа, вспомни, пожалуйста, как ты начинал заниматься хоккеем.
-На коньки я встал, когда мне было два года. Папа часто водил меня на каток во дворе и там учил кататься. Сначала, конечно, тяжело было, а потом приноровился, у меня стало получаться. В пять лет мы пришли в ДЮСШ "Белые медведи". Вначале я занимался с ребятами на год старше, но у меня возникли некоторые разногласия с тренером. А в то время Сергей Владимирович Суярков, занимался там с ребятами тоже 1995 года рождения, и он взял меня к себе в команду. И в этот же год он назначил меня капитаном. Мне тогда, кажется, семь лет было.

-И ты в течении всего этого времени был капитаном?
-Да.Потом просто ежегодно проводился выбор капитана, и команда каждый раз выбирала меня.

-А как ты думаешь, почему именно тебя каждый раз выбирали на роль капитана?
-Наверное, просто ребята привыкли уже, и чтобы ничего не менять, голосовали за меня. Ну, и , я думаю, что справляюсь со своими обязанностями, иначе уже давно выбрали кого-нибудь другого на место капитана.

-Как ты оказался в СДЮШОР ЦСКА?
-Через года три после того, как я начал заниматься у Сергея Владимировича, его пригласили сюда тренировать команду 1995 года рождения. Он решил перейти и с собой из "Белых медведей" взял несколько человек, в том числе и меня. Потом здесь начала формироваться команда. И у нас сейчас отличный коллектив. Это, конечно же, заслуга Сергея Владимировича, он отличный наставник.

-Расскажи о нем поподробней, пожалуйста?
-Он очень хороший тренер. Умеет правильно объяснить детям, чтобы всё было понятно. Сергей Владимирович говорит много правильного, именно то, что нужно в хоккее. Возможно, не все ребята сейчас к нему прислушиваются, но со временем они поймут, что он был прав. Я тоже вначале не всё понимал, часто пререкался, а сейчас уже понимаю, что тренер прав был, и стараюсь уже не возражать ему. Сергей Владимирович уделяет много внимания всем ребятам, также он проводит подкатки и организует спортивные лагеря. Как человек он тоже очень хороший. Мне и всем ребятам нравится тренироваться под его руководством.

-Ну, хорошо, расскажи теперь о своих капитанских функциях?
-Прежде всего нужно помогать тренеру. Бывает так, что он просто физически не может за всем уследить, может что-то не заметить, в такие моменты я должен ему помочь. Я стараюсь следить за дисциплиной в команде,чтобы не было разгильдяйства. Но ребята и сами всё понимают, у нас очень сплочённая команда, и я рад, что играю именно здесь. Также капитан и ассистенты должны уметь завести команду в нужную минуту, настроить на игру. Это бывает тяжело, но мы стараемся. Иногда мы сами себе позволяем какие-то вольности, но, конечно же, это неправильно, такого не должно быть.

-Сейчас кто твои ассистенты?
-Жора Маккаев и Григорий Дикушин. Очень хорошие ребята, помогают мне во всём. Если я где-то не успеваю, или у меня не получается что-то, то они всегда рядом и всегда поддержат.

-Совершал ли ты какие-нибудь ошибки как капитан?
-Да, бывало. Помню, мы проигрывали "Динамо", играли вчетвером, так я ещё и подрался, соответственно, меня удалили. Я не должен был этого делать, капитан просто не имеет права так поступать, тем более в такие моменты. Я понял свою ошибку, и постараюсь, чтобы такое больше не повторилось.

-А ты вообще эмоциональный человек?
-Иногда. Но стараюсь себя сдерживать. Считаю, что не стоит тратить свою энергию на абсолютно ненужные вещи.

-Как учишься?
-Хорошо, на четыре и пять. Со мной мама занимается русским, литературой, географией, папа - математикой. Старший брат у меня очень хороший. Я иногда ленюсь, а он меня заставляет учиться, читать книги. Иногда даже раздражает это, но я понимаю, что он прав. И это нужно, прежде всего мне самому.

-Свободного времени у вас мало, но когда оно появляется, чем любишь заниматься?
-Я играю на пианино, немного на гитаре. Мне нравится это. Бывает, за компьютером засиживаюсь, но не часто. Всё-таки стараюсь больше времени посвящать хоккею, иногда дома занимаюсь, во дворе на хоккейной коробке. Ещё я очень люблю большой теннис. Смотрю каждый турнир, просто оторваться не могу.

-Значит если бы не хоккей, то занимался бы теннисом?
-Да. Обожаю его. Мой кумир - Роджер Федерер. Я даже стараюсь ему подражать, хоть он и не хоккеист. Когда у него что-то не получается, он всё равно находит в себе силы, чтобы выиграть. Он ведёт себя спокойно, сдерживается, не тратит энергию впустую. Вот в этом плане я стараюсь быть на него похожим.

-А среди хоккеистов есть кумиры?
-Нет. Здесь я хочу быть похожим на самого себя. У меня есть, конечно, любимые игроки, к примеру, мне нравится Сергей Фёдоров и Алексей Ковалёв. Они опытные и очень грамотно играют, знают наверняка, что нужно и в какой момент сделать. Мне не нравится то, что они уже катаются не так, как раньше, возраст всё-таки, но, то, как они думают, и что делают на поле, меня восхищает. Но кумирами я их не считаю.

-Твои родители часто приходят на хоккей?
-Папа бывает на каждом матче и этим очень мне помогает. Если я что-то не заметил по ходу игры, какие-то свои ошибки, он мне всегда на них укажет, и я уже стараюсь в следующей игре их не допускать. Свои ошибки нужно исправлять именно сейчас, потом будет поздно. Для меня очень важна поддержка родителей, и я им очень благодарен за неё.

(Материал взят из журнала "Хоккей Москвы" - корреспондент Елена Моисеенкова)


Изображение
Сергей Толчинский

да не плахои парен . талант

_________________
ice hockey is the best!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 14, 0:15 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 09, 13:35
Сообщения: 141
wolem писал(а):
Bizon писал(а):
wolem писал(а):
Расти, как в прямом так и в переносном смысле.

А какой у него примерно рост сейчас? 175 см. есть? Вроде он не очень крупный.


1.65...но это три месяца назад, хотя в последнем матче визуально казалось, что ещё немного подтянулся!

Понятно, думаю подрастет еще. Если он не переписанный, то совершенно точно должен сантиметров на 10 подрасти. Не хочется, чтобы получилось как с Миковым, например. А у его партнеров по команде какой рост, Дикушина того же? Ничушкин по сравнению с ним великан просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 14, 12:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3262
Откуда: Москва
Цитата:
Понятно, думаю подрастет еще. Если он не переписанный, то совершенно точно должен сантиметров на 10 подрасти. Не хочется, чтобы получилось как с Миковым, например. А у его партнеров по команде какой рост, Дикушина того же? Ничушкин по сравнению с ним великан просто.

Рост Дикушина, если брать чисто визуально, то где-то около 1.75..приблизительно так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 14, 15:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
wolem
Похоже у нас растут не будущие, а по примеру Хохлачева и Злобина, будующие звезды. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 14, 16:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
Жалко что Толчинский из-за конфликта между взрослыми лишился своего партнера, Голдобина. Их связка была просто чумовая, но конфликт видимо разгорелся из габаритов Голдобина, мальчишка не высокий и худенький, но голова, руки и то как он обыгрывает габаритных защитников, вызывает восхищение. Парень теперь тренируется с 94, но нигде не играет, его вроде не отпустили в Динамо. Обидно, что все это составляющие нашего детского хоккея. У парня практически весь сезон насмарку. Эта зависимость от клубов она просто бесит.

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 14, 16:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
Я понял это решение тренера. Или еще какой то конфликт был? Голдобина имею ввиду.

_________________
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 14, 17:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
RED77 писал(а):
Я понял это решение тренера. Или еще какой то конфликт был? Голдобина имею ввиду.


Упор на габариты парня. Непонятно просто в этой ситуации, зачем мальчишку мариновать? Конфликт конфликтом, отпустите и все.

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 15, 15:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
Мне рассказывали, что тренер ссылаясь на габариты перевел в 4 звено. Поскольку на нем очень много "выезжали" прошлые годы (в смысле парень тащил многое на себе), родители не смогли понять тренера... По идее, конечно, можно оправдать и тренера - габариты текущий ресурс и отдавать талантливого парнишку жалко... Система. :(

_________________
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 15, 15:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
RED77 писал(а):
Мне рассказывали, что тренер ссылаясь на габариты перевел в 4 звено. Поскольку на нем очень много "выезжали" прошлые годы (в смысле парень тащил многое на себе), родители не смогли понять тренера... По идее, конечно, можно оправдать и тренера - габариты текущий ресурс и отдавать талантливого парнишку жалко... Система. :(

Так в этом и фишка. Все произошло после регионов, которые парни выиграли и парень принимал не последнее участие. Что касается габаритов, да он не высокий, но физически сильный и с очень неплохой скоростью, в беге и в различных финтах. Парень всегда играет с поднятой головой и очень хорошо видит площадку. Ребята из 94 года играют с ним с удовольствием. Но если конфликт произошел, все высказались, так отпустите парня, ему играть надо. Насколько я знаю, Динамо было заинтересовано. И что теперь? Мы таким способом потеряем мальчишку.

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2038 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis